Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое года Багряного Льда » Потому что мне так хочется.

Потому что мне так хочется.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://sd.uploads.ru/9dg3f.jpg

Действующие лица:
Нинабель Рико, Люцифер Бенкендорф
Внешний вид персонажей:
Описана в анкете.
Дата и время в эпизоде:
Год Багряного Льда, месяц Рубина.
Погода в эпизоде и место действия:
Стылая осень, охотничьи угодья Бенкендорфов близ Эстелла.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
В стремлении придать приторным будням живости скучающая аристократия не нашла ещё способа лучше, чем охота. Собрав кагал приближённых и знакомцев, Люцифер намеревался выплеснуть бушующее пламя души своей в азарте дикой охоты. Однако, чаяниям его не суждено сбыться, потому что мне так хочется...

Отредактировано Ninabel Riko (2018-05-23 19:31:40)

+2

2

Осень отгорела. Лес - обглоданный безжалостным пламенем остов. Озябшие, почерневшие от избытка влаги стволы сиротливо жмутся друг к другу, кутаясь в полинялый, с прорехами, полог из пожелтевших листьев, убелённых инеем, словно пеплом.
Мельчайшие капли, взвешенные в воздухе, впитывают запахи, в сто крат усилив их. Для чуткого лисьего нюха они становятся невероятно насыщенными, почти объёмными, настолько яркими, что можно было различить тончайшие нотки, если бы не въедливый запах отсыревшей собачьей шерсти, отчётливо различимый даже на расстоянии.
Нинель бежала параллельно своре, состоящей не меньше чем из двадцати смычков. Увлечённые травлей легконогой лани псы не обращали внимания на лисицу, скользящую стремительной тенью под самым их боком. Слишком долго она не обращалась в зверя, слишком много в ней было сейчас человека. Даже чуткий нюх борзых не мог уличить её в двуликости.
Загнанный олень хрипел и исходился белой пеной у рта. Прекрасное, сильное молодое животное, обезумев от ужаса, стремглав мчалось прямо в ловушку, туда, где его поджидали охотники, сокрытые сцепленными меж собою оголёнными ветвями подлеска. Они таились безмолвно точно похитники. Стоит оленю выскочить на елань, каждый из них выпустит стрелу, намереваясь поразить цель, стать тем, кто прикончит её первым, тем, чей выстрел станет смертельным. Варварское надругательство. Беспринципное коверканье сути самой охоты. Прихоть слащавых юнцов, нуждающихся в самоутверждении и подтверждении своего иерархического статуса среди себе подобных. Порченая шкура, и мясо, которое брезгливо отдадут на псарни.
Рико намеревалась не допустить подобного исхода, протестуя трепетной душою своей против подобного способа развеять скуку. Эмоциональный порыв, поддерживаемый неприязнью к сословию благородных бездельников, способствовал её предприятию, весьма. Ощущая прилив сил, лиса не знала усталости и, казалось, могла поддерживать ретивый темп безвременно. Девушка натянула тетиву без промедлений, не сбавляя шага, стоило ей только ступить на край поляны. Подняв локоть к уху, она целилась чуть выше головы лани, делая скидку на движение, расстояние и скорость ветра. Лучница резко остановилась и застыла на пару ударов сердца прежде чем отпустить стрелу, которая, по обыкновению, достигла своей цели без промаха, пробив зверю глазницу.
Запыхавшаяся от долгого бега, Нинель шумно выдыхала горячий воздух, обращающийся паром в стылой прохладе поздней осени. За пару пружинящих широких шагов, она достигла туши зверя, вынула свою стрелу и, оберев наконечник пучком жёсткой травы, убрала её в колчан за спиной.
Со звонким, надрывным лаем, сливающимся в раздражающий гомон на елань выскочила стая борзых. Нарастающий гул взвился к небу, и рассыпался, разбившись о тяжёлые тучи, налитые дождём. Рваное звучание всё не прекращалось, собаки окружили Нинель и её добычу. Одна из них, не сумев справиться с горячкой погони, подскочила к туше и вцепилась в оленя, стремясь разодрать плоть, затравить дичь. Рико грубо выругалась и отогнала пса, хлёстко ударив его луком по хребту.
- Это моя добыча, а вы, господа, похоже, оказались недостаточно расторопны. - Лиса изобразила шутливый поклон и склонилась над поверженным зверем, достав из ножен свой кинжал, задумав обескровить тушу.

Отредактировано Ninabel Riko (2018-05-23 19:54:19)

+2

3

Травля была далеко не тем способом времяпрепровождения, который я хотел, но... Если уж близкий друг пригласил, то отказываться как-то невежливо, да и сама охота была далеко не единственным и не главным пунктом нашей встречи, рассчитанной на неделю, поэтому я с радостью дал согласие на приглашение от Дерека в его усадьбу.
Первый день был отмечен сбором всех гостей и отдыхом, сама охота состоялась на второй и вот тут-то и начались сюрпризы. Нет, сама охота, если можно назвать охотой загон зверя собаками и его растерзание на части, шла как по маслу до самого конца, то есть ровно до того момента, как олень выскочил на место засады, как его сразила стрела, но не охотников, а какой-то девицы, по-хозяйски расположившейся у туши поверженного зверя и нахально бросившей что это "ее добыча". По настроению ряда моих "товарищей по оружию" я уловил жгучее желание проучить наглую девку, а Дерек и вовсе взялся было за плеть, но я мягко положил свою ладонь на его руку, заставляя взять себя в руки. - Спокойно, дружище, спокойно. Кто виноват, что мы сами упустили добычу? - Мягко сказал я, спешиваясь. - Полагаю наши вопросы вполне можно решить спокойно и без лишнего шума. - Сказал я подходя к возмутительнице спокойствия. - Позвольте представиться, Люцифер Бенкендорф. С кем имею честь? - Я внимательно посмотрел на девушку. Симпатичная. Роскошные волосы цвета меди, змеями вьющиеся по шее, опускаясь на спину и плечи, невысокая, статная. В карих глазах горит озорной огонек, в уголках губ притаилась легкая, немного ехидная, усмешка. Мужская одежда скорее подчеркивает, чем скрывает тонкий стан, соблазнительные формы. - Хороша, ведьма. - Пронеслось в моей голове, прежде чем я опомнился и вернулся в реальность. - Сударыня, простите мне мое любопытство, но как вы здесь оказались? Разве в округе не объявляли запрет на посещение леса сегодня? - Я вопросительно изогнул бровь в ожидании ответа девушки.

+1

4

Нинель и не думала смотреть в сторону охотников, всполошившихся из-за её нечаянного вторжения. Она отчётливо слышала их перебранку, улавливая интонации и обрывки фраз. Слышала, как кто-то из них направился в её сторону, ступая шумно, тяжело, не таясь более.
Охотница нарочито не поднимала глаз. Она умеючи запрокинула голову зверя и тонким обоюдоострым лезвием вспорола сосуды шеи, которые сию же минуту засочились кровью.
- Че-е-есть? А вы уверены, молодой господин, что в полной мере осознаете значение этого слова? - Рико ,щурясь, смотрела на подошедшего мужчину. Высокий, статный, с горделиво поднятым подбородком, всем видом своим он выражал пренебрежение. Высокопарный слог его, учтивый и излишне приторный, только подчёркивал невысказанную издёвку. Выпрямившись, Нинель приняла вальяжную, расслабленную позу. Окровавленный кинжал лиса держала в руке, направив лезвие в землю, дабы не вызвать досужих домыслов и непредвиденных реакций.
- В моих кругах никаких запретов. - Нинель картинно дивилась и ухмылялась, глядя, как за спиной Бенкендорфа появился ещё один вшивый аристократишко с раскрасневшимся от ярости лицом. Похоже, бедняга был готов впасть в исступлённую истерию. Он  даже было замахнулся на лису нагайкой, но сдержался. Вероятно, не захотел уронить достоинства и показаться менее манерным, чем его, нужно признать, совершенно очаровательный друг.
- Это мои родовые угодья! - Молодой человек выглядел по - мальчишески непосредственным. От него разило инфантилизмом и неуместной дурашливостью. - Любой зверь, убитый на этой земле, принадлежит мне. - Гневливый пыл его не унимался, и общая нервозность ситуации достигла апогея.
- Ну что вы, Ваша светлость, - Нинель склонилась в учтивом приветствии, - я уступлю вам свою добычу. Не стоит так ериться. - Рико, крадучись, отступила назад. - Только прикажите скорее разделать тушу, ещё несколько часов и это мясо не станут есть даже собаки. - Проговорила она назидательно.  Девушка не стала объясняться более, вернула кинжал в ножны, одёрнула жилет и, подмигнув господину Бенкендорфу, развернулась восвояси.
Удалившись на расстояние достаточное, чтобы не слышать возни и скуляжа своры, почуявшей кровь, лиса остановилась перевести дух, оперевшись на массивный ствол старого дуба. Ведя с собой размеренно беседу, корила сердце своё за порывистость и  горячность, пиняя на то, что необдуманные решения, порою влекут за собой не самые приятные последствия. - На это раз, похоже, утешились убитой ланью.

+2

5

Я хмыкнул. Девка попалась не промах, за словом в карман не полезет и характер свой покажет, может быть у нас и получилось бы договориться, если бы не несдержанность моего друга.
- Спокойно, Дерек. - Негромко сказал я, но в голосе почувствовался холод. - Поверь мне, этот олень не стоит того, чтобы из-за него впадать в истерику. - Тем временем, девушка в свою очередь высказала пару фраз, елейнейшим тоном, в котором сквозила неприкрытая издевка, заверила нас в том, что уступает нам сраженного ею оленя и поспешно ретировалась. Дерек моментально бросился к оставленному оленю, чем вызвал очередной неодобрительный взгляд с моей стороны. - Избалованный мальчишка. - Подумал я. - Привык думать, что ему все должны. Все-таки мы с ним слишком разные и это с каждым годом становится все заметнее. - Раздраженно тряхнув головой я поспешил следом за рыжей девушкой. Меня никто и не подумал останавливать, впрочем, сомневаюсь, что поглощенные разделкой туши охотники, вообще заметили мой уход.
Я ее едва не пропустил. Идя по следу я не заметил как он неожиданно кончился, словно дева в одно мгновение испарилась, поэтому я несколько секунд потратил на то, чтобы понять куда незнакомка исчезла, прежде чем чуткий слух оборотня уловил - На этот раз, похоже утешились убитой ланью. - Повернув голову я наконец снова увидел ее. Девушка стояла прислонившись к дереву и смотрела на меня. Не медля ни секунды я подошел к ней. - Прошу прощения за этот безобразный инцидент, сударыня. Мой не в меру вспыльчивый друг не должен был вести себя подобным образом. - Сказал я, глядя в глаза девушке. - Могу ли я просить вас забыть это недоразумение и принять в качестве компенсации вот это. - Я отстегнул от пояса туго набитый монетами кошель и протянул его девушке. - Не подумайте дурного. Я вовсе не хочу купить вас или ваше молчание. Если бы это зависело от меня, вы бы получили причитающегося вам по праву зверя, но, поскольку, не я тут распоряжаюсь, то этот дар единственное, что я могу для вас сделать. - Голос мой звучал виновато и искренне.

Кошелек с инициалами владельца и сотней серебряных монет внутри

http://sd.uploads.ru/t/s3Ch0.jpg

+1

6

Приближающиеся шаги Нинель, увлечённая мысленным диалогом, заметила слишком поздно. Возможно, ей бы и удалось убежать, но к чему, коли она оказалась замеченной, и ни кем нибудь, а тем самым сиятельным господином, выступавшим в роли переговорщика в недавней стычке.
-Дипломатическая миссия провалилась, но ты решил испробовать иной подход? - Она присвистнула, стоило ей взвесить на руке предложенный кошель. - Монет сто, не меньше. - Девушка с недоверием, исподлобья смотрела на Бенкендорфа. - Так много, только лишь ради того, чтобы сгладить впечатление? - Нинель потянула за шнурок, развязывая узел, и выудила из кошелька одну единственную монетку. - Этого, - она продемонстрировала её дарителю, - мне вполне хватит, чтобы забыться. - Рико поспешила всучить откуп обратно, а монетку припрятала в кожаной сумочке на кожухе.
Поступок этого мужчины казался ей, по крайней мере, нелогичным, но, уловив в голосе мужчины сожаление, она смягчилась в достаточной мере, чтобы прекратить нападки и доходчиво объяснить ему своё видение в спокойных тонах.
- Послушай, как там тебя, - охотница потёрла лоб ладошкой, пытаясь вспомнить имя, -точно, Цветочек! - Она просияла своей догадке. - Купить меня тебе вряд ли удастся - предложить особо нечего. А раскаяния оставь для своего волнительного друга. Он, всяко, более впечатлителен, чем я, и наверняка негодует по поводу твоего отсутствия. - Нинель многозначительно изогнула бровь, намекая, что пора бы молодому господину и честь знать, раз уж кичился ею не так давно.
Понимая, что просто так ей не ускользнуть, лиса решила выложить всю подноготную, как на духу.
- Вовсе не зверь мне нужен был, а вас, негодяев, проучить. Додумались, толпою в оленя  стрелять только лишь заради развлечения. Столь варварский и неизящный способ убийства, признаться, меня изрядно покорёжил. Да и, как ты уже, наверное, успел заметить, не жалую я вашего брата особливо. - Рико пожала плечами, разведя руки в стороны. - Не удержалась. Чего ж теперь, меня в каталажку упрятать, мол омрачила праздник жизни высокородным выродкам? - Не привыкшая юлить, слов девушка не выбирала. - Так засмеют же…- Она вздохнула.
Конечно, если бы отмахнуться от некоторых обстоятельств, Бенкендорф мог бы ей даже понравится. И сейчас она бы говорила с ним мягко, с придыханием, мурлыча и завлекая. От него приятно пахло, и лиса чуть подалась вперёд, втягивая воздух дольше обычного. Замерла, встретившись с изучающим взглядом, и поспешила таки отмахнуться. От непонятных эмоций, вносящих смуту в её мироощущение, в том числе. - Чего, вот, увязался за мной? Шёл бы ты к своим, Цветочек.

Отредактировано Ninabel Riko (2018-05-27 17:50:39)

+2

7

- Я полагаю, что это того стоит. - Ответил я знаком показывая, что возвращать кошелек не нужно. - Что отдано, то отдано, я не буду брать назад то, что отдал сам, добровольно, это не в моих правилах.
- Вообще-то я Люцифер. - Несколько смущенно, произнес я в ответ на данное девушкой мне прозвище и несколько секунд колебался, не зная обидиться ли на исковерканное имя или рассмеяться, но в конце концов не выдержал и улыбнулся. - Так меня еще никто не обзывал, теперь даже не знаю что с вами за это сделать, сударыня. Съесть вас что ли? - Я подошел к девушке на шаг ближе, стараясь глядеть в глаза. - Шучу, не бойся, ничего плохого я тебе не сделаю, можешь мне поверить на слово, впрочем, могу и поклясться, если желаешь. - Я коротко вздохнул. - Меня абсолютно не заботит реакция Дерека на мое отсутствие, полагаю он напротив сможет, наконец-то, расслабиться и отдохнуть от моего присутствия. - Я презрительно усмехнулся. - И ты совершенно права, касательно принципов охоты у некоторых дворян, точнее отсутствия этих самых принципов. Сам я предпочитаю охотиться в одиночку, сегодня же был лишь одним из сопровождающих, одним из свиты, если можно так выразиться, хотя если бы у меня был выбор, я бы предпочел не участвовать, но сегодня выбора у меня не было. Впрочем вряд ли вас интересуют подробности и особенности взаимоотношений высокородных выродков, не правда ли? - Не удержавшись, я все же процитировал девичьи слова, которые меня задели. - А вот поосторожнее все же стоило. В каталажку вас бы, конечно, не сдали бы, а вот запороть на конюшне могли запросто, поэтому я рад, что все же сегодня поехал на эту чертову охоту. - Со значением сказал я. - Демоны знают, чем иначе могло закончиться ваше милое знакомство с Дереком. - Я усмехнулся уголками губ. - А увязался я за вами исключительно для того, что принести свои извенения за поведение моего друга, только и всего. - Я помолчал и продолжил. - За сим, наверное, мне действительно лучше не злоупотреблять более твоим вниманием, - Я помолчал и, тепло улыбнувшись, едва слышно добавил. -  Лисенок. - Улыбнувшись еще раз я коротко поклонился девушке и отступил на несколько шагов, собираясь уйти.

+1

8

Конечно же, категоричный отказ Бенкендорфа Нинель восприняла как гордыню и лишнее подтверждение несносности его характера. Как бы ни хотелось, извернуться и отшутиться не получилось. На самом деле, Рико никогда не держала в руках СТОЛЬКО денег, и просто - напросто не знала куда их деть. Попытки упрятать кошель подальше от лишних глаз наверняка выглядели нелепо, но оставлять эту ношу на виду было недальновидно - ни к чему привлекать лишний раз внимание всяких нечистых на руку людей.
- Ну, Люцифер - Лютик по-нашему, стало быть. А Лютик это цветочек. Разве тут с чем поспоришь? - Нинель втянула голову в плечи, сжавшись, точно пружина, когда молодой господин шагнул на неё с угрозами. Глупо, конечно, но лиса ему поверила, а когда он принялся грозить ей какими-то клятвами, совсем заменжевалась. Не зная что и сказать, Рико энергично замахала руками в знак протеста. Девушка не ожидала, что Бенкендорф примется изливать пред ней душу. Очевидно, сложные церемонии, на которые сей очаровательный цветочек был обречён самим фактом своего рождения, не особо его воодушевляли. Она даже посочувствовала ему самую малость, но вида, разумеется, не подала.
-Правда ли! - Передразнила Нинель, не удержавшись от гримасы. - Да ну твоего Дерека в бездну! Он бы ни в жизни меня не догнал. Способен только трусливо прятаться в подлеске. Жалкий и мерзкий. - Лиса распылилась и не скрывала своего ликования, когда Бенкендроф таки засобирался восвояси. Вот только, фраза, брошенная им напоследок, разом лишила её всяческого ликования.
-Как? Откуда он может знать? Быть не может! Бредни…- Рико сама не заметила, как схватила Лютика за руку. Хватка её была цепкой, такой, если бы она отчаянно не желала его отпускать.
-Погоди. - Лиса решила убедиться в том, что её нервенный порыв совершенно беспочвенен. Она надумала приглядеться к молодому господину поближе и выпалила:
- Если тебе опостылели твои дружки, давай сбежим от них? - Девушка чуть потянула Лютика на себя. - Я могу устроить тебе настоящую охоту. - Глаза её горели неподдельным азартом. - Кабаньей тропой пойдём, к реке наперерез. - Она махнула рукой в сторону, обозначая направление. - К реке зверь обязательно выйдет. - Лиса уговаривала его. Голос её смягчился, стал вкрадчивым и не таким резким. Она произносила слова чуть протяжно, с расстановкой. - Можно подкараулить его из засидки или вести по переходу. - Изо всех сил она старалась оказаться убедительной. - Как тебе лучше глянется? - Очнувшись, наконец, от панического приступа, Нинель выпустила руку Люцифера и попыталась придать себе самый что ни на есть непринуждённый вид, хоть и чувствовала себя скверно. Столь спешная смена впечатлений измотала её гораздо сильнее погони и стычки со сворой богатеев.

+2

9

- Не поспоришь. - рассмеялся я, удаляясь в сторону. Точное определение данное девушкой касательно Дерека заставило меня одобрительно хмыкнуть. - Ну а чего мы хотели от избалованного отпрыска графа Хокса. Единственного наследника этого знатного и старого рода. Неудивительно, что он ведет себя как некоронованный король. - Подумал я. Что касаелось моих объяснений, то лицу очаровательной незнакомки было видно, что моя велеречивость ее скорее утомляет, если не раздражает, и я даже был с ней согласен, далеко не всегда пышные слова и речи уместны, я это прекрасно понимал, но далеко не всегда мог себя вовремя одернуть, поэтому решение удалиться было со всех точек верным, и, пожалуй даже запоздалым и, повернувшись, я успел сделать несколько шагов в сторону, когда девушка неожиданно бросилась вперед и схватила меня за руку. Это действие меня, признаться, несколько удивило, но рыжая предложила сбежать с ней подальше от Дерека и его друзей, а попутно и поохотиться на кабанчика. Оба этих предложения были мне по душе, так как, во-первых, я получал возможность не просто свалить из лагеря Дерека, но еще и сменить компанию на более приятную, а, во-вторых, более пристально понаблюдать за заинтересовавшей меня девушкой, ведь неспроста она так бурно отреагировала на мою последнюю фразу.
- Хорошо. - Кивнул я - Только прежде я должен сделать одно дело. - Снова повернувшись в сторону где оставались Дерек и его свита, я коротко свистнул. Раздался дробный топот копыт и треск ломаемых сучьев и минуты через две перед нами показался мой конь, которого я никак не мог оставить на попечение Дерека. - Позволь представить, Геркулес. - Я ласково погладил вороного красавца по морде и ловко вскочил в седло. затем наклонился к деве и, обняв ее за талию подхватил на руки и усадил перед собой, после чего вначале осторожной поступью выехал на более менее ровную дорогу, и только затем позволил коню мчаться во весь опор. Минут через двадцать мы были уже достаточно далеко, чтобы не опасаться розысков и, найдя удобную для привала полянку, я направил коня туда. Оказавшись на месте я спешился, затем помог спуститься девушке. - Прости, я тебя, должно быть, испугал, но я не мог оставить лошадь и не придти за ней, это вызвало бы ненужные подозрения и еще более ненужные поиски. Зато теперь мы нашли удобное место и, вдобавок, можем не опасаться, что за нами придет с десяток недоброжелательно настроенных молодых людей. - Я ободряюще улыбнулся рыжей. - Кстати, ты ведь так и не сказала как тебя зовут, красавица. Не пора ли исправить это досадное недоразумение, Лисенок?

Геркулес

http://s3.uploads.ru/t/qlf7k.jpg

Отредактировано Ljucifer (2018-06-01 21:42:02)

+1

10

Признаться, Нинель ожидала появления преданной, взлелеянной со щенячества пары борзых. Именно они, по её мнению, должны были явиться на зов, преданные своему хозяину безоглядно. Однако, заместо радостного ликующего лая, до чуткого слуха лисы донёсся топот копыт, треск ломающихся веток  и, прежде чем в её голове сформировался образ, к ним выбежал холёный и статный жеребец, вороной в отмастке загара, он выглядел не менее породисто, чем свой хозяин.
-Ты прямо таки трепещешь от его великоле..- Договорить Нинель не дали. Её усадили в седло, подхватив на руки без особых усилий и без лишних церемоний. Рико пыталась возразить, пыталась отстраниться, изменить положение и всячески помешать увезти её куда-либо. Возможным это оказалось, только пока конь двигался шагом. Когда же он перешёл на резвый галоп, девушка притихла и не препиралась более. Вцепившись в загривок, она пыталась не свалиться и выхватить из общей панорамы ориентиры, чтобы после суметь определиться с нужным направлением.
По прикидке охотницы, они преодолели чуть больше двух лиг, прежде чем всадник решил таки остановиться. Она позволила снять себя с лошади и даже сдержала своё недовольство, оставив злобную трель по поводу столь опрометчивого и хулиганского поступка невысказанной.
- Рико. Зови меня Рико. Только не называй меня больше лисёнком. Нервирует. - Лиса яростно пыталась сдуть с лица выпавшую из пучка прядь. В конце - концов, это противостояние её утомило, и она решила оставить, как есть.
- И куда это ты меня уволок? - Нет, Нинель не напала и не винила, просто обескуражено вопрошала. - Ох, молодой господин, переведите дух покамест, пообщайтесь, вон, с животинкой, а я тем временем осмотрюсь. - Девушка выбрала коренастое дерево с раскидистыми, уже совсем оголёнными ветвями, не без изящества взобралась на него, хоть нога и предательски соскальзывала по замшелому стволу.
Приметив с верхотуры путеводные знаки, определилась с направлением в котором находилась река. Как и предполагалось, они только удалились от водоёма, углубились в лес. Не критично. Отыскать звериную тропу лиса, всяко, сумеет. Нинель ловко и мягко спрыгнула сверху почти перед самым носом Люцифера.
- Засидка отменяется, коль скоро мы от водопоя отвернули. Придётся зверя брать с подхода. - Девушка отряхнула штаны от коры и мха, налипшего на одежду. - Хочешь, жди здесь, только огня не жги - дым секача отпугнёт. - Говорила охотница, сохраняя нравоучительный тон, да так увлеклась, что чуть было пальчиком не грозила Бенкендорфу. - А впрочем, лучше за мной ступай. Да смотри, поостерегись, гляди куда ногу ставишь, да не шуми особливо. - Рико пригнулась к земле и крадучись пошла в сторону подлеска, периодически останавливаясь и принюхиваясь.
Вскоре они вышли в сырую, пропахшую прелой листвой низину - подходящее место для кабана, если бы сейчас было знойное лето, а не стылая осень, которая покрыла лужи тонкой ледовой коркой. Теперь зверь станет искать место посуше, где-нибудь под большой елью. В молодом подлеске бродить без толку.
-Зябко. - Нинель выпустила изо рта облачко пара. - Здесь они кормятся, обрати внимание. - Охотница указала Лютику на следы копыт и разрытую землю поодаль. - Сейчас кабан на лежаке. Он осторожен и бдителен. Можно,конечно, подобраться, но я бы предложила подойти на него во время кормёжки,  в сумерках. - Рико выпрямилась и плавно потянулась. - Понятное дело, целиться не так ясно, но они издают столько шума, что промахнуться невозможно. - Она азартно улыбнулась, предвкушая то, как выпустит стрелу, ориентируясь только лишь на звук и свой звериный инстинкт. Неосознанно облизнула губы,стоило ей представить, как стрела без промаха бьёт в цель. -  Ну что, выжидаем? Привал?

+2

11

- Очень приятно. - Открыто улыбнулся я, когда девушка наконец представилась. - Хорошо не буду. - Покладисто согласился не называть ее больше лисенком.
Пока девушка изучала местность с дерева, я терпеливо ожидал ее внизу, попутно сам осмотревшись по сторонам. Место было мне незнакомо, я ранее никогда в эту часть леса не заходил, поэтому в первые мгновения передышки я постарался запомнить все возможные ориентиры и приметы, по которым можно было бы узнать место в случае чего. - Надеюсь не заблудимся. - Пробормотал я себе под нос, а затем послушно пошел вслед за рыжей, успевшей и спрыгнуть с дерева, мягко приземлившись передо мной, и дать короткие инструкции, а теперь крадущейся к подлеску, периодически останавливаясь и принюхиваясь, желая видимо, для начала "поймать" запах кабана.
В ответ на замечание спутницы, я снял с себя плащ и осторожно набросил его ей на плечи. - Вижу, что кормяться. - Я опустился на колено, и потянул носом воздух, ощущая резкий запах. - Соглашусь с тобой, что сейчас его трогать не стоит, скорее спугнем, поэтому полагаю нам действительно стоит выждать. - Кивнул я. - Заодно немного отдохнуть успеем перед приходом зверя. - Я встал и посмотрел на Рико, потерев руки. - Где устроимся на ночевку, как думаешь? Я предлагаю вот в этих замечательных кустиках. Довольно удобное место, как мне кажется. И кабан нас не заметит, и место более менее ровное, без лужиц и льда, можно растелить плащ, укрыться вторым, так что мы не замерзнем за эти несколько часов сна. - Я посмотрел на лучницу

+1

12

- Да уж не заблудимся, не извольте сомневаться, Ваша Светлость. - Нинель едва не расхохоталась, но порыв свой сдержала. Не хотела обидеть Бенкендорфа и начинать ссору по новой. - А улыбка у него красивая. - Совершенно неожиданно поймала себя на мысли лиса. Она мотнула головой, прогоняя неуместное наваждение, но словно предчувствуя её расположение, Лютик мягко опустил на плечи охотницы свой плащ. Украшенный родовым гербом, с меховой поддёвкой, он ,конечно же, был не чета её простенькой шерстяной бурке.
-Спасибо. - Нинель послушно последовала за своим спутником. Лиса прекрасно понимала, что галантность взращена в нём с детства. Он просто не может вести себя иначе - не приучен. Но, чёрт возьми, его забота оказалась ей приятной. 
Оглядев предложенное для привала место, охотница молчаливо согласилась с выбором Бенкендорфа, одобрительно кивнув головой.
-Костёр жечь не к делу, так перебьёмся.  - Чуть поодаль нашлась пушистая ель, потерявшая в предчувствие зимы яркость красок. Рико общипала её при помощи кинжала, натаскав к привалу целую гору лапника. Она уложила его ровно под раскидистым дубом, накинув поверх свою бурку. Плащ Люцифера она перекинула через низко свисающую ветвь, так, что получилась крыша по типу навеса.
-Вполне себе и ничего. - Довольная проделанной работой Нинель забралась внутрь (для этого ей пришлось встать на четвереньки) и скрылась из вида. - Да ты не стесняйся! Я не кусаюсь, поди…- Она выглянула из укрытия и поманила Бенкендорфа.
Не сказать, чтобы внутри оказалось очень удобно, да и без огня сидеть стылой осенью совсем не интересно, но что поделать.
- Слушай, вот скажи мне, вы богатенькие, неужели не можете выбирать с кем дружить, а с кем нет? - Рико всегда была непонятна эта блажь. Коли тебя от человека воротит, накой ему улыбаться, да речи ласково стелить? - Сам же, вон, того же самого нервенного мальчишку не жалуешь, а на охоту с ним, тем не менее, ходишь, по - товарищески наставляешь. К чему это притворство? - За разговорами лиса решила время до сумерек скоротать.

+2

13

- Я вовсе не стесняюсь - Негодующим фырканьем я отмел подобные "обвинения" в свой адрес и вполз в импровизированный шалаш следом за Рико, усевшись рядом с ней. - Хорошо тут. И часто ты так выбираешься? - Поинтересовался я.
- Мы, к сожалению, далеко не во всем свободны. - Устроясь поудобнее ответил я. - В любви мы, зачастую вынуждены выбирать не по зову сердца, а исходя из интересов семьи, или семей. Редко когда бывает так, чтобы интересы семей совпадали с твоим внутренним выбором, еще реже бывает, когда родители благосклонно взирают на твои интересы и позволяют тебе самому выбирать. Поэтому нередки супружеские измены, в обе стороны. - Я усмехнулся. - Дружба тоже нередко вырастает из дружбы между семьями. Взять того же Дерека Хокса. Мой отец служил вместе с его отцом, они хорошо дружат, да и мы с Дереком когда-то действительно между собой дружили, да и сейчас, как бы я на него не злился, и, каким бы его характер сейчас вздорным и капризным не был, я все еще стараюсь быть с ним рядом и, как-то влиять на него, хотя это с каждым разом удается мне все хуже и хуже. - Я откинулся, опершись спиной на ствол дерева. - Он, в сущности, неплохой парень, несмотря на свое высокомерие и вспыльчивость, но именно это его когда-нибудь и погубит. - С сожалением в голосе констатировал я и ненадолго замолчал, затем сменил тему. - Ну а ты? Может расскажешь о себе что-нибудь? Откуда родом, чем занимаешься, кроме охоты? Мне интересно. - Ненароком я накрыл своей ладонью ее руку. - Не каждый день встречаешься с новым человеком, да еще и с тем, который интересен.

+1

14

- Выбираюсь? - Нинель усмехнулась. - Я этим живу. - Лиса чуть сдвинулась в сторону, уступая место Бенкендорфу. Открытая им истина заслуживала сострадания. Не принадлежать самому себе, быть обречённым извечно представлять фамилию, заботиться  о репутации семьи, отринув личные мотивы. Трагичная и незавидная судьба.
- Выходит, ты пленник аллюзий. Вокруг тебя всё блажь, и даже сердцу не даровано право выбора. Никогда не хотелось убежать? - Рико была искренна в своём сопереживании. Она пристально посмотрела на Люцифера и, казалось, была готова стать для него проводником, указать путь из этой западни. Вот только, вряд ли он сумеет отказаться от всего, к чему привычен с детства, ради сомнительного счастия свободы выбора.
При упоминании ожесточённого капризного щенка Хокса, лиса скривилась.
- Но ты не такой! Так ли сильно разнятся устои, признанные в ваших семьях? Это чёрствость сердца, и происхождение тут вовсе ни при чём. - Нинель отмахнулась, не желая более продолжать беседу о том, кто с первых секунд знакомства стал для неё антиподом.
- Охота лишь способ самоутверждения. Да, пожалуй, именно так. И, если быть откровенной, существование моё, пожалуй, бесцельно. И о конечной точке своего пути я не задумывалась. Подвластна порывам сердца. И я могу себе это позволить. - Увлечённая рассуждениями о собственной стезе, Нинель жеста Люцифера не заметила, а словам о заинтересованности не придала особого значения.
Наконец, два абсолютно разно полярных человека достигли некоего взаимопонимания, но, как водится, идиллия  была разрушена. На елань с визгом выскочил огромный боров. Застыл. Уставился замутнённым взглядом на двух людей, укрывшихся у раскидистого дерева.
- Подранок! - Нинель указала на несколько стрел, торчащих из кровоточащего бока зверя. Она выпрямилась резко, словно сжатая пружина, откинув рукою крышу их импровизированной палатки. Схватилась за лук.
- Не успею. - Боров бился в исступлённом припадке, разрывая острыми массивными клыками землю вокруг себя, разбрасывал вокруг  мох, сучья и клочья дёрна. Заметив движение, он ринулся прямо на лису, которой только и оставалось, что отскочить в сторону.
- Чёрт бы побрал твоих друзей, Бекендорф! - Ей нужно было пространство, чтобы развернуться и получить возможность сразить кабана одним выстрелом. - Не стой столбом! Отвлеки его!

+2

15

- Ну почему же пленник? - Улыбнулся я - Если бы я сказал, что у меня вообще нет никакой возможности выбора, то я бы солгал. Что-то я могу выбирать, благо с родителями мне повезло, они позволяют мне довольно многое, в том числе и в отношениях. Во многом поэтому я до сих пор и не помолвлен. Но убежать порой хотелось, не скрою. - Я расслаблено улыбался, сидя в тени дерева, когда неожиданно услышал треск сучьев, хрюканье и на елань вылетел здоровенный кабан.
- Подранок! - Воскликнула Рико, подхватываясь с места и указывая на торчащие из бока зверя стрелы. Я кивнул, нахмурясь и потянулся за мечом, когда разъяренный зверь заметил резкое движение девы и, определив для себя угрозу, ринулся прямо на рыжую, которая, успела отскочить в сторону. - Черт бы побрал твоих друзей, Бенкендорф! - Это восклицание я пропустил мимо ушей, потом разберемся, кто, что и чего, сейчас другая забота. - Не стой столбом! Отвлеки его! - Можно подумать я этого не понимаю. Я как раз успел обнажить оружие, и крикнул, привлекая к себе зверя. Кабан переключился на меня и понесся со всей скорости. Не задумываясь, я присел на колено и выставил вперед меч, держа его обеими руками так, чтобы острие было направлено в горло зверя. Это было на редкость глупо, но ничего больше на тот момент мне не пришло в голову, да и о возможных последствиях я задумался только тогда, когда несколькосоткилограммовая махина оказалась совсем рядом со мной. Опомнившись, я постарался отпрыгнуть в сторону, но не успел. Зверюга сшибла меня с ног, буквально насадив себя на мой меч, с треском переломившийся у рукояти. Даже не могу сказать, кто громче взвыл, кабан, захлебывавшийся собственной кровью из распоротого горла, или я от боли в вывернутой руке и боку, который словно обожгло огнем. - Вот черт! - Произнес я, откидываясь на землю, придавленный массивным весом добычи. - Матерый зверюга попался. - Морщась от боли, чертыхаясь и шипя я честно пытался выбраться самостоятельно, но сбросить с себя тушу никак не получалось.

+1

16

Ослеплённый яростью, болью и предчувствием смерти кабан нёсся на Бенкендорфа не разбирая того, что сим порывом лишь приближает неминуемую погибель, не страшась холодной стали, что призвана была пронзить его сердце.
- Берегись! - Но слова, увы, делу не помогут, и опрометчивый поступок дворянина ожидаемо обернулся против него самого.
Зверь всей мощью своей обрушился на Люцифера от чего тот взвыл, откинулся на спину и оказался прижатым к земле кабаньей тушей.
-Не шипи и не брыкайся почём зря! - Рико склонилась над мужчиной, осматривая его бегло. - Руку побереги - гляди, плечо вывернул. - Она поморщилась и цокнула языком, прекрасно понимая насколько болезненно отдаётся Люциферу каждое движение. - Отталкивай тушу здоровой рукой, я ухвачусь с другой стороны. На счёт раз, два, три! - Ей было жаль горячного парня и она не стала таиться, надеясь на то, что, пребывая в шоковом состоянии, Бенкендорф не заметит недюжей силы в её хрупких на первый взгляд руках.
Туша была отброшена и лиса помогла Лютику подняться. Он имел бледный вид, но храбрился, стараясь не подавать повода для излишнего волнения. Вот только обескровленные губы его кривились в болезненной судороге.
- Эко тебя угораздило. - Устроив раненого у того самого дерева, где до этого располагался их импровизированный лагерь, девушка поспешила оглядеть окрестности, надеясь отыскать  Живокостник, Змееголовник, ну или, на худой конец, хотя бы Вербену. Хоть что-то, чтобы облегчить его страдания.
- Сиди тихо и старайся рукою лишний раз не шевелить. Я скоро. - Напутствовала она Бенкендорфа прежде чем скрыться.
Нужную траву Нинель отыскала по запаху, едва ли различимому в горечи прелой листвы. Вербена - жухлый, жёсткий стебель с увядшим и почти ссохшимся соцветием, но несколько листков ещё хранили в себе блёклую зелень, а следовательно, вполне могли сгодиться. На всё про всё у лисы ушло не больше четверти часа.
-Тебе повезло. Видно родился под счастливой звездой. - Рико сунула ему листья. - Держи. Разжуй и подержи немного во рту, прежде чем проглотить. Это Вербена - облегчит боль. - Достав из-за пояса кинжал, Нинель безжалостно порезала свой плащ на лоскуты. Аккуратно, она обвязала тугой повязкой грудь Люцифера так, чтобы он не смог сделать глубокий вдох. - На тот случай, если рёбра сломаны. - Пояснила рыжая.
- Теперь слушай меня внимательно и сделай ровно так, как я скажу. Садись прямее, я встану за твоей спиной. Левую ногу в колене согни и обхвати её обеими руками, сцепив пальцы в замок. - Лиса подождала, пока Бекендорф выполнит указания, опустилась на колени рядом с ним, обхватила его за плечи и чуть потянула на себя.
- Вот так, отклоняйся назад, плавно, потихоньку, не размыкая рук. - Девушка придерживала раненого, отклоняясь вместе с ним, пока не раздался громкий щелчок, ознаменовавший, что кость встала на место. После всего лиса закрепила больную руку повязкой - косынкой.
- Как ты? - Она коснулась лба мужчины ладонью, смахнув с него испарину. - Идти сможешь?

0

17

Вдвоем мы кое-как, но свалили тушу кабанчика, высвободив пострадавшего меня. После короткого осмотра, я понял, что мне безумно повезло, что обошлось без перелома руки. Всего лишь выбитое плечо, порванное запястье, немножко распоротый бок, да пара сломанных ребер. Зато руку не сломал, уже прогресс, да. Шипя и фыркая я позволял девушке делать со мной все, что она считает нужным, благо действовала Рико со знанием дела и вскоре плечо было поставлено на место, рука аккуратно уложена на перевязку, а торс перебинтован. В ответ на вопрос рыжей, я честно попытался встать и пойти самостоятельно, но у меня закружилась голова и я едва не упал, поэтому лишь осторожно покачал головой. - Сейчас совершенно точно нет. Надо немножко придти в себя. - Я прикрыл глаза. - Слушай, ты за меня не бойся, если желаешь можешь смело идти домой, а еще лучше бежать как можно дальше от этого самого места. - Ну не мог же я девушке сразу сказать, что я не совсем человек. - Если же ты хочешь на свой страх и риск остаться рядом, то тогда прошу тебя об одном. Если жить хочешь - не давай мне спать, забыться, если можешь поддеривай со мной разговор, если видишь, что меня начинает клонить в сон буди, вплоть до подзатыльников, пощечин, как угодно, носпать не давай мне сейчас, иначе беда будет. - Я прикрыл глаза, откидываясь назад с явным намерением впасть в сон, в нынешних обстоятельствах чреватый очень нехорошими последствиями.

+1

18

Попытка подняться закончилась для Бенкендорфа плачевно, он осел на землю и откинулся на ствол. Нет бы просто отключился, так начал нести всякую чепуху.
-Ты чего, затылком приложился что ли, когда падал? Совсем из ума выжил! Как же я тебя брошу…- Нинель покрутила пальцем у виска, выразительно давая понять, что думает по этому поводу. Вот только, Люцифер этого не углядел. Смежив веки, он продолжал бредить что-то про сон и про то, что Рико никак нельзя дать ему уснуть, иначе неминуемо некое бедствие.
- Нет, врезать тебе, конечно, надо бы. Хорошо, что ты не против. Только, сперва оклемался бы. Негоже немощного колотить. - Лиса снова склонилась над дворянином, обхватила обеими руками его голову и осторожно повернула сперва в одну сторону, затем в другую, высматривая повреждения. Мышцы мужчины были совершенно расслаблены и от того он был податлив любому её порыву. - Откуда такая слабость, неужели внутренности отшиб. Тогда дело обстоит совсем плохо. Без целителя не обойтись.
-Не смей падать в обморок! - Нинель сняла с пояса дорожную флягу и плеснула холодной воды в лицо Люцифера. - Я буду всё время говорить, и пусть мои слова станут нитью, удержи её, слышишь. - Она убрала со лба Бенкедорфа мокрую прядь.
-Дело дрянь. - Мужчина уже не слышал её, он провалился в беспамятство и даже звонкие хлопки по щекам не смогли привести его в чувства.
- Дерек Хокс, значит, не такой уж и плохой, говоришь...вот и проверим. - Понимая, что самой её не справиться, а тянуть раненого волоком на плаще сейчас нельзя - можно только усилить повреждения, Нинель решила оставить его здесь, пока сама она побежит за помощью к людям из его круга. Она аккуратно уложила голову Бенкендорфа на свёрнутый плащ, оставила рядом открытую фляжку с водой, озвучила свои намерения, хоть и понимала прекрасно, что слова её не будут услышаны.
Лиса неслась по лесу стремительно, она боялась не успеть. Близко, гораздо ближе, чем она ожидала, раздался звонкий лай и зов охотничьего рога. Навстречу ей неслись всадники. Их обгоняли загнанные псы с пеной у рта. Они окружили лису и клацали зубами, крысясь и повизгивая, заставляя её остановиться. Не желая недоразумений, Рико высоко подняла руки в примирительном жесте, так, чтобы издали можно было увидеть, что при ней нет оружия.
Люди подоспели  скоро. Конечно же, в первых рядах оказался Хокс. Гримаса гнева исказила его кукольное личико, стоило ему только узнать в ней ту, что помешала его веселью.
- Тыыыыыы…- Зашипел он, привстав в стременах.
- Да не шипи ты, - отмахнулась от него девушка, - я за помощью. - Она запыхалась от бега и говорила сбивчиво. - Там, - Лиса указала направление рукой, - Люцифер Бенкедорф. И он очень плох. Ваш недостреленный кабан, чуть не вспорол ему брюхо. Надо же было так промазать. - Она не удержалась от колкости.
Тут же один из охотников направил своего коня по направлению к елани, на которую пиняла Нинель.
- Ну смотри, ведьма, если обманула, я тебя до смерти засеку! - Дерек не сдержался и замахнулся хлыстом. Рико успела прикрыться руками, и хлёсткий удар мазанул по ним, разрывая рубаху и оставляя ожёг на коже. Свора - люди и звери, сорвалась с места, направляясь на выручку к одному из своих.
- Вот тебе и неплохой парень…- Лиса сплюнула под ноги и брезгливо поморщилась. - Пусть сами разбираются. - И она пошла прочь от этого места.
Спустя четверть часа её тонкий слух уловил едва различимое звучание - вода падала с высоты и ударялась о камни. Где-то совсем рядом бежал ручей. Нинель направилась к нему. Скинув лук и колчан со стрелами на землю, она опустилась на колени у самой кромки воды, закатала изорванные рукава до локтя и опустила саднящие руки в ледяную воду. Зашипела, когда тысячи колких игл жадно впились в её плоть. Но с каждым уколом боль стихала. Руки Нинель онемели, пальцы одеревенели, и только тогда она вынула их из воды.

+1

19

Сколько прошло времени я не знаю, наверное много, потому что когда я открыл глаза, то увидел глубокую ночь. Рико не было, но неподалеку копошились люди. Я постарался прислушаться к их разговору.
- Он еще жив, девка не соврала.
- Ну и хорошо. Ты обыскал его?
- Да. Ничего нет.
- Точно? - Я узнал голос Хокса
- Кроме кинжала ничего.
- А меч?
- Сломан у рукояти.
- Надо забрать. Кинжал, тушу и коня. Это все ему уже не пригодится.
- Ты чего? С ума сошел? Ты его хочешь в лесу оставить?
- Ну да. А что?
- Но он же жив. Его к лекарю надо.
- А мне наплевать. Надо написать его отцу, что Бенкендорф погиб на охоте. Кстати, можно добавить, что его застрелила та рыжая охотница. И не вздумайте проболтаться о том, как было дело. Понятно.
- Я в этом не участвую.
- Парень покачал головой и отступил.
- Ну что ж. - Хокс встал и подошел вплотную. - Как знаешь. - Резкое движение руки, и парень со стоном упал на землю, а Дерек, как ни в чем не бывало выпрямился. - В общем, решили, забираем все и уходим. - Тени стали удаляться, кроме одной. Дерек, видимо решил лично удостовериться в моем состоянии и подошел ко мне. Весьма опрометчиво. Я почуствовал, как по моим карманам шарят чужие руки. Проклятая слабость не давала мне ничего сделать, но отчаяние и злость от того, что меня вот так готовы оставить на съедение диким зверям, да еще и свалить это гнусное дело на невиновного человека... Я почувствовал, как начинаю меняться, а тем временем Хокс отцепил пояс с кинжалом и удовлетворенно рассмеявшись поднялся. - Мда, Дерек, - слабо сказал я. - Я, конечно, подозревал, что ты негодяй, но никогда не думал, что ты ничтожество. - Эти слова спровоцировали Хокса, на совершенно необдуманный поступок. Желая просто заткнуть мне рот, видимо, чтобы заглушить голос своей нечистой совести, он просто швырнул в меня кинжал. Я почувствовал резкую боль в плече и... Я уже ничего не мог сделать. Трансформация началась без моего на то желания, и последнее что я помню - это округлившиеся глаза Хокса и его полный ужаса крик. Больше он ничего не успел сделать, прыгнувшая, истекающая кровью пантера, просто перегрызла ему горло, а затем, стоя лапами на еще теплом трупе заревела. Облизнув перепачканную кровью морду я пошел по пути куда ушли остальные участники охоты. Услышав крик они сами решили вернуться, посмотреть что случилось и не нужна ли помощь... Ни один из них не успел убежать, хотя парочка даже схватилась за ножи. Глупцы. Я насмешливо фыркнул, прежде чем несколькими бросками уложить обоих, а затем победно заревел. Ослепленный болью я побежал дальше, в какой-то степени, уже не разбирая дороги, прежде чем не наткнулся на знакомую рыжеволосую фигурку впереди. - Мяяяяяяууууурррррр. - Страдальчески выдал я, останавливаясь. - Мяяяяуууууууррррр. - Лишь обрывки камзола и перевязка могли подсказать Рико, что перед ней я, а не просто пантера.

+1

20

Чью-то тяжелую поступь Нинабель услышала ещё исподволь. Тот, кто направлялся в её сторону вовсе не таился. Конечно, она быстро прикинула, что вероятнее всего это ещё один зверь, потревоженный и загнанный сворой. Она беззвучно выругалась, схватила лук, запрыгнула на плоский камень , наполовину погружённый в воду, и, привычным движением выхватив стрелу, натянула тетиву, отведя локоть к уху. Звук приближался. Рико вся сжалась от напряжения, ожидая, кто же предстанет её взору. Рука, обожжённая хлыстом, предательски дрожала, и, когда из увядшего подлеска с треском ломающихся сучьев и недовольным, - Мяяяяуууууууррррр, - вывалилась огромная чёрная пантера, Нинель опустила стрелу, не целясь, ориентируясь больше на звук, так, как учил её отец.
Слишком мало силы в дрожащих руках, слишком неловки озябшие в стылой воде пальцы  - стрела устремилась к цели, но воткнулась в землю, не достав до неё лишь пары дюймов. Зверь ярился и продолжал наступать, видя в девушке очередную добычу. Смешно ли, но прирождённая охотница, похоже, нынче обернулась обещанной жертвой.
Мысли метались в её голове, она судорожно оглядывалась, пытаясь найти пути к отступлению, и корила себя за то, что не осмотрелась, прежде чем подойти к воде. Тут, взор девушки зацепился за кожаную перевязь, стягивающую грудную клетку дикой кошки, обрывки камзола и бинтов, которые она сама не так давно сделала из своего плаща.
- Быть не может...Да ты же Бенкендорф! - Открытие это потрясло лису. Неизвестно что лучше, столкнуться с диким зверем или стать на пути разъяренного оборотня. А этот был явно в ярости. Туманная пелена застилала его глаза, а с оскаленной пасти на землю капала кровь. Притарный, сладковатый запах сложно спутать с чем -то иным. Пантер напал на человека, и нет никаких поводов предполагать, что человек мог остаться в живых.
-Что же делать…- Отступать Рико некуда, если только в воду, но бурный поток подхватит её, а скованное стылым течением тело не сможет выбраться из этих ледяных объятий. - Обернуться? Глупо. Она запутается в одежде. Да и нет уверенности в том, что пантера не станет нападать, почувствовав кровь сородича. Кровь сородича...Точно! - Безумная идея посетила лису. - Может и сработает.
Нинель взяла кинжал и разрезала запястье вдоль кровеносных сосудов, в том месте, где они располагаются ближе всего под кожей и не уходят под толщу мышц. Алая влага засочилась из раны. Запах иной крови примешался к сладковатому флёру.
-Тише, тише…- Рико осторожно, мягко спрыгнула с камня и, выставляя вперёд резаную руку, начала медленно подступать к Люциферу. - Я своя, такая же, как ты. Слышишь запах. - Она шумно втянула воздух, будто бы желала показать кошке, что ей следует принюхаться. - Ты славно поохотился, довольно. Услышь меня и зверя усмири. - Она подошла достаточно близко и, если бы захотела, даже смогла бы коснуться окровавленной морды. Однако, опасения не покидали её, и Нинабель предпочла осторожность сантиментам.

+2

21

Девушка обернулась и, довольно ловко запрыгнув на камень, взялась за лук. - И ты, Рико. - Подумал я, но, тем не менее продолжал идти к ней. Я понимал ее, какая еще реакция может быть у человека, когда на него вышел огромный хищник, да еще и с окровавленной мордой? Поэтому я просто шел вперед, в надежде, что уж она-то не будет жестокой и добьет одним выстрелом. На воткнувшуюся совсем рядом стрелу я не обратил внимания продолжая приближаться к Рико. - Мяяяяяууууу. - Страдальчески мяукнул в очередной раз. Обидели котика. Очень обидели. - Мяяяяяяяяяуууууу. - Рико видимо поняла, что я не представляю для нее опасности и пошла мне навстречу, что-то колдуя над своей рукой, затем она оказалась рядом, что-то говоря, но я ее не слышал, и не понимал. Затуманившимся взором я сфокусировался на девичьей фигурке и поковылял к ней, ткнулся в нее, опрокидывая девушку на спину и положил свою морду ей на грудь, глядя в глаза и перемежая доверчивое мурлыкание с жалобным мяуканием.
Силы совсем оставили меня и я даже не заметил, как произошло обратное превращение в человека, очнулся я уже лежа практически без одежды, положив голову на грудь красивой девушки. Пикантно и романтично со стороны. Если бы не окровавленная морда лица у меня, испачкавшая девичью рубашку, что даже я поначалу испугался, не убил ли ее, но откатиться у меня не было сил, равно как и позвать деву по имени, поэтому я снова отключился.

Отредактировано Ljucifer (2018-07-14 20:58:27)

+1

22

Вероятно, зверь всё же признал в Нинель, если не собрата, то друга. Поза его стала более расслабленной, он перестал скалиться и принялся жалостливо и недовольно мяукать, то ли причитая, то ли прося о помощи.
- Ну что ты, милый, всё будет хорошо. - Лиса протянула руку, чтобы приласкать кота и потому не сумела отпрянуть, когда он уткнулся в неё окровавленной мордой, да так сильно, что Рико повалилась на спину и тут же оказалась прижатой к земле.
-Эй! - Она попыталась высвободиться, оттолкнуть Бенкендорфа, но начавшиеся метаморфозы заставили её затихнуть. Оборот для Люцифера оказался мучительным. Вероятно, сказалось то, что срастались сломанные кости и разорванные связки. Он исцелялся, но терял силы. Признаться, вид обнажённого мужчины Нинель смутил. Она поспешила освободиться, мягко оттолкнув Бенкендорфа и перекатив его на спину. Укрыть мужчину оказалось нечем. Нужно было вновь искать помощи. Правда, на этот раз лучше бы обратиться к тем, кто хотя бы внушает доверие.
По прикидкам Рико где-то совсем неподалёку должен находиться лагерь лесорубов. Бесхитростные угрюмые мужики, которым нет дела до нюансов и скрытых мотивов. Дабы избежать ненужных вопросов, Рико смочила один из лоскутов водой и обтёрла лицо Люцифера. СНужно признаться, что с окровавленными губами он выглядел устрашающе. Стоит людям заподозрить в нём зверя, его зарубят за какое-нибудь надуманное злодеяние.
На поиски лагеря ушло довольно времени. Лиса даже заплутала, запутавшись в запахах и следах впопыхах. К истории о нападении подранка на двух влюблённых, укрывшихся от назойливого внимания в глубине осеннего леса не вызвала отклика в загрубевших от тяжёлой физической работы душах лесорубов. Возможно, в том сыграл роль и растрёпанный вид Нинабель. Зато предложенная плата за временное убежище для двух человек заставила их проникнуться в полной мере.
-Вот и пригодились твои денежки. - Думала Рико, показывая мужикам дорогу к тому месту, где она оставила Люцифера.
Им выделили угол в сложенной из кругляка избе без окон, снабдили чистой одёжкой и оставили для них горячей похлёбки. Ухаживать за Люцифером, обтирать от крови, переодевать пришлось самой лисе, ибо никто из лесорубов взяться за это не вызвался, а настаивать на том было недальновидно, ведь она ляпнула, что они с Бенкендорфом любовники. И теперь бдила над ним, чтобы не упустить момента его пробуждения и сообщить ему об этой замечательной новости до того, как он ляпнет, что - нибудь неуместное.

+2

23

Либо что-то случилось, либо одно из двух.
(Братья Пилоты)

Очнулся я через довольно долгое время. Сразу после того как я открыл глаза, я увидел темный потолок какого-то помещения. - Где я? - Прошептал я и, конечно же, попытался приподняться, но был остановлен сколь нежной, столь и твердой ладонью. Подняв глаза, я увидел склонившееся надо мной лицо Рико. - Это твой дом? - Спросил я, пытаясь попутно сообразить, с чего вдруг я, уснув в лесу, проснулся в какой-то избушке. - Как же ты меня сюда дотащила? - Спросил я, сильно сомневаясь в том, что хрупкая на вид девушка, смогла дотащить взрослого мужчину даже если ее избушка оказалась рядом с местом, где я потерял сознание, в чем у меня были сильные сомнения.
- Ну чего, очнулся твой полюбовник? - Раздался мужской голос и я краем глаза увидел довольно крепкую фигуру. Мужчина, судя по голосу, больше ничего не могу сказать. Проклятье, как расплывается-то все перед глазами. Стоп. Что он сказал? Полюбовник? Это про меня он что ли? Так, либо я чего-то недопонял, либо брежу и мне это снится, либо одно из трех. Ответа Рико я толком не разобрал, хотя, наверное, он был, ну, по крайней мере, в моем понимании он должен был быть, а вот какой? Воспользовавшись тем, что рыжая куда-то вышла, я предпринял еще одну попытку встать. С большим трудом, мне удалось-таки преодолеть свое состояние и принять сидячее положение, но ослабленное травмами, превращениями и моментальным исцелением тело меня предало, позорно повалив на лавку, я тихо застонал, а тут и знакомые легкие шаги послышались. И запах такой, что ни с чем не спутаешь. - Какого лешего? - Пробормотал я, про мужской голос, что обозвал меня полюбовником, я говорить пока не стал. Мало ли, вдруг действительно приглючилось. Ну а если нет, то... В общем потом разберемся.

+1

24

- Очухался? - Бенкендорф вынырнул из забытия и, не успев толком оклематься, принялся сыпать вопросами. Причём вопросы эти были один глупее другого. - Надо же было придумать, мой дом! А то что ты теперь от крови чист, да в сухое разодет? Это тебя, значит, не беспокоит? - Нинель уже хотела было популярно объяснить Люциферу, что к чему, попутно пожурив того за притворство, ведь после оборота он должен был полностью восстановиться. Не так уж и серьёзны его раны, чтобы вот так вот валяться в беспамятстве. Конечно, ей и на ум не пришло, что мужчина не чистокровный оборотень, а полукровка, и именно это ослабляет его, делая более уязвимым. Впрочем, высказаться всё одно ей не дали и точки расставили бесцеремонным замечанием с упоминанием степени близости между двумя найдёнышами.
-Чтоб тебя! - Рико нахмурилась и велела Бенкендорфу не подниматься,  толкнув его ладонью в грудь со всей силы.
- А тебе что, завидно? - Зашипела лиса, поспешив на зов. - Тебе деньги за что плочены! Чтоб помалкивал! Молодому господину недомолвки не нужны. - Девушка оттолкнула неотёсанного детину локотком и нацелилась пойти на кухню, за похлёбкой для болезного, но была остановлена звонким хлопком по заду сопровождающимся ремаркой.
- А тебе за что плачено, а, рыжая? - Мужик смотрел хитро с прищуром, сиял весь, как начищенная медная бляха. -А то пошли, я тебя утешу. Хочешь, даже заплачу. - Он хлопнул себя по поясу на котором висел дареный Люцифером кошель.
- Да пошёл ты…- Оттолкнула его Нинабель. - К лешему! - Почти бегом забежала в кухню и сама начерпала из общего котла миску супа, выбирая побольше мяса. На обратном пути прилипала ей не встретился, чему лиса оказалась довольна.
- Слушай сюда. Тайна твоя мне известна, но распространяться о ней я, понятное дело, не стану. Мы в лагере лесорубов. Они тебя тащили. Чтобы не было вопросов представила тебя скучающим богатеньким мальчиком, а себя твоей пассией. Надо было как-то объяснить чего это ты в неглиже посреди леса развалился. - Рико махнула рукой с миской, чуть не расплескав похлёбку за край. - Они, сам понимаешь, мало мне поверили, но денежка умеет внушать праведные мысли. Я бы предпочла отсюда убраться поскорее. Поэтому вот, жуй, одыбывай, поднимайся и уходим. - Она с сомнением оглядела откинувшегося на набитый соломой тюфяк, что заменял подушку, мужчину.  - Не притворяйся, не верю, что ты настолько слаб. - Лиса вопросительно изогнула бровь. - Что, с ложечки тебя кормить?

Отредактировано Ninabel Riko (2018-07-17 02:49:51)

+2

25

- Как видишь. - Ответил я, окончательно приходя в себя и осмысливая то, что сказала дева, отбривая мужчину, и уходя на кухню. - Значит не приглючилось. - Понял я. - Так, тем интереснее. - Я уже понял, что избушка вряд ли принадлежит Рико, скорее она попросту позвала кого-то на помощь, дабы не оставлять меня в лесу, а то, что она наболтала о нас хозяевам меня особо не волновало. Сплетней больше, сплетней меньше,, подумаешь... Тем более, что это вполне обычная история, когда молодой человек пристраивается валять в укромном месте девушку (особенно, если он еще и выше ее по социальному статусу), так что эти мужики сказку, рассказанную им Рико, схавают не попепрхнувшись, поэтому я не волновался, лишь мысленно поапплодировал девичьей находчивости.
- С ложечки? - Я поглядел на лису, расплываясь в лукавой улыбке. - А что, это неплохой вариант, я согласен. - Показав язык девушке, я уселся на лавке, упершись спиной в стену для удобства и взял из рук рыжей миску. - Да я и не особо скрывал, что я оборотень. - Пожал плечами я, уплетая завтрак. - Впрочем и не афишировал на каждом углу. Ты все правильно сделала, Рико. - Поев и отставив миску на стоящий рядом столик, я потянулся, по-кошачьи зажмурив глаза и зевнув, кажется, даже мурлыкнув от удовольствия. - Благодарю тебя за помощь. - Тепло улыбнулся я, - Откровенно говоря я не был уверен, что ты не испугаешься меня в том состоянии, в котором я был тогда, тем более, после того, как я тебя сам предупредил, что дальнейшее нахождение рядом со мной в тех условиях, может быть опасно для жизни. - Я обвил рукой девушку за тонкий стан, привлекая ее к себе и коснулся губами ее щеки. - Спасибо - Шепнул я ей, немного пощекотав дыханием ее ушко. - Думаю мы можем потихоньку собираться, благодарить гостеприимных хозяев за еду и кров и покидать их, так что в этом я тоже с тобой согласен, красивая.

+1

26

Признаться, Рико хотела перевернуть миску с супом аккурат на голову Люцифера, благо, что для неё всё же дошло, что этот лукавый кот попросту издевается над ней. Вся эта кутерьма с отловом чужой добычи, побегом от богатеньких мальчиков, стычка с подранком и , ещё до кучи, возня с израненным перевертышем делала её нервенной и параноидальной.
- Вот и зря не особо скрывал. Может в ваших светлых залах не станут уличать тебя во всех смертных грехах, а тут, в глубинке, вполне могут навешать за сбежавшего поросёнка или пропавшую девчонку, что на самом деле сбежала с какими-нибудь приезжим. Тёмные люди. Чего с них взять? - Девушка оглянулась, чтобы убедиться, что никто не подслушивает их беседу. То, что Бенкедорф привлёк её, разворачивая лицом к себе, стало для неё совершенной неожиданностью. Она не успела его оттолкнуть, а когда было собралась, услышала за спиной  язвительное.
- Гляди ка, очухался твой рыцарь. Жаль. А я - то уж думал, ты передумаешь. - Рико выдохнула с едва слышимым стоном и, вместо того, чтобы отстраниться, уткнулась в грудь Люцифера, поддерживая иллюзию томления сердца. Мужик постоял ещё какое - то время, но после цокнул языком и, судя по удаляющимся шагам, таки ушёл.
- Ну и хитрый ты и кот! - Лиса зарделась, вывернулась из рук оборотня, сердито фыркнула, смешно морща нос. - Зато сразу видно - одыбал. В общем, большак по западной стороне, лиги три, недалече. Там, глядишь сориентируешься. А вот, что ты скажешь своим людям по поводу тех, чью кровь я смывала с тебя...даже думать не хочу. - Рыжая энергично покачала головой.
Не глядя на Бенкендорфа, который явно насмехался над ней, она оправила рубаху из грубого некрашеного льна, которая была ей велика и смотрелась топорно, даже смешно. Недолго размышляя о том, как поступить дальше, Нинабель направилась к выходу. Задержалась у порога, обернулась и молвила.
- Бывай, Цветочек. - Девушка исчезла в дверном проёме. Не желая оправдываться перед “гостеприимными” хозяевами, лишь подняла вверх руку в прощальном жесте и ринулась по лесной тропе, срываясь на бег. Кости ломило и мышцы ныли, делая каждое её движение болезненным. Зверь внутри бесновался и требовал воли, понукая Рико, подгоняя её.
Когда оборотница удалилась на достаточное расстояние, как она полагала, девушка принялась снимать снаряжение и раздеваться, пряча пожитки в дупле на дереве, которое крайне удачно подвернулось под руку. Когда пульсация, заглушила прочие звуки, Нинабель упала на четвереньки и обернулась огненно - рыжей лисой, поджарой и изящной. Пригнувшись к земле, прижав уши зверь настороженно принюхивался к окружающим запахам, чутко отзывался на каждый шум и, когда где-то совсем рядом раздался треск ломающейся ветки, легко сорвалась с места. Лиса бежала от невидимого преследователя, петляя вокруг деревьев, путая след и загоняя сердце. Когда же сил у неё совсем не осталось, она укрылась под пригорком. Улеглась, свернувшись клубочком, дышала тяжело, выкатив язык.

+2

27

- Могут - Не стал спорить я со своей новой знакомой, тем более, что она была, во многом, права. - Но я все же не совершаю превращения при большом скоплении народа. Родители знают, некоторые надежные друзья знают, но не все, а только самые надежные. Хокс, например, не знал и для него это стало большим сюрпризом. Последним, какой он увидел в своей жизни. - Я с грустью усмехнулся. - Мне пришлось убить его и почти всех его спутников, кроме одного. Дерек хотел меня обокрасть, добить и оставить труп в лесу, свалив мое убийство на тебя. Он же убил парня, который отказался убивать раненного и безоружного, и при этом обвинять еще и невинного, ну а затем, когда уже Хокс сам ударил меня ножом, мне пришлось защищаться. Их родственникам я скажу, что мы нарвались на диких зверей, это будет недалеко от истины.
Рико неожиданно решила уйти без меня и прежде, чем я успел ей возразить, исчезла. - Вредная девчонка, как и все рыжие. - Проворчал я, с некоторым трудом поднимаясь на ноги и, в свою очередь, собираясь в путь дорогу.
- Что, бросила тебя твоя красотка? - Глумливо спросил тот самый мужик, что на нас пялился и пытался завлечь Рико. - Все они бабы такие, только и знают. что хвостом вертеть. - Я фыркнул на наглеца, но все же вежливо, и так же вежливо поблагодарив его за помощь покинул гостепреимную хижину. Первым делом мне надо было вернуться на место расправы и постараться замести следы, придав делу такой вид, чтобы моя причастность к смерти Дерека и его дружков исключалась полностью. Когда я пришел к месту, то увидел, что трупы моих бывших товарищей уже сильно потрепали животные, что значительно облегчило мою задачу, затем я с трудом, так как еще не до конца оправился от ранений, добрел до поместья Хоксов, где рассказал о случившемся, умолчав о встрече с Рико и о своей роли в гибели Дерека. Мне, конечно, пришлось пережить несколько неприятных минут, но я успешно выкрутился, хотя прекрасно понимал, что мне не сильно поверили, впрочем, доказать свои подозрения родители убитых парней так и не смогли.

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое года Багряного Льда » Потому что мне так хочется.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC