Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

MAGIC SCHOOL За гранью реальности В шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия
Внимание! Дизайн и функционал форума не рассчитан под мобильные устройства.

Внимание! Возможность создания оригинальных рас временно закрывается.

[Набор] Мастера игры

Текущие мероприятия: Возжигание огня Наурма

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « - В результате нападения вражеской армии, Эстелл сильно пострадал. Штаб-квартира Вилварин уничтожена, Верховные маг и командующий пали в бою, а Сильме с трудом оправляется от предательства одного из своих агентов. Преступность в городе и его окрестностях возросла.
- Объединенные армии всех пострадавших стран наносят ответный удар! Экспедиция отправлена ко Вратам для того, чтобы поймать и уничтожить Дь'Лонрака, аватара Разоэнру!
- Парящий город Везен был УНИЧТОЖЕН! Силами колдуна, город упал и разбился. Миллионы погибших, тысячи пострадавших! А из-под обломков явилось жуткое чудовище и полчище Теней! Это королевство теперь обречено?
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Несколько месяцев продолжаются реставрационные работы на императорском кладбище Хрейдмара, которое пострадало во время нападения некромантов и их слуг ратхов. Останки упокоенных мертвецов перезахоронены, а земля повторно освещается по мере восстановления территории. Стражи сообщают, что из гробниц и склепов пропало множество ценных сокровищ.
- На Храм Священного Огня, что расположен в интхуульских горах близ города совершено ужасное нападение. Служители и настоятельница храма Наурма были убиты, а само место осквернено и сожжено дотла. Со свидетельств выживших прихожан, Интхуул обвиняет в нападении люмберов Ваэддиара. Правительницы темных эльфов отрицают причастность своих воинов к нападению, но обстановка между государствами накаляется.
- Один из приближенных везенского короля оказался предателем, служащим мрачно известному Дь’Лонраку. Аристократ оказался ответственным за то, что монстры-тени, терроризирующие королевство, продолжают распространять свою скверну. Крупный отряд армии вместе с наемниками был отправлен к крепости дворянина-предателя, чтобы покарать его и вернуть скрижаль с важной частью пророчества о тенях.
- Исследователям из Башни Нибелунга удалось найти достоверную, пусть и не полную, летопись народя ледяных эльфов, которая рассказывает о корнях колдуна Дь’Лонрака! Появились доказательства того, что главный враг всех народов является воплощением павшего Бога Солнца, аватаром самого Разоэнру. Хрейдмар направил послов в другие города-государства, чтобы поделиться этими сведениями и сплотиться перед угрозой. Или уже слишком поздно?
- К областному центру трезенской земли, городу Эстеллу, приближается больше войско темных сил: ледяные эльфы, разбойники, крысолюды, тролли и даже ледяной великан. Эта армия уничтожает всё на своем пути и готовится к штурму столицы.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Говорят, что появилось новое Пророчество Луны, провозгласившее появление долгожданного императора Хрейдмара. Престол должен занять сын одного из генералов. Но, если верить толкам, у того генерала совсем нет законных наследников…
- Остальное зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Год Аполлоновой Фортуны » В погоне за призывателем

В погоне за призывателем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Действующие лица:
Люцифер, Арис
Внешний вид персонажей:
Арис - анкета, Люцифер - пост
Дата и время в эпизоде:
Начало месяца Нефрита
Погода в эпизоде и место действия:
Эстелл, Интхуул и места между ними.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде: (по желанию)
Убийца магов имеет неприятное свойство оказываться не в то время и не в том месте. Или наоборот - как раз там и тогда, когда надо? Это уже зависит от точки зрения.

