Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Игровые локации » [L] Пиратский берег

[L] Пиратский берег

Сообщений 121 страница 150 из 242

1

https://fennas.ru/img/gof_quest/piratskiy_bereg.png

!Условия участия:
В данной локации могут отписываться все желающие.

!Техническое описание:
Это механическая (для фарма монстров) локация. В данной локации вы можете повстречать:
• Мартышек (25%),
• Горилл (15%),
• Крабов-лодочников (20%),
• Моллюсков (20%),
• Пиратов (15%),
• Одичавших орков (5%).

Лазурное море и золотой песок - это место было бы раем, если бы не опасность, которую можно здесь встретить на каждом шагу. Побережье острова Сэрдана и маленькие островки рядом с ним - все это считается Пиратским берегом. Немало кораблей разбились тут о скалы и рифы, а углубляться в джунгли следует осторожно - обезьянам и другим обитателям острова чуждо присутствие цивилизации.

NPC на локации:

https://fennas.ru/img/gof_npc/vyzhivshie_korablekrushenie.png

Кораблекрушение: Выживший
Квест: Записка в бутылке
Задача: Если вы нашли предмет [open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=897][Бутылка с запиской][/open] - ваш путь лежит на пиратский берег. Где-то здесь находятся выжившие кораблекрушения, про которое вы прочли в записке. Может быть, если вы успеете их спасти, они дадут вам что-то взамен на своё спасение?*

*за один пост можно обменять 1, 3 или 10 бутылок.

+6

121

Сидела Нелли, значит, в одной из не слишком благополучных фаэдерских таверн, название которой не смогла бы выговорить при всём желании. Сидела тихо и незаметно, поскольку хотела бы присмотреться к местному колориту повнимательнее; в конце концов, провести в этом государстве она сможет не больше одной недели. Кто же знал, что эти улыбчивые старички окажутся теми ещё занудами, и станут требовать со своей потенциальной ученицы какие-то там свитки? "Я даже мечтала стать писарем, но... - вдалеке срыгнул один из достопочтенных колдунов, так гордо расхаживающих по местным улочкам. - Не-е, вот эти всё равно продадут да пропьют. И в местные гильдии вступать себе дороже, вон, в иных даже членство платное".

- Извините, можно мне кружку... э-э... эля? Вы ведь продаёте эль? - нервно постукивавшая ноготками по столику эльфийка очевидно предавалась тоске и великой печали. Она и капли спиртного в рот не брала, плохо разбиралась в алкоголе и ориентировалась лишь на свои воспоминания о нелёгкой работе в схожем заведении. Проходивший мимо кабатчик нелепо вылупился на свою посетительницу, будто впервые видел девушку, заказывавшую чего покрепче; пришлось бросить на стол мешочек серебряных, чтобы тот успокоился, пожал плечами и уединился за прилавком. Линдари только и крикнула вслед: - Большое спасибо!

Так и развернулась трагическая дилемма в трёх частях. Нергриад подозрительно глядела на сомнительную жидкость в замызганном сосуде, и та отвечала ей взаимностью. Трактирщик ушёл восвояси, плюнув на причитающиеся в таком случае нравоучения... или попросту на пол. "Мерзость какая", - Аланель сама толком не знала, что вызывало в ней больше отвращения. Этот город, хмурый и неприветливый снаружи, оказался цветущим и прекрасным внутри, но вот если копнуть ещё глубже - так и обнаружишь, что вообще всё прогнило насквозь. Впрочем, настолько далеко в своих исследованиях девушка не забегала, но смутное ощущение того, что что-то не так, никак не желало покидать светлую голову; да и глотку тоже.

- Сэр, с вашей выпивкой точно что-то не так, - девушка прокашлялась и помахала рукой перед собой, всё так же громогласно объявляя свою жалобу. Вопреки собственным ожиданиям, она не отгоняла навеянные элем иллюзии; просто морщилась от странного запаха то ли посуды немытой, то ли ещё чего. К тому же... - Она мутная и, если позволите сказать, чернильная.

Прозвучало так, будто недовольная клиентка из тех, кто подбрасывает в тарелку бесславно почившую мошкару, пыталась получить от заведения денежную компенсацию. Из подсобки мигом вылетел какой-то бедолага, очевидно гнувший спину за гроши, бешено помахал пальцем перед губами и увёл девушку за собой в тёмный-тёмный подвал. Эльфийка и опомниться не успела, как её тоненькие рученьки сжали грубые лапы престарелого рабочего, нарывавшегося на пару сочных пощёчин... или нет? В глазах бедолаги, кажется, застыли скупые мужеские слёзки.

- Пра-астите, баршня, - дохнул перегаром, ну и боги с ним. - Мой сынуль, Ибрахим, тут пашет. Эт... ик! Звиняйте. Он с утра пойло разливал по бутылям, накладка вышла. Заврался и стащил мои записки, выродок, ыть я его! - на этом месте линдари честно перестала слушать. Она обрисовала происходящее в своей голове достаточно ясно, чтобы с неловкой улыбкой вернуться в главный зал заведения - и, благо, хватка у пьяницы была не такая уж и сильная.

На выходе тем временем уже столпилась стража, а несчастный контрабандист со всех ног нёсся к чёрному ходу. "Мне за это наверняка не заплатят. Точно не заплатят. Не заплатят ведь?" - насвистывая колыбельную из далёкого детства, юная леди вынула из петлицы на поясе вложенную в ножны катану. Абсолютно безопасным в текущем положении оружием эльфийка нанесла парнише со звенящим ящиком удар по позвоночнику - всё это, следует напомнить, сопровождалось воплями возбуждённых выпивал. "Держи вора! Хватай!" - всё в этом духе, очень громко и не слишком полезно. В скором времени стражники помогли доблестной защитнице порядка задержать злодея, но толку от этого не было никакого: он украл у своего горе-родителя всякий хлам, на который бы даже бездомный не позарился.

- Баршня, а, баршня! - Несчастный папка сглупишвего сынка ликовал, прибрав свои драгоценные сокровища к рукам. - Заберите-ка десяток бутылей за по-омощь, ик! - Уговаривать храбрую Нелли долго не пришлось: она прекрасно понимала, что спорить с бедствующей пьянью не имеет никакого смысла. Серебра нажить не получилось, но вдруг уадстся выйти на что-нибудь поинтереснее через записки?

Отредактировано Alanel Nergryad (2018-07-31 10:09:21)

0

122

Пожалуй, и вправду в мире нет дела меланхоличнее и спокойнее, чем рыбалка — даже вытягивание нити из хлопка только казалось делом простым, а на деле требовало далеко не шуточных умений и даже выносливости, а главное — у неё всегда наступал тот момент, когда методичная работа превращалась в игру на собственную выдержку и терпение. Впрочем, эту игру она всегда выигрывала, да и с ростом опыта плести нить получалось всё удачнее и удачнее…
Ах, сказал бы ей кто лет так пять назад, чем она будет заниматься в будущем, ни за что бы не поверила.
Вдобавок, рыболовное дело, на удивление, приносило ей неплохую прибыль, которой хватало на проживание, пускай и далеко не самое роскошное. А ещё у неё скапливались бутылки. Особенно их много скопилось после того, как она пять раз подряд порвала леску и благополучно вышла из своего терпения, спалив какое-то громадное упавшее давным-давно дерево, а под ним оказался какой-то проток, куда течение относило всякий хлам, в том числе и громадную кучку бутылок с записками. Удача? И ничего больше. Но, если кому-нибудь об этом случае рассказывать, то ни в коем случае даже не упоминать слово «удача»: только и исключительно холодный расчёт. Расчёт же будет потом — тактику поиска во всяких стоячих местах она явно примет на вооружение.
Нет, безусловно, этот улов явно не пожарить и не продать, но пару раз ей уже улыбнулась удача в этом деле. Поэтому, уже дома, собрав все записки воедино и посидев так с пару часов над картами и текстами, магесса отметила несколько точек, где, если она нигде не просчиталась (не должна же, ведь правда?), и находятся потерпевшие бедствие. Или не бедствие — кто знает, вдруг какие-нибудь пираты специально начали раскидывать такие вот бутылки, чтобы привлекать искателей приключений? Хотя и вряд ли — с таких приключенцев ничего особенно и не спишешь: ни золота, ни товаров, ничего, а отпор какой-никакой дать могут.
На следующий день Летиция отправилась на корабль, вновь записываясь как маг огня, чья помощь в случае нападения пиратов может стать неоценимой. И тот факт, что в последние два раза никаких пиратов не нашлось, ещё не говорил, что они не попадутся в третий…

10x[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=897][Бутылка с запиской][/open]

0

123

…и если бы на её карте была бы отмечена всего одна точка, это бы и впрямь закончилось быстро. Но морские просторы — которые она, кстати, не очень любила хотя бы оттого, что здесь магия огня сотворяется несколько слабее, чем где бы то ни было ещё — казалось, не закончатся никогда. Впрочем, как известно, судьба любит тех, кто ищет приключения несмотря ни на что. Кого-то она просто любит, кого-то любит странною любовью, а кого-то любит долго и в особенно извращённой форме… ну, будем надеяться, что с Летицией всё-таки она обойдётся помягче, поскольку ветер всё ещё попутный, паруса всё ещё крепки, а она всё ещё так и не встретила ни одну вражескую абордажную команду. Признаться честно, за всё это путешествие ей попалось из интересного разве что одна лягушка, обратившаяся прекрасным принцем. Хотя, казалось бы, всё должно было быть наоборот, лягушка должна была обращаться в принцессу, но — ну, хоть какое-то развлечение, верно?
Если так и дальше пойдут дела, она начнёт привыкать к мерному раскачиванию палубы и к солёному морскому воздуху. Особенно если этот поток бутылок с записками не будет иссякать. А там и до становления полноценным морским волком (или волчицей?) недалеко, особенно с её-то наблюдательностью и рассудительности. Ну ладно, пираты не нападают, ну так хотя бы в шторм попасть, что ли? Чтобы увидеть, какого это — очутиться в самом центре тяжёлой бури под грохот раскатов грома и завывание ветров.
Правда, как бы потом после этой бури самой бы не пришлось разбрасывать эти бутылки с записками…

Ещё 10x[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=897][Бутылка с запиской][/open]

0

124

Был вечер пятницы. Джо дремли за своим столиком, опустив голову в пустую миску. Крепко сжимая кружку в руке. Снились славные сражение, и он то и дело бурчал что-то непонятное гремя посудой. Мир и покой. Но вот к его лицу прикоснулся листик бумаги. Инородный предмет быстро нарушил чуткий сон дварфа и тот вскочил на ноги, яростно сверкая глазами. Взглядом, ища того, кто потревожил его сон он смог заметить только смутную тень, которая выскользнула из заведения. Ударив кулаком по столу рыжий уселся на место и, тыкнув в бумажку пальцем перетащил ее с тарелки поближе к себе. Раздражителем оказался конверт с несколькими монетками, картой и письмом. Вытряхнув содержимое на стол, мужик с неохотой взялся читать. Почерк не вызывал доверия. Аккуратный и ровный. Фу, какая гадость. А вот само предложение оказалась для него заманчивым. Вот что там было:
- Простите меня, пожалуйста. Я, правда, хотел признаться вам лично, но введу моей слабохарактерности не смог. Дело в том, что я плохой человек. Возможно, виноват в смертях троих человек. Но, пожалуй, начну не с этого…
Моя дорогая Беа вышла за меня в свои 13. Я любил ее. Всем сердцем любил, но она не отвечала мне взаимностью. Я терпел ее выходки с пониманием, в надежде, что со временем, не имея иного выбора, она все же смирится со своей судьбой. Но… Свершилось непоправимое… В тот вечер я возвращался домой позднее обычного, задержался в очереди в одной кондитерской покупая ей воздушные пирожные. Как только я переступил порог дома, Беа заявила, что беременна от другого, что покидает меня, не желает больше видеть, и вдобавок приукрасила речь вульгарными высказываниями. Так же в доме был ее любовник, который прижал меня к стенке, не позволяя, дотронутся до своей жены. Но лучше бы он держал моего верного слугу. Старый мавр повалил его на землю и избил. Я же, желая отомстить, заколол его шпагой. Понимая, что положение мое очень скверное, в пылу гнева, тело и жену я приказал завезти на необитаемый остров, и оставить там в наказание. С тех пор меня терзала совесть, которую я подавлял с помощью алкоголя и опиатов. Знакомым я сообщил, что Беа убежала из дома, и всё мне поверили. Время шло и мне начало казаться, что жизнь начинала налаживаться, пока я не услыхал о найденных бутылках с записками. Меня изнутри грызли сомнения, а что если и моя жена всё еще жива? Понимаете, я ведь глубоко верующий человек. Я не могу спокойно смотреть на страдания других. Да я даже вида крови не переношу. Поэтому, пожалуйста, проверьте это место. И если она жива, доставьте домой. К ее возращению меня уже не будет в городе. Я начну жизнь с чистого листа в другом месте. Возможно, стану затворником…

10!

0

125

Сегодня свободное время захотелось провести вдали от всех. Напряженная неделя давала о себе знать. Не шибко интересное задание затянулось надвое суток. Ночевали под открытым небом, повар оказался тем еще засранцем и готовил ужасно, превращая продукты в булькающий отвар черной массы. Да и пришлось не хило так побродить по лесу, гоняя волков от логова к логову. Конечно, если ты назвался героем, так будь добр соответствуй, но как-то одного спасибо было маловато, что бы компенсировать всё приложенные силы. Альтруизм тяготил…
Сидя на пирсе Джо смотрел на бело-красный поплавок одним глазом. Шум прибоя убаюкивал и дварф медленно засыпал, понемногу опуская голову. РЫБАЛКА! Чем не медитативное занятие? Отдохнуть, да и чего к пиву выловить можно. Вот где раздолье для глубоких мыслей и спокойствия духа.
- Ты ли дварф? – спросил кто-то за его спиной.
От неожиданности Джо тихонько хрюкнул резко просыпаясь. Резким движением он забросил удочку куда-то далеко за себя, и удивленно уставился на незваного гостя.
- Ты ли тот дварф… - поправил себя незнакомец, заметив сметание.
Робко поправив очки, он быстренько осмотрелся, и тихонько кашлянув в кулак, продолжил:
- … о котором всё говорят на пристани? Тот, что помогает спасать людей на воде?
- Да я. – ответил бородач без тени смущения, указав на себя большим пальцем. Поднявшись, он быстренько отряхнулся, пытаясь выгладить более героически. После нахмурился, пытаясь взглядом найти свои снасти.
- Я Димитриус. Преподаватель мореходства. Как год вдовствующий ииии… к сожалению бездетный. Когда была еще жива моя дорогая жена, мы не спешили заводить потомство, а теперь уже… Эх! А теперь уже поздно. – грустно посмотрел в небо, - Но, оно наверно к лучшему. Не знаю, смог бы я один управится с детьми. Хотя. Хех. Вас моя жизнь не касается. Простите за нахлынувшие сентиментальные воспоминания.
- Да ничего. Я тоже иногда могу взболтнуть чего лишнего. Вы случайно не выдели, куда моя удочка улетела? А то она взята в аренду и уже вторая на моем счёту, которую я потерял…
- Я пришел просить вас о помощи. – проигнорировал вопрос учитель. Бросив быстрый взгляд на море, он улыбнулся. После, достав из-под мышки раскладной стульчик, поставил его на краю пирса и, постелив салфетку, уселся.
Сдвинув плечами, Джо осмотрел нового собеседника. Высокий старичок, с острым носом в очках с круглой оправой. Громадное пальто, в которое он одет, было не по размеру и держалось на нем словно доспех на хилом рыцаре. С головой завернут в вязаный шарф, или возможно это был тюрбан. Начищенные туфли да слегка истертые перчатки.
- Мы с женой очень любили море. Вечерами часто прогуливались берегом, мечтая о том, как когда-то бросим всё и, наняв небольшой корабль с веселой командой бородатых матросов, отправимся в плаванья. Будем исследовать необитаемые острова, отбиваться от пиратов, находить сокровища. Я научился играть на гармошке, а она, имея прекрасный голос, исполняла для меня шутливые песенки…
- Так! – остановил его Джо, - Я, собственно, начал понимать к чему идет. Я не моряк, корабля не имею и, команды у меня тоже нет. Извините, но помочь вам бросить всё и играть песенки в бурном море-океане я вам не могу… Соболезную вашей потере, но рисковать всём ради мечты в вашем возрасте чревато.
- Мне тридцать. – ответил человек запустив руку в карман и достав оттуда пожелтевшую бумажку. Аккуратно расправив, ее он передал послание дварфу.
- Ого! А выглядишь на пятьдесят, друг.
Взяв листик, Клеймак прочитал первые строки и сразу же недовольно зарычал:
- Рарг! Опять эти послания о помощи. Опять работа!
- Я нашел несколько посланий в бутылках на берегу… Возьмите меня с собой. Обещаю что не вызову никаких проблем.
Тяжело вздохнув, Джо посмотрел на добровольцы. Ему ничего не стоило взять с собой любого желающего. Как правило, миссии по спасению не были опасными, кроме случая на ‘’Валькирии‘’. Было только одно, но:
- Не хотелось бы тебя расстраивать, но в спасательных операциях нет ничего интересного. Мы долго плывем, ищем пропавшего, и долго возвращаемся. Боюсь, это не оправдает твоих ожиданий.
- Прекрасно понимаю. Путешествие мне нужно не для развлечения, а для опыта. Я решил, что стану спасателем. Буду помогать другим, как когда-то мечтал.
- Тогда ладно. – улыбнулся дварф слегка хлопнув Димитриуса по плечу, - Глупая затея, но кто я такой что бы останавливать тебя в начинаниях? Хе-хе. Пошли. Познакомлю с одним пиратом, который любит участвовать в таких операциях.
Пожав руки, двое мужчин отправились готовиться к путешествию.

10!

Отредактировано Jhomlin Cleynmac (2018-08-05 11:48:58)

0

126

Не успела линдари ступить за порог всё той же фаэдерской таверны и отправиться к дальним берегам, как ей показалось, будто что-то она точно упускает. Нет, с тем, чтобы отправиться на поиски указанных в записках координат всё хорошо, но какой смысл кататься туда-сюда да обратно, если можно скопом объездить весь простор буйных морей сразу? Сколько уже путешествий было совершено совершенно к тому не привычной эльфийкой, и до сих пор ей удача сопутствовала с переменным успехом. "Что же это за мир такой, в котором кто-то постоянно теряется на необитаемом острове? - Риторический вопрос, верный спутник всех одиноких путешественников. Хотя в город мадемуазель прибыла и не одна, её помыслы требовали полноценного уединения. - Быть может, у местных торговцев можно скупить чего-то похожего?"

