Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

MAGIC SCHOOL За гранью реальности В шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия
Внимание! Дизайн и функционал форума не рассчитан под мобильные устройства.

Внимание! Возможность создания оригинальных рас временно закрывается.

[Набор] Мастера игры

Текущие мероприятия: Возжигание огня Наурма

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « - В результате нападения вражеской армии, Эстелл сильно пострадал. Штаб-квартира Вилварин уничтожена, Верховные маг и командующий пали в бою, а Сильме с трудом оправляется от предательства одного из своих агентов. Преступность в городе и его окрестностях возросла.
- Объединенные армии всех пострадавших стран наносят ответный удар! Экспедиция отправлена ко Вратам для того, чтобы поймать и уничтожить Дь'Лонрака, аватара Разоэнру!
- Парящий город Везен был УНИЧТОЖЕН! Силами колдуна, город упал и разбился. Миллионы погибших, тысячи пострадавших! А из-под обломков явилось жуткое чудовище и полчище Теней! Это королевство теперь обречено?
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Несколько месяцев продолжаются реставрационные работы на императорском кладбище Хрейдмара, которое пострадало во время нападения некромантов и их слуг ратхов. Останки упокоенных мертвецов перезахоронены, а земля повторно освещается по мере восстановления территории. Стражи сообщают, что из гробниц и склепов пропало множество ценных сокровищ.
- На Храм Священного Огня, что расположен в интхуульских горах близ города совершено ужасное нападение. Служители и настоятельница храма Наурма были убиты, а само место осквернено и сожжено дотла. Со свидетельств выживших прихожан, Интхуул обвиняет в нападении люмберов Ваэддиара. Правительницы темных эльфов отрицают причастность своих воинов к нападению, но обстановка между государствами накаляется.
- Один из приближенных везенского короля оказался предателем, служащим мрачно известному Дь’Лонраку. Аристократ оказался ответственным за то, что монстры-тени, терроризирующие королевство, продолжают распространять свою скверну. Крупный отряд армии вместе с наемниками был отправлен к крепости дворянина-предателя, чтобы покарать его и вернуть скрижаль с важной частью пророчества о тенях.
- Исследователям из Башни Нибелунга удалось найти достоверную, пусть и не полную, летопись народя ледяных эльфов, которая рассказывает о корнях колдуна Дь’Лонрака! Появились доказательства того, что главный враг всех народов является воплощением павшего Бога Солнца, аватаром самого Разоэнру. Хрейдмар направил послов в другие города-государства, чтобы поделиться этими сведениями и сплотиться перед угрозой. Или уже слишком поздно?
- К областному центру трезенской земли, городу Эстеллу, приближается больше войско темных сил: ледяные эльфы, разбойники, крысолюды, тролли и даже ледяной великан. Эта армия уничтожает всё на своем пути и готовится к штурму столицы.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Говорят, что появилось новое Пророчество Луны, провозгласившее появление долгожданного императора Хрейдмара. Престол должен занять сын одного из генералов. Но, если верить толкам, у того генерала совсем нет законных наследников…
- Остальное зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое прошлое » Встреча одержимых

Встреча одержимых

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица:
Doom, Aris
Внешний вид персонажей:
Прописан в анкете
Дата и время в эпизоде:
10 день месяца Оникса года Перловой росы. Где-то около семи вечера
Погода в эпизоде и место действия:
Эстелл, в меру прохладно и облачно, моросит мелкий дождь.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
-

+2

2

Десять лет назад некоторым людям было четыре, а некоторым сто восемьдесят пять. Ну а Року было семнадцать. Хотя если быть точнее семнадцать было Такеде Масе. Демон что спокойно проживал в его теле уже второй год был в разы старше. Если сравнить одежду которую он носил будучи семнадцателитним и которую мужчина носит в двадцать семь лет, то вы поймёте, что изменились лишь размеры одежды. В остальном всё было таким же. Сейчас одержимый направлялся с одного из своих заданий по убийству. Однако оно было особенным. До этого были простые задания и серьёзных ран юноша не получал, в этот же раз он эту рану получил. Впервые в своей жизни. Стоит ли говорить, что самурай был в недоумении? Хорошо что брюнет слышал о каком-то лекаре. Вроде же они лечат людей от ран? В общем сейчас демон стоял возле того самого места где должен был находиться лекарь. Постучавшись в начале левой рукой Рок затем вошёл внутрь. Правую свою руку он прятал за спиной.
- Здравствуйте! Вы же лечите от всяких ранений? У меня небольшая проблемка! Совсем небольшая! - мужчина вытащил руку из-за спины. Из неё торчала стрела. Та пробила руку насквозь,  чуть ниже ладони и застряла в ней, однако шутнику повезло, стрела не задела кость, пробив лишь мышцы. Иначе бы последствия были бы куда более серьёзными. - Уууу, а ты маленькая! Сколько тебе лет? Мне вот пятьсот девяносто! Хммм, хотя не. Моему телу семнадцать, а вот мне самому пятьсот девяносто. Ииии меня Рок зовут. Друзья меня просто называют, ээээ... а никак они меня не называют! У меня их пока нету! Хотя некоторые называют меня ходячей бедой, к чему бы это? Ооо, баночки! - увидав различные скляночки одержимый тут же бросился к ним, не прошло и минуты как одна из них упала на пол разбившись. - Это не я, это ветер! Честное слово!

+1

3

Поскольку в последние дни работы в организации особо не предполагалось, всё это время Ари работала целителем дома, который находился на границе между Верхним и Нижним городскими ярусами. Она поселилась в таком месте потому, что клиентов у неё хватало и среди аристократов, купцов и прочих успешных представителей различных рас, так и обитателей Нижнего города. С каждого пациента она брала ровно столько, сколько он может дать, поэтому никто не оставался в накладе.
Этим вечером девочка как раз закочила готовить одно сложное противоядие и уже собралась было идти спать, когда в дверь постучались. Арис приподняла бровь - кого там принесло на ночь глядя? - но всё же пошла открывать. Едва она успела сделать это, как в комнату ввалился молодой мужчина, который сходу вывалил на неё кучу нужных и не очень подробностей: начиная стандартным вопросом на тему её возраста и заканчивая личной информацией о себе. Погоди - а теперь сначала- захотелось сказать одержимой. Конечно, её ничем таким не проймешь, но, поскольку ему нужна помощь, девочка хотела бы спокойно разобраться, что к чему, без всего этого гама. Впрочем, Рок - так представился незваный гость - уже заткнулся, хоть и не сам - из одной из банок, разбитых им, взметнулась вверх зеленоватая пыль, частицы которой попали ему на лицо. Именно в ней находился яд - несмертельный, но отнимающий речь. И, благодаря ему, мужчина должен был почувствовать, как нижняя часть лица у него занемела, и он вообще не может раскрыть рта.
- Что, допрыгался? - хладнокровно поинтересовалась Арис, кивая одержимому - если она правильно поняла его рассказ - на кресло. - Садись, сейчас разберусь с твоей рукой.
После того, как наступила относительная тишина, девочка устроилась напротив неожиданного пациента и занялась раненной конечностью.

+2

4

НЕЕЕЕЕЕЕТ! МОЙ ГОЛОС!! КАК Я ТЕПЕРЬ БЕЗ НЕГО?! За что?! Я виню в этом лишь всех! И в особенности богов!! Ууу чёртовы боги! Ваши проделки?! Уууу!! Хотел прокричать Рок, но к сожалению ничего не происходило. Его голос исчез! Жизнь окончена! Ему не быть шутником! Разве что каким-нибудь мимом! МИМОМ! Это же ужас! Как так можно! Что ему теперь делать?! А, ну да. Стрела. Надо же от неё избавиться. Это не сразу дошло до юноши, но всё таки дошло. Ачто вы хотите? У него горе! Он считай умер как шутник! А для него это всё равно, что умереть полностью! Постойте, но это же яд!? Ведь так?! А наверняка есть противоядие!! Она же целитель! В любом случае есть! Должно быть! Я уверен! Только даст ли она мне его? Надо спросить! Но как?! Идея! Прежде чем наать притворять свою идею в жизнь, самурай дождался пока целительница закончит с его раной. Было больно, но боль для демона не была чем-то ужасным. Он со спокойным лицом сидел и смотрел как девочка возиться с его рукой. Наблюдая за ней он продолжал думать о своей ужасной участи! Какой ужас! Молчание! Лучше бы его убили. Впрочем сереброволосая закончила и одержимый встал. Почти сразу же он выхватил катану и... стал писать ей на полу. Вырезая буквы.
"Это ведь яд, да?! Есть же противоядие?! Дай мне его! Я не могу жить так! Лучше умереть! Так что дай. Дай. Дай. Дай." Рок продолжал вырезать пока не получил наконец желанное противоядие. Получив его тот сразу же начал разговор.
- Извини за пол, но я запаниковал! Хочешь починю как-нибудь? Ииии так вот, тебе интересно кто я? По твоему лицу понял, что заинтересовалась! Тогда представлюсь. Благородный демон, вор и убийца, а также шутник РОООК! Вот. Уже два года в этом теле хожу! Но всё ещё трудно привыкнуть. Эх. Ну да ладно. Кто ты? Ну кроме того что ты целитель? И что это за хвостики?! - демон впервые видел Тасаури, потому ему нетерпелось узнатьвсё.

+2

5

Арис неподвижно сидела, положив теплую ладошку на рану одержимого, из-под которой растекалось едва заметное зеленоватое сияние. Постепенно кровь остановилась, а конечность начала заживать прямо на глазах. Вскоре от него остался лишь шрам на вид недельной давности.
Занимаясь исцелением Рока, девочка размышляла, пытаясь вспомнить - а чем она занималась, когда ей было пятьсот восемьдесят лет? Вроде как спала в шкатулке, куда её заточил проклятый маг. Впрочем, наоборот - это единственное его деяние, за которое стоило сказать спасибо. А нет, точно. Не спала, наоборот - уже успела перебраться в Долину Врат, вот только заняла это тело или еще нет? Боги, вот эта деталь как раз стерлась из памяти. Впрочем, это не особо важно.
Закончив, Арис наблюдала за Роком, который стремился донести до неё всю отчаянность своего положения, вырезая слова прямо на деревянном полу.
- Да? А ты мне больше нравился молчаливым, - усмехнулась девочка. Надо сказать, она притворялась насмешливой, при том, что, в действительности, внутри испытывала то же самое. Просто выражать свои чувства через притворство было куда проще, чем искренне показывать их, для неё. - Ну да ладно, - после чего достала c одной из полок круглую баночку с серебристо-серым веществом, которое легкими мазками нанесла на губы одержимого, которые спустя несколько минут обрели чувствительность. Едва это произошло, как тот вновь принялся за своё, произнося по сто слов в секунду, и Ари даже невольно пожалела, что дала ему противоядие. Впрочем, мало ли, на что способен этот демон в желании вернуть себе голос? Лучше было не рисковать. - Ну вот и почини, а то другие клиенты не поймут, - хмыкнула она. Благородный демон, вор и убийца? Однако... какой букет... - Не поверишь, но я действительно всего лишь целитель, - не сказать, что это была правда, но вряд ли Рок знал остальную её часть. - Я тасаури. Что, не видел никогда? - и Ари плавно обернулась вокруг своей оси, давая одержимому рассмотреть три лисьих пушистых хвоста, после чего вернулась на место.

+2

6

Демон с интересом взглянул на хвосты девочки. Какое интересное существо! И такие есть? Ууу, мир не перестаёт меня удивлять!
- Да. Впервые вижу такое интересное существо. Дело в том, что пока я был в своём истинном облике, я не уходил с одной тропинки. Жил там, лет двадцать. А потом какой-то маг и трое воинов пришли и заточили меня. Выбрался только два года назад! Так, что из своих пятьсот девяносто лет, где-то пятьсот шестьдесят я провёл в темноте! А там тоже таких существ не было. Вообще никого не было. Скуууука в общем! Чуть с ума не сошёл! Но всё таки как видишь смог выбраться! И да, ты так и не сказала как тебя зовут. Я слышал что это некрасиво. Хотя сам точно не знаю, у меня то вовсе имени нет. - пожав плечами и улыбнувшись проговорил юноша. И почему никто не задаётся вопросом, что за странное имя? Рок? Возможно просто считают его родителей странными или ещё что. Хотя странные родители ещё и много объясняют. Если бы конечно это было бы возможно. Впрочем это не важно, одержимый поглядел на итог своих трудов. Надписи на полу. Почесав свою голову он продолжил.
- Хыым, хорошо. Тогда я позже починю. Честное слово! Кстати, а ведь наверняка твои услуги стоят денег? А сколько? А то тут все требуют эти серебрянные круглишки. Не пойму зачем они? Но все их так любят и жаждут. Представляешь, как трудно было влиться в вашу жизнь? Я ведь даже толком ничего не знал ни о еде, ни о выпивке, ни о сне, ни о деньгах. Первое время было вообще трудно! А сейчас легче. - активно жестикулируя продолжал говорить брюнет. - А вот вы тасаури в этом городе живёте? Или где? Или в разных местах?

+2

7

Арис усмехнулась. Ну да, теперь-то понятно, почему он такой активный и болтливый. Посидишь с полтысячелетия взаперти, так еще удивительно, что одержимый по потолку не бегает, хотя, кто его знает... Может и бегает - просто не при ней. И хвала богам, а то точно впору было бы свихнуться. Это сама-то девочка без малого триста лет проспала в той шкатулке, а вот насчет самого Рока неизвестно - он-то вполне мог не спать. Она понимающе покивала.
- Тасаури живут глубоко в горах и очень обособлено. Поговаривают, что когда-то, очень давно, они были обычными оборотнями, но после что-то в их развитии что-то пошло не так - вот и появилась отдельная лисья ветвь, у представителей которой признаки животной ипостаси выражены даже в человеческом облике. Какие - ты и сам видишь, - пояснила одержимая, подразумевая лисьи хвосты и уши. - Ранее на них охотились, так как считалось - да и, наверное, и сейчас считается - что их кровь приносит могущество и удачу. Поэтому лишь единицы из тасаури спускаются с гор, в большой мир - вот как я, например.
Во всем её рассказе ощущалось что-то странное. Если бы Рок вдумался в эту неправильность, то понял бы, что Арис говорит о своей расе, как о чужой - не "мы", а "они".
- Позже - это когда? Сегодня или через тысячу лет? - слова девочки подразумевали ехидство, однако говорила она абсолютно спокойным тоном. Когда демон спросил об имени, одержимая задумалась. Наконец пожала плечами. - Называй меня Нимэль, или же сокращенно - Ним.

+1

8

- Тысячу лет это тело не проживёт. Да и я же сказал, что благородный! Конечно сделаю всё. Сегодня уже поздно. Завтра с утра всё сделаю. Не беспокойся! - ответил слегка возмущённо юноша - Кстати сон это хорошая вещь! Так легко пропускать время. Жаль я не знал о нём раньше. Тогда было бы проще то заточение пережить. - подвёл итог одержимый, а затем с подозрением посмотрел на девочку. - Слишком странно ты рассказываешь о своей расе. Словно не принадлежишь к ней. Ты полукровка, изгнаник или вовсе одержимая? Хотя можешь не отвечать. Это не моё дело. Хотя было бы весело, если ы ты оказалась одержимой. И ещё веселее если бы демоном! - усмехнувшись проговорил он. Рок мог быть болтливым, импульсивным и даже иногда тормознутым, но этот демон не глупец. Потому заметить эту странность и сделать выводы для него было легко. Особенно если учитывать, что его шутки требуют достаточного интеллекта и хитрости.
- Нимэль, да? Интересное имя. А вот скажи мне все ли вы такие? Похожи на детишек. Неудобно наверное. И насчёт крови. Что за глупость?! Ха! Все знают, чтосилу даёт не кровь, а душа. Нужно пожирать души, а не пить кровь! Правда вы наверное не умеете. Многое теряете. Хотя я и сам разучился поедать их. Эх, а ведь для нас это не только источник силы, но и довольно вкусная вещь. В общем глупость это, пить чужую кровь, чтобы стать сильнее. А удача? Удача она шутница, как и я. То повернётся лицом, то в самый неудобный момент наоборот задом. И ещё будет потом посмеиваться над тем, что с тобой случиться. Такова она. И кровью вряд ли заслужишь её благословение. Правда такого лишь моё мнение. Наверняка какой-нибудь мудрец сейчас бы стал меня осыпать оскорблениями за такую точку зрения. -скрестив руки на груди и усмехнувшись сказал брюнет.

+2

9

Арис внимательно выслушала демона, который принялся убеждал её в том, что он всё точно сделает завтра утром. Конечно, не сказать, что она поверила ему, но тут уж время покажет.
Когда же он напрямую спросил о том, не является ли девочка одержимой, она едва заметно улыбнулась. Это при том, что внутри Ари смеялась, как не в себя; жаль, не настолько забавным был этот случай, чтобы иметь возможность проявить веселье, бушевавшее внутри. А так даже глаза оставались абсолютно отстраненными.
- А ты догадлив, - наконец сказала девочка, подняв на Рока внимательный взгляд и едва-едва заметно улыбаясь краешками губ - всё, на что она была способна. - Да, я действительно одержимая в теле тасаури. Хоть и не демон сама по себе - скорее уж неприкаянный дух. Получила это тело где-то... - тут Арис задумалась, подсчитывая годы, - триста семьдесят с лишним лет назад. Хотя, в большой мир я вышла относительно недавно - примерно лет сорок назад.
Помолчав, одержимая добавила.
- Нет, это моя личная, отдельная проблема, - тут она едва заметно поморщилась. - А так все тасаури взрослеют похоже на других рас-долгожителей. Насчет душ тебе лучше знать, может действительно именно они приносят могущество, а никакая не кровь. Впрочем, и с её помощью можно дел наворотить. Да и насчет удачи ты прав. Однако, большинство смертных глупы и суеверны - потому и готовы поверить во всё, что-угодно, лишь бы было приятно слуху и самолюбию. А правда это или выдумка - кому какое дело?

+1

10

- Ууу, да смертные суеверны. Правда ты говоришь так, словно не была смертной. Я то был. Хотя сейчас я конечно смертен и это сильно напрягает. Очень сильно. И да, души приносят могущество. Только демонам. Вам смертным они его не принесут. Ииии ты не боишься,  что на тебя нападут? Да и меня не боишься? А то обычно, когда я говорю кто я такой, меня либо психом называют, либо убить пытаются. А иногда и вовсе убегают. Не знаю почему. Кстати, а вот ты любишь шутки? Потому то я демон-шутник! Шутки это моя страсть! - проговорил с добродушным лицом юноша. Его улыбка не была похожа на улыбку того,  кто представляет из себя истинное зло. Скорее на обычного, доброго и глупого мальчишку. Даже и не скажешь,  что он устроил резню, когда освободился. Впрочем, тогда брюнет был близок к превращению в обычное существо без разума, движимое лишь яростью. Сейчас же ярости практически и не осталось. И лишь небольшой страх напоминает о прошлом. - Слушай, а страхи у тебя есть? Я вот например боюсь кое-чего и мне немного стыдно за это. Я боюсь когда ничего не видно и не слышно. Сразу начинаю вспоминать годы заточения и впадаю в панику. Или в ярость. Возможно я поэтому много разговариваю! Всё таки целях пятьсот лет молчания! Да и так, я осознаю что уже не взаперти. - всё с той же улыбкой говорил довольно грустные вещи он. Ведь столько лет в тишине и темноте переживёт не каждый. Многие и часа не продержатся. Впрочем не похоже было, чтобы он грустил. - Оооо, а что это такое? А это? Или это? - разглядывая и показывая на различные скляночки говорил болтун. В этот раз трогать их весельчак не решился, а то вдруг опять лишиться способности гоорить?

0

11

Арис устало пожала плечами в ответ.
- Все тела в этом мире смертны, - отозвалась она. - И тут уже ничего не поделать.
Конечно, по сравнению с Роком, который оказался в теле человеческого мальчишки, ей еще относительно повезло - тасаури были способны существовать до тысячи лет, как минимум. Так что, лет семсот, а то и больше, у неё в запасе точно было - а там посмотрим. Беспокоило ли девочку то, что её тело тоже смертно? Немного - да. Всё-таки, несколько сотен лет вполне неплохо просуществовав без тела и от того не нуждаясь ни в еде, ни воде, ни сне, не ощущая боли и всего в таком духе, невольно привыкаешь к чему-нибудь такому. И теперь, вновь оказавшись запертой в физической оболочке - пусть и по собственной воле - поначалу было неуютно от осознания того, что ты можешь умереть от голода или холода. Кроме всего прочего, детское тело, остававшееся таковым уже четвертую сотню лет, тоже вносило свою лепту: довольно и того, что тебя никто не принимает всерьёз. Однако со временем ко всему привыкаешь, поэтому вскоре Ари даже начала находить свои позитивные стороны в происходящем. - Боюсь ли я тебя? Да нет, - задумчиво отозвалась она. - Я вообще никого и ничего не боюсь. Есть вещи, с которыми я не хочу столкнуться еще раз, но лишь потому, что они вызывают во мне ненависть и отвращение. Пятьсот лет молчания? Нет, я не молчала - я спала, в отличии от тебя.
Увидев, что демон не трогает склянки, она хмыкнула, но отказываться от объяснений не стала.
- Это снадобье помогает при повреждении внутренних органов, - кивок на небольшую склянку из мутного синего стекла. - А это наоборот - заставляяет их разлагаться. В общем, ничего интересного, как видишь.

+1

12

- Никого и ничего? Хм, громко сказано. Не может быть такого. Чего-то ты всё равно боишься. Смерти близких, ответственности, своей смерти, пыток? Возможно ещё чего-то. Может чего-то из прошлого? Но точно что-то есть. Все чего-то боятся. Даже я, демон. - слегка улыбнувшись произнёс он. Затем развернулся к тасаури. - И всё это ты сама сделала? Нпдо будет какому-нибудь ремеслу обучиться, например кузнечеству. Эх. Сон. - неожиданно произнёс юноша, затем поглядел в окно. Как-то задумчиво он глядел куда-то вдаль. О чём он думал? Кто его знает? О чём-то далеком, а может близком. Высоким или низким, о чём-то. Какая разница? - Точно. Оплата. Ты вроде берёшь сколько дадут? В таком случае вот. Это почти всё, что я получил за свою работу. Я себе немного только оставлю, на еду, комнату и питьё. Желательно алкогольное. Уж очень он мне нравится. Молодцы вы смертные, такую вещь придумали! Эх! И да кстати, тебе спать не пора? Я вот наверное пойду. А то сон вещь хорошая. Да и скучновато что-то мне стало здесь. Как-нибудь ещё зайду. - Рок говорил и одновременно доставал деньги. Отдав их целительнице демон улыбнулся, помахал рукой и ушёл. Правда не совсем ушёл. Хитрый убийца спрятался и ждал пока одержимая пойдёт спать. Всё таки прятаться тот умел, поэтому вряд ли она засечёт его. Когда же наконец Арис пошла спать, самурай проник внутрь. Вот удивится она когда утром увидит спящего на полу брюнета. К слову был словно новенький. Всё таки благородный демон сдержал своё обещание и со спокойной душой спал.

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое прошлое » Встреча одержимых