Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое настоящее » Блики злата на красной нити

Блики злата на красной нити

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Действующие лица:
Фай & Лин
Внешний вид персонажей:
Будет указан в первых постах эпизода.
Дата и время в эпизоде:
10 Берилла, год пепельной хвои, около полудня
Погода в эпизоде и место действия:
Полдень, облачно, возможен дождь, а может и распогодится.
Эстелл, квартира Фая и Лин
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Возвращаясь с битвы, не спешите расслабляться, возможно дома ещё не знают о конце войны...

+1

2

Это был наверное самый важный бой для него, для его соратников и для всего мира. К несчастью, они не могли бы назвать эту победу своей, как ни крути, а результат дало только вмешательство богов. Вывод - нужно стать сильнее, вот только вариантов, чтобы реализовать эту затею у него нет. Прошедшее сражение показало, что разница между богами и смертными подобна пропасти, которую перепрыгнуть не получится. Также становился вопрос, а нужно ли это ему? Если рассуждать глобально, то да - нужно, ведь никто не может дать гарантию, что не появится ещё какой-нибудь свихнувшийся бог. С точки зрения Фая - нет, ведь есть множество других героев, которые будут не против заработать славу и богатства, а ему достаточно суметь защитить близких и знакомых, на это у него должно хватить сил. 
Собственно, прошедший бой одно сплошное разочарование, позволившее лису понять, что его сила не так и велика.
Возвращение домой грело душу, он выжил, мир спасен, а боги исцелили их раны, избавив от ожогов и даже шерсть на хвостах выглядела также, как и до начала боя. Конечно, одежде повезло меньше, когда-то плотная и лёгкая одежда находилось в плачевном состоянии: одна штанина отсутствовала, другая была обуглена; доспех с высокой шеей, похожий на водолазку весь в дырах от пламени, а рубашка и вовсе не пережила этот бой. К счастью, изображать из себя нищего попавшего в кораблекрушение лису не пришлось, плащ Казая, доставшийся Фаю от одного мага прикрывал его срамоту, укрывая хвостатого от шеи до самых щиколоток.
Ставший родным Эстелл, также не порадовал, большой и постоянно оживленный город, после прошедшего сражения, выглядел как минимум блекло и пустынно, в сравнении с тем, каким он увидел его впервые. Пройдя через разрушенную стену и перекинувшись парой слов со стражниками, лис накрыл голову капюшоном и отправился к своему дому, виляя между домами. Подняться на второй этаж, вставить ключ в замок и повернуть, толкнуть дверь проходя внутрь.
Дом встретил запахом трав, кажется, так пах один из любимых видов чая, что вечно закупала Лин. Вдохнув поглубже, лис стянул с себя обувь: - Я дома, - произнес юноша, скорее по привычке, чем для кого-то, не надеясь, что его неугомонная подруга сидит дома.
Раздался какой-то шум, развеивающий сомнения лиса, похоже в квартире не только он. Прошлёпав босыми ногами по полу, Фай заглянул в комнату, секундный осмотр, а затем он встречается взглядом с её зелеными глазами. - Похоже, будет буря, - пронеслось в голове Фая, когда взгляд подруги изменился на негодующий. Резкий рывок и вот он уже рядом, и прежде, чем Айлин успеет что-то сказать, её заключат в крепкие объятья: - Я рад, что с тобой все хорошо, и я очень соскучился, - прижимаясь щекой в золотым локонам подруги произносит лис, не выпуская подругу из объятий.

Отредактировано Fye D. Flourite (2019-01-06 18:05:00)