Мысль была довольно странной, но не каждый второй ведь поплывёт за тридевять земель сломя вёсла, увидев какую-нибудь обшарпанную карту. Да и, если залезть в самую голову Аланель, можно было бы уяснить один простейший нюанс: она отправилась по лавкам Фаэдера в поисках не каких-нибудь там размокших обрывков просьб о помощи. Её интересовали карты сокровищ, которые археологи то и дело выставляли на аукционы и в итоге передавали в заинтересованные руки за немалые деньги. Конечно, колдовская столица - это не Хекс, в котором при большом желании можно найти всё, что душе угодно, но что мешало девушке позабавить себя скромной прогулкой по местным улочкам? Не найдёт ничего - ну и пусть, а найдёт - так и сплавает заодно, поищет эти хвалёные древние залежи непонятных штуковин.

- Яблоки, груши, какие-то колдовские ягоды... - после получаса блужданий Аланель столкнулась с пренеприятной дилеммой. - Такое ощущение, что здесь и книгарен-то общедоступных нет. Насколько ревностно можно относиться к книгам в такое время?

Только один пухлощёкий торговец на базаре держал под прилавком кое-какие сомнительные вещи. Большинство из того, что мужчина мог предложить, эльфийку не интересовало, но в одном ему стоило отдать честь: он скупал у незаинтересованных моряков бутылки с посланиями и перепродавал туристам в качестве сувенира. Его неблагому делу очень помог мешочек серебра, брошенный понимающей Аланель в обмен на очередную порцию скляночек с незамысловатым содержимым. Лишь бы торгаш не подделывал этот своего рода антиквариат, а там уже будь что будет - цена на записки недостаточно высока, чтобы скупиться.

- Так... теперь у меня есть целых две карты. Посмотрим, что скрывают эти десять бутылок с запиской!

0

127

До Эату дошло известие, что один из его торговых кораблей, направлявшихся в Фаэдер, не вернулся в установленный срок. Списав все на тамошнюю непогоду и различные неустойки, было решено прождать еще пару дней; но корабль с товарами спустя неделю так и не вернулся, и Эату, ведомый жаждой приключений и легкой наживы, решил лично разобраться во всем происходящем. Прибыв в Фаэдер, он первым делом разузнал все о последних торговых кораблях, прибывших и убывших из города, и в их числе оказался его торговый корабль, который, судя по записям, отбыл ровно в срок, из чего следует, что что-то случилось на обратном пути. Поспрашивав местных о погоде в день отбытия корабля и активности пиратов в здешних краях, Эату пришел к выводу, что кораблю его пришел конец; кроме того, он мелкого юнца, просившего милостыню на площади, он услышал о корабле, потерпевшем крушение в нескольких милях от Фаэдера. Заручившись провизией, транспортом и компанией, Эату отправился на предполагаемое место кораблекрушения, и различные бутылки с записками, свеженаписанными, которые он собирал по пути, направляли его в нужную сторону. Пройдя через очередные темные заросли, он увидел знакомые ему очертания корабля, к котором он сразу же рванулся со слезами на глазах - он не знал, радоваться ли этой находке или горевать из-за потери товара. Когда он подошел ближе, то увидел пару выживших членов экипажа, которые непременно узнали своего господина и, читая по их лицам, чувствовали себя не так уж и хорошо. Найдя главного среди них, Эату потребовал кратко объяснить случившееся, после чего дать указания остальным по сбору оставшегося и наиболее ценного товара - они собирались домой, благо, что Эату помнил обратную дорогу до Фаэдера.

10 [open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=897][Бутылка с запиской][/open]

Отредактировано Eatu (2018-08-09 13:03:19)

0

128

Дон!
Глухой удар корабельного колокола пригласил экипаж подняться на палубу. Добрались. Каждый из матросов взяв в руки по фонарю начал подниматься, бубня под нос молитвы, перебирая четки или прижимая к груди символ веры.
- Как подозрительно. – отметил Джомлин следуя за массами.
Наверху, сверкая искрами из курительной трубки, и устремив свой взгляд куда-то в непроглядный туман, стоял капитан. Сведенные скулы и нервное перебирание пальцем по поясной пряжке выдавало его обеспокоенность.
- Утречка, капитан Стоун. – поздоровался Джо. Почесав нос, он закрыл один глаз и язвительно добавил:
- Странно видеть вашу команду такой. Помнится, как они браво противостояли буре. А теперь трепещут перед духами. Выдать не такие вы уже и бесстрашные. Хе-хе.
Слегка наклонив голову, придерживая край своей шляпы, старый моряк улыбнулся:
- Рано ты нас со счётов списываешь, Борода.
Сжав кулак, он слегка стукнул им дварфа в плечо. После чего широко ухмыльнулся, сверкая желтыми зубами.
- С большим удовольствием буду наблюдать за твоим лицом.
Бронированный нос ‘’Валькирии’’ врезался в останки древнего корабля. Старая древесина захрипела под грозным ходом окрыленной, ломаясь как кости от рыцарского ботинка.
- Быстрей к бортам! Следите за обломками! Птиц не видно!! – раздались крики от матросов. Сверкая огоньками, те быстренько заняли свои места, всматриваясь в опасности на пути.
- Мы на кладбище, Борода. – не переставал улыбаться капитан. Сбив остатки табака в воду, он собирался набить трубку по новой, но, запустив руку под одежду вдруг передумал. Поправив китель и сложив носогрейку в нагрудный карман, морской волк облокотился на мачту:
- И, как и на суше, так и на море есть свои традиции… Лёт сто назад, а может и больше. Эти моря принадлежали шайке золотых пиратов. Настолько кровожадных и жадных, что те даже грабили других пиратов. Каждый из них имел золотые зубы, это было их отличительной чертой. Как-то раз они напали на лодку миссионеров, и не найдя ничего ценного, забавы ради перерезали каждому глотки и привязав к якорю пустили ко дну… Вот кто-то из них и стал Первым кого приняло это место. Не знаю, слышал ли ты, но на кладбищах есть не писаное правило. Первым захороненным должен быть хороший человек, умерший своей смертью. Иначе место это может стать очень беспокойным. В нашей истории, как понимаешь, всё случилось не совсем так… За год, в этих водах пропал каждый корабль принадлежавший золотым. А потом, при загадочных обстоятельствах начали исчезать и другие суда, что интересно тоже ходившие под Черепом с костями.
Отступив на шаг от мачты, капитан вразвалочку подошел к борту и, указав куда-то, закончил рассказ словами:
- Если сказания верны, нам волноваться не стоит. Воон там, видишь?
Шевеля усами словно собираясь чихнуть Клеймак подошел поближе. Человек указывал куда-то в туман. Встав на цыпочки и приставив ладони к бровям, дварф напряг свое зрение, замечая что-то.
- Птицы. – пояснил Стоун, - Просто, Птицы. Лучше тебе в это поверить.
Когда он говорил последнюю фразу, улыбка сошла с его лица. Посмотрев на небо, он вдруг отошел на шаг, и направился к рулевому, доставая из кармана свою трубку.
- Птицы?! – удивился Джо.
Там, по ту сторону, в густой дымке тумана, качаясь на обломках кораблей, сидели сотни особей. Сидели смирно, медленно поворачивая головы в след ‘’ Валькирии ‘’. И вот если по основным чертам еще можно было угадать в них больших сов, то при попытке рассмотреть, казалось что это куски бревен, или старые носовые украшения, но опять же в такой видимости утверждать это со сто процентной уверенностью было нельзя. Вдруг одно из этих существ оживилось. Немного приподнявшись, оно расправило огромные в размахе крылья. От взмаха во всё стороны разлетелись перья, оголяя некогда красивые, а сейчас почти голые, ужасные отростки, обтянутые кожей. Издав глухой звук: - У-у!, создание взмыло на несколько метров вверх после рухнуло в низ, почти не вызвав колебаний водной глади.
Отвернувшись, дварф протер руками лицо.
- Жутковато.
Но отступать он не собирался. Где-то впереди их ждали попавшие в беду, уж им то точно страшней приходилось. Так что, подбодрив себя, Джо решил продолжить путешествие в кают-компании в обнимку с кружкой.

10!

Отредактировано Jhomlin Cleynmac (2018-08-09 21:16:48)

0

129

Призыв к действиям пришел из моря. На этот раз не в бутылках, а сизым голубем. Команда спасателей, сдвинув плечами, мол, нам особо разницы нет, собралась за два часа, и отправились в путь. Встретил их кусок камня со старым маяком. Толи от времени то ли по проекту, слегка наклоненный, с северной стороны весь зеленый от мха. В самом строении их ждал такой же старый и неопрятный старик пьяный в драбан. Икая и даже возможно танцуя под звуки волн, тот сообщил, что недавно начал замечать на линии горизонта дым.
- Я..ик… Это..ик… Моряк! ДЫА! А вы думали…ик… Неааат… МОРЯК! И мне знакомы…ик… дым..ик…дым… Дымовые сигналы! Это…ик… в общем помощи просят…ик…
Поблагодарив всё еще на что-то годного хранителя маяка, команда вернулась на корабль и взяла курс на указанный дедом горизонт. Хоть по началу и были сомнения, мало ли что могло ему привидится, они сразу же улетучились после встречи с первыми… попутчиками. Которые, приняв положенное на воде по типу морская звезда стучались головами о борт судна. В безмятежности, колышась на волнах отдыхали трупы. Где-то сотня погибших, а вокруг дохлая рыба, обломки, багаж и птицы, клюющие глаза. Одна, из которых уселась на нос ‘’ Валькирии‘’ и начала проглатывать его целиком. Бррр. Жутко. Бросок Мирабеллы оборвал это веселенькое представление, разрубив чайку надвое.
Спасатели сев на шлюпки решили проверить, быть может, кто-то да еще дышит, но ни на крик, ни на ощупь жизни не откликалась. Оставалась надежда на точку впереди, быть может кому-то, удалось уцелеть. Но первым делом надо было собрать бедняг, но гоже оставлять тела на попечение морских хищников, да этих пернатых крыс. Команда слегка приуныла, собрав на палубе утопцев, но так было нужно. Если бы такая участь постигла кого-то из спасателей, то хотелось бы верить что и их захоронят в земле.

10!

0

130

Без сомнения, всё, когда-либо происходившее на глазах дриады на этом острове - правда. Видимо, поэтому она растеряла все бутылки, подобранные на берегу, забыла о загадочном медведе и с низкого старта улетела обратно в лес. Там она изрядно поблуждала, ничего не найдя, плюнула на этих несчастных кораблекрушенцев, села на свою лодочку, на которой приплыла и уплыла обратно. Домой, ибо её ждало ещё 33 коровы дела.
На земле обетованной, даже вдалеке от Фаэдера и вообще каких-либо берегов, ей все же иногда попадались эти странные бутылочки. Видимо, кого-то это развлекало и они продавали их, как сувениры! Хотя Айлин уже не имела к этому никакого отношения, но это казалось ей кощунственным. И всё же иногда она выкупала небольшие бутылочки, то в странствиях, то в почти родном городке; иногда даже находила на берегу моря или даже речушек! В общем, в конечном итоге насобиралась небольшая коллекция очаровательных баночек.
Пришлось вздыхать, откладывать деньги, собирать котомку и снова отправляться в путь на несчастный остров, который, кажется, просто кишел спасёнными, чудом не утопшими мореплавателями и только притягивал к себе новые судна. Право, впору в скором времени открывать собственное небольшое государство на острове, с таким-то количеством людей!
На своём собственном хребте много не утащишь, поэтому всего у девушки было около 12 бутылок. Естественно, две из них лежали в карманах платья, остальные 10 - в небольшом мешке, который был аккуратно водружен на лодку, на котором гребла дриада. Не весь путь, конечно, но часть до берега - на нём.
Ну что ж, встречай, блаженный остров!

а можно получить награду как за 10, 1 и 1 бутылку? :DD или мне для этого придётся писать ещё 2 поста?

Ещё 2 поста. Либо копить.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=465][Солнечное пиво][/open].

Отредактировано Leen (2018-08-19 10:44:01)

+1

131

Тревожные вести дошли до Феруне. Разведчикам Хрейдмара удалось выяснить местоположение ледяной крепости Дь'Лонрака и всей его остроухой братии. Подумать только, ледяной безумец сделал своей базой огромный дрейфующий в океане айсберг! И не где-то, а в водах Сэрдана! Поговаривают также, что ледяные эльфы заключили союз с местными пиратами, что было очередным доказательством того, что у Лонрака окончательно поехала крыша. Зачем ему пираты? Что он мы выиграть от них? Похоже, дело было в контроле морских путей. Ведь неспроста фаэдерскому флоту так долго не удавалось обнаружить гигантский кусок льда, плавающий в море. Но теперь-то они попались и бежать им некуда — рано или поздно объединённый флот потопит это ледяное недоразумение. И в этот момент Феруне будет рядом, чтобы обратить лёд в пар.
Стоило ему получить весточку от одного из членов отрёкшихся магов, с которым у него были хорошие отношения, он тут же вызвался добровольцем в морскую разведгруппу. После трагичного случая с Бартени Хартом его репутация была изрядно подпорчена, так что ему стоило больших трудов убедить пустить его на борт. Не обошлось без угроз, но место во флоте он себе всё же отгрыз. Надо сказать, что на судне относились к нему достаточно лояльно. Не в последнюю очередь благодаря его умению нагонять ветер в паруса, благодаря чему оказаться близ Сэрдана они сумели в кратчайшие сроки. Не обладай сейчас Феруне аспектом Рудры, он бы выдохся уже на второй день плавания, но по итогу их многодневного плавания он чувствовал себя относительно бодрым. Осталась лишь лёгкая сонливость, но морской воздух помогал сохранять бодрость не только физическую, но и моральную.
Сперва высадимся на острове. Нужно удостовериться, что поблизости нет лагерей остроухих, вычистить пиратскую шваль и закрепиться. Нам понадобится полевой лагерь, — предложил в приказном тоне капитан, огромный мужик с квадратным лицом, короткими седыми волосами и густой белой бородой. Спорить с его планом Феруне не рискнул, да и в целом был с ним согласен. Плавающего айсберга поблизости не наблюдалось, а провести рекогносцировку территории нужно обязательно. Обойти весь остров вдоль и поперёк они не смогут, да это и не требовалось — лишь восточную его часть. После этого разбить лагерь и дождаться прибытия остальной части флота. Эта кампания обещает затянуться, но на иное рассчитывать не приходилось. У них наконец-то появилась возможность сполна ответить Дь'Лонраку за все его преступления.
Фаэдерское судно встало на якорь и спустило несколько лодок, на которых они добрались до суши. Тихий песочный пляж, покой которого нарушался лишь редкими криками чаек и плеском волн. Какая может быть война в таком месте? Какие пираты, какие ледяные эльфы? Ступив на мягкий песок, Феруне направился в глубь тропических зарослей вместе с небольшим отрядом фаэдерских магов. На их пути не попалось ни одного пирата и ни одного эльфа. Только пугливые птицы, пара мартышек и множество насекомых.
Выйдя, в итоге, на небольшую поляну, коллективно было принято решение о создании на этом месте лагеря. Но лишь после того, как будет гарантирована относительная безопасность ближайших территорий. Разделяться никто не собирался, посчитав это совершенно абсурдной идеей в таких условиях, так что маленькая группа из трёх человек, включая Феруне, начала прочёсывать окрестности на наличие опасных вредителей, преступников и Дь'Лонрака, спрятавшегося в кустах.

ГМу: если таки нарвусь на бой, то прошу сперва вставить руны в мою оружку вот тут, пожалуйста) А то сражаться голыми руками как-то не по-маговски.

0

132

…по-видимому, даже если Летиции не суждено никогда стать моряком, за эти несколько дней она наверняка пропитается этим солёным воздухом буквально насквозь. Правда, море никогда не влекло её, и между тем, чтобы немного поплескаться в речке, и посвящать свою жизнь службе под раскрытыми парусами (или, например, разбою и пиратству, что было, в общем-то, почти одним и тем же) она просто не хотела. Но — сегодня, когда её жизнь дала трещину, никакого другого выбора и не оставалось, кроме как продолжать метаться туда-сюда по морским волнам, одна за одной проходя отмеченные на карте точки. А ведь их было ни много ни мало целых семь штук… и пускай две из них уже позади, впереди всё ещё полным-полно приключений. Приключений, от которых магесса уже начала уставать — даже несмотря на то, что она была взята на этот корабль как маг, способный дать отпор пиратам, что могут в любой момент появиться на горизонте, ни о каких пиратах речи и не было: море оставалось таким же скучным. Впрочем, магесса успела найти себе кое-какую другую работу: да, корабельные дела требовали огромной силы (а у неё как раз таки силы и почти не было), а вот заняться шитьём — это всегда пожалуйста. Хотя нет-нет, да в её голове начинали крутиться предательские мысли — где там уже весёлые поединки, где возможность поджечь чей-нибудь корабль да смотреть, как людишки на нём задорно бегают и тушат его чем придётся, прежде чем пойти ко дну? Наверное, она всё-таки занялась далеко не тем, чем бы ей хотелось заниматься…
Впрочем, всё интереснее, чем методично выискивать ингредиенты для алхимии, ведь верно?
В любом случае, очередной остров уже виднелся где-то на горизонте, и Летиция, на время бросив починку мачты, в очередной раз поднялась на палубу. Это даже ещё не середина её приключений, но… Хотя бы маршрут между всеми точками она выбрала оптимальный — и на том спасибо.

Ещё 10x[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=897][Бутылка с запиской][/open]

0

133

Судя по её карте, следующий остров находился даже меньше чем в пяти морских милях от предыдущего. Правда, это всё исключительно судя по её карте — да, пускай женщина и вложила в эти отметки едва ли не свою душу, никто не говорил, что в назначенном месте она обретёт удачу и достанет абсолютно всё, что только сможет унести. Всегда оставалась вероятность, что все эти бутылки разбрасывал какой-то шутник или, наоборот, излишне жадные до наживы разбойники, оборудовавшие своё логово где-нибудь на одном из этих островов и дожидавшиеся спасателей, чтобы потом их продать в рабство в подземный город, где как раз процветает матриархат. А почему бы и нет?
Однако, проблемы подступили с неожиданного направления. Наверное, магесса излишне (пусть и втайне) ждала бури, чтобы разрядить обстановку и хоть немного почувствовать этот дух морских приключений, но в итоге вместо этого корабль попал в едва ли не полный штиль и… и остановился. Конечно же, возле островов всегда дули хоть какие-то ветра — женщина даже знала, что это возникало из-за того, что остров нагревается под солнцем гораздо быстрее, чем вода, да и охлаждается ночью тоже быстрее, из-за чего где-то воздух поднимался вверх, а где-то — опускался вниз, что создавало какой-никакой ветер — кажется, он даже имел своё название, бриз.
И если кому-то интересно, чего делают парусные суда в условиях полной остановки ветра, то ответ окажется до безумия прост: они просто стоят в ожидании ветра, причём любого, не только попутного. А ведь море никогда не прощает ошибок, и пусть даже оно порой кажется до безобразия непостоянным, встать на несколько дней — не то чтобы просто, а элементарно. С другой стороны, это позволило черноволосой магессе без особого труда продолжать чинить паруса, без качки-то, но разве она тут исключительно ради безвозмездной помощи команде корабля? Тренировка своих ремесленных навыков — это, конечно, здорово, но куда приятнее это делать дома, ещё и продавая результаты своего труда за звонкую монету, не правда ли?
В итоге, простояв несколько часов в условиях полного штиля, корабль наконец-то медленно двинулся к следующему острову, правда, добравшись до него уже только под совсем глубокий вечер, когда уже морская навигация начинала становиться делом опасным — разбиться о прибрежные скалы тут пара пустяков. К счастью, следующая точка находилась далеко-далеко, и это расстояние можно было преодолеть и ночью.
Лишь бы снова штиль не спутал все планы.

И ещё 10x[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=897][Бутылка с запиской][/open]!

0

134

Ловля рыбы занятие крайне полезное. Ты развиваешь не только терпение, но и реакцию, силу воли, и даже просто силу, если тебе особенно повезло. А еще из рыбы можно было получить много полезного, такое как филе, которое можно пожарить или сварить уху, или чешую из которой можно было что-то изготовить.

Алесса любила рыбачить. Сперва она заинтересовалась этим еще в детстве, все же Хекс – портовый город и рыбаков там было не мало. Затем, это стало интересовать ее как возможность добыть себе пропитание в дикой среде. Потом уж как определенный вид тренировки. Правда иногда, когда она слишком увлекалась, то ловила чересчур много для нее одной. Но недостатка в желающих получить порцию рыбы никогда не было. Поэтому раздать, подарить, накормить – рыба шла, куда только можно.

Правда, не всегда в ее сети попадалась рыба. Бывало много разного хлама или просто красивых морских даров. Ракушки, моллюски и, конечно же бутылки. В конце своей рыбалки, Темпест всегда осматривала и перебирала, сортируя, добычу.  В этот день особенно много было бутылок, но не все они были разбитыми.

- Это что? – глядя на заткнутую пробкой бутылку с бумажкой внутри, Алесса просто не могла понять, как это сюда попало, и как вообще она не заметила. Пока оборотень пыталась открыть бутылку, то заметила в горе стекла еще одну такую же. Оставив в покое пробку, девушка принялась быстро перебирать стекло, в  итоге собрав целых десять бутылок с записками внутри. Убедившись, что больше посланий нет, Ящерка активно принялась извлекать содержимое. Несколько мгновений, прежде чем удается справиться с раздутой пробкой и перед Алессой предстает послание с просьбой о помощи.

- Кажется кто-то попал в беду! – констатировала она, собирая бумаги и подрываясь с места. Требовалось срочно организовать спасение, и на примете у девушки был знакомый моряк, который мог организовать корабль и команду для плаванья по координатам и оказания помощи пострадавшим при кораблекрушении.

Главное не забыть еды, больше пресной воды, лекарств, желательно хорошего доктора или даже жреца в команде и немного вещей. Надеюсь еще не слишком поздно, и мы найдем хоть кого-то,
- быстро бежала девушка, составляя план получения всего необходимого в кратчайшие сроки и минимальные требования для успешного плаванья. Сгинуть вслед за этими несчастными явно никому не хотелось.

0

135

Ненавистная соленая вода опять ударила в лицо юнге.
- Фырх! Шпчышы! – занервничал матрос, колтыхаясь на веревках. Странная конструкция похожая на большие качели вздрогнула, заставляя юного моряка прижаться к борту всем телом.
- ДЕРЖИТЕ КОРАБЛЬ РОВНЕЕ! – прокричал тот. От страха оказаться в бушующей воде он закрыл глаза и начал читать молитвы. Джо, который завис над ним, держа в руках доски и молоток, ухмыльнулся.
- Надо же, верующий. Хех. А мне то казалось, что ваш брат кроме бога моря не знает других.
Сбросив хлам на палубу, дварф ухватился за веревку, пытаясь уменьшить качку. Его на столь ответственное задание не пустили, мол, не годится сухопутный для такой работы. Жаль было парня, но таков уж был их устав.
- Держись там. Еще одна идет…
Море начинало штормить еще по утру. Но капитан, решив, что его посудина и не через такое прорывалась, решил обойти шторм с лева. Идея не плохая, но всё же неприятности нашли их и тут. Несчастливый корабль налетал на что-то огромное. Возможно кит, или гигантская черепаха. Неизвестная преграда налетела как таран, мало не опрокинув ‘’Храбреца‘’. Но спасибо рулевому тот выстоял и, сделав резкий кувырок в другую сторону, выпрямился, получив пробоину. Не сквозную, но громадная вмятина начинала пропускать воду и всё больше вгибаться во внутренности трюма. Капитан, скорей гавкнув, чем отдал приказ, схватился за рем. комплект и вместе с командой начал заделывать пробоину. Поток воды хлестал в лицо, но это только бодрило видавшего жизнь морского волка. Люди, выстроившись в цепь, набирали жидкость в ведра и вытряхивали ее за борт, пока другие орудовали инструментом, заделывая пробоину. Большую течь устранили быстро, осталось дело за малым. Подправить шрам с наружной стороны…
Сильный ветер продувал до костей, заставляя бедного парня дрожать не только от страха. Буря нарастала, но то, что сейчас происходило, было только тихим отголоском истинного кошмара, что происходил несколькими милями правее.

10!

0

136

Сегодня в бутылке с запиской попалась интересная находка. НЕВЕРОЯТНО, но там оказалось ДВЕ бумажки вместо одной. К такому Джо был не готов и, упав рядышком на песок в порыве отчаянья, переводил дыхание. Стоило ему только выйти на этот проклятущий берег, как обязательно из любой щели всплывали эти послания. Если так пойдет и дальше, дварф получит жуткое отвращение к любой стеклянной посуды. Через пять минут депрессии Клей уже был готов приступать к чтению. Разбив бутылку о свой шлем, он добыл послания. Первым оказалась листовка, которые раздают охотникам за головам. На ней черной тушью был нарисован бородатый человек с сигарой и большой шляпе – сомбреро.
- Живым или мертвым: Хареро Риджес.
И ниже жирным, выделена сума с приличным количеством нулей. Присвистнув от удивления, он повертел портретом, проверяя, нет ли ссади каких-то посланий, и взялся за письмецо. Послание было написано на обратной стороне титульной страницы скабрезного романа и явно не чернилами. Каким-то сероватым соком, от чего читалось с трудом.
- Жду вашей милости Сеньор. Я тот самый Хареро Риджес, разбойник и убийца. Который по велению всевышнего за грехи свои наказан одиночеством. Прошу вас, светлейший, помочь мне искупить грехи свои. Заберите меня с острова, где даже птицы не поют, и передайте в руки правосудия. Награда за мою голову достаточно большая, чтобы покрыть всё затраченные усилия. Да осветит ваш путь огни Наурма.
- Ловушка? – задумался Джо, - Вот это уже поинтересней.
Возможность поучаствовать в хорошей драке грела душу.
- Соберу-ка я на этот раз парней покрепче. И если угадим в засаду – повеселимся на славу.
Ободрившись, бородач вскочил на ноги, и захватит вещь доки, отправился в порт.

10!

0

137

Ferune Lutelu

Краб-лодочник
Глубинный краб
Животное

https://i.imgur.com/DCsxORk.jpg

Когда фаэдерский карательный отряд прибыл к острову Сэрдану, сапог Феруне случайно наступил прямо на маленького крабика, беззаботно прогуливающегося по песчаному бережку. Столкновение с грубой подошвой краб пережил и, придя в себя, продолжил свое маленькое путешествие, но нападение на слабых мира сего не прошло незамеченным. Огромный краб-лодочник, вынырнув из пучины морской, грозно защелкал клешнями и двинулся вслед за Лютелу, намереваясь покарать его за нападение на царство Арии и Аэль. Мститель следовал за фаэдерцами всю дорогу до их временной ставки, после чего, улучшив момент когда Феруне отделился от группы, решительно напал, из засады цапнув мага за ботинок и чуть не отхватив последний... вместе с ногой.

» Феруне vs Краб-лодочник

0

138

(Alanel Nergryad)

Ваш результат: нищие (10 бутылок)
  [dice=85184-1100] 

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

https://fennas.ru/img/gof_npc/shipwreck.jpg

Ну какие сокровища могут быть у старика, еле-еле сводящего концы с концами в захолустной таверне? Единственный способ узнать - отправиться в море и лично найти места указанные в записках. Ну а пока неплохо бы подкрепиться перед дальней дорогой, в чем несомненно поможет конкурс по поеданию тыквенных пирогов!

[inventory category=iother head=Получено:]
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=149][Тыквенный пирог][/open] х10[/inventory]

0

139

(Lethicia Delacroix)

Ваш результат: Неизвестность. (10 бутылок)
[dice=5808-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

И вновь пиратский берег.
На сей раз он Летицию встречал высокими волнами и штормовым ветром. Свинцовое небо было низким и, казалось, что облака вот-вот заденут мачту корабля. Тогда вскроется нутро этого грузного неба и вся небесная хлябь выльется именно здесь и сейчас, потопив под собою всех существ. Даже песок, что обычно был белым и прекрасным, несколько потускнет и цветные ракушки уже давно облепились выброшенными водорослями. Проблемы начались тогда, когда вместе с чародейкой отказались спускаться даже самые отчаянные моряки. Или верили в то, что "девушка на корабле к беде" и потому отпускали ее в свободное плаванье. Обещали подождать некоторое время на якоре в близ острова. Вот лодка, вот весла, вперед.
Бороться с волнами, будучи тонкой-прекрасной-звонкой, было все же трудно. Но когда чародеи отступали? Вот и днище лодки пошаркало по песку берега и Делакруа оказалась на островке. Следов человека обнаружено не было, али же их полностью стер ветер, который раскачивал пальмы. Но немного побродив среди реденьких джунглей, Летиция обнаружила расколотый камень. Может молния ударила? Камень же разлетелся на более мелкие камушки и каждый из них был покрыт письменами. Частично удалось перевести и прочитать какие-то формулы, но в остальном нужно явно разобраться более осведомленным людям.
Быть может эти камушки кому пригодятся?   

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=764][Ценная информация][/open] х10[/inventory]

(Lethicia Delacroix)

Ваш результат: Богатство (10 бутылок)
[dice=164560-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

А вот следующая точка на карте была куда более плодотворной.
В плане спасения людей и, конечно же, заработка. Но давайте обо всем по порядку. Было очевидно, что бушевавший ветер явно предвещал скорый шторм. Когда пенятся волны, а их гребни достигают угрожающих размеров. И все ж отпускать девушку одну, это завсегда. Здесь рисковать особо не хотелось, а потому чародейка исследовала остров одна.
То, что на оном находятся люди, было очевидно. Подле острова, насадившись килем на риф, печально стонал корабль. Порванные паруса и многочисленные ошметки корпуса взбалтывлись жестоким морем в коктейль безысходности. Среди зарослей виднелась красная тряпка, ясно показывающая куда именно стоит идти тем, кто вдруг решит спасти несчастных людей. Те забились под перевернутую лодку, которую вытащили на берег и скрылись от жалящаго дождя, который периодически прочесывал местность своими холодными струями.
- Видят Боги, мы спасены! - На Летицию начали сыпаться благодарности и похвала, что она таки смогла до сюда дойти. В частности очень радовался пожилой мужчина с пивным пузиком и в дорогом, но замызганном, халате. Вот он то и вручил чародейке мешочек с серебром, который приятно оттягивал руки спасительнице и радовал сердце мужчины, который вскоре со всеми остальными споро начали занимать места в лодке.   

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х6040[/inventory]

0

140

С недавних пор рыбалка стала приносить больше удовольствия. Кайрон обзавелся квадратным куском сети, натянутым на два изогнутых прута и соединенных крест-накрест. Такую конструкцию кот подсмотрел в одной из прибрежных деревушек у рыбаков. Закидывая сеть и вытягивая ее на веревке, рыбаки вылавливали крупную рыбу, а мелочь проскальзывала между ячеек сети. Кайрон приобрел приспособление и сейчас с азартом тягал сеть из воды. Рыбы и вправду стало попадаться больше, она была крупнее и торговцы с радостью покупали ее. Но и различного хлама стало больше. Сеть цепляла со дна все, что можно. Ракушки, кораллы...даже старые рваные сапоги. Кто их в таких количествах выбрасывал в море, зверочеловек даже не мог догадаться. Впрочем, большинство хлама тоже удавалось пристроить, ремесленники покупали почти все, ну, кроме никому не нужных сапог. Но самое главное, сетью стало очень удобно доставать из воды бутылки, которое море все так же несло к берегу. Что поделать, корабли продолжали попадать в шторма, налетать на скалы. Кто-то просто заблуждался среди россыпи островов. Вот и сейчас, Кайрон рассматривал десяток записок, вытащенных из выловленных бутылок. В этот раз на большинстве из них были указаны только координаты и грубо нарисована береговая линия. Кот сравнил ее со своей картой. "Хммм, вроде что-то похожее...надо идти к дварфу, у него карты подробнее". Знакомый капитан недавно вернулся из плаванья и сейчас заливался пивом в таверне порта.
Толбал выслушал кота и со вздохом оторвался от кружки с элем.
-Вот ты неугомонный, давай я тебя в команду запишу? Хоть доставать меня не будешь...
Недовольно ворча, что-то про психическое здоровье котов, которые не выносят вида открытого моря, но все равно упорно туда лезут, дварф сопроводил Кайрона на корабль. Он надеялся оторваться на зверочеловеке своими шуточками, но Кайрон провел все плавание на палубе. Что творилось внутри него-капитану знать не обязательно, а эмоции кот умел скрывать.
(10 бутылок)

Отредактировано Kairon Woolly (2018-08-24 12:56:42)

0

141

(Jhomlin Cleynmac)

[dice=17424-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

К тому моменту, когда Джомлин все таки решился отправится на пиратский берег, да и вообще более менее добрался до нужных координат, был глубокий вечер.
Этот вечер пронизывал гул не спокойного ветра, шелест пальмовых листьев напоминали завывания покойника и только огни, где то в глубине моря джунглей, говорили о наличие здесь хоть кого либо кроме команды приплывшего корабля и гнома. Стоило Джомлину спрыгнуть на берег, как ветер стал вредней и буквально швырять комья мокрого песка в лицо гладиатора, а многочисленные ветки так и норовили зацепиться за бороду.
Но огоньки мелькали где-то впереди и идти было достаточно легко. Спустя минут пять гном вышел к некой затопленной дождями яме и обнаружил там торчащий из воды скелет и вздувшийся труп молодой женщины в дорогом платье. Вокруг же догорали факелы, освещая начерченные на песке разнообразные закорючки и петельки. Тебе удалось записать их прежде, чем погасли факелы. Судя по всему, это чьи-то секреты, которые не могла больше держать в себе дама.
Может быть они кому-нибудь еще пригодятся? 

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=764][Ценная информация][/open] х10[/inventory]

(Jhomlin Cleynmac)

Ваш результат: Солдаты. (10 бутылок)
[dice=121968-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Димитриус, что напросился вместе с гномом в спасательную операцию, в целом был полезным.
Он спокойно работал на судне, не выискивая себе работы полегче, да и просто составлял приятную компанию. И вот появилась полоска земли на горизонте. На этот раз пиратский берег выглядел очень даже оживленным. В небеса поднимались толстые столбы дыма, указывая на человеческую активность, а в подзорную трубу было даже замечено выложенное слово "SOS" из камней на берегу.
Вот шлюпки спускаются на волны и дружная братия спасателей устремляется к берегу. Нужно сказать, что их уже ждали, так как это был единственный корабль на горизонте в этих краях, которого очень и очень ждали. Димитриус спрыгнул первым, подтащил лодку на берег и развернул полноценную спасательную операцию.
Оказывается, что Хекские военные преследовали пиратов и их даже удалось взять на абордаж. И если бы не вмешался еще один корабль, то солдаты одержали б победу. А пока горстка уцелевших и живых людей на плотах добралась до острова. В знак своей благодарности подарили мундир офицера с запасенными ножами и серебром по карманам.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х1000
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=118][Метательный нож][/open] х10
[/inventory]

+1

142

(Alanel Nergryad)

Ваш результат: Пираты. (10 бутылок)
[dice=129712-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

А данные десять бутылок с записками скрывали не большое приключение.
Каждая записка была небрежно запихана в стекляшку, словно судорожными движениями не гнущихся пальцев. Каракули на каждом клочке бумаги прыгали и скакали, как ритм сердца у эпилептика. Но все равно координаты берега Аланель смогла разобрать. И более того, приплыть туда. Еще на горизонте, только-только подходя к нужной точке на карте, был виден корабль. Приспущенные паруса, потрепанные бока. Кажется он пережил бурю и пополнял свои запасы. При приближении этот корабль уже не казался таким безопасным, ибо трепыхающийся флаг пиратов задорно скалился в подзорную трубу смотрителя.
Капитан решил не связываться с пиратами, а потому пришлось подождать покуда они покинут в спешке остров. Те и впрямь резво засобирались уплывать, увидя корабль на горизонте. После же отплытия, Аланель не обнаружила никого, кто мог бы написать записки с просьбами о помощи, но зато нашла оставленные пиратами вещи.   

[/inventory]

(Eatu)

Ваш результат: Богатство (10 бутылок)
[dice=168432-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Коль бутылки с записками попались Эату уже в пути, то было очевидно от куда они явились.
Течение вещь не редкая в этих водах. А потому, отследив закономерность появления стекляшек, вполне можно наткнуться на остров, даже не разворачивая содержимое этих самых бутылок. Однако берег есть берег, а пиратский тем более готов предоставить множество сюрпризов. И хорошо, если подобные сюрпризы будут приятные.
Корабль, сильно завалившийся на правый бок уже был наполовину затоплен, но шлюпки отсутствовали и явно ушли по прямому назначению. Встретить людей на острове - посчастливилось. И для сильва, пожалуй, было приятно узнать, что часть груза этими людьми было все же спасено. Но пока тот не испортился от соленого воздуха и жаркого солнца, срочно нужно затащить на корабль. Чем, собственно, матросы и занялись. 
Сегодня повезло. 

от GM

Пиратский берег работает немного не так, как вы описали. Получаемые бутылки - они как пропуск в неизведанное. А что именно вы найдете на берегу, или же кого, то оставьте это мастеру, уважаемый.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х6000[/inventory]

0

143

(Jhomlin Cleynmac)

[dice=135520-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Воды здесь и впрямь были жуткие.
Добавим для красочности пасмурное небо, все тот же туман, как хорошую классику любого хоррора. И тишину, что нарушается даже не плеском волн, а заунывным скрипом натянутых снастей. Очевидно, что разговаривать в подобных местах матросов не тянуло, что и добавляло щепотку настроения в путешествие.
Оное длилось своим чередом. "Валькирия" медленно пробиралась через вязкую вату тумана, а тот тянул свои влажные щупальца к каждому, кто был на палубе, словно готовясь утянуть на морское дно. Слева по борту послышался плеск, словно кто-то таки сорвался и упал в морскую бездну. А затем послышался крик, что разорвал наконец тишину.
"Пираты!"
Все знали что нужно делать при абордаже, а посему команда "Валькирии" не растерялась. На палубу хлынула нежить с золотыми зубами, жаждущая отомстить живым за их бьющееся сердце и забрать их себе, в качестве пополнения разлагающейся команде. Джо обязательно достануться самые жирненькие пираты в плане опасности. А как иначе? Щелкая челюстями и орудуя проржавелой саблей, пираты-нежить орудовали пускай и без устали, но не долго. Понимая, что атака захлебнулась, то оставшаяся часть мертвой команды бросилась снова в море, где туман скрыл остатки. Впрочем, на палубе остались черепки и разбросанные золотые зубы. Часть оных в качестве трофея и достались гному.

[/inventory]

(Jhomlin Cleynmac)

[dice=13552-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

А вон та точка на горизонте определенно была островом.
Очередным пиратским островом, который ждал усидчивых спасателей, кои в свою очередь тратили силы и время на обнаружение хоть кого-либо. В большинстве случаев встречались самые неожиданные встречи и явления, но никак не выжившие в кораблекрушении.
Но на этот раз гному все таки повезло. Встретив на берегу самых сытых крабиков за всю их крабью жизнь, то так же нашел и предмет трапезы - трупы. Вздувшиеся, посиневшие, водянистые. Бедолаг вынесло течением на спасительную землю уже слишком поздно. Впрочем, не все были мертвы. Когда добрались до тонкого и бледного паренька, чей взор был уже потухшим, он все равно упорно дышал, вцепившись в свою сумку. Разлепив глаза и узрев перед собой бородатую моську, то сумка была передана как раз в руки гнома. Как самое дорогое что есть в этом мире. После чего парень отключился.
В сумке же обнаружились ноты, пляшущие по полям. Множество листов осырели и были уже не пригодны, но с десяток выловить все же удалось.   

+1

144

(Leen)

[dice=1936-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

от GM

Увы, май дарлинг, каждая бутылка (1,3,10) это отдельный пост.

Дриаду пиратский берег встречал тишиною.
Такой вот особой, словно все звуки были приглушены и мир медленно засыпал, ожидая чего-то большего. Снега здесь, разумеется, не будет, но вот сезон дождей вот-вот начнется. Тропики, что с них взять. На берегу лениво ползали крабы, сытые и довольные жизнью. Однако и они не особо шумели, когда Айлин проходила по их честно отвоеванным территориям у других крабов.
По мере углубления в джунгли, дриада поняла почему остров сегодня необычайно тих. Он оплакивал супружескую пару, которая держась за руки болталась на ветке, подвешенными на какой то замызганной тряпке. Рядом же имелся маленьких размеров холм  и пара камушков, изображающих надгробие. Судя по размеру, это была детская могила. Вокруг же не было ничего и никто, кто мог бы пояснить что случилось. Кроме мокрых и разбросанных повсюду листков из дневника, который потрошила вредная чайка. Отобрать мягкую тетрадь у птицы не составило труда, но разобрать удалось всего несколько страниц.
Быть может, кому пригодится еще.     

(Lethicia Delacroix)

Ваш результат: Солдаты. (10 бутылок)
[dice=127776-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Очередной остров уже вовсю дымился.
Серый столб дыма поднимался к небесам и явно давал понять о наличии людей на том берегу. Капитан корабля решил, что будет лучше не подходить столь близко к опасным и неизведанным водам близ острова, а встать якорем неподалеку. Далее же спускаются шлюпки на воду и бодренько машут веслами в сторону белого песочка, где уже явно собирается народ.
Судя по длинным испачканным мантиями, эти люди напоминали даже издалека магов. На проверку так и оказалось. Попали в шторм и из-за сильных волн оказались за бортом. Только благодаря магии и самому честному слову, которое не стоит употреблять в присутствии дам, данные люди смогли спастись. Что стало с кораблем, так и не известно. Зато искренне поблагодарили спасателей, а чародейке досталась самая настоящая колдовская шляпа. То, что в нее вшито с десяток ножей и тысяча серебра, это просто детали.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х1040
Репутация с Фаэдером +1
[/inventory]

0

145

Нет. По своей воле Рико ни за что не отправилась бы на поиски не весть кого непонятно где. Вот только, приказы не обсуждаются, а экспедиция давно уже собрана и исключительно нуждается в боевой единице, способной отразить нападение неведомого врага или разведать обстановку на худой конец.
Как только корабль отплыл от берега, начался её персональный Ад с непосильными мучениями. Лису штормило, мутило и злило  всё вокруг.  Большую часть пути она просидела в трюме, обнявшись с порожней бочкой из-под рома. Иногда, кто-нибудь из команды заглядывал убедиться в том, что малахольная сухопутная крыса не преставилась по случаю, но большего участия охотнице ждать не приходилось.
Раздавшийся громогласный вопль, - ЗЕМЛЯ! - Воодушевил Нинабель, и она даже смогла заставить себя подняться на палубу. Вглядываясь в даль, зацепилась взглядом за полоску жёлтого песка, всеми фибрами души своей стремясь ощутить твердь под ногами.
Рико едва удержалась от бесстыдных воплей радости, когда таки оказалась на берегу, и с большим энтузиазмом вызвалась осмотреться. Не чувствуя никакой угрозы, пошла вдоль берега выискивая хоть что - нибудь, что сможет указать на место положения затейливых писак, раззадоривших весь орден Цельпа своими записочками.

(10 бутылок, да)

+1

146

Морские прогулки – это всегда прекрасно. Свежий ветерок, обдувает твое лицо, волны шумят, ударяясь о борт корабля. Снасти поскрипывают, матросы весело переговариваются и частенько даже смеются. Иногда становиться слышны крики чаек, стоит только начинать подплывать близко к земле. Но в общем и целом – одна сплошная идиллия. Алесса наслаждалась такими вот прогулками, стоя на корме и просто прикрыв глаза наблюдая за водой и небом. Иногда она сосредотачивалась и на других вещах. На непередаваемом соленом запахе моря или шуме воды.

Тук-тук. Тук-тук. Так бились волны о борт корабля, успокаивая и расслабляя. Тук-тук. Тук. И так снова и снова. Под такое вполне себе можно даже медитировать, если, конечно, ты не являешься «счастливым» обладателем морской болезни и тебя ни капли не смущает раскачивающаяся под ногами палуба. Не говор уж о хлопающем парусе или чересчур веселых матросах.

Снова сосредотачиваясь на звуках, оборотень поняла, что что-то не так. Тук-тук. Дзынь! Тук. Дзинь! Тук-тук, дзинь! Кажется, что-то настойчиво билось в борт корабля, но никаких криков, никаких заметных колебаний, кроме тех, что уже были. Значит это явно не что-то большое вроде плота или лодки. Открыв глаза, Ящерка, чутко вслушиваясь в звуки, постаралась определить, где это неведомое что-то вызывающее такой диссонанс. Для этого пришлось немного пройтись вдоль кормы, старательно вглядываясь в воду.

Не сразу ей удалось заметить, бликующую под солнцем бутылку, каждый раз сносимую ветром прямо в сторону их корабля. И так же не сразу она поняла, что бутылка была далеко не пуста.

- Эй, уважаемые! Тут бутылка к нам пристала. Могу я попытаться достать ее? В ней определенно что-то есть! Тем более, что она так настойчива! – ухмыльнувшись, поинтересовалась девушка у команды, уже собираясь нырять и потому снимая лишнюю одежду. Сомневаться в ответе ей не было нужды. На этом корабле ее знали, а моряки не откажут даме в ее любопытстве. Учитывая, что взамен они получат весьма пикантное зрелище «мокрой рубашки в облипку». Сама Темпест считала короткую задержку и утоление своего любопытства вполне себе неплохим обменом на такую малость с ее стороны. Оставалось понять, что могло быть в этой ёмкости, и могло ли оно быть чем-то увлекательным. Вдруг там, невероятным образом помещалось не одна, а целая десятка записок в бутылке. Или коллекционное вино. Или еще что-то…

0

147

Судя по карте, он прибыл в нужное место. Песок, джунгли чуть подальше и главное - море с рифами, о которые разбиваются корабли. И которые пощадили его маленькую лодочку, на которой он и прибыл в эти места, собственно. И где же здесь те, кто писал все эти записки? Он присел рядом с какими-то следами, но особо не заметил ничего полезного. Если это и были следы разумного, то они были жутко старыми. А еще, здесь водились обезьяны, да и бывали различные пираты, так что эти следы могли принадлежать и кому-то из этих вот. В остальном же, похоже, что все было в порядке, правда сказать с уверенностью об этом было просто невозможно. Он ведь стоял на границе, видел лишь начало этого местечка, а потому определенно упускал слишком много вещей.
Если я смог поймать эти бутыли случайно, значит те, кто нуждаются в помощи где-то возле воды, верно? Или же они где-то намного дальше, но сумели, каким-то образом, закинуть свои бутылки в воду. Подземный источник, что потом впадает в море и тогда уже все это разносит в разные стороны. Мда, а ведь здесь огромное пространство, можно искать довольно долго. Разве что... Он попытался прислушаться, чтобы услышать нечто из звуков, совершенно не подходящих диким местам. К примеру стоны людей, томящихся в клетках или же скрип канатов, а возможно даже еще какие-то механические звуки, что чужды природе, но ничего конкретного он не слышал. А если и было что-то, то все это заглушалось дальними криками обезьян, шумом моря, волны которого так и накатывали на берег, норовя захватить все больше и больше суши, а так же криками чаек, которых здесь тоже было не так уж и мало. Ну и куда мне пойти? Ближе к воде или пройтись просто вдоль берега в разные стороны и тогда может я найду парочку зацепок? Решение давалось с трудом, ведь можно было затянуть с поисками и тогда люди бы погибли. Сколько прошло времени, прежде чем он наткнулся на эти записки Николас не знал. Здесь все могли быть уже давно мертвы, а искал он призраков, но могло быть иначе и каждая секунда промедления стоила бы кому-то жизни.
-Есть кто?! - крикнул он. -Я нашел ваш крик о помощи.
Второе было сказано уже куда тише, поскольку он не знал, сколько людей могут его слышать, а главное - кто конкретно мог бы услышать его слова. Взгляд упал на сумку, в которой он держал все десять бутылок с записками, которые прочитал и которые привели его сюда.

