« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

x
Безымянный рыцарь Бернар (Белиар) Галлерани Эгиль Фирдэс Лаир Йин Джинрей Ива Хемберт Риате Кайя Харад Джениор Гвиндар Этерра Арам'Хан Лейенера Тваан Шезар Гардок Граммар Зинариэль Стоунграс Люстрия Дертан Салазар Прескотт Эмилия Прескотт Роза Санд Ивар Брауэр Бриши О’Салливан Ведагор Опаленный Мирфеа x
MAGIC SCHOOL
За гранью реальности Dark Fairy Tale
Внимание! Дизайн и функционал форума не рассчитан под мобильные устройства.

Справка по механике временно отключена.

300 день Пепельной Хвои - первый семестр [сундуки]
[Обсуждение + Конкурс]: Символы классов

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « - Парящий город Везен был УНИЧТОЖЕН! Силами колдуна, город упал и разбился. Миллионы погибших, тысячи пострадавших! А из-под обломков явилось жуткое чудовище и полчище Теней! Это королевство теперь обречено?
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Несколько месяцев продолжаются реставрационные работы на императорском кладбище Хрейдмара, которое пострадало во время нападения некромантов и их слуг ратхов. Останки упокоенных мертвецов перезахоронены, а земля повторно освещается по мере восстановления территории. Стражи сообщают, что из гробниц и склепов пропало множество ценных сокровищ.
- На Храм Священного Огня, что расположен в интхуульских горах близ города совершено ужасное нападение. Служители и настоятельница храма Наурма были убиты, а само место осквернено и сожжено дотла. Со свидетельств выживших прихожан, Интхуул обвиняет в нападении люмберов Ваэддиара. Правительницы темных эльфов отрицают причастность своих воинов к нападению, но обстановка между государствами накаляется.
- Один из приближенных везенского короля оказался предателем, служащим мрачно известному Дь’Лонраку. Аристократ оказался ответственным за то, что монстры-тени, терроризирующие королевство, продолжают распространять свою скверну. Крупный отряд армии вместе с наемниками был отправлен к крепости дворянина-предателя, чтобы покарать его и вернуть скрижаль с важной частью пророчества о тенях.
- Исследователям из Башни Нибелунга удалось найти достоверную, пусть и не полную, летопись народя ледяных эльфов, которая рассказывает о корнях колдуна Дь’Лонрака! Появились доказательства того, что главный враг всех народов является воплощением павшего Бога Солнца, аватаром самого Разоэнру. Хрейдмар направил послов в другие города-государства, чтобы поделиться этими сведениями и сплотиться перед угрозой. Или уже слишком поздно?
- К областному центру трезенской земли, городу Эстеллу, приближается больше войско темных сил: ледяные эльфы, разбойники, крысолюды, тролли и даже ледяной великан. Эта армия уничтожает всё на своем пути и готовится к штурму столицы.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Говорят, что появилось новое Пророчество Луны, провозгласившее появление долгожданного императора Хрейдмара. Престол должен занять сын одного из генералов. Но, если верить толкам, у того генерала совсем нет законных наследников…
- Остальное зависит от вас…
X

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое года Багряного Льда » [Q] "В поисках сокровищ!" [Необитаемый остров]

[Q] "В поисках сокровищ!" [Необитаемый остров]

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

В поисках сокровищ!
Необитаемый остров

http://storage4.static.itmages.ru/i/17/0418/h_1492490923_5719439_60b1f94140.png

Действующие лица и поочерёдность постов*:
Leen
Fye D. Flourite
▬ GM (по необходимости).

* - Во время квестовой развилки будет выбрано одно из действующих лиц, которое должно будет решить исход дальнейшего сюжета.
** В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
*** Временные рамки: 24 день месяца Берилла.
**** Максимальное время отписи 5 дней. После этого очередь пропускается.

Известный в определённых кругах капитан-исследователь собирает команду в погоне за сокровищами! Участвующим обещана часть сокровищ, а также незабываемое путешествие по морским волнам на разящем корабле на необитаемый остров!

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

0

31

Парень с удивлением смотрел, как девушка пользуясь низким ростом, и тем, что ей не нужно уклоняться от норовящих хлестнуть по лицу веток обгоняет его и вырывается вперед. Забег оказался недолгим, однако его итог не смог предвидеть ни один из них: Лин явно не ожидала, что рыжая эльфика в момент поимки превратится в ветку, а набранный ей разгон сыграет злую шутку. Фай в свою очередь помня о том, что остров необитаем, никак не ожидал увидеть здесь иллюзию или мираж, так не свойственный для климата острова.
Стоило Лин пропасть за зарослями, как раздался испуганный крик, заставивший юношу сбавить скорость, а затем и вовсе остановиться перед кустарником, чтобы затем аккуратно пройти вперёд к краю оврага. Фай на секунду прикрыл глаза прислушиваясь к своим ощущениям: легкий ветерок, звуки мелких осыпающихся камней и шум листвы, никаких признаков магического воздействия или других магов. Нет, полной уверенности в том, что никого кроме них нет поблизости, у тасаури не было. Он тоже может ошибаться или быть обманутым, однако то, что ему не удалось никого обнаружить - обнадеживало. Фаю не хотелось сейчас иметь врагов, хватало и насущных проблем.
-Айлииин! Ты как? Айлииин, - покричал парень, смотря сверху на девушку и пытаясь понять, в каком она состоянии. Быстрый осмотр прилежащих территорий не дал никаких результатов: лиан поблизости не оказалось, как и чего-либо, что могло бы сойти за верёвку. А потому парень пошел проверенным путем - прыгнул вниз. Приземление оказалось удачным - твердо став на ноги, парень начал спуск. Цепляясь за выступающие корни и небольшие камни, он добрался до подруги и помог ей подняться,  после чего усадил на камень и взялся за осмотр пострадавшей.
- Не болит? Голова не кружится? Не тошнит? Тут больно? А здесь?  - забрасывал девушку вопросами лис, то и дело нажимая на какую-либо часть тела и наворачивая вокруг неё круги. Беглый осмотр показал, что серьезных травм нет, а если и были, девушка предпочла не говорить о них.
Следующей жертвой осмотра стал скелет бедолаги, которому не посчастливилось помереть на острове в одиночку. Понять отчего умер бедолага юноше не удалось, слишком уж старые были кости, а навыков соответствующих у лиса не было. Поэтому, Фай, попросту вытащил книжку из рук скелета и отошел в сторону. Некоторое время парень ещё смотрел на кости, которые, вопреки ожиданиям, не ожили, оставаясь лежать также неподвижно. Сев рядом с дриадой, Фай, ещё раз поинтересовался о самочувствии девушки, а затем аккуратно открыл трофейную книгу. Ему раньше доводилось работать со старыми свитками, что способствовало сохранению старой тетради.

Отредактировано Fye D. Flourite (2017-12-27 16:22:27)

+1

32

Дневник
Личные записи моряка
Вещь

https://fennas.ru//img/gof_npc/kniga_kapitana.jpg

В дневнике почти не сохранилось записей, а те, которые остались на старых страницах, Фай мог бы счесть интересными:

16 Топаз, год Драконьей зелени.
Мы с командой достигли острова N. Вернее, мы попали в шторм и разбились об рифы в северной части. К счастью, все живы, и капитан говорит, что это точно тот самый остров без имени, которого нет на картах. Хочет назвать его в свою честь. Если кэп прав, то мы найдем здесь сокровища, и я смогу оставить жизнь капера и осесть на суше.

18 Топаза, год Драконьей зелени.
Я уверен, что прошло уже два дня, но солнце не садится. Мы считаем часы, чтобы хоть как-то следить. Капитан не знает, что происходит. Пока мы шли через джунгли, пропало три матроса. Мы пытались их искать, но бросили это дело. А ещё у нас кончается еда и пресная вода. Все напуганы и раздражены. Большепалый Тим говорит, что видел каких-то странных зверей, и хочет пойти поохотиться. Капитан ему запретил. Команда недовольна.

5 Янтарь, год Драконьей зелени.
Мы укрылись в пещере от палящего тропического солнца. Если зарубки на камне не врут, то мы провели в этом безумном месте без малого месяц, но так и не увидели ни одного заката. Прошло три дня с момента бунта. Капитана убили. Нас осталось пятеро. Еда кончилась, но недалеко от пещеры мои товарищи нашли ягодную поляну. Джордж хочет построить плот.

6 Янтаря, год Драконьей зелени.
Остальные слегли с болями в животе. Меня спасла моя же подозрительность. Похоже, ягоды были ядовиты. У них не проходит жар. Боюсь, если им не станет лучше, мне придется хоронить их.

20 Берилла, наверное… Названия года не знаю.
Почти потерял счет времени. По моим прикидкам, я выживаю на этом проклятом острове уже год или около того. К счастью, мне удалось найти родник, рыбное место и места для охоты. Но остров не отпускает меня. Он играет с моим разумом. Создает видения и образы. Я не сдамся. Не сдамся. Не сдамся. Несдамся. Несдамсянесдамсяниздамзя...

Не знаю когда.
Я прошел остров вдоль и поперек. Изучил его секреты, несмотря на все попытки этой сволочи меня убить. Я уже плохо помню свою жизнь до попадания на остров, только этот дневник позволяет мне сохранить рассудок и воспоминания. Сколько же лет прошло?
Я знаю правду. Этот остров – живой. Он обладает собственным разумом и буквально пожирает тех, кто попадает в его ловушку. Это – Проклятый Остров, который медленно высасывает из жертв разум и жизнь. Я нашел доказательства среди вещей тех, кто попадал сюда до нас. Те, другие, чьи останки я обнаружил, считали, что у этого чудовища должно быть слабое место. Сердце.
За долгие годы я получил множество других подсказок. Старые скрижали, записки, видения, собственные догадки. На этом острове спрятано сокровище какого-то капитана Брандо. Этот пират спрятал на острове свой сундук, а потом убил всю свою команду, чтобы никто больше не знал о местонахождении сокровищ. Но его успели ранить, и поддонок тоже отдал концы. Злоба и жадность всей пиратской банды привязали их души к спрятанному золоту, и постепенно отравили остров. Сама земля здесь одержима этими страшными духами. Если уничтожить сокровища, остров тоже погибнет?

