Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Подозрительное дельце

Подозрительное дельце

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица:
Estery Reyen
Ljucifer
Kairon Woolly
Holly
Внешний вид персонажей:
В постах.
Дата и время в эпизоде:
2-5 месяца Сапфира, Год Пепельной Хвои.
Время на начало эпизода - вечер.
Погода в эпизоде и место действия:
Торговый городок - центр небольшого баронства к северу от Эстелла. Степная зона, Чуть севернее - горы. Первые морозы. Осадков нет, однако земля покрыта изморозью, а вода в лужах устлана корочкой льда. Периодически поднимается холодный ветер, пробирающий до костей.
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Обычный вечер в трактире может быть внезапно прерван пренепреятнейшими событиями. Для кого-то главное поскорее устранить бередителей спокойствия, а кому-то нужно сунуть везде свой неугомонный нос и во всем разобраться.

Отредактировано Estery Reyen (2019-02-01 20:32:00)

+3

2

Массивная скрипучая дверь с грохотом захлопнулась за спиной девушки. Лицо тут же обдал теплый, затхлый воздух с запахом яств и выпивки. В помещении царил шум и гам, присущий всем заведениям подобного рода. На нового посетителя никто особо внимания и не обратил, окромя, разве что, самого трактирщика.
Зима ещё не вступила в свои полные права, однако, несмотря на отсутствие снега, порывы холодного ветра хорошенько кусали открытые участки тела, оттого все вокруг уж начали натягивать на себя многослойные теплые одежки. Эстэри не была исключением. Поверх рубахи, штанов, утепленной туники и подшитого мехом плаща на ней была накидка темно-синего цвета и грубые сапоги до колена. И даже несмотря на это девушка умудрилась замерзнуть.
Скинув капюшон, Рэйен втянула воздух носом и расслабленно выдохнула. Длинные, оттопыренные ушки, которые успели покраснеть от холода, тут же начали гореть и покалывать, так же как нос, щеки и пальцы рук.
Резво пройдясь по слабоосвещенной комнатушке, девушка остановилась около хозяина заведения и быстро сделала заказ. После удачной сделки ей хотелось как можно скорее отпраздновать успех и лучше всего этому сопутствовала бы вкусная еда и добротная выпивка. Местное меню не пестрило ни разнообразием, ни изыском блюд, что было не удивительно. Впрочем, по сравнению с прочими харчевнями, еда тут была простой, но вкусной. С дороги полуэльфийку одолевал сильный голод, оттого она быстро расправилась с похлебкой размочив в ней пару сухарей.
Через пару пустующих столов от неё распложилась шумная компания. За столом шла игра на деньги и потому оттуда то и дело доносилась ругань и пьяные возмущения.
В руках одного из мужиков блеснула интересная вещица – золотая подвеска с красным камнем.
«Оп-па!» -, разноцветные глаза девушки мгновенно загорелись интересом. Осушив кружку пива, Тэри довольно облизала с губ пенку и, встав из-за стола, двинулась в направлении игрища.
-Я ставлю это! – громко заявил мужик, размахивающий подвеской. -Сышьте, я ещё… -он пошатнулся и ненадолго замолчал. Бедолага явно перебрал с хмельным и едва держался на ногах, отчего ему приходилось опираться на стол, –Я… отыграюсь! – ударив кулаком по столу, он бросил украшение к прочим ставкам и завалился обратно на скамью.
Тэри не раз наблюдала, как подобных ему дураков оббирали до нитки. Что же, никто не виноват в их глупости, кроме их самих.
-Я с вами! – звонко заявила девушка и, растолкав собравшихся зевак, уселась на свободное место. Рэйен не являлась фанаткой азартных игр, однако, пару раз и ей улыбалась удача. Сейчас же её переполняла самоуверенность. Выручив неплохую сумму за прошлую сделку она могла себе позволить пару-тройку игр. Эта цацка заинтересовала Тэй, значит она обязательно раздобудет её.
-А деньги-то у тебя есть, мелочь? – издевательски хмыкнул над плечом басистый громила. Не ответив, полукровка молча выложила на стол горсть монет, соответствующую прочим ставкам. На сим вопросы у остальных кончились, хотя краем глаза она по-прежнему замечала на себе ухмыляющиеся взгляды.
На некоторое время гул сменился на негромкий бубнеж и редкие перешептывания. Все выжидающе наблюдали за резво скачущими по столу костями. Бросок Тэри и кубики, проторохтев по деревянной поверхности, замерли.
Шесть и пять. Одиннадцать.
-О, я выиграла! – невинно прощебетала полуэльф в повисшей тишине, счастливо улыбаясь и протягивая ручки к своему выигрышу.
Толпа тут же заревела руганью и возмущениями. Бородатый громила перехватил руку Тэри и больно сжал, отчего та скривилась.
-Мошенница! Ты явно сжульничала! Признайся! – загромыхал прямо над ухом рев бородача.
-Да, верно! Эльфийка смухлевала! Точно! Наверняка это все магические штучки! – поддержали остальные игроки и даже некоторые из наблюдателей, продолжая рассыпаться обзывательствами в адрес длинноухой.
«Фактически я не совсем эльф!» - хотела было заметить девушка, однако боль от тисков на запястье отодвигала сию оплошность с их стороны на второй план до дальнейшего разбирательства.
-Вообще-то… - уж было раскрыла рот Рэйен, собираясь возмутиться несправедливостью и необоснованностью обвинения, однако, её прервали.
Дверь с немыслимой силой пнули, от чего та с диким грохотом впечаталась в стену, чуть было не слетев с петель. В помещение ворвалась шайка личностей, крайне подозрительной наружности. Человек семь, все довольно крепкой комплекции с физиономиями форменных головорезов. Укутанные в скрытные темные плащи и шарфы они без полуслова стали медленно рассеиваться по всему трактиру. Лишь один остался стоять посреди комнаты. По всей видимости их лидер.
Постояльцы недобро поглядывали на "незваных гостей", предчувствуя что-то нехорошее.
-Мы лишь заберем своё и сразу же уйдем. - заявил главарь, после чего бандиты стали обшаривать каждый уголок.