Отредактировано Nickolas Kinby (2018-08-26 12:01:02)

0

148

(Lethicia Delacroix)

Ваш результат: Ничего особенного (10 бутылок)
[dice=23232-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Ближайшая точка на карте Летиции вела на не самый очаровательный остров.
Скорее даже клочок суши, кое как поднимающийся над водой. Чахлые кусты с широкими зелеными листьями уже были обрамлены засохшей корочкой, что выгорела на солнце, но еще листы кое как держались. Не было видно даже вездесущих крабов, что рыскают по берегу в поисках еды. Впрочем не было и людей. Вообще никого.
Парадокс, не правда ли? Кто-то занят тем, что строчит и строчит записки на разные почерки, приплываешь, а никого нет. Хотя вот следы "бывшей цивилизации" как раз таки можно было найти. Пивные бутылки, окурки, деревянная нога, остатки трапезы, что лениво растаскивается не менее ленивой чайкой. Среди всего этого барахла, пожалуй, были самыми красивыми лишь ракушки на берегу.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=778][Цветная ракушка][/open] х21
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=774][Мешочек с хламом][/open] х10[/inventory]

(Alessa Tempest)

[dice=25168-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Позади было столько всего!
Подборка команды и снаряжения, дальний переход по однообразному морю, считывание координат и сопоставление оных по звездной карте. Много-много-много всяческих мелочей. И вот Алесса, наконец, видит полоску берега на горизонте. Оная приближается весьма споро, ибо капитан корабля весьма умело направляет корабль и использует ресурс ветра.
Вот опускаются шлюпки на волны и рыцаря доставляют на песчаный берег. Красивый берег. Пиратский берег. Белый песок устлан ракушками и водорослями, вестимо не так давно прошел здесь шторм. Растительность побита, а созревшие кокосы от погнувшихся пальм, валяются буквально под ногами. Однако, как бы не искала Алесса выживших после кораблекрушения людей, оных здесь не обнаружилось. Неужели просчет в координатах? Но зато после шторма на берегу много самых разнообразных вещей.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=778][Цветная ракушка][/open] х26
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=774][Мешочек с хламом][/open] х10[/inventory]

0

149

Примерно полтора года назад.
Их корабль этой ночью попал в страшный шторм, несколько часов кряду несчастное судно бросало из сторону в сторону, оно скрипело и кренилось. Ветер выл в ушах, вся команда, привязанная веревками к мачтам следила за своим корабельным магом.
Лили изо всех сил хваталась то за одну нить, то другую. Окружала защитным куполом палубу. Вырывала у жадного ветра паруса. Это было первое серьезное испытание со времени её вступления в пиратскую команду, а та неудача с потопленным кораблем, когда они со Збышеком оказались единственными выжившими, всё ещё была свежа в памяти. Но в этот раз чародейка была сильнее бури - и она смогла уберечь и судно, и его пассажиров.
Море утихло к утру, и "Мерелла" практически встала на одном месте. Неожиданный штиль был воспринят с облегчением - все могли перевести дух и порадоваться тому, что дочь капитана оказалась удачным приобретением для группы. Кто знает, что было бы, застань их такой ураган без мага на борту?
Впрочем, двигаться дальше они пока не могли - Лиарра потратила все силы на сражение со стихией и пока не могла колдовать. Так что, пока девушка приходила в себя и пополняла энергию, все остальные наводили порядок на палубе и в трюме. Можно было не спешить, и все работали неторопливо, переговариваясь и обмениваясь шутками - люди были просто рады, что беда обошла их стороной в этот раз.
Лили же сидела на самом бортике на корме и глядела на воду. Это умиротворяло. Внезапно девушка заметила странное пятно, медленно движущееся мимо. Присмотревшись, чародейка рассмотрела бутылку и, кажется, в ней что-то было.
- Эй! Колос! - окликнула оборотница одного из пиратов. - Достань мне ту бутылку!
- Кис, ты чо? - почесал макушку парень, глянув на Лилину добычу. - Защем те этот мусор?
- Нужно мне, - недовольно буркнула девушка. - Или мне что, Краба попросить?
Она синхронно повернулись к низкому широкому бородачу, смешно передвигающемуся бочком и что-то напевающему себе под нос. Колос скривился оскорбленно, и спустя некоторое время у чародейки в руках была выловленная из воды бутылка с запиской.
- Чем вы тут заняты? - Высокий зеленоглазый брюнет, как две капли похожий на Лиарру, появился незаметно, заставив пиратов вздрогнуть.
- Капитан! Это всё она! - тыкнул пальцем в пантеру парень. Лили фыркнула.
- Возможно не мы одни попали в шторм. Посмотри, - девушка показала записку, подмокшую и неразборчивую. - Думаю, она приплыла оттуда, - пиратка указала в ту сторону, где виднелся небольшой участок суши.
- И что?
- Давай проверим. Вдруг там есть выжившие или куча добра?
Признаться, то самое "добро" интересовало Эйстрома сильнее, чем люди. Хотя среди потерпевших крушение могли быть и собратья по ремеслу - море беспощадно ко всем без разбора. Хотя что-то подсказывало, что его добросердечная дочь притащит на корабль и ораву торговцев - с неё станется.
- Хорошо, - поддавшись уговорам, кивнул Кот. - Только Колос и Трёхглазый отправятся с тобой.
- Есть, капитан, - уныло вздохнул пират.
Вскоре трое сидели в небольшой шлюпке. Трёхглазый (крупный мужчина с круглым шрамом на лбу и каждый раз разной историей о его происхождении) спокойно работал веслами. За то время, пока они плыли к острову, девушка продолжала вылавливать из воды трофеи и, когда на дне лодки скопилось [open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=897]десять бутылок с запиской[/open], Колос не выдержал:
- Да защем ты их собираешь?!
- Чтобы это не сделал кто-нибудь другой, - улыбнулась невинно Лиарра.
- О-о-о, - понимающе протянули пираты.
Берег был уже близко.

Отредактировано Liarra (2018-08-26 19:59:59)

0

150

(Jhomlin Cleynmac)

[dice=46464-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

В порту тут же нашлись молодцы достаточно отчаянные, дабы бросить вызов мужику с листовки, да отправится в путь вместе с гномом.
Всю дорогу до острова распивались удалые песни, у парней чесались кулаки, ибо готовились они к хорошей драке. Некоторые вспомнили что такое зарядка и несколько человек начали махать руками уже сразу после пробуждения. Обстановка на корабле была своеобразная и, казалось, если упадет хоть одна искра, то все вспыхнет зеленым пламенем, а выжившие передерутся.
Однако, вскоре на горизонте показался остров и бравые молодцы, не забыв усадить в спущенную на воду шлюпку гнома, налегли на остров, где их предположительно ждал самый отпетый негодяй из негодяев. И сомбреро. Как мы без сомбреро? одной гурьбой высадились на остров и тут же толпа рассеялась, дабы прочесать джунгли и найти несчастного мужика первым. Мы же помним, руки чесались у всех. И все же спустя пару часов в жарком и душном климате не было обнаружено совершенно ничего, что могло бы принадлежать знаменитому убийца. А, нет, вон крик из зарослей, что сдобрен хорошими матными аллегориями и деепричастными оборотами.
Выйдя на полянку стало понятно, таки ловушка. Матрос висел вниз головой, подвешенный за ногу и смачно матерился, пока его снимали другие. Из карманов посыпалось всякое барахло, а красивыми ракушками парень отбивался, выкрикивая ругательства в адрес всех и каждого. Кажется, пора сворачивая экспедицию.
Ну хоть ракушки красивые.

[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=778][Цветная ракушка][/open] х23

(Jhomlin Cleynmac)

[dice=135520-1100]

Кораблекрушение
Выжившие
Если остались

Шторм и впрямь разразился не на шутку.
Кажется, что все небесные хлябы только и делали что копили влагу именно для этого момента. Выждать ваш корабль и выплеснуть все до последней капли именно на ваши головы. Небо постоянно озарялось вспышками молний, а затем, буквально через мгновение, прокатывался оглушительный раскат грома, более похожий на смертоподобную лавину в горах. Когда огромные валуны дают начало обрушениям целых склонов.
Так или иначе, шторм продолжался и судно скрипя, постанывая, все еще продолжало трепыхаться на волнах. Как вдруг кто-то замечает барахтующуюся точку в море, кою волны то подхватывают высоко к небу, то нещадно бросают с этой высоты, играясь. Это была лодка, которая уцелела каким-то невообразимым способом в круговерти из пены, волн и ярости стихии. В лодке оказалось всего пять человек, которые отчаянно махали руками в сторону "Храбреца" и было принято решении взять несчастных на борт.
Те же, мокрые как мыши, принялись целовать дощатую палубу и обнимать каждого встречного. О себе много не рассказывали и изъявили желание сойти на берег в первом же попавшемся порту. За свое чудесное избавление от смерти заплатили скромной суммой, которую наскребли по карманам и охапкой ножей. Все честно.

Репутация с Сэрданом +1
[/inventory]

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Игровые локации » [L] Пиратский берег