Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

Внимание! Дизайн и функционал форума не рассчитан под мобильные устройства.

[Набор] Мастера игры
[Конкурс] Новые просторы
[Обсуждение + Конкурс]: Символы классов

Текущие мероприятия: Храм ветров, Возжигание огня Наурма, Праздник урожая 2018

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « - new В результате нападения вражеской армии, Эстелл сильно пострадал. Штаб-квартира Вилварин уничтожена, Верховные маг и командующий пали в бою, а Сильме с трудом оправляется от предательства одного из своих агентов. Преступность в городе и его окрестностях возросла.
- new Объединенные армии всех пострадавших стран наносят ответный удар! Экспедиция отправлена ко Вратам для того, чтобы поймать и уничтожить Дь'Лонрака, аватара Разоэнру!
- Парящий город Везен был УНИЧТОЖЕН! Силами колдуна, город упал и разбился. Миллионы погибших, тысячи пострадавших! А из-под обломков явилось жуткое чудовище и полчище Теней! Это королевство теперь обречено?
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Несколько месяцев продолжаются реставрационные работы на императорском кладбище Хрейдмара, которое пострадало во время нападения некромантов и их слуг ратхов. Останки упокоенных мертвецов перезахоронены, а земля повторно освещается по мере восстановления территории. Стражи сообщают, что из гробниц и склепов пропало множество ценных сокровищ.
- На Храм Священного Огня, что расположен в интхуульских горах близ города совершено ужасное нападение. Служители и настоятельница храма Наурма были убиты, а само место осквернено и сожжено дотла. Со свидетельств выживших прихожан, Интхуул обвиняет в нападении люмберов Ваэддиара. Правительницы темных эльфов отрицают причастность своих воинов к нападению, но обстановка между государствами накаляется.
- Один из приближенных везенского короля оказался предателем, служащим мрачно известному Дь’Лонраку. Аристократ оказался ответственным за то, что монстры-тени, терроризирующие королевство, продолжают распространять свою скверну. Крупный отряд армии вместе с наемниками был отправлен к крепости дворянина-предателя, чтобы покарать его и вернуть скрижаль с важной частью пророчества о тенях.
- Исследователям из Башни Нибелунга удалось найти достоверную, пусть и не полную, летопись народя ледяных эльфов, которая рассказывает о корнях колдуна Дь’Лонрака! Появились доказательства того, что главный враг всех народов является воплощением павшего Бога Солнца, аватаром самого Разоэнру. Хрейдмар направил послов в другие города-государства, чтобы поделиться этими сведениями и сплотиться перед угрозой. Или уже слишком поздно?
- К областному центру трезенской земли, городу Эстеллу, приближается больше войско темных сил: ледяные эльфы, разбойники, крысолюды, тролли и даже ледяной великан. Эта армия уничтожает всё на своем пути и готовится к штурму столицы.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Говорят, что появилось новое Пророчество Луны, провозгласившее появление долгожданного императора Хрейдмара. Престол должен занять сын одного из генералов. Но, если верить толкам, у того генерала совсем нет законных наследников…
- Остальное зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Игровые локации » [L] Пиратский берег

[L] Пиратский берег

Сообщений 61 страница 90 из 167

1

https://fennas.ru/img/gof_quest/piratskiy_bereg.png

!Условия участия:
В данной локации могут отписываться все желающие.

!Техническое описание:
Это механическая (для фарма монстров) локация. В данной локации вы можете повстречать:
• Мартышек (25%),
• Горилл (15%),
• Крабов-лодочников (20%),
• Моллюсков (20%),
• Пиратов (15%),
• Одичавших орков (5%).

Лазурное море и золотой песок - это место было бы раем, если бы не опасность, которую можно здесь встретить на каждом шагу. Побережье острова Сэрдана и маленькие островки рядом с ним - все это считается Пиратским берегом. Немало кораблей разбились тут о скалы и рифы, а углубляться в джунгли следует осторожно - обезьянам и другим обитателям острова чуждо присутствие цивилизации.

NPC на локации:

https://fennas.ru/img/gof_npc/vyzhivshie_korablekrushenie.png

Кораблекрушение: Выживший
Квест: Записка в бутылке
Задача: Если вы нашли предмет [open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=897][Бутылка с запиской][/open] - ваш путь лежит на пиратский берег. Где-то здесь находятся выжившие кораблекрушения, про которое вы прочли в записке. Может быть, если вы успеете их спасти, они дадут вам что-то взамен на своё спасение?*

*за один пост можно обменять 1, 3 или 10 бутылок.

+6

61

Плавают разными стилями,
тонут одним #6 (или 5.1?)

- Судьба, друг мой, бывает коварна, - пафосно произнёс Тристан, печально смотря на накрытый стол. Дор уминал пирог – точнее, куски выпечки просто исчезали в нечёсаной бороде. Или в шерсти. Или в волосах – жрец так и не разобрался, какой же расы его друг. Может, под этим покровом вообще три рта.
Или женщина. Было бы забавно!
Тристан на всякий случай проверил песочные часы, выписанные координаты, а потом огляделся. Да, точно: место нужное, время нужное, и не хватает лишь того, кого надо спасти. Где автор записки? Где ответы? Где Магистр Переменная облачность?
Как известно, у Миролики лисья улыбка – и ответы Моро точно не получит вот прямо сейчас на блюдечке. На всякий случай Тристан подождал – и да, точно не получит. Никакого откровения не произошло, и даже с неба не стали падать странные объекты.
- Хм, - Дор, уже успевший прикончить свой пирог, поднял что-то с тарелки и показал Тристану. Моро прищурился и взял из рук друга бумагу.
- «Ха-ха, шютка», - медленно и сохраняя ошибки прочитал Тристан. – «Надеись была вкусна, пекчи сложна. Идити по этай карти вдаль берега и встретимься. Али нет, ха-ха». Нет, ну что за издевательство! Сначала точно предсказывает наше утро, затем мы три часа плывём в открытом море, полном опасностей, а потом нас ждёт стол, пирог и всё оказывается «шюткой»!
Дор что-то сочувственно прогудел, поднимая с тарелки второй пирог. Увы, второй записки не оказалось.
Похоже, делать нечего – придётся идти за белым кроликом, как выразился бы один известны писатель Эстелла. Правда, в данном случае – за крошками пирога по криво нарисованной карте.
Тристан взял пирог с собой, Дор же шустро разобрал стол и бережно сложил его в мешок, прихватив заодно и скатерть. Даже знать не хочется, зачем ему этот стол – может, продаст, или на заплатки для корабля пустит.
А может, дома как трофей поставит! В любом случае, Тристан надеялся на ответы, Дор - на ещё один пирог, и оба они двинулись дальше, ведомые загадочной запиской.

0

62

Tristan Moreau

Ваш результат: пусто (1 бутылка)
  [dice=30976-1100] 

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

https://fennas.ru/img/gof_npc/shipwreck.jpg

Пусть из остатков пирога оказался извилистым и ненадежным.
Главной проблемой, конечно же, были чайки. Их наглые клювы то и дело мелькали на побережье, и одна из самых дерзких попыталась выхватить недожеванный кусок прямо из рук Дора. Было ясно, что они старательно замели все следы, которые мог оставить неизвестный... К счастью, найденная вами записка кое-как вела по маршруту, и вы даже наткнулись на небольшую полевую кухню, спрятанную в кустах. Кто-то недавно ею пользовался, а в глубокой металлической посудине остался запах и крошки медового пирога. Дор забрал посудину на изучение, попутно отбиваясь от чаек.
Вокруг кухоньки нашлось много улик - вы решили собрать их все, после чего уже ломать голову, куда идти дальше. Впрочем, чем больше вы собирали, тем больше появлялось впечатление, что это вовсе не ценные доказательства, а обычный мусор. Ну что ж, будем надеяться он хоть как-то приблизит вас к разгадке тайны неграмотного пекаря и Магистра Переменная Облачность.   

[inventory category=iother head=Получено:][open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=778][Цветная ракушка][/open] х1
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=774][Мешочек с хламом][/open] х1[/inventory]

0

63

Один из многих запойных рассказов Джо в таверне.
… Да что ты знаешь?! – завопил бородач, ударив кулаком по столу. - Лучшие на море это, конечно же, дварфы. Среди нас много как отъявленных пиратов, так и самоотверженных капитанов. Первые на море, на земле и под ней.
- Повторяю еще раз! – возмущался его собеседник эльф, - Раса не имеет, никакого значения в занимаемой должности. Тут важны только твои личные качества.
- Бред! Вспомни любую легенду и там обязательно будет свой дварф!
- Вашему умению находить себе проблемы стоит позавидовать. А то, что в большинстве рассказов есть гномы скорей связано с их любовью к пьяным беседам и большой фантазией.
- То есть, ты хочешь сказать... Что дварфы всё пьяницы и поголовно вруны?! Постой, не ты ли мне только что заливал о каком-то крекене? Которого в живую не видел не один моряк?
- Это другое. Я тебе поведал легенду. Но будь я гномом, мой рассказ был о том, как я в одиночку гонял монстра по морю не весельной шлюпке, а из припасов у меня была бы заостренная палка и ящик грога.
- И что тут такого? Набор джентльмена! Если ты МУЖИК, то для тебя этого вполне достаточно.
- Ну вот… - закатил ушастый глаза.
- Ладно. Теперь моя очередь. Расскажу я об одном случаи, что произошел со мной на пиратском берегу…
Началось всё с прогулки по пляжу, аккурат после шторма. Брожу я значит, среди мусора в окружении чаек и замечаю сверкающее нечто. Подхожу и вижу бутылку из-под вина со светящейся ракушкой и картой внутри. Дел на тот день у меня не планировалось, так что собираюсь и отправляюсь. Так вот… Указанная местность оказалось совсем-совсем не простой. Множество острых скал выглядывали из-под воды, казалось, ты вплываешь в грудную клетку мертвого великана. А впереди дряхлый, простоявший здесь наверно лёт сто корабль сам похожий на скелет, от которого остался каркас и несколько матч.

От берега и далеко в сторону этой посудины шло поле из каменных шипов, вздымающихся верх, словно челюсть большего дракона. Видимо когда был прилив, они прятались под воду и незатейливые моряки могли с легкостью на них напороться.
По берегу же сновала нежить. Кто-то валялся на половину занесенный песком, судорожно сжимая и разжимая пальцы, открывая рот пытаясь вдохнуть, но не мог и как бы проживал свою смерть от утопления раз за разом. Другие просто стояли, смотря на море, или бродили туда-сюда в ожидании чего-то. На меня они внимания не обращали. Хожу, я значит среди них, присматриваюсь, может, кто еще живой и таки нахожу одного. Вроде выглядит живым. Растормошил и спрашиваю, мол, что это за место? Тот в полубреду, так и не отворачивая свой взгляд от воды, отвечает, что их сюда приносит волнами.

- А как ты думаешь, призраки набирают команды? Не всегда ведь корабли тонут со всем экипажем. В этом месте духи пополняют свои ряды. Так как живые ведут охоту в море, море ведет охоту на живых. У бога тоже есть чувство юмора.
Дрожащей рукой он ухватился за цепь у горла. Секунду назад ее там не было, а теперь длинная, полупрозрачная кованая змейка звенела под его пальцами, уходя под песок.
- Для меня всё уже кончено.
Что за магия думаю я, касаясь цепи. Слегка теплая, на ощупь рыхлая, растекается в руках, скользит на землю и вновь принимая вид цепи.
- Проклятие? – интересуюсь я.
- Проклятие. отвечает он будничным тоном.
- В легких булькает вода, а перед глазами черная бездна океана. Такое ощущение, что я всё еще там… Вскоре за нами прибудет корабль. И возможно, с теми, кто потопил мой, я еще встречусь. Глаз за глаз гном. Глаз за глаз. Постарайся убраться отсюда до момента прибытия. Сам понимаешь, как тебе обрадуется команда…
Откинувшись на спинку стула, Джо посмотрел в окно:
- Он передал мне небольшую записку для семьи, и я отчалил…

10 бутылок на сундук мертвеца!

Отредактировано Jhomlin Cleynmac (2018-06-06 12:01:32)

+2

64

День выдался довольно жарким и неудачным для рыбалки... Ну, тут правда с какой стороны посмотреть - как ни как, а хоть какой-то улов в виде бутылок с записками она получила, единственный минус - съесть его не получится, да и продать тяжело.
- Еще одну вытащу и поплыву в указанное место, кое-кому пальцы поламаю, чтобы писать перестал... - подумала девушка, перечитывая очередную записку. - И нет, хоть бы стихи какие-то писал? "Помогите! Спасите!" Фе, жалкий человек.  Син'трес недовольно махнула хвостом и закинула снасти в воду. Поплавок ушел подводу, но через секунду показался на поверхности, мирно качнулся и застыл на водной глади.
- Пффф... Из-за этого хлама, - она посмотрела в сторону где уже покоилось довольно приличное количество бутылок, - вся рыба вымерла что ли?
- Что?! Опять? - её глаза округлились, когда вместо какого-нибудь толстого карася, да на худой конец, скользкого угря, из воды показалась бутылка с запиской.
- Ну все, гаденыш, держишь... - процедила сквозь зубы демонесса и принялась паковать бутылки в сумку. - Ты мне заплатишь за испорченное настроение. Я тебя сейчас так спасу, так спасу! что навек забудешь, как мусор в воду бросать.
Риетта быстренько собрала снасти, сбегала домой, переоделась, прихватила молот и вернулась на причал. Раздобыв лодку, она еще больше разозлилась на неизвестного писателя, так как пришлось заплатить из своих денег, но какой же сладкой будет месть, ммм...
Немедля больше ни минуты, Ри отправилась на остров.

[10 бутылок для обмена]

Отредактировано Rietta (2018-06-06 20:01:25)

+2

65

(Jhomlin Cleynmac)

Ваш результат: Богатство. 10 бутылок
[dice=187792-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Грязный и оборванный человек, который метался по прибрежной полосе, выглядел очень счастливым. Он искренне радовался тому, что на горизонте вообще кто-то показался, кроме чаек и пухлых облаков. Ему, некогда толстенькому мужчине в годах, было всё равно кто именно находится в лодке и с какими намерениями он плывет к пиратскому берегу. Главное - плывет!
Обгоревший на солнце мужчина, явно не привыкший к подобным солнечным лучам, то бросался в воду, дабы лодка быстрее приблизилась к нему, то яростно махал руками, чтобы уж точно не проплыла мимо. Плавать купец не умел, а потому боязно выпрыгивал из воды и начинал все свои пляски с начала. Так продолжалось всё то время, покуда гном приближался к берегу. Не дожидаясь момента, когда же лодка встанет на мель, буквально с разгона прыгнул в оную.
- Гони-гони-гони, шеф! - Раздалось подле и перед гномом выросла приятно позвякивающая горка монет. Купец суетился, постоянно осматривался на ненавистный берег и когда там показалось улыбчивое лицо туземца, мужик заорал, выпрыгнул из лодки, самолично ее развернул и оттащил от берега, чтобы с криками отобрать у гнома весла и судорожно на оные налечь, вспарывая деревяшками морскую гладь.
Ещё одна спасенная душа.

[inventory category=iother head=Получено:]
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х6000[/inventory]

+1

66

(Rietta)

Ваш результат: Нищие. (10 бутылок)
  [dice=75504-1100] 

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Волны шумели, солнышко светило, а впереди был песочный пляж.
Именно такой, каким рисуют идеальный берег на всех открытках, книгах, и син"трес знает где ещё. Высокие пальмы, огромные кокосы, которые вот-вот созреют и упадут в теплый белый песок, где нет ни единого коварного камушка. Щелкали клешнями пара крабов, что наткнулись на красивую ракушку и теперь не могли её поделить. В целом жизнь на пиратском берегу шла своим чередом.
Когда же девушка исследовала остров более подробно, то она наткнулась на еще несколько бутылок с записками внутри, которые обещали уже кары небесные, если не спасти человека застрявшего где-то здесь. Впрочем, очень скоро тайное становится явным и человека всё таки нашла. Мертвого. Распластанного на песочке подле пальмы и держащего в руках так и не дописанную очередную записку. Однако рядом нашелся тайник, где в тенечке возлежали.. пироги. Вкусные даже вид. Аккуратно разложенные, дабы даже краешек не помялся. Похоже это наследство перешло к Риетте.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=148][Медовый пирог][/open] х10[/inventory]

+2

67

Вот бывает так, вроде все стало на свои места, а на душе не спокойно. Девушка некоторое время рассматривала мертвое тело человека, который по всей видимости и был тем самым адресатом. Несколько новых встречавшихся по пути бутылок, имели другое содержание, но увы не алкогольное. Записки обрели голос, проклиная "спасителя".
- Серьезно? Я так старалась... Столько сил... Энергии потратила, а ты даже дожить не смог? А как же слова... - она процитировала последнюю записку, найденную на песчаном берегу, после чего некоторое время трясла мертвого мужчину. Хвост демоницы выказывал недовольство хозяйки нервно дергаясь из стороны в сторону. Успокоилась она чуть позже, когда очередная волна вынесла на берег пустую бутылку. Не получив эмоциональной разрядки девушка устало плюхнулась рядом с трупом. Некоторое время она рассказывала мертвецу о том, с какой целью сюда приплыла. Придя в некое подобие спокойствия Ри закопала труп (на самом деле девушка бросала по жменьке песка каждый раз, когда объясняла единственному человеку, пусть даже мертвому, какие у неё были на него планы). Прощальными словами парню стала его записка. И все бы ничего, если бы не одно но... Демонесса в десятый раз перечитав бумагу, поняла что по дороге к острову немного заблудилась.
- Твою же... - разодрав записку в клочья син'трес отправилась на поиски того самого виновника её пребывания здесь.
- И надо же было такому случится именно в этот день?  - подумала девушка, сверяясь с картой.
Вскоре впереди замаячил песок соседнего острова и Риетта довольно улыбнулась.
Не все, как говорится, потеряно...

[10 бутылок для обмена]

+1

68

(Rietta)

Ваш результат: Солдаты. (10 бутылок)
[dice=116160-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Вы решили не сдаваться и все же найти человека, из-за которого сюда приплыли. Соседний островок встретил вас все той же песчано-пальмовой идиллией, но кое-что изменилось. Местами на земле начали встречаться обломки металла, брошенное оружие и обрывки одежды. Побродив по берегу, вы сумели насобирать себе неплохой арсенал, пока вдруг не уткнулись в прочную деревянную клеть. В ней, изможденные, сидели люди. Человек в побитой кожаной кирасе, услышав ваши шаги, поднял взгляд. Глаза его расширились от изумления.
- Хвала богам, мы и не чаяли увидеть кого-то в столь гиблом месте! Я и мои товарищи - наемные моряки. Мы нашли таинственные записки, ведущие на этот остров, и прибыли на помощь потерпевшим... Но нашли только чудовище, которое напало на нас! После долгой битвы все мы потеряли силы сражаться и оказались заперты здесь... Прошу, освободите нас! У меня с собой есть немного серебра...

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х1040
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=118][Метательный нож][/open] х10
[/inventory]

+1

69

…А вот бог морей мною очень недоволен, сколько народу через меня не попали в его владения. Наверно когда-то мне это еще аукнется… Наливайте еще, ибо новая история вспомнилась…
Причалил, я значит к суше. На берегу меня встретили крабы. Удивительно зрелище. С десяток многоногих в маленьких, изодранных костюмчиках моряков тянули ко мне свои клешни. Был даже свой краб капитан в треуголке с крабиком поменьше на плече, что наверно являлся аллюзией на попугая. Вот думаю, кто так заморочился. Видать давно тут сидит. Пинком разбрасываю их и кричу:
- Есть кто живой.

Ответом мне стала тишина и клацанье клешней. Ладно. Решаю пойти прогуляться берегом. Крабы со мной пошли. Под ногами ползают, цепляются за одежду, мельтешат, в общем, жутко нервируют. Вдруг мне в голову прилетает камушек. За ним второй, третий. Оборачиваюсь. А это краб капитан стреляет в меня из рогатки. Сами понимаете, моему терпению настал конец. Выхватываю оружие бегу на него, а он от меня на утек. Не то, что бы быстро, и оборачивается всё время, проверяя, иду ли я за ним.
- Что за чёрт? – думаю я.
И вот мы выбегаем на пляж, где остальные крабы таскают камушки. Всё думаю. Сейчас каждый возьмет по рогатке и мне тогда хана. Но нет. Те выложили ими на песке послание.
- Идиот! Мы экипаж затонувшего судна! По нелепой случайности прогневили бога моря, и тот превратил нас в крабов. Управлять кораблем в таком состоянии, конечно, было невозможно, и мы попали в крушение. Если мы сможем покинуть этот остров, то вновь станем людьми. Забери нас отсюда, в долгу не останемся.
Я слегка удивился. Но знаю своеобразный юмор божеств, решил помочь. В худшем случаи просто прокатаю на лодке дюжину крабов. Загрузил, я значит, их в лодку и мы отчалили. Когда мы отплыли достаточно далеко, и остров скрылся за горизонтом, проклятие спало и те начали становиться людьми. Но вот незадача шлюпка та моя была маленькой, и не могла поместить всех желающих. Крабы то по себе маленькие, и поместились всё, а вот экипаж другое дело. Пришлось нескольким пригнуть в воду и плыть рядом, держась за борт.

10!

Отредактировано Jhomlin Cleynmac (2018-06-23 11:24:46)

+1

70

Просьба о помощи в бутылке, приплывшей из моря, была принята добросердечной Иви близко к сердцу. Ей страшно было представить, каково это - оказаться оторванным от цивилизации, почти без всякой надежды когда-нибудь спастись.
Поэтому вопрос - спасать или не спасать всерьез ею даже не ставился. Разумеется, надо идти! А точнее, плыть... Только на чем?
На свой страх и риск фрахтовать судно, не имея ни малейших гарантий, что ее не продадут в рабство (был уже опыт!) или не сбросят на корм рыбам? Те капитаны, которые были согласны наняться за совсем еще небольшие сбережения Иви, у девушки доверия не вызывали никакого. Как и те, которые соглашались везти ее за бесплатно.
Остальные делились на три типа: "баба на корабле - к беде", "хочешь на корабль - плати, да побольше" и (самый раздражающий Иви тип) "ты малышка красивая, так что денег с тебя можно и не брать, другим расплатишься... хы-хы". Сальные улыбочки, следующие за предложениями такого толка, Иви стирала кулаками. Но проблему нахождения транспорта для спасения потерпевших кораблекрушение это решить не могло.
"Приценившись" и изрядно отчаявшись, Иви уже начинала подумывать о том, чтобы использовать свой форменный плащ Серого Братства в качестве не совсем честного аргумента. Но совесть взяла верх - это ведь использование служебного положения в хоть и не совсем, но личных целях!
А вот обратится в кои-то веки за помощью к отцу - можно. В конце концов, бутылка с запиской выловлена на рядовой рыбалке, да и ничего особо опасного в путешествии вроде не ожидается. Так что почему бы и нет?
В общем, выделили Иве корабль эстельского флота, где почти пятая часть команды "неожиданно" оказалась орденцами. И Иви не сомневалась, что им дан строгий приказ - бдить за безопасностью обожаемой дочери Верховного Главнокомандующего.
Над такой опекой Иви только добродушно посмеялась, с благодарностью и веселой нежностью чмокнула отца в щеку... а про себя подумала, что тот ее недооценивает. Даже посреди моря Иви нашла бы себе приключения, если бы захотела. Будь даже вся без исключения команда ее личными телохранителями, Джерико бы это не помогло обеспечить полную безопасность дочери!
Впрочем, сейчас Иви приключений не искала, она старательно расшифровывала письмо.
"Хотелось бы знать, зачем собственно так  тщательно шифровать сигнал о помощи?! Крушение потерпел профессиональный шпион-параноик, что ли?! - с раздражением думала Иви. - А если бы письмо попало человеку, не смыслящему в шифрах?! Спастись им не хочется, что ли?" - тут ей пришла в голову мысль о ловушке, но она ее отмела.  Невозможно предсказать к кому приплывет такое послание: к богатом купцу или нищему рыбаку, которого заманивать куда-либо абсолютно бесполезно, потому как взять с него можно будет только его жизнь и гнилую лодчонку.
Наконец корабль доплыл до указанного в письме острова(координаты которого были спрятаны в шифре) и Иви с пятеркой матросов(орденцов-телохранителей) на шлюпке высадилась на берег.
-Эй, есть кто-нибудь?! Помощь пришла! Кто-нибудь хочет отсюда уплыть?! - громко воззвала девушка.
[Три бутылки для обмена]