Отредактировано Estery Reyen (2019-01-08 01:54:30)

+4

3

Неотложные дела, а, если точнее, то большое и острое шило под хвостом, в очередной раз погнали меня прочь от Эстелла на поиски приключений на этот самый хвост. Через пару дней, я уже был в городке Хастл. Городок, как городок. Небольшой, провинциальный, хотя и явно не бедный, благодаря своим торговым связям. Уже темнело, когда я, наконец, добрел до небольшого трактира и вошел туда с целью согреться и отдохнуть с дороги. Поначалу все шло спокойно, до тех пор, пока за соседним столиком, где играли в кости, не раздались возмущенные возгласы. - Ну что за... Поесть спокойно не дадут. - Пробормотал я, нехотя поворачиваясь к источнику шума, а там, несколько крестьян наседали на девушку с требованием признаться в том, что она сжульничала при игре. - Ну да, разумеется, так она и признается, если действительно сжульничала. - Подумал я, нехотя вставая из-за стола и направляясь в сторону спорщиков. Хотя дело, скорее всего, просто в том, что девушка а) не местная, б) явно не человек, я успел отметить оттопыренные, заостренные ушки, да и возгласы - Эльфийка смухлевала! - не услышать мог только глухой. В) она девушка и, наконец, г) она сорвала крупный куш. Разумеется проигравшиеся крестьяне не могли простить всех этих "преступлений", ну и среди зевак, как всегда сочувствующие проигравшимся дибилам нашлись, но вот заступиться за юную эльфийку никто и не подумал. - Ай-яй-яй - Укоризненно покачал головой я, подойдя ближе. - Разве это хорошо, толпой взрослых мужиков лезть к девочке? - В ответ полетела ругань, от которой у меня заболела голова и еще больше испортилось настроение. Я хотел было высказать свое веское "ФИ" на эту тему, когда в помещение ворвалась группа молодчиков с уголовными харями, - И как только таких стража пропускает? На лице же видны все криминальные наклонности. - Подумал я, а "Великолепная Семерка", тем временем, по тараканьи расползлась по трактиру, с явными намерениями пошарить по чужим карманам, как по своим собственным. - А ты точно уверен, что "твое" находится в этом трактире? - Иронично спросил я у главаря. - Лично у меня в этом большие сомнения. - Мои руки незаметно скользнули к метательным ножам на поясе.

+3

4

Возвращаясь в Эстелль, Кайрон на пару дней застрял в таверне небольшого городка. Лошадь повредила ногу, подскользнувшись на обледенелых камнях. Покупать нового коня кот не собирался, но местный коновал обещал привести лошадку в порядок. Поэтому сейчас зверочеловек сидел в самом дальнем и темном углу таверны, один. На коте был теплый плащ с капюшоном, опущенным низко на лицо. Под плащом скрывалась кожаная безрукавка на меху, плотные теплые штаны. На поясе небольшая сумка и пара ножей. Мечи, доспех и дорожная сумка лежали в небольшом номере, снятом на втором этаже таверны.
Сейчас кот сидел, потягивая пиво из большой керамической кружки и зажевывая полосками сушеной рыбы. Вообщем-то Кайрон никуда не торопился, последнее задание было неплохо оплачено и спешить было некуда. Правда, Кайрон хотел вернуться в Эстелл, навестить свою старую знакомуя, леди Ирис Эала. Лиса была смотрительницей и владелицей питомника, у кота были некоторые вопросы к ней.
Таверна была похожа на массу ей подобных, раскиданных по всем дорогам. Довольно большое количество народа обуславливалось близостью к столице. Люди и нелюди пили, спорили, рассказывали истории, играли. Одна группа особо активно спорила о правильности выигрыша. Кайрон бросил ленивый взгляд туда. Невысокая девушка, худенькая, с длинными заостренными ушами, явно эльфийка. Похоже ее партнеры по игре только, что проиграли ей и сейчас выражали свое недовольство. Кайрон мысленно пожал плечами и вернулся к пиву. Он давно усвоил, что судить о ком-то только по его виду-большая ошибка. Если девушка полезла в игру с этими крестьянами, значит она на, что-то надеялась и, скорее всего вполне способна за себя постоять.
- Разве это хорошо, толпой взрослых мужиков лезть к девочке? -знакомый голос заставил Кайрона в очередной раз поднять голову. К играющим подошел мужчина. Знакомый профиль, голос, жесты. Кайрон провел рукой по лицу. Это был Люцифер Бенкердоф, поборник справедливости и чести. Кот несколько раз встречался с ним и усвоил, что оборотень сунется в любую заварушку, где, по его мнению твориться беспредел.
Разобраться с противниками эльфийки оборотень не успел. Дверь распахнулась и несколько головорезов вошли в таверну. Явно, что-то ища, они распределились по залу. Кайрон незаметно передвинул нож на поясе так, чтобы его можно было легко выхватить.
- Лично у меня в этом большие сомнения. --"Нет, этот парень своей смертью точно не умрет"-вздохнул кот, сохраняя на лице безразличное выражение, но его глаза внимательно наблюдали за пришельцами.

+3

5

«Это что ещё за хрен с горы нарисовался?» - подумала полуэльф, осматривая незваного «спасителя», который сперва влез в попытке заступиться за неё перед толпой, а после появления подозрительной шайки стал и вовсе косить под «борца за справедливость». Подобные порывы могли бы тронуть Рэйен, но… нет. Тот, кто сует нос в чужие дела обычно плохо закаанчивает. Девушка и сама нередко так поступала, однако считала, что за свою глупость каждый сам в ответе. Если черноволосый решил помозолить глаза и направить гнев собравшегося сброда на себя – флаг в руки, перо в попку. Ей только легче будет. 
Тем временем народец вокруг оживился. Происходящее явно не собирались пускать на самотек и краем глаза Тэри стала улавливать шебуршение с разных сторон. «Ой че сейчас будет…» - полукровка устало вздохнула, рисуя в голове картину назревающей потасовки. «Сплошной геморрой».
-Эй. Вот он!– воскликнул один из проныр, указывая на тот самый медальон, который и стал причиной всех разногласий.
-Ну вот. А ты сомневался. – главарь растянулся в премерзкой ухмылке, надменно поглядывая на Люцифера. –Послушай, парнишка. Не суйся не в своё дело, целее будешь. А вы, - он обернулся к столу, за которым ранее шла игра, - будьте так добры, отдайте медальон по-хорошему. Не будем поднимать кипишь.
-Что? С чего вдруг? – воспрянул вдруг выпивоха, который ранее поставил медальон на кон. –Мой он!
-Извольте-ка! Я только что его выиграла в честной игре! Он теперь мой! – вставила свои пять копеек Эстэри, по-прежнему возмущенная подобной несправедливостью.
-Снова лезешь?! – прогремел знакомый бас над плечом. В таверне снова поднимался гам.
- Довольно! – рявкнул лидер шайки грюкнув кулаком по столу. – Заберите медальон и уходим. –кратко скомандовал он своим парням и те тут же направились к столу.
-Куда разогнался? – с грюком и грохотом свалившейся лавки из-за стола вскочил здоровяк, препятствуя одному из бандитов. Тут же повскакивали и остальные мужики, натыкаясь на прочих из семерки. Стычки было явно не избежать, посему уж через пару мгновений  несколько мужиков из посетителей во всю колошматились с незваными гостями. И все бы ничего, если бы в какой-то момент на пол не брызнула струя крови и один из игроков не свалился замертво. Раздался женский визг, изумленные вздохи и взволнованные возгласы. Кто-то бросился к выходу, а кто-то полез на бандитов с кулаками, по всей видимости желая повторить судьбу ещё тепленького. Полетела мебель, затрещала посуда. В трактире воцарился настоящий хаос.
Что же до Тэри – влезать в заварушку барышня явно не собиралась, а посему всеми извилинами старательно искала пути отступления, однако пока что ничего лучшего, чем спрятаться под стол ей в голову не пришло. Укрытие и вправду оказалось неважным и уже вскоре полетело в сторону. По полу со звоном рассыпались деньги, хотя, окружающим сейчас было явно не до этого.
«Это же мои деньги!» - фыркнула девушка и принялась сгребать выигрыш в свою сумку. Правда всю сумму собрать не удалось, ибо уже через пару мгновений прямо ей под ноги покатилась чья-то тушка, а следом воздух рассек взмах кинжала. Кровь заляпала подолы плаща и руки девушки.
«Это уже ни в какие ворота! Ну их эти деньги. Шкурка своя дороже.» - кивнув самой себе Рэйен поползла в более безопасное место. «Ась?» -под ладонью у девушки оказалось что-то твердое, выпуклое, с острыми кончиками. Не нужно было опускать глаза, чтобы понять, что это. Мельком оглянувшись, полукровка сунула медальон в сумку и поспешила укрыться за стойкой у хозяина трактира, где среди пивных бочек уже дрожали юная девчонка и какой-то старик. - «Ну ничего, в тесноте да не в обиде. Здесь все равно побезопаснее будет, нежели в том бедламе.»

Отредактировано Estery Reyen (2019-01-13 21:31:12)

+3

6

В ответ на замечание главаря я только ухмыльнулся. Нехорошо ухмыльнулся, с оскалом. Едва долбодятлы двинулись в сторону стола, как мои руки сделали быстрые движения и два метательных ножа улетели каждый к своей цели, не дожидаясь результата броска, я обнажил меч и немедленно встрял в общую заварушку. Несколько горе-игроков попытались помешать бандитам, те пустили в ход клинки, которыми владеть умели лучше, селян, которые, к томуже успели изрядно принять на грудь. Тяжело вздохнув, я скрестил оружие с одним из бандитов, мысленно решив пробиваться к главарю банды, чего бы это мне не стоило. - Пшел с дороги сосунок. - Усмехнулся мой противник, мужик лет 35-40, судя по нескольким шрамам на лица и повязке на глазу, побывавший в немалом количестве заварух. Я не стал отвечать бандиту, равно как и реагировать на его насмешки, а улучив момент, незаметно отстегнул от пояса еще один метательный нож, который и пустил в ход с расстояния в несколько сантиметров. Шансов у мужика не было. Я увидел, как расширились его глаза, как удивленно он уставился на меня, зажимая рану в животе, а я уже переключил внимание на другую цель. Вокруг вовсю кипела рукопашная схватка. В таких условиях, махать мечом было чревато, не дай боги попадешь вместо бандита с большой дороги в обычного селянина, да и тесно, опять же. Сменив меч на кинжал, я попробовал вклиниться в гущу драки, с тем, чтобы попробовать-таки добраться до главного в этой компании, ибо мне казалось, что разобравшись с ним, я смогу остановить побоище. - Медальон тебе?! - Крикнул я во всеуслышание. - А живым из этой таверны уйти не хочешь?!

+2

7

Кайрон поднял кружку, когда очередной драчун перелетел через стол. Позиция кота позволяла наблюдать за всем залом, не влезая в драку. Впрочем, зверочеловек и не собирался этого делать. Но, похоже, у Миролики на сегодня были свои планы, явно отличные от планов кота. Очередное тело влетело в стол, в этот раз кружка разлетелась. Кайрон, ворча стер с лица капли пива и с удивлением отметил, что вместе с пенным напитком он оказался обрызган кровью. Под телом на полу расползалась темная лужа. Зал таверны разрывали крики, женский визг. Из кучи тел выскочил какой-то мужик. С дикими глазами бросился на кота. Кайрон с рычанием впечатал ему в челюсть кулак и шагнул в ту сторону, где звучал голос Люцифера. Краем глаза он отметил, что везучая в игре эльфийка, владелица злосчастной побрякушки, юркнула под стол, а потом перебралась за стойку. Ну и ладно. дел она уже натворила.
Внимание Кайрона опять вернулось к Люциферу. Оборотень уже успел кого-то отправить ко Вратам и сейчас с упорством, достойным лучшего применения, пытался добраться до главаря. Кстати, тот показался Кайрону знакомым. Но, сейчас было не до воспоминаний. К Люциферу сзади подбирался один из бандитов, в руке поблескивал нож. Кот не стал особо раздумывать. Под руку попался массивный табурет, которым зверочеловек и "огорчил" бандита. К его удивлению, крепкий на вид табурет развалился, но свою роль исполнил. Бандит свалился, как подкошенный.
Кайрон заметил, что главаря окружили несколько подручных, с остервенением молотящих местных выпивох. Хотя и местные были не промах. В итоге в середине зала образовалась воющая, матерящаяся куча, из которой временами вылетали тела. И в эту кучу стремился оборотень.
-Люци, стой.-Кайрон хлопнул того по плечу, не забывая контролировать оборотня, мало ли, в запале боя бросится.-Уходим отсюда. Наверх.
А затем кот сделал то, о чем потом часто спрашивал себя-зачем? Что толкнуло его? Ну не его было дело, не его.
-Длинноухая.-Кот перегнулся через стойку.-Хочешь жить, давай за мной. Эти парни явно нацелились на тебя. Твои знакомые?
Кайрон надеялся пробиться к лестнице, подняться в свою комнату, забрать вещи и убраться через окно,выбравшись на крышу. Жизнь его научила, что личности, подобные тем, кто ворвался в таверну, не отступают от своих целей. И оставляют за собой трупы.

Отредактировано Kairon Woolly (2019-01-23 20:11:20)

+2

8

Трактир. Как много в нём разных посетителей. Храбрые рыцари и прекрасные дамы, бородатые гномы и изящные эльфы, суровые орки и надменные син’тресы, мудрые волшебники и сладкоголосые менестрели, и многие-многие другие. Кого тут только ни встретишь. Но всех посетителей объединяет одна общая черта – они хотят есть и пить. Жареное, варёное, тушёное; мясо, рыба, овощи, фрукты; первое, второе, десерты, закуски, гарниры; соусы, приправы, подливки, маринады. Кто сказал, что разнообразие трактиров заключается только в выпивке. Как бы не так. Путешественники не просто хотят кушать. Они хотят и любят кушать вкусно и много. Особенно много, ведь чаще всего получается так, что наедаться приходится на целый день вперёд, тут же не времена трёхразового питания. Впрочем, всякий там эль, вино, пиво и другие продукты алкогольного происхождения тут пьют все. И аристократы и дегенераты, как говорится.
Ещё в трактире можно услышать неисчислимое количество слухов. Вот два эльфа сплетничают на тему того, что где-то в округе слышали о свихнувшемся маге крови, который творит настоящее непотребство, и чуть ли не гекатомбы из маленьких детей в жертву приносит. Конечно, если разобраться на деле, может оказаться, что «жуткий ужасный свихнувшийся» и далее по контексту маг крови на самом деле оказывается обычным аптекарем-знахарем, который эльфу за хамство вместо средства от кашля выдал слабительное. Но таких случаев великое множество.
Фигурируют и не такие горячие и интересные новости. Право слово, не считать же ценной информацию, что жена местного кузнеца слаба на передок и пропустила через себя чуть ли не всех местных и половину Эстелла?
А ещё в таких местах можно встретить неприятности. И как сюда не идти, если они ждут?
Шутка.
Конечно, неприятности можно встретить на самом деле, но знать о них заранее и следовать за ними кто-то, а вот Холли точно не хочет.
Но кого когда эти неприятности спрашивали, хочет ли он в них вляпаться?
Так вот и Холли никто особо не спрашивал, хотя она вроде бы и не спешила влезать в разборки. Но когда тебя – то ли под шумок, то ли просто чем-то не понравилась – пытается прирезать мужик бандитской наружности из тех вломившихся, волей-неволей... втягиваешься.
Мэран и без меча может показать, что лезть к безобидной и маленькой на вид девчушке-подростку в свободных одеждах может быть опасно. По крайней мере, с недетской силой припечатанный о пол мужчина это на себе прочувствовал. Или прочувствует, когда очнётся – убивать направо и налево Холли всё-таки не хотела.
Оценить обстановку оборотень успела. Ну и скрываться в данный момент иллюзией, отвлекаясь на неё, тоже смысл пропал. Так что альбиноска в бело-красных одеждах и с белым лисьим хвостом предпочла сместиться к единственному очагу относительного спокойствия в виде «вроде как зачинщицы»-эльфийки и зверочеловека.
- Если вы не против, то я с вами. Как-то не хочется попасть под раздачу.