Очередной бесконечный день.
Я. Нашел. Лодку! Сначала я решил, что это очередная ловушка острова, но нет. Это – настоящая лодка. Похоже, неподалеку разбился ещё один корабль, и это одна из его шлюпок. Мое спасение! Я как следует спрятал её и подготовил все необходимые запасы для побега. Но прежде, чем я покину остров, я отомщу ему за всё, что он сделал со мной! Я знаю, где спрятано золото Брандо. Я покончу с этим чудовищем.

Последняя запись.
Я больше ничего не могу. Остров буквально вырыл яму у меня под ногами, когда я направлялся к его сердцу. Я упал с холма на камни. Сломал ноги. Отсюда я не смогу добраться ни до сокровищ, ни вернуться к лодке. Как и все прочие я обречен на медленную смерть.
Прошу. Если кто-то найдет мои записи так же, как я нашел записи других… Отомстите за нас. Отомстите за всех тех, кого съел этот чудовищный остров. Уничтожьте сокровища и спасайтесь. Расскажите другим нашу историю.

Далее шло описание места, где автор спрятал свою лодку, а так же точное местонахождение настоящих сокровищ Брандо. Фаю и Лин оставалось решить – спасаться ли самим или поверить в безумный рассказ и уничтожить сердце острова?

0

33

Пять минут, полёт нормальный, - подумалось дриаде, когда она обнаружила перед собой иллюзию и полетела в тартарары, как и несуществующие и непридуманные планы по спасению партнёров с этого острова. Если не считать в край запутавшихся волос, то она отделалась ссадинами и лёгким испугом. Привставая на руках, Айлин чихнула на увиденного скелета и попыталась отползти назад, мало ли чего.
-Айлииин! Ты как? Айлииин.
- По сравнению с этим бедолагой, я лучше всех, - пробубнела себе под нос девушка, встречая друга и поднимаясь с его помощью. Едва она успела присесть на ближайший камушек, как началось странное:
- Не болит? Голова не кружится? Не тошнит? Тут больно? А здесь?
- Кажется, меня укачало от твоего мельтешения, - глухо ответила девушка, придерживаясь за голову и с укоризной поглядывая на Фая. -  Лучше проверь, что там не так с этими останками.
С облегчением вздохнув, дриада прикрыла глаза и замахала на себя ладошкой. Ей казалось, что уже всё на этом острове, как и она сама, одна сплошная иллюзия. Кажется, теперь не стоило верить чему-либо, что видишь. Остаётся только закрыть глаза и идти на ощупь. Жуть какая.
А Фай как раз плотно занялся изучением книжонки, которая норовила рассыпаться у него в руках. А после самостоятельно обучения кратко изложил подруге всю ситуацию. У Айлин задёргался глаз (то ли от нервов, то ли от осознания всех неприятностей), но она быстро взяла себя в руки и обхватила пальцами подбородок, серьезно задумываясь над проблемой.
- Знаешь, - спустя пару минут выдала девушка, - если остров уже начал подсовывать нам видения, значит, он нас уже просто так не отпустит. Даже если мы попробуем найти лодку и сбежать, он может показать нам всё, что угодно, кроме нашего счастливого спасения. Нам нужно избавиться от сокровищ. Другой вопрос, что до них мы тоже вряд ли доберёмся, - вздохнула блондинка, - так что сам решай, что нам делать.

0

34

- Скверно, очень скверно, если записи не врут, получается, что мы уже прошли точку не возврата, и выбраться с острова на лодке у нас не получится, - прикусив губу, Фай со злостью посмотрел в небо, где неподвижно стояло солнце. Получается, что теперь у них нет иного выхода, кроме как поверить записям и сражаться с монстром-островом. Фай, допускал, что эти записи могут быть фантазией сошедшего с ума моряка, но предложить ничего лучше, чем проверить и убедиться собственными глазами не мог. Вырвав лист с картой, Фай захлопнул дневник и  кивнул девушке, соглашаясь с её словами.
- Может, написанное правда, а может бред безумца, но нам оставили карту, мы можем сходить и посмотреть, действительно ли там есть сокровища. Если нет, пойдем проверять наличие лодки, и попробуем выбраться с острова, - парень покрутил книжку в руках, а затем положил её к останкам моряка, оставляя себе только лист с картой острова.
Потратив ещё около пяти минут на изучение и запоминание карты, Фай сложил её и положил в карман. После чего подал подруге руку. - Идём, мы не так уж и далеко от сокровищ, - бросил парень, пошагав вперед, внимательно следя за землёй под ногами, время от времени следя за тем, чтобы девушка не отставала и её не приходилось бежать за ним. Судя по карте, моряку оставалась не так много, час-полтора пешей прогулки и они доберутся до сокровищ. Вот только что делать дальше? Моряк так и не рассказал как собирается уничтожить проклятые сокровища. Быть может это было слабым местом в его плане?
- Интересно, окажись сокровища на материке, их силы хватит для того, чтобы свести с ума какой-нибудь город? И что будет, если их рассеять по свету? Это был бы интересный эксперимент, - размышлял проснувшийся в юноше маг, пока пара пробиралась к точке назначения.

+1

35

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://fennas.ru//img/gof_npc/gm.jpg

Иди, однако, пришлось всего полчаса и джунли вывели их к тому месту, где неопределенное время назад пришла в себя Айлин. Иначе говоря, судя по карте – они должны были прийти в центр острова, а оказалась не одном из берегов. Только вот бухты, которая хоть сколько-нибудь походила  на ту, где они очутились, на бумаге тоже не было. И что делать? Не переходить же море.

0

36

Наблюдая на телодвижения парня с картой и книжкой в руках, дриада сложила руки на груди и под нос пробурчала:
- С таким раскладом мы уже не доберёмся до лодки...
Как обещали Фай и карта, идти пришлось недолго. Недолго для них! Ибо дриада, топавшая столько времени, резко захотела разныться, расплакаться и залезть на ручки. То ли остров так действовал, то ли вся эта ситуация, то ли недосып - непонятно. Однако, когда парочка выбралась к нужной точке, оказалось, что они сделали кругаля. Или не сделали?..
- Какого чёрта? - возопила Айлин, разворачиваясь к Фаю. - Почему мы снова вернулись к стартовой точке? Ты же сверялся со сторонами света, ориентирами и карте, да? Это невозможно, - Кольм всплеснула руками и шлёпнулась ягодицами на песок. Однако тут же ойкнула и удивлённо посмотрела на землю под своими ногами.
- Это же песок? - вдруг спросила девушка. - Но почему я чувствую листву и почву под собой? Здесь что-то не чисто, - дриада коснулась рукой землю и провела рукой. Песок совершенно не чувствовался, только мелкая, вытоптанная трава и сухая земля.
- Разве не похоже на то, что остров играет с нами и нашим зрением? - задумчиво поинтересовалась блондинка. После этого она встала на ноги, отряхнулась и посмотрела на спутника. - Нам нужно идти вперёд. Да-да, прямо в море! Не смотри на меня так! Тут два варианта: либо мы сможет пройти дальше, не смотря на воду, либо мы и правда окажемся в океане и одежда станет мокрой. В таком случае, можно будет попробовать найти лодку... Посмотри по карте, она тоже далеко от нас? - любопытствующе спросила Альбиона. Пока же Флоурайт разбирался с бумажкой, дриада сделала уверенные шаги к воде, а после и вовсе ступила на предполагаемую воду. Интересно, нога и правда опустится, или ступит на твёрдую почву?

+1

37

Парень недоумевал, либо карта незнакомца врала, либо остров действительно менял ландшафт по своему желанию, но в таком случае, они бы почувствовали землетрясение, либо другие признаки природного негодования. Мысль о том, что он что-то перепутал парень попросту отверг, поскольку пометки на карте были слишком очевидны - по ним прошел бы даже ребёнок.
- Я без понятия, все ориентиры верные, и солнце все время в одной точке, здесь должна быть равнина, пока не упремся носом в руины, - раздражённо ответил юноша, снова доставая карту и сверяясь с ней.  - И ведь точно, все верно, тогда какого хрена здесь море?! - размышлял парень, на всякий случай просматривая направление до лодки оставленной моряком, а также примерно размышляя о том, где находится найденная им лодка.
Оторвавшись от размышлений, тасаури опустился на колено, а затем положил руку на песок и взял горсть. Действительно, как и говорила подруга, здесь было что-о нечисто. Лис отчетливо видел, как через пальцы просачиваются песчинки, но по ощущениям в его руке была горсть травы и песка.
Вот как, впрочем, чему удивляться, солнце ведь тоже застыло, возможно, моряк тоже ошибся и остров не вырывал яму у него под ногами, просто мираж, под которым был замаскирован овраг, но наше положение это не улучшает.
Парень скептично выслушал предложение девушки, нет, в том, что она права и в действительности так будет быстрее, он не сомневался. Ему не нравилось то, что под иллюзией может быть очередная яма или наоборот выступ. - Да, лодка на побережье, недалеко от бухты, мы же почти в самом центре острова, так что далеко, - парень глубоко вздохнул, стараясь очистить свой разум, а затем не спеша последовал за девушкой, готовясь поймать её в случае чего или удержать. Войдя в воду, парень действительно не ощутил давления создаваемого водой, все осталось как и прежде, а чем дальше пара заходила, тем очевиднее становился мираж.

Отредактировано Fye D. Flourite (2018-01-19 12:40:22)

+1

38

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Была ли то наблюдательность или просто догадка, но дриада оказалась права! Через несколько шагов "по воде", она и тасаури увидели, как иллюзия развеивается. Теперь их, как и говорил Фай, со всех сторон обступила равнина с небольшим количеством растительности и деревьев. Можно было идти дальше, если, конечно, остров не поменял местами какие-нибудь ориентиры.

0

39

Дриада облегчённо вздохнула. Она не сходила с ума, да и Фай подтвердил, что всё это - мираж. Даже ощущения ей не врали. Это вселяло надежду.
- Значит, нам нужно идти вперёд. Раз у тебя карта, ты в ней и ориентируйся: если остров будет подкидывать очередные фокусы, придётся идти на ощупь. И я тебе сейчас серьезно говорю. Кстати, что на счёт взять каких-нибудь сподручных средств? И камень. Мы же всё-таки сокровища идём уничтожать. Тяжелое и способное лететь будет вполне достаточно.
Идти вперёд было достаточно "весело": остров пытался подкинуть им пропасть, в которую пришлось бросать камушки, которые ударялись о сухую землю и катились по ней; в иной раз выбегали местные аборигены, отчего дриада, испуганно крича, начинала кидаться в тела, но камни снова пролетали мимо, а миражи пробегали сквозь них; в какой-то момент она перестала видеть Фая и почему-то оказалась одна в окружении пиратов. Больной, истерзанный мозг перестал адекватно реагировать на происходящее, поэтому она просто разрыдалась от ужаса.
- Эй, ты чего? - интересовался в какой-то момент самый отвратительный пират, бережно подхватывая под руку, и до дриады доходило, что это очередной мираж.
- Давай возьмёмся за руки, чтобы в следующий раз я тебя не потеряла, - глухо ответила девушка, вытирая слёзы.
Чем ближе они подбирались, тем меньше Айлин обращала внимание на происходившее вокруг, и тем ужаснее становились картины. Но, кажется, лихорадить начало уже само проклятие, создававшее миражи и пытавшееся себя защитить, потому что он видел упорство этих двоих. Их было будто не свести с ума, они всё шли и шли, пока, наконец, вытянутая рука тасаури не наткнулась на преграду впереди себя.
- Руины, - хмуро произнес Флоурайт, отчего у дриады спёрло в зобу, и она сильнее сжала пальцы спутника.
- Пришла пора всё это закончить, - успокаивающе ответила девушка, как будто обращаясь к проклятию этого острова, а не к парню. В ответ последние миражи вдруг растаяли, явив перед собой полуобрушившиеся руины, низину в самом углу и торчавшие оттуда проклятые сокровища.
- Самым верным способом будет огонь - он всё отчищает на своём пути. Но давай сперва проверим, видим ли мы то, что есть на самом деле.
Подобранная в начале пути палка пригодилась - тасаури пришлось на корточках добираться до противоположной стены к сундуку,прощупывая путь ладонью и палкой одновременно. Дриада спокойно шла за ним, на ходу призывая маленького огненного элементаля и грея его в своих ладонях. Вскоре палка начала прощупывать сам сундук, с помощью неё же откинули крышку и ткнули содержимое. Внутри и правда прозвенел перестук монет, после чего Фай осторожно запустил внутрь руку, убеждаясь, что они и правда нашли проклятые сокровища.
- Здесь достаточно сухой травы и деревьев поблизости, чтобы испепелить это место, - оглянулась вокруг дриада и подала парню руку. Фай поднялся, отряхнулся и вопросительно посмотрел на спутницу. - Но сначала надо разобраться с сокровищем. Ты знаешь, как его уничтожить? - поинтересовалась дриада.

Отредактировано Leen (2018-01-26 10:44:58)

+1

40

Тасаури уверенно шагал вперёд, закрываясь эмоционально от этого места, стараясь полностью перекрывать свои эмоции, заставить остров отстать и принять его за элемент мебели, такой же непроницаемый и бесчувственный. В какой-то момент у него получилось, давление острова ослабло, а миражи стали словно прозрачнее. Вот только отстав от лиса, остров усилил давление на девушку, заменяя привычный мираж иллюзией, поскольку то, что видела девушка, так и осталось загадкой для для лиса.
- Эй, ты чего? - парень обернулся на всхлипывание и подхватил подругу под руку, а затем притягивая поближе к себе, чтобы успокоить. Предложение девушки в свете последних событий оказалось крайне предусмотрительным, и улыбнувшись, Фай погладил подругу по голове, а затем протянул ей руку.
Таким образом пара двигалась какое-то время, Фай старался вести девушку мимо бугров и небольших ям, на которые натыкался сам, будучи впереди. Наконец, перед парой предстали развалины, о которых писал моряк в своем дневнике. Проверка показала, что место настоящее, также как и сокровища в сундуке, а потому необходимо было действовать, чтобы покончить с этим проклятьем и  попытаться убраться с этого острова.
- Судя по тому, как появилось это проклятье - это небольшой источник силы с зачатками разума или лучше сказать эмоциями моряков -  последней воли людей потерявших здесь свои жизни. Хотелось бы верить, что обычного огня хватит, чтобы уничтожить или ослабить его, но лучше действовать наверняка. Магическое скопление нужно уничтожать магией, - задумчиво проговорил парень, смотря на свою ладонь. По которой побежал небольшой электрический заряд, показывая юноше, что его силы хоть и не в полной мере, но восстановились. По правде говоря, у Фая было несколько вариантов решения проблемы: первый - это использовать дар Инари и поглотить источник, полностью вытащив из него всю энергию, тем самым разворотив его. Однако, этот вариант был слишком рискованным, поскольку пропускать через себя энергию проклятого источника все равно, что смешивать в своём теле разные группы крови. Может повезти, а может и приведёт к смерти. Второй вариант несколько проще: бабахнуть в источник со всей силы, но в таком случае ему может не хватить сил, чтобы уничтожить проблему, и тогда они застрянут на острове на более долгий срок.
- Ладно, будем пробовать, отойди к противоположной стене, пожалуйста, - попросил парень, указывая на место возле стены. Дождавшись, пока девушка отойдёт от него и от сокровища, лис глубоко вздохнул и прикрыл глаза. Медленно и аккуратно, тасаури потянул энергию отовсюду, исключая только сами сокровища. Даже не открывая глаз, юноша чувствовал, как над солнечным островом сгущаются бури, по волосам пробежался легкий ветерок. Возможно, визуально ничего не изменилось, и в небе все также висело безжизненное солнце, но где-то над скорлупой/миражом острова явно собирались тучи. Фай поднял левую руку в небо и сделал небольшое круговое движение кистью. В следующий момент с неба ударила молния, легкое движение пальцами и перенаправление правой руки на сундук с сокровищами, и вот уже прямо в сундук бьёт сильнейший поток электричества, создавая дуговой разряд, превосходящий по своей температуре сварочную дугу.  Фай, отчетливо слышал, как что-то треснуло, будто бы стекло, висящее в небе над ними, лопнуло и медленно начало осыпаться. Кажется, землю под ногами немного тряхнуло, но даже так, юноша не открыл глаза, внимательно наблюдая за источником внутренним зрением. Ощущения были действительно странными, все эмоции и переживания отошли на задний план, в теле ощущалась огромная сила и легкость. Возможно, это место действительно мешало мирозданию, поскольку гнев природы, пропущенный юношей через себя, оказался невероятным даже для мага, который не раз прибегал к его помощи. Будто бы природа помогала уничтожить это место, вот только, молния бившая с неба, исчерпала себя. Фай видел, как "ключ силы", висящий над сокровищами, покрылся множеством трещин, но все ещё держался. Лихорадочно соображая, лис пытался придумать что-то ещё, а потому поступил единственным доступным ему способом - потянул энергию из себя, поддерживая мощь и продолжительность идущей из него молнии. Прошло несколько секунд или минут? Так или иначе, все закончилось: отданной на подпитку энергии хватило, чтобы "ключ" треснул и рассыпался. Юноша медленно осел и завалился на спину, по телу пробежала волна мурашек, а за ней пришла усталость. В воздухе витал запах озона, а низина, где стоял сундук, покрылась копотью; где-то горело пламя и лежали кусочки стекла, а на месте сундука осталась лишь лужица расплавленного метала. Возможно, там и сохранилось что-либо ценное, но у юноши не было ни сил, ни желания, что-либо проверять. Фай лежал на спине, смотрел в небо и довольно смеялся, радуясь тому, что у него все получилось.  Вот только тогда юноша ещё не знал, что отданная им на поддержание молнии энергия попросту выжгла большую часть его магического резерва и дара. Следовательно, уничтожение разума этого острова -  это последнее, что он сделал в своей карьере мага. Отныне его способностей хватит лишь на небольшие несложные заклинания.
- Получилось, Айлин, больше нет проклятого места, - отсмеявшись произнес юноша, продолжая лежать на спинке, - только я чертовски устал, нужно немного отдохнуть и можно двигаться к лодке.

+1

41

Видя смеющегося Фая после всего хаоса, что здесь творился, дриада сначала непонимающе на него воззрилась, всё ещё испуганно подрагивая, но потом сама сползла по стенке и рассмеялась, обнимая саму себя.
- Только я чертовски устал, нужно немного отдохнуть и можно двигаться к лодке.
- Ты прав, - устало улыбнулась девушка, потихоньку вставая по стенке и проверяя свою устойчивость на ногах. Идти она могла, и даже тащить на себе тасаури, поэтому оторвалась от поверхности и потихоньку последовала к Флоурайту, присаживая рядом с ним и любопытно разглядывая. - Только давай не здесь. Нам нужно как минимум вернуться к источнику воды. Давай, я тебе помогу.
Слышать охи и стоны было забавно, поэтому дриада не так сильно напрягалась, пока шла в обнимку с лисом. Он почти обессилел, а потому пришлось перекидывать его руку через свои плечи и в буквальном смысле тащить его на себе. Оба понимали, что идти обратно - далеко и тяжело, и Фай несколько раз порывался идти сам, но несильные удары локтем в бок заставляли его подвывать и висеть на Лин смирно, лишь изредка послушно переставляя ноги.
- Я же всё-таки не обычный человек, - попыталась хоть как-то облегчить душевные страдания юноши Альбиона, старательно улыбаясь.
Дорога назад казалась ещё труднее, чем вперёд, но еле как дриада таки доволокла юношу до знакомой пещеры. Было забавно осознавать, что большую часть пути они ходили кругами, а сейчас было проще ориентироваться и можно было сократить путь.
Едва Кольм опустила тасаури на землю, парень вырубился тут же, поэтому пришлось со вздохами возвращаться обратно в лес, чтобы набрать больших листьев и травы. Соорудив что-то похожее на подстилку, Лин со слезами на глазах перетащила лиса на неё. Утерев выступившую солёную влагу, девушка отправилась к источнику пресной воды, где утолила жажду и даже умылась. Живот предательски заурчал, а это значит, что отдыхать пока рано.
Придя на уже знакомую поляну, девушка в очередной раз собрала плоды, лежащие в траве; она даже прошлась дальше, чтобы найти какой-то куст, который, кажется, изредка обдирали местные животные. Собрав и с него небольшой урожай, Айлин решила вернуться и проверить, всё ли в порядке у местного героя.
Тот дрых без задних ног, на что дриада только снисходительно улыбнулась. Сама она уже успела утолить голод несколькими плодами, поэтому выложила горку еды рядом со спящим на подобранный широкий лист, успев вымыть все фрукты.
- Сколько же дней уже прошло с тех пор, как мы тут, - устало взглянула девушка на небо, и только сейчас поняла, что солнце за время их путешествие успело встать (видимо, когда добирались они ночью, а уничтожили сокровища на рассвете), ибо их возвращение пришлось на день, а за делами дриады светило начало садиться. Понимая, что на ночь оставаться без костра нельзя, девушка пошла обратно в лесок, с праведными стонами собирать хворост.

Вскоре рядом со спящим горел небольшой костерок, дриада даже дрова откуда-то притащила (со старыми, умирающими деревьями договориться проще, хотя и приходится ускорять процесс смерти, чтобы, под воздействием создания трухи они сами рассыпались на части). Кору она очень долго обрабатывала расовой магией, делая углубление, чтобы это стало отдалённо напоминать чашу. Последнее, что она сделала, набрала воды в созданную ей тарелочку и вернулась к Фаю.
- Проснись, я всего на минуту тебя отвлеку, - шёпотом позвала девушка, слегка тряхнув лиса за плечо, чтобы тот открыл глаза. Помогая ему приподняться, она влила в его рот воду, заставляя выпить, после чего вернула обратно на лежанку и грозно приказала: - Спи.
Послушный тасаури тут же вырубился обратно, а дриада смогла, наконец, и сама спокойно вздохнуть, устроиться под боком Фая, грея его, и моментально провалиться в сон. Пожалуй, даже если они и подвергнуться нападению, дриаде будет всё равно, настолько она устала.

Отредактировано Leen (2018-01-28 15:05:57)

+1

42

Фай смутно помнил их путешествие к пещере и все происходившее с того момента, когда они смогли уничтожить проклятое сокровище. Все происходило словно в каком-то тумане, впрочем, так оно и было. Организм тасаури был непривычен к другому течению времени, следствием которого оказалось не меняющееся время суток. Теперь же, когда дело было сделано и адреналин от последних событий полностью выветрился из крови, организм потребовал заслуженного отдыха, заставляя юношу отдаться во власть Морфея.
Через сон юноша ощущал присутствие подруги, которая время от времени куда-то уходила, но затем возвращалась к нему. Кажется, он даже просыпался, чтобы попить, а затем рядом появилась теплая девушка. Даже через сон, Фай был уверен, что это Айлин - он чувствовал её запах, а потому, когда девушка легла рядом, тасаури сгреб её в объятия и прижался, перетекая из состояния дремоты в глубокий сон.
Пробуждение оказалось действительно ранним, если это конечно можно было назвать так, однако солнце только начинало подниматься из-за горизонта. Открыв глаза лис увидел подругу, которая ещё сладко спала в его объятиях. Ласково улыбнувшись, Фай погладил девушку по волосам и принял сидячее положение. Рядом находилось потухшее кострище, которые успело потухнуть за то время, пока пара спала и набиралась сил, небольшая чаща с водой и уже ранее опробованные парой фрукты.
Мысленно поблагодарив девушку за заботу, парень ополовинил чашу, напившись, лис взял фрукт и поморщившись, принялся за еду. Взяв ещё один плод, парень встал и осмотрелся, никаких следов животных или разумных существ ему обнаружить не удалось.
- Жаль, было бы неплохо найти что-то мясное, - подумал юноша, немного отходя от девушки и вгрызаясь в плод, достав из кармана карту, Фай определил их текущее местоположение, а так же просчитал маршрут до найденной им лодки, и месте схрона оставленного моряком.
Решив не тревожить девушку, Фай отправился осматривать припасы оставленные моряком. Идти пришлось не долго, особенно учитывая, что будучи отдохнувшим, Флоурайт пробирался по лесу чуть ли не бегом. Рядом с лодкой обнаружились небольшие припасы воды, каких-то скукоженных и сгнивших фруктов, а также бутылка рома. Воду из фляг юноша вылил, а затем заменил свежей из ручья, бутылка  с ромом была погружена как ценный ресурс. Не забыл лис и сходить к руинам, чтобы осмотреть место и остатки сундука. Вернувшись в лагерь, Фай обнаружил, что девушка ещё не проснулась, а потому ему пришлось взять на себя смелость разбудить дриаду.
Оставшееся время до полудня было потрачено на сборы, приведение себя в порядок, заготовку и погрузку провизии и воды, а около полудня, пара взобравшись на лодку отчалила  от острова.
Первый день плавания был полон энтузиазма, надежд, пара даже пыталась ориентироваться по звездам! Стоит ли говорить, что не обладая навыками мореходства, они так и не смогли определиться с маршрутом и сориентироваться. Второй день прошел примерно также, как и первый, Фай и Лин упорно пытались направлять лодку туда, где по их мнению находился дом. Третий день прошел как-то буднично без происшествий и особого энтузиазма. Наверное, от безделья, но на пятые сутки их путешествия, Лин подсчитала, что их запасов еды хватит на день, а воды на два или три. Подобные подсчеты вывели юношу из себя, а потому было принято верное решение - пить.  Не слушая возражений подруги, Фай усердно разливал ром, напиваясь самостоятельно и спаивая подругу. Остатки дня и последующей ночи прошли в беспамятстве, но то, чтобы было в лодке, навсегда останется в лодке.
К полудню следующего дня, их заметили с проплывающего мимо корабля и подобрали на борт. Спасение прошло в похмелье с больной головой и прочими неприятными последствиями.
К счастью, паре повезло, судно направлялось в тот самый порт, откуда начиналось их путешествие. Прибыли буквально к полудню следующего дня, первым делом поблагодарив капитана и команду, пара отправилась в банк, где сняла некоторые средства,  а затем в гостиницу, где у Фая с Лин получилось привести себя в порядок. Дальше, Фай отправился в порт, где ему удалось разузнать про Фогита и найти его корабль.
Говорить с капитаном было не легко, но Фай подавляя свои эмоции продолжал рассказывать капитану про все происходящее с момента выходя корабля из порта: про риф, про пиратов, про остров и его проклятие и про то, как им удалось уничтожить проклятый сундук. В подтверждение своих слов, Фай достал из рюкзака расплавленный кусок золота вперемешку с драгоценными камнями, песком и грязью и положил его на стол перед капитаном.
- Мы похоронили тело Орхидеи в море, чтобы его не осквернили животные или падальщики, - закончил юноша, снимая с руки ленту погибшей девушки и передавая её Фогиту и вставая из-за стола, чтобы оставить капитана наедине с его скорбью. Сухо попрощавшись, Фай потянул девушку за собой и вскоре сошел с корабля, отправляясь в снятую ими комнату.

Отредактировано Fye D. Flourite (2018-01-28 15:33:08)

+1

43

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

На этом бы и закончилась эта странная, жуткая и немного грустная история, если бы на следующее утро капитан не вернул двум уцелевшим тот самый кусок золота. То ли он оказался слишком суеверен и не захотел оставлять себе проклятый металл, то ли решил, что Фай и Айлин заслужили компенсацию за пережитое и за то, что позаботились о теле Орхидеи. К счастью, это увесистое драгоценное напоминание о кошмаре пробыло в руках недолго, так как тасаури сумел найти, кому продать слиток, а предприимчивая дриада договорилась о лучшей цене.

Квест завершен.

[inventory category=iother head=Награда за квест:]В командных квестах вся денежная награда за квест отходит Лидеру команды. Тот, в свою очередь, может разделить награду между участниками команды по своему усмотрению.
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х57400
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=391][Очко таланта][/open] х1 (каждому)
[/inventory]

0

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое года Багряного Льда » [Q] "В поисках сокровищ!" [Необитаемый остров]