Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » [Q] Ограбление по-Эстелльски

[Q] Ограбление по-Эстелльски

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

https://fennas.ru/img/gof_quest/ograblenie_po-estellski.png

Ограбление по-Эстелльски

Действующие лица и поочерёдность постов*:Azael
Eloi
Kairon Woolly
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Временные рамки: 13 Янтаря, год Пепельной Хвои.

ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

+3

2

За день до назначенного срока

Сидя вчера в каком-то баре на перекрёстке главного Этселовского тракта, Азаэль никогда бы не подумал, что проснувшись утром после хорошей попойки он найдёт у себя в руках аккуратно выглядящее письмо. Сперва чародей даже подумал, что это какая-то шутка его старого приятеля орка-барда с которым до вчерашнего вечера он не виделся добрых восемь лет. Но открыв письмо и внимательно его прочтя, Дюран сразу же отбросил эту мысль.

«Азаэль де Дюран,

Ты меня не знаешь, ты не слышал обо мне, но только по той причине, что я знаю своё ремесло, как и ты своё. Если не все, но нужные люди осведомлены о твоих навыках и особой страсти к звонкой монете.
Если готов разбогатеть, испачкав свои руки, посягнув на сокровища последних мразей столицы столиц, рискуя оказаться в чёрных списках, как дворянства, так и преступных синдикатов, то:

14 Рубина. "Волчье Мясо".
- К.»

Причиной из-за по которой Азаэль отбросил вариант с шуткой своего друга была проста. После прочтения письмо сразу же вспыхнуло в руках, оставляя лишь маленький клочок бумаги с незнакомым названием. Да и ко всему прочему хороший почерк, более или менее понятное написание, не заход из далека - это всё явно не стиль В'отака́, он бы написал минимум семь страниц ради финальных трёх строчек. Ладно... это интересно. Подумал маг и принялся искать на столе за которым он вчера задремал любую не допитую бурду, которой было можно увлажнить сухое как песок в пустыне горло...

Сегодня

Пол часа прошлого дня Азаэль провёл в поисках информации о нужной ему таверне, где по содержанию письма и должна состоятся их встреча. И как понятно по времени кое он потратил на поиски, долго искать не пришлось. Один знакомый охотник рассказал чародею, что это за местечко, где находится и кто туда обычно забредает. Отправился он туда рано утром, добравшись где-то к часу дня. Не шибко обращая внимание на внешний вид самого заведения, маг вошёл внутрь, после чего сразу же начал изучать местных обитателей, выискивая глазами человека, что отправил ему письмо. Одет маг был в обычном для себя стиле: шляпа, трость, плащ, походная сумка на плече и разумеется дымящаяся и уже почти докуренная самокрутка в зубах. И так... кто? Увы и ах все были слишком обычными, слишком ... простыми. Понять на вскидку кто из них был тем самым таинственным "К" было почти невозможно. Может я просто пришёл раньше срока? Гадать было бессмысленно, вот чародей и решил присесть за один из пустых деревянных столов...

Отредактировано Azael (2018-11-07 23:27:02)

+6

3

-...Клод? Кристофер?...Колен! - Чуть приподнявшись над деревянной поверхностью барной стойки, воскликнула Элой в надежде, что в этот раз она таки угадала верно. Но трактирщик в который раз только тяжело вздохнул, и снова повторил:
- Я же уже сказал - мое имя Роберт.
Девушка опустилась обратно на стул, приложив к подбородку согнутый палец, и задумалась.
- Кеперпольд? Может Калеб? Каспер?
Трактирщик еле удержался, чтобы не сломать в руках стеклянный стакан, после чего Элой наконец сдалась. Она закатали глаза, развернувшись боком к мужчине, подперла подбородок ладонью и стала разглядывать гостей таверны
С того момента, как ей прислал письмо некто таинственный "К.", хрейдмарская дева себе места не находила. Содержимое сообщения говорило о какой-то краже, которую ей предложили организовать в Эстелле, памятуя ее таланты и репутацию. Нет, ей, конечно, очень польстило, что в определенный кругах ее имя уже успело засветиться, но вместе с тем, для нее это так же представляло некую опасность. Вот уже год она успешно скрывалась от охотников за головами и хрейдмарской стражи, которых наверняка пустило по следу Теней временно исполняющие обязанности правительства каменного города, и девушке бы не хотелось, чтобы одна минута славы пустила все ее труды коту под хвост.
Также была вероятность, что вся эта игра в прятки вообще могла оказаться западней, так что сразу после того, как прах от самосожженного письма развеялся по ветру, Элой решила выяснить имя его отправителя. Начала она с посыльного, доставившего ей конверт, которого она так и не смогла догнать, как сильно бы за ним не гналась - при виде ее горящих глаз и пяток парень, видимо, настолько перепугался, что развил такую скорость, на какую, сам поди не знал, что был способен.
Копейщице ничего не оставалось, как пойти к назначенному месту встречи, полагаясь на свою конспирацию. Она надела самый что ни на есть неприметный наряд: легкую кожаную куртку коричневого оттенка, светлые эластичные брюки, чуть укороченные снизу и невысокие сапоги на тонкой подошве. Если действительно окажется, что ей поручат кражу сокровищ, то нужно быть соответствующе подготовленной. Складное копье пряталось у нее в небольшой сумке, закинутой через плечо, но один кинжал всегда был готов к труду и обороне, пристегнутый к ножнам на правом бедре.
В таверну вошел очередной посетитель, на которого Элой тут же положила глаз. Вы только посмотрите, какая у него была причудливая шляпа, которая выделяла его среди серой массы охотников и прочего сброда! Наверняка он был тем, кого она искала.
Едва ли шляпник успел примоститься за один из свободных столиков, как девушка уже сидела на соседнем стуле и приветливо ему улыбалась.
- Привет, меня зовут Элой! - Она протянула ему руку. - А твое имя случайно не начинается на букву "К"? Или может быть фамилия? Или прозвище? Может быть мама тебя в детстве называла как-то на "ка"...?

Отредактировано Eloi (2018-11-08 11:38:03)

+4

4

Некоторое время зверочеловек наблюдал за входом в таверну. Место было не самым популярным и посетителей заходило немного. Кайрон старался угадать, вошел ли внутрь тот, кто написал записку или он уже давно ждет. Сам кот устроился в тени, его небыло видно со стороны таверны, зато выход был перед ним, как на ладони.
Кайрон сдвинул ткань, прикрывающую лицо по хекскому обычаю и вздохнул. Чтож, нужно идти внутрь и искать нанимателя. На зверочеловеке был плотный серый плащ, скрывавший оружие-пара изогнутых мечей и метательные кинжалы. Кожаная броня с металлическими накладками, свободные штаны из темно-серой ткани и кожи, наручи и поножи. На боку к широкому ремню пристегнута сумка с зельями и несколькими простыми артефактами. С другой стороны висел нож.
Зверочеловек с интересом проводил странную фигуру в шляпе...похоже маг. Что ему делать в таком месте? Кайрон продолжал наблюдать за входом. Прошло какое-то время и в таверну прошмыгнула изящная фигурка. Явно девушка, старалась соблюдать конспирацию, но от кота не ускользнул выбившийся зеленый локон. Кайрон усмехнулся. Похоже его старая знакомая тут тоже не просто так. Ну, пора и ему идти.
Прикрыв лицо, Кайрон вошел в таверну. Огляделся. Народу немного, а вот за одним из столов сидят давешний маг в шляпе и зеленоволосая копейщица. Она о чем-то спрашивала мужчину и сидела спиной ко входу. Кайрон тихо, на кошачьих лапах подошел к столу.
-Привет, Элой, давно не виделись.-массивная фигура зверочеловека опустилась рядом с девушкой. Кайрон улыбнулся, показав клыки.-Думаю, ты тут по вызову неизвестного "К"? Не смотри на меня, это не я.
Затем обратился к человеку за столом.
-Уважаемый, вы прислали записку или?-Кайрон вопросительно приподнял бровь.

+4

5

Таверна "Волчье Мясо"
Область Эстелля

Каждый входящий сюда поднимаясь по коротким, деревянным ступенькам, проходил мимо старика, с бородой кучерявой, седой. Расположившись в кресле, поигрывал на деревенской гитаре, фальшиво и не особенно спеша. Обратил внимания он лишь на нашу героиню, снимая с себя воображаемую шляпу, здороваясь с особой, скорее по привычке, чем с намерением искренним.
- Доброго дня, миледи, - закрывая дверь, Элой вновь услышала бренчание.

Не стоило удивляться оформлению таверны, что находится ближе к лесу. Вокруг одно лишь дерево и только оттенки пород придавали красочности заведению. В одной стороне барная стойка, за которой выглядывал не высокий мужчина с пышными усами, потирая очередной бокал. Шкура Эстелльского Гризли на стене, а недалеко потрескивал камин с кротким огнём.
- ...Колен!
- А!.. нет.
...
- Кеперпольд?
Вскоре проходящая мимо черноволосая официантка, останавливается возле Элой, оглядывая нового посетителя, с ног до головы, а ещё пухлые щёчки, как и остальное тело не уходящая в ныне модную среди аристократии худобу, покраснели.

- Доброго вам дня, сударь, - слегка поклонившись де Дюрану, при этом по женски игнорируя его новую знакомую, она двинулась к следующему столу, за которым уселся широкий, уже не молодой мужчина, оттенка слегка смуглого. Раздаётся хлопок после подзатыльника,- Убери ноги со стола! Игорь, сколько раз тебя повторять! - так же брюнет, но с короткими заплетёнными дредами. По одному лишь виду можно было заявить с уверенностью - наёмник, что жив только по одной причине. Вы знаете какой.
- Хэй, поласковее, - хекский говор, как и весь облик мужчины ревел из каких он краёв. Резкая хватка, сильно сжимая запястье девушки, - И знай... скажу тебе снова... для тебя, что угодно, моя любовь, - убирая сапоги со стола, ухмыльнулся кривыми зубами.
- Отвали! Нахал... - хихикнув себе пол нос, наёмник возвращается к старому положению, пачкая стол, развернув газету, но на миг замечает парочку, заостряя внимания на девушке с зелёными волосами. Снова едкая ухмылка, а после он, с характерным звуком, сдёргивается газету.

"Ежегодный карнавал на площади св. Августина - возвращается!
Осада не остановила вековые традиции Столицы Столиц!"

- Эстелльский Вестник.

Кайрона так же встретил старый дед, который куда с большим любопытством оглядел зверочеловека, даже не снимая шляпы перед ним, но во все не по причине её отсутствия. Развернулся, провожая их обоих взглядом, явно дурным. Обоих? До этого рядом с наёмником появилась новая знакомая, что не спешно вышла из-за угла заведения.
Улыбнувшись, кивая здороваясь, рыжая девушка с конским хвостом на голове, роста среднего, но слегка нездорово бледная, приподняла брови, словно ожидая пропустить её мужчина вперёд или нет. Закусывая нижнюю губы, смотрела прямо в янтарные кошачьи глаза, после задорно подмигнула, разворачиваясь на кончике сапога, направляясь в сторону бармена.

- Вам за счёт заведения, сударь, - кокетливо опуская глаза, краснея и улыбнувшись одной ямочкой на щеке, кладёт перед мужчиной пинту эля, желая добавить иного комплимента, замечает рыжую особу, замирая. Шёпотом, - Константа... - ... - О, прошу прощения, проходите, заходите, - отвлекаясь на Кайрона, резво уходит с его стороны, поклонившись, направляясь в сторону усатого. Остановившись на пол пути, разворачивается, желая уточнить пожелания трёх гостей, что собрались вместе. 

- Сколько раз тебе повторять - у нас так не заведено! - вспылил бармен, даже ударив рукой об стол, девушка сжимает кулак, кажется шёпотом давая ему ответ, от которого тот устало закатывает глаза.

Спустя пятнадцать минут.

- Господа и дамы, - мужской голос, уверенный, знающий, спокойный словно море во время штиля. Высокий шатен с длинными, зализанными волосами, что переоделся во всё чёрное. Меткий глаз обратит внимание только на одно украшение - золотое кольцо, вида простого, но ухоженное, что красовалось на безымянном пальце, - Прошу за мной.
Проведя рукой по своему носу, откидывая газету на пол, Игорь встаёт, особенно не торопясь направляясь за тем, о ком вероятно сейчас старались судить наши герои.
Рыжая девушка так же без особого желания последовала, слегка пошатнувшись у входа в номер, словно в последний миг решила сбежать из мероприятия, но отдёрнулась. Дёрнув себя за рыжий хвост, шагом резвым отправилась следом.

Вы можете сидеть и далее здесь, о герои, заказать выпивку и хорошо прожаренное мясо с брусничным соусом. Проведёте замечательный вечер в компании неординарной, но мастер истории вероятно думает, что они окажутся в обычном номере, который не отличается от всех других. Тысячи их во всей Долине Врат. Выделялся разве что на распашку открытый шкаф, что за собой не имел гардероба, но вниз ведущую лестницу, прямиком в скрытый подвал.

Место чуть менее, чем широкое, но без окружения, украшений. По середине круглый стол рассчитанный на шестерых персон, на стене висела карта Эстелля с пометками на ней, да парочку закрытых чёрной тканью макетов или досок, который вероятно приоткроют занавес тайны после.
Ожидал, пока сообщники найдут себе место, но лично продолжая стоять. Карие глаза оглядят каждого, а после паузы, что выдерживали намеренно, спокойный, но не холодный голос снова даст о себе знать.
- Моё имя - Константин. - лёгкий кивок в знак приветствия, - Позвольте мне рассказать вам о нашем общем деле... прошу не перебивать, - рыжая девушка дёрнула рукой, будто в судороге, опуская глаза к столу. Кажется шевеля губами, явно комментируя, но молча, - Мрази. Твари. Ублюдки. Социопаты и конечно же - жадные лентяи. Именно сегодня, когда наш дорогой Эстелль ослаб после осады, такие люди  заполонили город, ощущая безнаказанность. Криминальные группировки укоренились в своей позиции, деля районы и... дела. Словно рак на теле общества, продолжая расти... обогащаться.
- Я вам не собираюсь рассказывать о якобы благих намерениях, о светлых душах во имя утопающего общества. Нет. Я вам расскажу о богатствах нажитых трудом не справедливым и задайте вопрос себе - кто пострадает, если мы заберём прибыль себе? Я дал себе ответ таков, поделюсь им с вами - мне плевать на них, как им плевать на мир.
- Перейдём прямо к сути. Менее недели назад открылся новый подпольный банк, целью которого является хранения, отмывания денег группировок, синдикатов, аристократии, что не брезгует своим влиянием. Ювелирные, серебро и золото, драгоценные камни, но что куда любопытнее - не именные ценные бумаги. Удобные для обмена, торговли и иных... ммм... переводов.
- Сегодня они привлекают внимания, но банк молод, а потому - ещё лёгкая нажива, которой мы и поглотим.
- Четыре дня. У нас есть четыре дня, но для начала, перед тем, как Я поведаю вам свой план... мы его обсудим, решив наши проблемы... давайте познакомимся.

- Повторюсь - моё имя Константин и Я всю свою жизнь посветил своему ремеслу, начинал с шестёрки, закончив... тем, кто стоит перед вами. У меня есть два убеждения - семья должна быть обеспеченна и не знать нужды ни в чём. - выждав, взглянув в глаза каждому, явно профессиональная привычка - Доверие - залог любой операции. Каждый из нас винтик в механизме, который зависит друг от друга, а если мы хотим быть уверенны в успехе наших амбиций - сомнения должны уйти. Без этого - мы можем и не начинать совместный проект. Потому прошу каждого из вас представиться, рассказать о себе, что вы умеете... что из себя представляете.
- Позвольте для начала вам представить - Константа, моя кузина, - мягко кисть указала в сторону рыжей девушки, что силой прикусила свою губу.
- Это... Я должна... говорить... о себе, братец... - сквозь зубы, силой сдерживая себя, отвечала женщина. Голос дрожал.
- Знаю, но признаем - общение не твоя сильная сторона, - ухмыльнувшись, он вновь оглядывает всех, - В отличии от умения взламывать охранную магию, а так же, она владеет очень полезным хобби...
- Химия. Магия. Магическая химия, а именно - её реакции, которые и приводят... - она говорила быстро, а потом облокотилась об локоть, ладонью сдавливая свою щёку, - Взрывы, обожаю, грохот, яркость и динамику... ммм, прямо не могу, ради... о, и не думайте, что Я не могу за себя постоять, мои дорогие, явно не эталонные члены общества, совсем... - резко переводя глаза на Азаэль, вскакивая, доставая словно из неоткуда кинжал, замахиваясь рукой, - В шляпу!.. - за секунду, доли, её рука не отпускает оружие, а продолжая замах, Константа впивает лезвие в стол, - Шучу-у-у! Ха-ха, ты и правда подумал, что Я... Я... хо-хо, не переживай, Я может и выгляжу такой, но Я держу себя в руках, не подумайте, что Я не нормальная... во все... нет.
- Константа.
Наклоняя корпус тела, Игорь нашептывает пару звуков в ухо Элой, что расположилась рядом с ним.
- Она - ку-ку, - повертев указательным пальцев возле виска, откидывается обратно.
- Что ты сказал!?
- Я сказал, что ты - ку-ку, чёрт подери, - вставая с места.
- А! - она показала на него пальцем, словно ища поддержки, осуждения.
- Пф. Ладно-ладно, моя очередь. Игорь по прозвищу Чёрный... и это ни как не связанно с моим оттенком кожи. Вы наверное слышали обо мне, а если и нет - то срать Я на это хотел. Здесь Я только по одной причине... - расставляя руки по сторонам, улыбнулся, но лицо его ни о чём хорошем не говорило, - Домик в деревне. Разбогатею и уйду на покой, женюсь... заведу парочку пиздюков и помру попивая молоко коровы, которой недавно подрочил... или как это называют? - махнув рукой добавляет, - У меня опыт за спиной, на котором так же висит мой арбалет. Глаз хищной птицы и болт ровняются третьей дырке в носу белки в километре от меня... а ещё, как вы видите - Я мудак. Смиритесь и положитесь на меня. - очередной поклон и он с грохотом садиться на место, хмуро оглядываю рыжую девушку.
- Пижон... - нашептали Кайрону на ухо, - ... он, не ты... котик,

- А что же вы поведаете нам?

+4

6

Ммм... довольно уютное место, хоть и находится в жопе Эстелла. Подумал Азаэль откидываясь на спинку стула. Он просидел здесь уже не много не мало пол минуты, но так и не смог понять кто из здешнего люда тот самый "К". И похоже не он один. Пока маг отвлекался на изучение интерьера и официантку этого заведения, к нему подошла милая девчушка с зелёными волосами.- Привет, меня зовут Элой! Произнесла она и тот час начала расспрашивать чародея не он ли тот таинственный автор письма.

- О нет-нет, что вы моя леди. Маг привстал, дабы сделать лёгкий реверанс в знак приветствия. - Меня всю жизнь звали Тим. Просто Тим, без мишуры вроде фамилий и дефисов. Он сел обратно на место. - Я так понимаю вы тоже ищете этого таинственного "К"? Вам тоже прислали письмо? Хах... да... таинственность так и выпирает, а? Как в каком-то шпионском романе. Тем временем к столу подошёл большой такой Кот. Усы, хвост - все его документы были при нём. Похоже он был знаком с Элой, ибо первым делом решил с ней поздороваться. Вторым же действом котик задал точно такой же вопрос как и зеленоволосая девчушка.
-Уважаемый, вы прислали записку или?
- Тебе тоже здравствуйте мой новый пушистый друг. Улыбнувшись и подняв шляпу в знак приветствия произнёс маг. - И отвечая на твой вопрос, НЕТ, я не "К", хотя похоже мы все ищем... хотя скорее ожидаем одного и того же... Он на секунду замолчал, что-то обдумывая. - Думаю не верно говорить "человек", ведь вполне может статься, что он говорящий двуногий дельфин, так что пусть будет "существо". Да. Мы похоже все ожидаем одно и тоже существо...

Когда Азаэль договорил последние слово, раздался мужской голос, зовущий всех за собой. Повернув в его сторону голову и довольно кинув, маг привставая со своего места в шутливой манере произнёс: - Я был почти прав, он двуногий и говорит, ха-ха. После чего последовал следом.

Сначала какой-то номер, потом потайной ход в шкафу, боже какая ТАИНСТВЕННОСТЬ. Мне нравится~
Подумал маг спускаясь следом за незнакомым ему мужчиной в какое-то подвальное помещение. Довольно жутко если подумать... Но когда все спустились ничего такого не было, ни цепей, ни пил. Одна лишь карта с разного рода пометками выделяло это место от других знакомых ему подвальных помещений. Когда все заняли удобные для себя места, мужчина начал свой монолог. Потом настала очередь неадекватной девчушки, что чуть не совершила самый страшный грех по мнению беловолосого чародея - не испортила его шляпу. - Я это запомнил и теперь внимааательно слежу за тобой... Прошептал он после её неадекватного действия. А тем временем, пока Азаэль пытался удержать себя в руках от выкрика "За шляпу бью лопатой", мужик по имени Игорь начал свой приветственный монолог.

- О, а вот ты мне нравишься Игорёк, не то что эта палаумная. Произнёс Азаэль когда Игорь договорил, а он сам подавил желания заделаться инквизитором.- Но не в том смысле... ээ... не смотри на меня так, я правда не в том смысле... Надо избавится от этой неловкости, давайте я следующий. Меня зовут Тим, просто Тим. Внезапно он перевёл взгляд на Константина, вспомнив, что в письме было указано его настоящие имя, которое он уже лет 180 никому и нигде не произносил. - Без прочей ереси вроде ФАМИЛИИ и ДЕФИСОВ. Я маг, боевой элементалист если быть точнее. Сведущ в магии молнии, тьмы и ветра. Азаэль резко перевёл голову на безумную деваху. - Люблю ШЛЯПЫ и особенно СВОЮ. Говорил он довольно ровно, даже холодно, разве что изредка добавляя сочности в нужных словах. - Буду рад с вами поработать~ Сказал он напоследок в более расслабленной манере, одаривая улыбкой Кайрона, Элой и Игоря.

Отредактировано Azael (2018-11-08 22:53:16)

+4

7

К глубокому разочарованию шляпник оказался совсем не тем человеком, которого выгадывала Элой среди посетителей таверны. Однако парнем он по виду казался веселым, так что вымещать на нем свое разочарование она не стала, а решила пока скоротать время в его обществе пока ей не приглянется кто-нибудь еще подозрительный.
Не успели они перекинуться и парой фраз, как к ним громко затопал кто-то внушительного размера и массой, приземлившись подле Элой и назвав ее по имени.
- Кайрон! - Воскликнула она от неожиданности, узнав старого доброго кота. - К...Каааайрон....! - Протянула она, подозрительно сощурив разноцветные глаза. Кот Кайрон. Совпадение? Девушка так не думала.
- Не смотри на меня, это не я. - Тут же предосторожно заверил кот, и после очередного поражения Элой не сильно стукнула ладонью по столу.
Пока они выясняли, что из всех троих письмо другому никто не отправлял, но зато каждому из них по письму от загадочного мистера "К." посчастливилось получить, и делали это видимо слишком громко, поскольку к ним успел выйти двуногий говорящий, увы, не дельфин, как предположил ранее Тим. Но с животными он наверняка имел дело, поскольку с такой тщательностью зализать его шевелюру могла только корова. И именно по его приглашению и именно за ним всем троим следовало отправиться в глубь...платяного шкафа. Надеясь увидеть в конце протяженной лестницы волшебную страну, Элой поймала себя на мысли, что одна бы ни за что не сунулась в столь сомнительное место. Но в компании старых и новых знакомых ей было спокойней предполагать, что она самовольно не идет в лапы охотников за головами, и считать всю эту авантюру именно тем, что она из себя представляла.
Рассевшись за круглый стол, все присутствующие стали внимать словам прилизанного коровника, который оказался именно тем таинственным мистером "К" или, если быть точнее, Константином, который всех их сюда изначально и зазвал.
- Ага! - Воскликнула девушка, выставив палец вверх. - Я почти угадала.
Константин предложил воришкам сыграть роль "Робин Гудов", но только вместо того, чтобы раздать награбленное бедным - сложить это награбленное в свой бездонный карман. Следом за этим он попросил каждого представиться и рассказать ключевые моменты о себе, которые пригодятся в их общем деле. Первой выступила, после небольшой перепалки с братом, девушка, приходящаяся родственницей Константину. У нее даже имя  было схоже - Константа, а так же не все в порядке с головой, видимо; говорила она как полоумная, да и в действиях своих была непредсказуемой, а если прибавить с ее слов любовь ко всему взрывному - личностью она являлась явно опасной. А в их деле, где необходима была скрытность и незаметность, это было немного несопоставимо...
Подняв в удивлении брови после увиденного и услышанного, Элой перевела взгляд на второго гостя этого вечера - приклеившегося к их компании старого чернокожего пьяницы по имени Игорь. Выслушав его душещипательную историю, она переключилась на Тима, вставивший и о себе пару строчек.
Затем очередь подошла к ней, и хрейдмарская дева выровнялась на стуле.
- Обычно меня знают, как Элой и мой конек, это скрытность и атаки исподтишка. Специализируюсь на ядах и их применении, нейтрализую противника быстро, но стараюсь обходиться без смертей. Еще хорошо добываю информацию и могу незаметно проникнуть практически в любое место.
Девушка не стала копошиться в прошлом, конечно же, а рассказала только то, что может пригодиться в их грядущем мероприятии.

+4

8

Не успел кот как следует расспросить Элой и нового знакомого, как к ним подошел человек в черном. Поздоровавшись, пригласил их с собой. К троице присоединились рыжая девушка и мужчина, с ухватками профессионального бойца, явно тоже наемник.
"Интересную компанию подобрали"-Кайрон шагнул в номер и рассмотрел шкаф."Так...или преступная группировка или очередные борцы за "добро и справедливость". Впрочем, зверочеловеку было без разницы. Будут платить, а там хоть переворот устраивать...все упирается в размер оплаты.
Человек представился. Константин. Вот значит, кто написал записку. Что ж, кот не ошибся. Очередная группировка "охотников за удачей" решила сделать пересмотр ценностей в Эстелле...естественно, в свою пользу.
Между тем, представление соучастников продолжалось. Рыжая сестра Константина заинтересовала Кайрона, как носитель знаний алхимии, что кота явно интересовало. Парень в шляпе оказался магом, как зверочеловек и предположил. Он весьма чувственно отнесся к угрозе, которую рыжая Константа представляла для шляпы. И, да, третий-наемник. С розовой мечтой о домике у озера. Как будто он не знал, что люди его профессии редко умирают в своих постелях от старости.
-Я Кайрон.-зверочеловек поднялся. Его немного насторожило повышенное внимание рыжей.-Наемник, охрана, сопровождение, поиск, разведка. Немного алхимии, чтение и составление карт и распознавание артефактов.
Кайрон повернулся к Константину, холодно посмотрел на него.
-Ну, со знакомством покончено, не пора ли перейти к делу? Как понимаю, вы затеяли перераспределение неправедно нажитого? Хорошее и нужное дело.-кот усмехнулся.-Какова наша роль и на, что мы можем рассчитывать?

+5

9

Ваша очередь наступила,
- Эй! - резко возмутилась девушка на слова Азаэля, сжимая свой небольшой кулачок, прикусывая нижнюю губу. Хмурясь до морщин, - Прекращай..! Хм... - после чего глубоко, громко выдохнула, явно демонстративно.

Константа это запомнила.
Каждое ваше слово, действие, выбор будет оцениваться и восприниматься соучастниками.

Игорь улыбнувшись, так же подмигнул в сторону товарища, улыбкой ехидной, после переводя внимание на Элой, слушая внимательно или довольно умеющи притворяясь.
- Браво, молодец! - активно захлопав в ладони, кажется он чуть не свистнул, но благоразумно передумал, - Вот с кем мне и правда нравится идти на дело - очаровательна, ослепительна и надо же - умна! Ха-ха, чур моя, ребята... - опять улыбка открывающая зубы, а после взглянув в глаза, успокоился, кажется слегка сморщился, но не опуская угол губ, - Хе, извини, кажется переборщил, - медленное произношение, на сколько искреннее?

-Отличный вопрос, Кайрон, тот, что был необходим, - щёлкнув пальцем, а после показав им на зверочеловека, Константин спокойно уточняет, - Нас шестеро. Мне двадцать пять процентов, - ... - Не смотрите на меня так, только благодаря мне это предприятие имеет начало и более того, свои задачи Я уже выполнил, но о них... чуть позже. Остальным по пятнадцать процентов от суммы, что вынесите. Моё дело - управление, наставление. Ваше - прямое участие, показать на что вы способны.
- Теперь. Если кто из вас не готов принимать участие в грядущем, не доверяет своим напарникам или не доволен условиями - самое время покинуть нас, иначе... второго шанса не получите. - холодные нотки, а глаза вглядываются в ваши очи, словно читая, - Отныне и до конца жизни - мы завязан друг на друге, каждый отвечает за каждого.

- Эстелль. - указка проходится по карте, отмечая центральный район столицы, пока не остановится на конкретном здании, - Игорный Дом для Светлого Общества, если вы там не были, то вероятно могли слышать о нём... или как его называют новым... модным словом - казино. Если вы сейчас думаете о её золоте - забудьте, оно нас не интересует. Нам стоит обратить внимание на вторую и подземную часть здания, которое владельцы по... тонкими и довольно близким договором уступили подпольному банку. На сегодняшний день они не взаимодействует, но когда это изменится - лишь вопрос времени... повторюсь, всё упирается в репутацию, для которой требуется время, - вновь уточняет, а после слегка рассказывает о их цели, особенностях района заметного, но с удобными, вертлявыми переулками и системой канализации. О том, что в тяжёлые времена стражи не хватает городу и конечно же о расширении кадров, - У нас уже внедрён свой человек, - вновь говорит о ценных бумагах, сравнивая их с серебром и иными сокровищами.
- Мы это всё понимаем... не тупые же-е-е... хватит о истинах, давай к делу... ближе.
- Кхм... - закрывая глаза, отворачиваю голову, - ...
- Друзья мои - Я предлагаю вам два варианта событий, того как мы проведём дело.
- Громко и с силой... для этого у нас хватает... талантов среди вас. Врываемся, угрожаем и забираем всё что можем, после спешно отступаем. Будет жарко и вероятно больно. Зато легче, более прямо и куда меньше всего сможет пойти не по плану, но стоит ожидать... сопротивления. Не думаю, что они ждут такой наглости столь скоро, но они бандиты, а не шпана.
- Хитро, умно и тихо. Как по мне... здесь больше тонкостей, но от череды ошибок всё может пойти не так, мы не знаем, чего ожидать. Вы к этому так же предрасположены и в случаи успеха, сможем унести куда больше незамеченными, без потерь. Они узнают о пропаже, когда вы уже будете попивать кокос на Сэрдане. Вошли, забрали и вышли.
- Здесь и думать нечего, не прошу прощения, но трахаться с этими играми? Нет - лучше всего... - большой кулак Игоря со стуком бьётся об стол, говорил он вспыльчиво, быстро - ... ворваться, кто встанет на нашем пути - мертвецы. Хватаем больше, чем сможем и обратно повторяем тоже самое. А? Неужели кого этот вариант не устраивает!?
- Пиу-пиу и ба-бах! Смотрите - белка уже сама всадит тебе болт между... гла-а-азок - посмеявшись, пощёлкав пальцем в такт, продолжая разговаривать в своей манере, - Гляди на нас - один красивее другого, так давайте... давайте-давайте будем... красавчиками и сделаем всё... чисто, легко? Эле-ган-тно. Да? Пусть бараны бются об ворота, мы же откроем их с той стороны... - последние слова она произнесла причмокивая.
- Я воздержусь, меня устроят оба варианта, потому пусть команда сама решит, как им удобнее провести операцию - прямо, нагло или скрытно, коварно. - оставалось три голоса, что определят грядущее.

- Вот и решено. - кивнув, Константин продолжаем посвящать героев в планы, - Как, Я вам и говорил - у нас есть четыре дня и мы проведём их с пользой. Нужно уладить пару дел, подготовиться.
- Перейдём к первоочередной задаче, без которой мы не пройдём в хранилище, что заперто, внимание - двумя ключами. Один скрывается за семи вратами в личном особняке криминального авторитета, второй находится у одной пожилой аристократки, что с ним ни расстаётся... более того, она и представления не имеет для чего он, но это уже другая история, которая нас не интересует. - глянув на макет скрытый за тёмной тканью, он раскрывает его.

Карта действия 1-й фазы

*кликабельно* К- канализация, выход. Так же уход за территорию карты так же считается - успешным уходом.
https://imgur.com/a/EcKjGGT

- Пожилая леди Пай, сегодня возвращается после премьеры театрального представления по пьесе Озерского, при себе она будет иметь, именно пару вот этого ключа, - доставая из пазухи предмет, демонстрируя его каждому, а после самодовольно улыбнувшись, ощущая вкус победы, продолжает, - Мы должны её... похитить, желательно не убивая бедную старушку. Вам главное устроить, а далее Я симулирую...
- Хи-хи-хи-хи.
- ... выкуп, создавая иллюзия, отвлекая её сообщников от нашей настоящей цели. Первое, в чём мы должны определится, кто засядет в гнезде, смотря за обстановкой на местности - указка провела башню возле Храма Анниты, - Мои кандидаты - Игорь или Константа, каждый из них может справится с задачей... вероятно.
- Ха! Вот и настал твой триумф - хищная птица, отправляйся и сиди там, смотри, любуйся, пока мы сделаем всё сами... и не забывай верещать, как увидишь... как увидишь... - задумавшись, явно не зная, что добавить, - Тц! Ты у нас хваст...
- Молчала бы, полоумная, тебе давно стоит запереть в башне! Я пойду с остальными, а ты...
- О-о-о! Перебиваешь! Как раз это и должен делать следящий, когда видит... опасность?
- Размечталась!
- Кхм, - вздохнув, Константин вновь давая героем выбор, - Что думают другие по этому поводу? Помните - вы сейчас решайте, кто из них пойдёт с вами, а кто будет следить за обстановкой. - интересное решение, в котором стоит учитывать навыки, характеры ваших партнёров. Кто вероятно правильно проанализирует ситуацию, корректно вам её растолкует? Заметит необходимые детали, а кто прикроет спину, будет находится рядом с вами, действуя плечом к плечу.

- Леди Пай вероятно будет сопровождать личная охрана, её маршрут в родной дом будет необычайна проста - прямо по улице Союза Народов, вначале проезжая мост, вдоль аукционного дома, дальше - не сворачивая вперёд.
- Хорошие новости - небольшим шантажом, её хороший знакомый отвлечёт охрану, которая... уверенна вам скажу, оставит старушку на небольшой промежуток времени, давая вам шанс на лёгкую добычу... не упустите возможность. Так что думаете? Каков план вам приходит в голову?
- Кхм... забыл сказать, у нас есть полтора часа, после пора будет выходить, если мы хотим подготовится уже в самом городе.

Отредактировано Rackham (2018-11-16 06:30:50)

+3

10

- Прекращай..! Хм.. Произнесла враг всех шляп и их владельцев, после чего демонстративно вздохнула. И это чародею не понравилось. Чего? Ты посмела угрожать моей шляпе и ещё чем-то не довольна?!?! Вот это нахальство! Такое просто взбесило Азаэля. Он злобно сощурил глаза и начал осуждающе глядеть на девчушку. Ей богу, если бы взгляд мог испепелить, эта дамочка уже была бы пеплом. Но на её счастье в скором времени начал говорить "К". Слова из его рта лились не прекращаясь, он говорил о деле, потом местности и всём-всём-всём. Через пару минут суть разговора подошла к выбору плана.

- Я голосую за прямой подход. Произнёс чародей хрустнув шеей. - Не люблю красться в тенях - это не мой стиль. После чего он выслушал ответы своих компаньонов и понимающе кивнув, продолжил слушать Константина. Тот в свою очередь начал рассказывать о их ближайшей цели. Надо было похитить одну бабулю и выкрасть у неё ключ. Оставался лишь вопрос кто встанет на шухере. - Пусть ЭТА стоит на стрёме. Он ткнул пальцем в Константу, попутно холодно улыбнувшись и в очередной раз пальнув в неё своим злобным взглядом. Через пару мгновений так же высказались все остальные, а Константин пояснил, что им надо будет уже в скором времени направиться в Эстелл. - Ох... ну тогда собираемся? Знаете я тут подумал, нам надо бы купить маски для дела... и в частности мне сменить одёжку. Вы не будете против если я перед началом дела зайду к себе и переоденусь во что-то более неприметное? Живу я в Эстелла, так что это не займёт много времени. Произнёс Чародей оглядывая всех вокруг в ожидании когда те начнут планировать и обсуждать план дальнейших действий. Сам же Дюран хоть и навострил уши, но молчал, ведь с высоты прожитых лет прекрасно понимал, что планы никогда не идут как надо, предпочитая во всех своих приключениях импровизировать и подстраиваться под конкретную ситуацию.

Отредактировано Azael (2018-11-11 16:24:27)

+3

11

Элой слушала восторженные комментарии Игоря, косо глядя на него со своего места. В голове ее крутились мысли на его счет – то ли он был просто придурком, то ли играл на публику и делал это из рук вон плохо. Если же окажется, что он издевательски смеялся над ней, то хрейдмарская дева это так просто не оставит, и тогда уже смеяться последней будет она. А пока что Элой лишь миловидно улыбнулась  в ответ мужчине, коснувшись ладонью его плеча.
- А вы, Игорь весьма наблюдательны и обходительны. Как приятно иметь в нашем деле подобные кадры.
Далее велись различные мужские разговоры, в которые девушке не особо хотелось вникать. Кому какая доля? Если кто-то в ходе действий лишится головы, то и процент от общей сделки у каждого повысится, так что был ли смысл запоминать лишний раз ненужные цифры? К тому же, кто-кто, а Элой за большими деньгами не охотилась – главный кураж и состоял в самой охоте, какими бы методами она не велась. 
- По мне, так главное правило успешной кражи состоится именно в том, чтобы тебя не обнаружили. – Высказала она свое мнение. - Так что я бы выбрала второй вариант проникновения. Но если остальные решат ворваться с шумом, то и я буду не против. Ведь так даже получится веселее.
Когда Константин вытащил из-за пазухи второй ключ, ведущий к хранилищу, Элой слегка приподняла брови и выпрямилась на стуле. Вряд ли у кого-то не возникло предположений, откуда он мог взяться у их нанимателя, но задать вопрос так никто и не решился. Возможно, этот мужчина с придурковатой сестрицей был не простым любителем нажиться на готовеньком, ведь как-то он все таки узнал и о подпольном банке, и о хранилище в нем. Но, опять же, не ее это было дело. Сейчас всех должны были волновать дела насущные. 
- Стрелок, как правило обладает хорошей наблюдательностью, что мы уже успели заметить. – Она улыбнулась Игорю, слегка повернув голову в его сторону. – Так что было бы логичнее на стреме поставить Игоря, а Константа пригодится больше на «поле боя».
А еще так будет проще за ней присматривать; мало ли что она может выкинуть в наше отсутствие…

Отредактировано Eloi (2018-11-15 15:45:19)

+3

12

Кайрон с возрастающим интересом смотрел на Константина, демонстрирующего ключ. Или этот парень очень себе на уме, или он хороший болтун. Надо же, за семью печатями. Кот был уверен, что расспрашивать человека в черном будет бесполезно. Впрочем, зверочеловек и не собирался этого делать, у каждого свои секреты. Торговаться кот тоже не стал, увидев, что другие приняли условия оплаты. В конце концов условия ставит наниматель.
-Я тоже против прямого нападения.-зверочеловек поморщился, обнажая клык с одной стороны и дернул ушами.-Я не знаю вас, за исключением Элой.-Кайрон кивнул девушке.-И не могу надеяться на то, что вы в случае опасности поведете себя адекватно, уж простите за прямоту. Но благодаря этому принципу я до сих пор жив.
Кайрон внимательно рассматривал схему, пока напарники обсуждали, что им делать и кто останется на шухере.
-Я за Игоря. Согласен, стрелок наблюдательный, у него острый глаз. К тому же, умения Константы могут пригодиться.-кот умолчал о том, что девушка показалась слегка...неадекватной. Ставить такую в наблюдатели не стоило, лучше держать рядом и контролировать...а еще лучше-вообще не брать на дело.
-Константин, где твой знакомый отвлечет охрану старой леди? Куда он заманит охранников?-кот ткнул рукой в схему.- Похоже, со стражей проблем быть не должно, но тут ювелирный магазин, у него должна быть своя охрана. Если будем делать дело возле него, обязательно попадемся на глаза.-Заерочеловек смотрел прямо в глаза мужчине.-Она передвигается пешком или в экипаже? Нужно больше сведений.
Оставшиеся полтора часа Кайрон планировал провести, составляя план и сделав кое-какие приготовления по алхимии.

Отредактировано Kairon Woolly (2018-11-15 22:57:56)

+4

13

- Решено. - кивнул Константин, рукой поправляя свои волосы, вновь зачёсывая их назад, - Работу сделаем - чисто, гладко и незаметно. Ушли и вышли... да, решено, - воодушевлённо ухмыльнулся, сжимает кулак, а глаза организатора заблестели, явно представляя, обдумывая дальнейшие действия группы.
- Хи-хи-хи, смешно ушками дёргаешь, - заметив язык тела зверочеловека, Константа прикрывая ладошкой рот, ухмыльнулась за своим кузеном, правда напоминая его в это мгновение. Игорь закатив глаза, складывая руки на груди, отрицательно мотает головой, но промолчал. Многозначительный взгляд на джентльмена в шляпе.

Выбор группы: скрытное прохождение

2-я фаза подготовки:
Проникновение в арсенал стражи - заблокирована
Внедрение в подпольный банк - активирована

- ДА! Константа три сотни - ты ноль! У-ха-ха! - радостно подпрыгнула хлопнула ладошкой об стол, после столь своевременно возвращается на место, глянув на своих спутников, - ... прошу прощения, - Кайрон, Элой и даже Азаэль заметили глаза, что опустились и по щенячьи глянули на них. Доля секунды и... кажется уже её это не волновало, - Не переживайте, со мной вы будете, как в объятиях родной матери.
- Моя мать была каннибалом, - резво нашёл, что ответить Игорь голосом слегка удручённым, - Ладно, думаю вы правы, мне лучше приглядывать за вами с высоты... храма Анниты? Кхм, иронично, - сложно сказать почему Чёрный выбрал именно эти слова, но он машинально начал искать у себя в кармане некий предмет, словно удостоверится на месте ли он... как делаешь ты со своим телефоном, мой читатель, - Нужно будет купить побольше папирос. - после взгляд Игоря падает на девушку-воительницу, улыбаясь своими кривыми зубами, прикладывает руку к сердцу, - О себе можешь не беспокоится моя прекрасная, после твоих тёплых слов, Я готов отправится хоть в Хрейдмар, - одна нежная интонация. Совпадение?
- Константа. - вновь двоюродный произносил имя с холодом. Глянув на соучастников, тепло добавляет, - Уверяю вас - она надёжный человек.

Открыта групповая способность
ХОББИ

Перед началом театра действий, Константа подготовит местность. С согласия всех трёх Главных Героев истории - она отвлечёт внимания, давая дополнительный шанс покинуть территорию во время похищения леди Пай.

Прикрывая тылы- заблокирована.

- Не стоит сен... Тим. Если ва... тебе. Тебе требуется иной наряд, который... не несомненно стоит заменить - могу предложить. Тёмный, удобный, практичный. Самое оно для грядущего похищения. Не стоит рисковать и уходить от группы, тем более у нас остаётся пару часов до начала, кхм, а да - по поводу масок - Я всё предусмотрел, они уже вас ждут.
- Кайрон. Пожилая аристократка конечно же передвигается в экипаже, который... излишне дороговат и помпезен. - глянув на карту, прищурившись, - Хорошо подметил, но как быстро среагирует охрана ювелирного? Они всё же не стража, но да, ты прав. Их стоит опасаться, потому - личное моё мнение - скрытно похитить старушку не выйдет, здесь надо будет действовать - быстро. Главное скорее скрыться в чартах города или канализации... особенно до прихода её личной охраны... наш человек отвлечёт их на мосту ненадолго, но вам должно хватить. - хмуро глянув на своих деятелей, выдохнул, - Я ожидал больше инициативы и мыслей от вас, но... ладно.
Отходя в строну, достаёт небольший деревянный ящик, открывая, выкладывает на стол шесть небольших предметов в форме ракушки с округлённым креплением.
- Фаэдерская инженерия. Прикрепите себя на ухо и сможете слышать друг друга, более того - даже переговариваться, - куда без классики жанра?, - Остались у кого последние мысли?.. Нам пора собираться

Пару часов спустя.
Эстелл.

- Я поднимаюсь, - голос Игоря раздаётся в ушах коллектива, слегка пыхтя, как оно и бывает, когда поднимаешься по лестнице столь высоко, что становится страшно за своё сердце.
- Мужчина, прошу прощения, сюда можно только... - тихо раздаётся замечание старушки, после последовал гулкий удар хексийца.
- Чисто.
- Чего ты там? Ты у неё денег в долг под процент брал?
- Они жива, успокойтесь, просто прилегла поспать.

- Готовы? Берите, - кидая сумку под ноги наших героев, хитро улыбнулась, - Там были чёрные маски, но Я слегка позволила себе подкорректировать их. - три слова: Шуты Огненных Птиц. Пёстрые маски, красивые и украшенные, но полностью скрывающие лица преступников. 
- Готовы?
- Вижу карету, приближается к мосту.
Одевая свою с грустным лицом, что удивительно схоже копировала её физиономию, Константа прикладывает палец к искусственному рту.
- И помните - ни слова по эстелльски.
- Что это, б.лять, вообще должно значит!?

Куда же без этого? В чём интерес, когда всё идёт по плану?
- Вижу рыжего, идёт к ней. - ... - Стража отходит
Да и главный вопрос - зачем карта при таком прямом маршруте?
- Отлично!.. ребята-ребята... готовься...
Голос Игоря заявил то, что и следовала ожидать
- У нас проблемы. Слышите? Её карета свернула в сторону больницы. Направляется к карнавалу на площади, нет, вновь свернула... в сторону магазинов...
- Она идёт в кондитерскую, после... да хер его знает, слышите? Вы где там!?

Вы знаете свою задачу, герои. Цель. В вольное плавание - действуйте.

До возвращения охраны Пай: 2-3 хода

Карта действия 1-й фазы - Похищение

*кликабельно* К- канализация, выход. Так же уход за территорию карты так же считается - успешным уходом.
https://i.imgur.com/bB9QHpH.jpg
http://funkyimg.com/view/2Nc37

офф: если карта вновь слетит, то сообщите мне пожалуйста.

Отредактировано Rackham (2018-11-19 10:32:46)

+3

14

Кивнув на предложение Константина на счёт одежды и дослушав его монолог до конца, Азаэль сразу же вопросил где она лежит. Тот не суетясь подошёл к старому шкафу и достав оттуда предложенный наряд, кинул его Тиму. Получив его на руки со всеми пуговками и застёжками, маг сразу же же начал переодеваться. Прямо перед всеми, абсолютно никого не стесняясь. Штаны, рубашка, чёрный плащ с капюшоном - это всё за считанные секунды было надето чародеем. Согнувшись и выпрямившись десяток раз, крутанувшись и сделав пару резких движений, этак проверяя насколько одежда удобно на нём сидит, Дюран довольно кивнул. Эта чёрная как крыло ворона одежда прекрасно ему подошла по размеру, хотя в этом мало удивительного, на беловолосом почти всё сидит так как будто это сшито специально для него. После двух минут переодевания и прикрепление себе "ракушки" на ухо, как раз пришло время отправляться в путь...

...И вот пару часов спустя, наши искатели наживы уже были на улочках Эстелла. Игорь поднялся на смотровую площадку, все надели маски и начали ждать когда старушка поедет по нужному маршруту.
- Вижу рыжего, идёт к ней. - ... - Стража отходит. Сказал Игорь по "ракушке". Это был сигнал к действию. Маг посмотрел на своих компаньонов и улыбнувшись под маской, произнёс: - Ну, что же, погнали? И вот чародей уже было хотел рвануть в путь, как из ракушки послышался вновь раздавшийся голос Игоря.
- У нас проблемы. Слышите? Её карета свернула в сторону больницы. Направляется к карнавалу на площади, нет, вновь свернула... в сторону магазинов... Она идёт в кондитерскую, после... да хер его знает, слышите? Вы где там!?
- Бл*ть... ну, погнали к кондитерской. Сказал маг и пробубнив себе что-то под нос на старом Син’треском явно не лицеприятное, помчался в нужную сторону, надеясь лишь на то, что это старушенция вновь не свернёт с намеченного пути.

Отредактировано Azael (2018-11-21 20:46:47)

+3

15

Наступил один из самых любимых этапов каждой девушки в любом мероприятии – примерка костюмов! Порывшись в общей куче черного тряпья, Элой вытянула для себя все нужное и скрылась за дверью, ведущей в соседнюю небольшую комнатушку.
-Если кто вздумает подглянуть – получит метательный кинжал в свой любопытный глаз. – С улыбкой предупредила она, выглядывая в проходе, и захлопнула дверь.
Через какое-то время она показалась уже полностью готовой к предстоящему делу: как и все, ее наряд был абсолютно черным. Ноги обтягивали эластичные брюки с высокой талией, в которую была заправлена простая темная блуза с закатанными по локти рукавами. Заканчивались они невысокими сапожками на тонкой подошве, идеально подходящими для скрытого проникновения.
Оставалось только решить вопрос с ярким цветом волос Элой, решение которого она тут же нашла. Позаимствовав небольшой легкий платок темных тонов с цветным орнаментом, она повязала его себе на голову узелком наверх и прицепила под низ ракушку для связи, переданную Константином.
Когда все были готовы, они направились в город занимать полагающиеся им позиции. Игорь сверху доносил до оставшихся членов группы сведения о передвижениях миссис Пай, в то время как Элой и остальным оставалось только ждать своего выхода. И девушка была абсолютно готова к тому, что обстоятельства вскоре развернулись совсем вразрез с их ожиданиями.
- Обожаю это! – Без сарказма воскликнула она. – Поэтому я и не люблю строить никаких планов – все равно они никогда не работают. – Элой сняла с лица еще один элемент своей маскировки – театральную маску с широкой улыбкой в противовес той, что носила Константа, и прицепила ее болтаться на поясе. – Так что будем действовать по-старинке, - она подошла к Тиму и взяла его под руку. – Сымпровизируем!
Девушка потянула товарища в сторону кондитерской, изображая влюбленную пару…ээ артистов! Где девушка, скажем, после спектакля (быть может, даже того самого, после завершения которого их цель сама завернула в заведение со сладеньким) попросила своего кавалера побаловать ее вкусняшками. Пусть это не звучало слишком правдоподобно, но пока миссис Пай будет занимать голову сомнениями и предположениями, они могут успеть закинуть ее себе на плечо и удрать в темноту переулка. Даже если она еще не появилась в кондитерской, то Элой и Тим могут ее подождать внутри, а если же старушка их опередила, то будем надеяться, что их появление в подобном амплуа ее не спугнет. По крайней мере сразу.

+3

16

Одежда коту не понравилась, он с большим удовольствием остался бы в своей, но светиться лишний раз не стоило. Поэтому Кайрон подхватил свой комплект и вышел в соседнюю комнату. Это была даже не комната, а чулан. Темно-серая рубашка со шнуровкой, черные штаны, широкий пояс. Обувь кот равнодушно отставил в сторону, в ней он не нуждался. Штаны пришлось немного модифицировать, чтобы не запихивать хвост внутрь. Накинул плащ и шарф, чтобы скрыть лицо. Мечи брать не стал, ограничился метательными ножами и длинным кинжалом.
Вышел, Константин как раз раздавал какие-то ракушки. Кайрон с недоверием посмотрел на предмет.
-Магия. Насколько ты уверен в этих штуках?-тем не менее нацепил ракушку на ухо. Сидела она на кошачьем ухе так себе.
Когда на улице все пошло не так, зверочеловек даже не удивился. Как всегда, когда план детально не проработан, информация не выдана целиком и возможные изменения не учтены.
"Импровизация"-Кайрон сморщился. Как он не любил подобные вещи. Ну, ничего не поделать, нужно действовать.
Когда они бодошли к кондитерской, бабулька скрылась внутри.
-Элой, сделайте так, чтобы она вышла.-зверочеловек тихо шепнул напарнице.-Кучера беру на себя.
Парочка скрылась в магазине сладостей.
-Константа, посмотри за улицей.-Кайрон приблизился к карете. Маска на лице, низ замотан шарфом. Кот подошел к козлам.
-С праздником, карнавал, карнавал!-голос кота изменился до неузнаваемости.-Выпей в честь праздника!-зверочеловек протягивает темную бутыль кучеру.
-Отстань, я не пью, на службе.-мрачный мужчина пытается отвести руку с бутылью.
-Ну и зря.-кот выпускает бутыль, она падает на козлы, рука Кайрона перехватывает запястье кучера, рывок и к лицу мужчины прижата тряпка с резким запахом. Глаза кучера на секунду выпучились и закрылись. Кот подхватил грузное тело и заволок в карету.
В это время из кондитерской раздалась приглушенная ругань и на улицу с удивительной резвостью выскочила старушка. Щеки ее пунцовели, она бормотала ругательства и потрясала сухоньким кулачком в сторону магазина.
-С праздником!-тряпка прижалась к лицу бабули и она присоединилась к кучеру в карете.
Кайрон махнул Константе, из магазина вышли Элой и Тим.
-В карету, Элой, ты умеешь управлять лошадьми? Давай на место кучера.-Кайрон ткнул в карту .-Давай сюда,-кот показал точку между жилыми домами внизу от площади.-Остановишь там, пешком до канализации идем. Поехали.
Сам Кайрон залез в карету, связал кучера и заткнул ему рот. Старушке на голову нацепил мешок.

+3

17

- Зачем нам по два глаза? С одним проживём, ха-ха, - с усмешкой Игорь задел локтем Азаэля, но не спуская глаз с Элой, которая к счастью своего запаса холодного оружия, оставила своё тело только для самой себя. 

- Как и любая другая магия, Кайрон, - довольно спокойно ответил Констатин, словно заранее подготовил ответ на ожидаемый вопрос.

Старушка Пай заходит в кондитерскую шагом не торопливым, полностью подтверждая образ пожилой леди. На голове чудная розовая шляпка, а её аскетичное платье сшито дорого, но так же приятно взору, обязательно с брюшками. Поверх накинут связанный, пышный платок, в руках сумочка из последний коллекции полуэльфа Христианино Прадо, не верите? Посмотрите на позолоченную эмблему, созданную специально для того, чтобы вы обратили на неё внимания.
Послышался звонок колокольчика над дверью, Пай рефлекторно повернулась, замечая двух влюблённых шутов. Прерывая светскую беседу, она с лёгким:
- Ох! - маленькая ладонь прикрыла элегантный, скромный ротик. Слегка хихикнув своей знакомой, - Как необычно! Ах, с детства питаю искрению любовь к огненными птицами... о! Слышала об... - никто особенно и не обратил внимания на наших героев, видимо принимая их за тех... за тех в кого они перевоплотились. Тем более на площади проходил фестиваль, потому появление шутов в странном наряде мало кого мог обеспокоить или заставить задаться вопросами необходимыми. Элой с Азаэлем были свободны в своих действиях, планах - могли следовать предложению Кайрона или же провернуть свою историю, что в дальнейшем изменит ход описанных действий.

- Присмотреть за улице-е-ей... ясно-понятно, - руки за спиной, своевольной походкой отправляется в сторону, прогуливаясь, свистя себе под нос. Печальный шут.
Кайрон без особых проблем, сопротивлений справляется с человеком, что верил, что платят ему не достаточно. Тем более после сегодняшнего дня. В общем и далее всё прошло куда более спокойно, цель соучастников выбегает наружу, далее встречаясь со зверочеловеком. В миг последний Пай осознаёт происходящие, испугавшись делает замах. Сложно сказать, что ощутил Кайрон, с одной стороны получить по кошачьему носику сумкой довольно не приятно, но с другой стороны - это же сумка от самого Христианино... можно быть гордым!
Далее. Далее и встречаются кочки.
Дерзкий Азаэль встречается с ручным псом леди, который отважно же начал гавкать, а после накинулся прямо на штанину преступника, хватая её железной хваткой шпица. Лошади кажется не заметили перемен в со стороны очередного человека за спиной, потому поводья в руках Элой оказались послушны, а сама воительницы могла заметить, то как парочка иных шутов показали на них пальцем, перешёптываясь.
- Быстрее-быстрее!
- На площади полно народа, - послышался голос Константина в ушах пятёрки, - Карнавал во всю... кхм... живёт. Советую проходить через него, а не по периметру, там стоит основной косяк стражи... не привлекайте лишнего внимания.
- Что-что? Кхм... КХМ! - отдёрнув героев, рыжая резко уточняет, - На площадь? Нет-нет-нет! Он врёт, он постоянно врёт - надо идти другим путём! Может дом аукционеров? Ох,вор-р-робушки...
- Осторожно, - Игорь, - На вас обратил внимание какой-то жирный джентльмен с противоположной стороны,
Пухлый мужичок с гладким вторым подбородком, но пышными усами и бакенбардами, облачённый в лёгкий панцирь, что для вида, но не боя. Его маленькие глаза прищурились, а щёки надулись.
- Леди Пай? - народа сегодня было не мало, потому неудивительно, что не только он обратил внимания на происходящее, но первый среагировал именно усач, - Леди Пай!.. Господа, остановитесь! СТОЙТЕ! Леди ПАЙ! А ну-у-у! Стража! - инициативы в нём было столько же сколько и лишнего веса. Побежав в сторону похитителей, махая пальцем довольно настойчиво, вероятно стоило задуматься о сдаче? Или нет?
- Гони-гони! - ударив рукой об корпус экипажа, запрыгивая сзади, девушка хватается одной рукой, выставляя ногу вперёд, - Л-о-о-охи!
Цель захвачена, время удаляться и как можно быстрее - каким именно путём - вперёд!

До возвращения охраны Пай: 1-2 хода

+2

18

Идея притворится сладкой парочкой шутов Азаэлю понравилось и это даже слабо сказано. Идя под ручку с Элой он улыбаясь размышлял: Гениально! Что может быть менее незаметным в самый разгар карнавала? Разве что маньяк, подвесивший обезглавленную голову себе на пояс в качестве своеобразного брелка. Нет, серьёзно! Кто в здравом уме подумает, что такой человек действительно убийца? Простой люд скорее помыслит о том, что это актёр театра, гуляющий во время антракта с очень натурально выглядящим реквизитом. Именно поэтому Азаэль и не любил работать во время карнавалов как Цельпит, ведь он чуть ли не с первого дня прибывания в ордене намотал себе на шляпу, что именно во время подобных праздников происходят самые немыслимые и безумные преступления незаметно для всех и вся. Хотя сейчас это его радовало, ведь по его опыту всё должно было произойти аккуратно и незаметно для правоохранительных властей.

Тем временем пока маг размышлял на тему незаметности он и красавица Элой аки парочка влюбленных вошли в кондитерскую. В отличие от своей спутницы парень не стал снимать свою маску, что к слову изображала грустного Пьеро. Так что его личико не было видно и глядя на него можно было понять лишь то, что он имеет золотистые глаза. А вот их глазам, что осматривали кондитерскую почти сразу предстала Пей. Повернувшись в их сторону и увидев их она начала беседу. Слушая её любой бы понял, что это на долго. Но вот только ей попались не вежливые шуты и в частности наш Син’трес не стал долго выслушивать её лепет, он ехидно улыбнулся под своей маской и тот час прервал лепет богатенькой старушки своим: - Оо Офор’Бьянк! Ты бы это видел о мой бог! Какая красивая женщина! Подойдя к старушке поближе, чуть ли не впритык, Дюран аккуратным, ласковым движением приподнял её подбородок и игривым, отработанным годами тоном, как он обычно это делает в борделях произнёс: - Не хотите поучаствовать в тройничке? Я и моя дорогая возлюбленная только будем рады вашему участию! От такого старушка сразу же замолчала. Щёки её порозовели и она с криком: - Извращенцы! Помогите! Спасите! Невинности лишают! Выбежала из кондитерской. Азаэль тем временем захихикал. Хоть чародей и ожидал такой реакции, но всё же крики про невинность в таком возрасте его изрядно позабавили. - Не убегайте! Подумайте! Моя дорогая возлюбленная бог любви! Да и я могу держать просто сумасшедший темп! Ну куда же вы? Постойте! Начал кричать маг ей в след да уже через пару мгновений в неторопливом темпе последовал за ней следом. Выйдя из кондитерской маг увидел, как Кайрон засовывает Пей в карету. - А славно всё полу... Хотел было порадоваться маг, как вдруг услышал около своих ног тявканье. Маленькая псина вцепилась в его штанину мёртвой хваткой. Попытавшись пару раз стряхнуть пёселя с ноги, но поняв, что эта бесполезная затея, чародей сконцентрировал на ноге магию молнии и шарахнул бедное лающее создание электрическим разрядом. Тот взвизгнув отцепился от штанины и упал кверху пузом. - Оу... извини... ты жив там? И он был жив. Вроде как. По крайней мере дышал точно.

Расстроенно вздохнув от понимая, что всё пошло не так гладко как хотелось бы и отряхнув штанину от слюней псины, маг запрыгнув прямо в карету и уселся на одно из пустующих сидений. И они поехали... теперь судьба их команды была в руках Элой и только она одна знала куда и как они поедут.

Отредактировано Azael (2018-11-23 17:24:59)

+2

19

Когда блондинчик подхватил ее задумку, Элой с облегчением про себя выдохнула. Хорошо, что ей не требовалось долго раскачивать своего компаньона или взваливать на себя весь перфоманс и воспользоваться молодым человеком лишь только в роли декорации. А так та часть сценария, озаглавленная как «Сценка в кондитерской», вышла очень даже правдоподобной. Все-таки Константин действительно выбрал нужных людей для этого дела, где каждый играл свою роль в специально отведенном для него месте.
Стоя в обнимку с Тимом, девушка умостила одну руку ему на грудь, вырисовывая на рубашке какие-то замысловатые круги в то время, пока ее «кавалер» обращался к старушке.
-Какой ты затейник, дорогой, да вот только не кажется ли тебе, что сия уважаемая дама выглядит немного...несвежей? – Даже шутки ради представить себе групповое совокупление с этой старушкой для Элой было сложно. Самой леди Пай, видимо, тоже такая идея не приглянулась и, до последнего защищая свою невинность, она бросилась прямо в расставленную мышеловку. То бишь к выходу.
За ней же следом побежал и Тим, наверное, чтобы помочь Кайрону затащить старушку в карету, Элой же осталась стоять посреди кондитерской.
В помещении воцарилась тишина и только с улицы доносился голос леди Пай. Девушка повернулась к прилавку, за которым стоял, часто моргая, молодой кондитер, толком не соображая, что за диво сейчас развернулось в его лавке. Как свидетеля, его нужно было бы заставить молчать, но пока он ничего толком не видел, Элой заблаговременно закрыла своим силуэтом вид на выход на улицу.
С игривым блеском в глазах и характерной улыбочкой, она подкралась к стойке и, облокотившись на нее, притянула паренька за воротник.
-А вот ты мне очень даже по душе~ Быть может я к тебе еще загляну, а пока, извини, но меня ждут. – И поцеловав на прощание того в щеку, девушка спрыгнула на пол и в припрыжку направилась к выходу.
Снаружи Элой с удовольствием для себя отметила, что ее компаньоны уже со всем разобрались. Ей же выпала самая интересная часть первого действия.
-Вы предлагаете девушке сесть за руль? – Она выпучила на них свои глаза, театрально разинув рот. – Вы делаете мне огромную честь, господа! – Низко поклонившись, хрейдмарская дева немедля вскочила на козлы и хлестанула поводьями по бокам лошадей.
-Только, как истинная девушка, я не могу делать два дела сразу – рулить и прокладывать маршрут. Так что будете указывать мне дорогу.
А пока Элой мчалась вперед по брусчатке прямо в темноту ближайшего переулка.

Отредактировано Eloi (2018-11-28 20:50:23)

+3

20

-Меньше слов, красавица.-Кайрон вскочил на козлы рядом с девушкой. Активность толстого ему совсем не понравилась. Пухляк продолжал вопить, грозя пальцем и требуя остановиться. Ага, щаззз. Кайрон убедился, что все его спутники в карете.
-Гони!-кот вцепился в перила у скамьи кучера.-Элой,меняем план.-зверолюд склонился к девушке.-Выезжаем к госпиталю, потом направо и на улицу Союза народов. Помнишь карту? Там слева есть глухой дворик и вход в канализацию.
Карета рванула с места. Выскочив из проулка напротив госпиталя,резко вильнула вправо и, прогрохотав по камням мостовой, выскочила на перекресток.
-Налево! Теперь прямо!Вон,видишь впереди слева, между домами? Да туда!-Зверочеловек привстал на козлах, оглянулся в поисках погони.
Карета, скрежеща и скрипя, распугивая редких прохожих, неслась по улице. Проскочили ювелирную мастерскую и Элой направила лошадей в узкий проезд между домами. Карета, со скрежетом цепляя стены, въехала в небольшой внутренний дворик. Остановилась.
-Живее!-Кайрон соскочил с места. Открыл дверь, вытянул старушку, до кучера ему дела небыло. Дождавшись, когда все слезут с кареты, схватил лошадей под уздцы, развернул в сторону проема. Заблокировал выход на улицу.
-Тим! Выбей крепления задних колес. Если попытаются вывезти карету, им будет не просто.-Кайрон тем временем прикрепил какой-то флакон к двери кареты.-Все, уходим!
Кайрон подхватил Пай, все еще бессознательную, и поспешил к люку, который уже кто-то из его спутников открыл. При том люк был неплохо замаскирован, если не знать, то найти его во дворе было очень сложно.
Из распахнутой дыры пахнуло канализацией, затхлостью и крысами. Кот фыркнул и прыгнул вниз.
-Люк закрыть не забудьте! И чем-нибудь подпереть.

+3

21

- Да, господин, мы вас поняли, - довольно спокойным голос повторяет мужчина в возрасте, переглядываясь на товарища, молодого эльфа, который кивком торопил остальных, а после хмуро оглядел должника Константина, - Прошу прощения, но надобно нам вернуться к баронессе, - на возражения, сдержав злосчастный комментарий, но ведомый своим воспитанием, он прощается, - Счастливого дня, милорд.
- На наконец-то, - фыркнул эльф, оглянувшись на уходящего, - У Гомера?
Небольшая группа всадников возвращаются на главную улицу, не спеша, гордые, хорошо смотрящиеся в седле охранники, что своим видом словно дополняли карету леди Пай. Оглянувшись на течения каналы, мост вскоре кончается, оказываясь на противоположном берегу, пока до их ушей не доходит больной визг лошади, которая кровавым следом падает на перекрёстке.

- Чт-т-т-о? - медленно погладив свою щёку, молодой человек провожает взглядом Элой, после чего резко оборачивается на невестку. Всё ещё дрожа, быстро объясняется, - Я... дорогая, Я не знаю, кто это такая! - сама же воительница пробегает мимо дрожащей туши шпица, что если и не мёртв, то уже в состоянии не самом приятном, отправляя свою благородную душу в мир иной... только тут его замечает некий Генри.

Оглянувшись на мужчину в теле, забывая о нём, наши герои отправляются дальше, где их приключение будет уже куда более не гладкое, иное чем в описаниях оптимистичных.
Забывая о благородном, игнорируя его - совершают свою главную ошибку, ибо этот человек не остановился, а двинулся к своему скакуну, на которого довольно лихо запрыгивает, а после продолжая погоню, не останавливаясь в криках, предупреждениях и привлекая внимания к персоне своей и карете, что столь стремительно летела к перекрёстку.
- Стойте! Остановитесь, подлецы! Леди Пай! Леди Пай - Я спасу вас! А ну немедел... - просвистел стремительный болт.
- Попал, - голос Игоря раздаётся в ракушке.
Угодив прямо в шею лошади, животное резкое падает, начиная задыхаться в крови, из последних сил истошно крича, пока своим тяжёлым телом про скользила по каменной плитке, оставляя алую линию за собой, начиная дёргаться, не имея сил, возможности встать. Заглушая собой шум города, оказываясь прямо на на виду у всех, как и его хозяин, что инерцией вылетел вперёд, разбивая себе лицо, голову и ломая руку. Последнее, что он запомнит на сегодня только то, как из последних сил, на одной лишь воле, ощущая гул орочьей орды в сознании, показывает повреждённой конечностью на похитителей.
- Ле-е-е-д-и-и Па-а-а-ай! Стра-а-а-ажа! - выдохнув, он устало падает на холодный камень, замечая, как группа всадников галопом двинулось за столь знакомой им каретой.

- У нас гости! Слышите! - резко дёрнув, карабкаясь, рыжая соучастница запрыгивает внутрь, после чего делится увиденным, - Эй-эй! Тут ещё какой-то мужик лежит! Кто из Них Леди Пай...а шучу!... и вот мы вновь встретились с тобой, Тим. - голосом аккуратным.
- Но! - быстро догоняя карету, обходя её со всех сторон, эти люди без криков и предупреждений ринулись действовать. Молодой эльф резво вставая на ноги, со своего жеребца, на ходу, перепрыгивает на крышу кареты, обнажая шпагу.
Окружая их, первый выстрел из лёгкого арбалете проходится по маске Кайрона, царапая ему щёку, повреждая её.
- Я вас потерял из виду! Слышите... дальше сами, Я покидаю позицию! - заявил Игорь, который с башни из-за расположения зданий не мог следить за своими напарниками. Куда именно он двинулся - не уточнил.
Хрейдмейсркий Вихрь вырывается вперёд, а глава охраны, вглядываясь на похитителей своей госпожи, нечто бормочет себе под нос, после касается рукой запряжённой в карету лошади. Аура снежного оттенка проходится по очередному животному, после чего оно словно парализованное падает, а меч рубит кожу, освобождая коня. Падая под колеса, карета подпрыгивает, не выдерживая изменения, и только с одним скакуном, резко отталкивается, теряя равновесие. Эльф на крыше успевает среагировать, вздымаясь вверх, а после ногами вперёд толкает Элой, вместе с ней слетая в сторону тротуара, прямо напротив ювелирного магазина. Волочась телами, придётся постараться, чтобы остановиться.
Конец ли комедии? Карате опрокидывается, чуть дальше от "Королевы Горы", привлекая внимания местной охраны, что вышла наружу посмотреть спектакль, да понять, что же происходит.
- А! Руки убери! - довольно понятным образом Константа оказывается на Азаэле, который же расположился на кучере. Рука молодого человека касается бедра сестры организатора. Стоило заметить - тепло и мягко.
- Лёг на пол, подними руки! - чародей льда, медленным шагом, с обнажённым топором, двигался к Кайрону, который ощущал не только холод, но и морозное давление. До кошачьих ушей дошёл шум сзади, то как двое остальных стражей уже ломились в карету, криком призывая леди Пай, что кажется потеряла сознание. Один вооружён арбалетом, второй обыкновенным мечом.
Через доли секунды один из них, чуть ли не вырывает дверь, целясь в похитителя в замкнутом пространстве. Второй стоял рядом, готовый поддержать товарища.
Хватая своё оружие, рука Кайрона ощутила холод стали, словно обжигая. Столь не разговорчивые, но не молодой мужчина двинулся в бой, явно желая закончить побыстрее это недоразумение. 

Отредактировано Rackham (2018-12-01 09:02:35)

+3

22

Погоня! Как в романах! Быстрая и с лошадьми! Что может быть прелестней этого на свете? Для обывателя наверное почти всё что угодно и в особенности дела которые идут по плану. А вот для нашего пройдохи всё это было развлечением. Он присвистнув начал любоваться из окна сперва за незадачливым мужчиной, который намахнулся стараниями Игоря со своего коня, а после и за личной стражей похищенной старушки. Вот это уже больше походит на приключение! Думал он, от веселья даже особо не желая прибить не так давно появившеюся внутри кареты Константу. - Ооо да! Вот это я понимаю! Выкрикнул чародей начав весело смеяться. В скором времени усилиями охранников карета опрокидывается. Бах-бабах, люди как пересыпающаяся из ведра в ведро картошка и вот наш маг уже на кучере, а на нём рыжая вражина всех шляп Эстелла.

- А! Руки убери! Закричала Константа от того, что рука мага касалось её бедра. На это маг лишь покрепче ухватился, подключив попутно вторую руку. - Ммм… нус, неплохо-неплохо, но щупал и лучше~. Выдал Дюран и ехидно улыбнувшись смачным шлепком вдарил по попе Константы так, чтоб она со свистом с него слетела. После чего на самой высокой скорости на которую был способен встал и указав на дверь кареты указательным пальцем, на такой же скорости начал читать заклинание. - О молния, что течёт по моим венам, уничтожь врагов моих!! И вот когда последнее слово было произнесено, в карету ворвались стражники, а с пальца слетела молния достаточной силы, чтоб разнести их на составляющие детали. Те уже были довольно близко к магу, так что увернуться у них не получилось и бойцы с электрическим потрескиванием вылетели из кареты. После чего чародей взял старушку в охапку и приставив к её виску палец, вышел с ней наружу как с заложником.

- Я этим пальчиком и без слов могу молнию такой силы выдать, что голова этой бабуси разлетится как арбуз начиненный целой бутылкой гремучего дворфийского пойла. Так что господа хорошие, советую трижды подумать, прежде чем что-то делать. Он на секунду перевёл взгляд на Кайрона. - Мой мохнатый друг, пожалуйста подсоби нашей валяющейся на тротуаре подруге, похоже ей не помешает твоя помощь, а то её ещё в заложники возьмут и будет проблематично. После чего начал двигаться в сторону переулка с канализацией и напевать себе под нос следующие заклинание: - Ответьте на мой зов о духи молний! Появитесь как карающая длань над нашей головой и карайте тех кто не внимает моей воле. В воздухе начал концентрироваться большой, плотный электрический шар. В случае если кто-то из стражи сделает хоть шаг в его сторону, из шара тут же жахнет парочка молний, карая за этот глупый поступок.

Отредактировано Azael (2018-12-03 17:20:51)

+3

23

-Huerindo!-Кайрон отшатнулся. Арбалетный болт свистнув, разорвал маску и оцарапал щеку. Заметил легкое движение на крыше, резко повернулся, потянувшись к кинжалу. В это время карета рванулась, дернулась и эльф, каким-то чудом оказавшийся на крыше экипажа, полетел вперед. Впрочем, он не только не свернул себе шею, но еще и сбил с облучка Элой, которая неудачно приложилась головой. Девушка явно потеряла сознание.
Кот в момент опрокидывания кареты мягко прыгнул. Сгруппировавшись, приземлился на мостовую и тут же обернулся к карете. Со стороны ювелирного бежали два стражника. Взобравшись на экипаж пара потенциальных смертников сунули нос внутрь. Зверочеловек даже не удивился, когда из кареты вылетела молния и стражники разлетелись в стороны. Из кареты вылез Тим со старухой на плечах. За ним следовала Константе. Заклинатель прямо и откровенно озвучил свои намерения и кот не мог с ним не согласиться. Единственная мысль не отпускала Кайрона.-"Какого хрена мы этим занимаемся, если ключ, по словам Константина, всегда при этой леди. Обыскать ее сразу не судьба? Зачем похищать всю бабушку?"
Впрочем, долго раздумывать Кайрону не дали.
- Лёг на пол, подними руки!-холодный голос, холодный взгляд, холодная аура. Маг...при том один из самых противных-маг холода.
-Ага.-рука Кайрна скользнула к кинжалу, отвлекая противника. В это мгновение левая резко распрямилась, под ногами мага и эльфа лопнул флакон, рассыпая стеклянные брызги. Проверенная много раз перечная смесь взметнулась, окутывая плотной пеленой противников. Смесь забивала нос, глаза, горло, вызывая удушающий кашель, сопли, слезы и слюни.
Кайрон подскочил к Элой, подхватил ее на плечо.
-Ходу!-буркнул кот. До подворотни с канализацией оставалось совсем немного.

+2

24

Во имя луны!
Вспышка, а после звук поспевает за молнией. Раздаётся грохот, гром. Вырывая дверь из кареты аристократки, замечая преступников - телохранитель не успевает среагировать, как заряд проходится по его металлическому покрытию. Парализуя, а после силой инерции отбрасывая назад на десяток метров, решая человека жизни. Чёрный и всё ещё наэлектризованный приземляется рядом с охранной ювелирного магазина, что испуганно продолжали наблюдать со стороны. Второго мужчина так же задевает магией, но уже силой слабой, от которой тот падает на каменную плитку, парализованный металлом своего панциря.
Сильный удар по голове зелёноволосой приводит к последствия не приятным, а именно к большой шишке прямо на левой стороне лба. Красота. Была она без сознания или имела возможность к передвижению - решает сама героиня, но не стоило забывал об эльфе, который сейчас больше обратил внимание на Азаэля, переводя затем острый взгляд на зверочеловека. 
- А вот и Я - грустный шут! - противоречивый радостный возглас рыжей, что опираясь об край, выпрыгивает наружу, выставляя руки по сторонам, имитируя акробата, - Лежать и не рыпаться! О... он симпатичный.... эй, он симпатичный! Аа! - сапогом пнув в лицо лежащего, двинулась в сторону за остальными, махая арбалетом, угрожая остальным. По дороге выстрелит в эльфа, который без особых проблем успеет увернуться от болта.
- Не двигайся! - успев среагировать, маг быстрым движением руки успевает заморозить рукоять кинжала, не давая наёмнику и пальцем его тронуть, тем самым уже вскоре начиная кашлять от едкой пелены. Глаза на мокром месте, а после он уже наугад запускает пару ледяных шипов в сторону похитителей. Снаряд пролетают мимо, - Кхе-кех, а... ну.... кха! - осколки разлетались по сторонам, что кажется заглушились воплем случайно девушки. Удаляясь с Пай на плечах, уже уходя в переулок с канализацией.
- ...Hoylere! - выругался уже эльф, что вновь успевает отойти от молнии чародея, словно лев в вольере наблюдая за уходом газелей.

Люк закрывается, дальше - вы уже знаете куда идти.
Поиск похитителей продолжались до следующего утра.

Групповая способность "Хобби" - не использована, аннулирована.

Итог похищения: Есть погибшие, тяжело раненные, повреждена городская собственность. Герои не раскрыли свои личности.

Задача
Похитить госпожу Пай - выполнена

- А вот и вы. Хэй! - поднимает чарку Игорь, делая глоток. Арбалет мужчины прислонили к стене, а он по своей привычке закинул ноги на стол. Почесав бороду, оглядывается на Элой, - Что с лицом, красавица? Это кто её так?
- Ммм... где Я? - наконец-то очнулась старушка
- Богиня моя! Я опаздываю на работу! Чао-чао, ненормальные! - отбрасывая маску в сторону, оружие, не дополняя ничего, Константа резко, по женски, выбегает обратно в холодный и не приятный мир, помахав кузену на прощание, - Как всегда ночью в гостинице "Эсталльское золото"!
- Кхм... - недовольно проводив взглядом девушку, Константин вскоре переводит внимание на старушку, которая в силу возраста устроила небольшой спектакль.
- Прекращайте! Нет! Что вы удумали, молодые! Я же старая... не надо меня в ваши игры... не... прошу! Ох... вам что не хватает и... ох, и кота позвали... - оглядывая то Элой, то Азаэля, а после и Кайрона. Можно было услышать с каким ужасом она сглотнула, сжимая ноги и испуганными глазами представляла будущее.
- Леди Пай.
- Ты-ы-ы! - презрение сочилась из уст дворянки, словно забывая об активной молодёжи.
- Ничего личного, - расстёгивая вверх платья, рука мужчины опускается к ключу, что висел словно крест. Поглаживая металл, схватив его, дёргает, разрывая цепь на шее старушки, оставляя характерный красный след на пожилой, морщинистой коже.
Кивнув нашим героем, голосом холодным добавляет.
- На сегодня всё - свободны. Завтра здесь же через два часа после рассвета... хорошего вам вечера, друзья.

Утро следующего дня.

Запах перегара сразу же удрали в нос наших героев. Игорь Чёрный - кто же ещё. Сложив голову на столе, приветственно поднимает руку, но более не шевелясь. Словно засыпая и отдыхая после очередного вечера из его жизни. Константы здесь и не оказалось. Пустота и всё тоже самое помещение. Только тяжелое дыхание наёмника давало о себе знать.
Через пятнадцать минут послышался лёгкий шаг. Константин своей собственной персоной, один.
- Доброго утра господа и... - глянув на Элой с ухмылкой, - ...леди.
- Все в сборе - замечательно. Пора приступать к самой важной стадии нашей... миссии. Сегодня вы идёте на разведку... и только, в сам банк. - тем же темпом направляясь к доске.
- От тебя пахнет каким-то дешёвым табаком... - наёмник обратился к Тиму, слегка принюхавшись к нему, - Уважуха.

- Прежде, чем начну уже Я - хочу услышать ваши мысли, планы... что у вас на уме? - Константин сложил руки у себя за спиной, - Кому, есть что сказать? Очень хочу услышать ваши вопросы или предложения самостоятельные... хотя бы в этот раз, - последнее он произнёс себе под нос.

+2

25

Всю ночь Азаэль провёл в своей небольшой квартире. Хотелось бы сказать, что он выспался, но увы Син’трес был обделён такой благой возможностью. Чёртова Жанна... как она вообще узнала об этой авантюре? Размышлял маг, сидя за письменным столом и размешивая сахар в кружке. Дюран хотел прийти в себя и по его плану крепкий чай из трав, что росли у него на подоконнике как алхимические реагенты, должен был в этом помочь. Как-то даже теперь боязно участвовать в этом ограблении. Хотя, я и так хотел покинуть Цельп и стать пиратом. Может быть вот оно? Повод? Он отхлебнул из своей кружке и тут же невольно скривился. Горький... зараза... и как быть? Произошедшее ночью всё не давало ему покоя. К нему заявилась капитан рыцарей Цельпа Жанна и предложила руку помощи в поимке его подельников. Как она узнала об ограблении и есть ли у неё доказательства Азаэль не знал, но теперь он хотя бы держал у себя в голове, что за ним пристально следят. Надо подготовиться, судя по её словам, она знает где будет место встречи. Маг смачным залпом допил весь оставшийся чай и начал собираться в дорогу. В свою походную сумку он закинул пару склянок с гремучей смесью, несколько зелий маны и исцеления, попутно захватив небольшой мешочек со всеми накопленными сбережениями. На всякий случай, мало ли, возможно придётся бежать из Эстелла. И отправился в путь, петляя по переулкам, тёмным подворотням и всеми силами пытаясь сбросить с себя "хвост", если такой вообще имелся. 

Пришёл он незадолго до Константина, успев перед его появлением разве что переодеться в чёрный наряд, который он вчера перед уходом оставил аккуратно сложенным на стуле. Выслушав их нанимателя, маг зевнул, откинулся на стуле и особо не церемонясь произнёс: - У меня и у вас похоже небольшие проблемы. Вчера ночью ко мне заявилась Жанна, командир небольшого отряда ордена Цельп. Уж не знаю как она узнала о нашем ограблении, но она узнала. Он посмотрел на всех присутствующих в помещении оценивающим взглядом, как будто пытался понять кто из них крыса. - И не надо на меня коситься, я никому и ничего не рассказывал. Маг вытащил из внутреннего кармана плаща чёрный портсигар, оттуда самокрутку и закурил. - Судя по её словам, она знает о нашем месте встреч, думаю стоит его поменять. И возможно узнать, откуда член ордена прознал о нашем плане.   

Отредактировано Azael (2018-12-11 13:08:15)

+3

26

Когда за каретой началась погоня, Элой не жалела лошадей, подстегивая их ударами поводьев по крупу. Девушка гнала повозку со всей прытью, специально резко уходя на повороты так, чтобы заносило карету и выкрикивала воодушевленное «Йюхуу!» навстречу ночному небу.
Правда, для Элой поездка оказалась не долгой. Едва ли охранники миссис Пай верхом на скакунах нагнали ее карету, девушка не успела даже понять, когда ее столкнуло с козлов и она стала лететь навстречу каменному тротуару. В полете она сосредоточила свои мысли на том, чтобы приземлиться удачно, хотя при такой скорости шанс, что она останется без синяков и ушибов, был такой себе.
Закрыв голову руками и спрятав лицо локтями, она упала на бок, что стало задатком к удачному приземлению. Силой инерции ее поволокло по тротуару, подбрасывая и снова бросая на камень, что сопровождалось весьма неприятными ощущениями. Спустя несколько метров, чувствуя, как начинает замедляться, Элой попыталась уцепиться за что-нибудь, чтобы затормозить, но к несчастью ей было суждено натолкнуться на стену здания, принадлежащему ювелирному дому. Хорошенько приложившись головой об угол, Элой мгновенно потеряла сознание.
Очнулась она уже в подвешенном состоянии на плече Кайрона.
-Отпусти меня, кот! – Простонала она. - Голова сейчас разорвется… - Прилившая к ушибленной голове кровь пульсировала по кругу от лба до макушки. Не без помощи ей удалось добраться до их общей базы, где всех уже ждал Игорь с вопросами о ее красивом внешнем виде.
Ей даже организовали лед, который любезно завернули в хлопковый платок, предоставленном, кажется, Игорем, и растекшись на стуле с запрокинутой головой, Элой приложила холодный компресс к месту большего ушиба. Помимо головы болело и все тело, которому пришлось пережить падение с кареты, что предвещало обещанные синяки и шишки уже к завтрашнему утру.
Оставшийся диалог она слушала в пол ухо (в прочем, от ее внимания не ускользнул тот факт, что леди Пай словно бы узнала Константина) до того момента, пока организатор сего веселья со всеми не распрощался и скомандовал встретиться здесь же. С тяжелой головой и поковыляла обратно в таверну.

* * *

На следующий день голова у Элой болела настолько, что пришлось обратиться к алхимику в поисках обезболивающего. Пускай шишку на лбу из-за короткой длины волос скрыть было нельзя, но в грядущем деле она особо помешать не должна была, что не скажешь о головной боли.
Еще одной помехой послужила так же ее головешка: во вчерашней погоне или падении, когда точно, девушка не успела отследить, она умудрилась потерять свой платок, которым заранее скрыла цвет своих перекрашенных волос. Поскольку всеобщая задача требовала скрытности и конспирации, такой яркий цвет, которым она успела блеснуть перед некоторыми жителями и охранниками леди Пай, мог бы стать проблемой в будущем, чего Элой естественно никак не желала.
Поэтому пришлось растратиться еще и потребовать у алхимика красильную краску для волос. Нужно было что-то непримечательное и распространенное, однако на больную голову думалось плохо, поэтому к следующей встрече Элой предстала перед компаньонами со своим натуральном цветом волос – каштановом.
Не успев слишком просушить волос, она зачесала его назад и оделась в легкие кожаные одежды: куртку и облегающие брюки, на ногах невысокие сапоги на тонкой подошве. Бодрее, чем вчерашним вечером, она появилась на месте сбора и с непринужденным видом заняла свое место. 
Но такое, казалось бы, неплохо начавшееся утро, внезапно обрело скверное продолжение в виде плохих новостей, предоставленных Тимом. Когда в дело вмешался Орден Цельпа, то оно стало пахнуть для Элой хуже, чем какая-нибудь алхимическая поджигательная смесь.
-Да, было бы не плохо об этом узнать. – С сарказмом отозвалась она на реплику Тима. Уж больно спокойным он выглядел, произнося эти слова. – Я даже выдвину первую теорию: эта коммандорша вышла на тебя и заставила устроить нам засаду, собрав здесь вместе. И наверняка отряд цельпитов уже окружил это здание снаружи. – К концу реплики Элой всем видом демонстрировала свою враждебность к магу. После вчерашнего разговора с Константином, она все еще сохраняла предосторожность, возможно чрезмерную. - Скажешь, нет, «дорогой»? Оправдание «это не я» звучит так себе, честно говоря. 

+3

27

На встречу Кайрон пришел вовремя. Иши кота были немного прижаты, хвост подергивался, выдавая его раздражение. Накануне ему пришлось долго принимать ванную, поход, вернее бегство по канализации, принесло свои "ароматные" плоды. Были и другие причины для раздражения.
Пройдя в комнату, кинул мимолетный и мрачный взгляд на Игоря. Впрочем, стрелку он ничего не сказал, прошел к Элой.
-Ты как? Вчера тебя неплохо приложило.-Кайрон с интересом смотрел на обновленную шевелюру девушки. Ответить она не успела, заговорил Тим.-Цельп? Они тут каким боком? Правда мы вчера неплохо нашумели. Как понимаю, план с тихим проникновением пошел псу под хвост. Константин, можешь мне сказать, по кой хер нам понадобилось воровать старую леди? Не проще было обокрасть ее, выкрасть ключ?
Зверочеловек раздраженно фыркнул.
-Планы? Какие, к песчаному бесу планы? Константин, ты уверен, что после вчерашнего, владельцы банка не прикинули...эммм, палец к носу и не увеличили меры предосторожности. У нас два ключа, но как проникнуть к замкам? Вариант с очередным маскарадом? Ты говорил, есть внедренный человек. Можем через казино проникнуть в банк.
Кайрон немного успокоился, но все равно посверкивал глазами.
-Константин, ты, конечно наниматель и платишь. Но слишком мало информации дал для подобного дела. И, да, я согласен, если это место засветилось у цельпитов, лучше его сменить. У меня нет желания закусываться с ними.

+3

28

Машинально складывая руки на груди, опуская свой взор к напольной доске, Константин с тем же холодным выражением выслушивал наших героев, словно губка впитывая новости со всех фронтов. Сложно было сказать, что на уме у этого человека, который вскоре даже не выдохнув, садиться за стол к остальным.
- Ничего хорошего. - вывод вполне себе логичный, - Что и следовала ожидать.
- Цельпиты? А им какое дело до нас! - нервно, оглядываясь по сторона. Игорь сжимает край стола в своей хвате, - У них должны быть дела поважнее... сумасшедшие эльфы, драконы и прочее... ты уверен? Ааа... задница.
- Мы в жопе. Потрясающе.

- Да. Вы правы, планы меняются - заканчиваем сегодня.
- Только для начала - Элой успокойся, твои обвинения и подозрения здесь никому не нужны. Я не сомневаюсь, что Тим лишь предупреждает нас, не так ли? - острый взгляд прямо на молодого человека, - Только тебе и правда стоит объясниться.
- Я уже в деталях рассказал, зачем нам сама Пай, Кайрон. - голос вновь недовольный, но сдержанный, - Есть разница между похищение самого ключа и аристократки с наследством, о котором ты даже можешь не мечтать... и не забывай - второй ключ сейчас находится в безопасности, - ехидная улыбка, а сам организатор рукой проводит по своей груди, нащупывая пару за тканью одежды.

Отойдя в сторону, доставая из угла стопку бумаг, Константин перед каждым расположит документы - осторожно, пусть голова ваша не закружится. Ознакомившись с ними можно было только задаться вопросом, откуда у этого человека столь подробные сведения о подпольном банке.
Три этажа, не считая на отдельно выделенный уровень под хранилище, что располагалась по классике жанров, логики уже под землёй. Один вход. Один выход. Описан каждый кабинет, детали иные, необходимые.
Маршруты внутренний охраны, их обмундирование, учитывались даже некоторые личные характеристики сотрудников. Описания начальства, кроме пустой графы об ответственной за отдел кадров и контроля.
Предполагаемые точки отхода, начиная с главного входа, чёрного выхода, так же была выделена в кабинете директора некая стена с отметкой о её ненадёжной, слабой конструкции. Описания улиц вокруг игорного дома для высшей знати Эстелла.
Описанное необходимое, большое для понимания архитектуру банка, того что им стоит ожидать в дальнейшем.
- Пока вы займётесь непосредственно добычей ценных бумаг, Я подготовлю нам другую площадку для встречи... постараюсь представить информацию по ходу дела.

Большая часть описания и видов уходят на воображения участников квеста

- С самого начала Я планировал внедрения, дать вам время на изучение обстановки, но... сегодня у нас на этого времени уже не будет. Обратите внимания на последние документы - они и есть наш козырь, благодаря которым вы окажетесь в безопасности в стенах среди преступных синдикатов.
- Вас только четверо, но возможностей куда больше. С ними вы станете сотрудниками или клиентами. Все бумаги уже подписаны, необходимые люди извещены.
Требовалось два охранника, с указанным рядом задач и обязанностей с прикреплённой рекомендацией. Помощник главного бухгалтера,
- Ха, точно для меня! Смотрите! Бумажки буду считать... потрясающе! Эм, нет. - воодушевлённый Игорь - услада для глаз, - А это уже интереснее... представитель торговой гильдии Хекса и его телохранитель! - так же упоминалась должность уборщика, которую наёмник сразу же откинул в сторону.
- Всё слегка сложнее - у нас не будет времени, потому потребуется добыть специальный пропуск, которым обладают только три человека - директор, ответственный бухгалтер и начальник охраны. Вместе с этим стоит заранее задуматься об точках отхода и отключение систем безопасности... здесь уже сам Константа подскажет, ей потребуется помощник на самом месте.
Стоило обратить внимание на выделенные помещение охраны и соседнее с инвентарём, включая оружие. Стоило обращать внимание на всё, особенно на кафетерий, столовую. Кайрон на своей бумаге замечает явно женский почерк День Фаэдерской кухни.

- Стоит заранее распределится и главное - вы не сможете взять собой видимое оружие, вас обязательно проверят. Разве, что охране выдадут инвентарь. Чем больше внутри вы успеете сделать, подготовить диверсий - чем легче вам будет в дальнейшем во время ограбления и отхода.

Дополнительные условия так же свободны, используйте свои возможности и планы.

+1

29

- Ой, не волнуйся моя милая~ Произнёс Азаэль поудобней раскидываясь на стуле и лениво посмотрев в сторону Элой. - Если бы я согласился на предложение Жанны, твои милые руки уже минуты три как были бы украшены кандалами, а я сам не сидел бы здесь и не рассказывал вам об этом весьма щекотливом для меня везите. Даже напротив, скорее всего я стоял бы около Цельпов и куря табачок планировал с кем-нибудь из них попойку. К слову о табачке... Он сделал очередную затяжку. - В общем не волнуйтесь, я с вами до самого конца.

К концу его слов Константин достал откуда-то бумаги и настоял на их прочтении. В них было всё, или почти всё об этом подпольном банке. По ходу чтения Дюрану только и оставалось, что даваться диву от всех этих подробностей и гадать откуда была получена вся эта информацию. Может быть от той старухи? Как много у нашего нанимателя секретов... Маг невольно прищурился и сделав последнею затяжку уже почти дотлевшей за время чтения самокрутки, отложил бумаги в сторону и произнёс: - Пожалуй, если никто не возражает, я побуду торговцем. По мне не скажешь, но я немного разбираюсь в этом ремесле. На губах чародея невольно заиграла ностальгическая улыбка. Интересно как там поживает братец? Хорошо ли идут дела в семье? Надо бы как-нибудь написать ему письмо... Отмахнувшись от всех этих посторонних мыслей, он пошире улыбнулся и добавил: - Кто будет моим телохранителем? И да я вот думаю, может попытаться с помощью этой личины встретиться с директором и уже у него с помощью кулаков, получить этот пропуск? После чего начал внимательно слушать своих компаньонов.

Отредактировано Azael (2018-12-16 17:38:15)

+1

30

- Наверняка так оно и было бы, будь эти цельпиты настолько узколобы, чтобы лишиться возможности выведать наши планы, не прикладывая для этого никаких усилий. – Едко парировала Элой на слова шляпника.
Слишком подозрительным казалось вмешательство ордена в дело, как заметили остальные, не должное касаться его никаким образом. И так удачно, можно сказать вовремя, если припоминать вчерашний разговор с Константином, отчего содержание его предложения вновь всплыло в голове хрейдмарской девы. Или же, это было именно то, что он имел в виду: «Присматривай за ними»…
Постучав пальцами по столу, девушка вздохнула. Их впереди сейчас ждал самый ответственный момент и места недоверию попросту не должно было оставаться. Все эти вести и события нагрянули так не вовремя, ставя участников аферы перед двумя возможными выходами: либо они должны были разойтись своими дорогами, не желая подвергать каждый себя опасности, либо забыть о разногласиях и сомнениях, и довериться друг другу, насколько это было возможным. Элой любила риск, но одно дело, когда ты идешь на грани опасности, а другое – когда осознанно лезешь в пасть голодному зверю. Единственное, что ее удерживало, это то, что результат того стоил.
- Думаю, Кайрон будет отменно смотреться в роли телохранителя, согласитесь. – Устало произнесла Элой, перебирая документы, любезно предоставленные Константином. Откладывая стороны лист за листом, девушка задавалась единственным вопросом: каким образом он смог выведать столько информации? Сначала он каким-то загадочным образом заполучил один из двух ключей к хранилищу, затем мисс Пай при встрече узнает в нем кого-то, теперь это. Наверняка он каким-то образом связан с этим банком, хотя для нее это не имело особо значения. Главное – их общая цель, после которой они смогу разойтись на все четыре стороны и возможно больше никогда не встретиться, а остальное не важно.
– Я могу взять роль помощника бухгалтера и стащить его пропуск по возможности без особых проблем. Если что, то и подсобить Канстанте тоже постараюсь. А теперь, - Элой встала со своего места, - давайте сваливать отсюда, пока эти цельпиты нам действительно не нанесли визит.

Отредактировано Eloi (2018-12-25 09:59:12)

+2

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » [Q] Ограбление по-Эстелльски