Отредактировано Aris (2018-11-03 22:21:51)

+1

2

Праздничный пир в честь главы дома Руфусов был достаточно скромным. приглашены были только те семейства, которые находились с хозяевами, если не в родственных (как максимум), то близко дружественных отношения. Семье Бенкендорфов посчастливилось оказаться в числе избранных, поэтому я с родителями и двумя, еще не успевшими выскочить замуж, сестрами присутствовал на торжестве.
Праздник в доме Руфусов был в самом разгаре, когда к хозяину дома, барону Бьерну, подошел слуга и что-то шепнул на ухо. Извинившись, барон сослался на внезапно возникшие неотложные дела и вышел из помещения, пообещав, что скоро вернется. Провожая его взглядом, я обратил внимание на, показавшийся мне смутно знакомым, силуэт у входа в залу, где пировали и веселились гости. Заинтересовавшись я хотел было подойти, но загадочный пришелец, заметив мой взгляд, или почувствовав его, развернулся и ушел в тень. Недоумевая я принялся гадать, что это был за человек, или, существо, и что ему здесь понадобилось? Все, что я мог заметить, так это черную накидку с капюшоном, опущеном так, что закрывал лицо. У меня было две версии: либо это один из охранников, нанятых бароном, хотя, я не припоминал чтобы видел подобное обмундирование у охраны поместья, впрочем, теоретически, это мог быть просто отдельный человек, присматривавший за гостями, либо это кто-то со стороны, не желающий, чтобы его заметили. Если это охранник или соглядатай самого барона, то это одно дело, если же верен второй вариант, то тогда тревоги усиливаются и возникают новые вопросы: кто? Что? Зачем? Почему? Теряясь в догадках, я встал из-за стола и, извинившись перед родными, вышел. Я хотел найти барона Бьерна, собственно, виновника торжества, чтобы спросить его о загадочном госте и, соответственно, предупредить его о возможной опасности, либо успокоиться, если вдруг выяснится, что незнакомец в черном - человек Бьерна. Я чувствовал, нарастающее напряжение вокруг, словно что-то должно скоро произойти. Что-то очень нехорошее.

+1

3

Обычно Арис доводилось бывать во многих местах, но вот именно на аристократических приемах довольно редко - только если в качестве приглашенного целителя, если празднество намечалось с размахом и могло произойти что-либо непредвиденное. Как мага из Вилварин её не приглашали - специализация не та. Но данное празднество не отличалось большим количеством ни алкоголя, ни приглашенных или чего-то в таком духе, поэтому в этот холодный, зимний вечер девочка могла бы с чистой совестью заниматься своими делами, но... Накануне один из знакомых из Серого Братства, назначив ей встречу в одной таверне, во время последней долго рассказывал о веселой жизни аристократов, о том, что у них что не день - то или пир, или охота, или еще какое развлечение, что вот как раз завтра будет пир у одного весьма знатного рода, и что для неё будет большой ошибкой не наведаться туда, но она, конечно же, абсолютно свободна в своих действиях, а ежели что - он мигом ей подсобит во всем, чем только можно. В общем, треп такого рода продолжался часа полтора, при этом Эрен выглядел абсолютно равнодушным, словно он просто вежливо поддерживал разговор о погоде, а не сам вызвал девочку и не распинался перед ней, так толком и не сказав ничего прямо. Хотя, и так было понятно без слов, что "палач" имел в виду: "Иди к Руфусам, покрутись там, понаблюдай за происходящим, если что - рассчитывай на мою почти всемерную поддержку". В ответ Арис кивнула, сказав, что примет к сведению его слова и отправилась по своим делам, раздумывая над происходящим. Занятная вырисовывалась картинка: значит, Эрен что-то чувствовал касательно того, что должно было произойти на приёме у Руфусов в следующий вечер, но доказательств у него не было, поэтому он хотел, чтобы девочка пошла туда и, если что, предприняла какие-либо действия. Но почему она? Конечно, мужчина доверял ей, да и выступала в качестве незаинтересованной стороны во многих спорных ситуациях, но тем не менее... Значит, его чутье (или кто-то из информаторов - как вариант) подсказывает ему, что тут может потребоваться Убийца магов? Ладно, в любом случае, если уж дела приняли такой оборот - придется идти.
Собственно говоря, перед одержимой предстал выбор: либо присутствовать на аристократическом приеме официально - под видом дальней младшей родственницы одного из приглашенных; либо в качестве теневого наблюдателя: пробраться незванным гостем, договорившись с кем надо, а и кого и обработав ментальной магией, стоять за кулисой и изображать из себя дополнительный предмет интерьера, закрыв лицо, с гостями в разговоры не вступать - только в силу крайней необходимости. Однако, девочку здесь обязательно кто-нибудь узнал бы - в городе она успела примелькаться, а добиваться приглашения от Руфуса в качестве целителя или мага от Вилварин не было ни времени, ни нормальных причин; а в качестве прислуги прийти - гости затопчут и не заметят. В общем, теперь Ари стояла у самой дальней стены, за кулисой, экипированная по полной програме и мрачно наблюдала за окружающими, которые совершенно не замечали её. Внезапно взгляд одержимой зацепился за... Люцифера? С этим молодым полукровкой она познакомилась около месяца назад, как раз после выполнения очередного заказа - можно сказать, они поладили. Мало того, мужчина тоже заметил Арис и даже было двинулся в её сторону, однако та поглубже натянула капюшон на лицо и скрылась за кулисой. Она совершенно ничего не понимала - праздник как праздник, но почему тогда сердце так нехорошо ёкает? И это ей очень не нравилось.

+2

4

Чем дольше я бродил в поисках хозяина, тем сильнее было чувство опасности, витающей в воздухе поместья. Слишком много странного, слишком много непонятного. Куда девался Бьерн? Кто этот человек в черном или не человек? Что он здесь делает? Я вышел в коридор и прошел по нему до ступенек ведущих в подвал, я уже хотел было идти обратно, как что-то меня насторожило. Присмотревшись я решил спуститься к двери в подвальное помещение и увидел, что она не заперта, повинуясь какому-то шестому чувству, я осторожно потянул ее на себя, чуть приоткрыв, а затем, проскользнул внутрь. Оказавшись в подземелье я некоторое время привыкал к окружившему меня полумраку, а затем осторожно двинулся вглубь, переключив зрение и обоняние с человеческого режима на кошачий. Воздух заполнился привычной для подземелий сыростью, но к этому запаху примешивался и какой-то едва уловимый гнилостный аромат, который меня насторожил еще больше. Через пару минут я услышал неразборчивые голоса, которые доносились из-за угла. Осторожно выглянув, я увидел приоткрытую дверь возле которой стояла пара охранников. Голоса доносились именно из помещения, скрытого за этой дверью и среди прочих, мне показалось, будто я слышу голос барона Бьерна. Что там происходит? Почему человек, у которого День Рождения, не находится наверху с гостями, а зачем-то тащится в охраняемый подвал? Что скрывается за этой дверью? В нерешительности я застыл, но тут один из охранников бросил другому. - Интересно, когда господин закончит развлекаться с этой девицей, нам дадут порезвиться? - Меня словно маслом обожгло. Что за девица? О каком "развлечении" говорил охранник? Бьерн похитил какую-то крестьянку или горожанку, и решил таким образом преподнести себе подарок? Я знал, что частенько аристократы не брезговали довольно жестоко развлекаться над похищеными крестьянками, особенно если те "добром не давали", поэтому решил, что на этот раз следует помешать этому развлеению, раз уж судьба подкидывает мне такой шанс. Достав из-за пазухи два кинжала, я один за другим метнул их в охранников. Оба солдата упали, даже не вскрикнув. Подойдя ближе, я осторожно оттащил тела за угол, а затем приложил ухо к двери, в надежде разобрать голоса, но тщетно, надо было постараться незаметно пробраться внутрь, что я и сделал, очутившись в просторном помещении, стены которого, а так же пол и потолок, были обиты черным бархатом. Лишь с потолка свисала небольшая люстра, которая давала свет.  На полу, внутри нарисованной пентаграммы, лежала обнаженная девушка. Ее руки и ноги были разведены в стороны и привязаны к колышкам по углам пентаграммы, рот предусмотрительно заткнут кляпом. Рядом с ней, в черном одеянии, находился барон Бьерн, что-то вдохновленно читающий на неизвестном мне языке, а воздух вокруг словно темнел и сгущался. Я похолодел, поняв куда я попал и что здесь происходит. Черный ритуал. Вызов демона. Приглашение на праздник оказалось смертельной ловушкой, предназначенной для того, чтобы новоявленный "черный маг" испытал свои новые возможности... Воздух, тем временем, оформился в плотную фигуру и Бьерн пошел к лежащей на земле пленнице, доставая кинжал. Вот он склонился над ней, вот занес оружие, продолжая читать заклинание, сейчас он должен его опустить, глаза обреченной жертвы расширились от ужаса... - Неееееееееееет!!!! - Метко пущеный кинжал вонзился между лопаток Бьерна одновременно с истошным воплем, в котором я не сразу опознал свой собственный крик. Встав во весь рост я бросился развязывать несостоявшуюся жертву, и только освободив пленницу и повернувшись за ее, полным ужаса, взглядом к телу барона я понял, что радоваться было преждевременно. Горе-маг, в предсмертной агонии упал прямо на подготовленный алтарь. Кровь пролилась, пусть не невинной девы, а самого неудавшегося чернокнижника, но пролилась, и попала на алтарь, а следовательно ритуал мог оказаться завершенным, да еще с нарушениями, и демон вполне мог выбраться на волю, и, в отсутствии хозяина, быть полностью неуправляемым. Я задвинул девушку себе за спину и вытащил меч смотря на то, как фигура становится четче и ярче. Демон воплощался на глазах, забирая жизненные силы и кровь Бьерна.

Отредактировано Ljucifer (2018-11-07 19:02:58)

+1

5

В какой-то момент напряжение усилилось почти до предела, и Арис уже готова была взмолиться - пусть произойдет хоть что-нибудь, лишь бы исчезло вот это давящее, неприятное чувство, повисшее над ней с самого появления на этом празднике жизни; это при том, что с самого начала она надеялась, что опасения Эрена не оправдаются и пир пройдет спокойно. К счастью или нет, но то ли боги услышали мольбу одержимой, то ли им просто стало скучно, и клубок событий начал понемногу раскручиваться. А началось всё, как водиться, с малого: к счастью, Люцифер, когда она отступила подальше за штору, стараясь избежать внимания с его стороны, не стал идти следом - вместо этого он еще какое-то время постоял, кажется, нахмурившись, а после развернулся и незаметно ни для кого из остальных присутствующих покинул бальный зал. Поискав взглядом барона Руфуса Бъерна - хозяина поместья - девочка поняла, что и тот в какой-то момент смог незаметно куда-то выйти. Значит... Вполне возможно, что полукровку насторожило присутствие фигуры в темном плаще, которая явственно скрывалась, наблюдая за происходящим со стороны - и это было понятно. Мало ли, кто это: может, тайный соглядатай хозяина, приглядывающий за гостями в его отсутствие, а, может, наоборот - незваный гость, наемный убийца. Ари хмыкнула про себя: пожалуй, последняя версия была куда более правильной, пусть и не до конца; а соглядатая можно и не так "выпячивать" - куда лучше нарядить его в роскошные, праздничные одежды и представить как одного из гостей или же как одного из многочисленных слуг, снующих туда-сюда с подносами. Ну да ладно, тактика тактикой, а возникшую проблему с наблюдательностью юного Бенкендорфа надо было решать, и то как можно скорее - пока он не встретил Бъерна и не выяснил у него, кто это тут такой подозрительный шарится...
С этими мыслями девочка и выскользнула из зала, направляясь по следам молодого мужчины, которые вели в... подвал? Да, похоже, именно им и было небольшое сырое помещение, наполненное запахами сырости, гнили и еще чего-то неприятного, а еще -... хозяина?.. Похоже, тот был здесь совсем недавно. Но что он забыл в этом месте, в это время? Похоже, это ей и предстояло выяснить. Проверив, на месте ли всё необходимое снаряжение и нормально ли оно вынимается и работает, она двинулась дальше. Запахи что Руфуса, что Люцифера становились всё сильнее - оба были здесь.
А затем девочка увидела небольшую дверь и двух охранников, у которых из разных мест торчали кинжалы. "Барону такое делать без надобности... Значит, Люцифер" - подумала она, внутри мрачнея всё больше. А затем воздух расколол крик полукровки, заставив Арис без промедления ворваться в охраняемое уже не охраняемое помещение - и вовремя: похоже, хозяин решил провести какой-то из темных ритуалов и с помощью смертельного жертвоприношения вызвал демона, чтобы, подчинив его, проверить обретенную силу на гостях. Правда, похоже ему успели помешать: полукровка задвинул себе за спину девушку, которая, видимо, и должна была стать жертвой, барон лежал на месте той и медленно умирал, отдавая жизненную силу демону, который таки откликнулся на зов. Последний не стал воплощаться полностью, напротив - жутковато (по крайней мере, так должно было быть для мужчины и девушки - сама одержимая и не такое видала, её таким не удивишь) расхохотался и... вселился в тело Руфуса. Несколько мгновений между двумя сознаниями в одном сосуде длилась борьба - и за это время девочка успела подобраться поближе, как раз на достаточное расстояние, чтобы нанести решающий удар - обрушить на него ледяную плеть. Но тут демон победил мага, получил контроль над его телом и потому не погиб, а пострадал лишь относительно, отделавшись лишь парой синяков, ушибов и кровоточащих шрамов - не считая ножа, торчащего у него в спине, который его не мало не тревожил. Мало того, он не только выставил магический щит, а еще и воспользовался магией Воздуха, слегка отмахнувшись от приближающейся Арис, как от надокучливой мухи - и та почувствовала, как взлетает в воздух, ударяется о стену и сползает на пол; в руке что-то хрустнуло, и конечность словно онемела. "Силен... сволочь" - ругнулась про себя девочка, поднимаясь на ноги. "Вот так сразу после вселения колдовать...". К сожалению, этой маленькой заминки хватило её противнику, чтобы покинуть комнату. Она не знала, почему тот ушел, не став убивать их - возможно, еще не совсем пришел в себя, чтобы вот так сразу начать убивать, а может... в бальном зале было куда больше жертв. Но размышлять особо было некогда - одержимая рванула следом за демоном, второй рукой придерживая сломанную первую. Но каково же было её удивление, когда она поняла, что он направляется не в зал, где люди, а... к выходу с территории поместья. "Но... зачем?.. Странный он какой-то... Слишком уж целеустремленный - как будто бы специально идет куда-то, а на всё остальное ему плевать" - подумала Арис, мчась за демоном. Для того, чтобы полноценно колдовать, ей нужны были обе руки, ну а того, что было, хватало лишь на то, чтобы незначительно его задержать и не потерять из виду.
Пожалуй, ей бы удалось догнать его, если бы не одно "но" в лице девушки, внешне и запахом напоминающей Люцифера, идущей им навстречу с каким-то мужчиной. При их виде девочке захотелось крепко выругаться - до чего же невовремя... Демон явно думал о том же - он точно также, как и в случае с Ари, взмахнул рукой, и сестру (?) полукровки и её спутника просто отшвырнуло с его пути: незнакомцу не повезло - при ударе о стену, он сломал себе шею, а девушка отделалась несколькими тяжелыми переломами и внутренним кровоточением. Несколько секунд в одержимой сражались Убийца магов, требующая бежать за демоном, и Целительница, настаивающая на том, что нужно помочь пострадавшим. Последняя победила и Арис склонилась над девушкой, начиная кое-как лечить её - в отличии от боевой магии, целительство, при наличии опыта и мастерства, не требовало обеих конечностей для работы. За этим занятием её и должен был застать Люцифер - едва девочка увидела его, как сразу вскочила и рванула дальше, по следам демона. Хоть в чем-то ей повезло: Арис не только успела увидеть, как тот, раскидав охрану, выходит из поместья, но еще из последних сил навесила на него следящее заклинание, которое могла снять только она. После чего, проводив одержимого взглядом и опустилась на пол, машинально поглаживая сломанную руку и продумывая план дальнейших действий. На происходящее она практически не обращала внимания - даже на появившегося перед самым носом полукровку.

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Год Аполлоновой Фортуны » В погоне за призывателем