Отредактировано Iva Hambart (2018-06-20 22:45:58)

+1

71

… - А бывало и такое, что помощь запаздывала. Но человек, обладая большой волей и навыками, несмотря на всё бедствия и лишения - выживал. Приспосабливался и уже не нуждался в спасении. Вот о таком и пойдет сейчас речь. Лично для меня по сей день остается загадкой, сошел ли он с ума или действительно был доволен жизнью дикаря…
До рыцарства был я в команде искателей приключений, занимающихся всем, что давало прибыль. ВСЁМ! Даже убивали. Но где и кого не скажу, возможно, нас еще до сих пор ищут. В надежном месте у меня припрятаны наши старые листовки с наградами, на память. Но не обольщайтесь, если вы всё же пронюхаете о чем-то, то цена за мою голову не стоит тех усилий, затраченных на ее получение. Хе-хе.
– похрустел жареной картошечкой.
- Нам предложили присоединиться к экспедиции, что вела поиски одного зажиточного господина. Тот человек был мужчиной умным и, зная с каким нетерпением, его большая семья видит старика в гробу решил напоследок красиво плюнуть каждому в морду. Завещание было сложено так, что если тело не будет похоронено в родовом склепе, то всё его имущество передастся в независимые фонды нескольких городов. Родственникам было обидно опускать столь лакомый кусочек и вот уже как год они всеми правдами и не правдами затягивали решение, находя то подставные тела, то липовые завещания, попутно снаряжая экспедиции. – сделал глоток.
- Опережу твой вопрос и отвечу, почему они так долго его искали. Не потому что верили в чудо. Отнюдь. Дедок то находился, и вполне регулярно. Вот только вел себе крайне агрессивно и быстренько скрывался…  Да и… Если на чистоту… Эти экспедиции были посланы никак не за тем, что бы вернуть его обратно здоровым… - подмигнул.
- Десятки лёт назад, когда нужный нам человек был еще молод. Его корабль был атакован пиратами. Рыцари удачи утащили с собой всё ценное, потопив судно. Тех же, кто еще дышал, они посадили в лодки и отправили в свободное плаванье, заявив, что они не кровожадные убийцы и дают им шанс отыграться, коль судьба сведет их еще раз. Ох, уж эти пираты и их своеобразный юмор… Но об этот как-то в другой раз.
После суток скитаний лодку прибыло к острову. Вот там то он и выживал несколько недель пока его не нашли аборигены. К слову, с ним высадились еще несколько человек, но по заверению тех же пигмеев нашли они только одного. Наводит на определенные мысли, не правда ли? Хе-хе. Откуда я это всё знаю? Команда, в которой я состоял, получила задание на поиски от семьи пропавшего, они то и рассказали эту историю, и предположили, что его спасители могут быть в курсе, где он, если не скрывать. Но добить у племени хоть какую-то информации было крайне сложно. Они делали вид, что не понимают, отвечали, что всё чужаки на одно лицо, а если ты расспрашивал особо настойчиво замолкали и никакими угрозами уже не получалось выбить из них хотя бы звук. Миссию мы конечно завалили. Но всё же кое-что узнали. Устав он вечных распрей родственников, глава семьи решается сбежать, пока с ним не приключился несчастный случай. И уходит он как раз к тому самому племени. Будучи человеком образованным помогает лечить болезни, мотаясь на материк, за нужными лекарствами, становясь местным шаманом. Ну а аборигены в свою очередь помогают ему скрываться. Прямо этого они конечно не сказали. Но намек был дан не двусмысленный…

10.

Отредактировано Jhomlin Cleynmac (2018-06-23 11:26:17)

+1

72

- Пользуясь человеческой наивностью, частенько случается, что послания о помощи, становятся не последней надеждой на спасение, а хитрой уловкой. Вот как в тот случай…
После штормовой ночи весь берег прибрежного городка был усеян бутылками. В каждой листик с посланием, исписанный разными людьми. В них слезливые просьбы о спасении, достойные наверно великих писателей современности. Так складно был составлен текст, что ты проникался к неизвестному тебе человеку истинной привязанностью. Ссылаясь на лихую судьбу, они указывали некий одинокий остров в море. По запискам было понятно, что на мель сел какой-то корабль с очень знатными личностями, что не поскупились бы на вознаграждения за помощь. Ну, вот и местные, кто от приступа жадности, кто просто от сочувствия, сели в лодки и отчалили... Прошел день. За ним второй. Неделя. Никаких вестей. Дальше всё по накатной. Вот поехал ты спасать человека и пропал. Твоя семья заволновалась, поспешила за тобой и тоже пропала. В итоге остались там только дряхлые старики, дети да беременные женщин. Вот они то и сообщили властям. Те, оценив ситуацию, решили, что это происки пиратов. И ведь явно они будут ждать, устроив кучу ловушек и засад. Зачем в таком случаи рисковать своими людьми? Лучше отправить на разведку наемников, нас…
К острову наш отряд добрался быстро, без приключений. Команде даже было немного обидно, ожидали то морских сражений, а тут на тебе – спокойствие. Оставив корабль, мы перебросились в шлюпки и я сел на весла. Еще из далека приметились обезьяны, которые прыгали на берегу, явно интересуясь нашим приближением. Дааа! Это определено был остров мартышек. Такого количества я не видел нигде, да что уж там, и больше нигде не увижу. Волосатые твари бросали в нас камни, стуча заостренными палками. Стреляли из примитивных луков и пращ. О высадки и речи идти не могло, того оружия, что мы взяли с собой, явно было недостаточно, что бы разогнать их. Скребя зубами мы злющие вернулись на корабль, и обстреляли берег из пушек. А после уже начали высаживаться как десант, вырезая обезьян. Дааа! Отменную кровавую баню, мы там устроили. Что могли противопоставить отменным бойцам обычные животные хоть и с оружием? Хе-хе.
– сделал паузу как бы вспоминая ту битву.
- Волосатые отступили в лес. Мы же обосновались на берегу. Но как только попробовали пройти в джунгли. Бой продолжился. Теперь враг был на своей территории, скрываясь в листве, кустах и норах. Озлобленные мартышки начали опять вести обстрел. На этот раз, используя духовые трубки и ловушки. Обильно покрыв всё ядом. Пришлось вновь отступить. Но где им до нас? Разозлившись, мы подожгли деревья. Выжигая лёс вокруг себя. Подогнали с корабля пушки и начали расчищать себе путь вглубь острова. К нашей большой удаче туда вели несколько тропинок выложенных камнем. Но чем глубже мы уходили в тыл, тем шире округлялись наши глаза. Ухоженная местность, маленькие домики на деревьях, вспаханные поля. Удивлению нашему не было предела. Наверно тут пигмеи, какие живут, подумаете вы? Нет обезьяны! Обучение мартышки, которые под управлением кого-то неплохо так развились. Ну, как для животных…
- И вот к нам навстречу выходит человек. Седовласый старик с длинными завитыми в косы волосами и бородой до земли. Тот передвигался, медленно опираясь на посох. Ну, стоим, ждем. Явно ведь парламентер идет. Но не тут то было. Пройдя пол пути, он взмахнул посохом, и одного из нас разорвало на части. Хрясь! И всех вокруг обдало теплыми кровавыми ошметками. Остров начало трясти. Под пушкой земля растрескалась, как лёд под большой тяжестью, после она ушла в низ, словно попала в трясину. Трясло так, что тебя подбрасывало словно котенка, а это дед взрывал то тех, то тех, наведя на цель набалдашник своего посоха. Ну, думаю конец мне. Умру бесславно, от рук обезумившего друида. Но вовремя подоспела вторая группа, уложив мага прицельным выстрелом из арбалета. Думаете это конец? ООООО! Как бы не так. В тот же миг как голова старца коснулась земли, поднялся такой визг, что даже вот сейчас вспоминаю, и уши закладывает. Жуть! Мартышки начали выпрыгивать отовсюду. Яростно пытаясь отбить своего хозяина. Но мы то уже оправились и дали им бой. Более шустрые схватили деда, решив, что от него получится узнать о судьбе пропавших и, забросив на себя, тащили к кораблю. Отряд окружил смельчаков кольцом, защищая от атак. Вот так под дикий вой и звериные атаки мы продвигались обратно. Помню, как сейчас, везде когти, зубы. Десятки яростных морд желающих вцепится тебе в глотку. Ну, вот уже и берег, и два человека скучающих на охране лодок. Выдели бы вы их лица, когда из лесной гущи показались мы в толпе орущих обезьян. И ты опять скажешь. НУ, вот и всё? Нетушки. Отряд защиты остановился, что бы сдержать атаку, пропуская к лодкам тех, что тащили деда. Глядь, а они шерстью покрылись. И уже не на нашей стороне. Ну, думаем, дед зараза пришел в себя и проклял их. Жаль, но помочь мы им уже никак не можем. Отогнали, смотрим, еще двое в мартышек превратились. А один местами уже начинает зарастать.
- Да ну его в жопу! - кричит капитан. - Спускаем лодки на воду и улепетываем на хрен отсюда, пока живы. Дело говорит. Бросаем всё и улепетываем, сверкая пятками. Казалось бы - спасены. Но старый колдун не хочет отпускать нас так просто. Что-то, крича вдогонку, он барабанит посохом по берегу, вызывая моретрясение. Волны подымаются настолько громадные, что нас переворачивает и начинает топить. Я снова прощаюсь с жизнью, и тут засверкали залпы из орудий на корабле. Слава богу, зам. капитана замечает что-то неладное и решает действовать. Ядра превращают в кровавый фарш ублюдков на суше. БАМ! Кровь и кишки во всё стороны. Вот вам гады! Ха-ха-ха! Вот тут уже они начинают в панике отступать. Волны начинают утихать, а к нам подплывает очередная лодка. Но пока мы возвращались, произошло еще одна вещь. Остров начал отдалятся. Да так быстро, что мы на корабле, если бы захотели, то не смогли его догнать… Вот так вот. Как вспомню, так вздрогну. С тех пор каждое полнолуние встречаю с опаской, а вдруг когда-то и меня настигнет проклятие деда.

10!

0

73

(Jhomlin Cleynmac)

Ваш результат: Нищие (10 бутылок)
[dice=85184-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Путешествие по морю всегда было опасным занятием.
А сколько погубило душ и жизней! Колесо жизни подминает под себя самых неудачливых, оплошавших, просто не-там-находящихся созданий. А потому испытание пиратским берегом всегда получалось занятное. Разнообразие судеб, их решений и итоговых результатов. В конце концов Джомлин наткнулся на то, что искал в этих водах. А именно остров указанный в записке и, разумеется, обитателей оного. К сожалению, а может быть даже к счастью, матросы оказались не из военного десятка и даже не пираты, и даже не авантюристы. Обычные доходяги, которым не повезло. А потому, когда благородный гном их все таки спас из этой тропической жары с пальмами и белым песочком, то они поделились чем могли. Всучив мешочек с чем-то вкусно пахнущим, не особо гордо растеклись в ближайшем порту, искать себе удачи.   

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=671][Корица][/open] х10
[/inventory]                 

(Iva Hambart)

Ваш результат: Неизвестность (3 бутылки)
[dice=13552-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

А меж тем остров был великолепен.
О, эти шикарные пальмы с изобилием кокосов. Гроздья бананов, что наливаются желтизною и ждут своего часа, дабы растечься вкусовым блаженством. Белый песочек пляжа, который так и манит поваляться на нем и обещает полное отсутствие гальки. Периодически из под листьев буйной растительности выглядывают крабы, что тащат на себе самые разнообразные красивые раковины. Они щелкают на дриаду клешнями очень грозно - вдруг она посягнет на это великолепие?
Впрочем, среди всего разнообразия юной Хемберт пришлось немного поблуждать по острову. Он не выглядел заброшенным, иной раз попадались даже какие то шалаши, но никого разумного в округе не было видно. Кроме попугая. О, какой изумительный этот попугай. Смотрел на Иву черными бусинками глаз и, кажется, даже подмигивал. Но в руки не давался и вообще держался на расстоянии. Белый хохолок периодически поднимался, символизируя особую степень удивления или любопытства по отношению к девушке. Переступая лапами по ветке, белый попугай наблюдал не долго. Минуты через три он начал сперва издавать звуки кораблекрушения, затем лязг оружия и отборный мат. Чем дольше Иви слушала, тем больше понимала - попугай капитанский! Именно попугай, пускай и не дался в руки, н выдал секретную информацию о корабле и его капитане. Успевай записывать! Записать (или запомнить) получилось всего на одну страницу, а после чего удивительная птица решила "хватит это терпеть" и грузно вспорхнув с ветки (толстенький все таки) улетела, оставив с полученной информацией один на один.           

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=764][Ценная информация][/open] х3
[/inventory]

0

74

Jhomlin Cleynmac

Ваш результат: пусто (10 бутылок)
[dice=27104-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Байки в тавернах это хорошо, но реальность порой бывает куда менее интересной.
В тот раз, когда гном снова попал на пиратский берег, то ничего интересного он там не обнаружил. Привычный белый песочек и щелкающие клешнями крабы, которые принимали бородатого мужика за своего. Но кто-то ведь написал все те бутылки, что отправились путешествовать по морю и добрались аж до рук гнома?
Побродив по острову, Джомлину так и не удалось разыскать владельца корявого почерка, но зато нашлось временное его жилище из палок и .. глины. Вокруг притоптанная трава и кусты, словно действительно кто валялся. Всё украшено не одной миленькой ракушкой, достаточно красивой, дабы забрать с собой. И продырявленный мешок с барахлом матроса. Сегодняшний улов именно таков.

[inventory category=iother head=Получено:][open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=778][Цветная ракушка][/open] х21
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=774][Мешочек с хламом][/open] х10[/inventory]

0

75

В один прекрасный дивный день, в тот самый когда солнце сияло ярче прежнего, группа состоящая из двадцати трёх человек шагала ровным плотным строем. Смотря на них со стороны, нельзя было понять кто они такие. Одни были просто одеты, а на спине своей несли непонятные мешки. Другие облачены в латные доспехи, что так ярко и искристо сверкали на свету. Каждый в этом относительно небольшом отряде был непохож на коллегу своего. И вот среди этой разношерстной и разноголосой компашки затесался Азаэль. Он весело смеялся, болтал и травил байки, а когда ему надоедало любовался славным видом по пути к их цели. Оной была бухта, где судя по докладу Эстелловской разведки не так давно разбился небольшой пассажирский корабль. Их отряду надо было проверить, не выжил ли кто и если выжил, оказать помощь да спасти.

10 бутылок~

Отредактировано Azael (2018-06-25 14:35:37)

0

76

- Что-то участились кораблекрушения. Произнёс Азаэль рыжему, статному мужчине лет сорока, на лицо которого без страха из-за украшающих его жутких шрамов не взглянет не один ребёнок. Он был командиром этого очередного похода по спасению невезучих пассажиров небольшого корабля. И вот услышав сказанное демоном, этот рыжий муж нахмурив свои брови произнес. - Да, есть такое. Я уже за этот месяц пятый раз в такой спасательный отряд вхожу, наверное потому меня сейчас лидером и назначили, видать я теперь опытный в таких вопросах по мнению совета. 
- Что?! Пятый раз?! Ужас… может у нас тут в окрестных водах пираты завелись? Испуганно произнес черноволосый парень в кожаных доспехах, что шёл в хвосте их отряда. 
- Если бы, было бы не так странно. Со вздохом ответил Азаэль. - Каждый корабль идёт ко дну по разным причинам: один на рифы наткнулся, другой от пиратов пострадал, третий в шторм попал. Мы же выживших иногда находим, узнаём почему и как. И сталось бы так, что все эти кораблекрушения дело рук одних только пиратов, уже давно бы с ними разобрались, по крайней мере в этих водах. После слов демона все начали переглядываться, шушукаться и с опаской смотреть вдаль, туда где за горизонтам были окрестные воды.
- Уж не проклял ли кто эти воды… сказал кто-то чуть шепотом, отчего шушуканье только усилилось. Рыжий командир ещё больше нахмурил свои от природы нахмуренные густые брови и рявкнув - А ну тихо! Отставить пустые разговоры! Мы идём спасать людей и коли вы можете так бодро чесать языками, а ну ускорили свои задницы в сторону бухты! заставил замолчать своих подчинённых. И хоть они замолчали, в глазах у Цельпитов теперь был странный настороженный огонёк.

И ещё 10 бутылок.

Отредактировано Azael (2018-06-25 19:21:04)

0

77

(Jhomlin Cleynmac)

Ваш результат: Неизвестность (10 бутылок)
[dice=19360-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Еще одно путешествие гнома на пиратский берег было как раз достойно рассказа.
Начнем с того, что до острова, указанного в очередной бутылке с запиской, получилось доплыть только ближе к вечеру. Координаты несколько расплылись от морской воды и пришлось изрядно покружить в бескрайнем море, дабы добраться таки до берега. Оный встретил лодку с Джомлином тысячей и одним огоньком светляка, которые среди жаркого климата и обилия пищи вымахали на загляденье огромными. Они кружились, похожие на бесформенные фигуры, что колышутся на редком ветру.
Однако того, кто оказался бы источником многочисленных записок, не было. Остров выглядел спокойным и умиротворенным. А в лучах закатного солнца особенно красиво. Но вот солнце село и последние ярко-алые лучи отражались в капельках росы на экзотических растениях. Время шло и ничего не обычного не происходило. В тот момент, когда гном уже было решил возвращаться, его кто-то толкнул в спину, заставив обернуться. Капелька росы свернулась под инеем, в воздухе витало облако тумана, что оканчивалось лохмотьями сырости.
- Слушай же нас, смертный! - Начал дух, который завис на пару длинных секунд подле Джомлина. Вскоре Топорищу был поведан рассказ о трудных временах, событиях ушедшего года и с парой знаменитых имен. Записывал ли гном или запомнил, но ценную информацию от духов он все же получил.               

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=764][Ценная информация][/open] х10
[/inventory]

0

78

(Azael)

Ваш результат: Солдаты. (10 бутылок)
[dice=110352-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Воистину орден Цельпа знает куда отправлять свои ресурсы.
Спасательный отряд пришел крайне вовремя. Разбившееся судно, которое почему то очень хорошо насадилось на риф, было в плачевном состоянии. Было странно видеть здесь корабль, который не смог обойти так хорошо видневшиеся рифы. Кажется, даже слепой бы учуял. Однако что есть, то есть.
Неподалеку на песочке кто то начал активно махать красной тряпкой, ибо другой попросту не нашлось. Когда же Азаель на лодке приблизился к берегу то увидел толпу разнообразных пенсионеров и лишь несколько человек младше пяти десятков. Бабушки и дедушки намазывали друг друга кремом от загара, жарили бананы на костре, двое дедушек курили трубку и играли в импровизированные шахматы на песке. Одна активная бабуся разговаривала с разрисованным шлемом на котором виднелись глаза и морда разряда "спасите меня". Как оказалось, это бывшие военные. В отставке. Возвращаются после хорошего плаванья.
- А корабль разбили случайно. - Когда построившаяся толпа пенсионеров грамотно и четко следовала инструкции и очередности посадки в спасательные шлюпки, то они поделились историей. Когда танцевали подле руля, да вот не вовремя ревматизм схватил.. ну и последствия вы видите. Никто не жалеет. А спасателю син"тресу выделили энное количество денег "шоб кушал побоше" и с десяток хороших ножей "подарошек, мяня вспаминать буишь, внушек". И милая бабуся потрепала Азаэля за щечку.
После чего спасательная операция успешно завершилось. Ни один пенсионер не пострадал.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х1000
[/inventory]

0

79

(Azael)

Ваш результат: Богатый купец. (10 бутылок)
[dice=178112-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Кораблей тонет все больше. Записок с бутылками еще больше.
По приближении к острову было сразу заметно, что бутылок у просителя было много. О борт судна, на котором прибыл син"трес, билась стеклянная волна. Внутри каждой бутылки находилось послание, которое выводилось очень старательной рукой. Аккуратный почерк, который мог бы иметь писчий при любом дворе.   
Тут же на пляже полыхал огромный костер. По хорошей традиции на белом песке выложена надпись "СПАСИТЕ". Так же было размахивание разноцветными тряпками с разных сторон острова. В общем пострадавшие не скупились на привлечение внимания, благо численность в этом помогала.
По итогу, когда спасательная шлюпка причалила к берегу, то к ней кинулись несколько человек. Иные же остались дожидаться результатов переговоров. А оказалось все просто. Купец вез приданное на дочкину свадьбу, да вот незадача, попали в бурю, да еще и в незнакомой воде. Часть смогли спасти, часть не уцелела. Но купец на радостях заобнимал каждого из своих спасителей, а Азаэлю лично вручил шкатулку с монетами. Кажется, мужчина все таки успеет добраться на свадьбу своей кровинушки.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х6000
[/inventory]

0

80

- Как ты думаешь, откуда в море появилось так много бутылок с записками?
- Меня больше интересует, то почему их вылавливают в таких количествах... странно ведь? Кинул удочку - либо записка, либо сапог.. и то рваный.
- Джентльмены, лично Я обеспокоен тем что за последние месяца серьёзно увеличилось именно тех кто бросает те самые бутылки в солёные воды. При этом все они какие-то... странные. Мёртвые, солдаты, крестьяне...
- О чём вы разговариваете парни?
- Об о чем странном стечении обстоятельств.
- И очень подозрительном  стечении обстоятельств
- Вам никогда не казалось, что мы все просто куски... чьего-то воображения..? Что мы не реальны, а служим для... не знаю, может быть богам скучно? Или они при помощи нас... наших слов стараются потянуть время... или ещё какую единицу измерения?.. Может быть...
- ЭЙ ВАМ ВСЕМ ЧТО НЕ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!? - наконец-то возникла Бонни, которая в отличии от тех ребят имеет значение, потому её речь мы и выделим.
- Да.
- Нет.
- ...

Краткая картина, о том как автор этого поста старается набить минимум символ для отправки его в раздел.. или как это назвать. В общем для получения секретной информации. Осталось ещё не так много, потому подождём.
Я прекрасно знаю, что это не честно, но будем честны, кто вообще это читает? Лично Я - нет. Есть куда более интересные истории... например мои приключения с Ирис, которые можно описать, как... как история о том, что лисица... попала в круговорот... а ещё она жульничает! Да, именно так. Ставьте лайк, если это вы прочитали, хотя бы для статистики, буду знать и мне станет не ловко от того факта, что Я пишу эти строки, а вы... продолжаете их читать? Серьёзно, друг или подруга, Я же сказал, что в них нету истории или смысла, строки нужны мне только для корыстных целей и то это так же не честно! Мда... О всё, достаточно.

3 бутылки с записками.

Отредактировано Rackham (2018-06-30 17:29:31)

+1

81

(Rackham)

Ваш результат: Богатый купец. (3 бутылки)
[dice=139392-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Путешествие капитана пиратов на пиратский остров на пиратском корабле с командой пиратов. Великолепно! Всё что нужно для успеха.
Так же несколько бутылок, которые были едины во мнении о том, что некий влиятельный человек забрался очень далеко и ему нужна помощь. На острове он способен продержаться некоторое время, но не вечность, увы. Потому человек, что писал строки записки в бутылке, так же указал весьма точные координаты своего прибывания. Отметил дату написания письма и теперь данная стекляшка была у чародея.
Еще до того, как шлюпки опустились на воду, с "Мести Миролики" были видны разложенные кострища на берегу и .. шезлонги? По приближении и высадке на остров, ничего не изменилось. Несколько человек валялись в шезлонгах, попивая коктейли из самых заковыристых трубочек, когда только Роланду приходилось видеть. Возле господ намахивали пальмовыми листьями челядь и косилась на новоприбывших.
- Сударь, кажется у нас второй корабль.
- Верно, верно. Пиратский, судя по всему.
- Ну чтож. тогда объявляю пиратский корабль серебряным призером нашей гонки. Эй, выдайте ребятам награду.
- И в руки матроса опустился вполне увесистый мешок. После этого их попросили, весьма деликатно, уплыть с острова. Они ждут еще третьего "спасальщика" и делают ставки, кто это будет.   

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х1800
[/inventory]

0

82

Сегодня был невезучий день.
С утра не получилось убедить Азаэля, этого ленивого синтрес, одолжить оборудование из лаборатории. Предъявив веские аргументы из книг, которые были прочитаны намедни, о сходстве алхимии с самогоноварением Джо был уверен в своей победе. Но тот заразительно зевая, вместо одобрения проявил жадность, потребовав половину. Надув щеки, словно собираясь взорваться, дварф захлопнув дверь перед носом наглеца, и ушел, напоследок опрокинув цветочные горшки на подоконнике.
Потом опоздал в таверну, забыв, что сегодня среда. Что было весь обидно, ведь как раз сегодня снеком были - проперченные клювы чает. Мммм. Вкуснейший деликатес, отваренный в вине. Готовили их не много специально, что бы заламывать цену. Давясь слюной и высекая искры от трения зубов, гном уселся на место, пытаясь убедить себя, что ему вовсё то и не хотелось отведать экзотического кушанья. Заказав большое пиво он устроился поудобней, обращая внимание на местного сумасшедшего, который хоть как-то развлекал рассказами о быстрой и неумолимой гибели вечной зиме и кабанах-вампирах.
В дверях показался капитан одного из судов. Перепрыгивая с ноги на ногу, он пританцовывал, кружась с невидимым партнером в вальсе. Весьма довольный, но точно трезвый, что весьма странно для его профессии. Поравнявшись со стойкой трактирщика, тот со всей мочи ударил по ней кулаком и когда всё взгляды устремились на него, обернулся и торжественно заявил:
- Корабль Прекрасный Эдвард затонул. Господа, погнали! Кто со мной?!
Но никто не поддержал его энтузиазма.
Заметив безразличие, капитан засеял еще больше и, ухмыляясь на всё свои 16, добавил:
- Бестолочь! Напомнить вам кто был там у них командой? Женщины! Одни только женщины!! А теперь представьте себе, шелудивые псы, как они будут рады спасению?!
Секундная заминка, пока подвыпившие посетители соображали, и вот один за другим мужчины начали вскакивать со своих мест. Громко захохотав, предводитель махнул рукой, отдав приказ:
- За мной! Надо торопиться, что бы не опередили другие!
Растолкав остальных, Джо шагал в ногу с капитаном. Ну, хоть под конец эму возможно посчастливится.

10 бутылок.

0

83

(Jhomlin Cleynmac)

[dice=87120-1100] 

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Все мы знаем как любят выпить и покушать гномы.
По этому судьба сама выбрала чем одарить Топорище, не взирая на все его попытки сопротивляться. Вновь было соленое море, пиратский берег и армада стеклянных бутылок, внутри которых находились записки. К своему разочарованию никакого потонувшего корабля у берегов острова не обнаружилось. А может это к счастью? Но и толпы радостных красоток, увы, тоже. Пляж был перепахан следами босых ног, валялись пальмовые порубленные ветки. Кажется здесь происходило что-то весьма массовое. Пройдя внутрь острова Джомлин попадает на утоптанную полянку среди райских кущ в центре которой стоит печь. На печи в рядом порядка десятка завернутых в полотенца пирогов, а рядом с ней в хламину пьяный туземец. По крайней мере он не отзывается, на нашатырь не реагирует и ругается только на своем-туземском. В итоге плаванья гном обзавелся пирогами и парочкой-другой новыми ругательствами. Весьма не плохо для пиратского берега.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=147][Банановый пирог][/open] х10[/inventory]

+1

84

Кот сидел в каюте и страдал. Нет, каюта была отличной, и качка не досаждала Кайрону. Но, достаточно было бросить взгляд в иллюминатор, на безбрежное море, как у кота шерсть на загривке становилась дыбом. Зверочеловек ненавидел открытые водные пространства, если небыло видно берега. Единственное, что его утешало-10 записок, лежавших перед ним на столе. Кайрон в очередной раз перечитывал слова, написанные витиеватым почерком. По всему выходило, что небольшое прогулочное судно попало в шторм и его выбросило в районе пиратского берега. Судя по всему, на борту был грамотный и весьма воспитанный человек или другое создание. В записках не было ругани, мольб, была просьба о помощи, было подробное описание места крушения. Больше всего Кайрону, как знатоку картографии, нравилось то, что писавший даже составил карту побережья, с описанием удобных подходов и схемой, как найти место, где укрылись попавшие в беду.
-Что, Кайрон, не терпится попасть на твердую землю?-В каюту вошел капитан корабля, дварф, непонятно почему отказавшийся от горных пещер в пользу морских просторов.-Ты же из Хекса, почему так не любишь море?
-Ты же знаешь, уважаемый Толбал, что не все, родившиеся в Хексе-прирожденные моряки,-проворчал в ответ кот,-Я же не спрашиваю, почему многоуважаемый дварф не машет киркой в пещере, а пугает пиратов в открытом море...
Дварф расхохотался. Подобная пикировка происходила при каждой встрече Кайрона и Толбала. Это было что-то, вроде ритуала.
-Земля! Земля на горизонте!-крик с палубы прервал разговор зверочеловека и дварфа. Оба выскочили наверх. Перед носом судна протянулась широкая песчаная коса, заросшая пальмами. Кайрон бросил взгляд на карту из бутылки, посмотрел на берег...определенно, это было то самое место. Толбал отдал приказ встать на якорь и спустить шлюпку. Вскоре Кайрон с облегчением ступил на песок...О том, что еще предстоит возвращаться, кот пока не думал...
(10 бутылок)

0

85

(Kairon Woolly)

Ваш результат: Пираты. (10 бутылок)
[dice=112288-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

А ведь как всё начиналось!
Аккуратные записки, где автор даже использует сложносочиненные предложения и пунктуация даже не хромает, а летит. Аккуратно нарисованная карта без подтеков гуаши и чернильных пятен. Вот тут волей не волей, а задумаешься об искренности писавшего. Какой хороший удачный ход. Вот только затонувшего корабля у пиратских берегов не обнаружилось. Разумеется плавало еще несколько стеклянных бутылок, обломок мачты, но ничего более серьезного, что указывало бы на горсть потери и кораблекрушение, увы. не нашлось.
Зато были маленькие крабики, которые крайне возмущены присутствие кошатого на ИХ песочном пляже. Они противно щипали лодыжки и норовили вытащить все шерстинки из хвоста, дай только им более удачную позицию. Все же коту попалось куда более интересная находка, нежели просто пальмы и райский теплый песочек. В середине острова была лагуна, которую изображают на всех путеводителях до рая. То есть идеальное место для отдыха. Песочек, прозрачная вода. Но вот беда, жаркое солнце осушило тонкий рукав входа в эту лагуну для воды и там красовался весьма смачный бугор песка, что белеет на солнце. А в лагуне.. русалка. Красивая маленькая русалка с длинными желтыми волосами. Такая же разноцветная, как рыбки, что плавают возле нее. Русалка наматывала круги по оставшемуся водоему и все искала выход из ловушки. А потом обратила внимание на кота.
- Котик, я не съедобная! - Сразу отреагировала малютка, подплывая к берегу и приподнимаясь на руках. - Ты зря сюда приплыл, котик. Пираты рассылают записки с просьбами о помощи, а сами стерегут морское пространство. Они во~он там, в десятке миль от сюда. - Изумрудный хвост щелкнул по воде. - Но погоди, котик (кажется ей понравилось такое выражение), может ты поможешь мне, а я скажу где пираты закопали клад?
Помогать русалке пришлось не долго, но качественно. Нужно было скопать песчаную насыпь и вновь заставить течь воду в лагуну. После этого яркая рыбка указала на замаскированный схрон, где нашелся обычный походный мешок, но со сверкающими монетами.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х1000
[/inventory]

+1

86

Новый островок - новая история... Вот только не все сразу и по порядку. Пока син'трес бродила по острову, пока искала подобные бутылки с записками, которых на этом клочке земли оказалось не так много. Однако тут песок был едва не выстелен оружием. В какой-то миг Риетта даже начала забывать зачем прибыла на этот остров встречая то клинки изогнутой формы, то двуручные мечи необычной ковки, изящные рапиры и грубые топоры. Встречались на её пути даже арбалеты, луки, щиты... Наличие такого огромного выбора немного удивляло девушку, хотя обнаруженная после - клетка с пленниками объясняла многое. Моряки-наемники столь любезно попросили, что Риетта даже отказать не смогла. Несколько сильных ударов, от вполне бодрой демонессы, к тому же успевшей подкрепиться и путь на свободу был открыт.
- Ладно, пойдемте, отвезу вас домой... Но взамен мне нужна полная история об этом чудовище. Что? Где? Когда? - девушка загибала пальцы выдвигая свои требования. - Что оно из себя представляет? Где обитает ну или как именно мне его найти? Когда обычно выходит на охоту? Ах, да... - она повела группу полуживых наемников к судну, на котором прибыла на этот остров. - Главный вопрос... Зачем ему люди? Оно ими питается?
- Какие странные личности, всей толпой сидеть в клетке и не пытаться сбежать... Надеюсь, они не ловушка, а то настроение не поднимут даже пироги... Пока група двигалась к лодке, Риетта внимательно осмотрела каждого наемника, дабы знать на что он способен.
- А вот и корабль, - показала она рукой на оставленную лодку. - В тесноте... Но за то домой, - подытожила девушка.

[10 бутылок для обмена]

Отредактировано Rietta (2018-07-05 12:01:19)

0

87

Рэкхем пробирался вперёд по джунглям, прокладывая мачете дальнейший путь.
Ох дикие места, дикие территории. Обычный человек не выживет в столь опасных территориях, не то что бабуины, этим ребятам здесь совсем наоборот ощущается. Норм.
Что потерял здесь капитан? Самого себя.
В прямом смысле этого слова - он слегка отошёл в кусты и вот, маршрут потерян. Вот вам урок дети - не пейте пиво в джунглях, у этого есть последствия.
Очередной взмах своим оружием и Роланд продвигается дальше. Тернистый маршрут, полный загадок и того, как искусственно увеличивают этот текст, скрывая это за художественным, авторским стилем. Так видит создатель, и потому до сих пор и живёт наш злосчастный пират, да будет его земля пухом.

Шёл значится он и шёл. Затем почесался, оглянулся и пошёл, но тут... наш герой ощущает на себе непристойный, дикий взгляд.
Кажется, его ждут неприятности, а это значит... значит, что в общем автор решил попробовать пофармить и увидеть, что это такое, но только прошу вам, молю, помните что грозного пирата чуть не отделал один жалкий скелет-пьяница, о боже, будьте с ним нежнее.
Ладно-ладно, не чуть не отделал, а вообще отделал.
Хотя, там же было техническое поражение, да?
Так что вопрос этот остаётся чисто философским, а значит одного, конкретного ответа на него не найти. Именно так.
Ничего не знаю.

Рэкхем - Я выбираю тебя!..
Тут же есть функция отступления и отступления под лисью юбку?

+1

88

Rackham

Горилла
Обезьяна
Зверь

https://fennas.ru/img/gof_npc/1525118521_1_110170.jpg

Если пират ищет приключений, то зря он это делает.
Ибо приключения нашли его сами.  Среди джунглей есть место многим существам, но поистине царями оных можно назвать горилл. Рэкхем как раз нарвался на две огромные черные туши, которые устроили себе лежку аккурат на пути капитана. Разлеглись, почесывая сытое толстенькое пузо, и собирались спать. Как вдруг! Рыжий, белый, со сталью! Ты зашел не в тот район, приятель. И эти две огромные обезьяны решили тебя проучить. Раздувая ноздри и с ужасными криками начали колотить себя в грудь, при этом резко стартанули со своих мест на чародея.
Рэкхем vs Гориллы

+1

89

- О, это так мило с вашей стороны. Редко когда кто-то высказывает желание помолиться за мою душу хотя бы одному божеству, не говоря уже о Двенадцати! - улыбка расплывается по губам медленно-медленно и выглядит такой искренней, что у бедного юноши сердце начинает стучать с бешеной скоростью, а лоб покрывается испариной. Ведьме смешно - видимо, этот нищий в поисках счастья потерпел неудачу, но теперь мысленно благодарит Миролику за ниспосланное благословение в лице алогривой красавицы. Но ведьма и разочарована - Опал рассчитывала на нечто большее, чем медовый пирог и перепугано-смущенные взгляды. Собирается ли она сдаваться? О, нет! По крайней мере, не сегодня.
Фамильяр же бестактен и невежественен, но ласков подобно щенку лабрадора. Магическому существу, по-прежнему сохранявшему облик дракуля, испуг был понятием неизученным, а потому легко игнорируемым. Наглая чудо-животинка, не ведая, что творит, забралась на колени девушки, забившейся в самый угол! И над пляжем да океаном раздался пронзительный визг.
Бедный фамильяр такого поворота не ожидал. Не ожидал и юноша, что его такая же нищая спутница окажется столь чувствительной к неизвестному и волшебному. Ведьма же... недоуменно хлопает глазами, хотя в глубине души понимает, что пора валить. Но прежде чем уйдет восвояси, вытаскивает из изящной сумки десять крохотных бутылочек, соединенных одной бечевкой. В каждом сосуде по клочку бумажке с одним словом на каждом "Помогите!". Пусть написанное от воды слегка расплылось, но догадаться, что писал один и тот же человек, труда не составляло.
- Знаете ли, кто мог проявить такую настойчивость? - нищие, успокоившись чуть-чуть от пережитого шока, глядят друг на друга, неуверенные, стоит ли говорить алогривой известную им информацию.
- Если идти дальше вверх по берегу, то, возможно, встретите еще обломки нашего корабля.
- Благодарю смиренно.

Отредактировано Savagar Soventrin (2018-07-06 11:13:01)

+2

90

(Savagar Soventrin)

[dice=90992-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Путешествие вверх по берегу было довольно простым.
В том плане, что за каждым кустом буйной тропической растительности не скрывался злой ледяной эльф, не выбегали не менее злые ратхи, а огромные кровожадные тролли не лезли с предложениями быть главным блюдом в их сегодняшнем рационе. Максимум на что нарвалась чародейка, так это внимательные взгляды любопытствующих мартышек и очень грозные пощелкивания клешнями от маленьких крабиков, которые защищали не особо красивую ракушку от посягательства Ба"ал.
Чуть позже воистину нашлось затонувшее судно, что так прекрасно насадилось на риф килем. Пробиты доски, половина корабля в воде, всюду обломки, доки, парусина, канаты. А рядышком на берегу трещит веселый бездымный костерок, возле которого тусуется бледный юноша со взором горящим. Бледным он был весьма характерно, словно его держали в трюме всю его жизнь. Под глазами ужасные тени, а все руки в синяках. Правда, весьма специфических. Этот паренек сидел прямо на песке и увидев Савагар.. разразился смехом. Истеричным, долгим, запойным. Затем вскочил и радовался, поднимая руки к небу. Произошло чудо, его нашли!
- Эй, подруга. Как че? Че как? Есть че, а найду че? - И стал прыгать подле женщины, назойливо протягивая к ней руки, желая общупать, заглянуть в карманы, сумку, волосы. Вдруг спрятала где?
Итогом этой встречи стал сверток, который парнишка вручил чародейке. Чтобы и она тоже поняка "как тут че ваще". он то понял. Он то молодец.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=674][Мак][/open] х10[/inventory]

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Игровые локации » [L] Пиратский берег