« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений (в разработке)

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

x
"Веснушка" Кайя Харад Джениор Гвиндар Этерра Арам'Хан Лейенера Тваан Шезар Лотэйр Вестергор Нинабель Рико Гардок Граммар Джомлин Клейнмак Зинариэль Стоунграс Люстрия Дертан Салазар Прескотт Эмилия Прескотт Роза Санд Ивар Брауэр Бриши О’Салливан Ведагор Опаленный Мирфеа x
За гранью реальности
X
Нынче возможно некорректное отображение страниц форума с мобильных устройств.
[Обсуждение + Конкурс]: Символы классов

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре «
- Прошло несколько месяцев с момента появления зловещего Дь’Лонрака на празднике Большой Охоты и совершенного им убийства Хрейдмарского императора.
- Спустя несколько недель группа некромантов, подчиненных Дь’Лонрака, вторглась на Хрейдмарское императорское кладбище, чтобы осквернить усыпальницу древних правителей.
- Загадочные и опасные существа, названные "Тенями", вырвавшиеся два года назад из храма павшего Бога, разорили большую часть земель города-государства Везен. Некоторые поговаривают, что и это дело рук Дь’Лонрака.
- Произошел ещё ряд крупных преступлений и инцидентов, связанных с именем злого колдуна и некими «ледяными эльфами».
- Группа искателей приключений смогла положить конец «Ловушке Азереса» и вырвать мир из повторяющейся петли времени. Но достоверную историю только предстоит узнать.
- Орден Цельпа заполучил из рук предателя, герцога Церры, загадочный камень. Артефакт, за которым охотится Дь’Лонрак.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Наступили и успешно прошли новогодние праздники.
- Остальное зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Год Багряного Льда » Вечер с запахом хвои

Вечер с запахом хвои

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://img3.goodfon.ru/original/1440x900/4/de/elf-devochka-fentezi-taverna.jpg?d=1

Действующие лица:
- Чукка Гвут
- Лайлантар Вэрдан
Внешний вид персонажей:
В постах.
Дата и время в эпизоде:
30 Нефрита года Зацикленного Багряного льда
Погода в эпизоде и место действия:
Фаэдер. Обильный снегопад, -15 градусов по Цельсию.
Тип эпизода:
Личный.

0

2

Было дано задание - "взять вон те ветки и украсить как-нибудь красиво веранду таверны и вообще сделать красиво". Если вкратце передать слова хозяйки "Аметиста", сказано это было гораздо более корректно. Чукка лишь расширила от удивления глаза, когда увидела стопку еловых ветвей, которые были сложены почти у самого входа в заведение. Время на часах - восемь утра, корчма ещё не открылась, так что надо к приходу первых посетителей навести красоту.
Но задание есть задание. Девушка засучила рукава у рубахи, а после этого надела огромные рукавицы до локтей. Могло показаться, что гарпия одета очень легко для такой погоды, но она совершенно не чувствовала, насколько низкая температура сейчас. Может быть только снег, который падал, мешался и налипал на ресницы. Девушка поставила лестницу и решила в первую очередь украсить крышу и водостоки. С помощью малой магии у Чукки получалось прикреплять ветки к черепице. Волшебнице явно нравилось, как она украшает заведение. После веток она прикрепляет новогодние шары и гирлянды поверх зелени. Красота.
Однако, девушка то и дело кололась об иголки елки - то подбородком, то грудью через рубаху, то кончик ветви полоснет по глазу. Неприятно. На часах было без десяти девять утра - гарпия убила на украшение только крыши пятьдесят минут. У неё ещё есть время до открытия - сегодня они открываются в двенадцать утра, так что девушка присела на ступени отдохнуть. Она бы не отказалась сейчас от горячего какао. Не потому, что ей холодно, а потому, что она пристрастилась к этому напитку. Она почти всю жизнь была лишена ощущения Нового Года, а сейчас в таверне она может хоть объедаться праздничными пирогами, салатами и пить рождественский шоколад, какао и чай. Чукка никогда не была гедонистом, но здесь и сейчас ей нравилось находиться гораздо больше, чем, например, в лесу в шалаше.

0

3

За несколько дней, прошедших с расставания с Лин, в Фаэдере заметно похолодало, но оно и к лучшему. Надоевший дождь сменился пушистым липким снегом, как раз для снежков. Лайл шел по улице пронизанного магией города в приподнятом настроении. Маленькая девочка была спасена от смерти, наемнику  выплатили немного серебра за избавление от водного духа, даже погода, вон, налаживалась. Да и Новый Год окончательно вступал в свои права. Поводов для грусти у Лайла решительно не было, разве что печалило немного прощание с дриадой. Темный эльф выкинул из головы непрошенные мысли. Вообще-то он тоже собирался двинуться дальше, но как-то задержался. А теперь спешить уже не было смысла, тем более что хотелось выпить чего-нибудь  горячего и вкусного в местной таверне. Собственно, изначально темный просто  бесцельно шатался по городу, наслаждаясь предпраздничной суетой, мысль о напитке посетила его, только когда он обнаружил, что стоит на знакомой дороге, ведущей прямиком к «Аметисту». Буквально через десять минут неторопливого шага таверна показалась между остальными постройками. Лайл с удовольствием отметил, что и ее праздник не обошел стороной: крышу здания украшали свежие еловые ветви. А на крыльце сидела…. Чукка, так красиво гармонировавшая  с заснеженным пейзажем. Темный эльф совершенно позабыл, что гарпия работала в этой таверне.  Он наклонился и набрал было полные ладони снега, но вовремя рассудил, что холодный снежок, возможно, не самое лучшее приветствие после долгой разлуки. Тем более что гарпия сидела  в одной рубашке. Темный эльф снял свой плащ, подошел к гарпии, молча сел рядом, попутно прикрыв девушку плащом. Улыбнулся и приветственно махнул рукой,  мол, не ждали? А вот он я!

0

4

Ночью Чукка плохо спала, так что сейчас, стоило ей расслабиться на ступенях, как она сразу заклевала носом. Надо будет составить график, сколько она может сидеть за книгами, чтобы это не сказывалось плохо на её бодрости в течении дня. Но хруст снега под чьими-то приближающимися ногами гарпия не заметить не могла. Она приоткрыла один глаз и заметила знакомую фигуру, которая наклонилась в земле. Кажется, набирает снега в ладони? Гарпия напряглась, но не подала виду, что видит действия знакомого. Но когда он отпустил снег из рук, Гвут расслабилась и продолжала следить за движениями через щелочку между веками левого глаза. Вот он подходит, а гарпия как будто не слышит его, снимает свой плащ и...накрывает им плечи девушки? От этого Чукка распахнула глаза и посмотрела на рядом сидевшего Триирина. Улыбается, ладошкой махнул.
- И тебе не хворать. Я думала, ты уже уехал из Фаэдера. Что-то задержало? - эльф не представлял из себя человека, который мог бы предпочитать одно место другому. Даже более того. ему по профессии не было желательно задерживаться в одном городе долго: задания заканчиваются, враги накапливаются. Кажется, с последней их встречи у него немного отросли волосы, а мешки под глазами ещё больше увеличились. Возможно ли круги под глазами на серой коже вообще называть кругами, а не частью внешности темных эльфов?
- Я рада тебя видеть в здравии, - при его работе никогда не знаешь, последняя это встреча или же ты увидишь этого человека снова через пару месяцев где-нибудь вообще в другом городе за сомнительной деятельностью. А сейчас Триирин перед Гвут и, в общем то, со всеми конечностями, без новых шрамов на лице. За тело, конечно, гарпия не отвечала, но вряд ли эльф будет хвастаться новыми боевыми метками перед девушкой.
Но разговор нельзя задерживать. У волшебницы ещё много работы над украшением таверны, а поговорить с эльфом она сможет потом. Если он, конечно, никуда не торопится.
- Как тебе вариант поговорить чуть позже? У меня тут работа, - и кивком указала на лежащие на снегу еловые ветви и коробку ёлочных игрушек, находящуюся рядом с ними.

0

5

- И тебе не хворать. Я думала, ты уже уехал из Фаэдера. Что-то задержало?
-Так я и уехал. Ушел, - эльф предпочитал передвигаться на своих двоих, и, хотя он и понимал, что Чукка имела в виду само действие, а не способ его совершения, все же поправился. – Побродил немного по округе, вспомнил кое-что  и вернулся. Нужно было исправить прошлогоднюю ошибку,- Лайл улыбнулся собственным воспоминаниям. – Но теперь все хорошо, так что думаю, побуду здесь немного, посмотрю, как люди праздник встречают.
Лайл заметил пристальный взгляд девушки, пытавшейся, похоже, то ли понять, не изменился ли он, то ли прочесть, что случилось за то время, пока они не виделись.
- Я рада тебя видеть в здравии.
-Я тебя тоже. У тебя все в порядке? – Лайл, в отличие от Чукки, спросил напрмую.
- Как тебе вариант поговорить чуть позже? У меня тут работа.
-Конечно. Так эта красота – твоих рук дело? - темный эльф кивнул на украшенную еловыми лапами  крышу таверны. – Давай я помогу тебе, если ты, конечно, не против.
Он поднялся со ступеней, поглядел на лестницу и, что-то прикинув, расстегнул куртку и скинул е на снег, оставшись в одной белой рубахе. Его кожа, итак резко контрастировавшая со снегом, от этого стала казаться совсем черной. Лайл  бодренько полез на стремянку, рассудив,  что крепить все это богатство к зданию таверны будет труднее, чем подавать. 
-Можешь командовать  оттуда, снизу, что и как тебе крепить, -  ему не хотелось  лишать девушку удовольствия от процесса.
Морозный воздух приятно освежал, Лайл работал в удовольствие. Но вот гарпия скоро заметила ярко-алые пятна свежей крови, проступившие на белой ткани его рукава, на плече. Сам темный эльф этого неприятного обстоятельства, похоже, не замечал.

0

6

- Нужно было исправить прошлогоднюю ошибку,- гарпия усмехнулась - хотя бы кто-то исправил свои грехи прошлого. Если так посмотреть, то Зацикленный год был отличный шансом изменить что-то в своей жизни. Но, к сожалению, Гвут восприняла его лишь как очередной год, который надо прожить без максимума ошибок. Ей нечего было исправлять. Каждое своё действие она считала правильным. И за каждое из них она была готова нести ответственность.
- У тебя все в порядке? – короткий кивок, который не имел каких-либо других значений. Если у неё и идет что-то не так, как она хочет, она явно расскажет об этом не на ступенях в свою таверну.
- Так эта красота – твоих рук дело? - если "красота", то моих, если "так себе", то нет.
Лайл скинул куртку и забрался на стремянку. Гарпия не считала это правильным решением, так как для неё падение более маловероятно, чем для других - она, на крайний случай, сможет расправить крылья, а вот у эльфа их не было. Но гасить инициативу приятеля было бы грехом, поэтому девушка просто пожала плечами и начала подавать ветви с земли. Короткими фразами указывала, куда именно прикрепить украшение, а после шептала заклинания, которые привязывали ветки крепче к черепице. В какой-то момент Чукка заметила кровоточащее плечо у Лайла. И это вызвало лишь тяжелый вздох. Теперь надо было искать ему новую рубашку.
- У тебя плечо в крови, - тихо позвала Чукка, - Спускайся, пока не испачкал ветки и всю остальную часть одежды.
Гарпия скрылась внутри таверны, а вернулась с дезинфицирующим средством, ватой и бинтами. Наверняка он сам справится с нелегким заданием перебинтовывания плеча - он же наемник, ему не впервой.
- Как ты только умудрился? - пробурчала гарпия, думая, в чем замочить одежду, чтобы вывести кровь, - Ты так от веток поранился или пришел с уже готовой раной?

0

7

- У тебя плечо в крови. Спускайся, пока не испачкал ветки и всю остальную часть одежды.
-Ой, - Лайл выглядел поистине удивленным. – А я и чувствую, вроде, прохладно стало, - он неосознанно потянулся коснуться кровоточащего плеча другой рукой, отчего чуть не потерял равновесие и не полетел в сугроб. Но вовремя схватился за лестницу. Затем темный эльф все же спустился вниз. Недовольно оглядел кровавые пятна. Мол, ну вот, опять, оно мне надо?  А Чукка уже подошла к нему с набором для перевязки, за что тут же была вознаграждена благодарным кивком.
- Как ты только умудрился? Ты так от веток поранился или пришел с уже готовой раной?
-С готовой. Мы тут, понимаешь, с одной милой дриадой гоняли некоего духа по всему городу. Вот он меня и зацепил. Я, конечно, могу и здесь перевязать, но все же, может, впустишь в таверну? Вы еще закрыты? А то тут все же прохладно, и я хочу как следует помыть руки, если позволишь. Да и прохожих незачем пугать, - они были и так довольно странной парочкой: слишком легко одеты для нынешней погоды, да к тому же явно ведут абсолютно разный образ жизни, отчего слишком несуразно выглядят вместе. И это не принимая в расчет их расы. Лайл давно уже ловил на себе заинтересованные взгляды, но теперь внимание стало более напряженным, а дети при виде крови в страхе хватали матерей за подолы праздничных юбок.
Темный эльф кивком поздоровался с хозяйкой  таверны. Похоже, женщина не узнала его, хотя виделись они относительно недавно. Ничего удивительного, лица-то его она тогда так и не разглядела под капюшоном.
Наемник сел так, чтобы никому не мешать, и собирался было стянуть с себя рубаху, но вспомнил о Чукке, которая до сих пор была рядом.
-Ты не против? - темный эльф, привыкший путешествовать один, вечно забывал даже об элементарных правилах приличия.
Шрамов у Лайла почти не было, а источником кровавых пятен оказались четыре неглубокие рваные раны на плече, которые были бережно перевязаны  ранее белоснежным бинтом. Лин постаралась... Темный  эльф тепло улыбнулся своим мыслям, вспоминая заботливую девушку.  Затем быстро сменил повязку, достал из  походного мешка чистую рубаху, а грязную запихал в тот же мешок. И мысленно наказал себе поменьше тревожить больную руку, Ведь, если бы он не полез украшать крышу, рана бы не открылась.
-Спасибо, - наемник вернул гарпии  все то, что не использовал в процессе перевязки. – Давай закончим с украшениями, а потом… У тебя есть еще дела?

0

8

Лайл и правда не подозревал о том, что у него кровоточит плечо и выглядел удивленным. Ладно, Чукка даже не будет его укорять за невнимательность и халатное отношение к своему здоровью.
- Мы тут, понимаешь, с одной милой дриадой гоняли некоего духа по всему городу...
- Не только у меня веселые предпраздничные каникулы? - девушка усмехнулась. На вопрос о возможности пройти в таверну гарпия открыла дверь для эльфа и придержала её - приятелю явно сейчас лучше не напрягать руку. Он поздоровался с хозяйкой заведения, та ответила ему улыбкой и отправила вопросительный взгляд волшебнице. Гвут же слабо улыбнулась и вздохнула, пожимая плечами. Игра жестов такая тонкая.
- У нас же есть что-нибудь из готового выпить? - спросила она у уходящей мисс Кертис. Получив утвердительный ответ, гарпия кивнула и направилась к уже севшему на скамью эльфу. Ему явно не нужна была помощь в перевязи. Взрослый мальчик, да?
-Ты не против? - кажется, её спрашивали о том, можно ли раздеться и снять испачканную рубаху. Гарпия фыркнула, но кивнула, давая не двухзначный ответ. на что, голых мужчин не видела? Да за свою жизнь она перевидала мужских торсов больше, чем Лайл за свою - жертв.
Кажется, кто-то уже хлопотал над потревоженной раной - на ней были бинты. То ли сам Лайл, то ли та дриада, о которой он говорил. Чукка было почувствовала укол ревности, но потом здравый смысл прошептал: "Не только же тебе заботиться о своих друзьях". Наемник вернул гарпии медицинские принадлежности, а потом спросил:
- У тебя есть еще дела? - Гвут задумалась.
- Сначала - закончить приготовления к началу рабочего дня. Но, если сказать по секрету, то у меня сегодня должен быть выходной. Но я страдаю некоторой степенью трудоголизма, поэтому сегодня у нас в смене не два работника, как нужно, а два плюс одна трудолюбивая гарпия. Если я попрошу мисс Кертис, то наверняка она даст мне некоторое время на...ээээ...погулять?
Как люди проводят время с друзьями?
- У меня совершенно не было планов на сегодня. Кроме работы, конечно же, - гарпия посмотрела на хозяйку таверны, чей силуэт был виден в дверях на кухню. Чукке очень повезло с наставницей.

0

9

Лайлу было приятно, что Чукка заботилась о нем, вон, даже дверь придержала, какая молодец. А когда он попросил позволения раздеться, лишь фыркнула – похоже, до недотроги гарпии было далеко. Что ж, темный эльф давно подозревал, что девушка в «Аметисте» выполняет не только роль официантки, но предпочитал об этом не задумываться. Разве имеет значение, каким способом она зарабатывает на жизнь? Если рассудить здраво, профессия Лайла была даже куда более постыдной в сравнении с тем, что делает Чукка. По крайней мере, гарпия никого не убивает.
Наемник выслушал слова девушки и утвердительно кивнул, принимая информацию к сведению.
-Тогда давай я помогу тебе с приготовлениями. А потом, ну… погуляем, если хочешь, -  Лайл замялся точно так же, как и гарпия. Он никогда еще не праздновал Новый Год в компании. Хотя, если призадуматься он его вообще ни разу не праздновал. Все-таки, это семейный праздник, а какая там у темных эльфов семья, так, одно название. Так что Ворон и о существовании такого праздника не знал, и был  очень удивлен, обнаружив однажды жителей поверхности за всеми этими предновогодними  хлопотами. И с тех пор только наблюдал со стороны, хотя, чего греха таить, радость предвкушения скорого праздника порой охватывала и его. Так что раз уж в этот раз госпожа-удача послала Лайлу такой чудесный подарок в лице совершенно свободной Чукки, грех было отказываться от возможности провести время вдвоем с девушкой.  Любопытный наемник решился на то, чего никогда не делал. Но сейчас очень хотел попробовать.
-Эй, любезная, - громко крикнул Лайл, обращаясь в стоящей в дверях хозяйке таверны. – Я украду ваше крылатое сокровище на сегодня?
Наемник, как и обещал, помог девушке закончить с украшением таверны, стараясь, впрочем, поменьше тревожить больную руку - рубашек-то чистых больше не было, да и снова мучиться с перевязкой не хотелось. Он и в остальных делах помогал по мере своих сил. А когда все было сделано, задумался.
-Хмммм…. Может, сходим на ярмарку? Или куда ты хочешь? – темный эльф действительно понятия не имел, куда можно пойти.

Отредактировано Lailantar Werdan (2018-01-04 03:53:15)

0

10

- А потом, ну… погуляем, если хочешь, - Чукка усмехнулась. Не только ей было невдомек, как праздновать с кем-то праздники. Что же, в этом они с Лайлом похожи, наверняка простят друг другу ошибки, которые допустят при "привычных другим" ритуалам новогоднего праздника. ни плохая пара друг для друга, в которой они смогут научиться чему-то. Да и правильно ли было - "гулять"? Гвут что-то читала о "новогодних гуляньях", но разве ни происходят не ночью?
-Эй, любезная, - гарпия зашипела на эльфа - что за фамильярное обращение к одной из самых могущественных ведьм Фаэдера! И что, что она решила отдать свою жизнь таверне? Но мисс Кёртис не обратила на подобное обращение никакого внимания и разрешила Гвут взять свой законный выходной.
- Но только после окончания украшения! - хозяйка пригрозила пальцем, шутливо, с улыбкой. Гарпия улыбнулась в ответ. Она и так собиралась закончить свою работу. Не в её привычках было оставлять дело незавершенным.
Эльф помог Чукке доукрасить крышу таверны, только в этот раз на лестнице была девушка, а юноша подавал ветви снизу здоровой рукой. После украшения крыши у них оставался ещё один час до открытия таверны - девушка начала судорожно крепить гирлянды внутри зала (конечно она забыла о том, что надо украшать не только внешнюю часть здания). Без десяти открытие. Гарпия уже без сил свалилась на стул - перенервничала. Не любит она что-то делать второпях. Любит взвешенно, неторопливо, держать всё под контролем. Даже в таверне, где постоянный поток покупателей, она просто делает своё дело на выдохе, составляя огромные списки дел и таблицы у себя в голове.
-Хмммм…, - девушка подняла голову на Лайла, - Может, сходим на ярмарку?
Кивнула. Раз они куда-то собираются, то надо сменить одежду с рабочей на уличную, разве нет? Из мыслей уберечь рабочее платье, конечно.
- Не хочешь что-нибудь выпить перед выходом? У нас есть глинтвейн да медовуха. Есть медовуха безалкогольная даже, прикинь. Не в курсе, что за магия, но единственная безалкогольная медовуха в городе. Не уверена, что это будет пользоваться популярностью, но идея то великолепная! - как противник алкоголя Гвут облюбовала этот напиток. Вкус тот же, а не пьянеешь.

0

11

Выслушав вдохновленную речь гарпии о медовухе, темный эльф кивнул:
-Тогда принеси мне безалкогольную, если не сложно. Или скажи, где взять, я сам схожу, - наемник справедливо рассудил, что если вдруг захочется, глинтвейн можно и на самой ярмарке выпить. Тем более, этот напиток гораздо вкуснее в сочетании с морозом, на сияющей огнями ярмарке. Перспектива выпить что-то напомнила Лайлу, что он еще не ел. А ведь встал Ворон еще засветло — надо было встретиться с нанимателем на рассвете, чтобы получить награду, а сейчас солнце неумолимо ползло к полудню. Стоило поесть, если уж они собрались гулять. — И, Чукка, может, перекусим?
Вскоре таверну стали понемногу заполнять первые гости и Лайл с Чуккой уже почти не выделялись среди них. По крайней мере, не больше обычного — все же они всегда привлекали некоторое внимание своей непривычной внешностью и всем, что можно было из нее заключить. Посетители, однако, были настолько опьянены атмосферой праздника, что темного эльфа и гарпию не беспокоили даже привычные заинтересованные, а порой даже  враждебные взгляды. Действительно, в Новый Год случаются чудеса.
Когда они, наконец, сытые и тепло одетые, вышли из таверны, Лайл все же нагреб в ладони мокрого снега (в Фаэдере даже зимой мокро!), легонько придавал, сформировав мягкий снежок, и запустил в Чукку. Однако крылья постарался не задеть.
Откуда-то доносилась тихая музыка: что-то спокойное и мелодичное, но не грустное, а скорее сказочное, с перезвоном золотых колокольчиков и тонким голосом флейты.
—Пойдем, посмотрим? — Лайл поддавшись царящему  вокруг настроению, потянул гарпию за собой, влекомый музыкой.

0

12

Лайл согласился выпить разрекламленный напиток, и Чукка, вдохновленная удачной речью, тут же метнулась на кухню, даже не услышав последний кусок фразы юноши про то, что он может и сам добыть себе выпивку. Как только гарпия поставила перед эльфом кружки и кувшин с безалкогольной медовухой, как услышала предложение позавтракать. Девушка покачала головой, рассуждая, что она не кушала ничего со вчерашнего обеда. Миссис Кертис разрешила взять приготовленную для ранних гостей яичницу и тосты. В очередной раз восхитившись благородством своей учительницы, гарпия вдохновленно поблагодарила и уже с подносом вернулась к эльфу. У девушки сегодня было на удивление хорошее настроение. Неужели встреча со старым приятелем так положительно на неё влияет?
Выйдя на улицу после друга, Гвут скорее почувствовала, чем услышала, что в неё что-то летит, и это что-то тут же врезалось в подставленное для защиты хозяйки крыло. Но то было не атакой неприятеля, а шалостью эльфа.
- Снежки, да? - Гвут улыбнулась, - Я не умею в них играть. Да и причинить боль неловким броском страшно.
В детстве ей было играть не с кем, а во взрослой жизни было уже не до этого. Да и смысла она не видела. Старею?
— Пойдем, посмотрим? - прогулка, до этого момента продвигающаяся скорее как "спокойная", чем как "развлекающая", прекратилась, и Лайл потащил девушку за руку в сторону музыки, которую услышала и Чукка. Перед их глазами предстала картина сценического выступления: на импровизированной сцене разворачивалось событие какой-то сказки, где два пожилых человека, мечтающих о ребенке, решили слепить его из снега, но вот ведь не задача - ребенок их боялся огня и ему нельзя было выходить днем, ведь под солнечными лучами он растает.
- Похоже на магию призыва, - Гвут потерла подбородок, нахмурила брови - вспомнила о недавно изученных свитках, - Заклинатели вкладывают свою энергию в некоторую оболочку, которая выполняет их приказы. Возможно, и тут их "дочь" была всего лишь призванным существом, которое делало то, что хотели от неё её "родители". Но материал для оболочки существа они выбрали очень не подходящий, да..
Гвут осмотрелась на наличие мест вокруг - хотелось куда-нибудь присесть и досмотреть до конца историю.

0

13

- Снежки, да?  Я не умею в них играть. Да и причинить боль неловким броском страшно. 
—Ну как хочешь, — Лайл задумчиво помял в ладонях  снег, который уже зачерпнул для следующего снаряда. Сначала руки замерзли, а потом их начало и вовсе ломить от холода. Лайл не спешил выпускать из рук снег, наслаждаясь этим чувством. Несостоявшийся снежок так и растаял в его пальцах. — Но уж мне-то ты  вряд ли причинишь боль,  уж тем более комком снега. О таких мелочах можешь не волноваться.
Лайл шустро нашел для них свободные места, все же он был существенно выше Чукки, а значит и обзор имел значительно лучший. Второй ряд, совсем неплохо.
—Вполне возможно, но ты упускаешь одну важную деталь: призванные существа, как ты и сказала, не обладают интеллектом, а только выполняют волю создавшего их. А девочка, судя по всему, была вполне полноценной личностью. Так что в сказке в любом случае присутствует это хваленое Новогоднее чудо, в которое так верят те, кто привык отмечать этот праздник. А еще родители, будь они способны создать такого снежного голема, наверняка укрепили бы снег магией. Ну а вообще, это просто сказка, смотри и наслаждайся, а не выискивай дыры в сюжете.
Вот молодые актрисы приносят из-за кулис дрова, складывают их посередине сцены  и разводят высокий костер. Благо прямо в сцену заблаговременно встроили большую металлическую чащу, так что пожара можно было не опасаться. Начинаются песни и пляски —  по сюжету девушка из снега посещает деревенский праздник, одним из развлечений на котором являются прыжки через костер, чем и занимаются актрисы. Но стоит главной героине, разбежавшись, пролететь над костром, как сцену заволакивавают клубы пара, а сама девушка исчезает со сцены. Над головами у застывших зрителей раскатами грома прокатился голос рассказчика:
— И тогда растаяла Снегурочка, не выдержав жара костра. Долго горевали старик со старухой, да только ничего поделать было нельзя. А может, среди зрительниц есть те, кого хватит смелости перепрыгнуть огонь? Ну что же вы, девушки, вас ждет приз! Вот вы, например, дама с волосами цвета меда, не стесняйтесь, проходите на сцену. О, что я вижу, неужели мне мерещится ангел в толпе? Крылатая леди, уж вам-то наверняка хватит смелости повторить прыжок, погубивший Снегурочку. Ну же, милые девушки, на сцену, на сцену!
Лайл легонько толкнул Чукку в спину и улыбнулся, мол, иди. Уж гулять — так гулять.

0

14

- А ты уверен, что Снегурочку не контролировали? Может быть, подсознательно родители отдавали ей команды, и, сами того не ведая, игрались с ней в "дочки-матери". Быть может, они тоже считали, что это так называемое "новогоднее чудо", и потому не предприняли мер по защите своего чада от такой вещи, как огонь или солнечный свет. В Долине много магов, которые даже не подозревают, какими огромными силами обладают, и переводят свои способности на прополку огорода и починку крыши, - Чукка фыркнула, подняв свою челку в воздух. Расточительство. А ведь в Фаэдере могло бы быть гораздо больше умелых мальцов, если бы их однажды вытащили из их болота. Как и меня однажды, - промелькнула мысль.
- ..это просто сказка...
- Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок, - пробурчала она себе под нос. На сцену вынесли дрова, развели костер. Дальше по сюжету снежная дочь посетила городской праздник, в котором её и постигла гибель: ей точно не стоило прыгать через костер. Родители сами виноваты, что не уберегли свою "дочь".
Организатор начал зазывать девушек на сцену перепрыгнуть огонь - и не обошел вниманием белые крылья Чукки. Она не хотела выходить  перед публикой, но Лайл, видимо, был бы только рад увидеть, как волшебница пытается совершить пассы над пламенем. Тяжело вздохнув. девушка поднялась со своего места и поднялась с другими женщинами на сцену.
- Снизу это пламя выглядело не так опасно, - прошептала сама себе волшебница. Но она же не может проиграть в какой-то игре сельского уровня? Она же не "Снегурочка". И когда подошла её очередь, гарпия взмахнула свои крылья, наполнила их голубой магией и, разогнавшись, прыгнула через костер. В полете она два раза взмахнула своими красавицами и приземлилась уже на собственные ноги, словно в каком-то цирковом представлении - на две сразу. Не хватало только раскинутых в стороны рук и "оп-ля!".
- И это был замечательный прыжок! И, конечно же, мы не оставим Вас без приза! - и в руки Чукки был вручен плюшевая ворона. Пушистая, с крепким клювом и глазами-бусинками. Гарпия как то растерянно улыбнулась, но приняла подарок и спустилась со сцены, оставив других дам завидно смотреть в спину птицерожденной.
- Это тебе, - волшебница протянула игрушку Лайлу. Чертовски странный подарок, не правда ли?

0

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Год Багряного Льда » Вечер с запахом хвои

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC