Карта мира
gates of fate's map
Навигация по форуму
« Описание мира « Социальное « Информация по механике « Техническое « Игровое « Оформление механики
Заметки от администрации

Gates of FATE: Azeres' Decoy

Объявление

x
Фабиан Герт Джерико Хембарт Кайя Харад Джениор Гвиндар Этерра Арам'Хан Лейенера Тваан Шезар Лотэйр Вестергор Нинабель Рико Гардок Граммар Джомлин Клейнмак Зинариэль Стоунграс Люстрия Дертан Салазар Прескотт Эмилия Прескотт Роза Санд Хаефрит Ивар Брауэр Бриши О’Салливан Ведагор Опаленный Мирфеа Ведьма из Огненной Долины x
X

Нынче возможно некорректное отображение страниц форума с мобильных устройств.
[Опрос]: Дизайн
[Плеер]: Вдохновляющая мелодия
[Обсуждение + Конкурс]: Символы классов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Azeres' Decoy » » В наше время » Пробуди своего внутреннего зверя

Пробуди своего внутреннего зверя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i16.beon.ru/34/89/2898934/53/120641753/1366327322_11569_.jpeg

Действующие лица:
- Adelaida Marlow
- Chukka Gwut
Внешний вид персонажей:
В постах
Дата и время в эпизоде:
Начало месяца Оникса, год Зацикленного Багряного Льда
Погода в эпизоде и место действия:
Фаэдер, полдень, чистое небо и свежий воздух.
Тип эпизода:
Личный. Тема месяца - сентябрь.

Отредактировано Chukka Gwut (2017-09-19 00:23:56)

0

2

вид фенека

http://zverivdom.com/gallery/4615.jpg
одежду в человеческом облике добавлю потом

бонус: песня в тему

Пугачёва Алла
Волшебник-недоучка

Вычислить путь звезды
И развести сады,
И укротить тайфун,
Всё может магия.
Есть у меня диплом,
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я.

Даром, ой...
Даром преподаватели
Время со мною тратили,
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да-да да
Мудрых преподавателей
Слушал я не внимательно,
Всё, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С жёлтою полосой.
Вместо хвоста нога,
А на ноге рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой.

Даром преподаватели
Время со мною тратили,
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да-да да
Мудрых преподавателей
Слушал я не внимательно,
Делал я кое-как.

Сделать хотел утюг,
Слон получился вдруг,
Крылья как у пчелы,
Вместо ушей цветы.
Ночью мне снится сон -
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят -
Что с нами сделал ты.
Что с нами сделал ты.

Даром преподаватели
Время со мною тратили,
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да-да да
Мудрых преподавателей
Слушал я не внимательно,
Делал я кое-как.

Эта история начинается тогда, когда маленький зверек, у которого уши, казалось бы, были больше его самого, виляя среди ног многочисленных прохожих, пытается выбраться хоть на маленький «островок безопасности», дабы не быть раздавленным. Стоп! Подождите… кажется мы немного сбились с повествования. Это для двух девушек история начинается в этот момент, а вот неприятности Ады начались приблизительно за час до этого. 
Любой фестиваль не важно, чему он приурочен, всегда море разных эмоций. Для кого-то он запомнятся просто интересными событиями, кому-то огромными синяками от тумаков, которые будут болеть еще с неделю, а для кого-то неожиданными приключениями.
Сегодня Фаэдер собрал на своих улицах не только горожан, но и гостей города. Фестиваль, который ежегодно устраивался в это время года, был одним из самых запоминающихся событий. Поэтому многие откладывали на денек свои дела и с удовольствием проводили этот день на улочках города. Ада была не исключение. И хотя фестивали она не очень-то и любила, ибо ее натура вечно влипала в какие-нибудь неприятности, сегодня она все равно оказалась здесь.
Виляя среди толпы прохожих, Марлоу засматривалась на цветные вывески и то и дело из-за своей невнимательности натыкалась на прохожих. Тогда она мило улыбалась, говорила какие-то слова извинения и двигалась дальше, до тех пор пока ее чуткий нос не уловил сладкий аромат чего-то соблазнительного.
Умей она предвидеть хоть немного будущее, то наверняка бы не пошла сюда, а двинулась совсем в другом направлении, но, увы, красноволосая делать этого не умела и поэтому, как, впрочем, и многие другие прохожие, пошла вперед к наспех оборудованной сцене, от которой доносились восторженные голоса и веселый смех.
Протиснувшись каким-то чудом среди людей, девушка оказалась почти в первых рядах смотрителей. Аромат, из-за которого Ада выбрала именно это направление, источали вазы с благовониями, которые были расставлены в ряд перед сценой. Наверняка, большинство зевак сюда попало таким же образом, думая, что здесь продается еда, но немного разочаровавшись в увиденном, все же решили остаться, ведь вывеска, играя всеми цветами радуги, гласила о том, что здесь выступает великий волшебник всех времен и народов Августин III: потомственный маг в пятом поколении. И хвати ума девчонке догадаться, что никакой он не великий маг, а так, маг-самоучка, который приехал сюда чтобы подзаработать деньжат путем обмана людей, то и истории этой бы не было.
Выступления волшебника началось весьма стандартно и обычно. Сперва он извлек из шляпы белого кролика, который смотрел на зевак таким испуганным взглядом, что красноволосой даже захотелось его спасти из рук этого маньяка, потом из ничего создал букет и подарил его некой даме, которая несомненно пришла в восторг от этого действия и готова была пойти с ним под венец, только помани он пальцем. Но люди все это видели и не раз, поэтому, решив, что здесь ловить больше нечего, стали потихоньку разбредаться по сторонам. Тогда наш доблестный маг решил, что пара выложить свои козыри на стол, и взмахом одной руки, заставил летать шляпу, которая старательно прикрывала лысину мужчины. Это заставило многих остановиться и вернуться на свои места.
Немного хриповатый голос, разрезал шум толпы:
- Дамы и господа! Сейчас я Вам покажу фокус, который удается только самым опытным, самым умелым и самым храбрым волшебникам во всем мире. Я выберу из толпы одного человека и заставлю его исчезнуть, а потом, таким же таинственным образом появиться вон на той площадке – маг показал на деревянную площадку, которая находила примерно в двух метрах над землей, всем своим видом говоря, что незаметно на нее попасть можно только с помощью магии.
И все бы было ничего, если этим «счастливцем» не оказалась Аделаида. И она пошла, хотя была и не в восторге от этой идеи. Но как там говорят? Любопытство сгубило кошку?
В воздухе раздалась барабанная дробь, толпа разом замолчала, и наш маг в пятом поколении произнес магическую формулу. И как вы могли догадаться ничего не вышло. Может быть на яблоках это и работало, но ведь это человек. Когда Аделаида поняла, что что-то пошло не так, было слишком поздно. Сперва одежда стала велика, потом все запахи обострились и в следующие секунд 5 девушка исчезла, а вещи остались лежать там, где она раньше стояла. Сперва из вещей показалось одно ухо, потом другое, и так постепенно появился весь зверек. Толпа разразилась диким хохотом. Только вот Аделе было совсем не до смеха. Она предприняла несколько попыток принять свой привычный облик, но у нее ничего не получилось. И тут на нее накатила паника. Она ринулась куда-то в сторону, чтобы найти себе безопасное место.
Виляя среди ног прохожих, которые то и дело пытались наступить на беззащитное существо, Аделаида случайно врезалась в девушку. Потрясла головой, словно пытаясь избавиться от витавших над головой звездочек, и быстро юркнула в переулок между домами. И хотя запах, который витал здесь был далеко не самым приятным, тут можно не бояться быть раздавленным.
Ада снова пытается принять человеческий облик, но ее попытки тщетны.

0

3

Чукка очень любила фестивали или массовые гуляния. Они позволяли ей проникнуться духом патриотизма, почувствовать себя частью одного большого города и забыть, что она слишком выделяется со своими крыльями среди остальных жителей Долины. На праздника и карнавалах её родные перья выглядели как бутафория, как специальный наряд. Взрослые если и замечали, то принимали как должное, а у детей вызывало лютый восторг. А волшебница любила детей. Деревенских больше, чем столичных. От последних веяло какой то гордыней, которой не должно быть в детенышах кого-либо. Скорее всего, это было отражение поведения родителей, которые превозносили себя из-за мечта своего рождения. Какая глупость - имеет значение только то, чего ты добился сам, а такие данности как "внешность" или "место рождения" не должны быть предметом гордости.  Правда, в некоторых городах Долины это не работает, что вызывало в гарпии тяжёлый вздох.
И сейчас, одетая в свой любимый плащ и выставив крылья напоказ, Чукка спокойно расхаживала среди вывесок и других ярких людей, словно гарпия здесь и жила всю жизнь. Ее внимание привлёк манящий запах. Она пошла на него и заметила одну сцену с выступлением какого-то великого мага . Сначала его  выступление было очень банальным для его "величия", но потом он решил пригласить для следующего номера человека из публики. Чукка отчаянно тянула руку вверх, но выбрали не её, а какую то красноволосую девушку. Вероятно, весь номер был спланирован заранее и эта женщина стояла там изначально. Эта догадка немного огорчила волшебницу, но она решила долго не горевать - она же пришла веселиться, а не мучить себя грустными мыслями.
И обещание волшебника перенести ассистентку на другое место не сбылось - он превратил девушку в маленького ушастого зверька под дружный хохот толпы. Наверное, так и задумано было, так сказать, элемент юмора в выступлении. Правда, гарпия не поняла, что смешного в том, что человек превратился в животное, убежал со сцены и якобы оставил свою одежду на ней. Гарпия ждала обратного превращения девушки в человека - у каждого фокуса должно быть противодействие, иначе он не имеет смысла.
Но его не случилось. Зверёк убежал, а помощницы просто убрали одежду со сцены. Гарпии это не понравилось. И, если бы она стояла чуть ближе к сцене, то она бы поняла, что произошло, чуть раньше. До неё дошёл запах гнилой вишни. Глаза девушки широко расширились от осознания - такой же запах она чуяла от своих неудачных заклинаний. И тут ей в ноги врезался тот зверёк. Он явно паниковал, потому и убежал дальше.
Вы хотите сказать, что у этого мага-недоучки сейчас фокус не получился и пострадал невинный человек из толпы? Исправлять это он, видимо, не спешил. А какого было девушке, которая вышла на сцену и превратилась в животное и никто её расколдовывать не собирался?
Гвут тут же сорвалась с места и поспешила за мелькающим в толпе рыжим комочком. Он скрылся в переулке - Чукка, врезаясь в людей, за ним. Когда она зашла в глухой тупиковый переулок, она не заметила никого, похожего на того зверька.
-  Кис-кис-кис, я тебя не обижу, выходи, - гарпия аккуратно ступала по улочке, озираясь по сторонам и словно бы пригнулась к земле - кто знает, что взбредёт в голову животному в паническом состоянии.
- Зверек, выходи, я видела, что произошло на сцене и хочу помочь, - гарпия не знала, потеряла ли та девушка способность мыслить, когда подверглась заклинанию того Маша-недоучки, но очень хотела, чтобы она все ещё сохраняла возможность рассуждать.

+1

4

Спрятаться, скрыться, зарыться куда-нибудь в траву, чтобы никто случайно не обнаружил и не решил, пустить на воротник. Мало ли таких охотников сегодня гуляет по городу, а учитывая то, что они еще и не в трезвом состоянии, то кто знает не взбредет ли им в голову устроить охоту прямо тут. Забравшись в самый дальний угол, где травяной покров смог в полной мере закрыть существо, Ада затаилась, пытаясь не создавать лишнего шума. Девушка даже потеряла счет времени сколько так сидела, и, хотя ей показалось, что провела она там целую вечность, по факту прошло не больше минуты трех. Когда маленькое сердечко в груди перестало биться в ускоренном режиме, и паника чуть-чуть отступила, до девушки начали доходить весьма и весьма неприятные вещи. Во-первых, если она сама не придумает, как себе помочь, то вряд ли кто-то другой сможет это сделать, ибо донести до кого-то информацию, что внутри этой маленькой пушистой тушки спрятана вполне себе разумная личность просто невозможно. Во-вторых, провести всю свою оставшуюся жизнь в теле лисы, не очень-то импонировало девушке. Только при одной мысли о том, чем ей теперь предстоит питаться (а как бы она не сопротивлялась, но животная сущность рано или поздно возьмет верх), Аду передернуло. Нет, такая жизнь ее не устроит, нужно возвращаться к "во-первых" и танцевать от него.  Вариант возвращаться к магу-недоучке отпадал сразу. Судя по его испуганному взгляду, он сам не понял, что произошло, а это значит, как снять эту чертову магическую блокировку вряд ли имеет понятие. Тогда нужно найти очевидца, который уже знает, что произошло. Но ведь понять это мог только другой маг, но как среди той толпы зевак найти единственного кто ей нужен? Это как искать иголку в стоге сена.
Чуткий слух уловил чьи-то шаги. Аделаида затаилась, но шевелящиеся уши, которые каждым своим движением приводили в движение траву, выдавали ее местоположение. На мгновение Аделе даже стало казаться, что гарпия и без этого знает, что она тут. Следила? А может она одна из тех охотниц за мехом?
-  Кис-кис-кис, я тебя не обижу, выходи
И хотя девушка и обещала не обижать беззащитного зверька, Ада не спешила покидать свое укрытые. Откуда она знает, что незнакомка не блефует и не пытается таким образом просто выманить?
Но в этот раз удача решила, что с красноволосой сегодня достаточно неприятностей и наконец-то повернулась той стороной, которой могла бы повернуться еще на сцене.
- Зверек, выходи, я видела, что произошло на сцене и хочу помочь
Конечно, у Марлоу все еще остались сомнения в правдивости слов беловолосой, но сейчас это был единственный спасительный круг, за который ей предлагали уцепиться.
Немного неуверенно из травы сперва показались два больших уха, а затем и голова. Маленький носик бусинкой жадно шарил по воздуху, ловя даже самые незначительные запахи.
- Есть!
Девушка почувствовала то, что хотела. Одежда, а возможно даже вся незнакомка, провоняла сладким ароматом благовоний. Сомнений больше возникать не может, она действительно была там.
Небольшими перебежками, Аделаида наконец добралась до своей спасительницы. Но она ума не могла приложить, как ей донести всю правду, как сказать ей, что она не просто человек, которого случайно заперли в теле зверя, а перевертыш, которому заблокировали способность к превращению. Пока вопросов было больше чем ответов. Единственное, что оставалось Марлоу, это посмотреть на Чукку так, чтобы та увидела фразу «Девушка, миленькая, спаси меня, я не выдержу всю жизнь жить в этом теле, ты моя единственная надежда!» или хотя бы отдаленно похожую на нее.

Отредактировано Adelaida Marlow (2017-09-20 00:03:28)

0

5

Из травы в дальней части тупика показалась мордочка и два огромных уха. Чукке надо было собрать все силы, чтобы не заверещать от восторга - она не видела раньше таких милых созданий и ей очень хотелось погладить его. Мелкими перебежками зверёк приблизился к девушке и повернула к Гвут мордочку с умоляющими глазами. Чукка тут же присела на корточки, чтобы спрятать за спиной их разговор и со входа в переулок не было видно, что она здесь не одна.
- Ты ведь вполне разумное существо, да? Ну, то есть, ты вполне понимаешь, что я сейчас говорю? Кивни там хоть... - гарпия искала в выражении мордочки зверька хотя бы какое-то понимание происходящего. А то вдруг это создание вышло на запах совы, который был у самой девушки. Вдруг он вполне плотояден и хищник, а в девушке увидел добычу, а не помощника.
- Я думаю вернуться с тобой к тому магу. Выведать всё, что он знает о том, что произошло. Вдруг даст какую -нибудь зацепку . Ты же девушка красноволосая и хочешь вернуться в человеческую форму? Кивни, если понимаешь и согласна. Не согласна - покачай головой, - Чукка считала нужным объяснять так дословно. Говорить этот зверёк явно не умеет - связки не так устроены на внешний вид. Им нужен способ общения - так пусть хоть кивки и качание головой.
- Я могу переносить тебя в сумке, - гарпия оттопырила сумку, которую перекидывала через плечо, чтобы показать, как много в ней места и что зверёк точно в неё поместится.
- Выглядит подозрительно, не отрицаю, но как мне ещё тебе помочь и как я могу доказать, что ты мне можешь доверять? - будет забавно, если Чукка ошиблась и это просто чей-то питомец, а Сама жертва Мага -недоучки пропала под колёсами какой-то телеги.
Зверёк имел полное право фыркнуть и убежать в закат, но в таком случае Чукка бы устремилась за ним. Она так или иначе собиралась взять этого зверька, чтобы самой понять, что произошло тогда на сцене - и можно ли это неудачное заклинание превратить в удачное . Но гарпия не хотела причинять вред животному.
- Пан или пропал, - и пожала плечами, все ещё держа сумку открытой для нового знакомого. Эту фразу она слышала вообще в других местах, но вроде она обозначала что то на подобии "всё или ничего ".

Отредактировано Chukka Gwut (2017-09-21 16:18:26)

+1

6

Ада прислушивается к своему внутреннему голосу. Вроде бы девушка выглядит вполне себе безобидно и пока даже не пытается причинить ей вред. И голос ее звучит так успокаивающе, что девчонка начинает понемногу ей верить, что она действительно ее спасет. Но что такое одна капля веры в море недоверия?
- Разумное! Конечно разумное! - Марлоу внутри ликует, но внешне это совсем никак не проявляется. Она фыркает и, чуть пригибаясь к земле, несколько раз быстро-быстро перебирает передними лапками, словно пытается откопать яму. Но разве беловолосая напротив нее догадается, что таким образом фенек пытается выразить свое согласие. Нет, конечно же нет, и ее слова это подтверждают.
Красноволосая пытается кивнуть, как просила гарпия, но у нее ничего не выходит. Мысленно ругает свою беспомощность, проклинает мага-недоучку, недовольно фыркает в очередной раз и опять лапками роет землю.
- Ну же, миленькая, пойми меня... пойми, что это мой знак согласия, что я тебя понимаю…
Но идея с сумкой ей не нравится. От нее веет опасностью. Там она будет еще беспомощней чем сейчас. Там, в случае чего, ее точно никто не спасет, и она себя спасти не сможет. Слишком уж тесно и замкнуто. Фенек прижимает уши к голове и немного отходит назад, чтобы до него было не дотянуться. Как бы ей не хотелось выбраться из этого тела, страх перед смертью все равно сильнее.
- Ну же, сделай что-нибудь, чтобы я поверила, что тебе точно можно доверять. Мне нужен хоть какой-то знак...
Все так же с прижатыми ушами, зверек заглядывает в сумку. Нет, не решится, все же слишком мало места, там даже не развернутся. Вот если бы девушка предложила себя спрятать за пазухой.  Там безопасней, там надежней, там больше шансов спастись, если она ее обманывает: укусила своими острыми зубками, и пока жертва не опомнилась, можно будет сбежать. Во всяком случае так представлялся Аделаиде свой побег, а получится ли на самом деле это провернуть или нет, никто не знает.
Ушастик снова пригибается к земле и делает уже привычный жест лапами, а затем аккуратно подходит к девушке, фыркает и повторяет тоже самое с полам ее плаща, как бы намекая, спрятать ее в нем, а не в этой страшной сумке.
- Ну же, догадайся, что я пытаюсь сказать. Если ты и вправду хочешь мне помочь, сделай это, я приму это за знак...

0

7

Кивать этот зверёк не умел. Но перебирать лапками у него получалось на "ура". Чукка все больше и больше считала эту ситуацию комичной и Ее порыв альтруизма иссякал. Зачем ей это вообще? Вдруг она ошиблась и это просто бродячий зверь, которого выкинули неблагодарные хозяева?
Животное не хотело в сумку - это определённо. Да и сама бы гарпия не полезла бы в неё, наверное, окажись она на месте случайно превращённой девушки. У неё и так паника со стрессом, а ей предлагают стать вещью и оказаться в тесной сумке. На "нет" и суда нет. Этот зверёк сначала попятился от сумки, а потом подошёл к полам плаща и словно "покопал " их. Чукка закатила глаза:
- Маленький пушистый манипулятор, - Чукка расстегнула плащ сверху до пояса, потуже затянула пояс, чтобы зверёк не свалился вниз, а потом подставила руку, чтобы зверьку было легче забраться под плащ.
- Если ты изнутри порвёшь мне плащ когтями, то, когда мы тебя расколдуем, ты купишь мне новый, - шутит, конечно. Она бы очень хотела просто расколдовать девушку. Плащ она может и сама починить, а "починить" чьё-то неудавшееся заклинание не так просто.
- Или я опять неправильно тебя поняла? - так тяжело общаться с животными, особенно когда сомневаешься, с кем ты общаешься - с бродячим питомцем или же с человеком.

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Azeres' Decoy » » В наше время » Пробуди своего внутреннего зверя

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC