Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое прошлое » Что у пирата дороже всего?

Что у пирата дороже всего?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://c.radikal.ru/c28/1804/40/a7e0d7c6131b.jpg

Действующие лица:
Jhomlin Cleynmac
Ninabel Riko
Внешний вид персонажей:
В начале, согласно описанию в анкете.
Дата и время в эпизоде:
Год Бристольско-голубого Водопада, Месяц Граната
Погода в эпизоде и место действия:
Светло. За окном снежок, на небе не облачка.
Таверна с пиратами. Она как женщина. И накормит, и напоит, и пьяного за дверь выставит.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Вербовка нового сослуживца в орден Цельпитов и почему Джо больше не поручают этим заниматься.

Отредактировано Jhomlin Cleynmac (2018-04-30 18:08:15)

+1

2

Ах, таверна. Второе после кладбища место, где обитают десятки неприкаянных душ. Они приходят сюда в поисках уюта, вкусной еды, собеседника, ну или врага на вечер. И единственное что их объединяет это любовь к выпивке. Ты можешь быть святым проповедником или убийцей любящей только свой клинок, и даже для тебя найдется захудалый домик, где наливают отличный огненный грог. Но, еда и помещение это не всё. Главный признак успеха это трактирщик. Который подобно спруту способный завлекать и удерживать людей в своем болотце. Удачный трактир держатся на харизме его владельца. Кстати о нем. Обозу, большой словно огр, лысый хохотун, средних лет с пузом как пивная бочка. В прошлом цирковой борец умел устраивать представления. Сейчас возле стойки была сделана импровизированная сцена из нескольких ящиков, где две миловидные дриады рассказывали смешные истории о придворных. Народу нравилось, и он с гоготом заливал в себя всё больше выпивки, увеличивая хозяину выручку. Увидев в дверях Джо, он обрадовался и, обняв старого друга, налил ему кружечку пива зная, что гном не ограничится только одной.
Вот так с пенным в одной руке и большим альбомным листом в другой гном направился к Нинабель, размахивая бумажкой словно прапором. Поравнявшись с ее столиком, сверился с карточкой. Ты мельком замечаешь, как на листике нарисован человечек из палочек и твое имя со стрелочкой, которая показывает что этот криво нарисованное создание ты.
- Так. Судя по этой бумаге, ты и есть тот новичок в ордене. Видел тебя на турнире. Не дурно. Вот бы так же хороша была и с топором, хо-хо-хо. – пригладил бороду.
Скомкав бумажку, положил ее в карман штанов.
- Рад знакомству. – погладил по голове, - Я ДЖО!!! – на этих словах он развел руки в сторону словно славя солнце и завопил свое имя.
- Да, именно так. Громко и яростно. Собственно что бы было понятно, обращаются именно ко мне, а не к кому-то другому надо орать это имя. Мне будет приятно.

Отредактировано Jhomlin Cleynmac (2018-04-30 18:24:02)

+1

3

К шуму и гаму, который, безусловно, присутствует во время любого соревновательного мероприятия, Нинель за годы скитания и бега от одного турнира к другому попривыкла. То, что сейчас творилось в таверне, уже не шокировало её и, более того, совсем не вызывало никаких эмоций. Истории, рассказываемые дриадами были стары, как мир, а сплетни, подслушанные между делом, оказались совершенно бесполезны, ведь те, кто в них упоминался, были для лисы всего лишь абстрактными образами - она совсем недавно оказалась в Эстелле и не успела толком освоиться.
Ожидая обещанного ей наставника, призванного испытать её решимость и определить роль новенькой в ордене, Рико нервенно хрустела чуть подсоленными ржаными сухариками, запивая их яблоневым сидром, не самым лучшим из тех, что ей доводилось попробовать. Резкое движение привлекло внимание лисицы - белый лист метался из стороны в сторону, зажатый в могучих руках рыжебородого гнома. Мельтешение это было настолько раздражающим, что желание запустить в листок сухариком было крайне велико. -"А может прямо между глаз этому косолапому". - Нинель прищурилась, прицеливаясь, но, вместо плоского лба, явственно разглядела каракули на непрестанно колеблющемся листе. Метрика. Это была её метрика. А карлик с пивной кружкой в руках, вероятно, и есть её наставник.
Лиса вскочила, приветствуя бывалого служителя ордена радушной улыбкой, которая застыла на лице девушки, стоило только гному открыть рот. - "Громкий, неуклюжий и не особенно учтивый тип."
- Чего, в жёны бы себе взял? Но у меня же нет бороды… - Нинель, пригладила несуществующую растительность на лице, копируя манеру наставника, рассмеялась и  плюхнулась обратно на деревянную скамью.
- Нинель Рико. - Менее воодушевлённо пробубнила она, вдавив голову в плечи, когда тяжёлая ручища рыжебородого легла ей на макушку.
- Громко и яростно не мой стиль, - девушка пожала плечами, - но, если тебе так будет приятно, учитель, - она сделала ударение на последнем слове, дабы напомнить разбушевавшемуся карлику о цели его визита, - то, собственно, ДЖОООООО! - Звонко и задорно прокричала лиса его имя, вскинув руки в приветственном жесте!
- Садись. - Нинель кивком головы указала на соседнюю лавку. - И, раз уж ты такой компанейский, может расскажешь мне, кто такой господин де Дюран, и справедливо ли то, что он может перепить даже эльфа? Правда, что он настолько импозантен, что ни одна дама, пусть даже и благочестивая до этого, не сумеет устоять перед его обаянием? И ещё, где он берёт эту чудодейственную настойку для потенции, которая позволяет ему сохранить бодрость, гм...духа и не разочаровать ни одну, даже самую искушенную даму, путь он и будет при том мертвецки пьян? - Девушка всё ближе и ближе склонялась к гному, переходя на заговорщический шёпот. Всё-таки местные сплетни не давали ей покоя, к тому же, господин де Дюран оказался служителем ордена. А ей как раз нужно было разузнать, с кем придётся иметь дело. Отчего-то никто из присутствующих не судачил о боевых подвигах, предпочитая историям о славных свершениях исподнее примечательных жителей Эстелла. Из-за природного своего любопытства, Нинель была обречена на попытку разузнать все детали из первых уст.

Отредактировано Ninabel Riko (2018-04-30 20:01:12)

+2

4

Сев на свободное место осмотрел нового собеседника и, отпив немного из кружки, улыбнулся:
- Женится не обязательно, - подморгнул, - Да и уже как-то посчастливилось. Больше не хочется.
Сидя с довольной ухмылкой, он кивнул, когда девушка представилась, и даже зааплодировал, услышав свое имя в правильном произношении:
- ДА! Именно так. Кажется, мы сработаемся.
Собеседник ему явно импонировал.
- Тим загадочная личность, о нем я расскажу чуть попозже. Сейчас же я проведу краткую вводную, познакомив тебя с нашей бандой Цельпитов.
Первое! Никогда не гуляй по залам ордена. Там вообще нечем заняться. Как-то мы с компанией заблудились там, на несколько дней. И вот когда жизнь практически оставила нас, тонкий нос моих спутников лисичек учуял ароматы идущие из кухни. Слава богине Алькиона что мы наткнулись на нее. Нажрались тогда знатно, дааа. Никогда так много не ел.
– допив кружку он демонстративно поднял ее вверх. Обозу жестом попросил не беспокоится, и направился к их столику со свежо налитым пивом.
- Второе! Есть еще в ордене сказочный дедушка Джерико. Наш главнокомандующий. Почему сказочный? Потому что всё о нем говорят, но я его никогда не видел. Поговаривают что он в соре с самой смертью. Был он тогда еще молод, и на поле сражения гонял врагов. Подкрепление не поспевали и их всё больше теснили. Когда же кавалерия прибыла, то увидела еле живого командора уже без руки. Далее из слов одного из очевидцев:
На груде тел, залитый кровью возвышался он. Практически мертвый, он находил в себе силы продолжать стоять, встречая последнего врага. Его меч, устало взмыл вверх нацеливаясь острием вперед, говоря о готовности сражаться до конца. И тут, о диво. Не муж, закованный в железо, шел к нему, а молодая женщина. С улыбкой подобной той, которой мать одаривает свое дитя, она притянула к нему руки, касаясь лица.
- Тихо. Тихо. Не надо боятся. Я дарю умиротворение. Ты славно сражался, пришло время отдохнуть. Поспи, мой дорогой.
Наш командор от прикосновения столь нежного обомлел, выпуская из руки оружие. И чуть было не поддался желанию остановить этот бой. Но нет, не время было эму падать. Собравшись с силами, вырвался с объятий смерти, и отступил в сторону, видя уже перед собой не женщину, а скелет, облаченный в древний саван. Собрав остатки своих сил он нанес удар по этой злодей
ке своим могучим кулаком. И враг рассыпался в прах, забрав с собой и руку Джерико.
Третье! А с кем-то тут дружить? Я тут не много народа знаю. Так общались украдкой. Если будет желание по обнимать пушистиков тебе к Ирис. Эта ушастая девчуля везде и всегда. Не удивлюсь, если мы с ней пересечемся вот прямо здесь. Один из главных в нашем ордене искателей приключений. Собираешься пойти войной на скелетов или в подвал за огурцами она всегда составит тебе компанию. Только свисни и появится. Так же она поможет откосить от роботы, выдав липовый больничный. Но, скорей всего это работает только для меня. Ведь я тайный подход знаю. Да. Букет лютиков и шоколадные конфетки. Хех.
Из кузнецов у нас есть Лён. Похож на Ирис только мальчик. Хм… Наверно они родственники, так как почти всегда вместе. Но как-то на прямую я не спрашивал. Наверно друзья детства. Или у тасаури просто принято держатся стаей. Классный малый. Сейчас активно убивает всё живое в округе. От гоблинов до василисков. МОИХ ВАСИЛИСКОВ. Моих архиврагов! Кстати. Да. Советую так же завести себе врага. Что бы каждую неудачу, можно было спихнуть на их злые козни.
Из алхимиков есть тот самый, пресловутый Тим. Это красивейшая во всем мире шляпа маг. Которая скрывается за личиной демона. Тело ей надо просто так, для передвижения. Многие девушки без ума от этого головного убора, это правда. Так что осторожней в общении с этим дамским угодником. А относительно питья… Хех. Я его победил в этом деле.

Фух. Вроде всё. О других я знаю только смутные слухи. Остался Я. Ну обо мне почти нечего сказать. Обычный гном, которых полно. Люблю выпить, орать. Даю женские имена своему оружию. А еще мне лень запоминать имена окружающих, и поэтому я даю им клички. Это я к тому, что если я не с того не с сего начну называть тебя, ну скажем – Мими, не удивляйся. Советую так же придумать мне. Что бы не в обиду… И ты знаешь, я тут задумался. Вроде как моя борода даже лучше чем у Джерико. В планах, на следующих выборах занять место командора ордена и пойти войной на кого-то… Ладно, новичок! Пора действовать. Пора тебе проявить себя. Блеснуть отвагой. Ведь, что такое турнир? Тьфу. Соревнование, где твои возможности ограничены правилами. А нам с тобой правила не почем. Нам с тобой нужно стоящие дело. Что-то такое, что достойно настоящих мужчин… Хотя для тебя это сравнение не особо то действенно. Но, не обязательно быть мужчиной, что бы быть мужиком! Да? Да! Не переживай, я тебя научу! – осушив еще одну кружку, он взглядом подсчитал выпитое и решил взять с собой в дорожку еще бутылку.
- В северном криле этой таверны есть особое место. Закрытый зал, куда пускают пиратов, и только пиратов. На улице, в кустах малины я спрятал мешок с одеждой. Мы выходим, переодеваемся и заходим туда как свои. Дальше я показываю тебе Цель. У него тебе надо забрать любой предмет. Главное что бы я видел, что он при нем был. И выйти с ним на улицу. Плевое дело как по мне. Если нет вопросов, погнали.

+1

5

Нина внимательно слушала своеобразный вводный инструктаж, заедая информацию сухариками, которые, к её огорчению, очень скоро закончились.
- "В первую очередь, нужно непременно исследовать все залы, коридоры и закоулки ордена. Узнать, куда ведёт каждая дверь. Удостовериться в наличие чёрного хода. Приметить, кого из рыцарей можно чаще всего встретить в том или ином месте." - Она залпом опустошила свою кружку. Сидр разом провалился в желудок, и она не успела ощутить кислого привкуса изрядно разбавленного пойла.
- "Во вторую очередь, нужно разузнать кто ещё претендует на место главы ордена и держаться от них как можно дальше, чтобы не оказаться втянутой в неприятную историю и не попасть под горячую руку, если дойдёт до расправы над неугодными, пришедшими к власти." - Лисица выстукивала пальчиком по столешнице трель, теряя терпение. Повествование уж больно затянулось, по её мнению, а к сути предстоящего дела они ни на йоту и не подобрались.
- "Наконец, следует познакомится с Ирис, по всему выходило, что это местный целитель. И навестить мастера Лёна, возможно, в перерывах между истреблением агрессивно настроенных существ, он сможет изготовить для неё несколько хитрых наконечников для стрел." - Всё время, пока Джо рассказывал ей о Цельпе, Нина крайне внимательно следила за ним, энергично кивала головой, соглашаясь с его доводами, застыв в изумлении и приоткрыв рот, только тогда, когда гном, наконец, дошёл до интересующего её человека. Как и ожидалось, многое из подслушанного оказалось выдумкой, и Рико откинулась на спинку лавки, разочарованно присвистнув.
- Стырить плюшку у пирата и тихонько свинтить - дело для настоящих мужчин? - Нинель нахмурилась и ,в очередной раз, про себя решила, что женщиной быть намного лучше, чем мужиком.
- Пошли уж, раз такое дело. - Девушка оставила в пустой миске пару монет и направилась на выход. Зябко кутаясь в плащ с меховой поддёвкой, она следовала за гномом, к укромному месту в подворотне, где прямо в сугробе были упрятаны разноцветные шмотки, из которых и предстояло соорудить пиратский костюм.
- Я ЭТО не одену. - Скорчив презрительную мину, она двумя пальчиками вытянула из мешка широкие чёрно-белые полосатые шаровары. Тряпки отсырели и пропахли тленом. Придирчиво осмотрев предложенное, Нинель вышла из ситуации по-своему. Нехотя скинув плащ, сняла колчан и луки, прислонив их к стене и закинув мешковиной для маскировки. Из зелёного, прожженного в паре мест платка, она соорудила себе бандану. Повязала на пояс широкий алый кушак, так, что концы его свободно свисали почти до колен. Вышло вполне себе ничего, к тому же получилось скрыть кинжал. Иметь при себе сокрытое от посторонних глаз оружие весьма пользительно, если направляешься в логово к пропитым и отбитым на всю голову головорезам. Поверх всего лучница нацепила куцый кептар, подбитый овчиной. Неумело повертела в руках кривую абордажную саблю, примериваясь к ней сызнова. 
- Так она ж тупая совсем!  - Возмутилась лисица, но подумав, что всё равно не смогла бы использовать её с толком, просто закрепила на пояс в качестве бутафорской игрушки. Чтобы чувствовать себя уверенней, вытащила из колчана стрелу с чёрной меткой, обломила древко, так, чтобы удобно было зажать её в руке, и спрятала отравленный наконечник в голенище сапога. Покрутилась перед гномом для порядку, да встала, уперев в руки в бока, ожидая от него отмашки.

+2

6

- Не. – закивал головой гном, - Не-не-не-не. Не просто спереть! А в наглую забрать… Хм… Я пожалуй даже продемонстрирую как это надо сделать. Ведь что я за учитель такой, который только на словах объяснят. Я покажу на деле.
Ударив себя кулаком в грудь, гном бодренько поднялся и направился к стойке. На нее он положил мешочек монет и подмигнул трактирщику, тот только развел руками:
- Вам оно действительно надо? - видимо он был осведомлено о затее.
- Не сомневайся! – констатировал Джо приоткрывая дверь перед Нинель.
Прохладный воздух ударил по легким. Резкий переход от тепла к холоду не остался безнаказанным для дварфа и он закашлял, указывая в каком направлении схрон:
- Туда. – тыкнул он пальцем переводя дыхание. И хотя к нему была протоптана тропа, бородач попер по прямой, несмотря на то, что снега была по грудь.
Высыпав содержимое мешка на снег, радостно развел руками:
- Вот что у пиратов не отнять так это их стиль. Всё самое ценное он носит с собой и на себе.
Но девушка не одобрила его вкусы, попирая ножкой одежду.
- А мы как я посмотрю балованные. В мое время у нас была пара трусов на всю семью, и никто не жаловался. Ну да ладно. Рад, что у молодого поколения есть из чего выбирать.
В горе тряпья он нашел большой красный платок и первым делом завязал его себе на голове. Дальше сбросил свою рубаху и одел бледно-желтую, выбеленную солнцем с манжетами и открытым воротником, который оголял волосатую грудь прямиком до пупка. Поверх набросил черный плащ, с короткими рукавами застегнутый на тяжелый ремень с позолоченной большой пряжкой. В довесок подвязал еще одним красным платком на двойной узел. Под стать плащу подобрал брюки галифе, и ботфорты с отворотами, начищенные до зеркального блеска. Завершающим штрихом на правый глаз нацепил повязку. Одевшись с грустью посмотрел на свое оружие:
- Топоры, конечно, выбиваются из образа, но я всё-таки гном, мне позволительно. Возвращаемся!
Сделав в снегу третью траншею, добрался до двери, и опять приоткрыл перед Нинель.
- И так, сейчас я расскажу тебе, как ведут себя пираты. Твоя походка должна быть слегка неуверенной, словно ты на корабле во время качки. Плечи расправлены, голова высоко поднята, глазки горят огнем, смотрят на каждого и в то же время ни на кого. Правой рукой можешь подбрасывать нож, типа опасный парень. Если не умеешь жонглировать, тогда монету, или камень. Желательно так же, что-то жевать. Так же надо облиться пивом, что бы пахло от тебя, так же как и тот всех. И главное! Что бы они не приняли за салагу, не забывай раз в 5 минут плевать на пол. Хррр, тьфу! Это пример хорошего тона.
На входе в закрытый зал их встретили две гориллы вышибалы. Измерив их взглядом, закатили глаза и тяжело вздохнув, открыли перед ними дверь. Поддев девушку локтем Джо подмигнул:
- Вот видишь. Получилось!
Как только его ноги переступили порог он начал вести себя словно вдрызг пьяный, шатаясь словно за окном сейчас был девятибалльный шторм. Пройдя несколько шагов, Джо сплюнул на пол и облокотился на стену. Поддав условный знак Нинель, подняв большой палец. Это значит, он нашел свою цель. Отлипнув от опоры он поплелся к столику за которым сидел одинокий человек. Он кушал картофельный салат запивая его пивом и очень удивился когда дварф рухнул на кресло возле него.
- Какого хрена? - раздраженно спросил пират.
Джо смотря на незнакомца немигающим взглядом, медленно схватился за его кружку, и пододвинул ее к себе. После заглянул во внутрь. На половину полная, прекрасно. Опять наведя на незнакомца каменный взгляд отхлебнул немного.
- Какого хрена?! – опять возмутился пират, - Ты кто такой?!
Допив содержимое гном, так же вальяжно поднялся и вернулся к девушке с пустой кружкой в руке.
- Вот примерно так.
- Ей черт! Ты кто такой?! – завопил обиженный, поднимаясь и хватаясь за оружие, но Джо точным броском кружки в голову лишил его сознания.
- Ладно! – хлопнул он в ладоши, - В этом углу нас уже заметили. Пойдем в другой. Иииии! Пожалуй, я выберу тебе воооон того типа, что сейчас идет с кружкой в руке.
Обнял за талию.

- Красавчик, правда? Он твой. – подергал за ушко.

https://b.radikal.ru/b19/1805/5d/d90276409471.jpg

Отредактировано Jhomlin Cleynmac (2018-05-01 14:00:58)

+2

7

Весь этот маскарад всё больше походил на театр абсурда. Конечно - же, трактирщик сразу же узнал их, когда они вернулись в таверну. Нинель показалось, что он даже хихикнул в кулак, закашлявшись для того чтобы ряженые этого не заметили. Лучница насупилась, но покорно топала за гномом, страшась показаться в невыгодном свете и провалить испытание. Лисе представилось, что всё это какая-то шутка, что-то вроде посвящения в “свои” и отвертеться от этого ей никак не получится.
Охранники у входа явно узнали в них  "засланных казачков", но тайные двери пред ними всё же отворили. Гном наверняка договорился о том заранее, может и сунул им загодя по паре монет заради такого дела. Джо оказался знатным кривлякой и произвёл фурор среди пиратской братии. Нахально и без тени смущения он осушил чужую кружку, без каких-либо объяснений и, разумеется, извинений. Как только ему не зарядили кулаком в рожу по такому поводу...
Обняв лучницу за талию, и как только умудрился, он ловко развернул ошарашенную Нинель в сторону огроменного гнолла, стоявшего, оперевшись на здоровенный тесак воткнутый в деревянный пол. Он тихонечко потягивал пенное, довольно жмурясь, разве что не улюлюкал, как дитя.
Рыжебородый выжидательно смотрел на припухшую девушку и явно потешался над нею, ожидая, что она с воплями ужаса бросится прочь, проклиная этого сумасшедшего гнома и никогда не посмеет переступить порог ордена.
Собравшись с духом, лисица поправила кушак, злобно зыркнула на Джо и, показав ему язык, храбро направилась к громиле.
- Эй, уважаемый, э-э-эй! - Гнолл просто не замечал пигалицу, ведь она едва ли доставала ему до пояса. Тогда, Нинель взяла табурет, встала на него и повторила свою трель, дёргая пирата за наручник.
-Чего? - Он скорчил недовольную моську, без особой охоты отвлекаясь от своего занятия.
-Понимаете, уважаемый, - лиса перешла на вкрадчивый тон, пытаясь шептать ему прямо в ухо. - Дело в том, что я только что слышала, как вон тот господин, - она беззастенчиво указала на рыжего гнома пальцем, - рассказывал нелицеприятные вещи про вашу матушку. - Девушка многозначительно замолчала на несколько вдохов, но, видя, что её слова не возымели эффекта, и гнолл готов был отмахнуться от надоедливой мошки, тягостно вздохнула, вновь склонилась к самому его уху и очень подробно, не стесняясь в выражениях, более того, используя весь свой запас ругательных слов, повторила.
-Чтоооооо??? - Заревел верзила. - Прямо так и сказа-а-ал? - Глаза разбойника налились кровью, одной рукой он схватился за свой тесак.
- Да провалиться мне к чертям! - Для убедительности Нинель смачно сплюнула под ноги. Пират отодвинул девицу в сторону так, что она чуть не свалилась с табурета.
- Погоди, родной, - Лучница обвила толстую шею гнолла обеими руками, - давай я кружечку твою посторожу, а то разольёшь ненароком пиво-то. - Пират мотнул головой, задумался, но кружку незнакомке всё же вручил. Нинель пришлось держать её обеими руками, настолько большой она была.
- Я угощу тебя выпивкой, когда вернусь, крошка. - Буркнул разъяренный зверь и направился к Джо, расталкивая в сторону тех, кто попадался ему на пути. - Так что ты там говорил про мою мамочку? - Взревел он и набросился на гнома, замахнувшись на него тесаком.
Нинель тем временем, сосредоточенно, стараясь не пролить пойло, выскользнула из кабака и укрылась в той самой подворотне, следуя по вытоптанной тропинке.

+1

8

Джо нахмурился. Не собираясь сдавать позиции, он выпрямился, опуская руки на рукояти топоров:
- Давай громила нападай!
Громадный меч взмыл в воздух, но вовремя остановилась у шеи гнома. С минуту они молчали, измеряя друг друга взглядами, после чего обои зашлись смехом.
- Ха-ха-ха-ха! – упал на пол гном.
- А девчонка не промах. – хлопая себя по животу подметил гнолл.
- Ну, я ждал, что она отобьет тебе бубенчики. Ей как раз по росту, только кулачек протяни.
- Смех смехом, а вот зачем ты в меня кружкой запустил? – поглаживая шишку на челе, обратился к Джо третий член заговора.
- Ты переигрывал! Договорились же без оружия. Обозу запретил драки в его таверне, а я торжественно заявил, что не буду нарушать правило. Больше не буду.
- Знаешь, а ведь если ты и правда сказал Это про моя маму, я б тебя на месте разорвал. – продолжал, смеется увалень.
- Да я люблю ее больше твоего. Хой, матушка Бергана. – взбросил он вверх правую руку, приветствуя угол. Во тьме зажглись два звериных глаза с ярко-фиолетовой радужкой.
- Хой. – отозвалась пожилая леди, раскуривающая трубку, - Веселитесь молодежь.
- А то, как же. Хех. Хех.
Тяжело дыша Джомлин стянул с головы повязку и посмотрел на дверь:
- Надо бы за ней пойти, а то по утру с венками, небось, придет.
- Я ставлю на то, что она тебя прибьет когда узнает правду. – ухмыльнулся трактирщик входя в зал.
- Но, шалость то удалась. Хе-хе. – вновь улыбнулся бородач.
- Поверить не могу, что сработало. Ты вел себя как полный кретин. Но ее месте я б стукнул бы тебя по темечку, связал и потащил бы к главнокомандующему. Что бы он всыпал тебе по первое число за издевательство над новобранцами.
- Да ладно тебе. Не всё так плохо. – отмахнулся дварф.
- А еще деньги при ней передал. Зачем так глупо спалился? Мог бы и подождать. – добавил трактирщик.
- Кстати о них. Охрана подвела. Их задача была не обращать внимания, а не вести себя так словно мы из карнавала сбежали.
- Ха-ха-ха! – вмешался в разговор гнолл, - Потому что видок у вас знатный, я сам еле сдерживал смех.
- Да пошли вы. Я собой доволен! – утвердительно кивнул гном, скрестив руки на груди, - Всём спасибо за участие. Пойду я, а то моя наверно изпереживалась вся.
- Я б на твоем месте не подходил близко. Лучше сообщи о розыгрыше с расстояния. – не унимался Обозу.
- Меня это не спасет. Она лучник.
- Тогда тебе хана! – громче обычного зашелся великан.
Джо в ответ закатил глаза и вышел на улицу…

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое прошлое » Что у пирата дороже всего?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC