Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Свидание в Ночи

Свидание в Ночи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[float=right]http://s7.uploads.ru/t/msLgf.png[/float]

Действующие лица
Alessa Tempest
Rackham

Внешний вид персонажей
Пост

Дата и время в эпизоде
Год Пепельной Хвои
Конец Месяца Янтаря

Погода в эпизоде и место действия
По осени пасмурно, туман и вечно моросит
Эстелл

Тип эпизода
Личный
Тема месяца октябрь 18г. - Безумие Вервольфа

0

2

"Ну же, ну же... что ты такой... неуверенный, ты мужчина или кто..." - поправляя платье, что было давно не новым, но аккуратно заштопанным, Катя кокетливо осматривает своего клиента, на которого столь надеялась для своего будущего. Нет, не клиента - ухажёра, - "Предложи мне уже, забери меня с работы... давай-давай" - пусть вытащит руки из карманов, возьмёт её и спросит.
- Карамельк...
- Катя. Я же просила! - сжимает свой кулачок, он что не считает её достойной? Подумаешь работает в "Бархатной Императрице", ну и что? Бывает, не она одна и забирают же их под венец.
- Да... Катенька, прошу прощения, давно хотел тебя спросить, - не ловко пинает камень, что под эхо укатывается под дом.
- Да?
- Мы уже давно знакомы... и даже не молоды. - срочно, не то слово, требуется реабилитация, - Хотя... ты всё ещё прекрасна, спору нет, - как в сказке - И вот Я подумал, может нам... - остановившись, разворачивается к ней, доставая руку, поглаживая её ладонь. Смотря в чудные очи произносит заветное.
"Поцелуй, давай... молодец, давай..." - здесь она прикрывает глаза, вытягиваясь губами к новой любви, но... ничего не ощущает. Приоткрывает веки, замечает взгляд мужчины, что смотрел за неё, очи словно монета, лицо застыло.
- Чт-что-то не так? - резко отпуская её, она не успевает понять, как он уже в панике убегает, роняя кольцо с гравировкой.
Разворачивается, зрачки Катерины расширяются.
Среди тёмных улиц Эстелля, на которые опустился туман, раздаётся пронзительный вопль девушки, что словно холодный нож вонзался в душу.

- Так что ты хочешь от меня?
- Чтобы ты разобрался с этим! Ты же Роланд! - ткнув своим веером, полная дама с тёмным оттенком кожи возвращается к нервному хождению из угла к углу кабинета.
- Именно! С каких пор Роланды занимаются шлюхами!? - ухмыльнувшись, доливает предложенное вино. Бесплатное. Рэкхем сразу понял, что старая подруга начнёт просить... требовать от него обязательства.
Фырканье стало ответом. Уже третья девушка под её началом падает при столь кровавых, зверских событиях.
- Ты мне обязан! Я знаю тебя с тех пор, когда ты ещё был юнцом! Это Я дала тебе денег в ту ночь! - обветривает себя активнее, нервничает мадам.
- Эта была горсть медиков и более того, тогда это Я помог тебе открыть твоё заведение, смекаешь? Ничего не прося в замен, а ты даже...
- Только попробуй опять сказать, что-то о названии моего детища, моей жизни и Я обещаю тебе, ты вылетишь отсюда, как пробка из игристого... Мюриэль. - чародей закатил глаза, она блефовала. Выдохнув, продолжает - Я дам тебе... да что угодно! Три! ТРИ! Мои девочки - они не заслуживали такой участи. Ни одна из них. - дрогнула, - Прошу тебя, по старой дружбе, ты же мастера в этих делах... такой мужчина, как ты, - подходя к нему, опускает руку на его декольте, прямо к груди, сердцу. Роланд свободным взмахом убирает её от себя, на что та прокалывает его презрительным взглядом.
Мадам Виви продолжает свои разговоры, причитания и угрозы Эстельному Потрошителю, вновь, от чего капитан пиратов перестаёт её слушать, беря свежий выпуск газеты, третий раз пробегаясь по статье.
- Ладно, так уж и быть, Я...
- Ой хватит! Я видела по твоим глазам, что ты с самого начала готов помочь своей подружке, только хотел представления, чтобы тебя уговаривали! - возмущённый взгляд рыжего, с которого пропадает самодовольная улыбка, - Спектакль тебе тут устраиваю! И не делай такого лица, знаю тебя лучше, чем кто-либо ещё. Твоё тщеславие тебя погубить - Рэкхем. - прикрывая рот веером, захихикала, громко, откровенно и с издёвкой, - Ну на да же - Рэкхем, ох, Миролика, назвался бы Гроза Морей, что Любит Свою Грудь Больше Любой Женщины, хо-хо-хо.
- Ты сюда позвала меня, чтобы посмеяться надо мной вдоволь?
- Ох, это даже не половина, мой... друг, - любила же она выделить слова, сделать драматическую паузу.
Ухмыльнувшись, наш герой берёт бутылку с собой, на что Виви хватается за неё в ответ. Око на око, сжимая, женщина, под взором зелёного взора, всё же сдаётся.
- Ты стала слишком меркантильной, - выходя из кабинета, он так и не получает ответа, зато делает глоток из горлышка вина.

Истина такова - каждый возвращается на место преступления. Это знали все, включая самих врагов порядочного общества. Именно в переулок и держал путь Рэкхем.

0

3

Эстелл не был ее любимым городом. Даже больше, будь она менее терпелива, то ненавидела бы его всей своей душой. Разрезанный, ограниченный, такой разный и продажный. Этот город вызывал безудержный смех, и заставлял кривиться, глядя на свод правил. Но было в этом месте и что-то очаровательное. Пройдясь по улочкам и темным подворотням можно было найти несколько жемчужин. Он уютных маленьких забегаловок, где тебе с удовольствием подадут не самое лучшее, но непременно вкусное и дешевое блюдо, до местных красавиц и даже порой красавцев.

В этот раз, впрочем, как и в некоторые предыдущие ее привели дела. Почтовая гильдия никогда не делала различий между городами, заставляя порой мотаться от континента к континенту. Но некоторым это даже нравилось. Некоторые просто не могли отказаться. Алесса вполне успешно совмещала эти две причины. В свое время она специально записалась, чтобы помогать людям. Доставлять посылки от одного существа к другому. Из одного города в другой. И надо сказать то, с какой ответственностью она подходила к этому делу, заставило начальство ценить ее. И поручать порой не самые простые задания.

Последний заказ - доставить крайне важную посылку. Способную спасти жизнь одному, или даже нескольким людям. Как обычно жесткие требования: быстро, точно по адресу,  в целости и сохранности. И все было хорошо. Лекарство для вервольфа, ей все же поведали о том, что было в этой посылке, дошло до получателя. Теперь оставалось только ждать, и Ящерка решила остаться в городе и немного развлечься в квартале Красных Фонарей...

Но что-то пошло не так. Совсем не так, как планировалось изначально.

- Послушайте!

- И знать не желаю. Все должно было уже решиться.

- Но он все еще здесь! - "ночная бабочка" цепко цеплялась за одежду почтальона, слезно умоляя разобраться с проблемой. С безумным верфольвом, продолжающим убивать народ. Алесса недовольно посмотрела на подловившую ее девушку. Кучерявая блондинка в изящном кружевном платье, прикрывающем и одновременно обнажающем наиболее привлекательные части тела. Не совсем во вкусе Темпест, но тут ей не предоставляли выбор. Девушка подошла сама.

- И почему сразу я? - вздыхая и прислоняясь к стене в темном закутке, где они беседовали, поинтересовалась оборотень. Заламывающая руки женщина лишь кивнула на некий арсенал оружия, висящий на поясе и спине.

- Это не аргумент! - обычно Алесса не позволяла себе злиться. Обычно, но не в Эстелле. В Эстелле девушка позволяла себе гораздо больше. Позволяла быть себе не сдержанным дисциплинированным оборотнем (по крайней мере, в свободное время), а примерно на треть зверем. Поэтому не удивительно, что вырвавшийся рык, напугал женщину.

- П-простите! Я... я не хотела! Просто стража ничего не делает! На улицах опасно, а зарабатывать как-то надо! - горестный рев мазельки почти не трогал душу.  Связываться с сумасшедшим вервольфом, способным разорвать человека пополам было бы слишком опрометчиво. Да и неприятностей, которые это могло понести, ввяжись она в это дело как сторонний наемник, могло принести множество. И все же...

- Ладно. Я постараюсь что-то сделать. Но, ничего не обещаю! И я потребу награду! Мне определенно после такого потребуется расслабиться, - выдохнув и растрепав свои белоснежные волосы, в итоге согласилась девушка. Любопытство подбивало на выяснение обстоятельств о причинах продолжающихся трагедий. Не сработало лекарство? Завелся еще один вервольф? Их изначально было больше? Есть ли какая-то логика в нападениях? Кто убийца?

Начать пришлось сразу с места. Девушка, представившаяся Натали, тут же отвела ее в "дом утех", обещая предоставить все необходимое. Точнее это пообещала бордель-маман, узнавшая о том, что кто-то берется за обеспечение безопасности ее девушек. Ну, как обеспечение. Алесса пообещала в случае чего помочь девушками, и заодно разобраться с первоисточником проблемы. Так что в наглую запросив себе комнату, как место основной дислокации (хотя маленькая каморка вряд ли могла считаться таковой, но девушке хватало) она начала свою исследовательскую деятельность.

Начала с посещения того самого человека, которому было доставлено лекарство. Как оказалось его непонятным образом попросту потеряли. Как это могло произойти, никто внятно объяснить не мог. И просто ставили перед фактом, что лекарство было благополучно куда-то заныкано так, что его теперь никто не может найти. Ошибиться с адресом Алесса точно не могла, так как адресат совпадал, да и в гильдии подтвердили, что все было доставлено правильно.

Значит дело оставалось за непосредственным исследованием места преступления и попыток слежки за монстром. И установлением его личности, чтоб суметь сделать что-то с этим. Поэтому сейчас, сидя на крыше здания в одном из переулков, девушка ждала. Белые волосы, перевязанные красной лентой, развевались на холодном ветру, а практически светящие янтарные глаза смотрели вниз, улавливая любое движение.

Алессу радовало, что ей не надо беспокоиться о тепле. Черная кофта до локтя с воротом-маской, скрывающим нижнюю половину лица, сверху была прикрыта крепким кожаным жилетом под горло. Он был укреплен в районе шеи и груди, как раз, чтобы когти зверя не растерзали девушку сразу. Хотя, вряд ли бы он смог принять Темпест за девушку.  Крепко обмотанная грудь, плюс дополнительная пластина защиты, делали ее внешность окончательно похожей на мужскую.  Пластинчатые наручи, прикрывали руки на случай, если придется принимать удары вплотную, блокируя их в узких переулках, где висящий за спиной люмберовский меч не сможет развернуться вовсю ширь. Штаны были укреплены по бокам, да и сами представляют собой довольно плотный состав из нескольких слоев ткани и даже кожи. Высокие сапоги, привычно жестко сидели на ноге, защищая их от невзгод.

+1

4

Рэкхему так же не приходилось беспокоится о холоде, хотя его костюм, внешний вид отличительно противоречил сегодняшней погоде. Разве, что длинные сапоги, самые обычные, без украшения, что столь пригожие в осенний период времени. В остальном штаны светлого хаки, заправленные в обувь и уже успевшие позади разукраситься пятнами сезонной грязи, да зелёный свободный камзол, обшитый хекской нитью. Не было на нём ни рукавов, ни словно половины ткани, иначе зачем этому мужчине в столь отвратную погоду красоваться декольте, что открывала его грудь, покрытую огненной шерстью? Единственное, что не выделяло Роланда среди окружения, так это плащ с капюшоном, по которому медленно стекали капли дождя.
Ну и конечно же не стоило забывать о мече в ножках, что выглядел на удивление обыкновенно, а в действительности, да, он таким и были. Не более, не менее.

Неизвестно сколько времени наша героиня просидела на крыше, но через пару секунд после того, как возле неё уселась парочка неимоверно самоуверенных голубей, янтарные глаза замечают мужчину, что не торопясь останавливается возле кровавых следов. Стража забрала тело, местность слегка очистили, а обыватели успели натоптать. Рэкхема же отличал взгляд, да и то что он закуривает пальцем папиросу, после чего приседая, с интересом осматривает след когтей на каменной плитке.
Не пройдёт и пяти минут, как придёт понимании, что он скорее осматривается быстро, ходя из одного угла к другому.
Последователь стихий уже осознал одно - что он ничего особенно не понимает, только в известной книге герой могут при помощи силы логики, дедукции и просто врождённого навыка рассказать картину действий. Он же, Рэкхем, мог только заявить, что здесь и правда произошло убийство, вероятно некий зверь, что кажется обглодал часть тела. Так или иначе, знал, не больше, чем и другие, порой даже и меньше.
Вновь опускаясь к закрытой много месяцев назад уличной лавке, под которую закатилось кольцо из дешёвой позолоты, перед тем, как изумруды заметят бижутерию, спину капитана колит. Знакомое ощущение, берётся словно из неоткуда, оно чаще всего оказывается правдой и его сложно объяснить. Взгляд направленный на тебя. Отвлекаясь, резко разворачиваясь в сторону крыши.

Замечая Алессу, он хмурится, приподнимаясь, всматриваясь в незнакомого парня, что явно пришёл сюда не на свидание. Романтические образы крыш Эстелля. "Стражник..." - первая, вполне логичная для него мысль, а вторая же быстро заставила его сжать кулак. Что обычно делают преступники? Правильно - вот и он тут. О себе в такой манере он конечно же не думал. Ничего не сказав, отходя от лавки, не спуская глаза с не рыцаря, Рэкхем присвистнет. Что это значило? Сама понимай.
Не замечая же Алессу, Рэкхем нахмурится, оглядывая пусто место, откуда успела уже скрываться почтальон, столь ответственный, что где-то определённо висит табличка с лучшим работником месяца и её портретом. Ещё чуть-чуть и возвращается к делами, но отвратным ощущением на душе, но как говорят - её у него не было.

0

5

Алесса не скрывалась, поэтому заметить ее было проще простого. Разве что самый невнимательный не сможет различить в сливающейся черно-бело-стальной гамме человека, приняв за особо фигурное грозовое облако. Прохожий не был похож на стражника, те всегда ходили "при параде", создавая видимость действия.  Примечательно, что именно видимость. По мнению оборотня, занимались они совершенно не тем, чем следовало. По крайней мере, когда они принялись гонять ее, чуть ли не обвиняя во всех грехах, Ящерка точно разочаровалась в стражах порядка и зареклась в этом деле прибегать к их помощи. Радовало, что они запомнили ее под таким вот "охотничьим" обличьем и когда она днем прогуливалась по улицам в привычной одежде, даже не могли подумать о том, что она может быть тем самым "ночным охотником".

" "Ночной охотник". Довольно дурацкое прозвище на самом деле. Никакой фантазии. Да и сравнение с вервольфом тоже не самое приятное", - улыбаясь своим мыслям, Темпест не таясь, села на самый край крыши, не скрывая своего интереса. Мужчина, судя по всему, тоже хотел изучить место, где было совершенно убийство. А судя по тому как нахально он себя вел и пользовался магией не скрываясь, у него были свои, довольно частные причины для расследования. Потому, что в том, что стража привлечет к этому делу кого-то из лицензированных магов, или кто-то из магов заинтересуется данной ситуацией, приходилось сомневаться. Они не казались заинтересованными так уж сильно.

