Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

MAGIC SCHOOL За гранью реальности В шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия
Внимание! Дизайн и функционал форума не рассчитан под мобильные устройства.

Внимание! Возможность создания оригинальных рас временно закрывается.

[Набор] Мастера игры

Текущие мероприятия: Возжигание огня Наурма

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « - В результате нападения вражеской армии, Эстелл сильно пострадал. Штаб-квартира Вилварин уничтожена, Верховные маг и командующий пали в бою, а Сильме с трудом оправляется от предательства одного из своих агентов. Преступность в городе и его окрестностях возросла.
- Объединенные армии всех пострадавших стран наносят ответный удар! Экспедиция отправлена ко Вратам для того, чтобы поймать и уничтожить Дь'Лонрака, аватара Разоэнру!
- Парящий город Везен был УНИЧТОЖЕН! Силами колдуна, город упал и разбился. Миллионы погибших, тысячи пострадавших! А из-под обломков явилось жуткое чудовище и полчище Теней! Это королевство теперь обречено?
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Несколько месяцев продолжаются реставрационные работы на императорском кладбище Хрейдмара, которое пострадало во время нападения некромантов и их слуг ратхов. Останки упокоенных мертвецов перезахоронены, а земля повторно освещается по мере восстановления территории. Стражи сообщают, что из гробниц и склепов пропало множество ценных сокровищ.
- На Храм Священного Огня, что расположен в интхуульских горах близ города совершено ужасное нападение. Служители и настоятельница храма Наурма были убиты, а само место осквернено и сожжено дотла. Со свидетельств выживших прихожан, Интхуул обвиняет в нападении люмберов Ваэддиара. Правительницы темных эльфов отрицают причастность своих воинов к нападению, но обстановка между государствами накаляется.
- Один из приближенных везенского короля оказался предателем, служащим мрачно известному Дь’Лонраку. Аристократ оказался ответственным за то, что монстры-тени, терроризирующие королевство, продолжают распространять свою скверну. Крупный отряд армии вместе с наемниками был отправлен к крепости дворянина-предателя, чтобы покарать его и вернуть скрижаль с важной частью пророчества о тенях.
- Исследователям из Башни Нибелунга удалось найти достоверную, пусть и не полную, летопись народя ледяных эльфов, которая рассказывает о корнях колдуна Дь’Лонрака! Появились доказательства того, что главный враг всех народов является воплощением павшего Бога Солнца, аватаром самого Разоэнру. Хрейдмар направил послов в другие города-государства, чтобы поделиться этими сведениями и сплотиться перед угрозой. Или уже слишком поздно?
- К областному центру трезенской земли, городу Эстеллу, приближается больше войско темных сил: ледяные эльфы, разбойники, крысолюды, тролли и даже ледяной великан. Эта армия уничтожает всё на своем пути и готовится к штурму столицы.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Говорят, что появилось новое Пророчество Луны, провозгласившее появление долгожданного императора Хрейдмара. Престол должен занять сын одного из генералов. Но, если верить толкам, у того генерала совсем нет законных наследников…
- Остальное зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое года Аполлоновой Фортуны » [Q] Мираж в алых тонах

[Q] Мираж в алых тонах

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

https://fennas.ru/img/gof_quest/mirazh_v_alyh_tonah.png

Мираж в алых тонах

Действующие лица и поочерёдность постов*:Rackham
Fye D. Flourite
Iva Hambart
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Временные рамки: 1 Изумруда, год Аполлоновой Фортуны.
*** Сроки отписи: 5 дней.

Хекс - город, который не перестает удивлять, и каждый путник, возвращаясь сюда, каждый раз находит для себя что-то новое. Так, на одной из ярмарок появился высокий темно-красный шатер, хозяйка которого по вечерам за небольшую сумму рада провести гостя в невероятный магический мир иллюзий и мечт.
Все было бы прекрасно, если бы хозяин чайной по соседству не заметил весьма пугающие внешние признаки у людей, выходящих из шатра. Поток гостей начал редеть, и потому владелец решил нанять толковых ребят для того, чтобы разузнать, чем же на самом деле является новое безобидное развлечение.

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

0

2

- Так значит, - Рэкхем, как и подобает аристократу перемешивал чёрный чай беззвучно, не касаясь ложечкой стенок чашки, - Ты полностью убеждён, что ты нормальный человек, в здравом уме? - цветной кипяток манил, кружил в водовороте созданном человеком, - Я кстати так к твоему "подозрительному" товарищу и не заглянул, - зелёные глаза глянули на девчушку, чьи волосы отдавались цветом морей, что явилась к торговцу по той же причине, что и наш герой. Присвистнув, привлекая внимания Иви к своей обворожительной персоне - Эй, а ты заглядывала туда? Может он тоже торгует чаями? Кхм... с каким пор хекские купцы беспокоятся об общественном благополучии... - последнее предложение Роланд произнёс себе под нос, но достаточно громко, чтобы его слова не остались незамеченными, - Давай так, мужик, - послышался звон, ложечкой постучали об стенку кружки, стряхиваю воду, а затем расположили на блюдце, - Деньги вперёд, аванс, а именно половина, не серебряком меньше... каждому из нас. - цокнув языком, Рэкхем по своей естественной натуре старался выставить свои условия, в любом случая желая остаться, если и не победителем, то, как минимум в выигрыше, - Да?.. Думаю, все мы согласимся, что пахнет здесь не особенно... чисто. Потому предоставь нам гарантии... и мотивацию, про неё не забудь.. и мы решим твои опасения яиц, сделаем всё в лучше виде. Так же? - снова риторические вопросы, надеясь на поддавки со стороны, - Мы знаем своё дело, - нет, чародей в этом не верил абсолютно.
- О, чуть не забыл - меня кстати звать Маркус, приятно познакомится, - резко сменив приоритеты и концентрацию, Рэхкем кивает головой в сторону Хемберт, улыбнувшись, подмигивает дамы. Заигрывает скотина.

Маркус. Маркус... как здесь оказался Роланд? Как оно обычно и бывает - рекомендация знакомого. Слегка сомнительная, но что оставалось делать? 
Капитан. Пират... как здесь оказался Роланд? Здесь - это в Хексе. Новая история, чем-то даже обворожительная, слегка с юмором и конечно же с лёгким азартном  приключения, а именно потому автор поста вам её не поведает.
Присмотритесь к рыжему и вероятно не обнаружите в нём ничего не обычного для местных земель. Лёгкое хекское мусжкое платье постельного оттенка, идущие прямо до сапог, но не сандалий, на шее красовалась афганка, которую морской разбойник снял с лица  в тот миг, когда зашёл в шатёр. На поясе короткая сабля, в сапоге старый, добрый нож. Только борода чуть длиннее обычного, словно слегка не ухоженная, что не обычно для Рэкхема, но лишний раз лицо скрыть он желал, что поделать.

Встречайте, Рэкхем,
в роли несносного наёмника, насилие - это выход.

+5

3

Как ни странно, а Хекс юношу завела нелёгкая, как ни крути, а в Эстелле сейчас работы для него не много. Видимо старикашки из Сильме хорошенько отрекомендовали его заслуги, а потому приходилось заниматься чем-то, что не приносило большого дохода, либо страдать. Как вы понимаете, лису не подошёл ни один из вариантов, ведь жил он не один, а не смотря на близость дриад к природе, солнечными лучами они не насыщаются, к сожалению.
- Ох и попадетесь вы мне в темном переулке, начальники, - мечтательно подумал лис, губы сами по себе растянулись в ухмылку, заставив одного из охранников нервно сглотнуть и пропустить лиса в небольшой шатер, где должен был находиться предполагаемый работодатель. Эту работу посоветовал один старый знакомый оставшийся другом ещё со времен магического бытия лиса, которому хотелось разгадать эту загадку просто из любопытства. Однако, работа, исследования и лом в спине не позволяли самому отправиться в подобное путешествие. Да и вдруг придется своей магической тушкой рисковать? В общем, Фай очень удачно зашел, а потому  после недолгих разговоров со старым интриганом все же согласился взяться за эру работу и потом рассказать о том, что узнает. На этом и распрощались.
Пробежав глазами по небольшой торговой палатке, лис заметил человека, что подходил под описание торговца и направился к нему. Увы, он не был первым, но не очень то и хотелось, да. Так даже лучше, не придется ждать остальных.  Возле мужчины уже находилось двое, девушка и мужчина, который о чем-то вдохновленно рассказывал торговцу. Стоило подойти ближе, становилось понятно, что требовал аванс.
- Добрый день, я Фай, меня попросили вам помочь, вот, - произнес лис, когда Маркус закончил беседу, а затем протянул мужчине небольшой конверт с печатью Агеля, старого знакомого лиса, мага и просто вредного старика.

Отредактировано Fye D. Flourite (2018-09-23 14:18:39)

+4

4

И снова Иву занесло в Хекс. И снова под видом хорошего заведения скрывается всякая пакость... во всяком случае, так подозревает заказчик.
Заказчик ждал наемников в своей чайной, на летней веранде, укрытой легким и почему-то шатрообразным навесом.
И это было хорошо, в этом климате было слишком жарко. Особенно в обычной холщовой походной одежде, которую дополняли только два элемента, добавленных специально для Хекса: платок на лицо и перчатки на руки. На поясе оружие: любимый кнут и меч - с ними она нигде не расставалась. Несколько метательных ножиков, зелья в сумке - миссия, конечно, вроде не должна была стать слишком уж опасной, но мало ли.
Увы, Ива была не первой. С владельцем чайной уже разговаривал некий громила. А как еще охарактеризовать хрупкой невысокой девчонке крупного накачанного мужчину на голову выше ее, да еще и с пересекающим лицо шрамом?
Вмешиваться в разговор Ива не стала, только молча полупоклоном поздоровалась и села за тот же стол. Впрочем, совсем уж молча сидеть ей не дали: "громила" обратился к Иве:
-Эй, а ты заглядывала туда? Может он тоже торгует чаями?
-Нет, пока не заглядывала, - покачала головой Ива, с интересом наблюдая, как аристократически мужчина мешает чай. Она сама, хоть ее и обучали с детства, так и не научилась мешать, не звякая ложечкой о чашку. -Чаем они там не торгуют, насколько я знаю. А если и торгуют, то,судя по тому,что я слышала об этом красном шатре, собственно чая в тех напитках мало, - хихикнула Ива, намекая на наркотические вещества.
Далее наемник предпринял попытку выбить из заказчика аванс. Ива с интересом наблюдала за торгом, не пытаясь вмешаться. Будет аванс - хорошо, не будет - и демон с ним.
-О, чуть не забыл - меня кстати звать Маркус, приятно познакомится,- представился наконец громила и игриво подмигнул ей.
-Иви. Мне тоже приятно, - сухо, но вежливо и более менее дружелюбно ответила девушка. Хоть Маркус и был совершенно не в ее вкусе, однако если и отбривать его, то мягко, вежливо и осторожно - им еще работать вместе.
Тем временем подошел второй, похоже, ее напарник. И Ива решила начать наконец опрос заказчика о, собственно, деле:
-Уважаемый, а расскажите, пожалуйста, почему Вы заподозрили неладное? Какие "пугающие внешние признаки", о которых говорилось в листовке в таверне,  Вы обнаружили у посетителей этого красного шатра?

Отредактировано Iva Hambart (2018-09-23 19:37:22)

+4

5

Хозяин чайной
Рабих Тосун
Человек
47 лет

http://sd.uploads.ru/t/vIY9X.jpg

Путников встретил сам хозяин заведения.
- Да, да, мне тоже очень приятно всех вас видеть, - широким жестом, чуть наклонившись, он указал на низенький стол, уставленный чайной утварью и глубокими цветастыми тарелками с лакомствами. - Присаживайтесь, и я поведаю вам все по порядку.
Дождавшись, пока гости рассядутся на подушках вокруг дастархана, хозяин сел напротив них и продолжил.
- Прошу меня простить за неподобающий вид, уважаемые... В это время суток я обычно не выхожу на люди, ваш визит был нежданным, я и не думал, что добровольцы найдутся так быстро. Дело-то странное такое, возможно, даже опасное. Но за него я щедро заплачу, будьте уверены, - мужчина, чуть погрустнев, задумчиво погладил длинными пальцами бороду. Спустя пару секунд он, очнувшись от раздумий, всплеснул руками. - О, чего же вы сидите, отведайте моего чаю, такого вкусного чая вы не испробуете во всем Хексе! А эти сладости - ммм, пальчики оближете! Ляб-ляби и сахар прямо перед вами, угощайтесь.
Любезно улыбнувшись дриаде, он налил ей дымящийся напиток из тяжелого металлического чайника в высокую узкую керамическую чашу и аккуратно опустил чай перед ней.
- Наверное, вы все с нетерпением ожидаете мой рассказ. Я постараюсь не отнимать у вас много времени, не волнуйтесь. Как вы, наверное, уже поняли, меня тревожит шатер, который появился недели две назад. Хозяйка там - госпожа Азра, нелюдимая женщина, что принимает гостей только по ночам. Ну, сначала я подумал, что ничего такого, ведь у нас в Хексе и по ночам людно - все в цветных огнях, вам и представления с огненными трюками, и ярмарки ночные, и чего только еще нет! Но потом моя чайная опустела. Зато начали появляться толпы перед новым шатром иллюзионистки. Неспроста это! Так что я позвал вас, чтобы вы отправились к госпоже Азре. Узнали, как она одурманивает несчастных дев и мужей. Не думайте, что я не ведаю что говорю, нет! Я своими глазами видел, какими... - Глаза Рабиха забегали, он замялся, подыскивая нужное слово. - Не по-настоящему счастливыми выходят люди из ее шатра. Они будто не видят ничего вокруг, идут шатаясь, и лица у всех улыбающиеся, блаженные. А кожа бледная, как мел! И глаза, глаза вот такие большие! У некоторых даже руки дрожали, сам видел. А через неделю они опять туда, прямо бегом бегут, иногда даже в очереди туда стоят. Клянусь портретом моего покойного отца, дело тут нечисто, прямо нутром чую! Так что прошу, сходите да разузнайте, что там и как. Как разберетесь с этим, приходите за наградой, я уж вас не обижу.
Рабих задумчиво посмотрел в ту сторону, где должен был находиться шатер иллюзионистки. Было видно, что он очень встревожен.
- Ну, а если не найдете ничего странного, значит, это уже моя голова не соображает. Значит, пришло время мне закрываться... Уф... Хорошо, не буду утомлять уставших путников нудными речами. Уже вечер, а как стемнеет - ступайте к госпоже Азре. Пока - пейте, ешьте, не стесняйтесь, я вас угощаю. Буду с нетерпением ждать вашего рассказа, - Рабих медленно встал. - И, прошу, будьте начеку, не дайте себя одурманить.
С этими словами он оставил искателей приключений одних.

+2

6

Рэкхем или иначе местный не Рэкхем, внимательно слушал каждое слово заказчика, вначале в такт почёсывая бородёнку, поглаживая усы, да осматривая внешний вид товарищей. Порой даже кивал, а к середине монолога плохо сдерживал ухмылку от слов многоуважаемого Рабиха Тосуна. К своему несчастью Фай расположился по левую руку от рыжего чародея, потому  тасаури и стал невольным соучастником мужского, озорного восприятия. 
- ...чтобы вы отправились к госпоже Азре. Узнали, как она одурманивает несчастных дев и мужей...
Первый звоночек, а дальше по накатанной.
- ...Не по-настоящему счастливыми выходят люди из ее шатра... - лёгкий смешок, приглушённый, сдавленный.
- ...Они будто не видят ничего вокруг, идут шатаясь... - ох, правда?
Фай ощущает под собой лёгкий толчок локтем, Роланд явно желал привлечь внимание незнакомца, поделится с ним своими тактическими умозаключениями.
- Псс...
- и лица у всех улыбающиеся, блаженные.
- Ну ты понял, да?
- И глаза, глаза вот такие большие!
- Спорим, не только, кхе-хи, глаза? - шёпотом, может не особенно удачный, скрытый, но слегка наклоняя корпус тела к вору, прикрывая ладонью рот.
- У некоторых даже руки дрожали, сам видел.
- Я бы сходил к этой... госпоже... Азре... смекаешь? - как оно обычно и бывало, наш герой плохо скрывал свои эмоции, лицо легко читалось.
- А через неделю они опять туда, прямо бегом бегут, иногда даже в очереди туда стоят.
- Просто кому-то не дали, вот он и бесится... хи-хе-хи - послышался смешок, который мгновенно постарались остановить, Рэкхем даже прикусывает губу, желая... нет, не желая, ещё чуть-чуть, потерпи о муж.
Ему ещё не было сорока, потому он имел полное право на ребячество. Да и будем честны, хекский месье Рабиха Тосуна сам прямо провоцировал капитана пиратов на реакцию довольную, ну посмотрите на него - хоть кто-то сейчас получал удовольствие от процессов.

Кивнув напоследок, провожая взглядом заказчика, ожидая пока Рабих покинет его взор, Маркус окончательно расслабляется и уже откровенно заулыбался, вновь пихнув в бок Фая, переводя взгляд на синеволосую соучастницу.
- Что думаешь об этом? - слегка помолчав, вновь осматривая окрестности, виды, Рэкхем махает головой, залпом допивает обжигающий чай.
Вновь захихикав, зелёные глаза осматривают лиса, которого по дружески толкают в плечо.
- Не терпится мне познакомится с этой... иллюзионисткой, - интонации-интонации, Роланд по особенно выделял последнее слово, после чего закидывает себе в рот хекскую сладость, что прилипает к зубам. Хлопнув ладошками об стол, разминая плечи, добавляет, - Планы, мысли и рассуждения - это конечно хорошо, но полная херь, согласитесь? - легко помахал рукой возле лица, - Есть только один верный способ разобраться, что творит эта шлюха с бедными, доверчивыми, но столь, в перспективе, радостными людьми, - сарказм, - Прийти туда и... а? - явно намекал на продолжение его мысли, снова жестикулируя.

После заката.
Хекская ночь. Город жил в любое время суток, что определённо замечалось обычным выглядыванием из окна. Ароматы не утихали, как и южный нрав людей, столь гулкий, громкий, но наводящий неповторимую атмосферу.
- Ии... - выглядывая из-за угла здания, вновь прикрывая лицо афганкой, Маркус дёрнул головой в сторону шатры Азры, - Идём и помните... мы короли. - конечно не в прямом смысле этого слова.
Как и упоминалась ранее, очередь стояла ожидая своего часа, на что будучи собой Рэкхем подходит к первому человеку, укладываю свою крупную ладонь на его грудь, слегка, не отталкивая, а отводя назад.   
- Мы по записи. - уверенный тон, принципиальный и явно категоричный.

+5

7

Фай внимательно следил за хозяином чайной и все никак не мог отделаться от мысли, что этот старик кого-то ему напоминает, но лис никак не мог вспомнить кого и даже был уверен, что лично не пересекался с этим человеком. Тогда откуда у него подобные ощущения? Более того, он почему-то был уверен, что если хорошенько потрясти старика, то у него обязательно можно обнаружить детонатор и устройство, которое этот детонатор активирует. Вот только, что это за мать его ДЕТОНАТОР и откуда в его голове взялось это проклятое слово лис объяснить не мог даже себе, а потому не спешил задавать вопросы.
От ненужных мыслей Фая отвлек легкий тычок мужчины, лис слегка повернул голову в сторону пирата и чуть наклонился, чтобы лучше слышать его речь, при этом стараясь рассредоточить внимание, чтобы не пропустить чего-то важного в словах мужчины.
- У некоторых даже руки дрожали, сам видел.
- И не только руки, раз на второй заход идут! - тихо шепнул лис в сторону пирата, так, чтобы хозяин не мог расслышать или разобрать его слова.
- Я бы сходил к этой... госпоже... Азре... смекаешь?
- Да, пожалуй она знает своё дело. Спорим, там для удобства клиентов диванчики стоят? А напитки все на стимулирующей основе... - усмехнулся лис, сдерживая очередной смехотворный позыв, вызванный беседой с Маркусом.
В дальнейшей беседе лис не участвовал прикусив губу, дабы не провоцировать пирата на очередную шутку и не обидеть хозяина заведения, который по совместительству их наниматель неуместным смехом.
- Думаю, что это прорыв в бордельном бизнесе сфере оказания услуг! - поддерживая игру выдал свою точку зрения парень, которому было действительно лень излагать свою мысль о том, что там происходит. Вариантов было крайне много, но лис придерживался того, что Азра - суккуб, либо какая-то сущность, что питается магической или жизненной энергией людей. Вот вам и бледность кожи после сеансов, одержимость и желание попасть на сеанс ещё, а ещё блаженная улыбка. Так-то, это вполне равноценный обмен, платить своей энергией за полученное удовольствие, будь это объявлено во всеуслышание, был бы явно легальный и очень выгодный для таких личностей бизнес.
- У меня все равно нет нужных способностей, чтобы защититься, а даже будь они, было бы не интересно, - махнул лис, подцепляя нечто сладкое с тарелки и отправляя в рот. Единственное, чем воспользовался лис перед тем, как выйти в путь - нейтрализатор ядов, как говориться лишняя осторожность не помешает.

Идем рядом с пиратом, грудь вперед, морду кирпичом, все как мама в детстве учила. "Ты глава клана, а глава клана должен быть уверенным, сильным и чуточку пафосным". Что значит быть пафосным лис тогда не понимал, но посыл запомнил, а потому тем же легким и грациозным движением, что и пират, отодвинул второго охранника.  На легкое (по меркам тасаури, конечно) сопротивление со стороны охранника или кто он там такой, тасаури не обратил внимания.
- Что ж, вот мы и внутри, друг мой, - усмехнулся лис, обводя взглядом помещение, срисовывая в память местоположение столиков, диванов и прочей мебели, а также выбирая места получше.

Отредактировано Fye D. Flourite (2018-09-28 11:19:33)

+4

8

Маркус всю речь владельца чайной неустанно(раздражающе) вставлял свои многозначительные намеки на то, что этот шатер - просто бордель. Второй напарник(с которым так и не познакомилась Ива, но который явно был хорошо знаком с Маркусом) вроде как поддержал идею  Маркуса, однако что-то ей подсказывало, что делает он это ради шутки, а у самого явно другие идеи есть.
У самой Ивы такая идея тоже была - наркотические вещества. Не важно, в напитках ли, в запахе ли каких-нибудь ароматических свечей, или же сами иллюзии обладали таким эффектом - больше всего рассказ чайных дел мастера напоминал именно это протвратительнейшее явление. Эйфория, отрешенность от "мирского", расширенные глаза (у наркоманов зрачки всегда расширенные), побледневшие лица, дрожащие руки, потребность возвращаться за новой "дозой" - все укладывалось в рамки.
Договорившись с напарниками о времени визита в подозрительный шатер, Ива вихрем вымелась из чайной. Ей многое предстояло сделать.
Для начала Ива бросилась к аптеке травницы Лираэль, своей подруги и, по совместительству, одной из трех правителей Хекса, Атех.
К сожалению, в лавке ее не было. Прождав почти час, Ива, в конце концов, просто просунула под дверь записку со следующим содержанием:
"Лираэль, я снова в городе. Занимаюсь подозрительным красным ярмарочным шатром, где иллюзии какие-то показывают. Подозреваю, что там подсаживают посетителей на какие-то наркотические вещества.
Если что-то об этом знаешь, свяжись со мной. Я остановилась в "Веселой свинье". Если не знаешь, поинтересуйся. Потому что в твоем городе опять происходит что-то скверное.
Вечером иду туда вместе с двумя другими наемниками. Не волнуйся за меня, я попытаюсь обеспечить свою безопасность по максимуму.
Ива
1 изумруда
"
Далее Ива помчалась искать лавки алхимиков и зачарователей.
Управилась она лишь к вечеру, зато в ее руках были очень даже неплохие амулеты ментальной защиты(три штуки, для себя и для напарников), два вида противоядий(тоже в количестве трех штук), три бутылочки редкого зелья, которое сводит на нет действия почти всех (кроме самых редких) видов наркотических средств, три амулета против высасывания магической и жизненной энергии (да, ей тоже про суккуб в голову пришло), один(хватит, с учетом остальных запасов) артефакт, определящий яды и добавки в пище и напитках, артефакт, определяющий яды в воздухе. И, как козырь в рукаве, три амулета, позволяющих видеть сквозь иллюзии и один артефакт, позволюящий вообще развеять все иллюзии в радиусе пятидесяти метров - на самый крайний случай.
Обошлось ей это, конечно, в кругленькую сумму, но пополнить собой армию наркоманов или быть проданной в рабство ей не хотелось. О напарниках тоже стоило побеспокоиться - не хотелось бы их на себе выволакивать, да еще и насильно. А ведь ей совесть не позволит оставить их.
Затем она забежала в лавку Лираэль (она там так и не появлялась, записка лежит), потом - в гостиницу, переодеться(шикарный изумрудный плащ с капюшоном прекрасно скрыл полное воинское облачение, включая любимый хлыст и меч),и уж только после этого поспешила к шатру.
Чуть-чуть не опоздала, мужчины-напарники уже входили в шатер (без очереди!).
-Вот заразы! Меня забыли! - тоненьким противным голоском вскрикнула она, хватая за руки сразу обоих своих спутников (и заодно всучивав им незаметно их комплекты зелий и амулетов, свои же "цацки" она уже нацепила, а зелья выпила). И вместе с ними, гордо задрав голову, вошла в шатер.
А охранники и остальные зрители ее представления пусть гадают, сестра ли она им или любовница... одна на двоих. Ива едва-едва смогла сдержать смешок от этих мыслей, но тут же стала серьезнее - ее ждет работа!

Отредактировано Iva Hambart (2018-09-28 15:36:35)

+3

9

Хозяйка Шатра иллюзий
Азра Шаллах
Раса неизвестна
29 лет

http://sd.uploads.ru/mWLXv.jpg

Разувшись и зайдя в шатер, путники осмотрелись. Полумрак, царивший внутри, не давал разглядеть темные углы, но довольно низко висевшие лампы давали сносный обзор. Первое, что бросалось в глаза - это мягкий, кремового цвета ковер. Стопы в нем буквально утопали, а ноги наливались слабостью и  теплом. Слева раскинулся низенький широкий диван темно-фиолетового цвета, больше смахивающий на кровать. Он был буквально завален большими мягкими подушками, расшитыми блестящими нитками. По углам помещения стояли небольшие фигурные тумбы с курильницами, от которых шел вязкий, душный, но приятный аромат. Вдохнув его полной грудью, можно было ощутить странную, необычную сочную нотку, от которой глубоко внутри что-то начинало трепетать, а по коже пробегала стайка мурашек.
В шатре вовсю хлопотали, прибираясь, две миниатюрные девушки в светло-синих одеждах. Увидев вошедших гостей, одна из них быстро скрылась за тяжелой непрозрачной ширмой, разделявшей большой шатер на две половины. Спустя несколько секунд перед троицей появилась сама госпожа Азра - высокая женщина в шелковом платье, поверх которого была накинута пара слоев тонкой вуали. В отличие от своих служанок, ее одежда была лишена золотистых побрякушек, поэтому ступала она бесшумно. Высокомерно оглядев гостей, она чуть склонила голову в приветствии.
- Добро пожаловать в Шатер иллюзий, странники. Здесь вы увидите и ощутите то, что могло привидеться вам лишь в самых сладких мечтах, по вашему желанию я отправлю вас в прошлое, будущее, разорву ткань мироздания и вознесу вас на самую вершину, - голос женщины был глубоким, клокочущим, напоминающим гул кипения лавы в вулкане. - Все, что вам нужно - это заплатить символическую сумму и довериться мне и моему мастерству.
К компании подлетела служанка и, дождавшись, пока все трое не кинут монеты в бархатный мешочек у нее в руках, коротко поклонилась и исчезла за ширмой.
Тем временем госпожа Азра приблизилась к гостям. Скрывающееся под светлой вуалью лицо казалось неестественно бледным. Быть может, это была проблема освещения?
- К сожалению, я принимаю только по одному, - губы женщины едва двигались, но четко слышалось каждое слово. - Однако, если уж вы пришли втроем, двое могут подождать здесь. Висаль и Махира помогут скрасить ваш досуг.
Рыжий мужчина, стоявший перед ней, хотел было что-то возразить, но длинный тонкий палец госпожи Азры лег на его губы, пресекая любую попытку сказать что-либо. Цокая языком, не отрывая взгляда от глаз Рэкхема, она покачала головой.
- Позвольте, я выберу, кто из вас пойдет за мной первым, - глаза Азры скользнули вниз и снова вверх по телу пирата, она любезно растянула губы в улыбке. Ее длинный ноготь скользнул по лицу мужчины, когда она шагнула к дриаде.
Судя по взгляду иллюзионистки, та ей совсем не понравилась. Она глубоко втянула воздух, прикрыв глаза, и резко выдохнула. Короткий медленный кивок в сторону Ивы - и Азра двинулась дальше.
Лицо Хозяйки шатра буквально переменилось, когда она встала напротив тасаури. Ее глаза жадно блеснули. Кокетливо прикрыв рот рукой, она широко улыбнулась.
- Прекрасно! Вы, уважаемый господин, достойны первым вкусить сладость своих мечтаний наяву. Прошу пройти за мной, - госпожа Азра подошла ко входу в шатер, сделала широкий жест сверху вниз, и ткань шатра словно срослась. - Махира, Висаль, позаботьтесь, чтобы остальные гости остались довольны... И не помешали нашему сеансу.
К Иве и Рэкхему подбежали служанки и, мягко, но настойчиво взяв тех за руки, повели к дивану кроватного типа. Запах из курильниц словно усилился.
Тем временем Азра сопроводила Фая за ширму. Эта половина шатра освещалась одной-единственной тусклой лампой. В центре находилось кресло с жесткими низкими подлокотниками, куда хозяйка шатра и усадила своего спутника. Она ненадолго скрылась во мраке помещения, и с той стороны донесся едва слышный звон стекла. Вернувшись, Азра встала позади кресла и обхватила ледяными пальцами виски тасаури. Ее голос едва ощутимо  дрожал, словно от нетерпения.
- Что ж... Приготовься к тому, что все твои желания станут явью. Три... Два...

+1

10

Поехали.
Местные ароматы, запахи и прочие радости местной атмосферы мгновенно ударили в голову Рэкхема, который по не наслышке не то что посещал, а обитал в заведениях идентичных. В памяти сразу возникли картины хекских публичных домов, их шелка и напольные подушки, да девушки сладкие словно свежий фрукт, что так желали денег, в первую очередь. Бархат и чаще всего преобладающие бордовые оттенки. Обязательно свечи и ароматизированные палочки, что в тени мелькали, вырисовывая дымом узоры, которые наше воображение превращало в картины приятные сердцу.
Это очарование. Роланду хватало опыта, знаний, понимания, что каждая деталь под собой имела замысел, цель, особенно если местная куртизанка-иллюзионистка жила коварными подвохами и питалась кровью невинных щенят. Наш герой, капитан осознавал опас... о смотрите, какие служанки прелестные, изумруды Хранителя Сердца уже успели облюбовать их с ног до головы.

Азра, собственной персоной, что наверняка вызывала скептический, осторожный взгляд каждого их присутствующих. Столь желанна и не...
- Что уже? Кхм... словно у дешёвки, деньги вперёд, ба! - оскалился рыжий Маркус, не хотя доставая их под пазухи кошель, звонко кидая его в руку служанки, ох, какая случайность, кажется он промахивается. Пусть поднимает сама, опускается.
Ему стоило притвориться, но он этого не делал, оскорблённый таким отношением к своей персоне, когда уже не он выставляет условия... всё это читалось в мимике последователя стихий. Его гордо поднятая спина, грудь, что опускалась и поднималась при сдержанных вздох, да острый взгляд - всё это говорила за Роланда, который в миг забывает о поставленной задачи, ибо с самого начала не относился к делу серьёзно, что конечно же скажется в будущем. Вероятно. Возможно. Ну или нет.
- Почему бы тебе не... - палец на губах, который сразу же, рефлекторно захотелось укусить, а капитан поднимает бровь, вновь оценивая... кожа, манера речи, её шаги... вампира? Быстро, подними руку, щёлкни пальцами и пусть пламя поглотит её на веки. Два движение и конец.
Слегка повернув голову, провожает её взглядом, опуская зелень, чуть ниже пояса иллюзионистки.
Вот и пришло время нашего лиса, что привлёк внимание девушки, которая мгновенно изменила своё отношение. Вероятнее всего Фай скрывал свою расу, прикрывая хвосты, как автору и сказала одна белокурая мадам с неприличным изображением профиля, потому Рэкхем и не знал об истинной сущности своего партнёра, иначе окончательно убедился бы, кем является их цель. Легенды о крови лисов слагаются по сей день. Только он не знал о нём, потому не убеждался до конца, не предполагая и о её служанках, а в голове сейчас царствовали бёдра Шаллах.
Фай держись там, всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Их окружили, отвлекая внимания, а инстинкты Роланда не сообщали ему ничего хорошего, не стоило оставлять наедине парня с той искусительницей. Требовалось действие - Ива настал твой миг, повернись и взгляни на рыжего. Нет, не на его широкую мужскую грудь, Мисс Он Не в Её Вкусе, а в глаза, кстати они тоже не так плохи. Даже хороши, ещё как. Приподнимая брови, дёргается очами, и кажется носом кивнул, ты должна была понять, что он говорит, а именно - "Эй, девчонка готовься, сейчас их отвлеку, возьму на себя, а ты пока в этот момент словно хитрая, коварная служительница храма со смешным названием отправляйся к ним, проследи, в случаи чего не дай ему навредить или сама не попадись. Скоро, момент близок и прихвати мне выпить чего, горло сохнет, а ты же не хочешь, чтобы СЕЙЧАС!".
- Хо-хо-хо, так значит пока она с ним, вы будете развлекать нас, да? Ох, а зачем она мне вообще, когда у меня есть ты...и... - вглядывается во вторую, а после довольно ловко опускается свой халат до пояса, оголяя волосатую, мощную грудь, рельефное тело. Украшенный татуировками, сильной рукой обхватывает девушек, прижимая к себе, обнимая к горячему телу мага огня, продолжая путь к свободным подушкам в дальнем углу, - ... ты, с вами можно забыть о всём мире, утонуть в пучине счастья и жизни, идёмте, сладенькие, - он не собирался отпускать их, продолжая согревать, давать им ощутить мужское тело, запах, что шёл от самца и столь желанный для дам. Посмотрите на Рэкхема, что возвышался и сочился энергией, отдавая своё внимание особам, пока настойчиво, но не насильно, как обычно и делают мужчины знающие женские сердца, а именно сами начинают зажигать их души. Усаживаясь на подушки, пошире расставляет ноги, укладывая руки их к своим огненным волосами на груди, обхватывая талию, обнимая... по ближе к себе. Нахальный взгляд, наглая ухмылка, ох Рэкхем, о пират, ты...
А что с нашей прелестной героиней? Прошло бы всё удачно о ней на время забудут, отвлекутся от неё, особенно если она даст о себе знать, застенчиво или иначе, так чтобы беспокойство пропало. Куда девушка пойдёт, да что будет творить? Ива уже сама расскажем всем нам.