+3

9

Бардак в таверне и не думал завершаться. Даже наоборот, он лишь разгорался все сильнее. Рассчитывать на бдительность стражей порядка в таком захудалом городишке не стоило. У полуэльфа были крайне большие сомнения, что таковые в этом городе вообще присутствуют. Однако, сидеть и ждать, пока головорезы прирежут всех, кто не сбежал вовремя – вариант такой себе.
«Нужно бежать», - подвела итог своих размышлений Эстэри. –«Да ты сама очевидность. Как бежать? Куда? К выходу не пробиться, но, может…» - в голове стали быстро мелькать все возможные варианты побега и пути их реализации.
-Длинноухая. - размышления прервал голос незнакомца, заставляя вздрогнуть и схватить нож, спрятанный в голенище сапога. -Хочешь жить, давай за мной. Эти парни явно нацелились на тебя. Твои знакомые?
« Тьху ты, негодяй пушистый, напугал…» - девушка выдохнула с облегчением, отпуская нож.
-Первый раз вижу эти мерзкие рожи. – Тэри не мешкая выбралась из под стойки. На мгновение она бросила взгляд в сторону побоища.
«Мда… Долго хозяину убирать придется. Если вообще, после такого не закроется. А жаль. Хороший трактир был. И конкурсы интересные.» -не мешкая более, полукровка ринулась вслед за зверолюдом.
- Если вы не против, то я с вами. – со стороны прибилась какая-то девчушка, на вид сверстница самой Рэйен, может чуть младше.
«Пушистик, герой нашего времен и малявка. М, класс. Отличная компашка образовалась», -не без нотки ехидства подумалось Тэри.

Отредактировано Estery Reyen (2019-01-25 09:13:03)

+3

10

Все-таки решение влезть в самую гущу драки - было так себе идеей. Очутиться в окружении дерущихся тел, где нет ни одной дружественной тебе морды удовольствие ниже среднего, хотя нет... Одна знакомая морда все же нашлась. В какой-то момент я почувствовал тяжелый хлопок по плечу и знакомый голос посоветовал мне валить наверх. Решив, для разнообразия, прислушаться к умному совету, я стал отступать к лестнице, попутно заметив, что Кайрон, вначале сунулся к стойке и бросил кому-то за ней пару фраз, после чего на свет появилась та самая девчушка, из-за которой весь сыр-бор и начался. Попутно к ним присоединилась еще одна девушка, которой тоже не хотелось попасть под горячую лапу или руку дерущихся. - Отлично. Драпать в компании куда как веселее, чем в одиночку. - Подумал я. - Главное выбраться из этого трактира. - Метнув нож в дернувшегося в мою сторону бандита, и, с удовлетворением отметив, что тот упал, я махнул рукой Кайрону, чтобы тот не мешкал и уводил девушек, а я их прикрою, благо узкий лестничный пролет, позволял держать оборону, особенно если среди ворвавшихся в трактир бандитов нет стрелков, а то мало ли... Впрочем, даже если и есть, то сейчас им не до нас, сейчас они заняты усмирением сопротивления среди пьяных, а потому особенно смелых, завсегдатаев этого, во всех отношениях, замечательного заведения. - Ты как всегда вовремя, кошачий брат. - Заметил я зверолюду. - Вот кого-кого, а тебя я здесь совсем не ждал увидеть.

+2

11

Нет, сегодня у кота явно удачный день. Кайрон на мгновение вспомнил, как он с одной знакомой воспитывал пару оборотней-сорванцов в Хексе. Сейчас у него возникли похожие чувства, когда он смотрел на девочку, доверчиво просившуюся с ними. Впрочем, его сомнения сразу рассеялись, достаточно было увидеть мелькнувший хвост.
"Не зверочеловек, это точно. Тасаури?"-кот вспомнил тех из этого рода, с кем встречался.-"Тогда очень смелая или глупая. Скорее второе."
-Давай за нами, не отставай только.-Кайрон повернулся к лестнице.-Люцифер, не увлекайся. Уходим. Потом болтать будем.
Быстро поднявшись, Кайрон подошел к одной из дверей. Простой магический замок среагировал на амулет-ключ, который выдавали в таверне при заселении. Комната была небольшая, кровать, тумбочка и стул. Зверочеловек дождался, пока все набьются в комнату, при том Люцифера пришлось чуть не силком затаскивать, пантер все еще пылал жаждой раскроить пару черепов. Внизу гремел шум свалки.
-Я не знаю, что им понадобилось от тебя и чем ценна эта цацка. Не важно. Похоже ты и сама не в курсе, выиграла ее, так?-Кайрон быстро затянул ремни доспеха, пристроил мечи на место. Перебросил через плечо и закрепил сумку.-Но этим ребятам явно она нужна и я не думаю, что они остановятся. Люцифер, ты верхом?-конь Кайрона остался в конюшне при таверне.
Кайрон подошел к окну, распахнул его. В комнату ворвался холодный ветер, швырнул горсть снега.
-Здесь можно вылезти на крышу. Конюшня справа. Давайте по очереди, осторожно. Болтать и знакомиться потом будем-Кайрон обернулся в сторону двери. Кто-то шарахался по коридору, ломясь во все двери. Раздались крики, дверь, запертая на засов, дрогнула.

+2

12

Разношерстная шайка под руководством зверолюда ввалилась в небольшую комнатку.
"Хм... Скромно, без излишеств. Очень мило..." - не взирая на сложившуюся ситуацию Рэйен ещё находила время на то, чтобы озираться по сторонам и оценивать убранство.
-... Похоже ты и сама не в курсе, выиграла ее, так? - Тэри как-то проморгала тот момент, когда кот стал разговаривать с ней, а не со своим гиперактивным товарищем.
-Ась? - она посмотрела на него искренне непонимающими глазами. Такая вся из себя святая простота. Впрочем, реакции со стороны зверолюда это никакой не вызвало. Уж больно тот был занят планированием пути отступления.
"А с каких пор он у нас тут главный, не напомните?" -Рэйен уселась на кровати и стала мотать ногами, пока ушастый советовался и раздавал указания. "Ну и дела..." - рука полуэльфа скольнула в сумку, в которой нащупала медальон. Правда налюбоваться на свою прелесть девушке не довелось. Уже вскоре грохот послышался и в коридоре, а ещё через пару мгновений в двери стали ломиться.
Тем временем эвакуация шла полным ходом. Представители сильного пола явно решили проявить себя во всей красе, а оттого право вывалится по неосторожности из окна или сорваться с крыши предоставлялось в первую очередь дамам. 
-Но там же высоко! - с искренним волнением пролепетала Эстэри, выглядывая из окна. Театр одного актера продолжался и пока что роль наивной, трусливой дурочки у Рэйен получалась весьма не плохо. Жаль, что напрасно. Кот наверняка сразу понял, что к чему, а оттого актерского мастерства не оценил. Чтож. Злить своего "спасителя" у полукровки намерений не было. Хотя она, отчего-то чувствовала острую необходимость устроить какой-нибудь цирк, чем, собственно и занималась. Дурачество в подобной ситуации явно не красило. Оно было неуместно и никого не волновало, ну, кроме тех, кто рассчитывал сейчас убежать через окно, которое загородила Рэйен, топчась в наигранной нерешительности, конечно.
Дверь сдавала позиции под напором и вот одна из петель таки не выдержала, сорвавшись. Ещё пара мгновений и бандиты ворвутся в комнату.
"Ну вот, все веселье обломали, гады." - девушка раздосадованно скривилась, повернулась и вылезла в окно.

Отредактировано Estery Reyen (2019-02-18 22:12:10)

+2

13

Вообще Кайрон сильно рисковал, вот так затаскивая меня, бесцеремонно вмешиваясь в драку. В запале, я вполне мог случайно его задеть, а потом еще и долго шипеть на тему того, что "сам виноват, нечего лезть под руку (лапу)". Но кошаку повезло, я только коротко зашипел в его сторону. - Ну вот куда ты лезешь? Я прекрасно понимаю все. Сейчас сваливаем. - Надо было отдать должное Вулу, соображал и действовал он быстро и четко, чего у меня самого практически никогда не получалось. Вот и сейчас, моментально соориентировался, принял решение, заббарикадировал дверь, теперь главное успеть выбраться наружу, не сорвавшись при этом вниз, а то падать с высоты в несколько метров на твердую землю, как-то малопривлекательно. - Разумеется верхом. - Хмыкнул я, пожав плечами. Странный вопрос, если подумать, стал бы я путешествовать так далеко в пантерьем облике? - Надо уходить и поскорее. Кайрон, помоги девушкам выбраться, чтобы не дай Боги она не свалилась, я следом выберусь. И не смотри на меня таким взглядом, кто-то же должен замыкающим быть, - Я ткнул мечом в образовавшуюся щель и почувствовав, что клинок вошел в плоть, быстро его выдернул, в то время как за дверью кто-то из бандитов застонал. - Давай быстрее, времени совсем нет! - Я махнул головой, медленно отходя к окну, прикрывая отход спутников. Дверь наконец рухнула, и тут же в с тоящих на пороге бандитов один за другим полетели три метательных ножа. Последних. Ухмыльнувшись и подмигнув незванным гостям, я, наконец сам полез на крышу.

+1

14

-Высоко?-Кайрон выглянул, потом бросил взгляд на дергающуюся дверь.-Можешь, конечно, и здесь остаться, но тогда все, что было сделано-было напрасным. Но, думаю, у тебя нет желания знакомиться с теми ребятами из зала. И тем более, отдавать им безделушку.
Между тем, невысокая тасаури, примкнувшая к ним в последний момент, уже выбралась на крышу и ловко пробежала по коньку. Спрыгнула вниз, к конюшне. Между тем Люцифер занялся своим любимым делом-резьбой по бандитам.
-Только не увлекайся.-Кайрон выбрался на крышу, протянул руку полуэльфийке.-Держись, тут крыша крепкая, но ближе к краю обледенела.
Страхуя девушку, Кайрон прошел до крыши конюшни, оглянулся. Оборотень шел в нескольких шагах сзади. лицо у него было донельзя довольным. Зверочеловек глянул вниз, рядом с конюшней возвышался большой стог сена. Девушки-тасаури нигде не было видно.
На счет три-прыгаем. Раз!-и не считая дальше, кот подхватил полуэльфийку на руки и прыгнул в стог. Сено мягко их приняло, отпружинило. Кайрон скатился по стогу, приземлился на ноги. Опустил девушку на землю. Вся процедура заняла считанные секунды.
-Пошли, в конюшне кони, мой и того вон парня.-кот кивнул на Люцифера, готового прыгать.
Добраться до коней им не дали. Из-за угла выскочила троица и с криками бросилась к зверолюду и девушке.
-Да, что ж вы какие настырные...-шипение кота совпало с шипением клинков, извлекаемых из ножен.-Умеешь с конями обращаться? Серый в яблоках, седло рядом.-И Кайрон схлестнулся с первым из тройки. Зазвенела сталь. Напавший ловко увернулся, на его место выскочил второй. Кайрон мечами отбивал град ударов. Чувствовалось, что противники были умелыми рубаками.

0

15

Забравшись на крышу, девушка на мгновение замерла. Холодный воздух сразу стал щипать открытые участки кожи, а порыв ветра растрепал волосы. Долго зевать по сторонам времени не было, позади на косяк уже выбрался последний из компашки, а значит блокада пала. Не без помощи кота, который иногда помогал и придерживал, полуэльф все же добралась до края крыши.
- На счет три - прыгаем! - выкрикнул зверолюд и, не успела Рэйен даже вставить пару слов про "высоко" и "опасно", как её подхватили на руки и спустили на стог сена. Мелкие соломинки прилипали к одежде, запутывались в волосах, но марафет можно было навести и позже, в более спокойной обстановке. В трактире все ещё слышался грохот потасовки, а на крышу уже стремительно лезла парочка головорезов. В то же время с другой стороны явились ещё бандиты, преграждая путь к лошадям и явно нацеливаясь на полукровку.
"Чтоб вас! Как вы все ещё не передохли? Вас же только семеро было. Минус один в зале - шесть. Ещё минус..." -математические расчёты прервал кот, который заслонил собой барышню.
-Умеешь с конями обращаться? Серый в яблоках, седло рядом. - коротко брякнул зверолюд и ринулся в драку.
"Нет, ну правда, чего это он тут раскомандовался?" - девушка насупилась, сверля взглядом сражающегося мужчину, после чего фыркнула, закатывая глаза.
- Не умею. - буркнула Рэйен, после чего тяжко вздохнула и откинув край плаща, отцепила с пояса свой одноручный арбалет. Игра в наивную дурочку-неумеху больше не приносила никакого удовольствия, а команды котейки, хоть и были вполне себе обоснованными, несколько раздражали.
Ловко зарядив оружие в пару мгновений, девушка прицелилась в клубок дерущихся. Щелчек. Короткий болт вошел прямиком в шею, перебивая одним махом трахею и пищевод, а так же немного задевая артерию из-за чего в тот же миг из дырки в шее брызнул живописный кровавый фонтанчик.
"Это, конечно не тяжелые болты пробивающие броню, но тоже весело!" - Разбойник пошатнулся и свалился оземь, ещё некоторое время подрагивая в агонии и кашляя кровью. Смерть товарища на долю мгновения обескуражила и второго головореза, отчего у зверолюда появился шанс нанести решающий удар.
- Сам свою конячку седлай. - девушка подошла к трупу и, наступив тому на грудь попыталась выдернуть свой болт. Стрела, прошедшая насквозь, выскальзывала с едва слышным хрустом, а из глотки покойника доносились влажные хрипы. После короткого издевательства над мертвяком, длинноухая все же вернула себе свой болт, стряхнула с него кровь и ошметки и осмотрела наконечник, после чего пожала плечами и вновь зарядила его в арбалет. Нет ну а что? Не настолько она богатая, чтоб хорошие болты на всяких там головорезов тратить.

Отредактировано Estery Reyen (2019-02-19 19:10:34)

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Подозрительное дельце