" Их можно понять. Не каждый решиться связаться с обезумевшем зверем. И проклятием, лишающим разума и дающим неведомые силы", - если надо было бы сравнивать с чем-то, то Алесса бы сравнила проклятие ликантропии с бешенством оборотня. Хотя ликантропией мог "заболеть" и оборотень, они были менее подвержены этому. Просто потому, что они изначально имеют "звериную форму", которую учатся контролировать с детства. А значит, и потерять разум, впадая в буйство у них гораздо меньше шансов.

Тем временем неизвестный мужчина принялся отступать, не спуская глаз с потенциального источника опасности. Девушка даже склонила голову набок, смотря на это, даже без улыбки. Она уже привыкла к такому. Стража не раз пыталась обвинить ее в "ликантропии". Ключевое слово: пыталась. Доказать или поймать в итоге у них так и не вышло. Бедные солдаты были слишком откормленными и ленивыми, чтобы противостоять каждый день тренирующейся девушке. Которая была не обременена чем-то тяжелым в таких вылазках.

Тихий присвист. Сигнал, звук, вопрос... Когда не знаешь, с кем имеешь дело это действие можно интерпретировать по-разному. Вплоть до вызова подмоги или приказа напасть. Оборотень напряглась. Янтарные глаза сверкнули особенно ярко. И тут же буквально заставляя себя не зажиматься, но сохранять предельную концентрацию для мгновенной реакции на любое происшествие Алесса свистнула в ответ. Простой, буквально одной нотой продолговатый свист.

+1

6

- Что свистишь... - себе под нос, слегка раздражённо, заявил Рэкхем, прищуриваясь, не отпуская взгляда, если не от стражника, то по виду на Эстельского Ночного Мстителя, что была вдовой богатого графа. Днём - герцогине Пирожковой Долины, ночью - та, кто показывает преступному миру силу кулака справедливости, закона и почты!
Можно было свистнуть в ответ, ну или показать жест неприличный. Глубокой затяжкой приканчивает папиросу, и как истинный дворянин выкидывает недокуренный бычок щелбаном, к краю стены. Лёгкий огонёк давал себе знать со стороны, светил, но вскоре потухнет, забытый, как и та девушка, которую сейчас ещё сравнивают непонятно с чем и зачем. Бедная, бедная особа.
Оборачиваясь, не замечая за собой никого, только каменную пустоту переулка. 
- ЭЙ! Хренли ты пялишься!? - махнув рукой, Роланд всё ещё не относил незнакомого мужчину к вероятному вервольфу, да даже перестал гадать, кто там в итоге окажется. Только ассоциации, - Спускайся или пиздуй отсюда! - может это очень странный трубочист с полётом фантазии?
Раньше, в юности, он куда меньше выражался, но матросы, Сэрдан и жизнь пиратская сделали своё дело, да и он сам выражался всегда от души.

Тусклое кольцо продолжала покрываться пылью под лавкой, с гравировкой новой фамилии Катерины, а наш герой уже и не думал опускаться, осматривать пространство под лавкой. Что он там может найти? Конечно ничего.
Хрустнув костями, пощёлкав пальцами, в затем и шей, с ног до головы , оценочно, осмотрит Алессу.
- Нет, ты точно не стражник, дай догадаюсь - постоянный клиент шлющарни? - какой интеллигентный мужчина. Складывая руки на груди, ухмыляется, - Эти шлюхи, кого угодно заставят отправится на край света... и слишком умны для политики.

- Куда-куда? Погоди, сейчас запишу... так, давай, готова, - девушка ещё не знала, что судьба предвещала ей сегодня последний часы жизни, к ночи она станет новой жертвой зверя, что разорвёт её горло, съедая плоть, а окровавленные глаза девушки взглянуть не на звёзды, а в густой туман, окончательно поглощаясь тьмой смерти.

0

7

Алесса некоторое время продолжала наблюдать прямо за мужчиной, даже не переведя взгляд на полетевший в сторону окурок. С ее позиции и так было все прекрасно видно, а летящий в сторону клубок дыма не представлял интереса или особой опасности. По крайней мере, пока из него не появиться кто-то вроде элементаля, или другого призванного существа. С магами ни в чем нельзя было быть уверенным. Поэтому пусть и на периферии своего зрения, но она продолжала следить за деталями. Концентрации и внимания это жрало немерено, но оно того стоило.

Впрочем выжидающее наблюдение было не всем по нраву. Вот и прохожий, не выдержав пристального внимания, разразился громкими восклицаниями, привлекая совершенно не нужное внимание. Не нужное, но забавное. Темпест была не против немного развлечься прямо сейчас. Собственно эта было одна из причин, почему она до сих пор оставалась в этом городе.

Прыгнуть с крыши вниз мог только очень крепкий или умелый малый. При желании, Алесса вполне могла провернуть этот трюк. Эффектное приземление, отдающие потом в теле тягучей болью от встречающей всегда неизменно крепко земли. Но это стоит делать ради того, чтоб произвести впечатление. Для Ящерки сейчас это не в приоритете, поэтому она легко соскальзывает ниже. Юркая, с хищной грацией, она быстро прыгает с даже малых опор ниже, издавая лишь совсем немного шума, и в итоге приземляется прямо посреди дороги, всего в десятке шагов от неизвестного. И снова смотрит, пока тот говорит.

- Нет, ты точно не стражник, дай догадаюсь - постоянный клиент шлющарни?

Хриплый смех, непроизвольно вырывается наружу. Рокот ее весьма специфического голоса, продолжает поддерживать заданный тон, отвечая на вопрос.
- Почти. Скорее я периодически нанимаюсь ими для "всякой грязной работы", - хитрую ухмылку не видно под натянутой на лицо маской-воротом. Но она скользит среди слов змеёй, скрывая и вкладывая во фразу гораздо больше одного смысла.

+1

8

О посмотрите на неё, смотрите-смотрите, это та кто решила Рэкхема невероятного геройского приземления, при том в наряде столь аутентичном, что её правда можно принять за Эстелльского Ночного  Мстителя. Плащ, обязательно не стоит забывать про него и магию воздуха, чтобы он артистично колыхался на ветру. С таким защитником, каждая работница руки и губ может спать спокойно... ну или нет, скорее не очень спокойно, в этом же и заключается их работа.
Вперёд!

Довольно спокойно встречая нашу героиню, Рэкхем взаимно не спускал с неё зелёных очей, уже вторым кругом успев осмотреть с ног до головы, примечая детали необходимые в случаи резкой конфронтации отношений. Складывая руки на груди, ухмыляется с оскалом, Алесса уловила манеру общения истинного эстелльского дворянина. Кивнув, Роланд протягивает руку неизвестному, так же с усмешкой отвечая.
- Роланд и да, понимаю, чего не сделаешь ради скидки на минет от Чаровницы из Хекса, - ох уж эти иронии и сарказмы, - ... - многозначительный взгляд, - Сначала поясни, куда это ты так вырядился? - резко схватив и дёрнув горло у жилета, мгновенно отпуская его, конечно же не снимая. Издёвка, не более, - Думаешь он тебя защитит от Шлюшьева Ужаса? - вот и новое прозвище для верфольва или ищем нити командного духа, - Ну... хотя бы чесноком не пахнет, уже радует, парень, - он ранее уже отметил небольшие отличительные черты в теле Темпест, которые выдавали в ней всё же девушку, а не мужчину, но костюм окончательно скрывал истину, да и капитан пиратов особенно не задумывался об этой части спутника по приключению.

Отходя в сторону, перешагивая красный, кровавый след на каменной плитке, Рэкхем голосом спокойным интересуется:
- И что же ты знаешь об оборотне? - чародей прекрасно осознавал разницу между расой Алессы и верфольвами, но говорил просто, так же как и в народе, часто приравнивая обоих, - Ну кроме того, что пишут в газетах?.. О! - щёлкает пальцем, вспоминая о своей утрате, - Можете есть связи среди стражи? У меня уже... много лет они выгорели, - ему и в голову не пришло уточнить, что рядовой Афанасий, что ходит в тот же публичный дом - это не связи.

0

9

Весь специфический, и по движениям и по манере общения прохожий интригует, но все равно заставляет держать бдительность на уровне. Просто потому, что соблазнить таким небрежным разговором достаточно просто. Особенно, когда ты взвинчен до крайности. Алесса знает об этой опасности. Иногда даже на собственной шкуре приходилось испытывать. И потому она не позволяет себе такой поблажки.

И тем не, менее. Темпест подходит ближе. Не достаточно, что бы обняться, но достаточно чтоб дотянуться, встав боком и вытянув руку. Обычно так стоят умелые фехтовальщики, подставляя противнику как можно меньше уязвимых зон для поражения. Рукопожатие выходит крепким и уверенным. Ладонь девушки не совсем похожа на мужскую. Да, она шире обычной девичьей, довольно крепка и мозолиста, все-таки махание мечом не проходит бесследно. Но ногти. Узкие, длинные, каждое практически самостоятельное оружие. И ухоженные. В свое время Темпест поняла бесполезность их остригания. Тело, стремясь взять как можно больше полезного от звериной формы, выбрало когти как одно из самых полезных свойств, и принялось пытаться подогнать человеческие ногти под поясохвостские звериные когти. Поэтому, как бы девушка их не стригла, они отрастали до опасных размеров едва ли не за пару дней. Прочные и острые, с ними требовалось обращаться крайне осторожно, чтоб не ранить кого-то. Поэтому Алессе пришлось начать за ними ухаживать, что не всякому хватит терпения. Пожалуй, если не знать, что это необходимость для нее как оборотня, то только одно это способно было выдать в ней девушку. Или озабоченного внешностью парня.

- Алес. Вряд ли нужно мое полное имя, учитывая, что здесь все зовут меня именно так, - усмехнувшись на фразу о скидках, оборотень едва не прозевал момент нападения. Но по счастью Роланд, не стал доводить дело до разборок, моментально отпустив схваченную одежду. К его же благу, потому как звериные инстинкты были готовы давать отпор нападающему и разорвать его на части доступными средствами.

- Осторожнее, - взгляд янтарных глаз совершенно изменился, став холодным и совершенно хищным. Так смотрит охотник на свою жертву перед тем, как лишить ее жизни. Медленно, практически преодолевая внутреннее нежелание отпускать опасность отсюда, пока есть шанс разобраться с ним, девушка отводит пальцы от практически проткнутой рядом с селезенкой кожи и рубахи. Крайне чувствительно место, особенно при неожиданном нападении.

- Иногда стоит быть осмотрительнее и не действовать... не ознакомившись с возможностями твоего оппонента, - медленно выдохнув, Алесса отступила на шаг, чтобы полностью видеть мужчину. Впрочем, отказывать ему в информации она не стала.

- Не защитить. А дать несколько секунд в случае чего. Предосторожность не более, - и выразительно пошевелила собственными пальцами с почти когтями на них.

- Когти, знаешь ли, даже случайно черканув по коже, могут принести проблем. Особенно, если это когти вервольфа. Чеснок же мог бы помочь в том случае будь у него на него аллергия. Потому, что даже против вампиров оно не сработает. Разве что ему станет противно твоё дыхание, и он попросту свалит куда подальше.

Вопрос уже непосредственно о вервольфе, заставил ненадолго задуматься. Впрочем, через несколько мгновений до Ящерки дошла вся курьезность произнесенной фразы.

- Это не обязательно оборотень. Насколько я могу судить, вервольфом стал простой человек. Даже не полукровка. Кто-то достаточно известный в определенных кругах. Судя по тому, что некоторые даже озаботились лекарством для него. Но в итоге, где-то его похерили. Не удивлюсь если в прямом смысле этого слова. И теперь либо находить первопричину его "бешенства", либо устранять его самого как угрозу. Оба варианта одинаково хреновые по возможности исполнения, - не удержавшись, девушка фыркнула в своей излюбленной манере.

- Стража здесь не поможет. Они сами бояться это вервольфа, как вшивые шавки. А сами не могут даже устроить нормальное организованное патрулирование. Из-за чего нанимают таких как я. Кроме того, меня с недавних пор не слишком привечают в страже. Хотя, при желании у них можно поинтересоваться некоторыми подробностями. Но никакого особого на примете у меня нет.   

+1

10

Медленно переводя взгляд вниз, осматривая неестественен когти малознакомой персоны, заметьте без особенного стеснения этакий нахальный наглец решённый стыда, изумруды вскоре возвращаются к янтарю Темпест, всматриваясь. На лице Роланда рождается ухмылка с оскалом, да и голосом спокойным, ровным отдаёт комментарий.
- Один из тех, кто всегда готов к драке, да? Бойкий... - отрицательно помотав головой, не стирая со своего бородатого лица улыбку, Рэкхем ощутил определённое понимание и родство с этим... явно не полноценным человеком. На суше наш герой позволил себя расслабится, жить не напрягаясь, одновременно не забывая считать себя личностью явно не последний. В мире морском он был капитаном "Мести Миролики", одним из кандидатов на ключ от всем известного кодекса. В Эстелле дворянин, из рода конечно не самого влиятельного, но точно не последнего на территории столицы столиц. Добавьте к этому звезду во лбу и щило в заду - получите мужчину эпохального, - Только прекращай так нервни... - не то слово, останавливаясь на полуслове, поправляет самого себя, - ... ты весь на иголках, расслабься, - спокойно хлопнув по плечу, отходит в сторону, перешагивая трещину на кладке, которую обещали заменить уже полтора года назад.

Выслушав девушку, не перебивая и ловя необходимые для него детали, Роланд окончательно убеждается в своей неосведомлённости. То ли из-за настоящего равнодушия, которое прикрывалось скукой последних дней, то ли из-за того, что недавно обратил внимание на историю с монстром, ну или из-за отсутствия опыта в делах подобного рода. Чуть позже поразмыслив, наш герой начнёт придерживаться первой версии, но не особенно охотно.
- Кхм, да, Алес, ты явно лучше осведомлён, единственное, что Я знаю про ублюдка, так то что о нём судачат шлюхи, бабки и газеты - по ночам жрёт девак и он волосат, а клыки его размером с моржа, - редкое животное, моряк долго смеялся, когда увидел их морду, которая по некой причине очень сильно позабавила его, - Как наверное и хер... интересно он их насиловал? Кхм... не думаю, но инстинкты... да и ничего лучше не бывает, чем... - вновь оборачиваясь на спутника, уточняет, - Сам знаешь, - подмигнув, переводит тему.
- Мда... солидарен про стражу... был бы, недавно, но ныне... с тобой не соглашусь, сейчас в городе сложные времена, такого не было с... даже не знаю, с чем сравнить, уникальный период. Эсталл не погрузился в хаос не из-за чуда, а из-за стражи и орденов, которые сейчас покидают город из-за... - Рэкхем не хотел и думать об этом, ибо постоянно задавался данной темой, почему он сейчас здесь, а не там. Сложный моральный вопрос, которого наш герой старался избегать сам для себя, - Преступность в городе расцветает, необходимых людей всё меньше, а толпа беженцев прибывает... нет, у стражи связаны руки и особенно добраться до оборотня, - опять не тот термин, явно слово вцепилось в репутацию вида, - У них нету возможности...
Развернувшись, хрустнув пальцами, вновь отходит от разговора, переходя ближе к делу.
- И так - у нас есть одна проблема, более того, целый слой населения, любимый нами, нуждается в нас, как никогда! - с фальшивым энтузиазмом стукнув кулаком об ладонь, Роланд выдыхает, - Думаю вполне логично, если мы объединим свои силы и придумаем следующий шаг, ибо... - вновь оглядываясь по сторонам, осматривая пустой переход, более демонстративно, - ... ожидать пока сюда явится оборотень, упуская шанс, что сам... ты говорила человек, да? Сам человек мог забыть о том, что недавно обглодал ни в чём не повинную девушку. Да и время не подходящее... надо дождаться вечера... и найти место скопления... ох, - приложив лицо к руку, вновь понимая бессмысленность своего предложения, Роланд предлагает напарнице отправится туда, откуда они и пришли, - Ладно... нужно всё хорошенько обдумать, пошли за мной, знаю для этого отличное место.

Несколько часов спустя.
Бордели "Бархатная Императрица".
Усевшись за кресло, почитывая газету, прикуривая трубкой, а ноги расположив на стуле ином, где Рэкхема уже три раза попросили убрать сапоги с мебели. Наша же стойкая героиня кажется увлеклась делом своим, занимательным, но кажется не самым полезным по мнению Роланда.
- Так, Я окончательно запутался, повтори ещё раз, - пуская круг из дыма, отпивая белого вина из бокала, что предоставили им в отдельной комнате, через минут пятнадцать к ним зайдёт мадам Виви, что переоделась в облегающий наряд, что ей в особенности не шёл, сильно выделяя излишний вес. Обмахиваясь пушистым веером, заявляет, что наёмники просто продолжают отдыхать за её счёт, да ничего не предпринимать, а ожидание вечера и обсуждение деталей по её мнению было лишь оправданием лодырей.
А ещё, ты, - обращаясь к Темпест, тем самым взглядом, что и при первой встрече, явно определяя в ней девушку, сколько благодаря опыту, а не чутью, - Это ты мне обои бодрала там своими коготками? - какие интонации.

Отредактировано Rackham (2018-10-24 11:16:29)

0

11

- Работа такая, - усмешка без капли сожаления или даже намека на извинение слышится так, будто весь неясный контекст этой фразы специально написали где-то на большом куске бумаги и повесили прямо здесь, чтоб каждый мог прочитать и догадаться о том, что происходит. Еще и приписку сделали где-нибудь, снизу, уже не столь заметно, но все же, гласящую: " Абсолютная ложь. Но при желании можно поверить". В самом деле, редко кто ожидает от обычного почтальона столь дерзких и звериных повадок. Даже будь он оборотнем. По крайней мере, те, кто не знает представителей почтовой гильдии достаточно близко.

- Хах. Зайди в какую-нибудь глухую деревню ближе к лесу или горам, и там, каких только история не услышишь. И о пристрастиях вервольфов  в том числе. Козоебы, бешеные шавки... половина из этого кажется чистой выдумкой, половина неправильно истолкованной правдой. А суть одна. Испугавшись, чего только не расскажешь, лишь бы другие прониклись твоим страхом, - недовольно зафырчав, вспоминая некоторые особо смачные истории (часть из которых была описана в книгах) девушка, тем не менее, довольно легко перешла на другую тему.

Разведя руки в стороны и пожав плечами, она не стала совсем уж разбивать авторитет стражи.

- Ничего не могу сказать. Меня здесь не было, когда происходили все эти события. Но тем не менее. Раз у них самих не достаточно людей, то могли бы хотя бы не мешать наемникам. Или могли сами организовать их, чтоб справиться с ним. Просто потому, что заболевание ликантропией не стоит недооценивать. А то обернуться не успеешь, как счет пойдет на десятки, не будет ограничению по времени суток  и самих "бешеных" станет куда больше.

Идея объединить усилия, показалась Алессе не самой здравой. Изначально она уже смирилась с тем, что ей придется действовать одной, без оглядки на кого-то еще. В какой-то степени ей это представлялось весьма своеобразным экстремальным развлечением. Игрой, где шансов победить - практически нет. Но вот, если объединить усилия с Роландом, то эти шансы обязательно появятся. Хотя значительная часть веселья уйдет.

- Ладно. По рукам. Спасем этот город от зубастика, вместе, - наконец, достаточно легко соглашается на предложение Темпест, прикидывая, что ее внеплановый отдых и так начал затягиваться. И стоит быстрее разобраться с проблемой и отправиться дальше. Дела не ждут. Но и деться им особо не куда.

На подходах к "Бархатной Императрицы" губы сами непроизвольно стали складываться в улыбку, а глаза затуманила дымка воспоминаний. Место было знакомым, все же не смотря на свои более чем редкие приходы в Эстелл, она успела побывать практически в каждом борделе не по разу. А какой оборотень не любит сбросить напряжение и утолить свою животную страсть? Поэтому, стягивая на подходе маску с лица, Алесса ожидала чего-то интересного и запоминающегося.

Как оказалось, новый знакомый имел тут свои связи, явно позволяющие ему получать немного больше, чем обычно дозволено простым посетителям. Впрочем, от предложения "чего-нибудь желаете?" девушка лишь кивнула и, улыбаясь, заказала хорошо прожаренный стейк и бутылку рома. Ночные прогулки по крышам вполне способствовали здоровому аппетиту, а сама Ящерка не была из тех, кто не ест по ночам, придерживаясь правила, что есть надо, когда организм потребует. Быстро расправившись с перекусом, девушка вполне профессионально принялась закидываться ромом. Не особо спеша, но и не позволяя себе упиться. Три стопки для расслабиться, и немного согреться, вполне подошли, прежде чем собралась полная компания для обсуждения деталей.

Видеть немного взъяренную хозяйку, предъявляющую такие претензии, было забавно.

- Хей! Ну, чуток не сдержались. С кем не бывает. К тому же девочкам же нравиться. Все лучше обои, чем чья-то спина, верно? - обезоруживающе улыбаясь, Алесса даже не думает напрягаться. Она вполне спокойно относиться к ворчанию хозяйки, просто потому, что обычно Ящерка предпочитает выяснять все претензии на месте. А еще потому, что за нее заступаются некоторые из девушек. Не только из-за ее очарования или обаяния, или еще чего-то. Но и потому, что пока еще никто ни разу не жаловался, что б она выдавала кому-то тайну той или иной переписки. А девочки очень любили эту романтичную чушь и надушенные записки для своих клиентов или любимых.

- Сейчас важнее решить, какой именно мы путь изберем. Можно попробовать вытрясти информацию из этих старых болотников. У них должна быть информация кому и как не повезло. И в итоге, можно попытаться снять проклятие. Можно попробовать поймать. На живца-приманку. Рискованно. конечно, и нужны специфические материалы, и все же. Ну, или устроить ему засаду и попросту выбить всю дурь. Хотя в этом районе сегодня он чего-то решил не появляться. Я успела несколько крыш обойти, но большей частью все спокойно. Страх заставил собираться людей в кучки, а "бешеному" это не всегда дополнительный стимул к действию.

+1

12

Чуть ранее,
перед входом в "Бархатную Императрицу".
Наша героиня приближаясь к месту довольно заветному, снимает с себя маску, видимо слегка забывая о представлениях и видах Роланда по поводу её персоны, если не обворожительной, но той, что явно знала ценности этого человека и тем более манеру жизни. Машинально оборачиваясь на телодвижения Алеса, чародей останавливается, удивлённо оттягивая голову, а выражение лица читалось его довольно просто, что определённо могло принести определённое удовольствие для почтальона. Очередной раз осмотрев её, а не его, с ног до головы, явно переоценивая, Рэкхем с ухмылкой помотал головой, кажется стараясь не показывать своего удивления, что у него выходило не особенно успешно, но ошарашен он точно не был, да и с чего?
- Так что ты там говорила про твоих любимых шлюх?

- Все лучше обои, чем чья-то спина, верно?
Отрываясь от газеты, услышав разговор, мужчина вставляет свои пять медяков.
- Во-первых, тут Я могу поспорить... сами понимаете, и во-вторых, - переводя взгляд на подругу своей юности, Рэкхем добавляет, - Что ты на меня так смотришь? Я не буду за это платить, мы тут заняты, сама не видишь?
- Ахаа... заняты значит? - интонации женщины оттенка смуглого, - Мюри, тебе давно глаз на задницу натягивали, аха? - и пальцем поводила характерно. Рэкхем всё же отвыкший от таких обращений в сторону свою, вглядывается возмутительно, но довольно спокойно... в сравнении.