+2

11

- Уютненько, - отметил лис, осматривая представшее перед наёмниками помещение, особое внимание уделяя кофру, что приятно обволакивал стопы, даря некую иллюзию расслабленности. - Если Арзра окажется шарлатанкой, определённо прихвачу ковер с собой, кажется, я знаю кому его подарить, - отметил лис, надеясь, что  даже в самом худшем случае резни здесь не будет. Фай флегматично отметил, что одна из девушек скрылась за ширмой, но пока что ничего не началось, а потому спешить некуда. Курильницы распространяли сладкий-приятный аромат, но чего-то другого лису ощутить не удалось. Возможно, все дело в его организме, что за долгое время работы с ядами и благодаря природным свойствам приобрел довольно сильную защиту от ядов и некоторых видов ментальных воздействий, но вряд ли это поможет против хорошего мага. Для таких ситуаций было бы неплохо иметь специальный амулет, и благодаря Иве он у него был, вот только от чего именно он защищает лис спросить не успел!
В помещении появилась хозяйка, высокая, красивая и самоуверенная? Может властная? А не важно, лис заставил себя мило улыбнуться и кивнуть, но Азра ему не понравилась. Было в ней что-то таинственное, особенно если учесть то, что рассказал им хозяин чайной. Если задуматься, подобное ощущение возникает не впервой, наверное, именно так он чувствовал себя тогда, в храме, когда перед ними появилась Инари. Вот только с ней все было понятно, она не враг и её сила запредельна для маленького Фая и эта мощь вызывает уважение.
Азра же словно обратная сторона, она может оказаться врагом, пока ещё её мотивы не понятны, есть только предположение, но за ней не чувствуется той огромной силы, чтобы была у прародителя их расы, нет того ауры уверенности. Впрочем, может Фай просто не чувствует эту силу, как знать.
Мазнув взглядом по служанке, лис бросил монеты в подставленный мешочек и перевёл взгляд на хозяйку, которая прошла мимо пирата и устремила свои ясные, а может быть и очень очи на дриаду. Как можно игнорировать рыжих людей?! Нет, она определённо ведьма, а потому где-то уже разгорается костёр.
- Как скажете, госпожа Азра, - пожал плечами юноша мило улыбаясь женщине и делая шаг к ширме вслед за хозяйкой.  После чего расположился в кресле и сложив на животе, оставляя на подлокотниках только локти. Пока женщина занималась подготовкой, лис переложил в карман все то, что дала ему Ива и распустил под плащом хвосты, что опоясывали его тело, укладывая из себе под спину и прижимая спиной, чтобы их не обнаружили раньше времени.
- Что ж... Приготовься к тому, что все твои желания станут явью. Три... Два...
- Минуточку! А что именно я увижу? Это или может вот это? Ой, нет, это цели, а не мечты, а насколько реальны ваши иллюзии? Такс, а можно устроить вот это и вот так, да чтобы больше...А как... ладно, понял, не дурак! - перестал задавать вопросы лис, заметив нервно дрогнувшую бровь хозяйки. Нет, ну а что? Милочка, неужели она думала, что тасаури в свои скромные 187 годиков это спокойные и уравновешенные существа? Ну, может и так, вот только Азре достался придурок, ничего личного Фай.
Глубоко вздохнув, лис прикрыл глаза и постарался разделить своё сознание, оставляя оду часть мыслей где-то глубоко внутри разума, а другу на расправу девушке. Все же пусть он и не воспользовался амулетами, но не стоит списывать его маговские способности со счетов, ведь он не хочет, чтобы Азра узнала что-то лишнее. Отметив краем сознания то, что его важные тайны закрыты от примитивного вмешательства, лис вроде как расслабился.

+3

12

Сказать, что Ива была в панике - это ничего не сказать. Их разделили!!!
И Ива даже не смогла ничего объяснить напарникам по поводу принесенных ею средств защиты!
И хоть пошедший первым напарник-тасаури(а это все, что она про него знала, но хоть раса успокаивала - они весьма не беззащитны) был, по ощущениям Ивы, гораздо менее беспечным, чем Маркус, Ива все равно чуть ли не волосы себе выдирала: что стоило ей прийти чуток пораньше, вручить добытое напарникам, объяснить предназначения побрякушек и зелий, настоять, чтобы выпили и нацепили все принесенное ею.
А так... Из головы Маркуса врученное барахло выветрилось быстрее, чем дешевые духи на ветру, а напомнить ему никак нельзя в присутствии потенциальных противников, тогда как у второго напарника неизвестно было ли время принять зелья и надеть амулеты и артефакты!
И Ива оказалась одна полностью защищенная. Кошмар!
К счастью, Маркус при виде(и не только виде) гурий не потерял голову и мимикой показал ей, что он их отвлечет. Ну, Ива так расценила его кривляния. Еще был вариант: "Отвернись, тут будет секс втроем!" -, но Ива решила верить в лучшее.
В любом случае, у нее была возможность выскользнуть из-под пригляда подручных Азры, а это дорогого стоило.
"Маркус, пусть только ты будешь хорошим любовником, и девушки с тобой забудут обо всем! А то профессиональные шлюхи от мира сего редко отвлекаются по-настоящему, потому что в отличие от клиентов удовольствия не получают и не всегда даже возбуждены... Надеюсь, ты заставишь этих потерять голову!" - мысленно обратилась она к напарнику.
Но надежды, по мнению Ивы, было мало, так как Маркус был весьма себялюбив. Вон как обрадовался "интересу" Ивы к его широкой груди! А ведь никакого интереса особого не было, просто он был настолько выше Ивы, что задирать голову было просто некомфортно.
Да, это звучит как оправдание нимфоманки. Но он ведь и в самом деле не в ее вкусе!
Тем временем, будто и сам позабыв о присутствии лишней девушки, Маркус занялся девицами облегченного поведения. Пора было уходить.
Ива на всякий случай глянула на серебряный браслет, на мгновение выскользнувший из ее рукава. Камень в нем, изначально зеленый, сейчас приобрел нежно-желтый цвет(зеленый - в воздухе ничего нет, желтый - условно безопасно, красный - в воздухе яд, наркотик или другое опасное соединение). Итак, в благовония действительно что-то добавлено, но добавка более менее безопасна. Скорее всего, расслабляющее средство.
Потом Ива провела рукой с надетым на большой палец массивным серебряным кольцом(с таким же принципом работы) над имеющимися в шатре блюдами с едой и напитками - тоже желтый. Наверное, виагра или что-то вроде.
Ива проделывала эти мероприятия быстро и, по возможности, незаметно, не попадаясь в область зрения девушек, и, в конце концов, решила, что оставить здесь Маркуса одного почти безопасно(если девчонки не суккубы, но тут Ива ничем ему не поможет).
За ширмой Ива оказалась за спиной Азре, которая как раз положила пальцы на виски тасаури(а тот болтал, раздражая ее и отвлекая самым лучшим образом), и взяла в руки на всякий случай тяжелую вазу(ну не клинком же ее сразу бить, если что, за это саму Иву по головке не погладят), чтобы, в случае чего, отключить хозяйку шатра самым эффективным образом.
Но акт показывания тасаури иллюзий все же нужно допустить - а вдруг Азре действительно занимается невинными иллюзиями? Наемникам надо добыть доказательства, а значит надо ей дать проявить себя!
А если (или когда) у Ивы возникнут подозрения, что с напарником происходит что-то не то, Ива сразу вмешается!

+4

13

Хозяйка Шатра иллюзий
Азра Шаллах
Раса неизвестна
29 лет

Дождавшись, пока юноша закончит свой запутанный, лишенный смысла монолог, Азра промолвила:
- Расслабься. Тебе ничего не нужно знать - все, за чем ты пришел, ты увидишь сам.
Женщина прикрыла глаза, и воздух возле ее пальцев замерцал и задергался, словно само пространство давало помехи. Это был первый этап процесса - хозяйка шатра заставляла все самое желанное и сокровенное всплыть из глубин создания клиента, а тот в это время должен был впасть в кратковременный транс. К слову, сама Азра не знала, что именно творится в голове сидящего перед ней, да и ей это было совсем неинтересно. Ее колдовство само нащупывало все, что вызывало у клиента чувство удовольствия, трепет или восторг, хитро сплетало это в чудное, сочащееся сладостью полотно и являло перед ним. Сам человек в этот момент ощущал себя в своем собственном раю - и был безмерно счастлив. По крайней мере, на час, казавшийся ему блаженной вечностью.
По сути это было не иллюзией, а плодом сложной ментальной магии, требующей гораздо большего мастерства, нежели иллюзия. Но для людей проще было считать это простыми картинками, показанными иллюзионистом.
Азра нахмурилась. Она убрала руки от висков Фая и шумно вдохнула. Подергивание воздуха вокруг его головы не прекратилось - магия продолжала действовать и без присмотра колдуньи, считывая воспоминания и эмоции.
- Кажется, я попросила вас ждать в другой части шатра? - Тщательно пытаясь скрыть свое раздражение, спросила она. - Ваш запах выдает вас. Цветочную, простите, вонь дриады не спутать ни с чем.
Азра развернулась. Взгляд ее медового цвета глаз был обращен к Иве. Тусклое освещение не давало увидеть выражение ее лица, но вряд ли оно предвещало что-то хорошее.
- Девочки, ко мне!
Из-за ширмы послышалась возня, и спустя несколько секунд у ног женщины сидели два крупных добермана. На шее каждого из них было по ошейнику из странного синего металла с золотым отливом, странно смахивающего на ожерелья служанок Азры. На дриаду они смотрели исподлобья, скаля зубастые пасти.
- Иллюзия. Я в этом сильна, и за это мне платят. Интересно, ваш огненноволосый друг уже успел с ними поразвлечься? - Женщина издала едкий смешок. - Ладно, ты мне мешаешь. Да прибудет с тобой твой самый яркий кошмар!
Она сделала быстрый витиеватый взмах, и от ее руки в сторону дриады пролетела темно-серая, похожая на дымку волна. Однако, словно наткнувшись на барьер, она облетела Иву с обеих сторон и растворилась.
- Считаешь себя самой умной? Хм... - Азра недовольно уперла руки в бока. Махнув рукой, она развернулась обратно к Фаю. - Девочки, не дайте ей помешать. У меня нет времени на возню, разберусь с ней позже.
- Ах, и еще, уважаемая дриада, - словно что-то вспомнив, не оборачиваясь,нарочито любезным голосом, добавила Азра. - Не вздумайте делать глупостей - мои любимицы отражают любую стихийную магию. Такой же артефакт есть и у меня. Так что если не хотите умереть от своего же заклятия, советую просто наблюдать и не вмешиваться. Вы меня не интересуете - вашу вегетарианскую кровь никто не купит, так что у вас есть все шансы уйти живой и здоровой. А уж воспоминания я вам придумаю.
Доберманы окружили Иву, всем своим видом давая понять, что с места она живой не сдвинется. Тем временем колдунья кинула в лицо неподвижному тасаури горсть невесть откуда взявшейся у нее в руке белой пыли - это было началом второго этапа. Мерцание у его головы погасло. Сейчас он должен был начать видеть сны наяву, полностью оторванный от реальности. А Азра собиралась этим воспользоваться...

0

14

Вперёд дриада, вперёд! Покажи им свою силу, сморщи лицо и помни - язык сильнее меча, рань антагониста истории прямо в сердце заявив, что её ковры не подходят оттенком к шатру. Ну или же метни ей в голову, чем-нибудь тяжёлым.
Фай, Фай, Фай. Зачем тебе реальность, закрой глазки и пусть к тебе явится тысяча и одна Айлин, танцуя в радости своего Фая, Фая, Фая. Лепота. Ну или же метни ей в голову, чем-нибудь тяжёлым. Ей не Айлин, а Шаллахе.
Рэкхем. Что же касается его, то... с ним всё более сложно и куда более не очевидно, ибо капитана пиратов вновь проигнорировали более, чем полностью, от того автор этого поста особенно не знает, что и зачем писать. Может её две прислуги превратились в благородным доберманов? Оставляя Роланда в недоумении или обкусанным, обнюханным, облизанным? Вроде нет. Как вели себя две девушки? Желали ли отвлечь его от своих коллег по делу или они низшая прислуга, что ждут момента для пира горячей крови чародея? Неизвестно, а именно потому придётся додумывать всё самому, но в мере не кардинальной, а необходимой лёгкости.

Ничего не случилось, не происходило, а Хранитель Сердца вместе с Махирой и Висаль продолжали сидеть на подушках, он поглаживал их, запускал лесть и уверенно приставал, прижимая к себе. Мог бы конечно вскочить и отправится на помощь к тасаури и дриаде, но эй, не видел предпосылок для этого. Ничего, они справятся и без него, определённо. Развлекайся Рэкхем.

+2

15

Фай послушно закрыл глаза, позволяя женщине делать свою работу, отринутые тревоги больше не заставляли юношу осторожничать и сопротивляться магии женщины. Прошло не больше минуты, чем его сознание погрузилось в сон, разум начал видеть различные образы, что заботливо отправляемые в его голову. Наверное, стоит уточнить, что именно так это представлял сам Фай, как оно работает в действительности - непонятно, пока что.
Это был настоящий сказочный мир, где ярко светило несколько лун, делая ночь воистину прекрасной. Бескрайняя равнина с большим особняком, где нашего лиса ждало десять Айлин из десяти. Здесь не было пор года, жары или холода, постоянный и умеренный климат, а самое главное, здесь не было никого лишнего. Особый маленький мирок, где их никто не будет тревожить. Нет суеты и спешки, только спокойная медленно текущая жизнь. Примечательно, но одна из главных мечт лиса была выполнена, здесь лису не нужно было двигать ножками или трястись на лошади. Будучи свободным в своём собственном мире, лис мог перемещаться туда, куда достаёт его взор, а главное - Фай мог летать. Вот он заходит в дом, встречается с Лин глазами и подхватывая её на руки, тащит в спальню...
И знаете что? Стоило опустить дриаду на кровать, как ногу пронзила боль, лис схватился за бедро и попытался найти источник - ничего. Мир дрогнул, заскрипел, как канал телевизора, что поймал неожиданные помехи. Вмешательство из вне заставило лиса отвлечься, от происходящего и рассеяло воздействия, возвращая тасаури в реальность.
Фай поморщился и открыл глаза, первым делом его взгляд был направлен на свою ногу, из которой торчал метательный нож (или что там Ива бросит). Рука дернулась и резким движением нож был вытащен из его тела, а сам юноша опираясь на здоровую ногу и помогая отталкиваться себе хвостами дернулся вперёд. Эти действия помогли ему создать дистанцию между собой, стулом и хозяйкой шатра. Развернувшись, лис посмотрел на находящихся в помещении. Ну да, трое в комнате не считая собаки.
- Так вот о чем мечтает моё подсознание, действительно ваше мастерство поражает, госпожа Азра, - держа в руке кинжал, на уровне пояса, произнес лис, отдавая дань уважения мастерству женщины. Легкий запах озона, а рядом с телом лиса прошёл электрический разряд, могло показаться, что молнии текут через его тело, но это было не так.
- А теперь, уважаемые, может вы расскажете мне, что происходит и почему во мне торчит кинжал? - перехватывая нож обратным хватом поинтересовался лис, заводя одну руку за спину, таким образом, демонстрируя присутствующим стойку из какой-то школы фехтования. Пропустивший основные диалоги, Фай ещё не был уверен в том, что Азра их враг, но расслабляться в подобной ситуации не собирался, как и атаковать первым.

+1

16

К сожалению, все пошло совсем не так, как планировала Ива. Азра ее заметила.
Если бы хозяйка шатра действительно не хотела ничего плохого, она бы просто улыбнулась неожиданной гостье.
Так что ее поведение сразу лишило Иву всяких сомнений: Азра натравила на нее собак. Иллюзии собак.
Амулет против иллюзий защитил ее, но собачки тотчас же вернулись, а хозяйка продолжила заниматься тасаури.
Что произошло с одним напарником(что-то Маркус не поторопился на помощь Иве), что хочет сотворить Азра с другим - Ива не знала. Но хотела защитить хотя бы погруженного в мир иллюзий тасаури.
Это было приоритетная задача для нее. Собственно, Ива могла артефактом, развеивающим иллюзии, одним махом прекратить эпопею с собачками(спутницы Маркуса тоже исчезнут, хе-хе) и кнутом "приласкать" хозяйку.
Но Ива не знала, что за пыльцу Азра кинула в тасури, и боялась не успеть помочь, если займется сначала врагами.
У Ивы не было лишней порции противоядия и зелья против нарктоиков, все раздала напарникам. А они не приняли!
Но пока сама Ива никаких ядов и наркотиков не принимала, так что... пока эти зелья в ее собственной крови были не задействованы.
Ива резанула свою левую руку метательным ножом, щедро смазывая нож своей кровью с содержащимися в ней нужными зельями (Ива искренне надеялась, что это подействует), и метнула оружие в ногу Фая.
Тот пришел в себя, отскочил на всякий случай и с недоумением спросил, что же тут происходит.
-А что тут происходит? На милую девушку-дриаду бессовестно натравляют собак. В то время как один из ее напарников дрыхнет и его порошками всякими осыпают. С другим... непонятно что. Судя по тому, что его сейчас нет с нами, он или отвратительно ненадежный напарник, который продолжает развлекаться и сейчас, или настолько неопытный наемник, что всерьез расслабился в опасном месте, и его смогли обезвредить. В любом случае, пришлось устраивать жесткую побудку спящему красавцу. Надеюсь, ты не сильно против? - Ива шутила напропалую, однако ее голос был напряжен, а глаза обеспокоенно ощупывали напарника: все ли с ним в порядке после непонятного порошка, подействовала ли ее кровь. -Кстати, не знаю, куда ты дел то, что я тебе дала, но самое время это достать и применить. Особенно зелья. Сейчас! - тут Ивин голос стал предельно серьезен. А потом она достала свой любимый кнут и еще одну вещь: маленькую серебрянную шкатулочку, которую тут же решительно и оькрыла. Тут же собачки исчезли, будто и не было(как и шлюхи у Маркуса в объятиях). -Эта интересная штучка идеальна, когда имеешь дело с иллюзионистами. Стоит, правда, как особняк, но зато развеивает все иллюзии в...определенном радиусе и не дает создать новые на протяжении... некоторого времени. Круто, верно? Сдавайтесь, Азра! - Ива, разумеется, не стала уточнять точных характеристик артефакта. Информация - это оружие. И давать его в руки и так весьма опасной противницы она не собиралась.

+1

17

Хозяйка Шатра иллюзий
Азра Шаллах
Вампир
29 лет

Едва Ива открыла шкатулку, произошло сразу несколько событий. Из-за ширмы раздался громкий возмущенно-недоумевающий мужской возглас. Температура в шатре резко упала - неестественный холод пронесся по коже приключенцев, заставив волосы на теле встать дыбом. Сквозь аромат благовоний начал явно проступать противный, сладковато-металлический запах. Белый, мягкий ковер, в котором так приятно утопали ноги, превратился в темно-коричневый, жесткий, колючий настил. В шатре сразу стало темнее, но мрак в углах помещения, наоборот, словно рассеялся. Единственная свеча, стоявшая на наспех сколоченной тумбе, своим дрожащим пламенем слабо осветила картину, внезапно открывшуюся после исчезновения иллюзорной магии.
Вдоль тканевых "стен" были расставлены невысокие стеллажи, уставленные стеклянными большими кувшинами, банками и бутылками. Внутри большинства из них была темно-красная жидкость, а на сами сосуды были наклеены кусочки бумаги с неразличимыми надписями. Что это? Вино? Зелья? Кровь?..
Меж стеллажей была втиснута невысокая этажерка, на которой лежали какие-то металлические инструменты. Ножи, шприцы, ножницы... В тусклом свете было довольно сложно разглядеть все, что там было. Возле этажерки лежал ящик, из которого торчал моток прозрачных эластичных трубочек. В самом дальнем углу помещения виднелись два огромных черных переполненных мешка.
Сама Азра нисколько не изменилась. Лишь ее глаза, округлившиеся от удивления, взглянули шкатулку в руках дриады и вспыхнули злобным желтым огнем. Воспользовавшись замешательством присутствующих, она схватила в этажерки узкий тонкий нож и метко швырнула его в Иву. В следующий миг она была уже возле Фая. Резко вывернув тому руку с окровавленным ножом, она заставила тасаури уронить оружие. Еще доля секунды - и она стояла за юношей, скрутив его за руки за спиной. Она держала его с нечеловеческой силой, не давая возможности эффективно сопротивляться. Азра прижалась носом к шее Фая, с явным наслаждением вдыхая его запах.
- Ммм, если бы по твоя кровь не была испорчена этой дриадой, клянусь, выпила бы тебя без остатка... - на едином дыхании прошептала она.
Невесть откуда у нее в руке взялся узкий кожаный ремень, которым она начала связывать отчаянно брыкавшегося тасаури, стягивая руки чуть ниже локтя.
- Эээй, ты, рыжий, я знаю, что ты меня слышишь! - Громко крикнула Азра, не отрываясь от процесса. - Можешь перестать горевать о моих девочках! Хочешь, наколдую тебе новых? - Женщина убедилась, что ремень перетянул руки туго, и оттолкнула юношу.
- Иди сюда, договоримся о цене!

+2

18

И как это называется? Хамство.
Он выполнял свою стратегическую задачу, со всей душой, со всей любовью. Отдался ей полностью. Ответственный человек, что прикрывал спины своих товарищей от столь хитрых, опасных, коварных миньонов вампира, что начала терроризировать гордый город Хекс. Держал обеих крепкой хваткой, чтобы они с воплями и ножами не накинулись на Иву, со спины! Рэкхем прикрывал тылы. Именно так всё и происходило.
Иные же детали и ложные обвинения в сторону капитана пиратов, мол он якобы просто увлёкся горячими особами, просто ожидая, когда его возможно окликнуть для помощи иной. Забыли про него? Значит вероятно компаньоны заняты и успешно выполняют поставленную перед ними задачу, у каждого своя ответственность, вот например Роланд прикрывает тылы.
Инари, ещё скажите, что этому морскому разбойнику, что в действительности представлял для Хекса куда большую опасность, чем Азра, что погубил стольких сыновей и отцов, да дочерей и матерей, было не особенно интересна судьба товарищей по приключению? А вы, как думаете? Вот у нашего героя не было времени думать, он занятой, прикрывает тылы.
Да, повтори это ещё раз, давай, ещё раз, мы ждём!   

Выполнял свой долг до того мига, когда Махира и Висаль руках просто не испаряются в его руках, будто превращаясь в песок, уносимый ветром, как в тот самом кино про героев иных.
Пауза, Рэкхем провожает их остатки взглядом, после закатывает свои изумруды, довольно громко высказывает своё тонкое, критичное мнение про происходящие.
- Да ёб вашу мать.
Лениво вставая, отряхивая себя от несуществующих остатков, направляется в сторону театра действий.   

- Ты мне ещё пообещай таких штук сорок после смерти - тогда может и подумаю. - голос этого мужа прозвучал столь незаинтересованно, насколько он мог быть. Дворянин куда больше внимания и любопытства уделял банки с жидкостью, которую крутил в руках, приближая к себе, словно хотел разглядеть, есть ли там глазные яблоки. Как в том романе, где вампиры на пиру называли это блюдо деликатесом.
Пожав плечами, через себя выкидывает банку, а по шатру проходит характерный звук. Пару взоров хватает для оценки ситуации.
Выставляя руку вперёд, щёлкает пальцами, после чего возле Шаллах хлопается вспышка столь крохотная, мгновенная.
- Кхм, так и думал. - антимагия. Переводя взгляд на беспокойную Хемберт, пожимает плечами. После внимания Фаю. Привет Фай.
- ...
Сжимая свои кулаки, щурится.
- Хватит церемоний. Чего ты крутишься вокруг него, как сучка? Заложника взяла? Молодец, так держать, - похлопав пару раз в ладони, продолжает тонном раздражённым, - Только в любом случаи тебя уже... - ... - ... - неожиданно для себя, Рэкхем устаёт от пустой болтовни, дипломатии. Он уже знал, что всё придёт к одному, ибо сам желал этого. Кто сказал, что он своей магией не может навредить?
Резкая взмахивая рукой в сторону, прямо к шатру, из ладони последователя стихий вырывается язык пламени, что поглотит за собой не живых, но само пространство, убежище Азры. Безжалостный, равнодушный огонь заберёт с собой всё, только дайте ему времени, оставалось не особенно много времени, когда дым заполнит пространство.
- Ну, чего ты ждёшь? - голос Рэкхема напоминал холодный скрежет, - Перережь ему горло, шлюха, осуши, тебе уже нечего терять, - шаг вперёд, взгляд изумрудов говорил за него, а пират возвышался над каждым из присутствующих. Хранитель Сердца - ворвись сюда стража жемчужины Юга, то первого они взяли бы его, а не владычицу иллюзий.

+2

19

Шкатулка действительно оказалась довольно не простой и в миг рассеяла созданную в шатре иллюзию, которая обваливала почти все помещение, и даже тот самый ковер, который лис планировал под шумок унести с собой! Невезуха, что тут скажешь!
Скорбя о чужом ковре, лис несколько расслабился, что сыграло на руку Азере, которая не только сумела метнуть нож в дриаду, но и подобралась к нему, обезоружив и заломив руку. А ведь сила тасаури не идет ни в какое сравнение с человеческой, щедро одарённые своей богиней, лисы вряд ли уступят кому-то, кто не имеет значительного преимущества в массе. Внезапность, как показывает практика, действительно великая сила, способная перевернуть ход любого сражения.  Решив, что показывать подобный козырь пока что не следует, лис не стал сильно сопротивляться женщине, позволяя ей спокойно связывать его руки, а ведь искушение было велико. Подумать только, лиса охватил интерес о  том, как будут развиваться события дальше.
- Мою кровь нельзя испортить, она священна, - ухмыльнулся лис, который в общем-то тоже слышал не мало несуразных легенд о волшебной крови тасаури, но  только проверять их правдивость не собирался, а потому, это знания так и оставались глупой легендой, которую лис помнил, но не придавал большого значения.
- А ты попробуй, несварение тебе не гарантирую, но тебе не понравится эффект, - вполне серьёзно произнес лис, который даже в связанном положении был уверен в своих словах, что могло натолкнуть на мысль, что лис не врет.
А затем их посетил Маркус, вот только как-то не все так радужно как хотелось бы. Фай, ведь, аки принцесса ждал спасения, а этот рыжий решил поторговаться с ведьмой, вот и доверяй им после этого! Точно говорят, что у таких нет души. Очередная уличная магия и вот шатер объят огнем, а наёмник продолжает гнуть свою линию. Конечно, теперь Азре не удастся скрыть происходящее, вот только слова сказанные пиратом лиса ничуть не вдохновили.
-Эй, эй, ты разве не должен ворваться в помещение на единороге и всех спасти? - почти обиженно произнес Фай, на просьбу рыжего перерезать Фаю шею.  - Так, дамочка, не слушайте его. Моя голова так, где должна быть, - повернув голову к державшей его женщине произнес лис, стараясь убедить её. Страшно, черт возьми! Голова должна расти из шеи и не хотелось бы, чтобы кто-то нарушил привычный ход вещей.
Похоже, Азра таки поняла и осознала, что её просто развели выигрывая время, а потому совершила ошибку - оттолкнула лиса от себя, а Флоурайт только рад.
Сделав несколько шагов вперед после толчка, лис не оборачиваясь обратился к своему оружию, которое появилось над женщиной, а сила гравитации потянула тяжелый двуручный меч к земле.  Даже если этот трюк не удастся, лис не собирался отдавать "вразумитель" противнику. Оказавшись в теле, на земле или в руках противника, клинок раствориться также, как и появился, чтобы вновь вынырнуть из пространственного кармана за спиной лиса и воткнуться в землю. Приседаем, аккуратно направляем руки к лезвию. Маленький порез небольшая цена освобождённых рук, одна из которых тут же отправляется в карман, чтобы нащупать и активировать подаренный дриадой амулет.

+2

20

После того, как растворились в воздухе иллюзорные любовницы, к бою счел-таки необходимым присоединиться Маркус. Который, оказывается, был ни в какой не в отключке, а просто игнорировал происходящее, продолжая развлекаться с девушками.
Первые мысли Ивы на его счет были настолько нецензурными, что их просто нельзя передать.
А вот первое более менее спокойное размышление было таково:
"Мне прямо интересно, Маркус - гнилой сам по себе или просто придурок?"
Но потом ей стало не до размышлений.
Уклониться от брошенного ножа Ива смогла лишь с частичным успехом - нож попал в левое предплечье, неглубоко. А целилась Азра-то в сердце. Так что все закончилось хорошо.
Но Ива все-таки не смогла предотвратить пленение тасаури. А потом на ее попытку двинуть хлыстом хозяйка шатра иллюзий только красноречиво прижала ножик к напарнику покрепче.
Это было опасно. Ива не стала рисковать.
Хотя если бы напарник не смог выбраться сам... Но он же смог, так что о чем речь?
А вот пожар в шатре Иве весьма не понравился:
-Гаси пламя нафиг, идиот! Сейчас сгорят все улики, и как мы будем  доказывать, что не просто так, а в целях самозащиты подожгли шатер и убили его владелицу? Или тебе под суд как убийце и поджигателю хочется?!- крикнула Ива Маркусу, ударами хлыста отсекая пламя от незагоревшихся пока вещей.
"Наверное, все же второе. А еще он мастер придумывать себе оправдания... В любом случае, упасите меня боги от того, чтобы когда-нибудь снова участвовать с ним в одном деле! Подставит. Не из подлости - по глупости и из-за завышенной самооценки", - сделала вывод Ива. Она осталась отнюдь не лучшего мнения о Маркусе. И уж точно не пошла бы с ним в разведку. Да и спиной бы поостереглась развернуться.
Но вот озвучивать свои мысли вслух и портить с ним отношения - не стала. Хотя очень хотелось. Буквально язык чесался от просившихся на него ругательств.
И все же не факт, что они больше не пересекутся. Так что лучше не портить отношения. Кроме того, Маркус явно хорошо знаком со вторым Ивиным напарником. Если наемники сейчас поссорятся, что помешает Маркусу убить Иву, а потом, договорившись с единственным оставшимся напарником, списать эту гибель на Азру? Все же вариант с подлостью незнакомого практически наемника, показавшего себя отвратительным напарником, Ива не стала совсем отбрасывать.
А еще у них пока был общий противник, перед которым не стоит ссориться.
Кстати о нем(об Азре). Ива старательно делала вид, что забыла о ней. Типа главный враг сейчас - огонь.
Ива размахивала хлыстом, чтобы бороться с пожаром. Усыпляла бдительность.
И для Азры стало неожиданностью, что в один момент кнут обратился не против огня, а против хозяйки шатра.
Ловкий удар, целью которого было оплести ноги - и Азра падает.

+2

21

Хозяйка Шатра иллюзий
Азра Шаллах
Вампир
29 лет

Едва ткань шатра загорелась, со стороны улицы начали слышаться крики и возня. Люди не могли не заметить вспыхнувший в городе пожар.
Сама Азра на несколько мгновений замерла, в ужасе прижав руку к губам.
- Что ты наделал?! - завопила она, перекрикивая треск пламени и нарастающий гогот толпы снаружи. - Ты хоть знаешь, сколько они стоят?
Колдунья начала быстро сдергивать с себя одежду, одну вуаль за другой, платье, второе... На то, что тасаури освободил свои руки, она не обратила внимания - слишком она была занята.
- Эти люди - все они - живут никому не нужно, никчемной жизнью, - Азра, раздеваясь, не переставала возмущенно перекрикивать огонь. - А я - Я! - дарю им вторую жизнь, требуя взамен жалкий стакан крови. Они все возвращаются ко мне сами, добровольно, потому что никто не делает их счастливыми, кроме меня! Идиоты!
Скинув все лишние одежды, женщина осталась в одном обтягивающем черном комбинезоне с синим металлическим поясом. Быстро перескочив через участок огня, она эффектно, с размаху ударила Рэкхема в челюсть. Мужчина не успел вовремя среагировать - с силой и скоростью вампира человеку сложно сравниться.
В следующий же миг земля ушла из-под ног колдуньи. Переключив свое внимание на удар, Азра не успела вовремя заметить хлыст, обвивший ее щиколотки. На то, чтобы распутать хлыст, ушло несколько драгоценных секунд. Пламя лизнуло руку вампира, и та зашипела от боли. Ловко вскочив на ноги, она схватила со стеллажа большую, заполненную наполовину бутыль с красной наклейкой, и бросилась к выходу. Ее пояс вспыхнул, окружив тело Азры искрящимся синим полем. На пути иллюзионистки стояли все три искателя: освободившийся тасаури, дриада в полной боевой готовности и откинутый ударом озлобленный маг.
Азра делала ставку на свою скорость, силу и защитную магию пояса, превратив свое тело в молниеносный, неуязвимый к магии таран. Словно искрящаяся синяя комета, колдунья кинулась прямо на врагов...

+1

22

- Да успокойся, будь мужчиной! - махнул рукой на комментарий Фая капитан пиратов, ухмыляясь уточняя, - Одна, две, ни одной головы, какая разница, ничего, - пожимает плечами, ощущая уже более крепкую симпатию к парню, который по его мнению был не особенно... в экипаж он его не возьмёт, но в таверне выпьет лишний раз, конечно же перебарщивая с ромом. Чем же ещё?
Вскоре же явилось пламя.

Наша же инициативная героиня остаётся недовольной поведением Роланда, от чего выдаёт комментарий, из-за которого последний и получит по челюсти. Для Рэкхема, но не Маркуса, слова и предостережения Ивы были не более, чем хохмой и нелепостью, прекрасно осознавая свой статус в славном городе Хекс. Оборачиваясь на неё, всё ещё не желая воспринимать происходящий хаос или приключение в тонне необходимом, Хранитель Сердца приподнимая голову, громко рассмеялся, представляя его дальнейший разговор и нелепость ситуации. Вероятно вампиру медаль вручат и откроют приёмный пункт с готовой лицензией для неё. Смех и гогот разнёсся по всему крытому пространств, от того чародей только краем уха расслышал слова, причитания госпожи Шаллах, что явно не оценила веяния мага огня. Потому он и получает в челюсть, замечая девушку в последний момент, оплачивая своё отношение к делу. Маленький, но стальной кулачок, который заставляет мужчину потерять равновесие, что от силы падает, успевая выставить руки перед собой.
- Б'ля-я-я-ть, - послышалось протяжённое я, где-то там, внизу. Потирая челюсть, с лёгким хрустом шевеля ей, открывая рот, наш герой проморгался, кажется возвращаясь в реальность. Шмыгнув носом, встаёт, с трудом высказываясь о вампирше, - Да плевать мы хотели на их и твоё счастье, за тебя заплатили, ммм... - челюсть ещё ноет. Правда, герои пошли по самому  лёгкому пути, пути насилия. Это их выбор и последствия.

Настал решающий миг, где нашим героем стоило поймать того, кто делала то, что ей просто необходимо для выживания, кровь словно вода, в действительности с каждой секундой она становилась жертвой.
Роланд прекрасно понимал, о разнице в силе, ловкости, скорости между ними, потому сразу обратился к своему боевому опыту, да и тому, что он был не один, трое на одного - старые добрые заветы жизни.
Наконец-то доставая из-за пояса меч, пару раз махнув им, Рэкхем делает выпадет вперёд, конечно же хитрый пират обманывая, делает резкий кувырок ей на встречу, прямо под неё, целясь режущим ударом по ноге иллюзионистки, сразу мешая своим крупным телом её передвижению, давая шанс среагировать своим коллегам на бедную особу. В случаи чего, неудачи, он резво постарается достать из сапога кинжал, целясь ей в спину, метнёт запасное оружие.

+2

23

- Да ты что! Мужчине без головы, никак нельзя! - запротестовал лис, на замечание пирата, он бы ещё и руками отчаянно замахал, но к сожалению последние все ещё были связаны. - Я без головы есть не смогу, а голодный мужик - злой мужик, а у злого и голодного мужика все хреново, во всех смыслах, - хмыкнул лис, решив, что Маркус определённо поймет его аргументы и оценит значимость головы на шее, а потому не станет подбивать хозяйку шатра весёлыми комментариями. Что было дальше, вы уже видели.

Перенесемся во вселенную, где Фай не призывал вразумитель над головой Азры, а так и не заметившая его вампирша не осталась валяться на полу с пробитой двуручным клинком оружием. Аккуратно осматриваемся: Ива и Маркус на своих местах, Фай свободен, а Азра все ещё жива и здорова, если не считать её душевные проблемы. Впрочем, Фай не менталист, чтобы лечить эту дамочку. Что ж, теперь вроде бы все так, как задумала судьба, никаких легких побед, только извилистые и сложные пути к победе.
- Менталист, вы может и шикарный, дамочка, но вот шибари явно не ваш профиль! - потирая руки произнес лис, угрюмо посматривая на вампиршу, решая для себя, что больше поддаваться и сдерживать свои физические возможности не будет. Если первый раз внезапность была на стороне Азры, то сейчас для неё наверняка может стать сюрпризом то, что лис не уступает ей в физических способностях, а может даже и превосходит в одном конкретном показателе.
Медлить в бою лис не собирался, а потому бросил свое тело вслед за пиратом нанося широкий размашистый удар на уровне груди, целясь именно туда, чтобы не зацепить кувыркнувшегося пирата. Надеясь, что даже в случае неудачи Маркуса, женщина не сможет справиться с инерцией и просто не сможет защититься от клинка.

+2

24

Как среагировал на оклик Ивы Маркус? Примерно так же, как среагировала бы буря на просьбу прекратить дождь(лица, не обладающего магией). То есть плюнул на слова Ивы с о-очень высокой колокольни.
Слова про то, что стража может посчитать его преступником, Маркуса вот совсем не впечатлили. "Наверное, потому, что он и есть закоренелый преступник, которому начхать на мнение стражи? Я же о нем ничего не знаю... Это может быть даже не его настоящее имя!" - подумала Ива мимоходом.
Но на серьезное осмысление закидонов напарника времени не было. Потому что Азра бросилась на прорыв.
Вообще не понятно, на что она надеялась. На магическую защиту? Так у них тут только один маг! Да и то с физической формой у него проблем нет. А вот одна хрупкая девушка, которая планирует прорваться сквозь троих серьезно настроенных наемников... это очень наивная девушка.
Ива бы на месте Азры схватила бы что-нибудь острое(вроде, где-то здесь был скальпель?) и попыталась бы элементарно разрезать полог шатра. И лучше бы подальше от наемников, чтоб была фора по времени на то, чтобы выскочить через разрез на улицу и смешаться с толпой или сбежать.
Но Азре это, к счастью, в голову не пришло. И она всерьез бросилась на троих наемников, желая прорваться сквозь их строй благодаря... ну, наверное, силе и скорости. Или на что там она сделала ставку?
Только вот не ожидала же она, что противники будут стоять чурбанами?
Маркус и второй напарник бросились ей наперехват - убивать. Ива не знала даже, кем надо быть, чтобы увернуться от их ударов.
Но на случай, если Азра каким-то чудом умудрится это сделать, последним рубежом обороны на ее пути встанет именно Ива и ее хлыст, который Ива намеревалась в этом случае направлять на ноги или шею. Или заставит упасть, или задушит, нежно обвив тонкую шейку вампирши кнутом. А еще можно кулаком в глаз(от тренированного бойца - это очень больно; хорошо, если череп выдержит). Или, если Азра от всего уклонится и каким-то чудом сможет прорваться мимо Ивы, она заработает себе метательным ножом в спину.
В общем, как ни крути, не было у Азры шансов. Разве что она Джокера в рукаве припрятала.

Отредактировано Iva Hambart (2018-10-28 10:57:58)

+3

25

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://fennas.ru/img/gof_npc/gm.jpg

Нет, все-таки пока не конец
Азра успела заметить клинки, готовые разрубить ее тело, но останавливаться не стала. Антимагическое поле вокруг нее уплотнилось, уменьшившись в размерах, и металл, который должен был вонзиться в вампирскую плоть, просто проскользил по ней, оставив пару глубоких ран. Едва колдунья поровнялась с человеком и тасаури, синее свечение оттолкнуло обоих, позволив Азре пробежать между ними.
Хлыст, которым замахнулась Ива, также не смог коснуться иллюзионистки, бесполезно скользнув по охранному полю. Пока все складывалось в пользу вампирши, и у той были бы все шансы сбежать... если бы не глубокая рана на ее ноге, оставленная мечом Рэкхема.
Не долетев до выхода, Азра пошатнулась и сбавила темп. Сияние вокруг нее снова расширилось, потеряв свою плотность, и путникам этого хватило. Два метательных ножа, один за другим, глубоко вонзились в незащищенную спину Азры. Короткий вскрик - и колдунья рухнула на пол, по инерции проскользив какое-то расстояние по полу. Бутыль, схваченную со стеллажа, она так и не выпустила из рук. Синее поле вокруг женщины продержалось еще пару секунд, затем замерцало и исчезло.
Шатер заволокло густым дымом, дышать стало трудно. Толпа снаружи начала тушить огонь. Нужно было скорее выбираться.

Отредактировано Theia Li'Fiem (2018-10-29 14:01:34)

+2

26

Вставая с колен, даже не отряхиваясь, до ушей Роланда доходит предсмертный хрип вампира, чья и ранее холодная плоть падает в родном шатре. Медленно магия вокруг неё угасает, останавливается словно сердце, жизнь покидает тело, оставляя наших героев наедине друг с другом, уже втроём. Не торопясь, капитан подходит к телу, всматриваясь, слегка щурясь. После разворачивается на выкрики снаружи, привлечённые огнём, но не смотря на них, он особенно и не торопился, ощущая наличия хоть какого-то времени в их распоряжении.
- Что же, господа и дамы - поздравляю, официально мы, все трое, стали соучастниками жестокого убийство и нас всех ждёт не предвзятый суд южной жемчужины... а единственный свидетель наших, не непременно благих и не торопливых, побуждений, - слегка пнув остатки Азры, но без лишних эмоций, а легко, словно проверяя жива они ещё или нет, - Отправилась в руки... не знаю, к кому уходят вампиры? Эмм... ой, да пусть идёт в жопу. - огонь полыхает и никого не ждёт, а дым уже ясно ощущался лёгкими. Стоило только Рэкхему закашлять, слушая комментарии товарищей, он щелчком пальца создаёт небольшие воздушные купола возле головы своей и товарищеских, от чего можно было вдохнуть полной грудью и даже глазки не щиплет.
- Пора убираться, иначе в жизни не объясним, что здесь произошло, а старик из чайной явно не этого о нас просил... только для начала, - присаживаясь, доставая кинжал из спины девушки, вновь своей сильной рукой наносит колющую рану, но уже целясь прямо в сердце, - Не осиновый кол, но они обратят на это внимание, народ везде простой... о, это что, - доставая из руки склянку, что она держала, осматривает её.
- Так, пора убираться отсюда, - накидывая на лицо афганку, обращается к Иве, - Эй, девчушка, у тебя есть чего? Зелье, мантия невидимости? Ковёр-самолёт, дымовая шашка?.. ну или... мы можем порезать шатёр тут, - показывая пальцем в сторону противоположную от выхода, - Сейчас темно, наверняка пройдём. - почесав бороду, по настоящему он сейчас ожидал решения наиболее лёгкого.
Например орлов, что прилетят и решат все проблемы.

+2

27

Столкновение с силовым полем, созданным хозяйкой шатра оказался крайне не приятным. Вот ты вроде бы нападаешь, момент и уже летишь в сторону, а затем совсем не мягко так приземляешься на землю.
- Ух, епт! - быстро переворачиваясь на живот выдал лис, чтобы в случае чего успеть откатиться от атаки, которой не последовало, быстрый осмотр помещения показал, что противник, также как и лис лежит на полу с небольшим отличием - пара кинжалов торчащих из спины. Сразу захотелось расслабиться и опустить голову, чтобы немного передохнуть. Возможно, Фай даже позволил бы себе расслабиться несколько секунд, если бы на полу по прежнему был прекрасный и мягкий ковер. Пришлось вставать и отряхиваться, одежду конечно не плохо было бы сжечь, пожар как раз имеется, но бегать по городу светя ягодицами лису не улыбалось, пришлось отложить эту идею до лучших времен.
- И не возвращается, - усмехнулся лис, поддерживая идею Маркуса о том, куда должна попасть Азра.  Пока пират занимался окончательным умерщвлением Азры, Фай прошелся по шатру и делая небольшие разрезы, высматривал путь к отступлению.
Выход нашелся с обратной стороны, где упирался в стену другого похожего шатра. Убедившись, что здесь у них будет меньше свидетелей, лис полоснул ножом прорезая большую дыру, а затем вернулся к товарищам.
- Так, там выход! Либо просто выйдем и бочком-бочком в сторону от места, либо проделаем дыру в соседнем шатре и выйдем через него. Давайте двигаем, мне кажется, что один хозяин чайной должен нам денег! - как-то не добро улыбнулся лис, после чего отправился туда, где уже был готов путь к отступлению. Пропустив мимо себя остальных, лис проскочил следом и стремясь покинуть этот гостеприимный шатёр. Одежда пропахла дымом, а тело ещё помнило последствия столкновения со щитом Азры. Выудив словно из воздуха плащ, лис укрыл себя им, скрывая хвосты и рану на ноге от окружающих.
Позже в чайной лис все же наложит себе нормальную повязку и выпьет зелье исцеления, но прям сейчас на это не было времени.

+2

28

"Убегать, поджав хвост?!" - возмутилась сначала Ива.
Она не считала совершенное "жестоким убийством", она была уверена, что все сделала верно. Мошенничество(посетители вряд ли добровольно соглашались отдать кровь, такая цена была не названа!), подсаживание клиентов на какой-то наркотик(эх, а она так и не выяснила, что это за порошок был; впрочем...) и попытка убийства вмешавшейся Ивы - Азру трудно было назвать добропорядочной гражданкой. Но... улики, доказывающие это, стремительно сгорали в разожженном Маркусом огне. И это было одной из существенных причин бессильной злости на этого идиота-напарника.
Но сейчас надо было действительно выбираться из горящего шатра. Хотя бы за тем, чтобы не задохнуться в дыму. Проделав с помощью клинка, дырку в пологе шатра в указанном месте, Ива... нет, не  сразу нырнула на выход. Сначала закинула на плечо погибшую Азру. И лишь с этой ношей (которая, кстати, все еще удерживала в руках какую-то бутылку - вероятно, будущий главный аргумент Ивы в свою защиту, если все остальное содержимое шатра сгорит) покинула негостеприимный шатер. Но на свежем воздухе, когда они все вместе выбрались на улицу, не стала дальше уходить и заявила прямо:
-Я остаюсь. В смысле, дождусь стражу. Я считаю, что смогу оправдаться. Я защищала свою жизнь и жизнь и разум напарников. Может, и возможно было обойтись без убийства Азры... Но я таких возможностей не увидела! Кстати, Маркус... - Ива благополучно проглотила просившуюся на язык нецензурную брань. -Спасибо, блин, тебе за этот огонек! Талант надо иметь, чтобы так подставить! Да еще и не нарочно! Весьма надеюсь, что больше нас жизнь не сведет в одной команде! - все-таки не выдержала.
А вот второму напарнику можно было сказать и чего-нибудь потеплее:
-Спасибо, было приятно с тобой работать. Имя твое не спрашиваю, чтобы нечего было сказать страже. Ты ведь не останешься, верно? Ну вот... Но, надеюсь, мы еще встретимся. Мы ведь, - она нервно засмеялась, -почти побратимы теперь, я ж в тебя смазанный моей кровью с противоядием в ней кинжалом метнула, чтоб разбудить. И, кстати, не можешь мне помочь? Попроси нашего заказчика дать расписку, что он действительно нас нанимал, так как почуял неладное. А то, когда я попытаюсь сослаться на его слова в страже, он, боюсь, может попытаться откреститься от меня и своих слов. Добудешь расписку - отнеси на постоялый двор "Веселая свинья" и оставь "для Ивы", хорошо? А теперь - идите! Удачи!
А Ива пошла сдаваться страже Хекса с трупом на плече. Она надеялась на три вещи:
-на то, что внутри шатра хоть что-нибудь из жутковатых кровавых запасов Азры уцелеет
-на бутыль в мертвых руках(даже после смерти не отпустила свое "сокровище"!) Азры
-на прошлых посетителей вампирши, в крови которых стражи, если поверят слову "убийцы" и проверят, должны обнаружить следы наркотика(той белой пыли)
-на расписку заказчика(если напарник ее добудет)
-и на то, что рано или поздно Атех прочтет оставленную для нее записку и придет выручить свою непутевую подругу. Если одна из трех правительниц Хекса(//внимание, ГМ, этот момент важен!//) вмешается, стража обязательно расследует дело, как положено.

-Эх, знать бы, что не совершаю одну из самых больших ошибок в своей жизни! - вздохнула Ива и шагнула навстречу уже заметившим ее стражам.
Да, Ива была честной девушкой. Иногда, даже излишне честной.

Отредактировано Iva Hambart (2018-11-03 17:46:28)

0

29

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://fennas.ru/img/gof_npc/gm.jpg

Стража сразу заметила приближающуюся девушку, несущую женский труп. Подбежав к ней, один из блюстителей порядка, сразу забрал у дриады бездыханное тело и склонился над ним, проверяя, осталась ли в Азре искра жизни. Второй же, тот, который постарше, нахмурившись, начал допрос. Дослушав рассказ Ивы до конца, он показал пальцем в сторону дымящегося шатра.
- С какой стати я должен поверить, что это действительно так? Я почти уверен, что ты там надышалась благовониями и убила достопочтенную госпожу, а теперь тебя замучила совесть! - стражник повернулся к напарнику. - Фарук, что там?
Фарук поднял взгляд и покачал головой.
- Мертва, Наим. Вот, смотри, тут бутыль какая-то, - стражник вытащил из бледных рук стеклянный сосуд, покрутил ее в поисках ярлычка и поднес к глазам, пытаясь разглядеть надпись в тусклом свете. - Эрь... Эрьос... Чес, кажется. Тут еще приписка: "Шаллах, партия 14", стрелочка, "Вашвельм". Ничего не понял.
- Ладно, не нам с этим разбираться. Ты пойдешь с нами,  - Наим схватил дриаду за запястье.
- Стойте, стойте! - к стражникам подбежал еще один, запыхавшийся и совсем молодой. Немного отдышавшись и окинув беглым взглядом девушку, он шепнул что-то на ухо бывалому вояке. Тот посуровел, с недоверием посмотрел на него.
- Ты готов поклясться, что это правда?
Решительный кивок в ответ. Наим повернулся к дриаде.
- Как тебя зовут?
Услышав "Ива" в ответ, он, чуть помедлив, отпустил ее руку.
- Можешь идти. Спасибо за информацию. Я... лично расследую это дело.
Больше стражник ничего ей не сказал. Приказав унести тело и бутылку, он направился к шатру.
Дриада была свободна.

Но...

Несмотря на все улики, расследование быстро замялось. Тело госпожи Азры, как и бутыль, пропало по пути к штабу Хекской стражи вместе со стражником. Стражник Наим был найден в шатре мертвым, причиной смерти признали отравление дымом. Банки и бутылки на стеллажах оказались наполненными водой.
У жертв, посещавших шатер иллюзионистки, была замечена легкая анемия, однако никаких наркотических веществ в крови обнаружено не было.

Хозяин чайной
Рабих Тосун
Человек
47 лет

http://sd.uploads.ru/t/vIY9X.jpg

Едва заметив путников на своем пороге, Рабих широко развел руки. В это время суток он не спал, ожидая известий.
- Ох, вы вернулись! - владелец тайной, шаркая тапочками, понесся к путникам. - Что случилось? Почему шатер госпожи Азры горит?
Не дождавшись ответа, он понял сам.
- О небеса, не зря мое сердце наливалось тревогой, едва мои глаза видели невинных жертв этой колдуньи! - приблизившись к наемникам, Рабих осмотрел их с головы до ног.  - Вы целы? И где ваша милая спутница? Впрочем, проходите, присаживайтесь и расскажите мне обо всем.
Усадив гостей на мягкие подушки, Рабих приготовился внимательно слушать.
Во время рассказа он лишь поддакивал, кивал и взмахивал руками, словно говоря "Я знал!". Едва путники замолкли, владелец чайной покачал головой.
- Очень жаль, что госпожу Азру постигла такая участь... Но я верю, что у вас не было иного выбора. Я с удовольствием напишу для вас записку о своих наблюдениях за ее шатром и ее посетителями, а также о том, что послал вас разведать обстановку. Но вы ведь понимаете, что я не напишу, что отправлял вас убивать ее или портить ее имущество,  ведь это было бы неправдой, - мужчина немного замялся, но тут же продолжил. - Передайте госпоже Иве, что она может прийти за своей долей в любое время, я буду рад видеть, что с ней все в порядке. А теперь пройдемте, я заплачу вам заслуженным серебром.

[inventory category=iother head=Награда за квест:]
[open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=429][Серебряные монеты][/open] х20000 (Рэкхем), х29000 (Фай), х27400 (Ива)
[/inventory]

+3

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое года Аполлоновой Фортуны » [Q] Мираж в алых тонах