Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

[Q] "Волки и овцы"

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

https://fennas.ru/img/gof_quest/1525095945_2.png

Волки и овцы

Действующие лица и поочерёдность постов*:Fye D. Flourite
Izumira Elvilama
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Временные рамки: 3 Рубина, год  Багряного льда.

Подгорные леса, расположенные вокруг Ваэддиара славятся своими живописными местами: очаровательными полянами и скрытыми прудами с водопадами. И редкому путнику не хочется свернуть с главной дороги, чтобы ненадолго окунуться в первозданную красоту этих земель. Однако времена нынче опасные. Гораздо чаще слышны слухи о том, что на дороге орудуют разбойники, которые грабят честных торговцев, а дикие звери стали гораздо агрессивнее и теперь нападают на лесные деревушки. Кому-то пора разобраться с этим, но разве знаешь, когда на пыльной дороге появится потенциальный герой?
Но на этот раз их оказалось целых трое. Дорога свела вместе подпитого гнома, задумчивого тасаури и находящуюся в поисках самой себя эльфийку. Им просто оказалось по пути и, немного разговорившись, так они и шли до развилки, где им бы следовало разойтись. Однако ж там прямо у указателя они наткнулись на небольшой караван с двумя перевернутыми телегами и сломанными телегами. Молодой купец и, по всей видимости, его охрана в лице трех темных эльфов, о чем-то спорили. И, заметив их ещё из далека, бородач, лис и остроухая – все вместе почуяли неладное.

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

0

31

- Вампиров?.. – девушка задумалась, прищуривая глаза. Ей не давало покоя то, что она уже где-то видела этот символ, да и ни один раз, хотя никаких охотников на вампиров не встречала. – Вы не будете против, если я её возьму?.. – просила она у старика, подбородком кивая в сторону листовки. Судя по всему, старому магу она совсем была не нужна, а для эльфийки это могло многое прояснить.
- Тогда почему ты не вернулся к месту встречи, как было уговорено? – продолжала настаивать на своём Изумира в споре со спутником. Этот факт не давал ей покоя. О том, что она спала там – девушка решила промолчать, однако всё равно считала, что белобрысый что-то не договаривает. – Я ждала тебя там час.. Но ни тебя, ни гнома не появилось. Если ты хочешь чтобы тебе доверяли – так либо отвечай на вопросы, либо сделай хоть что-нибудь, чтобы недоверие пропало.
Эльфийка уже пришла в себя, и голова совсем перестала болеть. Она встала и, ястребом посмотрела на полуэльфа.
- И ты ещё называешь себя мужчиной?! «Я не буду ничего объяснять, думай, как знаешь», так? Так вот, тогда я не с тобой. Можешь хоть сквозь землю провалиться и катиться за горизонт.
Возможно, девушка слишком погорячилась, но ей совершенно не нравилось то, что все вокруг словно пытаются запутать её ещё больше. Она не считала старика правым, но и не думала, что он действительно поступил как-то плохо. Кто не совершает ошибок? Контрабандистов винить она также не могла – у них был договор, хорошо, товар пропал – а кто возмещать будет? Контрабандисты-люмберы может, и выглядели сильными, но вряд ли справились бы с целой шайкой разбойников. «Волкам» же, надо отдать должное, котелок у них работал, раз они смогли всё так хитро провернуть.
- Я тогда пойду за ящиками. – Мира ещё раз злобно посмотрела на «Подозрительного». – Пока он бегает за помощью, хотя бы три из них я смогу вернуть.. Думаю, тех, что они бросили, они не слишком быстро хватятся, а к тому времени и помощь подоспеет.
Больше не говоря ни слова, девушка аккуратно закинула лук на плечо и вышла из лачужки.

+1

32

Маг-отшельник
Хармид Дабдул
Человек
69 лет

http://s3.uploads.ru/gGUHW.png

Хармид задумчиво хмурился, наблюдая за тем, как заново вспыхивает перепалка между этими двумя. Он хотел пожаловаться вслух о том, что уже сожалеет, что доверился им. Остановило только то, что он и так уже несколько раз успел поменять свое мнение об этой чудной парочке. К тому же выбор у старика-мага был невелик. Эти двое могли действительно помочь. Он ответил юноше:
- Ты можешь пойти дальше по дороге, где вы, как я понял, наткнулись на торговца и контрабандистов. Где-то в полудне пути должен быть городок Хвестерн. Если убедишь командира стражи в том, что деревне Дубцам угрожает беда, он сможет помочь.
Правда, волшебник сомневался, что городским есть дело до маленькой деревеньки. Да и глупо со стороны командира будет посылать своих людей верную смерть в лапах разбойников. Но, быть может, слух пойдет дальше.
- Это очень рискованно, - предупредил волшебник девушку, прежде чем она вышла из его лачуги. – Если ты заберешь ящики, разбойники могут это заметить и тогда придут убивать жителей… Хотя…
Он крепко задумался.
- Я не очень умный, но я могу попробовать расколдовать своих соседей и уговорить их бежать из деревни. Или попробовать обороняться. Но, боюсь, к тому моменту, как подоспеет помощь, нас перебьют.

0

33

Фай устало вздохнул, а затем на секунду прикрыл глаза, чтобы успокоиться и не дать слишком горячий ответ. Кажется, общаться с представителями леса для него слишком сложная задача или дело просто в общении?
- Как раз и отвечаю на твои вопросы. Уговорено было, что вы появитесь на окраине через десять минут, максимум двадцать. Я не знаю какие проблемы вы обсуждали на поляне, но спустя десять минут никто в поле зрения не показался, поэтому я продолжил наблюдать за деревней до того момента, пока не столкнулся с тобой, -  закончил свою речь юноша, поднимаясь с места, взгляд девушки выдержал совершенно спокойно.
-Ты совершенно права, я не буду пытаться изменить твоё мнение обо мне. На вопросы я ответил, а что думать это твоё дело, ты можешь  верить  или не доверять, но дело сделать нужно.
Фай выслушал сложившийся план, отмечая для себя необходимые детали, которые нужны были для предстоящей операции. А затем посмотрел вслед вышедшей девушке и повернулся к старику.
- Есть предмет или что-то, что может доказать, что я действительно по поручению деревни? Как видишь, общение не самая сильная моя сторона, думаю убедить командира будет не самой простой задачей.  Можно было бы взять кого-то из жителей, кто знаком с командиром, но в одиночку будет добираться сложнее, - задумчиво произнес парень, - ктому же, если потери ящиков хватятся, предпочитаю быть здесь, чем вернуться в деревню и увидеть гору трупов. Может отправить кого-нибудь из деревенских? Либо попробовать вывести всех сразу, ты, я и лучница, сопровождение не идеальное, но все же. Сейчас ты главный над деревней, решай.
Фай замолчал и вышел из дома, давая старику время на размышления. Лису нравилась идея с помощью, так будет вернее и безопаснее для жителей, но путь до города занимает слишком много времени. Даже если учесть, что он будет бежать в обе стороны, есть вероятность, что он не успеет обратно, а потому необходимо что-то придумать. Оборонять деревню своими силами тоже можно, но получится ли сохранить жизни селян? Оставалось только ждать решения мага, и как-то наладить разговор с импульсивной эльфийкой, иначе дело у них действительно не пойдет.

0

34

- Никого в поле зрения не обнаружил? – уходя, услышала Изумира, - Тем более скажу – в разведку тебя бы никто не взял.
Она не собиралась более здесь оставаться. Резкая головная боль пусть и прошла, но осадок остался. Ко всему прочему почему-то стало резать в области сердца. Вся эта беготня и попытки разобраться в отношениях её выбивали из сил – девушка была очень простой, именно поэтому «сложные» люди были не досягаемы до её понимания. Иногда по этой же причине она предпочитала сбежать из разговора с Келлендилом, чем пытаться выслушать его до конца. Но в отличие от этого подозрительного полуэльфа, названный брат Изу, хотя бы, был сложен просто потому, что использовал много заумных слов.
Молвы старика, уходящая девушка, толком не расслышала. Конечно, её волновала судьба жителей, однако она считала, что если старик не в состоянии был их «оживить» до сих пор, то вероятнее всего они и так мертвы. А если же какой-то шанс ещё есть – то экстремальная ситуация,  наоборот, пробуждала в людях сверхъестественные особенности. Тоже самое произошло, по мнению Изу, и с ней самой.
Девушка прокручивала в своей голове слова волшебника о местоположении трёх из ящиков. Где они там были?.. Пара в кузнице? В какой-то нише за какой-то печью.. А о какой кузнице вообще речь? Девушка на секунду остановилась. Хотелось вернуться и переспросить – а о каком месте вообще идёт речь, да вот не решилась.
«- Наверное, речь про ту деревню с деревянными жителями?.. Вряд ли старик бы говорил о чём-то другом..» - замявшись, она продолжила свой путь.
Места эти были ей мало знакомы, и она старалась максимально не сбиться с пути, по которому они шли в сторону дома старика. Благо, тот не завязывал им глаза, а природная хорошая память на местности и зоркий взгляд помогли быстро сориентироваться и довольно безболезненно добраться обратно до деревушки. Изумира остановилась у того самого колодца, у которого они повстречали мага-старца. Осмотрелась вокруг. Походила немного из стороны в сторону, высматривая – нету здесь ли никого, кроме её да безжизненных статуй. Таких не обнаружила.
Кузница была приметна сразу. Это было большое здание из каменной кладки с выступающими наружу мехами. Элвилама остановилась у дверей, прижимаясь спиной к спине и натягивая тетиву лука, готовая сразу же выпустить пару стрел. Вошла внутрь. Там также никого не оказалось, и девушка смогла облегчённо вздохнуть. Вновь закинув лук на плечо, она подошла к печи, обошла её и увидела действительно небольшую нишу, на которой друг на друга были поставлены два ящика.
«А как я это буду тащить в этот раз то я не продумала..» - девушка почесала висок, тяжело вздохнула и постаралась ухватить за края ящика. Подняла с трудом. Ящики были не слишком большими, но больше одного за раз девушка точно не унесёт. Да и по пути придётся несколько раз останавливаться, чтобы отдохнуть.
«Фууух..» - подумала она, выходя из кузни с ящиком в руках. – «Это займёт куда больше времени..»
Несколько раз Изумира чуть ли не падала без сил. Очень сильно болела спина и пресс. Кружилась голова.
«Чёрт бы побрал, эту мою гордость!» - думала девушка, да вот всё равно считала, что помощи бы не приняла.
С трудом Элвилама дотащила один из ящиков до дороги – благо за это время на пути ей никто не попался, кроме веток под ногами, об которые она несколько раз чуть не споткнулась и не грохнулась. У уже более-менее целой повозки стоял лишь один торговец – тёмных эльфов поблизости не было. Изумира положила (чуть ли не бросила) у ног Михана ящик и, не разгибаясь, сказала:
- Там.. там.. – она очень тяжело дышала, - Ещё.. две.. Четвёртая прямо в логове бандитов.. Фух.. Ухх… - казалось, что глаза сейчас выкатятся из орбит от перенапряжения, - Тот.. второй, белобрысый.. пошёл за помощью в деревню.. А это.. – девушка наконец смогла разогнуться. Казалось, словно у неё хрустнул позвоночник. – Аааайй.. – застонала она, - А где этот.. гном? Или тёмные? – спросила она у торговца, - Я знаю, где ещё два ящика, но они слишком тяжёлые, чтобы я одна могла их донести.

+1

35

Преуспевающий торговец редкостями
Ваншот Михан'Баи
Человек
27 лет

http://s6.uploads.ru/t/AKoIZ.jpg

- О, попутный ветер моих парусов, принцесса моего сердца! – было не совсем понятно, обращается ли торговец к эльфийке или к ящику, который тот дотащила. – Это замечательные новости… наверное.
Михан'Баи опустился на колени, чтобы проверить, действительно ли это его груз и не поврежден ли он. Убедившись, что всё в порядке, молодой мужчина подарил девушке свою фирменную беззаботную улыбку. Но на сей раз в ней проскочило скрытое беспокойство.
- Гном отправился дальше по дороге, а мои спутники… Хм, разве они не с вами? Они сказали, что пойдут следом за вами, пока я чиню телегу.

Тёмный эльф
Контрабандист-предатель
Люмбер

https://fennas.ru//img/gof_npc/ranennyy_temnyy_elf.jpg

- Ничто и никуда больше не пойдет, - сказал один из «охранников» Ваншота.
Он вышел из-за дерева, вытирая кинжал от крови платком и осматриваясь. Он паскудно улыбался и всем своим видом демонстрировал уверенность в своих силах. Наверное, ему действительно не составляло труда подскочить к эльфийке и прикончить её одним точным ударом в горло.
- Друг мой, что тако…
Михан двинулся люмберу навстречу, но получил  удар свободной от оружия рукой по лицу и упал на пыльную дорогу.
- Как же ты достал тараторить, Ваншот! Бес! Я всего лишь хотел немного подзаработать, - пожаловался темный эльф как бы самому себе. - Тебе всего надо было побыть жертвой. Но нет! Ты нанял каких-то бродяг на дороге. Слишком дорожишь репутацией, ублюдок?!
Закатил глаза. Несколько раз пнул лежащего на земле торговца. Сплюнул в сторону.
- Теперь Калимир поймет, что я пытался его кинуть и сбагрить товар «Волчьим сынам». Мне даже пришлось прирезать товарища. Терять мне нечего, убью вас и верну ящик Гретту.
Достав второй кинжал, он занес руку, чтобы нанести смертельный удар Михану.

0

36

Дальнейшего разговора с магом не получилось, поскольку старик был убежден, что не может взваливать заботу о деревне на свои плечи при живом старосте. Фай досадно морщился, но разубеждать старика не стал, поскольку понял, что вряд ли у него что-то получится. Единственное, чего удалось добиться юноше, так это того, что старый маг выйдя из своего жилища, вручил юноше небольшой свиток для начальника стражи Хвестерна. Дальше решили действовать по плану, который обсудили ранее, Фай отправляется в город, а старик пытается расколдовать жителей и уговорить их уйти из древни до прихода разбойников-оборотней, либо защищаться на худой конец.
Пробежавшись по местам, где должны быть расположены ящики, лис не досчитался одного, что говорило о том, что девушка все же решила вернуть их торговцу сразу. Подобное стечение обстоятельств не сулило ничего хорошего, но винить лучницу лис не мог, поскольку сам не успел сказать ей про то, что с этим можно повременить. Можно было бы конечно попытаться догнать эльфийку и попытаться уговорить вернуть ящик на место, но эту мысль лис отмел сразу же. Дело даже не в его гордости или чём-то подобном, суть в том, что при сложившихся обстоятельствах, вряд ли она послушает его, поскольку кредитов доверия девушка не выдает, а вот заработать пункты лояльности возможности нет.
Взяв ещё один ящик, юноша последовал к тракту тем же самым путём, которым пробирался в деревню, за исключением того, что в этот раз лис предпочел шагать ногами, а не прыгать по веткам. Так или иначе, ему все равно нужно выходить к дороге, а следовательно девушке придется меньше напрягаться. Ящик оказался действительно тяжёлым,  для человека, а вот для тасаури это был вполне нормальный/рабочий вес. Ещё раз поблагодарив Инари за то, что она не обделила своих детей силой, Флоурайт прикинул не прихватить ли ещё один ящик, но решил, что сможет вернуть его и потом.
- А эльфийка то, крепче, чем кажется, для человека, мужчины это вполне приличная ноша, - размышлял юноша, почти выбравшись из леса и перекладывая ящик из одной руки в другу. Впереди послышались голоса, один из которых принадлежал торговцу. Уж чью-чью, а ещё многословную речь было сложно с кем-либо перепутать. Эльф что-то лепетал, а затем послышался слабый хлопок и вскрик. Это послужило командой к действию, положив ящик у одного из деревьев, Фай использовал тихую поступь и поспешил к месту, откуда доносился звук.
Тем временем люмбер распинался о своей нелегкой судьбе и о том, как торговец начал портить ему планы. Остановить хороший пинок лис не успевал, аккуратно подкрадываясь к темному, следя за тем, чтобы его ничто не могло выдать.
Беззвучно снятый кинжал с пояса кинжал перекочевал в правую руку, а затем последовал точный удар в затылок рукоятью клинка, а левой рукой лис ухватил руку эльфа с кинжалом. Мало ли падая, он все же уронит лезвие на торговца, сила притяжения никого не щадит.  Тихая поступь расселась сама собой.
- Ну ты и мразь, - бросил парень, вытаскивая оружие из рук люмбера и проверяя его пульс. - Жив, пока что, - скорее для себя, чем для кого-то ещё бросил лис, а сам тем временем достал из рюкзака небольшой свёрток струны. Размотав необходимое ему количество, Фай прочно связал руки мужчины, не особо беспокоясь о том, что струна может причинять ему не только неудобства, но и боль. Опустошив карманы люмбера, лис сложил все найденное оружие и эликсиры в метре от него.
- Присмотрите, я на минуту, бросил парень, - снова растворился под действием поступи и отправился за оставленным сундуком, не забыв осмотреть тело другого люмбера и проверить содержимое его карманов.  Не более, чем через пару минут, юноша вернулся с ящиком, который поставил рядом с тем, который принесла эльфийка, а затем посмотрел на эльфа.
-Что с ним делать? Может прибить его? - поинтересовался парень, обращаясь скорее к эльфийке, нежели к торговцу, а затем позвал Михана: - Уважаемый, лошадку не одолжишь? Думаю, так будет сподручнее добираться до города, заодно и время выиграю. Хотя, ежели на лошади, может и это чудо с собой забрать? - задумался парень, кивая на связанного люмбера и ожидая решения компаньонов, но затем о чем-то подумав, предложил:- Либо, я могу остаться, а ты отправишься в город, договариваться с главой стражи Хвестерна, от этого собственно тоже зависит вернётся твой товар или нет.

0

37

Преуспевающий торговец редкостями
Ваншот Михан'Баи
Человек
27 лет

http://s6.uploads.ru/t/AKoIZ.jpg

Ваншот пнул гнусного убийцу-люмбера, когда Фай того связал. Потом отдышался после всего пережитого стресса и потрясений.
- Ох, алмазы моих очей, спасибо вам огромное!  - поблагодарил торговец, приложив ладонь к груди. – Да сделает Агидиус песок под вашими ногами мягким и теплым! Ох!
Успокоившись, он внимательно выслушал предложение беловолосого путника и задумчиво потер подбородок. Он прикинул кое-какие варианты, чтобы получить максимальную выгоду из ситуации. Товар, который они везли, всё равно принадлежал не ему, а контрабандистам, с которыми он работал. Сам Михан просто реализовывал товар. Он вполне мог позволить себе «одолжить», а попросту говоря – украсть, те ящики, которые достали ему эльфийка и мужчина. А когда заказчик спросит, свалить всю вину на бандитов и люмбера-предателя. Самого изменника сдать властям города, а когда те разгонят бандитов, объявить ящики своей собственностью и присвоить себе. Если знать, кому дать взятку, может сработать. Купец широко улыбнулся.
- Так давайте я подкину вас до города! И этого шакала с собой возьмем. Вы его сдадите кому надо, а я останусь при том, что имею. В конце концов, ящики не мои, а заказчика.
Он открыл один из них, демонстрируя путникам отменную экипировку.
- Думаю, никто не будет против, если вы возьмете свою награду за помощь, - усмехнулся Михан. – А в городе я договорюсь, чтобы вам заплатили и за голову этого негодяя. Ха-ха-ха! Добрый Ваншот никогда не забывает тех, кто ему помог!

Квест завершен.

[inventory category=iother head=Награда за квест:]
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х5500 (Фай), 5000 (Изумира)
Репутация с Ваэддиаром +2 (каждому)
Награда на выбор (за получением отписаться в таверне):
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=824][Сапоги воришки][/open]
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=825][Черные ножны][/open]
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=826][Люмберская бригантина][/open] 
[/inventory]

+2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC