Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » [Q] "Хрейдмарская полночь. Новолуние".

[Q] "Хрейдмарская полночь. Новолуние".

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

https://fennas.ru/img/gof_quest/hreydmarskaya_polnoch.png

Хрейдмарская полночь. Новолуние.

Действующие лица и поочерёдность постов*:Azael
Sen
Doom
Kirikaami Qasar
▬ GM.

* В первом сообщении не забудьте указать внешний вид и снаряжение персонажа.
** Временные рамки: 7 Аквамарина, год Пепельной Хвои.
*** Максимальное время отписи 5 дней. После этого очередь пропускается.

Власть. Такая изменчивая вещь. Кому-то она предназначена,  Кто-то готов отказаться от неё ради мнимого чувства свободы. А кто-то готов убить собственного ребенка ради того, чтобы удержать её. Казалось, что совсем недавно прогремело пророчество Луны, предвещающее Хрейдмару нового молодого Императора. Им, если верить слухам, оказался бастард одного из влиятельных генералов, который на тот момент уже был назначен лордом-регентом города. Но не успел закончиться год, как нареченный наследник, которого никто в глаза не видел, был объявлен погибшим. Так власть осталась в руках Дзяо Торна.
Но какое это имеет отношение к простым путешественникам, что гостят в недружелюбном Хрейдмаре? Их удел выпивка, приключения и поиск легкого заработка. И такая возможность скоро подвернулась. В тот день вербовщики, специально нанятые придворными вельможами, посетили несколько самых злачных мест, высматривая определенного рода чужеземцев и личностей, готовых взяться за грязную работу. Всего они набрали пятнадцать проходимцев, готовых убить ради денег. Среди этой «замечательной» компании оказались и Сэн, и Азаэль с Роком, и успевшая сделать себе имя на Арене Кириками.
Всех их провели в небольшой домик в городских трущобах, где самого подозрительного вида важный человек разделил этих наемников-добровольцев на отряды. Каждому он поручил посетить определенные хорошо охраняемые особняки в центре города и убить живущих там людей. Разумеется, о том, что хозяева особняков – это почитаемые в народе Жрецы Луны и предсказатели, он упомянуть забыл, зато пообещал каждому щедрейшую награду. Когда один из наемников заартачился и заявил, что передумал и не станет лезть в дом, где куча стражи, один из вербовщиков перерезал трусу горло.
- Кто-то ещё хочет отказаться? – уточнил важный господин.
Отряду, в котором вместе оказались вампирша, син’трес, одержимый и зверолюдка, предстояло посетить три места. И имена их целей Син Тоэ Ху, Ратсу Чин и госпожа Юби Вэй Ки.

+4

2

Хрейдмар - это неприветливые люди, тёмные облака и арена. По крайней мере именно таким местом этот город-государство видел Азаэль. И всё же несмотря на всю кажущуюся Тиму унылость этого места он частенько сюда забредал. Тут у него было много друзей, знакомых, любимых таверн, да и что греха таить? Он просто фанател от арены. Победитель получит славу, а проигравший забвение, что может быть чудеснее для Азаэля, который с самого детства хотел быть тем самым искателем приключений из мифов и легенд? Он не видел в арене варварства и бессмысленной жестокости, как и развлечение для обывателей, одну лишь романтику. Именно из-за неё он сюда по большей части и пришёл к концу своего отпуска, который решил устроить после победы над богом солнца. И вот после очередного похода на арену, возвращаясь вечером на постоялый двор он слышит пафосный, тихий голос. - Пс, пс, парень, некогда объяснять, это срочно, нам надо кое-куда пойти. Говорящим был Рок, что сразу же после своей реплики схватил Дюрана за шкирку и потащил куда-то через тёмные переулки этого мрачного города.

Через пару часов после того как Рок в таверне "Вечная Луна" объяснил своим друзьям свой гениальный план и авантюру которую хочет совершить, Дюран вместе с Роком очутился в каком-то тёмном домике и с непониманием как он согласился, внимательно слушал подозрительно выглядящего человека. Когда же речь этого господина подошла к концу, чародей поправил свою шляпу и задал самому себе очень важный вопрос. Почему я не сопротивлялся? Я же понимал что... почему? Увы ответа он не знал, да и времени на самокопание не было, эти мысли сразу же улетели куда-то на задворки сознания, когда он невольно окинул взглядом труп. Этакая демонстрация силы, да? Подумал он когда понял, что тело даже не собирались убирать или прятать. Лёгкая мигрень тут же заявилась к нему в "гости" и начала хозяйничать в его голове как у себя дома. Нахмурившись и начав потирать двумя пальцами виски, Азаэль параллельно стал внимательно разглядывать своих новых компаньонов. [цензура]... кроме Рока я никого не знаю. От этого мигрень только усилилась, а в голове появилась мысль о тщетности ситуации в которой он оказался. Никому нельзя доверять, да? Особенно Року... ох, Рок-Рок, ну и нахрена ты меня вообще сюда притащил? Почему именно это? Сделав пару вдохов и выходов, Тим перевёл взгляд на подозрительно выглядящего человека и спросил.
- Нам можно пользоваться любыми средствами для их устранения? Скажем если мы устроим пару пожаров это не сильно расстроит наших нанимателей? Получив ответ на свой вопрос и дождавшись когда все будут готовы отправиться в путь, он осмотрел своих новых компаньонов с ног до головы, улыбнулся и произнёс.
- Думаю нам стоит представится, решить с кого начнём и сразу же отправляться в путь. Меня зовут Тим, я элементальный боевой-маг. Владею магией молнии, тьмы и ветра. Голосую за то, чтобы начать с Юби Вый Хи? Нет-нет... стой... Юба Вай Хи? Или Юби Вэй Ки? Сколько лет живу, а всё никак не могу привыкнуть к Хрейдмарским именам. Ну, надеюсь вы поняли.

Отредактировано Azael (2018-12-28 20:50:53)

+3

3

Хрейдмар. Город почти постоянной пасмурной погоды, где солнце даже днём видят очень и очень редко. В этом городе достаточно злачных мест, в которых никто не посмотрит на то, что кто-то вышел из-за угла в крови. В нём же есть знаменитая арена, бои на которой идёт до последнего. Но что самое главное, здесь ещё и можно найти приключения, если хочешь их найти. Город серых людей, серого неба, серых зданий… И просто идеальное место для вампира.
Но сложилось. Возможно, стань Сэн вампиром до своего вступления в Сильме и Вилварин, и она осела бы в этом городе, иногда питаясь теми, кого всё равно не будут искать, и чьё тело просто закопают в мусорной куче, чтобы его сожрали крысы. В общем, полная копия того места, в котором прожила рыжая девочка своё невероятно далёкое и очень неприятное детство.
Но в этом городе вампиресса, скорее всего, не прожила бы до этого времени. Одиночки, не желающие подниматься, не выживают. А Сэн ещё и с головой не слишком дружила в то время, а опыта не было.
Кроме того, история не терпит сослагательного наклонения.
Вампирша оказалась на этом собрании «просто потому что она может», как говаривала её старая знакомая. Нет, знакомую, правда, можно назвать старой, люди вообще по столько не живут.
«Она и не человек, правда, но это к делу не относится».
Красно-жёлтая рубаха, красные штаны, белые сапоги и белые перчатки, фиолетово-чёрный плащ. Да, это наряд этой рыжеволосой девушки.
К своему немалому удивлению, Сэн не высказалась в процессе, не перебила ненужными вопросами, и не попыталась заболтать заказчика до смерти. Право первого слова досталось одному из напарников. И вот теперь уже сама Тсубаса не может промолчать.
- Очень приятно, - лучезарно улыбнулась волшебница, поправляя плащ. – Меня зовут Лина. Все думают, что я маг огня, но на самом деле я маг света, но это не точно, - хихикнула девушка. Но тут же сделала серьёзное лицо, потёрла рукой в белой перчатке подбородок. – Стоп! Я знаю! Их зовут Ю Би Лей, и… ой, я забыла. Ра Та Туй и Син… Что-то синее, да? – волшебница застенчиво улыбнулась и почесала затылок. – Но ты же записывал, Тим, да? – вампиресса подёргала представившегося первым парня за рукав.

+4

4

Эстелл. Такой добрый(почти), светлый(почти), солнечный(почти), и приветлевый(почти). Не то что Хрейдмар! Только дурак или сумасшедший мог бы приехать сюда из Эстелла, ради отдыха. Под какую именно категорию попадал Рок неизвестно. Но он всё таки прибыл сюда дабы расслабиться после битвы с Разоэнру(интересно как он собирался расслабиться?), однако судьба этого демона была такой, что если он не искал приключения, то приключения искали его. И вот ему дали целых две работки, одна по убийству, другая по защите. Конечно он выбрал убийство. Это же интереснее. Перед тем как отправиться к месту встречи он выловил своих старых знакомых и побеседовав с ними в таверне отправился дальше.
Как мрачно. И скучно. Неинтересно! Не пафосно! Где эпик?! Где эмоции?! Что это! Уууу. Тьфу на вас. И убийство это! Зачем перерезать горло? Можно же было вспороть живот и вытащить кишки! Получилось бы куда интереснее! Разочаровали! Комментировал одержимый ситуацию в которой они оказались. - А жертвы среди гражданских допустимы? задал он вопрос, впрочем вне зависимости от ответа самурай не постесняется пожертвовать невинными. Когда наниматели ответили на все вопросы, компания убийц начала обсуждения.
- Какой Ра Та Туй и Ю Би Лей?! Их звали Ракшан третий и Юбилиан! Точно вам говорю! Иии меня зовут Рок. Все думают что я человек, но я не человек. Хе хе хе Интересная дамочка. Стоит приглядеть за ней. А вторая кто? Пушииистая! Если не выживет заберу себе её хвост! Урааа! У меня будет хвост! Трудно было поверить, что шутник был благоразумен и подготовился. Оделся он как в анкете обычно, только вот на плече у него висела сумочка с тремя свитками. В двух просто было что-то написано, а вот третий был самым настоящим сокровищем. Свитком создания клона, которое он выкупил у мошенника Михана. Не зря он решил не тратиться на всякие амулеты! А еще где-то шастал его пёс. Впрочем собачонка сама с лёгкостью найдёт своего хозяина.

+3

5

Волка ноги кормят - кормили они сполна и эту волчицу. Вернувшись из экспедиции в везенские земли с солидной пригоршней золота, она не помедлила пустить её в ход, приумножив сбережения, хранимые хрейдмарскими ростовщиками. Давно хвостатая глядела на творения местного кузнечества. Хотела всей душой завладеть оными. И теперь, наконец, разбогатела достаточно, дабы это хотение воплотить.
Крепкий ламмеляр из толстых металлических пластин. Свежевыкованный полутораручный клинок из метеоритной стали за спиной. Поверх железной чешуи - куча всяких поясков и застёжек не до конца ясного назначения, кинжал в ножнах на голени, россыпь метательных ножей на плече и на груди, понатыканные на пояс склянки с подозрительными жидкостями, подсумки всякие тут и там, объемный жесткий шарф. Всё, что нужно девушке для отправки в дальнее путешествие навстречу очередным авантюрам. Побродить по рынку и понахватать слухов, глянуть на полтора-два десятка объявлений - и можно было бы на следующий день выдвигаться из города в охоте за очередным барышем. Или же остаться ещё на недельку в ожидании боя на местной Арене. Вариантов было много - и они отчаянно воевали друг с другом за первенство в сознании. Но победителей не оказалось.
Вернее сказать, победила подсунутая под дверь снятой комнатушки записка. Подумалось сначала, что то было очередное письмецо от очередного же воздыхателя - и такое творчество, как правило, сразу же отправлялось в мусорное забвение или в огонь свечи, не оседая лишний раз в карманах. Но всё оказалось на несколько порядков интереснее. И на столько же подозрительней. Не каждый же день предлагают встречу на окраинах города? Тем более, ночью. И тем большим более, для, цитируя, делового предложения.
Хотя письмецо и пахло ножом между четвертым и пятым ребром, никакого грабежа в такой глухомани не случилось. Случилось и в самом деле деловое предложение. Неожиданно щедрое. И столь же неожиданно... масштабное? На карте оказалось три, по меньшей мере, не самых маловажных лица. На то красноречиво намекал как минимум их статус - далеко не у каждого встречного было имение в имперской столице. Поверх этого органично ложилась смерть аж двух за полгода императоров, регентство и промедление в назначении выборов следующего носителя лунного мандата.
Дело пахло жжёным маслом. Сама того не ведая, Кири ввязалась в борьбу между хрейдмарской знатью. Печатью, подтверждающей все подозрения, оказался зарезанный вербовщиком уклонист. Не просто же так требуется хранить мертвенное молчание о происходящем?
Поскольку назад пути больше не было, оставалось лишь выполнить поручение наилучшим образом. Но что было на руках? Три головы в помощь, владелец одной из которых был явно не в себе. Отсутствие каких-либо пояснений, планов и прочих экспозиций. Наверняка большие препятствия в виде значительной охраны обозначенных целей. Всё было настолько же радужно, насколько хороша была погода в самом городе.
В задумчивом молчании хвостатая провела всё время в тесной лачужке, в оном же пребывала и тогда, когда группа выбралась на улицу в готовности к выступлению. Но по обращаемым вопросительным взглядам начинала понимать, что немой притворяться не выйдет.
- Хвост. - обозначила она прозвище, - Будем знакомы. Есть идеи о том, насколько глубоко мы повязли в кобольдском дерьме с этой авантюрой?
Наверное, нагнетать обстановку было не лучшей идеей, но стоило бы убедиться в том, что все в достаточной мере осознают то, на что согласились.

+3

6

Таинственный заказчик
Важный господин
Человек
Возраст неизвестен

https://fennas.ru/img/gof_npc/tainstvennyy_neznakomec.png

Важный господин, которого Азаэль счел подозрительным, - похоже, плащ и глубокий капюшон не внушали доверия, - молча отметил для себя нескольких присутствующих. Типично эстелльские лица и повадки, что как нельзя лучше подходило для запланированных в дальнейшем «мероприятий». Впрочем, это касалось только его и тех, кому он служил. Как следовало догадаться, некоторые из наемных убийц решили задать вопросы. Это был хороший знак: в хрейдмарской культуре считали, что задать вопрос – это признак предосторожности и мудрости. Хотя, конечно, это не относилось к армейским вопросам и военными ситуациям. Да и к государственной службе в общем-то тоже. Либо выполняй приказ молча и профессионально, либо понеси наказание. Так или иначе, наниматель решил ответить на вопросы:
- Вы можете пользоваться любыми средствами, - прохрипел он из-под карюшона. – Если оформите все, как несчастный случай будет даже лучше.
Повернулся к другому парню.
- Желательно избежать ненужных жертв. Мы пока что не хотим привлекать лишнее внимание к убийству этих… персон.
Обратился уже ко всем головорезам.
- И последнее: даже не пытайтесь покинуть город, не выполнив работу. Страже приказано схватить и убить любого, кто попытается выйти за пределы Хрейдмара до наступления рассвета. Все цели должны умереть этой ночью. Постарайтесь и будете вознаграждены!
После этой «вдохновляющей» речи, всех наемников выставили на улицу, которая встретила убийц прохладой, темным небом и малым количеством прохожих. Все остальные «команды» быстро разошлись по городу, направляясь к намеченным жертвам. Кто-то решил разделиться, кто-то действовать сообща. Крови и денег хотели все.
А свежесформированному отряду нелюдей предстояло решить, к чьему особянку направиться раньше. К счастью, наниматель ещё во время начала брифинга раздал всем карты города с отмеченными домами.

+2

7

- Приятно со всеми познакомится. Произнёс маг, сделав небольшой реверанс в сторону двух его новых знакомых и одного демона. Те в свою очередь тоже не стояли столбом, в частности Рок и рыжая девушка, что представилась как Лина. Они подхватили шутку и тоже начали закидывать в сторону традиционных Хрейдмарских имён собственные каламбуры. Наблюдая за этим с улыбкой, Дюран засунул руку во внутренний карман плаща и достав из лежащего там чёрного портсигара самокрутку, начал в расслабленной манере заполнять дымом небольшое от себя пространство. Через пару секунд когда тема себя исчерпала, подала голос третий из его компаньонов.

- Хвост. Представилась волчица, заставляя мага обратить на неё пристальное внимание. Фига~ Сколько же на ней всего?... Невольно подумал Азаэль, разглядывая её с лап до морды. - Будем знакомы. Есть идеи о том, насколько глубоко мы повязли в кобольдском дерьме с этой авантюрой?

- Ох, по самые щиколотки моя дорогая, замарались по самое не могу. Но что теперь делать? Мы уже подписались. Он сделал ещё одну затяжку, кинул самокрутку на землю и затушив её носком ботинка продолжил. - Но всё будет чики-брики моя дорогая, уверяю тебя. У нас есть план и мы будем его придерживаться, да Рок? Маг подмигнул своему приятелю. - По крайней мере его зачатки точно имеются и остаётся только дополнить его щепоткой импровизации. Но что это мы языками чешем? Как я сказал ранее, голосую за Юби Вэй Ки. Так что я пошёл. Рок ты со мной? Хотя чего я спрашиваю? Разумеется со мной~ И не дожидаясь их ответа он сразу же двинулся в путь.

Уже через пару минут они подошли к особняку который был отмечен на полученной во время брифинга карте. Это было приличное и ухоженное здание, подстать какому-нибудь богатому Хрейдмарскому дворянину. Оглядев его на признак охраны и других прелестей жизни, беловолосый поправил свою шляпу и произнёс: - Что будем делать? Проберёмся внутрь или выкурим обитателей небольшим пожаром? Сразу же после этого вопроса на указательном пальце заискрился электрический пучок, этак оповещая о немедленной готовности исполнить предложенный вариант событий.

Отредактировано Azael (2019-01-09 11:11:18)

+2

8

Ранее

Хорошо быть убийцем с большим стажем. Появляются глаза и уши во всех городах. Особенно много таких информаторов у Рока было в Хрейдмаре. По двум причинам: 1) Это почти родной город переродившегося демона. 2) Ну это же хрейдмар! Там обязательно что-нибудь случится интересное. И вот стоя в таверне, выслушав всё, что нужно было мужчина обдумывал свои дальнейшие действия. Хмм. У меня есть отличная шуточка! Подшутить над целым городом! Но мне нужны люди, один я не справлюсь. О! Джо и Тим, может они знают подходящих?

Сейчас

- Зачем ты задаёшь бессмысленные вопросы? Конечно я с тобой! Я всегда с тобой или Джо! А то с остальными скучновато. Хе хе хе одержимый пошёл вслед за Азаэлем. Остановились они в достаточном отдалении от резиденции оракула. А то вдруг их заметят? Подозрительные люди, что трутся возле дома оракула. Нет уж, лишнего внимания им не надо было.
- Выкурить или не выкурить, вот в чём вопрос! Сейчас я проверю всё своим "особым" зрением. брюнет произнёс заклинание и стал искать в доме все жизненные и магические ауры. Очевидно, что у оракула магическая аура будет куда сильнее. Да и скорее всего возле неё либо куча охраны, либо наоборот одна в отдалении. - Ты к слову не забывай, что я могу стать невидимым и пробраться внутрь потихому. К слову, а может ты отвлечешь их каким-нибудь мощным заклинанием или например что-нибудь призовёшь? Тогда я спокойно смогу пройти внутрь и лишить нашу цель головы.

+1

9

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

https://fennas.ru/img/gof_npc/gm.jpg

Увы, но когда убийцы добрались до особняка Юби Вэй Ки, на ближайших улицах уже царила суматоха и, похоже, что городская стража кого-то преследовала, пытась окружить. Правда, со стороны было очевидно, что они не слишком стараюстся и лишь создают видимость активной деятельности и в основном хватали всех без разбора, лишь бы человек подходил под кретерий "подозрительный". Люди, которые застали эту суматоху на улице, уже во всю пускали слухи о произошедшем. Эти пересуды добрались и до одержимого с син'тресом. Похоже, госпожу жрицу убили в её же доме. И не абы кто, а её собственные гости, которых она сама же и пригласила! Кто они - точно никто не знает.
Всё это выглядело довольно подозрительно, но дальше приближаться к особняку, где сейсас рыскали законники, было слишком рисковано. А значит, что убийцы могли приступить к следующему дому в списке. К тому же, похоже, что они где-то по пути потеряли двух своих спутниц.

+1

10

- ... нас опередили? Наблюдая за всей этой суматохой лицо мага окрасилось удивлением, а в мыслях так и зароились самые разные вопроса: Кто? Как? Зачем? Кто-то ещё хотел её смерти? Или Юби Вэй Ки знала, что за ней придут убийцы и устроила это представление? Что здесь происходит? Увы, узнать ответы на интересующие его вопросы чародей был не в силах. Особняк был переполнен законниками и пробираться туда ради уточнения жива ли цель было сродни суициду. Ему оставалось лишь тяжело вздохнуть, поправить шляпу и с озадаченным лицом посмотреть в сторону Рока.
- Хах, теперь устраивать пожар нет смысла, да? С досадой произнёс Дюран и развеял искрящиеся пучки электричества на своём пальце. После чего взял своего компаньона за шкирку и в самом быстром для себя темпе пошагал в ближайшую подворотню. Вроде бы их быстрого появления и такого же стремительного исчезновения никто не заметил. Тут было тихо и спокойно, даже гогот стражи был почти не слышен, один лишь дворовый кот, что пару секунд назад вылизывал свою лапку, начал с любопытством глядеть на появившихся незнакомцев. Теперь в этой спокойной обстановке они могли поговорить и обсудить план дальнейших действий.   
- Что будем делать? Начал было Тим, на что Рок ответил сразу же, даже не задумываясь.
- Разделаемся! Я беру на себя Син Тоэ Ху! Крикнул он и улюлюкая скрылся во тьме ближайшей подворотни. Не такого обсуждения ожидал маг. Проводив его хмурым взглядом, беловолосый от недовольства размял свои виски, после чего недолго думая отправился в сторону своей цели.

Ну, может идея разделиться была и к лучшему. Подумал маг шагая по тёмной подворотни и вслушиваясь в крики людей в мундирах, которые похоже за кем-то гнались. Так хотя бы чуть больше шанс, что хоть да кого-то из нас не докопается Стража. Через какое-то время Азаэль начал подходить к территории нужного ему особняка. Ратсу Чин, да? Интересно это мужчина или женщина? Отбросив эти лишние мысли, Тим вышел из переулка и начал издалека осматривать территории особняка на предмет охраны и любых других примечательных вещей, что могли помешать или помочь в устранении цели.

+3

11

Как интересно. Убили значит? Рок улыбался наблюдая за тем, что происходит вокруг. А происходило безумие! И веселье! По крайней мере так считал брюнет. Ему в голову сразу пришла идея. Разделиться! Надо разделиться! Сейчас оракулы напряглись и если слишком будем медлить, будет только тяжелее. Нужно как можно быстрее разобраться с ними. Да и стражники хватают всех подряд! Если будем вдвоём идти нас точно задержат.
- Разделимся! Я беру на себя Син Тоэ Ху! прокричал своему напарнику демон и ушёл. Это убийство. Что за глупость? Прямо у себя? Оно подставное. Наверняка! Впрочем, это не моё дело. Нам все равно заплатят. Надеюсь. Не хотелось бы портить отношение. Хрейдмаром, он может мне ещё пригодится. С другой стороны, чем больше врагов тем веселее жить! Не так ли? Хе хе хе! Шёл он спокойно, ведя себя как вполне обычный гражданин города. Да и выдать в нём убийцу могли разве что клинки. С другой стороны, оружие есть у многих, это же Хрейдмар! В общем так златоглазый добрался до своей цели. Дом одного из оракулов. Лезть сразу туда он не стал, вместо этого убийца использовал своё заклинание "улучшенного" зрения, дабы проверить сколько человек внутри. Да и возможно магические ловушки какие-нибудь? Ну же дружок! Посмотрим что там у тебя дома. Армия или почти никого? Хе хе хе. Ассасин был необычайно весел. Он уже не мог дождаться, предчувствуя скорую победу! Интересно как там наш маленький друг? Справился или нет? Надеюсь, что да.

+2

12

За "дорогую" хвостатой уже на первый раз захотелось дать син'тресу когтями по лицу, на второй же - ещё больше. Дай ей волю - попыталась бы сломать нос. Но пока всем нужно было пребывать в целости и сохранности, обойтись пришлось укоризненным взглядом. Крайне укоризненным. В сущности, из-за неприязни она и не стала за ними увязываться, когда те пошли к Юби Вей. Меньше всего ей сейчас хотелось находиться среди мутного сброда, представителями которого невольные спутники волчице показались. Ни культуры, ни манер, ни здравомыслия. Фи, фи и ещё раз фи.
Не проронив ни слова, она пренебрежительно вздернула нос и стремительно двинулась в путь в ту же секунду, в которую показали спины Тим и Рок. Добраться она намеревалась сначала до Ратсу Чина, а затем до Син Тоэ Ху - получалась удобная цепочка, в которой не надо было делать лишних крюков по переулкам или выбираться на людные места. Идти в одиночку было не лучшей идеей, но это казалось меньшим злом в сравнении с попытками как-то скоординировать действия с кем-то ещё.
До особняка Кири добралась весьма скоро, явившись спустя полторы минуты у тыльной его части с террасой. Нужно было бы поискать ворота, ибо лезть через высокую ограду было не лучшей идеей. Были отмычки - есть возможность взломать замки. Была пара гремучих зелий - есть возможность пошуметь для отвлечения или закинуть смертоносный подарок в какое-нибудь окно. Или совместить эту пару и снести какую-нибудь дверь. Или стену. Наконец, было много острого отравленного железа, с коим есть возможность пойти на штурм.
Но для начала надо было всё-таки подумать насчёт грамотного сближения. Разведать часовых, стражников и прочую прислугу. Поискать способ пробраться в подвал или в погреб. Может, найдётся даже какой-нибудь удобный выступ, с которого можно будет добраться до крыши и проникнуть на чердак. На крайний случай есть вариант пойти через водопроводные тоннели, хотя по предельно ясным причинам этого делать не хотелось.

+2

13

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Прежде чем самостоятельно приступить к штурму особняка господина, - всё-таки были подозрения, что это мужчина, - Ратсу Чина, Кириками и Азаэль столкнулись поблизости от его дома. Как раз в тот момент, когда они решали, каким способом преодолеть высокое каменное ограждение. Другой проблемой становилось большое количество охраны. Группами по двое-трое они совершали обход территории вокруг стены с интервалом чуть менее двух десятков метров. Какой-то хоровод. У главных и запасных ворот дежурили вооруженные самураи. Сам участок вокруг дома был хорошо освещен с помощью жаровен и фонарей. Похоже, предсказатель предвидел покушение и решил максимально увеличить охрану. И первой задачей для убийц стало незаметное проникновение на территорию, а там уже можно заняться поиском входа в дом.

У Рока дела обстояли чуть лучше. Проверка показала, что в доме – ни души, кроме одного человека. Похоже, что Син Тоэ Ху отпустил всю охрану и смиренно ждал своего палача. Никаких ловушек тоже устраивать не стал. Он встретил одержимого в главном холле особяка. Сидел пожилой мужчина уже облаченным в тяжелые доспехи, а перед его коленями лежал на полу нодати.
- А, вот и ты, незваный гость. Я ждал тебя, - сказал Жрец Луны, явно не собираясь сдаваться без боя. – Торну нужна моя голова, да? Как он смеет посягать на наши святые традиции?! Посмотрим, что он скажет, когда я кину ему в ноги твою башку завтра утром. Но не думай, что это будет так просто! Kha-hoie!
Старик взмахнул рукой, сотворив какие-то чары. Четыре каменных статуи, стоящие у стен комнаты, задвигались, словно живые. Это были големы, выполненные в виде хрейдмарских самураев с обезьяньими головами. Огромные, тяжелые, крепкие и смертельно опасные.  Сам старик тоже поднялся, кряхтя. Поднял меч. И с удивительной прытью сам бросился на убийцу.

+2

14

О, да это же та волчица. Приподнял брови от удивления чародей, когда его глазам предстала недавняя знакомая. А где другая? Рыжая? Она не с ней? Повертев головой по сторонам в поиске второй знакомой и не найдя её, Азаэль решил подойти. 
- Чудный вечерочек, не находишь? Маг добродушно улыбнулся и перевёл взгляд в сторону забора. - Предлагаю немного скооперироваться. Совсем капельку. Чуть-чуть. Суть проста - я устраиваю диверсию в виде пары молний в этот особняк, привлекаю всеобщее внимание и пока все хотят меня убить ты проберёшься внутрь. Ну, а там думаю ты знаешь, что делать... Знаешь же? После чего не дожидаясь её ответа маг сделал прощальный реверанс и побежал в сторону главных ворот. По пути Тим в пол голоса напевал заклинание, накладывая тем самым на себя защитные чары. Если быть точнее он создал вокруг себя этакое невидимое силовое поле, способное выдержать залп из нескольких десятков стрел. В скором времени он оказался перед главными воротами и сразу же приступил зачитывать следующее заклинание. Пять слов пропитанных магическим таинстом, щелчок пальцем и вот вокруг ног чародея возник магический вихрь, что поднял его в воздух на 20 метров. Маг спокойно мог управлять этим магическим потоком, чем сразу же воспользовался, приказав понести его тело в сторону особняка.

- Эй, вы, куски охраны! Я пришёл увидеть Ратсу Чина, видите её или его сюда пока я всё тут не разгромил к хренам собачьим! Взревел маг когда перелетал ворота. Он не скрывал своё появление, да и не имело это смысла, ведь только слепой не заметит как Азаэль подошёл к главным воротам и с помощью магии поднял себя в воздух.

- Ра-тсу Чи-н! Вы-хо-ди! Не обращая внимание на охрану, Азаэль указал указательным пальцем в сторону особняка и опять что-то пробормотал себе под нос. Тут же с перста сорвался электрический разряд, что с грохотом и шумом обрушился на особняк.

Отредактировано Azael (2019-02-09 20:33:53)

+3

15

You'll die! Gotta follow the rules of life!

Проверка с помощью "улучшенного" зрения дала неожиданные результаты. Судя по всему оракул предвидел свою смерть и смирился, отпустив охрану. Хотя... Насколько это точно? За годы работы убийцей Рок кое-что понял, редко когда люди просто смиряются и сдаются. Особенно столь высокопоставленные, как этот. Возможно он желает просто принять последний бой? Погибнуть с честью? Учитывая что он житель Хрейдмара это вполне возможно. Более того, это скорее всего так и есть. Он может оказаться опасным.
Стоит подготовиться прежде чем идти. Где там мой свиток? Хорошо что встретил этого мошенника Михана! Удалось выкупить такую редкую вещичку!
Свиток был применён и теперь демонов было двое. Оставив сумку оба они направились в резиденцию оракула.

Клон

Златоглазый спокойно прошёл внутрь комнаты. Перед ним сидел старик, одетый в тяжёлые самурайские доспехи. Рок оказался прав, жрец жилал погибнуть в бою. Не сказать что в честном, ведь на его стороне было целых четыре голема!
- Давай потанцуем старик! - брюнет ждостал свои две катаны и приготовился к бою. Благо из-за старости и доспехов было не трудно отбиваться от атак Син Тоэ, впрочем как и уворачиваться от статуй. Каменные големы не самые быстрые существа, а додержимый не страдал от недостатка реакции и скорости. Он продолжал блокировать атаки, при этом двигаясь по комнате, дабы "камни" не окружили его. Зачем всё это? Просто он ожидал одного лишь подходящего момента. Какого? Когда старик подпустит себя достаточно близко. И это случилось, фальшивка бросился на старика повалив того на пол...

Оригинал

Настоящий Рок решил применить невидимость и когда фальшивка вошёл в комнату, брюнет забрался с помощью магии на потолок. Благо комната была огромной, а потолки высокими. Ого! Вот это комнатка! Огроменная. О! Похоже бой начался! А я чертовски хорош! Наблюдая за "другим" собой мужчина улыбался и даже слегка завидовал, что не учавствует в таком бою. Однако лучше так, чем быть мёртвым...
Когда настал подходящий момент, одержимый улыбнулся и спрыгнул вниз направляя свою катану прямо на затылок "второго" себя. Таким образом он намеревался пронзить головы сразу двоих. Старика самурая и клона. Надеюсь маска сломается и не выдержит такой удар.

Отредактировано Doom (2019-02-10 17:25:40)

+3

16

Идиотизм ситуации прогрессировал с небывалой скоростью. Сначала появился уже виденный раннее син'трес. Причем, неясно было, что он тут вообще делал, ибо должен был быть сейчас в другом месте, явно не здесь. Ничего не объясняя о своём явлении и даже не доложив о том, что там вообще происходит у Юби Вей, он ускакал, предполагая осведомленность хвостатой о... чём-то. Вероятно, о порядке действий. О чём осведомленности вообще не было. В тот момент у волчицы закралось очень стойкое желание послать всю эту авантюру к выхухокротам и пойти спать. Сказано было, что до рассвета выходить нельзя - стало быть, можно было спокойно переждать ночь в таверне и забыть об этом сборище сумасшедших, как о страшном сне. Это было бы наиболее простым и разумным решением за последние несколько часов.
Почему же? А потому что особняк казался крепостью выше имеющихся возможностей. Между крышами дистанция слишком огромная, прыгать - не вариант. К тому же, занял бы непростительно большое время процесс лазания по карнизам. Подорвать забор - сомнительная затея. Громко, пыльно и не факт, что вообще получится. Лезть через главные ворота вслед за безумцем в шляпе тоже глупо. Пытаться перелезть через преграду - и подавно. Искать проход через водопровод - неприемлемо. Любые возможные варианты кроме лобового штурма отпадали. Но лезть напролом сквозь ряд тяжеловооруженных пехотинцев было самоубийством. И как? И куда теперь?
В этот момент хвостатая тоскливо посмотрела в обратную от особняка сторону. Уйти хотелось ещё больше.

Кири предполагала, что за ними - головорезами, - ведётся негласное наблюдение. Это было бы по меньшей мере ожидаемо: фактически, они были пока что единственными свидетелями закулисных интриг, и оставлять таких в живых было не очень-то и разумно. Вполне возможно, что всю эту шумиху вообще затеяли лишь отвлечения ради, дабы развязать руки основным силам заговорщиков. Наёмники тогда получались достаточно дешёвым мясом, которое можно было без особых раздумий пустить в расход. Тем более, что тогда им даже не надо будет ничего платить. В некотором роде эти подозрения подтверждала массовость операции - стоит вспомнить, сколько народу там было. Полтора десятка - многовато для такого мероприятия. Не полтина и не сотня, конечно, но многовато. Всё это было чрезвычайно подозрительно.
Сомнения, в конце концов, одержали верх. Волчица плюнула на это дело и направилась к площади, оттуда уже задумав поискать место для ночлега. И хотя сама она вознамерилась уйти, не уходило гадкое предчувствие. Она чувствовала, что просто так её никто не отпустит. Засим держала ухо востро, чаще обычного вертела головой и крайне осторожно встречала каждый подозрительный поворот. Она готова была дать отпор любой угрозе, какую могли представлять загадочные вербовщики. Они, впрочем, в любом случае представляли бы опасность меньшую, чем целый отряд хрейдмарских самураев.

+3

17

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Безумный отвлекающий маневр Азаэля сработал отчасти и привлек к нему внимание большей части охраны, что дало бы его невольной напарнице чуть больше места для маневра... Если бы син'тресс знал, кому доверяет свой тыл. Он остался один, без прекрытия против целой вооруженной толпы. И казалось бы, какая глупость! В первый раз что ли? Но вот десяток арбалетных болтов, выпущенных с разных сторон в одну цель, намекали, что у наемника большие проблемы. В то время, как магическая молния слегка подпалила дверь, три из десяти выстрелов достигли цели, пробив правое бедро, правое плечо и левое предплечье нарушителя. К нему уже спешили копейщики и самураи, чтобы схватить или добить.

Хитрый план Рока удался. Он сумел отвлечь жертву и подкрался к ней максимально незаметно. Вот только одного он не учел в момент в финальной атаки...
Спрыгнув с потолка на поваленого старика и своего клона и проткнув головы обоих мечом, одержимый на продолжительное время застрял в таком положении. Отчасти по инерции, от части потому что меч застрял в телах. А со смертью предсказателя големы не прекратили двигаться. Поэтому почти сразу после приземления и убийства на Рока обрушилось четыре каменных удара, способных сломать кости!

Что ж, Кириками приняла, пожалуй, логичное решение - отказаться от неоправданного риска и уйти восвояси. Но волчица, как это часто бывало, оказалась права. Так просто её таинственные заказчики не опустят. Женщина была готова к нападению, поэтому для неё не стало сюрпризом, когда дорогу ей преградил мужчина в черном кожаном костюме и маске. Так же она заметила появившуюся сбоку фигуру в капюшоне, в руках которой уже блеснул в лунном свете кинжал. Что ж, их вина, что они недооценили её и послали только двоих. Если бы Кири выбрала потянуться за оружием, то за ведущую руку её бы схватил третий ассассин, возникший словно бы из ниоткуда и явно скрывший свое присутствие чарами. Впрочем, если бы она выбрала сбежать, то просто столкнулась с ним же...

+4

18

Барьеры - это магия, что обычно защищает мага от стрел, арбалетных балтов и прочей опасности. Только вот не в этот раз. Возможно барьер который создал Дюран был слишком слаб, а может и просто представлял из себя иллюзию в его разуме, но не один летящий в него снаряд даже не остановился. Оо нет! Они продолжили свой пусть, стремясь проделать в маге дырку. На его счастье большая часть из них промазала и только три из десяти попали точно в цель. И теперь правое плечо, правое бедро и левое предплечье были украшены сквозными дырками от арбалетных балтов. Эти украшения, что возможно через пол года станут шрамами и гордостью, помимо всего прочего одаривали Азаэля болью. От неё разум чародея помутнел и он словно по щелчку пальцем божества, потерял концентрацию. В тот же миг магия удерживающая его в воздухе бесследно рассеялась, а он сам мёртвым грузом упал с двадцати метров. БАХ! Раздался звук соприкосновения его тушки с землёй, после которого последовал мучительный стон беловолосого.

Срань... что у них за арблеты такие? Подумал чародей поднимая голову в сторону бегущей к нему охраны этого особняка. Ох тыж сук... Было первым его впечатлением от этой оравы. До их приближения оставались считанные мгновения, надо было что-то делать. Но что? От боли он не мог концентрироваться, а значит большая часть его магического арсенала была для него заблокирована. Маг просто не мог придумать, что можно сделать в такой ситуации, дабы перевернуть преимущество в свою сторону. И он просто решил выиграть немного времени. Сконцентрировав ману, он попытался создал простенькое заклинание. Хотя откровенно говоря эту магию даже полноценным заклинанием нельзя назвать, это был простой выпуск маны, что после выпуска превратился в поток и вышвырнул его тело как болт из арбалета за пределы территории особняка. От такого где-то в районе ключицы раздался треск и ещё в полёте от перенапряжения из носа пошла кровь. Ещё мгновение и снова раздался БАХ, что в очередной раз свидетельствовал о болезненном соприкосновение его тушки с землёй.

Отредактировано Azael (2019-02-13 20:41:32)

+3

19

Насколько удивительная вещь человеческий организм! В критической ситуации он готов отбросить всё ради спасения. К примеру те же защитные механизмы, не дающие работать всему телу на износ! Организм ради спасения своей шкурки использует выброс адреналина, заставляя мозг думать лучше, а ноги и руки двигаться быстрее. Теперь прибавьте к этому некоторые плюсы от одержимости, парочку пожранных душ и вы получите Рока в данный, конкретный момент. Было множество вариантов действий, часть из них вели к неминуемой смерти, другая лишь к небольшим травмам. А некоторые к серьёзным, но не смертельным. Однако! Мужчина вообще не раздумывал. Он сразу же принял решение и стал действовать! Использовав свою катану как опору, брюнет перепрыгнул через медленного и неповоротливого голема(благо потолки были высокие), а затем со всех ног побежал из резиденции. Так брюнет никогда не бегал. Пришлось правда оставить одну из своих катан.
И лишь когда особняк был наконец покинут демон остановился и отдышался. Убийца сразу же почувствовал невыносимую боль в ногах. Болели не только они, его также одолела и ужасная головная боль. Ни мозг, ни мышцы не привыкли работать на полной мощности и с трудом выдерживали такую нагрузку. Оглянувшись и выматерившись, брюнет превозмогая боль направился к ближайшему алхимику купить зелье исцеления. Благо одержимость слегка ослабляла боль, да и привыкший он был, потому шёл довольно естественно! Дойдя до нужной лавочки златоглазый купил нужное зелье и выпил его. Боль стала намного слабее, но явно требовалась помощь целителя. Впрочем работа ещё не до конца была выполнена. Было неизвестно справился ли Азаэль или нет. Эх. Надо выполнить работу, нельзя портить свою репутацию. Быстрым шагом демон направился к второму оракулу.

Отредактировано Doom (2019-02-15 09:34:35)

+3

20

Чутьё не подвело. И в самом деле вскоре показались подозрительные фигуры. Паранойя на этот раз - в кои-то веки, - дала весомый плод в виде небольшой склянки в руке, заблаговременно взятой с пояса - так, на всякий случай. Это, к удивлению, было не напичканное железными обломками гремучее зелье. Наоборот, вещица вполне безобидная, вспомогательная даже - и куда менее заметная в сжатом кулаке. Мутно-серый состав в ней готов был на мгновение вспыхнуть ослепительно-ярким белым светом, стоит только разбить сосуд о мощёную дорогу под ногами. На дворе была ночь, и подобный финт от того становился только эффективнее: привыкшие к темноте глаза противников от вспышки на какое-то время должны выйти из строя, что развяжет волчице руки для быстрого избавления от угрозы.
Открыто проводить манёвр она не думала. Наоборот, намеревалась аки фокусница отвлечь внимание другой - правой, - рукой, ложно тянущейся к рукояти клинка, а затем резко метнуть склянку себе под ноги, высвобождая алхимический свет наружу. Занять это должно было какие-то доли секунды. Действовать после этого требовалось быстро. Нужно было скачком сменить позицию, вынуть меч, одним точным ударом избавиться от противника сбоку, а затем перенаправить выпад в сторону переднего с намерением пронзить или обезглавить. Нужно было лишь соблюдать свою боевую доктрину. Постоянное и стремительное движение; резкие, рваные, неритмичные и оттого малопредсказуемые удары. Звериная дикость, помноженная на остроту клинка - чудесное сочетание, когда требуется в рекордное время собрать как можно больше голов.
Была хвостатая готова и к тому, что что-то могло пойти не так. Любой захват она рефлекторно попытается сбросить: для того схватит запястье врага свободной рукой и потянет к земле, одновременно с этим ногой пытаясь выбить опору у противника. В лучшем исходе это выльется в бросок через плечо, в худшем - в затянутую борьбу. Которую в любой момент можно укоротить, пустив в ход волчьи зубы.
Сдаваться без боя девушка никак не собиралась. Наоборот, была воодушевлена возможностью занести сразу несколько голов в список умерщвлённых - и не хотела эту возможность упускать.

+2

21

Игровое событие
Мастер Игры
Голос
Высший разум

Можно было счесть, что барьер волшебника все-таки сработал, и поэтому всего три болта из десятка достигло цели, не задев ничего жизненно-важного. К тому же, недальновидно было недооценивать вооружение хрейдмарских военных, многие из которых владели оружием из знаменитой лунной стали. Например, арбалетами. К счастью для Азаэля это оружие требовало долгой перезарядки, и он успел разорвать дистанцию, «отпрыгнув» подальше. Этот маневр с отбрасыванием самого позволил магу выиграть время, чтобы сбежать и придумать новый план. Или, возможно, он уже придумал, как следует контратаковать?

Року удалось избежать смертельного удара в последний момент. Какое-то время големы преследовали его, но потом отстали. Найденный же в ночное время продавец зелий лишних вопросов задавать не стал. Со своей частью задачи одержимый справился, и теперь вполне мог успеть добежать до особняка Ратсу Чина и помочь Азаэлю.

Очень поздно подосланные убийцы поняли, с кем имеют дело. Их ведь предупреждали, что одна из наемников несколько раз «светилась» на городской Арене с вполне успешными выступлениями. Кириками, как всегда технично и быстро разобралась с противниками, не изменяя своему боевому стилю. Однако, ослепив и убив всех троих она потеряла возможность узнать, кто их подослал. Был ли это заказчик, решивший избавиться от исполнителей-свидетелей или кто-то ещё?

+1

22

Боль медленно растекалась по всему телу, а гордость заставляла через силу удерживать благословлённый матом крик в горле. От падения, кровоточащие сквозные раны усугубились, что почти сразу же повлияло на его способность концентрироваться. И к несчастью не в лучшую сторону. Теперь это было так же тяжело, как будучи в стельку пьяным не падая ходить по тонкому бордюру. Кое-как поднявшись с земли, Азаэль сразу же попытался засунуть руку в свою походную сумку, чтобы достать оттуда лечебное зелье, но тут же остановился от осознания, что как назло её не захватил.
- Rogk!!! На сей раз праведная ругань не могла быть удержана от выхода из его рта. Как я мог забыть сумку?! Ах! И что мне теперь делать? Стража не будет стоять на месте в ожидании, когда мои раны сами собой затянуться. Надо отступать... но куда? Быстро осмотревшись по сторонам в поиске путей для отступления, чародей с гримасой боли на лице поковылял в сторону ближайшего переулка. Беловолосый не тешил себя надеждой, что за ним не будет погони, но надо было что-то делать. Магию использовать с такой хреновой концентрацией он не мог, а ждать нового залпа было не лучшей идеей. И вот зайдя за поворот, он увидел какого-то брюнета. Увидев состояние нашего чародея, этот благородный муж с тревогой на лице решил подойти поближе, наверное, желая помочь. Но тут, откуда-то выбегает славный демон Рок и сбивает этого доброго самаритянина с ног.
- Чего? Ты уже убил свою цель? Быстро ты.... у тебя случайно нет каких лечебных зелий?

Отредактировано Azael (2019-02-25 19:36:46)

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » [Q] "Хрейдмарская полночь. Новолуние".