« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

x
Фирдэс Лаир Йин Джинрей Ива Хемберт Риате Кайя Харад Джениор Гвиндар Этерра Арам'Хан Лейенера Тваан Шезар Лотэйр Вестергор Нинабель Рико Гардок Граммар Зинариэль Стоунграс Люстрия Дертан Салазар Прескотт Эмилия Прескотт Роза Санд Ивар Брауэр Бриши О’Салливан Ведагор Опаленный Мирфеа x

За гранью реальности Dark Fairy Tale
X
Нынче возможно некорректное отображение страниц форума с мобильных устройств.
300 день Пепельной Хвои - первый семестр [сундуки]
[Обсуждение + Конкурс]: Символы классов

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре «
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Несколько месяцев продолжаются реставрационные работы на императорском кладбище Хрейдмара, которое пострадало во время нападения некромантов и их слуг ратхов. Останки упокоенных мертвецов перезахоронены, а земля повторно освещается по мере восстановления территории. Стражи сообщают, что из гробниц и склепов пропало множество ценных сокровищ.
- На Храм Священного Огня, что расположен в интхуульских горах близ города совершено ужасное нападение. Служители и настоятельница храма Наурма были убиты, а само место осквернено и сожжено дотла. Со свидетельств выживших прихожан, Интхуул обвиняет в нападении люмберов Ваэддиара. Правительницы темных эльфов отрицают причастность своих воинов к нападению, но обстановка между государствами накаляется.
- Один из приближенных везенского короля оказался предателем, служащим мрачно известному Дь’Лонраку. Аристократ оказался ответственным за то, что монстры-тени, терроризирующие королевство, продолжают распространять свою скверну. Крупный отряд армии вместе с наемниками был отправлен к крепости дворянина-предателя, чтобы покарать его и вернуть скрижаль с важной частью пророчества о тенях.
- Башня-библиотека Нибелунг вынуждена была открыть свои двери для всех исследователей и желающих помочь. Чтобы остановить замыслы злого колдуна Дь’Лонрака необходимо больше узнать о нём самом и истории «ледяных эльфов». Но получится ли найти эти знания вовремя?
- К областному центру трезенской земли, городу Эстеллу, приближается больше войско темных сил: ледяные эльфы, разбойники, крысолюды, тролли и даже ледяной великан. Эта армия уничтожает всё на своем пути и готовится к штурму столицы.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Говорят, что появилось новое Пророчество Луны, провозгласившее появление долгожданного императора Хрейдмара. Престол должен занять сын одного из генералов. Но, если верить толкам, у того генерала совсем нет законных наследников…
- Остальное зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » [Q] "Рандеву с катастрофой"

[Q] "Рандеву с катастрофой"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://storage9.static.itmages.ru/i/18/0411/h_1523432371_3346855_e5adb9c278.png

Рандеву с катастрофой

Действующие лица и поочерёдность постов*:Crows Alder
Saelan Firlithavia
Ferune Lutelu
Leila de la Mare
Tristan Moreau
Annabeth Caitlin Hall
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Временные рамки: 20 Сапфира, год Пепельной Хвои.
*** Максимальное время отписи 5 дней. После этого очередь пропускается.

Шестерым, на первый взгляд, никак не связанным между собой обитателям Тум-феннас-Доре пришло загадочное письмо от анонимного отправителя. Неизвестный четко дал понять в своем послании, что никому и ни при каких условиях им нельзя рассказывать об этом. И они выполнили это условие. Отправитель использовал общие, но убедительные фразы, чтобы подчеркнуть важность сообщения и попросить получателей встретиться с ним лично двадцатого дня Сапфира в заранее обусловленном месте. И он точно знал, кому пишет.
Одна из них – уважаемая исследовательница и «укротительница» духов из организации Создателей.
Другая – талантливая заклинательница из Вилварин, потерявшая родителей.
Третий – странствующий маг, помогающий в беде тем, кто нуждается.
Ещё одна девушка – наемная убийца, идущая путем мщения за то, что потеряла.
Следующий – посыльный и, по совместительству, жрец Агидиуса с чистым и открытым сердцем.
Последняя – странствующая гарпия, борющаяся со злом в разных его обличиях.

И всё-таки у них было больше общего друг с другом, чем они сами могли бы предположить. Но сегодня их объединил личный интерес, проявленный таинственным отправителем письма.
В назначенный вечер им предстояло встретиться на берегу бухты чуть-чуть юго-восточнее Фаэдера. Там их ждали скалы, которые защитят от любопытных взоров, заросли папоротника и маленький песчаный берег, омываемый синим морем. Этим местом, наверное, пользовались обычно контрабандисты для незаметной переправы товаров, или влюбленные для тайных свиданий. Сегодня этому месту предстояло увидеть свидание иного рода…

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

+2

2

~ Несколькими днями ранее ~

В один из самых обычных дней на пороге кабинета корпуса "Никс" оказался курьер Почтовой гильдии с письмом в руках. Юноша, зверолюд-кролик смущенно поулыбался в ожидании чаевых за сверхсрочную доставку, после чего оставил получателя наедине с письмом. Ни обратного адреса, ни подписи на конверте, ни восковой печати – письмо не имело никаких опознавательных знаков. Только в уголке конверта значилось имя "Мицуруги Аоминайкири". Внутри, как и следовало ожидать, загадочное письмо.

Загадочное письмо

Здравствуй!
Самое главное! Не вздумай никому и нигде даже намеком обмолвиться о том, что тебе в руки попало данное сообщение, иначе встреча никогда не состоится. Если ты считаешь, что это ловушка или мое приглашение тебе не интересно, просто сожги это письмо. Надеюсь на то, что ты умеешь хранить тайны.
Вероятнее всего, ты не помнишь меня или не знаешь. Но твоя судьба неотрывно связана с моей даже если ты об этом не догадываешься. В каком-то роде. Перед тем, как меня постигнет кара, я хочу рассказать о том, что может быть важным для тебя. Это касается ледяных эльфов, моего хозяина, и тех, кто дорог тебе. Доверять бумаге нельзя. Давай встретимся двадцатого дня Сапфира на закате в бухте к юго-востоку от Фаэдера. Предупрежу, что кроме тебя там будут и другие, кому я отправил такое же письмо.
До встречи.

Неожиданный визит курьера Почтовой гильдии был воспринят Аонэ с толикой радости, ведь это был прекрасный повод отвлечься от очередного бумажного завала, которым, как казалось, коллеги пытались привязать ее к корпусу "Никс" организации Создателей. Загадочный конверт с первого взгляда заинтриговал заклинательницу духов - отсутствие каких-либо признаков отправителя, при помощи которых можно было хотя бы догадаться о том, кем же тот являлся. Щедро отблагодарив юношу, Аоминайкири поспешила вскрыть конверт. Серо-зеленые глаза быстро забегали по строчкам.
- Двадцатый день Сапфира... - повторила Аонэ, перечитывая письмо снова и снова. На лице девушки постепенно появлялась довольная улыбка. "Уже не могу дождаться!"

~ Назначенное время и место ~

Аоминайкири любила любоваться природой, хоть романтиком ее сложно было назвать в полной мере. Обычно с куда большим удовольствием девушка погружалась в книги, исследования и землю, где могли обнаружиться очередные кости. Пожалуй, последнее занимало ее мысли куда больше прочего. По крайней мере, так было до того момента, пока у нее не появился Кинай, благородный дух воина, что по каким-то неизвестным причинам не исчез, как тому и полагается. С того самого дня, как он стал находиться рядом, жизнь заклинательницы духов стала интересней. У них не слишком получалось ладить друг с другом, но выхода не оставалось, ведь обоим этот союз давал некоторые выгоды.
Когда таинственное послание оказалось в руках Аонэ, призрак не смог скрыть своего любопытства тоже. Вот только реакцией на послание у него был категорический отказ и бесконечные тирады на тему "это же настоящая ловушка". Но с Аонэ было все иначе. Даже зная, что впереди ее ожидает опасность, ради чего-то неизвестного она непременно туда пойдет. Загадки были ее страстью, так что аноним в самом деле, похоже, был с ней знаком, раз сумел сыграть на слабости.

