Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » [Q] "Заказ на убийство" #28 Аннабет

[Q] "Заказ на убийство" #28 Аннабет

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://fennas.ru//img/gof_quest/zakaz_na_ubiystvo_(annabet).png

Заказ на убийство

Действующие лица и поочерёдность постов*:▬ GM.
Annabeth Caitlin Hall.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Временные рамки по выбору игрока.
*** Сроки отписи: 7 дней. В случае задержки без предупреждения квест автоматически считается проваленным.

Ситуация квеста будет раскрыта в первом сообщении Мастера.
ИГРА НАЧАЛАСЬ.
УДАЧИ!

0

2

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://fennas.ru/img/gof_npc/gm.jpg

Заказчица, миловидная девушка лет двадцати, поджидала Аннабет в переулке за углом. Надвинутый на глаза капюшон, простая, неприметная одежда - все это выдавало в ней человека, который совсем не хотел привлекать к себе внимания. На это была причина: мало кто хотел, чтобы кто-то узнал о связях с наемниками.
- Шейд, верно? Это я послала вам записку. Как понимаю, раз вы пришли, то заинтересованы в работе, - быстрым полушепотом начала девушка, убедившись в том, что гарпия заметила ее в вечернем полумраке, и отступив глубже в тень. - Давайте сразу к делу. Ваша цель - вот эта... особа.
Девушка повернулась лицом к стене, подождала пару секунд, затем провела ладонью над темной каменной кладкой. На поверхности возникло полупрозрачное лицо: черные вьющиеся волосы, смуглая кожа, темные глаза, широкие скулы. Однако так как заказчица проецировала лицо сквозь призму собственных впечатлений и эмоций, изображение имело карикатурный вид, отчего полные губы казались уродливо огромными, подбородок неестественно сильно выступал вперед, а глаза были словно вдавлены внутрь головы, а нос и вовсе напоминал большую картофелину.
Заказчица повернулась к Аннабет. Ее глаза словно метали молнии.
- Ее зовут Затрисса, и завтра у нее свадьба. Я хочу, чтобы она умерла, причем зрелищно, хочу, чтобы гости видели ее мучения, чтобы ее белое платье измазалось в крови, грязи, рвоте и дерьме, глаза вылезли из орбит... - девушка, словно очнувшись, осеклась и отвела взгляд.  - В общем, ее свадьба должна закончиться трауром. Отравите вы ее, убьете сами или придумаете еще что-то - мне все равно. Празднование начнется в полдень. Если вам будет необходимо приглашение, вы можете назваться Ланквикой - это лучшая подруга сестры жениха, которая должна была помочь с организацией и готовкой, но, гхм, захворала. Ее все равно практически никто в лицо не знает. Ну и насчет оплаты - все по завершению.
Далее девушка рассказала, как добраться до места празднования - особняка на окраине города. Упомянула и про расположение храма, где должно будет состояться бракосочетание. После этого она, услышав, что Аннабет возьмется за это дело, коротко кивнула, буркнула "Тогда удачи" и скрылась в темноте переулка.

0

3

После встречи с Фауртом в больнице и новости о получении им магических сил, Бет решила остаться в городе. У неё были кое-какие дела, но к тому же, ей хотелось удостовериться, что в Эстелле не осталось приспешников Лонрака, которые захотят нажиться на и без того разрушенной столице. Просто побыть в округе, понаблюдать, послушать сплетни и тайные разговоры. В один из таких дней работа нашла Шейд. Гарпия не знала, существует ли какая-то общая база людей, способных замарать руки, или к ней направляют заказчиков знакомые знакомых, но на её столик в таверне передали записку с предложением о встрече.
Вооружившись кинжалами, баночками яда и метательными ножиками, прикрепленными к икре кожаной полоской, готовая вступить в бой даже с самим ледяным принцем, ворона проследовала на место встречи. Её заказчица прятала свою личность, но это нисколько не смущало Анну. Если кому-то стыдно за свои действия, то она ничего с этим поделать не может. Наёмники принимаются за разную работу, в частности Холл таким образом дрейфовала из города в город в погоне за Лонраком, параллельно сколачивая состояние на рискованных заказах. Но она не любила делать работу, в которой не разобралась. Красные глаза подозрительно сщурились, слушая рассказ и представляя, что могло вызвать подобную ненависть к молодой невесте. Ревность? Давняя обида? Холл сильно сомневалась, что за невесткой числятся действительно грязные делишки. Люди есть люди и им свойственно убивать даже за обиженные чувства. Это и предстояло Анне выяснить, прежде чем наносить смертельный удар. Гарпию не пугало остаться без вознаграждения: не всё золото стоит того, чтобы чернить свою душу.

Поэтому приняв задание, девушка направилась прямиком в храм, в котором должно было пройти торжество. Оружие было сложено в сумку и спрятано под плащ, купленный за пару медных монет в одном из переулков. Священнослужитель вряд ли оценит голый вид гарпии в своём храме, а люди не склонны делиться информацией с теми, кто им не нравится. Аннабет поднялась по каменным ступеньках внутрь прохладного помещения. В зале никого не оказалось, поэтому ворона негромко окрикнула: Есть тут кто? Я пришла на свадьбу. Холл прикусила губу, приподняла плечи и сжала одну ладонь другой. Пальцы тёрли кожу, изображая нервозность. Я... я опоздала? Я не могла. Главное, в актерском деле - это поверить в свою роль. Что бы чувствовала девушка, опоздай она на свадьбу подруги? Огорчение, жалость, беспокойство, немного злости на себя и остальных. Не эти ли эмоции Шейд ощущала, когда узнала о даре Фаурта? Когда познала всю глубину своей бесполезности против надвигающейся угрозы? Мне пришло приглашение от моего троюродного брата. Я так надеялась познакомиться с его избранницей до торжества. Анна продолжала разговаривать с каменными стенами, в надежде что на её голос кто-то выйдет навстречу.

0

4

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Дверь в дальнем левом конце зала приоткрылась, и из-за нее неторопливо вышел высокий мужчина средних лет в длинных золотисто-белых одеждах.
- Дитя мое, тебе нужна моя помощь? - развел руки он, огибая стройный ряд скамей. Его мягкий голос едва слышимым эхом отражался в стенах храма. - Я слышал, ты говорила про свадьбу.
Весь дальнейший путь священника прошел в молчании, и лишь шелест тяжелых тканей его одежд ясно слышался в тишине храма. Служитель храма продолжил говорить, лишь остановившись перед гарпией.
- Скорее всего, ты имеешь в виду свадьбу юных Элгора Фалога и Затриссы Шиц. Церемония состоится лишь завтра, так что ты слегка рановато, - священник мягко улыбнулся. - Я понимаю твое желание поздравить невесту и порадоваться вместе с ней заранее, но, увы, ничем я помочь тебе в этом не смогу. Могу лишь предложить тебе помолиться Двенадцати под сводами этого храма, раз уж судьба привела тебя сюда.
С этими словами священник чуть повернулся и отвел руку в приглашающем жесте.

0

5

Девушка с улыбкой облегчения ринулась к появившемуся священнику. Она протянула к нему руки, будто желая прикоснуться и ощутить поддержку. Именно так бы Анна сделала, если бы хотела разрядить свои переживания и страхи - гарпия была максимально тактильной личностью. Ей нравилось касаться мягких тканей и ощущать холод прекрасно выкованных клинков, но больше всего ворона любила касаться любимых людей, сокращать расстояние и выражать свои чувства через действия.
Мужчина был любезен и вежливо сдержан, как и следует людям его профессии, и Бет, повинуясь его инициативе, последовала за святым отцом. - Да-да! Значит я ошиблась? Слава Богам, что я не пропустила празднество. Расскажите мне о невесте, о Затриссе, она должно быть прекрасная девушка? Она скромная, начитанная? Из хорошей ли семьи? Хотелось бы мне стать её подругой, я бы смогла видеть брата в разы чаще, и помогать им с детишками. Знаете, отец, я больше не могу иметь детей после ужасного события, но люблю их беззаботность. А священник шел дальше, медленно ведя девушку к алтарю Двенадцати. Возможно, стоит напомнить, что просьбы Анны всегда были обращены не к общепринятому культу, а к духам её предков и силам природы. Но она опустилась на колени на ступени перед алтарём без сомнений и начала тихо шептать свою молитву, представляя Фаурта и какие бы он слова подобрал в такой ситуации.
- Азерес, спасибо за то, что время идёт своим чередом и что я успела на важное для меня событие. Спасибо Миролике за пустую дорогу без разбойников и сильных лошадей, попавшихся мне в другом городе. Великий Цельп, помоги закончить эту войну победой и пусть Аннита принесет пострадавшим землям и семьям процветания. Благородная Всеока, привнеси в наш мир спокойствие и порядок.
Закончив, Аннабет поднялась на ноги и обернулась к священнику. Получив ответы на её вопросы, гарпия сможет понять, какое усредненное мнение людей о невесте. Священник слышит разное и исповедует многих - возможно, если он не слишком хороший актер (а с чего бы служитель церкви быть таковым?), то истинные мысли не скроются от глаз вороны. В любом случае, девушка поблагодарила мужчину за помощь и вышла из храма, вдыхая свежий дневной воздух. Намечалось много дел.
Во-первых, ворона отправилась на базар. Проскальзывая между очередями и прилавками, Бет искала что-то легкое, подходящее погоде, но не слишком привлекающее внимание. Остановившись на молочном платье с открытой спиной - надо же каким-то образом освободить крылья - гарпия надела его в ближайшем переулке. Помимо этого пара серебрянных была потрачена на разные безделушки вроде букета, цветочных браслетов и бутылки вина. Оставалось только найти особняк. Вариант осмотра местности с высоты полета отпал сам собой: точно не в платье, нагруженная подарками для молодых. Так что оставалось петлять улицами в указанном направлении, а когда Холл нашла тот самый особняк, уже начинало темнеть.
Девушка постучалась в дверь.

0

6

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Было видно, что священник проникся молитвой Аннабет. Едва она поднялась с колен, он ободряюще коснулся кончиками пальцев ее плеча.
- Дитя, я вижу, что помыслы твои чисты, а душа обращена к Богам. Сочувствую твоей утрате... Думаю, нет ничего дурного в том, чтобы я рассказал тебе то, что знаю. Так что присядем же, я поведаю тебе все, что знаю о семье невесты.
Устроившись на скамье рядом с гарпией, он задумчиво устремил взор на цветные стеклышки витража за алтарем. Прошло несколько секунд тишины, прежде чем мужчина заговорил.
- Семья Шиц - это потомственные, талантливые алхимики. Веками искусство смешения жидкостей, порошков и трав передавалось из поколения в поколение; поговаривают, заказы им приходят с самих правящих верхушек. Рядовыми микстурами от кашля или отравами для крыс они не промышляют, нет, - священник чуть усмехнулся и немного поерзал, - они занимаются более серьезными вещами. Не стану лгать, в народе много мрачных слухов о них ходит. Однако, также и не стану очернять красавицу Затриссу в твоих глазах - она совсем не похожа на своих родственников. Ее можно часто увидеть в Храме за молитвой, она не чурается помощи бедным и больным. Улыбчивая, жизнерадостная, с чистой и светлой душой - не в пример своим братьям.
Священник взял руку Аннабет в свои сухие, теплые ладони и улыбнулся.
- Твоему брату действительно очень повезло с невестой. Союз сына главы купеческого союза Эстелла и прекрасной дочери одной из древнейших домов! Празднование обещает растянуться на несколько дней, так что твоя помощь в подготовке будет весьма кстати.
Услышав благодарность в ответ, священник легко кивнул и проводил Аннабет взглядом. Едва она скрылась из виду, уголки его губ опустились. Медленно покачав головой, он вновь повернулся к алтарю.

Аннабет вышла к особняку семьи невесты - право проведения торжества было у дома Шиц как у более древнего и знатного рода. Старинное двухэтажное здание с готическими элементами фасада и небольшой башней. Несмотря на всю мрачность самого дома, сад перед ним пленил сочной зеленью и яркими бутонами самых разных цветов. Он словно жил отдельной жизнью, никак не связанной с жизнью особняка.
Дверь гарпии открыла зеленоглазая улыбающаяся блондинка в цветастом хлопчатом платье. Позади нее слышался смех, возня и веселые девичьи голоса. Быстро осмотрев Аннабет с ног до головы, она, икая, спросила:
- Доброго, ик, вечера. Могу чем-то помочь?

0

7

Ворона была готова услышать, что ничего темного за самой девушкой не наблюдается. Хотя бы исходя из опыта, Анна изначально была готова к тому, что невеста не будет убивать котят на главной площади Эстелла. Если бы ей самой была понятна злость и ревность, которая очерняла сердца людей. Гарпия никогда не любила настолько, чтобы ревновать - она была слишком молода и пробовала силы в отношениях, как и любая другая птица её возраста. Их отношения разрывались легко, когда хотя бы кто-то один хотел этого, а другой не таил в себе зла, потому что ничего другого они и не ждали. Отношения были способом провести время, насладиться, познать себя и противоположный пол, но гарпии не строили планы на будущее, которые могли расстроиться после разрыва. Если ничего не ждешь - то и грустить не о чем. Печаль Анны состояла лишь в том, что мужчины из её жизни уходили скорее трагически, чем по собственной воле.
Ворона даже толком не знала, в чём хочет убедиться сейчас. Провести время с невестой и надеяться, что пьяная перед свадьбой девушка расскажет жуткие секреты, если таковые имеются? Или увидеть своими глазами, что Затрисса просто молодая счастливая барышня, у которой самое тёмное дело - это пообжиматься с женихом до брачной ночи? Холл действовала по наитию, надеясь, что интуиция куда-то заведёт и подскажет правильный выбор. Она пообещала себе, что если Затрисса что-то сделала той девушке, то использует особый яд, но если нет - то придется остаться на празднике и проследить, чтобы никто из "коллег" не решил навредить счастью новобрачных. Ты безнадежна, Холл. Просто прекрати брать заказы, которые не можешь выполнить, не лишай работы демонов и люмберов.

Девушка широко улыбнулась открывшей дверь девушке и сразу же вручила той бутылку, буквально не давая возможности отказать. - Привет. Я Кейтлин. Я так рада, что успела вовремя! Моя повозка застряла в какой-то деревне и я буквально потеряла счет времени: представь, прибежала прямо в церковь! Ворона проскользнула бочком внутрь здания, не дожидаясь приглашения. А когда услышала, что церемония только завтра, заскочила к флористу и купила браслетов невесте и её подругам, чтобы создать гармонии. Вот, держи первый. Аннабет протянула один зеленоглазой и оглянулась вокруг, будто бы в поисках кого-то. А где же невеста? Мне так хочется её поздравить, вы же не против, что я присоединюсь? Я ненадолго, просто так рада, что смогла приехать. Не виделась с виновником долгие годы, Элгор рос у меня на глазах буквально, а потом дела позвали в другой город, ну и знаешь как бывает: то одно, то другое, а всегда некогда. Ворона медленно двигалась навстречу голосам, в одной руке удерживая браслеты и букет, а другой активно жестикулируя. Я надеюсь, что Затрисса любит гортензии. Флорист мне очень их рекомендовал, да вот только я мало что знаю о вкусах невесты. Как она относится к синему цвету? В моих краях оно означает "счастье".

0

8

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Звук голосов привел гарпию в одну из больших комнат, освещаемых камином. В центре стоял низенький столик, заваленный фруктами, бутылками со спиртным и маленькими бутербродами. На софе, в креслах, а также на огромных темных подушках, раскинутых по всему полу, сидели девушки. Попивая спиртное из бокалов, они с упоением слушали свою подругу, бледную брюнетку с раскосыми глазами.
- ... тогда я взяла такой рецепт: к настойке из прибрежницы и лепестков роз я добавила немного сушеной парящей леи и примулы. Немного магии - и готово! Но в моем случае эффект не продержался долго - всего один вечер. Может, я что-то сделала не так?
- Дорогая... - ее перебила смуглая темноволосая девушка в коротком зеленом платье и фате. Она растягивала слова и иногда запиналась. - У тебя получился просто детский сок. Нее-ет, если бы ты добавила туда немного масла, выдержки из смертовика и заговорила магией земли, все было бы гораздо эффективней! Уж я-то знаю, что говорю! Мы бы тут не сидели, если бы мои рецепты не работали!
Девушки засмеялись, кто-то воскликнул "эффект просто до гроба!", после чего смех усилился.
Появление гарпии в комнате они, похоже, оставили без внимания.

0

9

Но актерская игра Аннабет мало чем интересовала подвыпивших девушек. Она без проблем нашла источник голосов, внимательно взглянув на присутствующих. В одну секунду образ гарпии исчез, не стыкуясь со сдвинутыми напряженными бровями и улавливающими каждую мелочь глазами наёмницы. Богатое убранство, как и соответствовало размеру дома, красовалось мягкими тканями, картинами людей, невероятным количеством подушек. И даже древесина в камине была не из дешевых и дымных. Не менее о кошельке хозяина говорили и предметы на столе. Бедные простаки просто не могут позволить себе пить вино в таком количестве. Бокалы сверкали фарфоровыми боками в свете свечей. И среди всей это красоты расположились девушки, очевидно, подруги. Невеста, которую не сложно было узнать как по ранее показанному изображению, так и благодаря фате, была так же пьяна. Отлично, так даже лучше. Всего несколько мгновений хватило, чтобы взять себя в руки и вернуться к беззаботному выражению лица. А временное помутнение любой заметивший мог бы растолковать как недовольство активным игнорированием новоприбывшей гостьи. Но нет, всем всё ещё было наплевать. Гарпия решила подождать немного.
Зеленое платье. Мысли вороны почему-то зацепились за этот цвет, хоть он подчеркивал красоту девушки и гармонировал с ней. Но всё же был в этом цвете какой-то недостаток, несостыковка. Кто надевает зеленый цвет перед свадьбой? Надела бы она его, если когда-либо выйдет замуж? Станет ли надевать вообще что-то или последует своим традициям? Во всяком случае, точно не станет напиваться в ночь перед торжеством. Вечеринку можно устроить на день раньше и не страдать от головной боли во время произнесения обетов. До этого момент Бет не сомневалась в невиновности счастливицы, но знакомые названия, которые не пристало знать богатеньким дочкам, вывели Анну из водоворота размышлений.
Если после жалобы первой подруги ещё оставалась надежда, что зелье могло быть вполне безобидным, то ингредиенты самой невесты звучали куда опаснее. А последняя фраза однозначно раскрыла свойство этого вещества. Шейд напряглась и на мгновение задумалась, что делать раньше. Если невеста не оказалась невинной овечкой, вызвавшей ревность у отчаянной барышни, то нужен новый план. И надо наконец избавить от этих вещей в руках! Гарпия подошла ближе и положила букет возле невесты. На губах играла таинственная улыбка.
- Я слышала, что если добавить кровь избранника, то эффект станет неразрушимым. Я Кейтлин. Не терпелось познакомиться с избранницей Элгора. Я рада, что он попал в уверенные руки, - она ухмыльнулась, намекая на секрет. В чём Анна была профи, так это в противоядиях. Но любовное зелье едва ли можно отнести к категории стандартных ядов, и, даже зная рецепт, у неё не было времени проводить опыты. Не попросит же она у Затриссы котелок для алхимических экспериментов. Был только один способ разрушить чары, о котором слышала гарпия, но она собиралась им воспользоваться после того, как исчерпается разговор с невестой. Надо узнать побольше о пигалице, чтобы потом не жалеть о содеянном.
- Я привезла подарки и бутылку вина, надеюсь, продавец не обманул. Могу ли я чем-то помочь? Или остаться здесь ненадолго? Не хочу отвлекать вас от предпразничной ночи и чем-то помешать... Если нет, то я бы хотела до отправления в покои, встретить Элгора. Не подскажете, где его найти?

0

10

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Услышав незнакомый голос, Затрисса мгновенно переключила внимание на гарпию. Ее улыбка медленно сползла с круглого личика, но спустя пару секунд невеста спохватилась и вновь натянула неестественно широкий белоснежный оскал. Ее глаза при этом внимательно осматривали новоприбывшую, и в них не было ни тени радушия, лишь настороженность.
- Ох, здравствуй, полагаю, мы еще не знакомы? - защебетала она, быстро оценив взглядом наряд Аннабет и, похоже, решив, что та одета слишком хорошо, чтобы оказаться недостойной их общества. Одним взмахом длинных ног она перешла из состояния "полулежа" в состояние "сидя", освободив для Аннабет место на софе рядом с собой.
- Меня зовут Затрисса, очень приятно, - девушка старательно излучала радушие и любезность, однако в ее глазах то и дело мелькал подозрительный огонек. Она подняла над собой руку, после чего к столу подбежал мальчик-слуга с небольшим глиняным кувшином, налил в большой пустой бокал темное вино и вручил Затриссе. Невеста передала напиток Аннабет и похлопала по месту рядом с собой.
- Спасибо, но помощь нам не нужна - все приготовления практически завершены, теперь мы отдыхаем! - дружное хихиканье. - Присаживайся. Хмм, можно бестактный вопрос: а кем ты приходишься Элгору? Расскажи о себе. Просто он не упоминал, что у него есть знакомые... гарпии. К слову, сейчас он у себя в особняке, с семьей, наверняка готовится к завтрашнему торжеству.

0

11

Может, гарпия и надеялась на секундочку, что девушки слишком пьяны, чтобы без вопросов принять в свои ряды ещё одну, но больших ставок не ставила. Говори они о чем-то более нейтральном, возможно, всё вышло бы иначе. Но никому не нравится был застигнутым за разговором о любовных зельях. Особенно в день перед свадьбой, после - уже пусть горит всё, от уз не отделаешься. Если, конечно, вы верите в культ Двенадцати и заключаете брак в церкви под их покровительством. Увидели бы все эти вельможи, как проходит свадьба пернатых, знатно бы расстроились. Но, увы, в горах неоткуда взять шелковые ткани, при консуммации присутствует только пара и безкрайнее небо, а семьи молодожен не получают никакой выгоды, так как никто не владеет землей и деньгами.
Освобождение места вряд ли можно было назвать приглашением в полной мере. Радушия в этом жесте было мало, но и отказаться было нельзя. Аннабет решила играть свою роль до конца, раз уж взялась, и покачала головой на первый вопрос невесты. Лицо Холл освещала улыбка, ведь никакой угрозы в Затриссе она не видела - что ей могут сделать компания пьяных девушек? Постоянные стычки с дикими тварями и мужчинами-охранниками, мужчинами-разбойниками, мужчинами-насильниками, мужчинами-которые-слишком-много-выпили-в-таверне и другими видами "сильной" половины населения давно стали обыденностью. Даже если охрана, наверняка имеющаяся в особняке, прибежит на зов молодой госпожи, никто не сможет помешать вороне сбежать через окно и исчезнуть в темнеющем небе. Именно поэтому гарпия расслабленно опустилась на мягкое сидение около Затриссы. Да начнется бой. Подумала Анна, но не о традиционном бое, какой можно представить при произнесении этого слова, а женском бое. Хитрость, уловки, каверзные вопросы, обман. Все эти штучки, которые навевали мысли об Этерре и проникновении в Ваэддиар. Жрица разгадала её в два счета, но Затрисса не была альфа-самкой целого народа, да и Бет с тех пор набралась опыта.
- Нет, я редко бываю в Эстелле теперь, хоть очень люблю этот город. Мы переехали на север с женихом, но потом он нашел работу здесь, а кому-то пришлось остаться ухаживать за домом. И мы были разделены очень долгое время, пока не решили, что хватит. Но я так и осталась там. Ох, спасибо за такую любезность, - гарпия приняла бокал с алкоголем и немного помедлила. Она надеялась, что невеста не решила вот так сразу отравить её какой-то гадостью. В этой неоднозначной ситуации были и черные, и белые стороны. Белая - Анна испробовала все широко известные местные яды и уже довольно успешно принимала большинство из них без побочных эффектов. В любом случае, она не отключится сразу. Поправка первая: если только ей не влили лошадиную дозу. Поправка вторая: если только Затрисса не владеет каким-то тайным семейным рецептом. Черная же сторона - она всё ещё чертовски плохо переносила алкоголь. Конечно, один бокал вина никого ещё не убивал, а от последующих можно будет отказаться под любым из предлогов, но всё же. И как же ворону раздражала, что её организм, который выработал иммунитет к огромному количеству ядов, не может привыкнуть к чертовски простому раздражителю.
Губы гарпии сомкнулись на хрустале и опробовали напиток. Чертовски хороший и сладкий напиток, который многие наверняка мечтают в своей жизни испить. И Анна не собиралась отказываться от удовольствия, раз ей всё равно необходимо проявить уважения. Сделав несколько глотков, Бет отвлеклась на ответы. Чудесное вино! В моих краях такого не делают. О, это вполне логичный вопрос от его невесты, извини. Я ни в коем случае не планировала быть тебе соперницей, и между нами никогда ничего не было, я клянусь! Я его знала, когда он был ещё ребёнком, ну а дети редко обращают внимание на такие вещи, как крылья у кого-то за спиной. Я жила неподалеку, торговала травами, поэтому много времени проводила на свежем воздухе. А там можно было наблюдать за растущим поколением. Ну и... - гарпия замялась, думая, насколько к месту будет рассказать часть своей не очень веселой жизни, ...это было после того, как я потеряла ребенка, и поняла, что я больше не могу стать матерью, и мне просто очень нравилось проводить время, наблюдая за ними. Его родители обращались ко мне, если он болел, а недавно вот по доброй памяти прислали приглашение. Возможно, они и не думали, что я приеду, а сделали это из уважения, - Анна опустила глаза на свои руки и бокал, после чего отпила ещё несколько маленьких глотков. Но я всё равно была очень рада получить мотивацию, чтобы вернуться туда, откуда начинала. И увидеть, как он вырос. Знаешь, гарпии ведь живут дольше людей и из-за этого мы не выглядим на свой возраст, но это приносит в твою жизнь и тоску, что почти все уйдут раньше тебя. Хочется наслаждаться моментами с теми, кого я знала, когда ещё была молодой. Это не слишком? Извини, я не хотела рассказывать грустные истории перед праздником. Это, наверное, вино. Бет искренне чувствовала сжимающийся в горле ком. Потому что последние фразы были чистой правдой. Однажды все, кого она любит, уйдут. Гарпия старалась избегать этой мысли, забивая голову чем угодно, когда чувствовала, что она близко, но сказать вслух было даже хуже, чем подумать. В тишине Холл поглаживала большими пальцами ладони, думая, что ей стоит сделать дальше. И вопрос пришел сам собой.
- Как ты познакомилась с Элгором? Это должна быть романтичная история - у всех красивых пар случается именно такая. Если это не секрет, конечно. Или я могу взамен поделиться своим секретом, как встретила мужа.

0

12

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Затрисса слушала гарпию, кивая и попивая свое вино из деревянного кубка. С каждым словом она становилась все более задумчивой и серьезной. После того, как Аннабет задала свой вопрос, одна из девиц усмехнулась:
- Ох, сейчас Трис будет пересказывать это в сотый раз!
- Хм... - легкими круговыми движениями невеста покачала сосуд, раскатывая напиток по стенкам, после чего шутливо подняла его и, прищурив один глаз, посмотрела на Бет поверх. - Знаешь, а ты, похоже, очень хороший целитель, раз к тебе обращался аж сам глава Купеческого союза.
Девушка поднесла кубок, неспешно вдохнула и сделала небольшой глоток, словно впервые смакуя это вино. Она чуть заметно поморщилась и, лениво потянувшись, демонстративно вылила его в камин. Он полыхнул, сверкнув зеленоватыми язычками пламени.
- Пару месяцев назад мы познакомились на сезонной ярмарке. Я вписалась в ряды добровольцев, помогающих с организацией, а он, как оказалось, и являлся организатором. Эта была любовь с первого взгляда! - Послышались мечтательные вздохи со стороны подруг. - Ну, в подробности вдаваться не стану. Наши родители тоже были очень разы этому союзу, хотя обычно моя семья осуждает любой мой поступок, поэтому со свадьбой решили не тянуть. Так что в этой истории нет ничего необычного, если можно назвать обычной историю встречи двух вспыхнувших страстью сердец.
Затрисса повернулась к столу, странно и серьезно посмотрев на сидевшую в дальнем углу девушку хрейдмарской внешности, после чего улыбнулась, подцепила кусочек яблока со стола и отправила в рот.
- Готова поспорить, твоя история знакомства с мужем намного интереснее. Мы все во внимании, - махнув рукой, невеста откинулась на подушки.

0

13

Бет усмехнулась комментариям подруг невесты. Она бы и сама не преминула подколоть Кэролайн, если бы та влюбилась без памяти и собралась замуж. Возможно, Затрисса действительно любила этого парня, а он её? Или сейчас гарпии расскажут хорошо отрепетированную речь. Что впрочем не отменяло первой части предположения. Если ты используешь любовное зелье, то, должно быть, и правда любишь этого человека. Богатая девушка не нуждалась ни в средствах, ни во внимании - ей это и так предоставлялось по статусу и от рождения. Этот Элгор небось тот ещё красавец. Ворона скромно улыбнулась и опустила глаза, услышав комплимент её ремеслу.
- Мой муж часто возвращался ко мне в беспамятстве от полученных ран. После этого лихорадка уже не кажется такой непобедимой. И приготовилась слушать историю, когда Затрисса выплеснула вино. Ворона дернулась и встревоженно взглянула на невесту. Что за чертовщина происходит? Чего она ожидает от гостьи при подобном гостеприимстве? Мне не понять этих вельмож, но всё более чем странно. Красивой истории не было суждено быть услышанной. Обычная встреча, удивительное совпадение, которое только укрепило уверенность Аннабет. Ещё и одобрение родителей, очевидно, что обе семьи хотели утвердить в городе свои позиции ещё сильнее. Не так должна счастливая невеста за день до свадьбы описывать эту встречу, ой не так. Восполнить эту долю романтики Холл взяла на себя, улыбнувшись воспоминаниям, не так уж отходящим от правды.
- Нас познакомила моя подруга. Он нравился ей, и она ему тоже, наверное. Но они всё не решались на первый шаг. Мягкие кучерявые волосы, к которым хочется протянуть руку; зеленые глаза, которые смотрели так, что можно было растаять... Я пришла к нему в комнату вечером, между нами вспыхнула искры, и мы... - Бэт закусила губу, сдерживая улыбку, потому что - чёрт, эта история действительно была правдой до сих пор за упущением некоторых деталей вроде магии суккубов. Мы занимались любовью, пока не кончились силы. Мы поженились скоро и без особых церемоний - нам и не надо было ничего, кроме нас двоих. А потом я потеряла ребёнка, а он устроился на службу в Орден Цельпа и был вынужден часто отбывать на задания. И вся эта разлука, невозможность расширить нашу семью, выбор между работой и домой, мои переживания, что он не вернется ко мне после очередной передряги - они затмили все остальные чувства. И мы решили прекратить всё. Возможно, сейчас, когда война почти закончена, можно было бы попытаться всё исправить. Возможно... Аннабет замолчала на секунду, а потом прочистила горло и снова улыбнулась присутствующим. Я, наверное, звучу совсем как старушка сейчас. Пары распадаются, но не стоит о грустном перед таким светлым праздником. Я желаю вам держаться друг за другу крепче! Война почти закончена и Долине нужна любовь и забота, чтобы изгнать из сердец людей воспоминания о утратах. Истинная любовь не должна умирать. Если она истинная, конечно, ей хотелось добавить.
Ворона пригладила платье, которая покрылось складками от сидения и перевела тему, желая поскорее убраться из этого дома. Уже поздно так! Я должна найти себе ночлег до того, как совсем стемнеет. Если позволишь?

0

14

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

- Госпожа, госпожа, ох! Не гневайтесь, я не уследила, там последняя порция начала дымиться, Барн надышался и остался в комнате, еле отбилась, лезет целоваться, ирод! - взволнованый, громкий женский голос из коридора сопровождался топотом и пыхтением. Через пару секунд в комнате появился и сам источник - пожилая женщина-горничная.
- Ой... - увидев количество людей, она прижала ладонь к груди и сделала шаг назад. - Госпожа Шиц, скорее...
Мельком взглянув на умоляющие глаза вспотевшей прислуги, Затрисса чуть улыбнулась.
- Нифа, иди наверх, я сейчас подойду, - несмотря на доброжелательное выражение, в голосе проскользнули стальные, раздраженные нотки. - Я недовольна твоей работой. Поговорим с тобой позже. Я сейчас поднимусь.
Из красного лицо женщины стало белым. Плаксиво пробормотав что-то, она мгновенно скрылась с глаз.
- Девочки, я отойду ненадолго, там, похоже, начал выкипать мой парфюм. Вы можете понять, завтра я должна быть совершенством, а кто, как не я сама, может создать идеальный аромат для собственной свадьбы? - смуглокожая красотка кокетливо улыбнулась, и подруги захихикали.
Затрисса, выдохнув сквозь зубы, вновь посмотрела на Аннабет. В ее бегающих глазах читалось нетерпение, но широкая улыбка была не спешила покидать лицо. Выглядело это слегка жутко.
- Очень жаль, что ты уходишь так скоро, но раз таково твое решение - не смею задерживать, - девушка качнула головой и пожала одним плечом. - Было приятно познакомиться, увидимся завтра! Джи, проводи гостью.
Договорив, Затрисса поспешно умчалась вверх по лестнице. Темноволосая девушка с раскосыми глазами, на которую странно посмотрела пару минут назад невеста, любезно проводила Аннабет до входной двери.

+1

15

Взволнованная служанка разорвала течение игры разумов, ворвавшись в комнату. И судя по её фразам, на которые Аннабет пыталась не реагировать слишком заинтересованно, речь вновь шла о некотором любовном зелье. Неужели весь дом знает об этой чертовщине и всех всё устраивает? Не может ли быть, что подобная кампания была затеяна даже не самой Затриссой, а многими людьми? Что, кстати, в очередной раз подтверждало в глазах гарпии, что с каждым поколением пользование именем и богатством только развращает людей. Власть должна меняться, раз уж люди не могут сохраняться холодную голову при виде золота. Потребительское отношение невесты к прислуге относилось к этой же теме осуждения в глазах гарпии. Ворона же тем временем качала в руках бокал с напитком, раздумывая, что в нём не понравилось Затриссе. Какое вино вообще горит зелёным пламенем, а не тушит огонь? Но ведь невеста его опробовала сама, да и ворона пока что чувствовала себя так же как и обычно. Может просто не надо быть сукой, чтобы не угрожать слугам так, что они едва ли не теряют сознание от своих слов. Тогда и подозрения насчет странных напитков не будут возникать.
Интересно, предназначался ли аромат только для жениха или Затрисса планировала устроить оргию прямо в храме? Святой отец будет в восторге, а уж как обрадуются проходящие мимо горожане. Зрелище так зрелище было бы. Если только оно состоится. Но ловить в этом месте Бет было уже нечего - девушка будет вгонять свои коготки всё глубже, явно подозревая, что гарпия не случайно оказалась в её доме. Вряд ли, правда, предполагая, что ворона пришла с оружием, а не из-за какой-то зависти и шпионажа. Анна встала и слегка присела в книксене, прощаясь с хозяйкой, но не отрывая от неё своих красных глаз. И мне было приятно познакомиться. Доброй ночи!
Проходя по длинным пустым коридорам вместе с провожающей её девушкой, у гарпии родился отчаянный план. Но ситуация требовала быстрых решений, а эта подружка невесты очень кстати вызывала у самой Затриссы подозрительный интерес. Входная дверь открылась, свежий воздух освежил голову Бет и она резким движением перехватила девушку за запястье и притянула к себе, закрывая ей рот и утаскивая вбок с дорожки к садам, в которых в позднее время никто уже не гулял. Совершенно иным голосом, в отличии от использованного в поместье, рычаще-агрессивным шепотом Анна заговорила прямо на ухо девушке: Если не хочешь лишиться жизни, кричать не будешь. Мне нужны ответы на вопросы. Жених под любовным зельем. - даже не вопрос, а утверждение. Зачем? Что Затрисса планирует завтра устроить на церемонии? Что за зуб она точит на тебя? Кто ещё к этому причастен? Шейд опустила руку к горлу, сжав достаточно, чтобы девушке не смогла сбежать, но и могла при этом говорить. Она точно знает что-то о ситуации. Не захочет говорить - значит они заодно, что давало вороне зеленый свет на любое увечье виновных. Вся ситуация с лишением кого-то свободы мысли, слишком знакомая ей самой, нехило раззадорило гарпийскую злость. А попытки Затриссы быть самой хитрой из них двоих вперемешку с нескрываемым использованием зельев направили эту самую злость на невесту.

0

16

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Испуг в глазах схваченной девушки сменился крайним удивлением.
- Что ты... говоришь... - она схватилась за запястье Аннабет, инстинктивно пытаясь оторвать ее руку от своей шеи. - Затрисса... не может такого сделать, она чиста и... невинна, помнишь?
Хрейдмарка говорила с трудом, изо всех сил вытягивая шею. При этом она внимательно смотрела в глаза гарпии, но не увидев, что слова не произвели никакого эффекта, расширила глаза еще больше.
- Как ты... Вино, ты же пила... Ахх, - девушка начала барахтаться, изо всех сил вцепившись обеими руками в Бет. Попытка не увенчалась успехом, а пальцы на ее шее сжались еще сильнее, перекрывая доступ кислорода. Спустя несколько секунд брюнетка подняла руки, словно говоря "сдаюсь".
- Пусти... Я скажу... - гарпия ослабила хватку, и следующие несколько секунд девушка молча хватала ртом воздух.
- Мен зовут Джи Ло Шиц, я старшая приемная дочь в семье. После рождения долгожданного родного ребенка, Затриссы, меня практически перестали считать членом семьи, и надежда на продолжение знатного рода легла на Затриссу. Она... Она не плохая. Да, она лицемерна и любит внимание и похвалу, капризна и обожает играть на публику... Но просто ее так воспитали. И, конечно, она не могла выйти замуж за ремесленника или крестьянина. Элгор стал идеальным вариантом - красив, неженат, знатного рода. Но его сердце было без остатка отдано простлюдинке, что не устраивало ни его семью, ни нашу. Поэтому Затриссе пришлось пойти на эти меры... Пойми, так устроен этот мир. Пожалуйста, не убивай нас...
Испуганные, умоляющие глаза смотрели прямо на Аннабет.

0

17

Жертва начала сопротивляться, что не удивительно, но для той, кто провел годы в странствиях и боях, удержать богатую девчушку не составило труда. Забившаяся в её руках она напоминала пойманную дичь, и Анна почувствовала звериный голод от желания поучаствовать в охоте гарпий как бывало раньше. Позволить инстинктам захватить тебя и действовать полагаясь на чувства. Ощутить мурашки от сплоченности и происходящего таинства, когда охотники делили между собой лакомства. На секунду ей захотелось сжать руку ещё сильнее, прервав жизнь, так как сильные убивают слабых, так как так устроен мир и Бет знала своё место в пищевой цепи. Девушка что-то говорила о вине, разъясняя, что напиток не был просто гостеприимным предложением, но вороне просто повезло, что её организм способен противиться ядам. А даже если бы он на неё подействовал, эффект продлился бы гораздо меньше из-за повышенной птичьей температуры, которые выжигала из крови всё лишнее. Но только когда девушка перестала барахтаться, Аннабет вышла из транса и слегка отпустила хватку, чтобы дать хрейдмарке возможность говорить.
Холл задумчиво выслушала историю Джи, подтверждая каждую из своих догадок. Кроме той, что Затрисса знала о существовании другой и всё равно поступила как поступила. И факт насилия над чужим выбором и навязывание собственной воли разозлил Анну пуще прежнего, что последняя просьба возымела противоположный эффект и желания вырезать всех причастных. Резкий гортанный голос звучал почти как рычание. Никто не имеет права решать за другого. Это не мир устроен так, это вам удобно так думать. Вам выгодно устанавливать рамки и считать других людей хуже не за их поступки, а за количество денег или их ремесло. Потому что тебе повезло быть принятой в богатую семью, а Затриссе - в ней родиться. Но ваше золото - это не то, что вы заслужили своим трудом, оно всего лишь вам досталось. Как и некий знатный титул, который просто ничто, просто слово, которому кто-то верит. Спасёт ли тебя твоё золото или благородное происхождение от смерти? Что разделяет твою шею от моего клинка кроме твоих молитв? Аннабет уперлась когтями руки в нежную кожу, нащупывая главную артерию по частому пульсированию. Шикарное опьяняющее ощущение власти над ситуацией и человеком в частности. Ты отправишься домой и сделаешь вид, что ничего не произошло. И будешь делать вид, что ничего не знаешь и дальше. Ты не нравишься своей приёмной сестре, так что при любой возможности она обвинит тебя, чтобы избавиться от неугодной ей девушки, которая тратит её деньги и претендует на половину наследства. Так устроен этот мир, ты наверняка это понимаешь. Если я узнаю, что брак таки был заключен, я вернусь. Холл отпустила девушку, отошла на пару шагов назад, раскрывая крылья и разгоняясь, чтобы взлететь. До наступления утра у гарпии появилось огромное количество дел.

Первым делом Аннабет отправилась на рынок, пока он окончательно не закрылся на ночь. Ей нужен был мясник, который уже прикрыл дверь своей лавки, но впустил девушку внутрь после несколько стуков. В городе были не лучшие времена и возможность заработать лишние серебрянные пересиливала желание отдохнуть и провести вечер с семьей. Платье было снято при первой же возможности, чтобы больше не сковывать движения и вернуть на место оружие. С такой гарпией люди охотнее сговаривались и не накручивали цену на товары - ещё бы, не у каждого встречного кинжалы выставлены на всеобщее обозрение. Но её благодарная улыбка и отсутствие угрозы в голосе убирали нервозность из переговоров. Впрочем с мясником такой номер проходил иначе. Мужчина был и сам неплохим мастером оружия и убийцей просто другого профиля, и к своим коллегам относился скорее со скрытым уважением.
Мне необходимо ведро свиной крови и парочка сердец. Он не стал задавать вопросов, лишь молчаливо усмехнулся и отправился в комнату за своей спиной. Отсчитав нужную сумму и десяток серебрянных сверху за беспокойство и хорошее обслуживание, Бет отправилась с ведром в лавку Кэролайн. Та была намного ближе, чем её собственная, да и просто почему нет. Железный ключ открыл помещение, находящееся после всего произошедшего не в лучшем состоянии. Она установила ведро с кровью над разожённым камином и вылила немного змеиного яда, чтобы кровь загустела, и уселась рядом с небольшим котелком. Помешивая красную жидкость огромной деревянной ложкой, чтобы та не начала закипать, в перерывах Анна закидывала в железный чан перед собой травы, составляя противоядие от любовного зелья. Что было достаточно просто, зная все ингредиенты. Последней была добавлена магическая пыль, связующая и усиливающая эффекты отдельных частей. Оставалось дождаться, когда освободится камин.
На что ушло добрые полчаса-час, пока кровь не приобрела плотную консистенцию для росписи стен. Оставленная остывать поближе к окну, камин занял котелок. Благодаря меньшим размерам времени понадобилось гораздо меньше, но после закипания ещё было необходимо дождаться определенного цвета и вязкости, а потом выжать противоядие через тонкий бинт, получив чистую жидкость травяного цвета. К этому момент время уже перевалило за полночь, но дело оставалось за малым. Вооружившись сердцами, закрытым контейнером с кровью, противоядием и отчаянной решимостью исправить всю ситуацию, Анна отправилась к дому Элгора. Холл облетела дом, выискивая горящие окна и высматривая, за каким из них может отдыхать жених...

+1

18

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

За большинством окон свет уже не горел; остальные были закрыты плотными, расшитыми золотой ниткой темными шторами. На втором этаже Аннабет увидела неяркий свет и устремилась туда, однако внутри она увидела лишь полного мужчину в сине-золотом халате, копавшегося в бумагах при тусклом мерцании пламени единственной свечи в подсвечнике в изумрудами. Что-то подсказывало гарпии, что он не выглядел как "красивый, неженатый" наследник рода Фалог, поэтому она продолжила поиск.
Долго лететь не пришлось - за одним из окон на этом же этаже гарпия увидела молодого высокого светловолосого мужчину в бархатном костюме с оборками. Пока он крутился перед зеркалом, вокруг порхала служанка, расправляя несуществующие складки и смахивая последние пылинки. Иногда он сводил или поднимал руки, наклонялся и чуть приседал, а женщина рядом с ним придирчиво рассматривала, как сидел в этот момент сюртук и сколько складок образовывалось на штанах.
- ... Таха, что это за нитка? Почему она здесь торчит? Почему я вообще должен был заметить ее вместо тебя? Почему вообще мой наряд был дошит в последний момент?? - в какой-то момент Элгор прикрикнул на женщину так, что услышала даже Бет. Однако спустя несколько молчаливых секунд он успокоился, терпеливо сжал губы и театрально опустился перед зеркалом на одно колено, отрепетированным движением приглашая свое отражение на первый танец. Служанка же как ни в чем не бывало продолжила порхать вокруг с булавками.

0

19

Нельзя было не обратить внимание на дороговизну древесины оконных рам и скрывающих интерьер штор. Купеческая семья поднялась со среднего слоя населения к богатому и не собиралась сдавать позиции. Родство со знатной девушкой только укрепило бы их позицию среди эстелльских вельмож, тогда как породниться с нетитулованной подтвердило бы их низшее происхождение. Если судить грубо и не вдаваться в подробности, естественно, ведь есть множество способов заслужить уважения у богатеев, если это так необходимо - не только использовать детей как средство получения желаемого. Но далеко не гарпии было об этом судить. Разве не она выросла в обществе, где не существует социального неравенства, где используется товарная экономика и равномерное разделение труда? Не ей судить о чьем-то желании вырваться выше. Не тогда, когда её собственный кошелек забит серебром и золотом от наёмнической деятельности.
С другой стороны, Аннабет многое понимала в чувствах. Свободное от предрассудков гарпийское общество могло уместиться в одну фразу: "Делайте что хотите, если вы оба того хотите". Отсутствие запретов и активная молодость нивелировали привлекательность запретного плода измены. Пернатые выбирали партнеров и проводили с ними время, пока один из них или даже оба не решали двигаться дальше. А после первого века жизни они начинали присматриваться к окружающим больше как к спутнику по жизни, к лучшему другу, с которым хочется быть до конца жизни. Но всё это происходило от чистого сердца и испытываемых эмоций. Никого не заставляли любить того, кого они не хотят. Никто не осуждался за выбор или отсутствие выбора. И поэтому произошедшее так сильно зацепило Аннабет - оно противоречило всему, с чем она росла.
Тогда она и заметила молодого жениха, увлеченно расматривающего себя в зеркале. Неужели никто не спит этой ночью? Он действительно был красив, ворона не могла не признать этого, хоть парень и не подходил под её любимый типаж. Но сочувствие к обрученному сменилось на разочарованность, когда его голос проник сквозь стекло наружу. В который раз Бет убедилась, что богатство развращает людей. Сомнения наполнили её голову: а стоит ли вообще напрягаться ради того, кто не ценит чужой труд? Кто уверен, что ему должны и обязаны, хотя его выделяет только количество металлических кругляшек в кармане. Ворона уже отлетела на несколько взмахов от дома, чтобы переиграть весь план и просто получить свои деньги от заказа, но вернулась обратно и опять заглянула в окно. Это будет правильно. Она сделает, что должна: вернёт всё к состоянию до применения зелья и дальше будь что будет.
Оставалось дождаться, когда служанка выйдет из комнаты. Но женщина не спешила помогать Анне в её нелегком деле. И, черт подери, вломиться через окно было бы худшей идеей, ведь буквально по соседству находится неспящий хозяин, а слуга и вовсе может развести крик. Так что ворона оставила свои пожитки в виде крови и сердец за кустом в саду, взяла с собой лишь оружие и противоядие и проникла в открытое окно. Внутри оказалась библиотека, едва освещаемая лунным светом. Большую часть комнаты занимали кожаные кресла, предназначенные для желающих почитать или небольших чаепитий. Стеллажи располагались у стен, а книги, судя по некоторым знакомым названиям, были рассортированы по темам. Анна не удержалась и провела рукой по обложкам, проходя к двери. Девушка просто обожала книги и сама с удовольствием провела бы пару дней на одном из кресел, если бы пришла в их дом как гостья, а не наёмница. Но она была нетитулованной убийцей, а таких не зовут на послеобеденные беседы в знатные дома Эстелла.
Замерев перед дверью, Бет убедилась, что в коридоре никого нет, и выскользнула из комнаты. Внимательный наружний осмотр подсказал, куда именно направляться, так что скоро ворона была перед дверью в комнату Элгора. И не решалась войти, потому что служанка наверняка была ещё внутри. И ещё чертов хозяин по соседству, который тоже не спит. Гарпия оглянула коридор. Уронить вазу было самым простым из вариантов, но внезапно девушке не захотелось портить имущество - вину наверняка скинут на "неуклюжих" служанок, а Анна не хотела их подставлять. К тому же этот звук был достаточно резким, чтобы на него вышли и другие. Нет, нужно что-то другое. Картина! Полотна в коридоре иллюстрировали пейзажи и портреты с датами. Сбросить одну из таких со стены было проще простого, а потом - спрятаться за углом, пока служанка не выйдет из комнаты, и скользнуть в покои Элгора. Так гарпия и поступила, подтолкнув раму снизу, чтобы она слетела с крепления и с глухим стуком упала на землю, а сама шустро направилась в обратную сторону, одним глазом наблюдая за заветной дверью. Ну давай же, не заставляй меня перевернуть полдома, чтоб выманить тебя!

0

20

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Звук от падения картины был слишком тихим, чтобы на него сбежались жители дома, но достаточно отчетливым, чтобы его было слышно в комнате Элгора. Ожидания Аннабет оправдались, и из-за двери послышалось:
- Что там?
- Я пойду посмотрю...
Дверь приоткрылась, и в полоске света появилось настороженное лицо служанки. Она посмотрела по сторонам, старательно щурясь и вглядываясь во мрак коридора. Похоже, через несколько секунд ее глаза привыкли к темноте, и она разглядела выбивающуюся из общего порядка картину на полу.
- Сейчас вернусь, молодой господин, - доложила Таха, выскальзывая из комнаты с зажженным канделябром в руках, чтобы повесить рамку обратно. Она оставила дверь приоткрытой, чтобы рассеянный свет из комнаты давал дополнительный обзор.
- Да где эта... А, вот она... Так, ох... - служанка тихонько причитала, пока поднимала и пыталась наживить картину. Когда у нее наконец-то получилось, оказалось, что полотно висит криво, и она потратила какое-то время на то, чтобы выровнять его, в процессе чего снова уронила картину, и все пришлось повторять снова.
Наблюдая за неумелыми действиями женщины, Аннабет поняла, что это может затянуться надолго, но и медлить не стоило. Путь в комнату был открыт.

0

21

Было даже удивительно, что её план пошел как надо. Обычно обязательно происходили неожиданные повороты судьбы или возникали сложности, но в этот раз всё шло будто по маслу. Начиная от вышедшей служанки и заканчивая не желающей висеть как надо картиной. Второй раз приглашать Анну не надо было - она тихо скользнула вдоль стены по коридору и на секунду перекрыла собой свет, исходящий из комнаты. Но стоило ей оказаться за порогом, как она затворила за собой дверь и провернула ключ, оставляя служанку лишь в свете канделябра за стеной. Возможно, она решит, что хозяин устал от неё или зол, но точно не станет ломиться в его комнату, потому что... какая служанка станет, если не боится потерять работу?
Естественно, Элгор уже заметил появившуюся незнакомку и оценивал её опасность. Конечно, за время проникновения в дом мало что изменилось в комнате, и парень все ещё стоял в своём свадебном костюме. Гарпии было необходимо, чтобы он оставался тихим, но кроме как угрозой не знала, как этого добиться. Ты будешь молчать или мне придется заставить тебя это сделать. Я могу выйти в любой момент через окно и никто не успеет меня остановить, даже если ты позовешь стражу. В другой ситуации она бы попыталась его соблазнить: мужчины легко ведутся на таинственных девушек, пробравшихся в их дом и проявляющими инициативу. Им нравится ощущение опасности и это тешит их чувство собственной значимости. Конечно, не все такие, но по произошедшей сцене Бет была уверена, что Элгор относится к их числу. Девушка начала медленно двигаться в его сторону, оттесняя Элгора к кровати. Одна рука лежала на рукоятке кинжала, готовая в любой момент выхватить лезвие и приставить его к горлу жениха. Наконец ему пришлось сесть, а Анне оставался до него всего один шаг. Другой рукой гарпия вытащила колбочку с противоядием из кармана на поясе и протянула едва окрашенную жидкость парню.
- Я не собираюсь убить тебя. Я собираюсь вернуть тебе твою жизнь. Пей. Последняя фраза прозвучала с подтекстом, что если Элгор не выпьет сам, колба будет засунута в его глотку насильно. У Аннабет не было времени нянчиться с богатеньким парнишей, убеждая, что она не враг и хочет лишь исправить то, во что его втянули.

0

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » [Q] "Заказ на убийство" #28 Аннабет

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC