Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

MAGIC SCHOOL За гранью реальности В шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия
Внимание! Дизайн и функционал форума не рассчитан под мобильные устройства.

Внимание! Возможность создания оригинальных рас временно закрывается.

[Набор] Мастера игры

Текущие мероприятия: Возжигание огня Наурма

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « - В результате нападения вражеской армии, Эстелл сильно пострадал. Штаб-квартира Вилварин уничтожена, Верховные маг и командующий пали в бою, а Сильме с трудом оправляется от предательства одного из своих агентов. Преступность в городе и его окрестностях возросла.
- Объединенные армии всех пострадавших стран наносят ответный удар! Экспедиция отправлена ко Вратам для того, чтобы поймать и уничтожить Дь'Лонрака, аватара Разоэнру!
- Парящий город Везен был УНИЧТОЖЕН! Силами колдуна, город упал и разбился. Миллионы погибших, тысячи пострадавших! А из-под обломков явилось жуткое чудовище и полчище Теней! Это королевство теперь обречено?
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Несколько месяцев продолжаются реставрационные работы на императорском кладбище Хрейдмара, которое пострадало во время нападения некромантов и их слуг ратхов. Останки упокоенных мертвецов перезахоронены, а земля повторно освещается по мере восстановления территории. Стражи сообщают, что из гробниц и склепов пропало множество ценных сокровищ.
- На Храм Священного Огня, что расположен в интхуульских горах близ города совершено ужасное нападение. Служители и настоятельница храма Наурма были убиты, а само место осквернено и сожжено дотла. Со свидетельств выживших прихожан, Интхуул обвиняет в нападении люмберов Ваэддиара. Правительницы темных эльфов отрицают причастность своих воинов к нападению, но обстановка между государствами накаляется.
- Один из приближенных везенского короля оказался предателем, служащим мрачно известному Дь’Лонраку. Аристократ оказался ответственным за то, что монстры-тени, терроризирующие королевство, продолжают распространять свою скверну. Крупный отряд армии вместе с наемниками был отправлен к крепости дворянина-предателя, чтобы покарать его и вернуть скрижаль с важной частью пророчества о тенях.
- Исследователям из Башни Нибелунга удалось найти достоверную, пусть и не полную, летопись народя ледяных эльфов, которая рассказывает о корнях колдуна Дь’Лонрака! Появились доказательства того, что главный враг всех народов является воплощением павшего Бога Солнца, аватаром самого Разоэнру. Хрейдмар направил послов в другие города-государства, чтобы поделиться этими сведениями и сплотиться перед угрозой. Или уже слишком поздно?
- К областному центру трезенской земли, городу Эстеллу, приближается больше войско темных сил: ледяные эльфы, разбойники, крысолюды, тролли и даже ледяной великан. Эта армия уничтожает всё на своем пути и готовится к штурму столицы.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Говорят, что появилось новое Пророчество Луны, провозгласившее появление долгожданного императора Хрейдмара. Престол должен занять сын одного из генералов. Но, если верить толкам, у того генерала совсем нет законных наследников…
- Остальное зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое года Багряного Льда » Встреча брата с сестрой

Встреча брата с сестрой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица:
Лиарра Хармйолль и Люцифер Бенкендорф
Внешний вид персонажей:
В постах описано будет
Дата и время в эпизоде:
Год Багряного Льда. 23-ий день месяца Граната
Погода в эпизоде и место действия:
Эстелл. День.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
Жил себе молодой пантер. До двадцати пяти лет он не знал своего отца. Нет, конечно, мама рассказывала, тихонько, что зачала его от заезжего красавца оборотня (оттуда собственно Люциферу и передался дар обращаться в пантеру), но лично знаком с ним не был, и вот в один прекрасный день...

Отредактировано Ljucifer (2018-07-31 18:16:04)

0

2

В Эстелле Лиарра не была уже.. Много получалось, если посчитать. Почти четыре года. Возвращаться сюда на самом деле не то что не хотелось, скорее было боязно. Она ведь не попрощалась с семьей, а просто сбежала, оставив записку. И всё. Слала матери письма без обратного адреса, писала, чем занимается и что всё хорошо. Она даже не была уверена, что её ещё не вычеркнули из семейного древа или что мама читала эти каракули, но точно знала, что вся родня зла за её исчезновение. Хоть и не было пантере места среди волков, и обманывать самих себя было глупо.
Отец, тем не менее, наверняка рассчитывал выдать дочь за какую-нибудь выгодную партию. Фе.
Когда Эйстром как-то обмолвился, что у него есть ещё дети, Лили прицепилась к нему с расспросами намертво. Ей отчего-то было очень важно знать, где ещё у неё есть братья и сестры. Капитан долго отмахивался, отмалчивался или говорил, будто не знает точно и бла-бла-бла, но в конце концов раскололся. Он понял, что Младшая не усидит на месте, и не хотел отпускать из-за таких пустяков. Но сдался, поняв, что она не отступит. Правда, точную информацию Кот знал только про одного ребенка, но чародейке и этого хватило.

И вот, этот путь вновь привел оборотницу в её родной город. Словно проверял на прочность и гибкость. Киса приехала в Эстелл с четким намерением и знанием, кого и где искать. Наверное, будь описание потенциального брата более расплывчатым, Лиарра бы не рискнула. Но названная фамилия была ей знакома. Тоже дворянская семья да ещё и с похожим звучанием.
Бенкендорф.. - благо, что не совсем соседи, и шанс встретить кого-то из своих был не так велик.

Лили караулила сына Эйстрома недалеко от его дома. Сидела на лавке, глядя на фотнтанчик и слушая его журчание. Она разительно отличалась от местного колорита - стройная фигурка в обтягивающих черных штанах, светлой рубашке с черным корсетом и ботинки на толстой подошве - вместо разноцветных платьев и туфель. Рядом лежала сумка с накинутым на неё дорожным плащом.
Чародейка задумчиво глядела на переливы воды, постукивая ноготками по подлокотнику скамьи.
Пиратка была уверена, что придумала речь, пока ехала, но стоило оказаться возле дома Бенкендорфов, как она мгновенно растерялась и принялась подбирать новые слова...

+1

3

Проснувшись с утречка, по-кошачьи сладко зевнув и потянувшись, я нехотя встал, оделся и пошел приводить себя в порядок. Настроение было лентяйным и бездельным, но валяться долго в кровати было как-то не по мне, поэтому я решил, что надо взять себя в лапы и заняться делом, например, порезвиться в парке в пантерьем образе, ибо я давно уже не выпускал зверя на волю и тот бесновался, нервничал и требовал выгула.
Через полчаса я уже был внизу, в замковом парке, недалеко от фонтана. Зная, что в это время там никого нет, и, будучи уверенным, что никто меня не видит, я снял с себя всю одежду, сунул ее в дупло дуба, опустился на четвереньки, оборачиваясь в пантеру, повернулся в другую сторону и... Увидел ее. Девушку, которая сидела на скамейке у моего любимого фонтанчика и смотрела на меня. Видимо в этот самый момент, от неожиданности, у меня поехала крыша, потому что вместо того, чтобы быстренько достать одежду, перекинуться в укромном месте обратно и уже потом подойти к незваной гостье, я наоборот пошел прямо к скамейке, ткнулся мордой в ноги, потершись о них, затем с урчанием, ни дать, ни взять, домашний кот-переросток, сунулся к накрытой плащом сумке, с любопытством ее обнюхивая, видимо в надежде на что-то вкусненькое, затем снова повернулся к девушке, внимательно ее рассматривая. Девушка была симпатичной, стройная с шикарными длинными волосами, красивыми ярко-зелеными глазами и родным запахом. Последнее обстоятельство заставило меня внимательнее принюхаться и впасть в небольшое замешательство. Вроде запах другой, не тот который шел от мамы, отца, сестер, но и не чужой. Фыркнув, я отбросил сомнения и положил морду девушке на колени, попутно аккуратно взяв ее лапой за руку и осторожно положив эту самую руку себе на голову, недвусмысленно намекая на то, что меня неплохо было бы погладить.

+1

4

Лили сидела в полном шоке. Серьёзно. Когда она повернулась в сторону дома, вся на иголках от панического чувства растерянности и незнания нужных слов, то вскоре рот её открылся. Вначале за кустами мелькнула мужская фигура, не заметившая замершую у фонтана пиратку, затем на какое-то время он потерялся из поля зрения заинтересовавшейся Лиарры. Она уже было подумала, что цель её визита (предположительная, ибо разглядеть точно отсюда не успела) скрылась где-нибудь у себя в садике, и торчать чародейке на скамейке до вечера...
Но буквально спустя пару минут территорию поместья покинул большой черный кот, как две капли воды похожие на вторую ипостась беглой дворянки. Только, разве что, чуть крупнее. Наемница в изумлении смотрела на этого рискового оборотня, не боящегося перевоплощения прямо на улице с риском заслужить укоризненные взгляды горожан... Что ж, должно быть, у них всё же различалось воспитание, Лили никогда так не делала, предпочитая ночь или лес.
И на этом удивительные дела не закончились! Встретившись взглядом с застывшей статуей брюнеткой, пантер, двинулся в её сторону. Лиарра же вместо того, чтобы испугаться, что её попытаются сожрать как свидетеля, продолжала сидеть и следить за передвижениями кота. Люцифер же, а это был именно он, в чем сомнений у девушки теперь не возникало, совершенно в наглую подобрался к незнакомой на самом-то деле девице, толкнул мордой её саму, а после обнюхал сумку.
Лили, обалдевшая до потери речи, даже не шикнула на него, только продолжала тихо таращиться, хлопая иногда ресничками. Младший Бенкендорф в свою очередь снова заинтересовался обществом чародейки. Она увидела, как зашевелился умильно его влажный нос, когда оборотень стал принюхиваться. Брюнетке стало смешно, а потом она поняла, что он учуял зверя в ней, как она сама зачастую узнавала собратьев даже в человеческом обличье.
Хитрый какой, так нечестно! Но мне же проще..
Наемница тепло улыбнулась кота, и большая лобастая голова легла ей на колени, а лапа коснулась руки. Киса хмыкнула и с удовольствием погладила мягкую пушистую шерстку, почесала за плюшевыми ушами, а  затем сказала:
- Ну здравствуй... брат, - глядя на кота насмешливо и наблюдая за его реакцией. - Я Лили.

+1

5

Довольно урча я вольготно расположился возле девы, и несколько секунд блаженствовал, пока девушка не заговорила. Голос ее был мягким, теплым и ласковым, даже завораживал, но главное было не это, а то, что меня назвали братом. Вот так. Незнакомый человек взял и назвал братом, и любезно представилась. Лили. - Мрррря?! - В первый момент я растерялся от неожиданности, но довольно быстро пришел в себя, понимая, почему запах чернокудрой прелестницы показался мне чуть-чуть знакомым, поэтому я моментально пришел в себя и ткнулся мордой в живот, а затем причудливо извернулся, дозволяя, а, точнее, все-таки требуя, почесать подбородок, шею, за ушками тоже. Ну а его? Раз сестра - пусть ласкает и ублажает, ибо люди для того и созданы, чтобы ублажать котов и развлекать их, ну а вы как думали? И как-то пофиг, что я не совсем кот, а еще и человек, но человек я тогда, когда я человек, а когда я кот, то я кот, а это две большие разницы, как говорят у нас в Эстелле. Моя совесть признала справедливость моих рассуждений, так что я, ничтоже сумняшеся, с самым невинным выражением морды, принялся терется башкой о колени, ластится с довольным урчанием, даже глаза прикрыл от удовольствия. - Мрррррррррррррррр. Мрррррррррр. Мррррррррр. - Обхватив передними лапами руку девушки, я принялся аккуратно ее покусывать, оставляя свой запах и "метя" таким образом своего человека. - Мяуое. - Нагло собственнически мяукнул я, пофыркивая и продолжая увлеченно ласкаться, о том, что неплохо было бы удалиться, принять человеческий вид, одеться и уже затем вернуться к гостье, я, разумеется не подумал. Зверь долго сдерживался, требовал выхода на свободу и, получив ее, вовсе не собирался возвращаться обратно в клетку не погуляв как следует, всего лишь из-за того, что пришли гости, и надо бы о многом поговорить. Нет, пока зверь не развлечется, ждать адекватного поведения девушке не стоило.

Отредактировано Ljucifer (2018-08-08 23:22:00)

+1

6

Смущение и стеснение Лили очень быстро испарились, стоило большому коту вести себя совершенно.. по-кошачьи. Он вроде и понял, что девушка сказала, но дошло ли до него это на самом деле? Он так спокойно воспринял эту фразу, что Лиарра предположила, что - нет, зверь в нём говорил сильнее человека, а у животных весь мир в глазах проще.
Когда морда ткнулась ей в живот, Лили засмеялась. Простое и понятное требование чесать и гладить - иногда она и сама так делала, когда становилось одиноко. Чародейка послушно принялась наглаживать мягкие щеки, чесать подбородок и беспечно подставленную шею. Надо - значит надо. Да и ей самой приятно. Котик большой пушистый и ухоженный. Шерсть гладкая, шелковистая - домашний, честное слово. А сам сидит тащится, головой трется.
- Ау, - ойкнула Лили, когда Люцифер вдруг куснул её за руку. - Нарываешься, кот!
Но тот с невинным взглядом мяукнул и продолжил нежится на её коленках.
- Ах вот как? Тебе не стыдно, значит? Ну всё, держись!
Девушка выскользнула из-под пантеры и, поднявшись на ноги, перемахнула через скамейку.
- Жди здесь, я сейчас тебе покажу, как сестер кусать!
Лили быстро просочилась за забор в те кусты, за которыми лежала одежда старшего оборотня.
Поиграть ему захотелось, ишь, - ворчала весело пиратка, стягивая с себя ботинки и вещи и складывая всё аккуратной стопкой. Тело девушки начало менять очертания, она опустилась к земле, постепенно из человека превращаясь в зверя. Вскоре встряхнулась уже пантерой. Мир изменил очертания, где-то смазался, а где-то наоборот стал ярче и контрастнее. Множество запахов обрушилось на чувствительный нос. Лиарра мотнула головой и выскочила из укрытия.
Не доходя до ожидающего её Люцифера нескольких шагов, припала к земле на передние лапы, приподняв слегка заднюю часть туловища. Кошка готовилась к прыжку. Теперь игра была на равных, а может и сместились приоритеты - Лили была научена возне с братьями-волками и периодически проигрывала отцу-пирату. Но этого наглого кошака собиралась завалить и потрепать как следует!
И-и-и - прыжок на большого кошачьего брата с распростертыми лапами с намерением уронить на землю!

+1

7

Когда девушка решила воззвать к моей совести, я даже ухом не повел, и лишь когда Лили из-под меня вывернулась и сбежала, я отреагировал. - Мррррряяяяя - Обиженно воззвал я вслед ушедшей деве. - Мрррряяяяуууу мяяяяяуууу - Горестное и душераздирающее мяуканье огласило окрестности поместья, а я сунулся за сестрой туда, где не так давно переодевался и увидел то, от чего моя челюсть отпала. На траве под деревом лежала стопка одежды, а обнаженная девушка (очень красивая, надо это признать), превращалась в такую же пантеру каким сейчас был я. Завершив обращение, встряхнувшись и немного размявшись, уже большая грациозная, черная кошка повернулась ко мне и прыгнула, опрокидывая меня на спину, так как от некоторой неожиданности я стоял столбом и среагировать не успел. Кубарем покатившись по земле, сцепившись в один большой черный клубок. мы закончили свой путь в кустах, где кошка была сверху. - Мрррррряяяяуууу! - Воинственно взвыл я, собираясь с силами, и выворачиваясь из-под наглой сестры, решившей побороться со мной, вместо того чтобы меня гладить. - Хшшшшшшшшш! - Взъерошив шерсть, я оказался на спине у сестры, принявшись осторожно, не выпуская когтей удерживать ее на земле, попутно аккуратно, чтобы не причинять боли, покусывать, при этом довольно и плотоядно урча, пофыркивая, пару раз легонько боднув мордой в бок и стараясь прижимать ее так, чтобы кошка не смогла вывернуться. - Мррррррррр. - Наклонился, чтобы встретиться глазами, нагло облизнулся, затем лизнул сестру в мордочку.

Отредактировано Ljucifer (2018-08-08 23:21:04)

+1

8

Нападение удалось - вторая пантера была повержена на землю! Правда радовалась Лили недолго - Люцифер быстро выпутался из клубка, в который они сцепились, и, извернувшись и недовольно зашипев, припал к спине сестры. И более того - снова полез кусаться! Ну никакого воспитания. Только встретились - а он уже чуть не сожрал свою ближнюю родственницу. Нет, ну кто так делает?
Лили недовольно замотала хвостом и попыталась вывернуться, чтобы вернуть инициативу себе, но добилась только того, что повернулась мордой к наглому коту и получила за это облизывание в нос.
Ууууу, ну это ни в какие ворота! - вознегодовала девушка и, приложив усилия, кое-как извернувшись, оттолкнула лапами прессующую её пантеру, скидывая оборотня обратно. Тут же вскакивая, Лили сделала прицельный прыжок вперёд годовой, идя на таран и, боднув успевшего подняться брата, повалила на землю. Вцепилась зубами ему в загривок, рыкнула и.. вдруг сорвалась с места и слиняла. Добежав до фонтана, взобралась на бортик и, пробежав по кругу, закрутила головой в поисках брата, оставленного где-то позади.
И, пока  её никуда не уронили, наклонилась к воде, глядя на разноцветные камешки, укрывающие дно, а затем, фокусируясь на поверхности, посмотрела на отражение. Отразившийся там крадущийся кот вспугнул Лиарру, и она, коротко мяукнув, снова шуганулась в другую сторону, только теперь помчалась прямо по улице. Увидев дерево с широким стволом, с разбегу запрыгнула на него и принялась карабкаться вверх в надежде, что этот домашний городской котик отстанет и поговорит с ней нормально, как брат с сестрой.. Или кое-кто свалится ему на голову, так и знайте!

+1

9

Недолго музыка играла... Ловким финтом, наглая кошка вывернулась из-под меня, и, прежде чем я успел подняться, сбила с лап вторично, примитивным боданем головой, после чего хорошенько потопталась, потрепала за загривок и нагло слиняла. - Мяяяуррр-мяф-мяк-фыр! - Таким вот недовольным возгласом я проводил убегающую к фонтану сестру. Нет, ну где это видано? Гладить как следует не хочет, играть не хочет, ну разве это честно? Разве это по добросестрински? Нет! Нет!! И еще раз Нет!!! Обижают честного и порядочного кота, о чем я и не замедлил сообщить вдогонку. - Мрррряф! - Заметив, что сестрица задумалась и расслабилась, залюбовавшись отражением в фонтане, я принялся аккуратно подкрадываться, дабы немного искупать сестренку, тем более она так удобно стоит на бортике. К сожалению я не учел того, что меня может быть видно в отражении, поэтому не был готов к тому, что Лили рванет дальше по парку и залезет на дерево. Я даже прифигел малость, но будучи и сам не лыком шит, да, к тому же и впав в азарт, я полез на несчастное дерево следом за кошкой. Увернувшись от попытки стукнуть меня лапой по морде, я облизнулся и уставился на кису, успевшую занять удобное место на одной из веток. Глаза азартно горели, пасть приоткрыта, шерстка взъерошена и распушена, я всем своим видом показывал, что мне, в принципе все нравится, после чего исхитрился снова "поцеловать" сестру, лизнув ее в нос. Затем, примерившись, я прыгнул, сбивая сестру с ветки и осторожно приземляясь на нее сверху, после чего принялся вылизывать ей шерстку, приводя в порядок и мурлыкая, в надежде, что сестра не сердится. Я же не со зла, мне просто скучно и поиграть хочется. И вообще, у меня лапки.

Отредактировано Ljucifer (2018-08-15 11:20:11)

+1

10

К неудовольствию Лили брат оказался шустрым и полез за ней на дерево. Да мало того - он еще и умудрился уворачиваться от прицельного махания задней лапой с целью залепить этому заигравшемуся кота прямо в наглый лоб. В какой-то момент наемница чуть не соскользнула с ветки и, пока она устраивалась удобнее, кое-кто совершенно бесцеремонно снова исхитрился обслюнявить её морду. А затем, несмотря на её недовольство, Люцифер попросту скинул Младшую с насеста.
Лиарра шлёпнулась на землю с некоторым удивлением, да так и осталась. Бенкендорф приземлился практически на сестру, впрочем, довольно мягко. И тут же, словно в оправдание, начиная её облизывать, приглаживая встопорщенную шерсть. Пантера замерла, поджав лапы и с подозрением следя за действиями второго оборотня. Какое-то время она только щурилась и спокойно лежала, ожидая, когда брату надоест.
Скоро на улицу начнут выходить люди, уже слышны были голоса в домах, за забором, шаги по деревянному полу и покрытой мелкими камешками дороге.
Решив, что игру пора закруглять, чародейка поднялась и, коротко мяукнув, развернулась в сторону дома Люцифера. Махнув хвостом, неспешной рысцой двинулась за кусты-прикрытие, где лежали её вещи. Обернувшись девушкой, быстро облачилась в одежду и повернулась к брату.
- Есть разговор. Пригласишь меня на чай?
И пока брюнет превращался и одевался, Лили вернулась к скамейке за брошенной там сумкой и села в ожидании. Опять приходилось подбирать слова, которые надо сказать. Потому что вроде и познакомились, а вроде и не совсем.

+1

11

Через какое-то время Лили надоело резвиться и она с коротким мяуканьем дала понять, что необходимо закругляться. Закругляться, так закругляться, зверь во мне порезвился, насытился, поэтому обратное превращение далось мне легко. Одевшись, брюнетка сказала, что нам надо поговорить. - Без проблем. - кивнул я в ответ. - Пойдем в дом. - Качнул головой в сторону поместья. - Там и поговорим, и поедим, ты же наверняка не только пить хочешь, но и от вкусно поесть тоже не откажешься. - Я улыбнулся, пропуская девушку вперед и провожая ее в гостиную, попутно раздав соответствующие указания слугам. В ожидании когда принесут поесть, у меня было время внимательнее присмотреться к гостье и задуматься над ее целями. В том, что она действительно та, за кого себя выдает, я практически не сомневался. И запах схожий, и вторая ипостась - пантерья, значит, сестра по отцу. Интересно, значит ли ее визит еще и знакомство с папой, или она приехала одна? Впрочем, чего гадать, когда и так сейчас сама все расскажет. Тем временем, на столе появился легкий завтрак и можно было переходить к делу, поэтому, закончив размышлять и гадать на мозговой гуще, я перевел разговор в нужное русло. - Вот мы, наконец, можем нормально поговорить, я полагаю. - улыбнулся я. - О чем ты хочешь со мной поговорить и одна ли ты приехала? - Задал я главный вопрос из тех, что меня интересовали. - Кстати, я забыл представиться. Меня зовут Люцифер Бенкендорф. - Я, наконец, вспомнил о этикете.

0

12

К счастью Лили, её найденный родственник не стал сопротивляться или в падать в детство, настаивая на продолжении игры. Он был старше неё, насколько она знала, и предпочла бы иметь ело со взрослым человеком, а не с котенком. С котятами разговаривать сложно.
Хотя она всё ещё судорожно соображала, зачем вообще пришла и что хочет сообщить. Основное - что они брат и сестра, она итак выпалила сходу, а вот что дальше.. Впрочем, Люцифер не торопил её. Отнюдь, к беседе он подошел как истинный аристократ. Пригласил свою до того незваную гостью в дом и, отдав указания своим работникам, расположившись вместе с ней в гостиной.
Лили хотела было сказать, что не голодна, но вспомнила о правилах хорошего тона. Те самые, от которых среди наемников и пиратов толку не было, все только смотрели с ухмылкой. Но этот кот всё ещё жил дворянином, и Лиарре пришлось соответствовать.
Девушка присела на диване, сложив руки на коленях, и с любопытством осмотрела комнату. Они сидели молча и каждый думал о чем-то своем. Брюнетка чувствовала на себе взгляд брата, но делала вид, будто ковер ей рассматривать доставляет истинное удовольствие. Когда же на столе расставили тарелки со снедью и посуду, мужчина первым нарушил тишину.
- Я знаю, - улыбнулась чародейка брату. - Я искала тебя по твоему имени. Меня зовут Лиарра, урожденная в доме Бернстоф. Ты, наверняка, слышал. Хотя сейчас я предпочитаю называться фамилией отца.
Сделав паузу, Лили отхлебнула горячий чай из ажурной чашки и продолжила. Точнее даже, начала рассказ.
- Несколько лет назад я узнала, что мой отец мне неродной. Матушка закрутила роман с заезжим оборотнем, и.. получилось то, что получилось, - она провела в воздухе ладонью вдоль себя. - Я ушла из дома и отправилась на его поиски, хотела разузнать о нём. Пару месяцев назад я всё-таки это сделала, - она улынулась довольно и снова сделала неспешный глоток. - Его имя - Эйстром Хармйолль. Он оборотень-пантера, как и мы, а еще он капитан команды пиратов. По прозвищу Кот.
Брюнетка подцепила с тарелки аппетитную сдобу, надкусила, и сказала:
- Он не знал обо мне. Но знал о тебе. И я выспросила твоё имя, захотела познакомиться. Вот, в общем-то и всё, - она пожала плечами и вгрызлась в булочку, выжидательно глядя на брата.
На самом деле, брюнетка не сомневалась, что где-то ещё есть братья и сестры, поскольку пираты вообще склонны вести разгульный образ жизни, но сам Эйстром вроде как больше ни про кого из детей не был в курсе.

+1

13

Я кивнул. Дом Бернстоф был известен в аристократических кругах, и мне не составило труда понять о чем идет речь. - Не просто слышал, но и даже общался с ними. - ответил я. - Глава дома славится довольно крутым нравом, если честно, поэтому с Бернстофами у нас отношения не сложились. - Я вздохнул.
- И разумеется ты ушла никому ничего не сказав, сиречь сбежала. - Хмыкнул я, делая очередной глоток чая. - Не могу и не хочу тебя осуждать, ты девушка взрослая, сама решаешь что, на твой, для тебя лучше, но, мне кажется, ты поступила несколько опрометчиво. - Я вздохнул. - Что касается меня, то я знал о своем происхождении сразу. Дело в том, что у нас в роду никогда оборотней не было, а тут, пожалуйста, появился. Мой папа естественно, высказал маме все, что думал о ее верности, но сына и наследника, он хотел. Очень хотел, а из пяти старших детей, все были девочками. - Я немного понизил голос и, оглянувшись, тихо добавил. - Думаю, его все же до сих пор уязвляет осознание того, что он не смог зачать сына, хотя, ничего не могу сказать плохого, с отцом мы хорошо ладим, и образования, и внимание, и любовь ко мне, как к собственному сыну, в общем мне грех жаловаться. - Я тепло улыбнулся.
- Надо же. - Ироничная усмешка тронула мои губы. - Мой биологический папа даже имя мое знал? Видать следил за моей судьбой. Интересно знать, с чего мне такая честь выпала? - Я подмигнул Лиарре. - Честно? Никогда не стремился разыскать его, хотя и было интересно узнать о нем. Моя мама о нем не вспоминала, но я однажды, всё-таки упросил ее мне рассказать о нем. Она вспоминала о том, как ей понравился очаровательный капитан с мурлыкающими интонациями и как он ее очаровал настолько, что она не смогла устоять. - Очередная теплая улыбка и очередной глоток из кружки. - Знаешь, Лили, я был бы рад с ним познакомиться и его увидеть, хотя и не стремился к тому, чтобы его разыскать. И я рад знакомству с тобой, так что, если вдруг у тебя возникнут проблемы, то ты можешь смело обращаться ко мне. Да, я прекрасно знаю, что ты самостоятельная, сильная, пиратка, и верю, что ты сама можешь со всем и со всеми справиться, но все же не знай, что прежде, чем ты захочешь геройствовать в одиночку, ты вполне можешь на меня рассчитывать. - Я мягко накрыл своей ладонью ее руку. - И в этом доме тебе всегда будут рады, как члену семьи. - Добавил я, доверительно глядя сестре в глаза.

+1

14

- Глава дома славится довольно крутым нравом, если честно, поэтому с Бернстофами у нас отношения не сложились.
Лили фыркнула в ответ на это:
- А у них почти ни с кем и не складываются, если им самим это не нужно. Большое влияние, репутация и деньги позволяют им быть крайне избирательными в связях. Как и у всех дворянских семей, подобных моей. Чем выше забираешься - тем сложнее удержаться. Я это всё понимаю и не осуждаю, но никогда моему сердцу близка не была такая жизнь. Только раньше смириться пыталась и делала всё, как учили. Выхода не было другого, да я и не искала. А когда появился предлог... - Лиарра пожала плечами. Кошки вообще существа свободолюбивые, и навязчивость родителей, груз ответственности давили на неё, сковывали.
- Ты девушка взрослая, сама решаешь что, на твой, для тебя лучше, но, мне кажется, ты поступила несколько опрометчиво.
Лили улыбнулась, слегка приподняв уголки губ.
- Я сделала свой выбор по велению души и сердца. И не жалею. Я многое потеряла, да, но куда больше приобрела. Я сама выбрала свой путь и сама управляю своей жизнью. Меня не сковывают обязательства. Делаю то, что считаю нужным и что хочу. Я дышу свободой. Знаешь ли ты, как этот мир огромен, как красив? Что скрывает под тенью деревьев лес в самой чаще? Какой вид откроется перед твоим взором, если подняться на гору? Как освещает ржаное поле полная луна в безоблачную ночь? Как встает и садиться солнце, отражаясь бесконечными разноцветными бликами на поверхности океана? Каков на вкус солёный морской воздух, и как легко море бросает корабль по своим волнам, словно песчинку? Приходилось ли тебе разгадывать загадки, стоя на руинах чего-то древнего и забытого? И сколько разных людей может встретиться на пути... - глаза оборотницы горели словно пламя костра, когда она говорила, глядя на брата. - Я никогда бы не узнала всего этого, не почувствовала. Я бы вышла замуж, за кого сказали родители, и сидела бы в душном доме, вышивая гобелены и беспрекословно слушаясь того, кого бы не хотела слушать. Мёртвая внутри.
Она откинулась на спинку дивана, закинула ногу на ногу и выдохнула:
- А сейчас я живая.

- Знаешь, Лили, я был бы рад с ним познакомиться и его увидеть, хотя и не стремился к тому, чтобы его разыскать.
- Я передам ему, что если он будет в Эстелле, то сможет связаться с тобой, - кивнула Лили, хотя сомневалась, что отец изъявит такое желание. В конце концов, если он знал, кто его отпрыск и где живет, то давно бы уже навестил, если бы хотел.
- ..И в этом доме тебе всегда будут рады, как члену семьи.
Лили мягко улыбнулась и посмотрела благодарно.
- Насчет геройствований можешь не переживать. У меня много друзей в разных городах и среди разных компаний. Но спасибо, я буду знать, что смогу обратиться к тебе в случае чего. Как и ты - ко мне.

Спустя какое-то время пантера поднялась, потянувшись, и сообщила:
- Я была рада увидеть тебя, но мне уже пора, дела не ждут, - брюнетка ухмыльнулась и подхватила сумку с вещами. - Думаю, мы ещё свидимся. Я напишу тебе письмо, когда доберусь. И спасибо за чай.

+1

15

Я фыркнул в ответ. Паааадумаешь, влияяяяятельные, богааааатые. Фырк. Семья Бенкендорф ничуть не хуже, но при этом не строим из себя некоронованных королей, хшшшшш. Следом последовал гордо задранный нос, вызвавший у Лиарры улыбку, затем, уже более серьезно, продолжил. - Не могу с тобой не согласиться, сестренка, во многих семьях именно так и происходит, но либо мне повезло, что я мужчина, либо у меня родители более мягкие, но я пока не замечал вмешательств в мою жизнь с их стороны. - Улыбнулся я, - Да и сестры тоже не только за пяльцами сидят, точнее сидели, сейчас они все почти замужем, кроме самой младшей сестры, Беретты, но я понимаю тебя, вряд ли сам бы выдержал казарменных порядков. - На словах Лили о загадках и встречах у меня загорелись глаза. - Конечно приходилось. - Моя улыбка стала еще шире, прямо Чеширский Кот, ни дать, ни взять. - Я нередко путешествую, выхожу за пределы Эстелла. Отец хотел, чтобы я поступил в Орден Цельпа, но я пока не спешу, хотя, может когда-нибудь и вступлю в него, но пока я не чувствую себя готовым. Вспыльчив, слишком свободолюбив, не очень-то дисциплинирован для того, кто должен служить в такой серьезной организации, хотя мечом и луком владею довольно неплохо.

- Если Эйстрем захочет меня увидеть, то он знает где меня найти, хотя... - Я призадумался, затем заявил. - Я могу и сам ему нанести визит. Ты ведь знаешь где он находится и как его найти. - Я хитро улыбнулся.
- Насчет геройствований можешь не переживать. У меня много друзей в разных городах и среди разных компаний. Но спасибо, я буду знать, что смогу обратиться к тебе в случае чего. Как и ты - ко мне.
- Благодарю. - Искренне кивнул я. - Думаю вдвоем мы порвем любого на лоскуточки.
Через некоторое время Лиарра поднялась, сообщив, что ей пора идти и поблагобарив меня за чай.
- Так быстро? - Искренне огорчился я. - Даже толком и не посидели. Ну ладно, я тоже был рад с тобой познакомиться. Будешь в Эстелле заходи, я тебя познакомлю с семьей, думаю вы придетесь друг другу по душе, хотя... - Тут в мою голову пришла одна мысл, от чего я хитро улыбнулся. - Знаешь, дел у меня сейчас не особо много, так как ты говоришь, отыскать Эйстрема?

У Лиарры сразу были еще дела в Эстелле, но мы договорились с ней встретиться вечером и вместе отплыть к Эйстрему. На этой многообещающей ноте мы с Кисой и расстались. Проводив сестру, я вернулся домой и стал готовиться к дороге, на вопрос Беретты, куда я собираюсь, я ответил, что мне надо уехать, возможно, на несколько дней и через пару часов уже был полностью готов к знакомству со вторым отцом, правда я еще не знал, что скажу ему при встрече и как он меня воспримет, но, чтобы найти нужные слова для Эйстрема, у меня было еще предостаточно времени, а как он меня примет, было уже совсем другой историей, речь о которой пойдет не в этой главе.

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое года Багряного Льда » Встреча брата с сестрой