Соленый ветер доносил жалобные крики чаек. В этом укромном месте, защищенном скалами, действительно могли устроить засаду. И далеко не факт, что получилось бы уйти невредимыми, особенно повстречай они магов. Но заклинательницу духов вело ее неуемное любопытство, то самое качество, что и сближало ее с другими учеными-исследователями. Поправив воротник теплой мантии бурого цвета, Аонэ покрепче перехватила ножны своего изогнутого клинка, с которым редко расставалась. На внутренней стороне отворота мантии был прикреплен серебристого цвета значок, означающий принадлежность к корпусу "Никс" организации Создателей. В небольшом рюкзаке, как обычно, были уложены письменные принадлежности, мешочек с монетами, кисти, чернила, несколько стопок бумаги, кусочек мела и обработанный уголь для художественных набросков. В конце концов, никто не помешает ей вернуться и прихватить нечто, что может пригодиться в возможном пути. А то и приобрести по дороге. В одном из карманов лежало то самое загадочное письмо.
Девушка шла вдоль берега к месту встречи, а на лице ее сияла довольная улыбка, чего совсем не скажешь о спутнике заклинательницы. [float=left]http://s5.uploads.ru/Aaqp2.png[/float] С самого утра Кинай был хмур и молчалив, точно надвигающаяся грозовая туча. И, признаться, это молчание больше всего задевало Аонэ. Шумный дух редко становился настолько серьезным. Мрачной тенью след в след он шел за заклинательницей. В конце концов, девушке это надоело и она первой нарушила молчание.
- Кинай, ты сам на себя не похож, - забавно, но она редко называла его по имени. Да, она сама назвала его так, но отчего-то называть духа придуманным именем ей не нравилось. Увы, узнать настоящее пока не представлялось возможным, ведь он каким-то образом по неизвестной причине утратил память о своей смертной жизни. Было видно, что и призраку воина очень непривычно слышать свое имя, пусть даже придуманное. Пара секунд легкого замешательства, и вот он снова хмуро отводит взгляд в сторону.
- Ты идешь в ловушку. Я не понимаю такой беспечности, - неожиданно честно признался он. Аонэ даже остановилась, чтобы обернуться и взглянуть на призрака. "Это... Что это с ним? Неужели вдруг стало не все равно?" Долго оставаться удивленной было попросту непозволительно, так что она стряхнула с себя невидимые пылинки и улыбнулась в ответ.
- Так, значит, ты волнуешься? [float=right]http://sh.uploads.ru/7XY0m.png[/float] - Аонэ, сама того не зная, попала в яблочко. Хмурость призрака улетучилась, сменившись такой же растерянностью, что охватывала ее несколькими мгновениями ранее.
- Ну, не то, чтобы... - неловкий ответ на неудобный вопрос.
- Не о чем беспокоиться. Мы ведь уже на месте. Как видишь, мне на голову не свалился камень, да и под ногами не образовалась дыра. Не припоминаю у себя врагов. Да и зачем кому-то пытаться заманить в ловушку всего лишь заклинателя духов? Далеко не все занимаются таким ремеслом даже из тех, кто духов видит. Мы - маленькое сообщество, почти как клуб по интересам. - Аонэ окинула взглядом бухту, надеясь встретить здесь других приглашенных таинственным писателем. Но она, похоже, оказалась первой. "Хорошо это или нет, во всяком случае, будем готовы принимать гостей" - К тому же, я ведь не одна.
- Зачем надеяться на того, кто даже не в состоянии навредить кому-то? - удрученное состояние призрака слегка напрягало, но было видно, насколько Кинаю важно знать ответ. "Если подумать, мы редко говорим настолько открыто. Я понятия не имею, что может испытывать и чувствовать дух в его положении. Считает ли он себя застрявшим между мирами? Волнуется ли, что не сможет продолжить путь, как задумано во вселенной?"
- А разве защита может быть непременно агрессивной? Знаешь, размахивать железкой - особого таланта не требуется. Ты ведь по-прежнему остаешься умелым воином. И даже если у тебя нет клинка, способного распороть чью-то плоть, у тебя остались твои навыки, опыт и знания, которыми я никогда не смогу обладать по множеству причин. Они смогут мне помочь куда больше меча.
Наконец, заклинательница духов увидела на устах призрака легкую улыбку. "Так-то лучше. Мне нужны твое чутье и острый взгляд, Кинай."
- Пусть будет так. Что там в письме говорилось? Должны быть и другие? - смена темы была лучшим решением. Аонэ кивнула, продолжая вглядываться вдаль и твердой рукой уверенно сжимать клинок. Она могла много ободряющих речей произносить, но ее спутник был во многом прав, так что по части физической защиты она могла рассчитывать лишь на себя.

ООС: Дорогой мастер! Можно ли как-то подробней упомянуть погоду в первом общем посте? Месяц Сапфира - февраль. А у нас тут папоротники вместо снега... В Фаэдере всегда тепло? Я извиняюсь, но поскольку новичок, еще много чего не знаю)

Отредактировано Crows Alder (2018-04-12 09:30:08)

+4

3

Внешний вид и снаряжение

Внешний вид: черные облегающие штаны с кожаным темным поясом, светлого цвета кофту с длинными рукавами, недлинный плащ с капюшоном, светло-коричневые сапоги до колен со шнурками.
Снаряжение персонажа: сумка с гримуаром.

Неизвестно сколько дней назад….

Это был обычный день заклинательницы из Вилварин, обычная рутина, не предвещающая никакой беды. Внимательно следила в своем родном городе Эстелле, чтобы никто не колдовал. Но знаете, Саелан не понимала прикола тому, что в городе была запрещена магия, и чтобы колдовать, то необходимо было заполучить лицензию. «Иногда действия других могут быть непонятны нам, но мы всё равно делаем то, что будет удобно нам», - размышляя над этим зеленовласка, не предпринимала никаких действий насчёт этой проблемой, потому что это была не её проблема.
Под вечер cинтрес просматривала книги по алхимии, а также готовила всякие зелья для дальнейшего применения. Хоть у девушки и была лицензия, но ей еще много предстоит узнать, прежде чем она станет настоящим мастером алхимии. Перебирая всякие ингредиенты, готовилась к варке всяких непонятных жидкостей. В бою будет эффективно использовать отраву. Вечера Фирлизавии чаще всего проходили именно так: в окружении книг, трав и приготовлению ядов. Этот день мог пройти также, если бы в её дверь никто не постучал. «Кто это? Вроде бы никого не ждала», - при этой мысли она посмотрела в глазок, а на пороге стоял зверолюд-кролик, курьер почтовой гильдии, потому Лан открыла ему дверь.
Ей было вручено какое-то письмо, почтальону девушка не пожалела чаевых, а дома стала изучать конверт. «Странное письмо», − решила Саэ, изучая конверт, в нем не было ни обратного адреса, ни подписи, ни восковой печати… От кого оно было, оставалось неразгаданной тайной. Прям какая-та мистика. Взявши нож для вскрытия писем, открыла таинственный конверт и начала читать письмо. «Пугать меня решил?», - хмыкнув, продолжила чтение. «Умею хранить тайны? Как знать...» - улыбнувшись, Шитса`рлес это уже начинало забавлять, но вскоре ухмылка исчезла с лица волшебницы, словно её никогда и не было. «Что же это? Судьба? Связана? Кто это? Ледяные эльфы? Что за… » - хозяйка дома начинала наворачивать круги по дому, раздумывая, не была ли это чья-та неудачная шутка. «Если это чей-то розыгрыш, я сама разыщу его и повешу в одном неглиже на центральной площади!» - решила девушка. То, что двадцатого дня Сапфира она поедет на юго-восток от Фаэдера, это было решено.

Двадцатый день Сапфира…

Этот день настал. Чувство было странное, Саелан ожидала чего угодно. Надела она черные облегающие штаны с кожаным темным поясом, светлого цвета кофту с длинными рукавами, а также недлинный плащ с капюшоном. На пороге остановилась, чтобы взять все необходимые приспособления для путешествий, не забыв зашнуровать сапоги.
Так началось её путешествие в Фаэдер. В первый раз, когда она туда отправилась, вернулась и обнаружила мертвых родителей. Для неё город этот волшебный, но таит загадочность, волшебное впечатление, но также страх того, что при возвращении что-то изменится. Путь выдался долгим, но вполне спокойным, не считая свирепого волка и пару разбойников. «Иногда мне кажется, что к этому городу без приключений не дойдешь», - раздумывала Лан, не особо пугаясь всяких животных. Зеленовласка уже вполне опытная заклинательница и может за себя постоять. Да, ей придётся еще учиться и учиться, но оно того стоит.
Когда Фирлизавиа всё-таки добралась до берега бухты, то осматривала местность. Огромные скалы, ей казалось свирепее и страшнее самого Разоэнру, а синее море давало какой-то покой. «Покой и беспокойство», - лишь об этом подумала зеленовласка, осматривая небо, пока ей взору не попалась молодая темноволосая особа. Заклинтаельница пристально одарила её своим янтарным взглядом, но он не отражал враждебность. «Интересно… Она и есть «другие»? Неужели моя судьба как-то связана и с ней? Надеюсь, что нет. Мне нет до них дела. Я хочу лишь узнать, что от меня хотят от этого письма», - раздумывала чертовка.
Само письмо... обстановка была очень странная. «Знаете, а это может быть очень весело», - тревога исчезла так быстро, словно её не было. Фирлизавию поглощала непонятное чувство, что скоро будет еще интереснее и веселее, а этот шанс точно нельзя упускать. «Посмотрим, что за тайны таит то секретное письмо», - Шитса`рлес желала узнать, кто за всем этим стоит и что он хочет добиться, созывая всех?

+3

4

Шмот

Изображение. На ногах обычные походные сапоги с заправленными внутрь плотными штанами, которые опоясаны широким ремнём. Под шубой утеплённая куртка. Чёрные перчатки на руках. На уровне бедра покоится походная сумка, которая закреплена ремешками и скрыта под верхней одеждой. В руках посох

Тонкая струйка дыма ударилась в потолок, расползаясь по комнате и наполняя её приятным ароматом эллотхэалта. Феруне тяжело вздохнул, не выпуская из руки длинную курительную трубку. Повторил затяжку, чтобы усилить успокаивающий эффект, которым славятся лунные цветы. Слабое потрескивание камина вторило расслабляющему чувству. Этой ночью чародею не уснуть без седативных средств. В свободной руке он держал записку, которую перечитывал раз за разом, сидя за столом, который был уставлен разнообразными колбами, пиалами и книгами. Феруне очень повезло уговорить своего хорошего друга-аптекария позволить ему временно пожить в подсобной комнате его ремесленной лавки, пока сам хозяин смылся за город. Чародей не преминул воспользоваться возможностью использовать некоторые его припасы в личных целях. Как, например, сейчас он во всю дымил трубкой, заправленной порошком эллотхэалта, попутно пытаясь собраться с мыслями и наконец-то лечь спать. Но треклятое письмо не давало ему покоя. Письмо, которое ему всучил буквально несколько дней назад посыльный Почтовой гильдии. От кого и почему – никакой информации. Хотя после прочтения у чародея появились некоторые мысли касательно отправителя, но они не сходились... со многим.
— Поганый антхаутфехн, — тихо выругался Феруне, выпуская очередной залп дыма и наконец-то откладывая в сторону курительную трубку. На сегодня ему достаточно, пора бы и на боковую. На дворе уже давно глубокая ночь.

На следующее утро мужчина проснулся бодрым и отдохнувшим. Лунные цветы сделали своё дело и никаким колоколом нельзя было потревожить крепкий сон Феруне. В записке говорилось о бухте к юго-востоку от Фаэдера. Чародею было знакомо это место – после успешной сдачи первых экзаменов в Академии он проснулся на этой бухте без штанов. Даже немного жаль возвращаться туда будучи трезвым.
Дождавшись вечера, Феруне выдвинулся в путь. Перед выходом он решил отдать дань воспоминаниям и немного выпил. Однако дело обещало быть серьёзным, а потому вместо спиртного чародей влил в себя отвар из парящей леи, дабы зарядиться тонусом и энергией в столь поздний час. Если записку написал тот, кого он подозревал (а в этом он был практически уверен), то силы ему точно понадобятся. Скорее всего, вся эта авантюра являла собой самую настоящую ловушку, а упоминание других получателей письма – обыкновенная ложь, но убедиться в этом нужно лично.
Дорога до бухты была скучна и бедна на события, а единственной усладой для глаз среди зимнего пейзажа было закатное зарево уходящего за горизонт солнца. Небо не было затянуто бесконечным полотном из туч, а это хороший знак – под ясным небом Феруне чувствовал себя гораздо лучше. Сойдя с тропы, чародей двинулся к морю, продолжая идти вдоль береговой линии, и уже через несколько минут заметил вдали две фигуры. Подойдя ещё ближе, чародей распознал в присутствующих женщин. Хенкульдирфа среди них не было. С одной стороны хорошо, с другой – вопросов только что стало больше. Забросив на плечо посох, чародей вошёл в поле зрения незнакомок и приветственно махнул.
— Доброго вечера, дамы, — мужчина запустил руку во внутренний карман шубы и выудил оттуда сложенное вдвое таинственное письмо. — Вы по письму? — спросил Феруне, демонстрируя зажатый в двух пальцах клочок бумаги. Вполне возможно, что кто-то из них и был организатором этой встречи. В таком случае, у Дь'Лонрака неплохой вкус. Лучше две миловидные особы, нежели фанатичный белобрысый эльф-нытик.
"А дамочки явно не простые – их магический фон можно кухонным ножом резать", — мысленно отметил Феруне, переводя взгляд с темноволосой девушки в мантии на вторую особу с необычным зелёным оттенком волос. В каждой из них мужчина ощущал знакомый ему магический амбре, особенно в той, что стояла чуть поодаль с клинком в ножнах. Ему на мгновение показалось, что даже сам воздух вокруг женщины с тёмными волосами идёт волнами, но быстро выбросил лишнее из головы, спихнув всё на игру света и тени. Сегодняшний закат был действительно красив.

+4

5

Внешний вид
1

http://sa.uploads.ru/t/JWRSu.png

2

https://img1.etsystatic.com/061/0/7834667/il_570xN.801511345_jifj.jpg

Эстелл, Нижний город. Таверна неофициально именуемая "Приют грешника". Именно в этом заведении Лейла значилась в числе постоянных клиентов и даже более того - она снимала одну из комнат, что находились на втором этаже этой забегаловки. Сейчас девушка как раз отсыпалась в своей маленькой, тесной комнатушке, но её отдых прервал стук в дверь. Нехотя открыв глаза, девушка не спешила вставать с кровати. Она не вполне осознавала, что именно разбудило её. Повторный стук окончательно вернул преступницу к реальности. Вскочив с постели, Лейла быстро оделась и подошла к двери. Открыв её, син`трес увидела курьера Почтовой гильдии. "Письмо? Мне?" - удивление отчётливо читалось на её лице. С ней, конечно, нередко связываются посредством писем, но передают их не через эту организацию, а личными людишками на побегушках, кои отличались особо бедным видом. "Отправлено анонимно" - заключила она, не заметив на конверте ни имени, ни адреса отправителя. Получив свои чаевые, курьер ушёл прочь, а Лейла закрыв дверь уселась на край кровати и принялась изучать полученное письмо.
Тех, кто дорог мне? - де ла Мар не припомнит чтобы кто-то из ныне живущих был ей настолько близок.- И кто же твой хозяин? Кто ты вообще такой? - вопросов у неё появилось немало, но получить ответы можно было лишь придя в назначенное место в назначенный день.
"Всё это очень смахивает на ловушку, но и проигнорировать это сообщение я не могу."

Несколько дней спустя Лейла наконец отправляется в путь. Пора. По дороге она несколько раз перечитывала письмо. Её душу терзало множество сомнений, слишком уж таинственной выходит встреча. Скверное предчувствие не покидало её ни на миг. Впрочем, беззащитной она себя не чувствовала, ведь катана была при ней. Наконец убийца пришла в назначенно место, где уже собралась группа незнакомых ей личностей. Преступница подошла к ним поближе, но завязывать разговор не стала. Лишь молча осматривала всех присутствующих. "Кто же инициатор этой встречи?"

+3

6

Кому, как не курьеру Почтовой гильдии знать, что бывают разные письма? Кто-то белеет от страха, кто-то прыгает от радости, а кто-то просто принимает конверт или хмурится в недоумении. Всё зависит от того, кто написал письмо и чего ждёт получатель.
Тристан, разумеется, писал письма как от себя, так и помогал справиться с пиром и чернилами другим людям. Но вот получать весточки он не привык: сложно вовремя найти того, кто ходит по городам и деревням. Вот почему Тристан был удивлён, увидев своего коллегу: поблагодарив курьера, он осмотрел конверт, но не увидел ничего кроме своего имени, мелко написанного в уголке.
Прочитав письмо, Тристан лишь нахмурился: кто знал его имя? И, мало того, зачем он писал именно ему, жрецу-посыльному? Парень осмотрел конверт, и даже бумагу просветил на окне, однако никаких ответов или подсказок не получил. Что имел в виду автор письма под словами «кто дорог тебе»? В Интхууле, конечно, всегда были свои трудности, но до горного города нелегко добраться проблемам равнины, тем более с другого конца Трезена. Да и зачем кому-то небольшое семейство Моро?
Что бы ни имел в виду автор письма, он сумел сделать главное: заинтриговать, разбередить воображение и заставить двинуться в путь. Благо что из Эстелла в Фаэдер ближе, чем если бы письмо застало Тристана, скажем, в Интхууле.
Однако сейчас Тристан в нужную бухту портового города -  в одиночестве, в обычном закрывающем всё тело сером плаще и с дорожным посохом за плечами. Брать Брунгильду с собой парень не решился: незачем рисковать хорошей лошадью и боевой подругой, пусть отдохнёт в стойле. Главное, чтобы она не сбежала как тогда, на базаре в Валтрейском предместье.
На пляже не было пустынно: четыре фигуры резко контрастировали на фоне волн и закатного неба. Тристану оставалось верить в то, что это не хитрый план по убийству непримечательного жреца (хотя, казалось бы, зачем?) и что им не придётся куда-то плыть. Правда, не стоит. Встреча должна состояться на берегу, пусть на берегу полностью и проходит. В море слишком много неизвестного – и слишком далеко до дна.
- Доброго вечера, уважаемые! – крикнул Тристан, приветственно взмахнув рукой. Он заметил сложенный листок у неизвестного мужчины, явно мага, и понял, что это остальные участники встречи (или убийцы, но это сомнительно).
Подойдя ближе, Тристан улыбнулся, осмотрев присутствующих.
- Меня зовут Тристан Моро, жрец и посыльный. Таинственный незнакомец, организовавший нашу встречу, ещё не появлялся? Хотелось бы знать, что нас ждёт.
И правда, всё это распаляло любопытство. Появится ли организатор, и если «да», то кто это? Тот, кого Тристан знает, или хотя бы о ком слышал? Женщина или мужчина, человек, эльф, демон или иное разумное существо? Так или иначе, ответы будут получены, в полной мере или лишь намёками.
Но только не стоит отправляться на воду. Встреча в бухте словно сама собой подразумевает корабли или другие плавательные средства, но Моро искренне надеялся, что ему не придётся концентрироваться на разговоре и одновременно пытаться не думать, что от тёмной толщи воды его отделяет несколько досок.

+3

7

Фаэдер, Фаэдер... Девушка ждала добрых вестей, когда ей протянули конверт с запиской. Нельзя назвать возможность насолить Лонраку плохой вестью, но это всё равно было не то. У Аннабет были планы. Самые обычные и до смеха простые - на какие всегда не хватает времени и находится дело поважнее, ну вы знаете. И первым делом в голове она начала перебирать имена. Ну, вернее, прозвища, ведь некоторые имена просто невозможно запомнить нормальному человеку. Шэйд пыталась понять, кто же этот таинственный добродетель, который ещё и связан с самим ледяным ублюдком. И внезапно поняла, что если не один очевидный вариант, то последний год её жизни можно смело окрестить погоней за одним эльфом. И каждый воин в храме Хрейдмара, каждый маг на празднике охоты, каждый мужчина из Вашвельма и личности, работающие по делу Йорбурга так или иначе могли написать ей письмо. А значит пора отбросить размышления и повернуть обратно в магический город, из которого она только недавно уехала с головной болью после того волшебного напитка.
Бухту Анна нашла заранее, чтобы не мешкать в нужный день. Молча любовалась своенравным морем и встающим из его вод солнцем. Розовые лучи превращали волну в волшебную гладкую ткань, которая манит к себе взгляд. И успокаивает. Единственное место в городе магов, где девушка чувствовала себя уютно в одиночестве. Кроме того дня, когда всему суждено было свершиться. Боевая экипировка была тщательно проверена, лезвия отточены, а сама ворона - выспавшаяся и довольная. От таверны до нужного места минут 15 ходьбы, но на всякий случай Шэйд вышла чуть заранее. И всё же прибыла не первой. В ранее уединённом месте стояла уже небольшая группка. К её удивлению и легкой улыбке - даже несколько знакомых.
- Тристан? Уже отогрелся после визита Вашвельм? Там пришлось жарковато, хе-хе, если не воспринимать буквально. Меньше месяца разделяло спасательную экспедицию за огненными кристаллами и сегодняшнюю закатную встречу. После приветствия гарпия обернулась к куда более знакомому мужчине. На секунду замялась. А потом обняла Феруне.
- Я рада, что твоё желание всюду влезть ещё тебя не погубило. Снова Он, да? Есть предположения или нечего гадать, когда и так скоро всё прояснится? Раз все стояли расстерянными, то отправитель письма ещё не показался.

+4

8

Прислужник Дь'Лонрака
Хенкульдирф
Ледяной эльф
331 год

http://s8.uploads.ru/TE7yJ.png

Он наблюдал за ними издалека. С береговой линии, своим острым зрением, дополнительно усилив эффект магической призмой, где он сидел в лодке, качающейся на волнах. Он был терпелив, но время шло, а волнение не проходило. Мужчина был напуган тем, что собирался сделать. Напуган тем, что кто-то из числа тех, кому он отправил письмо не придет. Откровенно говоря, у Хенкульдирфа было много поводов для страха. Но ещё у него хватило решимости не отступать. Убедившись, что собрались все шестеро, кого он избрал, он взялся за весла и поплыл к ним.
Через несколько минут они увидели подплывающую невзрачную лодку и мужчину в темном плаще. Всё согласно всем правилам заговора. Выбравшись на берег, ледяной эльф скинул капюшон с головы и сразу поднял руки, показывая, что безоружен. Преимущественно он сделал это для Феруне, Аннабет и, как ни странно, Саэлан.
- Я пришел сюда не для того, чтобы сражаться, - молвил он. – Я пришел просить вас о помощи. Всех вас.

Однако, прежде чем перейти к делу он счел нужным объяснить тем, кто он и почему призвал именно их сюда в этот вечер. Он посмотрел на Мицуруги из Черной Воды.
- Я наслышан о тебе, Ольха, хоть мы и не встречались ранее. Слухи и разговоры о твоем редком даре и способностях усмирять духов доходили до ушей моего господина. И до меня. Твоя сила может помочь ему… *замялся, подбирая слова* избавиться от одержимости. От сущности, что терзает его.

Изящный поворот головы в сторону зеленовласой девы.
- Ты, наверное, не помнишь меня, маг Вилварин, но во время одной из своих миссий ты помешала моим подчиненным исполнить волю нашего господина. Но я позвал тебя не поэтому… Я знаю, кто убил твоих родителей, демоница. Семья археологов из Нижнего Эстелла? – Дирф нахмурился. – Они нашли информацию о том, что искал мой хозяин. Об одном из осколков, но… Они отказали нам. Я могу рассказать больше, если ты согласишься помочь.

Теперь ледяной эльф смотрел на бородатого чародея.
- Ты. Ты уничтожил надежду моего господина изменить мрачную судьбу, что уготована ему и всем нам. То, что я остался жив, доказывает: артефакт работал. Он мог бы изменить всё! Понимаешь. К тому же… Я верю, что ты достаточно силен, чтобы помочь мне. Помочь всем нам, человек. Я не прошу доверять мне, ибо мы не друзья. Но ты сохранил мне жизнь однажды, поэтому я верю, что ты выслушаешь меня.

Он повернулся к ещё одной син’тресске и подарил ей полную скорби улыбку.
- Ты не знаешь меня, дочь семьи Де ла Мар, но я знаю убийцу твоих родных. Так же как и в случае с ней, - он бросил короткий взгляд на Саэлан, - твой родитель знал слишком много о том, чего ему не положено было знать. Ему предложили служить моему господину, он отказался. Но вот его подопечные оказались более сговорчивы. Более того, я сам…  посоветовал им убийцу. Но придержи свой меч и свою месть, - маг предостерегающе поднял ладонь. – Если ты согласишься принять мой… заказ, я расскажу тебе всё, что знаю об этом ассассине.

Настал черед обратиться к светловолосому молодому мужчине.
- Ты наверняка не помнишь меня, ведь мы встретились лишь однажды, когда ты был ещё совсем юн. Это, думаю, был твой первый заказ в качестве почтальона? Тогда ты нашел на дороге близ Интхуула раненого, истекающего кровью эльфа, а позже и нескольких воинов, которые искали его. Помнишь, как ты перетащил его в укрытие, а тем людям сказал, что никого не видел? Потом ты вылечил его и даже прочитал какую-то отповедь. То был я. Тогда-то я и начал прозревать, жрец. Начал понимать, что не все люди, зверяне и прочие так плохи, как учила мой народ история и хозяин.

Наконец, он посмотрел на черную гарпию.
- Ты та, кто провозгласил себя врагом моего господина. Ты та, кто интересует его, и та, кто ненавидит его. Он заслуживает твоей ненависти ровно столько, сколько заслуживает любви своих приближенных. Я не знаю, что в тебе такого особенного, но верю, что ты сможешь спасти Его от самого себя. Проявленное тобой милосердие ко мне только подтверждает это.

Тот, кто собрал их вместе, положил руку на грудь и, немного поклонившись, назвался. На его глазах блеснули слезы.
- Я Хенкульдирф, слуга лорда Дь’Лонрака, последнего принца ледяных эльфов, великого мстителя, что терроризирует Тум-феннас-Доре из тени уже много лет. И я склоняюсь перед вами в просьбе. Остановите моего повелителя. Не дайте ему исполнить задуманное и погубить самого себя. Я прошу вас спасти того, кто в ваших глазах только зверь и злодей.

+3

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » [Q] "Рандеву с катастрофой"