- Смотри, - кивнув в сторону почтальона, - Она дело говорит, всё не так просто, как кажется. Или ты ждала, что мы на него накинемся пока он начнёт яйца вылизывать и воткнём осиновый кол в сердце?
- Это против...
- Я знаю. Образное выражение. - выдохнув, откидывая газету, Роланд встаёт, слегка подтянувшись, - Ну, а вообще да, люди сейчас напуганы и маловероятно дадут ему удобный повод для очередной атаки. Ему придётся выкручиваться или выжидать случайную жертву, потому устроить засаду ему почти невозможно, как повезёт и чуйка подсказывает, что Миролика нам не особенно поможет в этом деле, если конечно.... - выставляя руку вперёд, начиная махать пальцем, на ходу осознавая план, - Если конечно... мы сами не выведем его на нас... вышлем подставную девку, он пойдёт на неё и уже сам... точно! ДА!
- Аха... и какая дура на это согласиться?
- Твоя!
- Ни одна на это не пойдёт и за золотой, больше скажу - Я своих девочек не отпущу, хватит с ме...нас!
- О, отлично, Ви, пусть тогда он продолжает убивать, ведь без тебя, где мы возьмём ту, кто согласиться на это? Ну или предлагаешь нам найти ещё и боевую гром-бабу, которая сама пойдёт на на него? Отлично, прекрасно. - здесь девушка и замечает взгляд мадам направленный на неё, довольно медленный, но явно с рождающими мыслями в голове. Замечая это, Рэкхем так поворачивается на нашу героиню, осознавая в ответ.
- Знаешь... ты ведь подходишь под это описание, Ал, - рука задумчиво потирала рыжую бороду, а изумрудные глаза хитро засверкали.
- Более того... у меня как раз завалялось платье её размера... только не спрашивай откуда..., - две пары глаз, четыре штуки, сейчас довольно прямолинейно уставились на Темпест, кажется словно решая всё за неё грядущую роль.

0

13

Хриплый смех, снова звучит в комнате, когда простой разговор об обоях и спинах начинает заходить слишком далеко.
- Боюсь, не  в моем случае.  Эти "когти" вполне способны убить, попросту заставив пострадавшего истечь кровью. А я, скажем так, не всегда " в пылу" могу контролировать себя, - девушка разводит руками, как бы извиняясь за такой вот недостаток, но раскаивающейся не выглядит совсем.

- Ну, а вообще да, люди сейчас напуганы и маловероятно дадут ему удобный повод для очередной атаки. Ему придётся выкручиваться или выжидать случайную жертву, потому устроить засаду ему почти невозможно...

- На самом деле, долго он не выдержит. Безумие будет сводить его с ума с каждым днем все больше и сильнее, так что он перестанет оглядываться на количество человек или время суток, - очередная стопка рома ржет горло, прокатываясь по горлу легким согревающим огоньком. Это расслабляет и одновременно сосредотачивает, заставляя продолжать себя вести более игриво. Безрассудно, безбоязненно и на одних до ужаса хорошо отточенных инстинктах. Воспринимать все это серьезно не получалось с самого начала, да и прогнивший Эстелл был не совсем тем городом, который хотелось бы спасать со всей серьезностью и неукротимой силой. Для Темпест вообще, практически все крупные города северного континента были чем-то неинтересным и даже блеклым. Как будто не было в них какой-то цепляющей душу изюминки.

Нарастающий спор, становился все громче и интереснее, вырывая оборотня из ее собственных далеко не радужных и даже каких-то экстремальных мыслей. Впрочем, жалеть о том, что ее столь нагло прервали не пришлось. Фразы становились все интереснее, предложения так и сыпались из рога изобилия, пока не достигли одного вполне конкретного, которое так и напрашивалось не только на язык, но и в голову.

Поэтому Алесса встречает взгляд хозяйки насмешливо и азартно. Потому, что она знает, что пойдет на это "развлечение". Более того, она была сама не прочь предложить свою кандидатуру, но этого не требуется. Не сразу отвечая, Ящерка спокойно наполняет пятую чарку, смотря своими уже немного хмельными глазами на энтузиазстов, и салютуя, отправляет ее за предыдущими четырьмя.

- Если вы придумаете, куда мне деть хоть какое-то оружие, то я только "за". В противном случае, я не выйду к "бешеному" в одном только куске ткани, - категорично дополнила Темпест нужные ей моменты к плану. Несмотря на выпитое, разум ей не отказал, да и инстинкт самосохранения вопил благим матом, но тонул под последней чаркой рома. Тем не менее, даже без него было кому следить за действительностью. А уж упорство и упрямство сделают все, чтобы при столь категоричном решении не отступить пока не буддет выполненно требование или не предложен достаточно надежный компромисс.

+1

14

Запивая очередную чарку рома, наша героиня соглашается на предложенную авантюру, от чего Роланд с со своей старой подругой переглядываются, а на лицах их рождаются улыбка, хитрые глаза заблестели.
- Сейчас приду... кажется, Я знаю, что могу тебе предложить, дорогая. - только по одной интонации можно понять, что отношение к оборотню изменилось, но более мадам Виви не стало ничего добавлять, а довольно резво покинула охотников на вервольфов. Проводит её взглядом, Роланд шагом не спешным подходит к подруге, беря бутылку за горлышко, отпивает, а после откладывая в сторону.
- Погоди с выпивкой, Ал, не хватает, чтобы тебя переодевали в жопу пьяной или чтобы ты на блевала на кого... побереги силы для оборотня, - ухмыльнувшись, внимательно всматривается ей в глаза, стараясь найти в них не ясно чего, но и конечно же дольку разума, который оказывается на месте.

Пришлось ждать не более получаса пока в комнату наведываются две девушки, одна явно покрашенная блондинка с дурными глазами, вторая шатенка с волосами по плечи и миловидным, овальным личиком, да красными щёчками. В руках у них было платье и прочие принадлежности для Алессы, которая вскоре примерит на себя исконно женский наряд.
- Ну что, на этом Я тебя покидаю, с удовольствием остался бы,поглядеть, но-о-о... - отвешивая лёгкий поклон платиноволосой, Рэкхем закрывает за собой дверь, отправляясь в поисках подруги, для пустой болтовни и обсуждения деталей необходимых.
Юные девушки переглянулись, кажется они ощущали себя не особенно комфортно, пока одна из них голосом наглым и явно не городским, призывает к действию.
- Ну чего уселась? Раздевайся давай... сделаем из тебя, хех, принцессу.
Каждая из них довольно умело и не спеша помогали Темпест, пока шатенка не начала поглаживать руку почтальона, ощущая женские мускулы, бицепс.
- Ничего себе... ты явно... много путешествуешь, да? - хитрая улыбка, - Мужчинам такое и правда нравится?, - после чего она слегка оглядела талию, останавливая взор чуть ниже пупка оборотня.
- Какая разница, сейчас мы её проверим насколько она сильна по нашему... по женски, не один мужик этого не выдержит. - ох уж этот говор, но стоило обратить внимание на корсет, который угрожающе выглядывал из рук девушки продажной натуры.
...
- А ну давай ещё чуть-чуть, не выдыхай... не выдыхай говорю! - натягивая его на крепкую талию, слегка пыхтя, наконец-то завязывает со спины, а вторая осматривая, оценивая, зажимает ткань, что на груди, слегка приподнимая формы Алессы, а после с озорной улыбкой, слегка хихикнув, потискает уже сверху, саму мягкую, столько тёплую, приятную плоть.
Платье уже одевалась куда более отзывчиво, ибо местами она оказалась большевато, но в ногах коротким. Первое подошьют, второе посчитала только придаст привлекательности образу. Преобладал зелёный оттенок, порой встречались не особенно качественные кружева и пышность в районе юбки. Короткий рукава, что слегка открывали плечи, прикрыли голубой шалью с изображёнными на ней узорами.
- Приподними ножку, сладкая, - время чулков, за которыми сходили недавно, желая ещё более придать аппетита тому, что и не зачем было скрывать, - Ты слегка это... угловатая... но... - меняя угол головы, осматривая её, - Чуть-чуть косметики, чуда и станешь просто огненной... хоть сегодня выходи на работу... так, где туфли... стой, ты вообще умеешь на них ходить?
- Отстань от неё, всё с ней в порядке, - отмахнувшись, кокетливо улыбнулась, - С чего начнём... с губок, румянца или глаз? - Алесса, время красится, - И духи, подними головушку, открой шейку...
Вскоре в комнату постучат, девушки дадут положительный ответ, и вот он явился снова - рыжий, несносный капитан. Был трезв, а в руках красовался розовый зонтик. Уверенно заходя, замечая новый образу знакомой, довольно присвистнет, постучав ладонью по своему карману.
- Воу, кто это у нас тут? Что за красотка и где мой кошель, готов отдать целый золотой ради ночи с тобой, неотразимая, - хихикнув, выставляет указательный палец вверх.
- Смотри, что нашёл! Ужасный, да? - вертя в руках, демонстрируя его, - Только... защищайся! - в комнате раздался столь знакомый лязг металла, а клинок спрятанный в зонте озарился блеском от местного освещения. Блондинка охнула, хватаясь за сердце, - А? Как тебе? Вот оттенок... - вновь глянув на подругу, пожимает плечами, - На тебе устроили, какой-то фестиваль цветов? Где сочетание, не достаточно просто... чего смотрите? Так оно и есть, а если не согласны, то... плевать. - закатив глаза, после вновь возвращается к той самой бутылке рома, наливая уже в две чарки, подавая одну живой, разумной приманке.
- За красоту и новое чучело, - раздался приятный звон.

Ночь, тёмный переулок, что заполнился тишиной.
Кроткое освещение, оставляло более пугающие тени. Лёгкий туман, а двое наших героев не торопясь шли по городским коридорам.
- Думаю... пора. - время разделиться, - Я буду недалекое и в случаи чего, сразу приду на помощь, а ты главное... главное виляй своим задом. Давай, удачи... хотя нет, погоди, давно хотел это сделать, - доставая кинжал, аккуратно режет низ платья, слегка открывая ногу девушки, - Так тебе будет посвободнее... и более аппетитно между прочем. - подмигнув, Роланд удаляется.

Спустя пятнадцать минут шатания в одиночестве, где-то на крыше слышится лёгкий стук, а именно Эстелльский Потрошитель явился, довольно интенсивно клыками почёсывая лапу. Глаза хищника, что пока был не видим, опускаются на очередную беззащитную девушку, а с морды медленно начинает спускаться слюна. Он не думал, его ввела жажда и одни инстинкты.

0

15

Сборы начинаются суетливо, и хозяйка борделя уходит готовить все необходимое, оставляя двух новых знакомых наедине.

- Погоди с выпивкой, Ал, не хватает, чтобы тебя переодевали в жопу пьяной или чтобы ты на блевала на кого... побереги силы для оборотня.

- Даже не надейся, что одна бутылка рома мне что-то сделает. Искусство пить, не пьянея и способы оставаться всегда готовой к бою, прекрасно мне известны и даже не раз отточены.  К тому же у меня отличный обмен веществ. Немного воды, свежего воздуха и только легкий запах перегара будет намекать на то, что я что-то употребляла, - девушка улыбается насмешливо, совершенно открыто демонстрируя уверенность и превосходство в этом вопросе. При желании она могла бы даже сейчас утроить целый акробатический этюд, попроси у нее кто такое - и ни одна конечность бы её не подвела. Так же как и мысли. Впрочем, с  принятием какого-то намека на план, оборотень и сама решила отставить выпивку в сторону. Так сказать до лучших времен. Или, чтоб отпраздновать поимку оборотня.

Махнув рукой Роланду, решившему проявить вежливость и такт (хотя не сказать, что Темпест стала бы стесняться кого-то, учитывая, что ей не раз в жизни пришлось прогуливаться по некоторым не совсем безлюдным местам без одежды) и обратила внимание на пришедших девушек. Наклонив голову, она с интересом оглядывала двух прелестниц перед ней и то, что они принесли для нее.

Вели они себя довольно нагло, но это не могло сбить Ящерку с толку. Как и изменить свой стиль поведения. Она поднималась на встречу, вроде бы неторопливо, но звериная грация штука обманчивая. Казалось вот, хищник стоит от тебя в десятке метров, переминаясь с лапы на лапу, а затем один мощный прыжок и он оказывается рядом, тянясь когтями и клыками к твоему горлу. Вот и Алесса, поднявшись и сняв часть брони, принялась с высокомерной усмешкой исполнять просьбу. Жилет был снят практически моментально, а следом плотная облегающая ткань кофты, одним ловким движением соскальзывает с тела, обнажая его. Крепкое, не выразительно-мускулистое, а гармонично-атлетическое с едва заметными узорами давно заживших шрамов то тут, то там.

- Ничего себе... ты явно... много путешествуешь, да? Мужчинам такое и правда нравится?

Темпест чарующе улыбается в ответ на хитрую улыбку и спокойно, возможно чуть-чуть заигрывая, отвечает девушкам со всей серьезностью:

- Достаточно. Работа в почте иногда заносит в такие места, о которых обычные люди даже не знают. А насчет этого... - оборотень медленно поднимает руку и заставляет мускулы напрячься, вырисовывая внушительный рельеф, таящий ужасающую силу. Такую, которую с первого раза и представить трудно, глядя на расслабленное изначально тело, призванное все же больше работать как пружина, а не таран.

- Почему же только мужчинам? Некоторым... дамам это тоже по нраву. Более того, они приходят в восторг, особенно когда их поднимаешь в воздух и несешь куда-то. А вам, что не нравиться? - подмигивает она девушкам, возвращая руку на место и давая, наконец, спокойно заняться одеванием.

Подготовка продолжалась. Необходимость корсета в данном случае вызывала в молодой душе сомнения, но в итоге не было произнесено ни одного слова против. Просто потому, что эта деталь одежды могла спасти ей жизнь. Просто потому, что была достаточно прочным и фиксировало ребра в случае перелома почти так же надежно как лубки или крепкая перевязка. Правда надеть его, так чтобы ничего не мешало и вообще выглядело замечательно, оказалось не так-то просто. Впрочем, самой Алессе практически не приходилось ничего делать. Обе девушки сами прекрасно справлялись с этим, так что только и оставалось, что наслаждаться таким вниманием (к тому же бесплатным) и лишь интригующе улыбаться, иногда рисуясь и играя в этакого ловеласа.

Одежда, косметика, духи и конечно же сапоги. О! Последнее просто привело девушку в восторг. Угловатые, обтянутые нежной на вид кожей, с интересной медной пряжкой и на каблуке. Стоило им уместиться на ноге, как оборотень моментально вскочила, оценивая результат. Немного жало, но за пару часов точно ничего страшного не случиться. А так...

Подхватив подол пышной юбки, Алесса закружилась в весьма своеобразном танце, как будто кружась с каким-то кавалером. Ноги так и мелькали, быстро переходя из позиции в позицию, а колоколом вздувающаяся юбка, танцевала в воздухе следом, подобно крыльям идущей на взлет птицы. Каблучки резво отбивали звонкую мелодию приветственного вальса. Движения были легкие и уверенные. Ящерка была и всегда будет дочерью учительницы этикета и этики, так что поведение и умения знати, простолюдинов и прочих слоев населения для нее были практически чем-то родным, и при необходимости она легко могла переходить из одного состояния в другое, подстраиваясь под обстоятельства. Сейчас она использовала нечто вроде образа "принцессы" - легкомысленной, молодой девчушки. Наивной и светлой, а потому беззаботно улыбающейся и танцующей с детской непосредственностью. Но, тем не менее, знающую про манеры и то, как следует себя вести.

Сделав еще пару па, Темпест наконец останавливается и со светлой улыбкой смотрит на девушек.

- Этого достаточно, чтобы вы убедились в моей состоятельности как, девушки? - не смотря на одухотворенный вид, слова звучат с легкой насмешкой. Помощницы явно не ожидали такого после увиденного, и некоторое время им потребовалось просто, чтобы взять себя в руки.

Перед тем, как переходить к косметики, почтальон все-таки попросила воды и осторожно умывшись, принялась ждать какой "боевой раскрас" нанесут ей в этом случае. Немного красок, немного духов и единственное, что может дополнить сама девушка это прическа. Роланд заходит ровно в тот момент, как успевшая расчесать свои не самые короткие волосы девушка заканчивала с особым плетением. Изысканным, на вид простым, но позволяющим не лезть волосам во время сражения.

- Воу, кто это у нас тут? Что за красотка, и где мой кошель, готов отдать целый золотой ради ночи с тобой, неотразимая, - девушка улыбается, принимая комплимент и закрепляя результат все той же вызывающей красной лентой, что до этого сдерживала волосы. Хитро устроенный зонт Алесса принимает с благодарностью, тем не менее, не забывая проверить выданное оружие. На вес, на гибкость металла, на особенности рукояти и его аэродинамичность.

- Сойдет. Приходилось мне орудовать и чем похуже, - наконец выносит она вердикт, заодно заканчивая проверку того, как она себя чувствует при исполнении боевых приемов. Все же немного непривычен был корсет, едва заметно стесняющий движения и не дающий действовать с привычной дикой ловкостью. Но в целом, результат был вполне пригодным, чтоб попытаться совершить задуманное.

Чокнувшись рюмками, Темпест тем не менее отставила напиток в сторону.

- Выпью, когда вернусь, - улыбается она напоследок, прежде чем их охотничья парочка уходит в ночь.

Оставаться одной в таком положении было несколько страшно. Внутренне, детская сторона девушки билась в истерике и вопила, что "мы все умрем". Но, как и всегда контроль находился под сильной и неумолимой волей воина-рыцаря, а потому, в свой одинокий путь девушка отправлялась, внешне оставаясь спокойной, и даже с улыбкой на устах. Оставалось надеяться, что помочь в случае чего действительно успеет прийти.

Легкие танцующие шаги мимо никуда не девавшихся луж. Походка, что называется "от бедра", так любимая многими знатными дамами. Прямая спина, грудь вперед. И в завершение всего легкая мурчащая мелодия, из особо прилипчивых, которые можно услышать в любом даже самом необычном трактире от заезжего менестреля. Это помогало концентрироваться и следить за чем-то выбивающим из ритма. Тонкий слух, тонкий нюх и отточенное чувство неприятностей, заставляют напрячь в одном из особо узких проходов. Здесь с трудом бы разминулись бы два не особо худых человека, но именно такие места и могли спровоцировать зверя напасть.

Шорох дает понять, что задумка удалась, и мгновенно убирая зонт с плеча, Темпест отпрыгивает в сторону. Немного неуклюже, не успевая перестроиться, а перед ней прямо с крыши уже приземляется мохнатое тело, издавая грозный рев. Проходят буквально мгновения. Девушка все еще не торопиться вынимать меч, быстро и спешно анализируя то, что она видит перед собой. Густая мохнатая шерсть, которая практически лосниться, узловатое телосложение, довольно  приземистое и с необычным балансом. И самое главное, пусть и скрытое шерстью обстоятельство, заставляющее мысленно задать только один вопрос самой себе.

" А кто собственно сказал, что вервольф - мужчина?"

+1

16

Отходя в сторону от Алессы, обязательно оглянувшись назад, провожая её своими изумрудами, Роланд в дальнейшем старался держаться в не её поля зрения, скрываясь за поворотами и ориентируясь на шум, звуки, лязг метала и в крайнем случаи - отборные крики и выражения своего напарника по охоте.
Туман окутавший столицу только придавал жутковатой атмосферы, от чего в голове чародея возникали образы из книг, что он читал на "Мести Миролики", по чьим описаниями он уже давно перестал ожидать чего-либо хорошего от их затеи. Всматриваясь по сторонам, так же и на крыши, замечает небольшую пекарню, в чьём названии говорилось о работе все двадцать четыре часа в сутки, но вид её говорил об обратном.
Время тянулось не удивительно долго, словно ожидая начало необходимого столкновения в любой миг. Растягивая руки, похрустев пальцами, после и шеей, через минут пять неожиданно для себя Рэкхем резко, резво зевает, открывая рот достаточно, чтобы туда влетел воробей. Перебираясь в сторону, туман продолжал налегать, становясь всё тяжелее, густым, каков он и бывает в осенью пору. Звук каблуков девушки вскоре почти переставал слышаться, от чего мужчина слегка увеличивает темпы, опасаясь совсем уже потерять подругу, оставляя её один на один против вервольфа, в платье, да зонтиком.

Как оно часто и бывает по сюжету, особенно для необходимости, интриги и интереса - он опоздает, потому сейчас Алесса сталкивается с противником, которая так же пускает слюни на каменную плитку улицы, глазами яростными оглядывала девушку, очередную шлюху, которую она столь невзлюбила. В чёрных зрачках виднелся только зверь и жажда крови, которая столь отчётливо читалась. Вновь грязными, жёлтыми клыками почесав лапу, сжимая её, демонстрируя свои обточенные, рваные когти. Рыча, словно стараясь сказать продажной девке о её грядущей судьбе, но она только заставляла убеждаться в том, что перед ними исконный зверь, но не человек.
Начиная ходить кругами, словно дуэлянт, готовая в любой момент наброситься, Эстелльский Потрошитель становится на четыре лапы, прижимаясь к холодной земле города. Продолжительное рычание не замолкала, пока тварь не делает резкий выпад, бегом направляясь в сторону Темпест, но после отходит в сторону с разворота, словно пугая, хитря или замечая столь в руках воительницы. Всё начиналось заново, пока она и правда не вступает в бой, делая высокий прыжок, ногами оставляя след когтей на плитке. Стараясь держаться подальше от оружия-зонтика с рукояткой оттенка розового, ибо к ней привязали шаль, вервольф своими длинными лапами достаёт не голову, но бок, рвя платье со стороны, кажется задевая и плоть, после вновь отступает. Только для того, чтобы совершить очередной выпад. Сколько шёл бой, но накидываясь на неё, не давая времени на отдых. Бой, битва, не было времени, чтобы ощущать запах безумной псины, что желает вцепиться тебе в горло, отведывая горячей, алой крови. Она жаждала измазать свою морду в её внутренностях, а если жертва сопротивляется, то готова своими руками вырвать сердце, покрывая свою шерсть остатками очередной заносчивой шлюхи.
Уход в сторону, прыжок, лязг пасти с запахом тухлого мяса. Часть же боя нам поведает и наша почтальон, которая наверняка с удовольствием опишет, как ей стоило пнуть монстра, откидывая её, даже оставляя след каблука. Зонтики в бой!

Вот и прибыла кавалерия, послышался щелчок, а после запах палённой шерсти, которая резко ударила в нос, разнеслась по воздуху. Огненное лассо обвило шею вервольфа, а после крепкой хваткой, она теряет равновесие, скуля, уже обжигая, сжигая плоть. Роланд молча, но с силой тащил её на себя, волочит на спине, пока она не переворачивается, вновь оказывается на своих четверых. Оглядывая одного, после второго, да и невольна давая шанс почтальону показать, кто здесь настоящая альфа-самка.

0

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Свидание в Ночи