Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

MAGIC SCHOOL За гранью реальности В шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия
Внимание! Дизайн и функционал форума не рассчитан под мобильные устройства.

Внимание! Возможность создания оригинальных рас временно закрывается.

[Набор] Мастера игры

Текущие мероприятия: Возжигание огня Наурма

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « - В результате нападения вражеской армии, Эстелл сильно пострадал. Штаб-квартира Вилварин уничтожена, Верховные маг и командующий пали в бою, а Сильме с трудом оправляется от предательства одного из своих агентов. Преступность в городе и его окрестностях возросла.
- Объединенные армии всех пострадавших стран наносят ответный удар! Экспедиция отправлена ко Вратам для того, чтобы поймать и уничтожить Дь'Лонрака, аватара Разоэнру!
- Парящий город Везен был УНИЧТОЖЕН! Силами колдуна, город упал и разбился. Миллионы погибших, тысячи пострадавших! А из-под обломков явилось жуткое чудовище и полчище Теней! Это королевство теперь обречено?
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Несколько месяцев продолжаются реставрационные работы на императорском кладбище Хрейдмара, которое пострадало во время нападения некромантов и их слуг ратхов. Останки упокоенных мертвецов перезахоронены, а земля повторно освещается по мере восстановления территории. Стражи сообщают, что из гробниц и склепов пропало множество ценных сокровищ.
- На Храм Священного Огня, что расположен в интхуульских горах близ города совершено ужасное нападение. Служители и настоятельница храма Наурма были убиты, а само место осквернено и сожжено дотла. Со свидетельств выживших прихожан, Интхуул обвиняет в нападении люмберов Ваэддиара. Правительницы темных эльфов отрицают причастность своих воинов к нападению, но обстановка между государствами накаляется.
- Один из приближенных везенского короля оказался предателем, служащим мрачно известному Дь’Лонраку. Аристократ оказался ответственным за то, что монстры-тени, терроризирующие королевство, продолжают распространять свою скверну. Крупный отряд армии вместе с наемниками был отправлен к крепости дворянина-предателя, чтобы покарать его и вернуть скрижаль с важной частью пророчества о тенях.
- Исследователям из Башни Нибелунга удалось найти достоверную, пусть и не полную, летопись народя ледяных эльфов, которая рассказывает о корнях колдуна Дь’Лонрака! Появились доказательства того, что главный враг всех народов является воплощением павшего Бога Солнца, аватаром самого Разоэнру. Хрейдмар направил послов в другие города-государства, чтобы поделиться этими сведениями и сплотиться перед угрозой. Или уже слишком поздно?
- К областному центру трезенской земли, городу Эстеллу, приближается больше войско темных сил: ледяные эльфы, разбойники, крысолюды, тролли и даже ледяной великан. Эта армия уничтожает всё на своем пути и готовится к штурму столицы.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Говорят, что появилось новое Пророчество Луны, провозгласившее появление долгожданного императора Хрейдмара. Престол должен занять сын одного из генералов. Но, если верить толкам, у того генерала совсем нет законных наследников…
- Остальное зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённые ремесленные эпизоды » [Q] Охота на алого дракончика [17]

[Q] Охота на алого дракончика [17]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/5YOZyic.png

Охота на алого дракончика.
«Семнадцатая волна»

Действующие лица и поочерёдность постов*:
Derion
Doom
Alanel Nergryad
Ricard Njord
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Максимальное время отписи 5 дней. После этого очередь пропускается.
*** Квест заканчивается после убийства первого дракончика.

По всем окрестностям Фаэдера прошла молва о злодеяниях алых дракончиков, а также о ценности их крови. Начинающие ремесленники толпами собираются у Гильдии, записываясь на охоту на этих полезных паразитов.

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

0

2

Слоняясь по окрестностям Фаэдера Дерион понимал, что ему все таки нужна более сложная работа, нежели простая защита караванов. Как бы то ни было после долгих скитаний и прибываний в трактирах и барах, парень все же узнал, что в гильдии ремесленников есть задания, которые мало того, что оплачиваются, так и вдобавок являются очень важными для самого города. В одном из местных трактиров прошла молва, что в самих окрестностях бродит дракон, который досаждает всем вокруг. Выяснилось, что денег платят достаточно да и работа не особо пыльная, если можно найти компанию для такого задания.
Спустя некоторое время, как Дерион узнал про объявление он всё таки явился в Гильдию ремесленников. С двуручной катаной на перевес он подошел к доске объявлений и начал вчитываться по листам, чтобы найти нужное ему. Одет Дерион был достаточно странно, если сравнивать с другими. Мужское кимоно и деревянные гэта на ногах.
-Да где же оно? - проговаривал парень про себя при этом выискивая нужное объявление.

0

3

Если где-то происходит что-то интересное, то неугомонный демон Рок уже быстрее несётся туда со всех ног. Также и сейчас. Услышав о драконе демон понёсся в Фадэр. Это же ведь ДРАКОН! Такое он просто не мог пропустить. Слишком интересное событие. Это тебе не какие-нибудь змейки или ящерецы, это дракон. Величественное и сильное существо. В чьих глазах Рок и все остальные лишь букашки, которых можно с лёгкостью смести. В обещем таким образом он оказался в гильдии ремесленников, что находилась в Фаэдере. Там брюнет нашёл доску объявлений, возле которой уже стоял какой-то самурай.
- Оооо! На дракона? Ведь так? - улыбаясь проговорил Рок -Только вот дракон один, а нас двое. И делить его я не собираюсь, да и размяться перед боем с ним было бы неплохо. - неожиданно улыбка его сменилась, как и выражение лица. Сейчас в нём отчётливо виделась жажда крови и желание убивать. Он всем своим видом показывал, что готовиться к атаке. Кроме того убийца положил руку на катану и даже схватился за неё. В воздухе почувствовалось напряжение. Вот его мышцы напрягаются и готовы к быстрому удару, три, два, один и... смех. Да, удара не последовало, вместо него одержимый неожиданно громко рассмеялся, причём смеялся он так секунд двадцать пока не успокоился. - Шучу, видел бы ты своё лицо! Я люблю шутки. А зовут меня кстати Рок. Можем отправиться вместе за драконом! Мы порубим эту тварь и покажем кто тут главный! - с явно весёлым настроем говорил демон.

0

4

Если уж далеко не каждый охотник видел величественное чудо света о двух крыльях, то Аланель, только недавно начавшая осваивать территории Долины Врат, и подавно. В Фаэдере линдари искала совершенно не редкости, и она уж точно не желала подпалить свою целёхонькую рубашку, убегая от изрыгаемого чудищем пламени... но, знаете, неисповедимы пути не только у богов. Снежная эльфийка посчитала, что её образу странствующей писательницы только на пользу будет желание увидеть дракона своими глазами - ни одна ложь не должна обходиться без доли правды! Отыскав по наводке неизвестного искателя приключений нужную доску с объявлениями, снежная эльфийка встретила двух самураев: один из них был ей знаком не понаслышке, а вот о другом вспоминать было нечего.

- О, здравствуй, Рок, - Нелли лучезарно улыбнулась. Да, именно. Аланель Нергриад улыбнулась до ушей, хоть и не от души, а скорее уж по воле своей новой полезной привычки - тем, от кого веет дружелюбием, верят куда охотнее. Здесь, в пристанище искущённых чародеев, приходилось разыгрывать спектакль везде и всюду; никогда не знаешь, кто из случайно встреченных прохожих протянет руку помощи в нужный момент. - Долго не виделись. Ты здесь по драконью шкуру?

Ах, да. Там же стоял кто-то ещё, совершенно незаметный на фоне доброго (в скромном понимании линдари) друга и учителя. Было бы как-то совсем нехорошо игнорировать человека, заинтересованного точно тем же объявлением... или точно той же доской. Нергриад поправила широкий плащ, полностью скрывавший облачённую в льняную рубаху и брюки фигуру, и обратилась к самураю-без-имени. Тон её голоса нисколько не изменился, будто бы она относилась к чужим людям так же тепло, как и к близким.

- И вы, полагаю, тоже? Мне-то просто было интересно бы посмотреть издалека, да и всё... надеюсь, ответственные за ратные походы господа из гильдии позволят выйти на поле боя такой неопытной колдунье. - Будучи даже излишне скромной, Нелли всем своим видом выражала безобидность и неспособность влезть в драку. Она даже не взяла с собой подаренное учителем "серьёзное" оружие, предпочтя для данной вылазки старый-добрый ритуальный кинжал; магия стихии льда - простейшая штука, доступная всем снежным эльфам с малых лет. Для самозащиты её должно было хватить.

0

5

Юный ремесленник
Серпентас Доро
Человек
19 лет

https://i.imgur.com/3yQaEpp.jpg

Тем временем к доске, возле которой собрались желающие поглядеть на дракончика, подошел молодой юноша в тканевой робе. Он некоторое время мялся рядом, не решаясь обратить на себя внимание незнакомцев, но затем набрался решимости и негромко кашлянул. Потом чуть громче.
- Здравствуйте! Так понимаю, вы хотите сразиться с алым дракончиком? - глаза юноши скользнули по доске объявлений. Несомненно, наемники смотрели именно на задание про дракончика. Парень приободрился:
- Меня зовут Серпентас Доро, я начинающий алхимик здесь, в гильдии ремесленников. Обычно, охота на алых дракончиков проходит в сопровождении специально обученных охотников, но сейчас у нас мало людей... В итоге, мой наставник отправил меня помочь следующей группе.
Или же мастер Кеннет просто хочет от меня избавиться...
- Тогда, если не возражаете, я отмечу, что мы взялись за это задание. И еще, - Доро порыскал глазами по округе, словно ища место, в котором можно спрятаться после своих слов. - Вообще-то я был в бою с драконом только один раз... Но я все тщательно записал в свой дневник! Все будет в порядке, уверяю!
То ли кивнув, то ли поклонившись, Серпентас спешно направился к стоящему неподалеку сотруднику ремесленной гильдии. Когда уходил, он развернулся так резко, что из записной книжки, которую парень держал в руке, вылетела небольшая бумажка. На ней была изображена карта окрестностей и красными крестиками отмечены места возможного обитания алых дракончиков.
Чтобы уладить все формальности Серпентасу нужно было минут пять. Ему очень не хотелось второй раз встречаться с дракончиком - и вообще лучше бы забыть об этой кошмарной твари как о страшном сне. Но кровь дракончика была важным ингредиентом, использующимся во многих ремеслах, в том числе в алхимии. И сейчас Доро должен был добыть ее хоть немного, иначе не видать ему лицензии как своих ушей. Оставалось надеяться, что наемники не заберут из летающей зверюги всю кровь, и оставят сопровождающему хоть немного, пусть он даже не будет участвовать в бою.
Ах да, еще бы бой пережить. Ну, они выглядят достаточно сильными. Нужно надеяться на лучшее!

+3

6

Ожидая реакции незнакомца Рок даже незаметил старую знакомую. Ну как старую? Познакомились то они всего лишь месяц назад или два? Чёрт его знает. Да и сама она не была старой. Всего лишь девяносто восемь лет. Демону вообще все пятьсот девяносто, хотя большую часть он провёл в вазе. Хммм, а эти годы можно считать?  Ведь если их не считать, то он окажется моложе эльфийки... Ладно прекратим рассуждать и заглянем лучше в его мысли, может в них что-то более умное? Хм, а почему эльфы это эльфы? Почему они не назвались ельфами? Или эльпами? Или ильфами? Хмммм. Кхм, ладно, лучше продолжим. И вот демон заметил старую знакомую, как думаете, что тот сделал? Пожал руку? А вот и нет! Обнял! Да-да обнял! Это явно было неожиданностью и для эльфийки и для любого кто знает Рока(и немного даже для меня).
- Эй Нелл! Я скучал между прочим! Ты даже выглядишь по другому. - одержимый отпустил эльфийку и улыбнулся ей. - Что значит понаблюдать?! Хрен тебе! В первых рядах будешь драться! Вместе со мной! Мы одолеем этого дракона! - крикнул Рок, а затем шёпотом добавил - А то я этому самураю не доверяю, мне кажется, что онпогибнет первым. Ток тсссс! Если что кинем его в пасть дракону и пока тот будет его жевать мы здоровяка и убьём! Ну или убежим, как пойдёт. Ты ведь всё ещё помнишь как становиться невидимой, да?
Разговор их прервал какой-то юноша который начал рассказывать о драконе на которого авантюристы собираются отправиться. Правда Рок его не слушал, вместо этого шутник просто пристально смотрел на Серпентаса. Кто он такой? И почему он брюнет, а не блондин? Хмм. Странно. А о чём он говорит? О драконе каком-то? Аааа, я понял! Он наверное знает где дракон! Точно! Карту конечно же самурай не заметил...

+2

7

Аланель настолько увлеклась вопрошанием незнакомого самурая, что радушный капкан объятий наставничка буквально повесил на неё кровотечение. Моральное. И не смейте говорить, что эта часть игры вообще не про то! Если так будет продолжаться и дальше, то девушка даст бой дракончику с целым нулём MP. А кто виноват? Рок виноват. И его существование в сугубо литературной плоскости событий, между прочим, тоже. Впрочем, возвращаясь непосредственно к ощущениям бедняжки Нелли: она вся покрылась мурашками так, будто страдала от аллергии на мужские объятья. Неудивительно, после стольких-то дней беготни за одним кузнецом из Интхуула - но и это история совсем другая. "Приступ" быстро сошёл на нет, волна мурашек побежала себе дальше, и только тогда эльфийка ответила демону тёплыми объятьями искренне любящей отца дочери. Родственниками эти двое не были, но почему бы и нет?

- У-у, перестань, я ведь и бамбуковый меч не подниму, - а щёки-то у белоснежки красные, прямо как в сказке. Может, пора наесться яблок и прилечь отдохнуть, пока страшный и ужасный дракон не вышиб из бренного тельца дух? Ладно-ладно, пока что можно просто выбраться из крепкой хватки доброго учителя и посмотреть, что же будет дальше. Нелли перешла на шёпот, вторя Року: - Я тоже скучала... наверное, так? Ладно. Что важнее, я в этом городе не доверяю вообще никому - слишком хорошо знаю линдарских магов. Можешь сделать вид, что ничему меня не учил? А я взамен постараюсь сделать так, чтобы тебе больше не пришлось ловить из-за меня раны.

Несложно предположить, что к тому моменту, как линдари закончила говорить, покраснела она аж до самых ушей. Ей-то, бедненькой, не привыкать к таким нежностям, что развёл тут неожиданно сентиментальный убийца! Чтобы хоть как-то сгладить собственную неловкость, эльфийка начала искать спасение в окружающем мире; далеко ходить ей, само собой, не пришлось. Юноша, не уступающий Нелли в возрасте - если возраст эльфов вообще можно сравнить с людским - пришёл, чтобы забрать приключенцев на опасную миссию. "Какой-то он... незрелый? Слишком незрелый, если даже я могу это понять. Мог бы и не говорить, что алхимик, это только усугубит нехватку лидерских качеств." - Девушке даже жалко паренька стало. Она не старше его... физически, но пережила явно больше неприятных вещей. Даже при том, что никогда не сражалась с драконом и в принципе не видела этих тварей.

- Очень приятно, Серпентас. Меня зовут Аланель, а моего невоспитанного наставника - Рок. С нами ещё один господин, чьего имени я не знаю, - не успела линдари и поклониться, как молодой человек убежал к одному из представителей гильдии. С губ Нелли слетел снисходительный вздох, когда она заметила утерянную алхимиком бумажку. Решив не смущать бедолагу, эльфийка бессловно подобрала карту и уже с нею в руках выпрямилась, дожидаясь возвращения сопровождающего.

+2

8

Неподалёку от шумных господ, столпившихся у доски объявлений, как гордый соловей на ветке высокого древа всё это время спокойно восседал на бочонке с элем один славный рыцарь, чей священный долг в этот день уже был исполнен. Одет он был по своему обыкновению: тёмно-синее полукафтанье, застёгнутое поверх льняной рубахи, светло-коричневые штаны, заправленные в сапоги на высокой шнуровке, неизменно пыльный бордовый плащ с меховой подбивкой, шёлковая повязка цвета вороного крыла, перевязанная узлом на затылке, щит на креплении за спиной да меч, кончик которого упирался в мощёную камнем дорогу. Пребывая в глубокой задумчивости, одинокий рыцарь сидел и размышлял над тем, как бы ему поступить со своим досадным приобретением. И уж никто бы не взялся объяснить, почему нелёгкая занесла его именно сюда, к доске с объявлениями, где, между прочим, не оказалось ни единой весточки о том, чтобы хоть кому-то из хозяев местных трактиров был необходим отменной крепости напиток.

А всё началось с того, что Рикард взялся за поручение местного трактирщика, который, как оказалось, отличался небывалой хитростью и среди прочих мастеров питейного дела прослыл невероятной шельмой. Тот обещал рыцарю за выполнение нехитрой работёнки достаток из серебра, какого ему хватило бы на новые сапоги взамен старым, прохудившимся, которые он не так давно выловил в речке. На деле же всё оказалось иначе, чем следовало из их священного уговора. В карманах трактирщика не обнаружилось ни гроша, и пришлось ему расплачиваться с рыцарем тем, что имелось. По счастью, в погребах его скромной таверны покоился не один десяток бочонков с отменным элем. И как заверял трактирщик, стоимость каждого бочонка исчислялась десятью парами лучших сапог. Так и оказался славный рыцарь на просторах доброго Фаэдера на пару со своим заслуженным бочонком.

Несколько опечаленный столь безнадёжным положением вещей, Рикард решил было с горя, как временами случалось даже с благороднейшими из благородных господ, тихонько дёрнуть на посошок всего один стаканчик, и единственно лишь за тем, чтобы утолить собственную жажду. К великому удивлению рыцаря, в чьих праведных замыслах не предполагалось напиваться, неосторожно пропущенный стаканчик оказался на редкость недурственным и пошёл за здравие, а потому за ним последовал второй, а затем третий и четвёртый... Так продолжилось ровно до тех пор, покуда бочонок не опустел. Хлопнув себя по коленям, рыцарь невозмутимо поднялся с насиженного места, отряхнул от пыли полы своего плаща и, невольно зацепившись слухом кое за что прелюбопытнейшее про охоту на свирепого дракона, отважно побрёл через толпу к доске с объявлениями.

После знакомства с целым бочонком отменного эля видок у рыцаря был тот ещё. Безнадёжно пьяный и хмельной до неприличия, он, однако, с завидной уверенностью стоял на своих двоих, и ратная его дисциплина никуда не подевалась, разве что, приправленная высоким градусом, несколько преобразилась, уступая некоторой распущенности, нахальству, надменности и так далее, вплоть до диковатости. Двигаясь по направлению к группе храбрых драконоборцев, Рикард случайно толкнул какого-то самурая с неприлично длинным мечом, пробормотал ему что-то невнятное и, силясь устоять на ногах, для уверенности опёрся на плечо уже другого самурая, стоявшего в компании белокурой девицы.
- Почтеннейший! - зазвучал чуть громче, чем было необходимо, его чрезвычайно нетрезвый голос, обращённый к неприметному юноше в тканевой робе. - Мня, пжалста... на дракончика, то бишь... Будь добр, хм!..

Бесцеремонно закинув обе руки по оба плеча оказавшимся рядом с ним приключенцам, к чьей авантюре задушевно спешил он присовокупиться, Рикард по какой-то неведомой причине ни разу не признал среди них свою давнюю знакомую, - видимо потому, что взгляд его по случаю угодил девушке прямо в декольте, где и почёл остаться, - и со всем приличествующим знакомству церемониалом благоговейно заявил:
- Рекомендуюсь: дитя природы... Но что я вижу? Здесь прекрасная дама... - не без труда ворочая языком, хмельной рыцарь бессовестно продолжал изучать пушистые прелести, покоящиеся под льняной рубахой белоснежки, между тем подцепляя помутневшим взглядом содержимое загадочного пергамента в её руках. - А пошто мне никто не сказал, шо здесь будут дамы? Ничего, Рики... Не робей! Щас представимся и прекрасному полу!.. - понабравшись уверенности, сверкая на редкость плутовской улыбкой, Рикард почтенно снял свою шляпу, при этом совершенно не сознавая, что таковой у него не было. - Прелестная дама!.. - начал было он, едва ли не завязая на каждом слове, - Вы видите несчастного, но почтенного человека, который... - усиленно подбирая слова, Рикард хмурил брови и всё дальше погружался в пьяные дебри, теряя всякую осмысленность происходящего. - Ну, да уж и так далее... Остальное не договаривается... Карта есть?.. - он щёлкнул пальцем по пожелтевшему листку в руках эльфийки, - Есть! В путь!..

Наблюдая за столь неоднозначным поведением своего хозяина, Селеста покоилась безмолвным мечом за его спиной и с непреодолимым любопытством вкушала каждую минуту этого необыкновенного зрелища, о котором уже было что вспомнить впоследствии.

+2

9

Юный ремесленник
Серпентас Доро
Человек
19 лет

Не успел Серпентас до конца обговорить все детали, как в составе их группы резко произошли изменения. И все началось с появления весьма неоднозначного господина, производившего одновременно впечатление бывалого воина и пьяного раздолбая. Опешивший Доро проводил взглядом опьяневшего мечника, открыл рот, чтобы что-то сказать, но не успел - баламут углядел в руках девушки карту и, не долго думая, решил отправится по ней на поиски дракончика.
Нужно спасать положение, - понял Серпентас. Он было вздумал поискать помощи у самурая, назвавшегося Дерионом - но тот, видимо не в силах терпеть выходки пьяного рыцаря (а может разочаровавшись в надежности Доро?), решил благоразумно покинуть собравшуюся безумную компанию. Получалось, одно место освобождалось... Серпентас вздохнул. Как бы ему не хотелось ничего иметь с этой персоной, особого выбора не было - иначе мечник сам ускачет на поиски приключений.
Имени он своего назвать естественно не успел, поэтому в регистратуру вошел под прозвищем "Пьяный рыцарь".

- Пожалуйста, подождите! - пытался образумить ученик алхимика своего пьяного компаньона, но легче было остановить горную лавину при помощи лопаты. Попутно Доро листал свой дневник, чтобы успеть объяснить спутникам хоть что-то насчет алых дракончиков до встречи с ними.
- Размером они примерно с телегу, и не вырастают слишком большими, за что их прозвали "дракончиками". Их чешуя вызывает болезненные ожоги, от которых непросто избавиться - вам нужно выпить зелье исцеления, которое содержит в себе кровь алого дракончика, что служит своего рода противоядием... Хуже всего, если этого не сделать, то ожог медленно прогрессирует и со временем ваши плоть и кости превратятся в пепел... Дальше, страница 44... Шкура дракончиков тверда как камень, немногие уязвимые места - это кожа вокруг глаз и подмышек. Касательно магии, они очень уязвимы к водной стихии... Дракончики всегда летают по одиночке, они ревностно сторожат свои гнезда, полные "сокровищ" - но что для алых сокровище, то для людей просто хлам... Они редко покидают свои жилища...
Тем временем группа охотников подошла к перекрестку дорог. Одна из них вела в маленькую деревушку возле гор, откуда Серпентас планировал отправится к гнезду дракончика. Вот только путешественников уже ждали. Алый летающий ящер, размером скорее с небольшую карету, сидел у перекрестка и старательно выдирал зубами из земли деревянный дорожный указатель. Заметив чужаков, дракончик выплюнул откушенную табличку с обгоревшей надписью "Деревня..." и воинственно заревел, видимо решив, что у него хотят отнять только что найденное сокровище.

» Рок, Аланель и Рикард vs Алый дракончик

+1

10

Юный ремесленник
Серпентас Доро
Человек
19 лет

« Рок, Аланель и Рикард vs Алый дракончик

Серпентас не понимал, как он пережил этот бой. Наверное только благодаря тому, что благоразумно нашел себе укрытие в густых придорожных кустах, которые дракончик умудрился спалить только к концу сражения, тем самым "выкурив" алхимика. К его удивлению, все остались живы, даже работающий исключительно на алкогольном угаре рыцарь. Впрочем, самурай и эльфийка тоже смогли удивить юношу, причем первого он начал побаиваться, а вторую немного зауважал. В любом случае, теперь осталось подойти к порученным ему людям и поздравить их с победой.
- П-поздравляю! - все же Доро заикнулся, увидев, что ярко-желтый глаз мертвого дракона все еще смотрит на него. - Теперь мы возьмем склянки и соберем кровь дракончика в них... Это очень ценный ресурс, и по праву он принадлежит вам. Я возьму лишь одну бутылочку, чтобы продемонстрировать в гильдии результаты вашей охоты...
И, надеюсь, это была последняя охота в которой я принимал участие, - Серпентас задумчиво осматривал тушу дракона, пока аккуратно сцеживал кровь. - Хотя... было бы интересно научится валить таких тварей...
Тем самым задача группы была выполнена. Теперь в гильдии примут их с распростертыми объятиями (особенно, если они пожелают продать кровь). Своим подвигом они не только заработали себе славу умелых охотников, но и получили возможность уничтожать алых дракончиков в их собственных гнездах.
Правка Рикарду Ньерду, чтобы его узнали, предстоит отныне называться никак иначе чем "Пьяный рыцарь"...

Квест завершен.

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённые ремесленные эпизоды » [Q] Охота на алого дракончика [17]