+1

3

О надвигающемся сражении ходило много слухов и домыслов. Лин за два месяца до боя наведывалась в легендарную библиотеку. Когда нужная информация была найдена, девушка поняла, что нужно спешить домой и привязать лиса к кровати, чтобы тот не вздумал никуда безудержно врываться. Вот только она не доглядела: пришлось долго улаживать кое-какие дела до Берилла, а потом, возвращаясь с какого-то очередного задания, Альбиона выходила из аркмува и тут же попала под ворох всяких новостей, одной из которых было то, что корабли со спасателями уже умчались прочь. Значит, она очень сильно не успела. Направляться к берегу? Зачем? Если Фай дома, то только время зря потеряет, если на корабле - то и ветер ему в хвост. Может даже не возвращаться со своего корабля, а обниматься с богами.
Так подумала Кольм.
Дома дриаду и правда ждала пустота и тишина. Ну, и записка, что его нет дома, он в очередном приключении. Ага, конечно, в самом последнем, смертельном. Пользуясь тем, что в квартире никого нет, девушка опёрлась о тумбочку и зарыдала, но не удержалась и осела рядом с ней болезненно сжимая рукой деревянный край.
Несколькими часами позднее девушка успокоилась. Правда, благодаря травам и лекарствам, иначе бы от страха и истерики сошла бы с ума. Поэтому в доме стоял стойкий запах каких-то чаёв, но Лин не особо на это внимание. Всё, что она сейчас могла - сидеть на их кровати и бездумно смотреть в стену напротив. Настолько успокоительные задавили сознание и нервы дриады.
Пока где-то в море происходило сражение, в это квартире оставшееся время стояла мёртвая и болезненная тишина.

Когда повернулся ключ в замочной скважине, Кольм от удивления дёрнулась и поняла, что всё её тело затекло, а пальцы на ногах начали деревенеть. Конечно, она-то не слышала радостные крики толпы о победе с улицы, только считала стук собственного сердца, раздающийся в ушах. Она всё ждала, когда уже начнёт деревенеть тело, означая смерть тасаури, и её собственную. Но нет. Дверь открылась. Раздался знакомый голос. Однако дриаде всё казалось сейчас смазанным и не имеющим значения.
Взгляд девушки, когда их глаза встретились, был скорее раздражённым, чем негодующим. Что-то типа, эй, я тут вообще жду своей кончины, какого чёрта Юок не забрал тебя с собой на тот свет? Ну, или хотя бы Агидиус не распылил твою душу.
- Я рад, что с тобой все хорошо, и я очень соскучился.
Сжатая в объятиях, Айлин от неожиданности начала задыхаться. Про себя она подумал: - Со мной всё хорошо? Ты же предал меня, - но вслух только прошептала:
- Ты же обещал мне. Почему? - бессильно промолвила девушка. Маленькие ладошки упёрлись в грудину парню, и постарались оттолкнуть его от себя, но сама дриада была так обессилена, что из этого мало что вышло. Она попыталась отвернуть голову к окну, но солнечный свет вдруг показался Айлин неожиданно ярким и ослепил её на долю секунду. Лучи упали на растрёпанные локоны девушки, делая обычно пшеничный цвет волос похожим на злато. Правда, сейчас оно казалось каким-то тусклым золотом. Золотом дураков?..

+1

4

Слова больно резанули по ушам, звонкий голос дриады казался слабым и обессиленным, сложно представить, что успела надумать себе эта впечатлительная девушка, пока ждала его возвращения. Лис ласково погладил девушку по золотистым волосам, коснулся пальцами щеки, а затем заглянул в глаза:
- Проиграй они это сражение, мир погрузился бы во тьму, возможно, кто-то сумел бы сбежать через врата в другие миры, но ведь деревья, а значит и дриады погибли бы, ты бы погибла, оставив меня, - не выпуская девушку из объятий, Фай посадил девушку себе на колени. Какое-то время, он просто любовался ею, понимая, что за время пока они путешествовали, он действительно успел сильно соскучиться. Чарующие зеленые глаза, некогда румяные щеки и золотистые волосы, что так пьянили его и заставляли всегда искать встречи, стремиться домой. И лис стремился, всегда возвращаясь и выполняя данное когда-то обещание, даже сейчас он смог вернуться домой, не смотря на то, что этот бой был гораздо сложнее всех предыдущих.
- Разве я мог оставаться в стороне, в то время, когда опасность угрожает тебе. Ты бы смогла, будь ситуация зеркальной? - обвивая руками талию девушки поинтересовался лис, на всякий случай, если дриада все же попытается сбежать от него.  Какое-то время лис просто молчал, любуясь девушкой.
- Я обещал тебе, что я не буду проигрывать, ради нашего будущего. И вот я здесь, я вернулся к тебе и всегда буду возвращаться. Твоему дереву и тебе тоже ничего не угрожает, - лис прижимает к себе девушку и ласково касается золотистой макушки губами, позволяя придти в себя и подумать, осознать, что все происходящее действительно реально. Они снова вместе и их не получиться разлучить.
- Прости, Альбиона, я не могу остаться в стороне, когда что-то задевает твою безопасность, но я обязательно буду возвращаться к тебе, всегда, - заглядывая в глаза девушки, дал новое обещание Флоурайт.

Отредактировано Fye D. Flourite (2019-01-07 22:51:06)

+2

5

Чрезмерное количество ромашки и прочих успокаивающих в организме не давало Айлин расплакаться, да и вообще чувствовать что-то, кроме горечи. Как душевной, так и на языке. Однако прикосновение тасаури к её щеке показалось ей таким тёплым, что он начал распространятся, как круги на водной глади от упавшего камушка. Бульк, - и по коже побежали приятные мурашки, распространяя тепло по всему телу. Это приводило в чувство лучше, чем что-либо, поэтому из дриады вырвался какой-то жалобный всхлип. Нет, плакать она не собиралась, но и равнодушие ко всему потихоньку сходило на нет.
Кольм не сопротивлялась действиям Флоурайта, только поудобнее устроилась на коленях и долго обдумывала слова лиса. Спустя какое-то время она тихо произнесла:
- Но и если бы ты погиб там, то исход был бы один - моя смерть. Вот поэтому я... - дриада запнулась, не решившись продолжить вслух. Не хотела влюбляться?
Да, наверное.
- Разве я мог оставаться в стороне, в то время, когда опасность угрожает тебе. Ты бы смогла, будь ситуация зеркальной?
После этих слов Лин невольно надулась. Тасаури не зря хитрые лисы, поэтому Фай позволял себе использовать такие нечестные слова и изощрённые ходы. Дриада засопела, взвешивая возможные варианты событий и выбирая самый реальный. Со вздохом она была вынуждена согласиться:
- Но ты хотя бы мог не оставлять меня одну, а взять с собой. Разве честно, оставлять меня умирать в одиночестве? - грустно вопросила Альбиона, вглядываясь в глаза возлюбленного. Сейчас они были жёлтые, но девушке всегда виделся цвет янтаря или тягучего мёда. Очарованные всегда всё видят в прекрасном свете.
Успокаивающие слова и правда подействовали, отчего девушка позволила себе расслабиться впервые за несколько часов и устало уткнуться лбом в плечо парня. Всё, что она могла чувствовать - слабые, но подбадривающие касания лиса. Поэтому она снова поверила его словам и доверилась ему самому.
- Уж очень надеюсь, что в следующий раз ты вернёшься. Даже если при смерти - вернись, хоть уйдём вместе, - нервно усмехнулась дриада, прижимаясь к Фаю. Просидев так с минуту, она наконец отстранилась от него и устала оглядела его лицо и торс. - Ты хоть сильно ранен? Тебе нужно что-то перевязать? Обработать? Нужна ванная? Одежда? - поинтересовалась девушка, ощупывая Флоурайта и разглядывая его более внимательно.

+2

6

Лис ласково улыбнулся подруге, и пока она не пришла к какому-нибудь не очень приятному выводу, решил, что стоит нанести дезориентирующую атаку, а потому, стоило девушке на секунду запнуться в своих мыслях, Фай воспользовался моментом - чмокая подругу в носик.
- Я ведь не погиб, я шел сражаться за жизнь, а героическая смерть - не мой вариант, - Фай погладил девушку по золотым волосам и мягко улыбнулся, стараясь показать свою искренность и правдивость своих слов. И это действительно правда, лис не собирался подставляться или умирать, даже с учетом того, что их враг очень сильно превосходил их по силе, опыту и мастерству. Их цель остановить бога, но у лиса была и другая - выжить, ведь он прекрасно знал, что если он умрёт, то вместе с ним погибнет та, что дороже всего золота и камней в мире, дороже целого мира, а потому его усилия окажутся напрасными. К счастью, это прошло как нельзя лучше, ему удалось достичь обеих целей, а потому он сейчас здесь - с ней и похоже созрел до того, что нужно было сделать уже давно.
- Ты была в путешествии, а враг не собирался ждать. Но, я правда не собирался умирать, я хотел к тебе вернуться и у меня получилось, - улыбнулся лис, любуясь девушкой.  Немного подумав, лис кивнул своим мыслям и с явным сожалением пересадил девушку на кровать, а сам поднялся и отравился к шкафу. Отпускать от себя Алйин не хотелось, но и достать необходимый предмет из этого положения не получилось бы. Несколько секунд от шкафа, за дверцей которого скрылся юноша доносилось шуршание и легкий стук переворачиваемых предметов, похоже, что то, что искал Флоурайт было хорошо спрятано, чтобы его нельзя было случайно обнаружить.
Совсем скоро, в руках лиса оказалась небольшая коробочка с маленьким плетёным золотым колечком, давно заказанным лисом у одного хорошего ювелира. К сожалению пока что сам подобное лис изготовить не мог, а потому пришлось делать эскиз, выливать из серебра и показывать ювелиру, чтобы тот сделал необходимый юноше предмет.
- Нет, со мной все хорошо. Одежду конечно попортил, но сам не пострадал, - ответил лис закрывая дверцу шкафа и направляясь к подруге, чтобы остановиться почти в плотную, взять девушку за руку и предъявить ей колечко: - Я обещаю всегда к тебе возвращаться и всегда тебя защищать, а потому, Айлин Кольм, ты станешь моей женой? - заглядывая в глаза любимой поинтересовался Фай, стараясь увидеть ответ в ей глазах, искренне надеясь, что эта маленькое золотое колечко ещё прочнее свяжет их красные нити судьбы.

Отредактировано Fye D. Flourite (2019-01-08 19:33:32)

+1

7

Всё, что оставалось дриаде - это недовольно бубнеть под нос, потому что успокаивающие слова тасаури и его подбадривающие касания не давали развиться язвительности и гневу. Всё-таки, он и правда был тут, рядом, пережил битву с богами, сохранил этот мир с её деревом... В общем, как обычно, в глобальный вопросах Фай всегда оказывается прав. Это она может целыми днями учить его зашивать носки правильно или тыкать пальчиками, что завитушка на этой букве должна быть в другую сторону, но когда дела касается чего-то серьёзного... Она всегда ошибается. Что ж, видимо, это её женская прерогатива, здесь она будет уступать мужчине.
Когда Флоурайт начал вставать, девушка сначала было вцепилась в него руками, но потом всё же расслабила хватку и послушно уселась на кровать. Всё же, не побежит же он прямо сейчас прочь из квартиры, верно? А если и побежит, она найдёт в себе силы, чтобы догнать его и сковородкой, сковородкой. А потом построит для него дом с подвалом и запинает туда связанного, чтобы на месте был и никуда не девался. А потом...
Размечтаться окончательно девушка не успела, потому что громкое шуршание и перебор вещей в шкафу. Айлин отчего-то занервничала и заёрзала на месте. Удивительно, как быстро дриады, при желании, выветривают из себя любые седативные средства. Ну, правильно, они же тоже природного происхождения, с ними можно договориться. И вообще, теорий о взаимосвязи дриады и ромашки внутри этой человекоподобной женщины можно было развести много, и Кольм сама было не улетела размышлениями далеко, когда тасаури, наконец-то, соизволил найти то, что нужно.
Оставшись сидеть на кровати, девушка проследила за телодвижениями Флоурайта и с удивлением посмотрела на него снизу вверх, когда он подошёл почти вплотную. Кажется, на её виске выступила маленькая капелька пота от того, что она не знала, куда себя деть. Но она, как загипнотизированная, продолжала молча смотреть на парня и вслушиваться в его слова.
Это оказалось непросто: смысл до неё не доходил то ли потому, что это было трудно уложить в голове, то ли потому, что Фай всё это время держал её за руку и она не могла сконцентрироваться на чём-то одном. Нет, в происходящее она верила, и уже давно этого ожидала, но когда ты с этим сталкиваешься лицом к лицу... Точнее, лицом к кольцу... Это казалось Айлин странным. Всё происходящее сейчас казалось странным.
Небольшие ноготки больно впились в руку Фая, а сама хозяйка не отрывала взгляда от глаз беловолосого и молча. Первым желанием было, как ни странно, ударить лиса под дых и дать дёру. Обратно в лес, под бок к учителю. Вторым было расплакаться, но Лин для этого была слишком спокойна, да и в целом переживания её уже изрядно доконали. Поэтому она мягко приоткрыла рот, чтобы что-то сказать, но перевела взгляд на украшение в руках Фая и замерла. Ну, как будто до неё только сейчас окончательно дошло, что происходит.
Она вдруг поняла, что очарована этим маленьким золотым колечком.
Из окна упал очередной лучик солнца, который потискал дриаду за щеку и побаловался с её новым украшением, которое всё ещё держал парень. Что-то вроде: смотри, какое оно красивенькое, возьмешь?
- Да, - растерянно протянула девушка, отвечая не то новоявленному жениху, не то солнцу. Но потом растерянное выражение лица сменилось на трогательное и мягкое, и она наконец-то робко улыбнулась Фаю. - Конечно. Ты ждёшь какой-то ещё ответ, кроме этого?
Опираясь на руку лиса, Альбиона с легкостью встала и сразу же упала в объятия возлюбленного и крепко его обняла. Говорить особо ничего не хотелось, поэтому она просто наслаждалась теплом, уютом и родным запахом, который исходил от парня.
- Вот когда помоешься и переоденешься, вот тогда сразу пойду под любой венец с тобой, - не упустила случая съехидничать девушка, ласково проведя рукой по спине Фая.

+2

8

Не терпелось узнать ответ, что даст ему девушка. Конечно, он верил, что его не отвергнут, что примут его предложение и все у них будет хорошо, но всякое бывает. Это только на поле боя, Лин закалённый и почти бесстрашный лучник, который отлично знает свое дело, но в  остальное время она ранимая и пугливая, а потому, в голове юноши время от времени возникала паническая мысль, что девушка просто испугается резкой смены статуса их отношений и отвергнет его, попытается сбежать. Это конечно, не самый худший вариант, ведь он сильнее и быстрее, а потому сможет догнать и удержать любимую, но не хотелось бы прибегать к таким мерам.
Фай с интересом смотрел за девушкой, пытаясь рассмотреть и распознать возникающие на её лице эмоции. Не смотря на то, что хотелось бы побыстрее узнать её ответ, лис терпеливо ждал, пока Лин соберётся с мыслями и чувствами, чтобы дать свой ответ.  К счастью, пытки ожиданием в его судьбе сегодня прописано не было, а потому Флоурайт получил так желаемый, положительный ответ. Откуда-то из глубин души поднялась теплая волна радости, стало легче дышать, или может он просто затаил дыхание ожидая ответа? Захотелось покричать, подпрыгнуть или сделать ещё что-то безмерно глупое, чтобы выразить свою радость, но лис сдержался, и не спеша надел кольцо на палец свой девушки. Нет, уже невесты, а в будущем жены.
- Нет, мне нравится твой ответ и другой я теперь не приму, - поглаживая девушку по щеке произнес лис, а затем наклоняясь к ней, чтобы ласково поцеловать и обнять свое сокровище.
Конечно, подшутить над ним Лин не забыла, Фай отстранился от девушки, придирчиво осмотрел свой внешний вид, а затем кивнул своим мыслями и перевел ласковый взгляд на дриаду.
- Пожалуй, ты права, помыться не помешает, - задумчиво произнес лис, затем посмотрел в сторону ванной комнаты, а затем на Лин, которую не хотелось отпускать от себя, а затем снова на ванную и опять на девушку. На его лице появилась хитрая улыбочка, лис подхватил девушку на руки и не слушая никаких протестов отправился к ванной. -Ты сама предложила, так что не сопротивляйся теперь, - весело заметил Фай, заходя вместе с Лин в банное помещение и закрывая за собой дверь.

+2

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое настоящее » Блики злата на красной нити

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC