Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое настоящее » Злые бобры!

Злые бобры!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Действующие лица:
Сумасшедший
Птичка!
Внешний вид персонажей:
Описана в анкете
Дата и время в эпизоде:
1 Изумруда
Погода в эпизоде и место действия:
Слабый ветерок, недалеко от Холентаура
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Интрига!

Отредактировано Michael J. Caboose (2019-01-15 11:28:12)

+2

2

Недалеко от Холлентаура имеется небольшая, но довольно богатая деревушка, что обосновалась возле реки. Однако в последние дни дела в этой деревни совсем плохи. Речка вдруг обмелела, из-за чего стало катострофически не хватать воды! Без воды все быстро пошло в упадок! Подозревали жители, что дело тут в лесу что неподалёку находится. Возможно потому что оттуда шла река, а может потому что лес уж очень страшный был. Кто же их знает? В общем отправили они туда нескольких людей, да только никто не вернулся, вот и решили они скинуться всей деревней и нанять людей получше. На просьбу о помощи откликнулись двое человек! Оборотень Шиа и угрюмый рыцарь Энди. И сейчас они вместе стояли перед старостой, узнавая подробности задания!
- Значит нужно пойти в лес, проверить всё, постараться устранить проблему и вернуться? Я согласен. произнёс юноша в доспехах.
- Большое спасибо добрый сэр. Вы нам очень поможете! улыбаясь ответил высокий и худой старик.
- Спасибо говорить не стоит. Мне до него нет дела, как и до вашей деревни. Главное, что вы заплатите. И говорю сразу, в случае если мы ничего не найдём, вы все равно будете должны нам. Ясно? спокойно говорил бывший принц.
- Да-да, конечно! Конечно мы заплатим.
- У меня вопросов больше нет. Разве что у вас есть? развернувшись к девушке продолжил он. - Совсем забыл представиться. Меня зовут Энди Джей Кабуз. Я неплохо владею мечом и способен создавать огненные шары. Думаю знание наших способностей пригодится нам обоим. И если у вас нет вопросов, предлагаю отправиться. Тогда к вечеру мы доберёмся до леса.

+2

3

Шиа уже который день ночевала у бабульки, что любезно согласилась пристроить внученьку (старушка искренне считала, что Шиа – дочь её сына, который давно погиб, так и не женившись). Птица, решив не расстраивать старуху, лишь улыбалась и периодически поддакивала. В ветхом доме на самой окраине деревеньки оборотень только ночевала, утром уже и след простывал. В целом против пожилых людей девушка ничего не имела, но у бабульки явно крыша поехала, отчего самой сапсан было не по себе. Нервно передергивала плечиками, на одно из которых водружала массивную косу, а на другую – походную сумку. Оружие хоть и было опасным, но прохожие реагировали на него довольно нейтрально. Во-первых - поля, что распластались вокруг поселений, вынуждали людей брать косы и косить траву. Во-вторых - тут каждый первый ходил с оружием, что уж говорить о милой девчушке, таскающей на себе косу. Ерунда.

―... который день сохнут, уже скоро начнем из луж пить, да дождевую собирать... – Причитала одна из жительниц деревни, что стояла со своей подругой. Дамы глядели на повозку, нагруженную бочками с самой обыкновенной водой. Народ начинал толпиться, занимал очередь.

―Если бы еще и дожди были! – Возмущалась женщина вскидывая руки к небу.

Мор потопталась на месте. В голове точно всплывали фразы о том, что её старушка тоже жаловалась на осушенный колодец. Снега уже не будет, а сезон дождей ещё ой как далеко. Девка мягкой поступью подошла к женщинам и сунула моську между их телами на уровне голов.

―А почему воды нет? – Брякнула сапсан, отчего местные жительницы ойкнули, подпрыгнув на месте. Они так увлеклись своим разговором, что не расслышали шагов Мор. Схватившись за сердце, бабенки наперебой начали жаловаться. Скривившись, оборотень отмахнулась от словесного поноса. ―Что-то? Река пересохла? В это время? – Сапсан насмешливо оглядела собравшихся, ибо к тому времени к ним подтянулись еще пара человек.   

―Дык, детонька, река усохла, што питала наши колодцы. Бабам не постирать, ни жрать наготовить. А нам, мужикам, в кузнице без воды та тоже делать нечева! – Мужчина нахмурил брови, хотя продолжал стоять поодаль. ―Вон, на доске даже объявление вывешали, што разыскивается, мол, мастер, который сможет выяснить в чем причина засухи. Мы уж боимся в лес ходить, нескольких человек на днях поглотил, нерадивый!

―А где узнать подробности? – Полюбопытствовала Шиа, внимательно наблюдая за мужчиной.

―Дык, поди к старосте, детятко. Он всё и объяснит. Его дом на том возвышении... – Мужчина пальцем указал путь и Шиа, не долго думая, отправилась туда. Почему бы и не помочь местным? Вряд ли там нечисть какая замешана, может просто природное явление? Девушка уверенно шагала по дороге, пока не увидела у входа на участок старосты старика и парня. Подойдя к ним поближе, принялась рассматривать. Дед был худ и высок, облачен в светло-бежевого оттенка одежды типа рясы. На лице длинная, седая борода. Парень же... Сапсан перевела взгляд янтарных глаз на нелепого вида пацаненка, облаченного в доспехи. Ростом он был чуть выше самой Шиа, но эта металлическая, консервная банка на нём...  «Надеюсь он не по заданию в лес...» - мысленно молилась оборотень, подходя к мужчинам.

―Я по поводу пересохшей реки... – Сразу к делу начала Мор, при этом даже не пожелав доброго здравия присутствующим. Да, ей было свойственно такое поведение. Никакого воспитания.

―Отлично, вот, тебе ещё один помощник. Вместе вы точно справитесь... – Обратился староста к стоящему перед ним парню, но отвел взгляд блеклых глаз. Очевидно он не верил в свои собственные слова. Шиа прищурилась, но промолчала.

―Спасибо говорить не стоит. Мне до него нет дела, как и до вашей деревни. Главное, что вы заплатите. И говорю сразу, в случае если мы ничего не найдём, вы все равно будете должны нам. Ясно?

―Да-да, конечно! Конечно мы заплатим.   

Мор, хоть и выглядела совсем не дружелюбно, позволила себе растопить ауру серьезности. Паренек был не промах, это факт. Очевидно он уже тут всё разрулил. Деньги – двигатель прогресса, не иначе. Шиа передернула плечами, ведь староста был готов платить за то, что они вернуться даже без результата. Блеф. В деревеньке уверены, что все, кто ступил в лес, сгинули на века. А здесь спектакль лишь потому, что и Шиа, и Энди просто гости, не знающие всех аспектов жизни местных. А сапсан уже была в курсе про зачарованный лес.

―Вопросов нет, - Отчеканила оборотень, крутанув косу на плече. ―Шиа Мор. Я отлично умею печь блинчики. Пойдем... –Сапсан развернулась на месте и отправилась вдоль тонкой тропы, петляющей между домиками.

Дорога действительно заняла времени ровно до вечера. Солнце ещё даже не коснулось крон деревьев, когда путешественники остановились напротив стены из массивных стволов, покрытых густой растительностью. Сапсан внимательно осмотрелась, кинув быстрый взгляд на парня. Ей просто было интересно, каково в такой теплый вечер таскать на себе груду металла.

―Слева от нас в лес заходит река, будет логично пойти к истоку. Однако... В ночь... в лес... я то удрать смогу, а ты... в своей... броне... –Девка многозначительно глянула на лес и кивнула на прикид Энди.

+1

4

В ответ на слова девушки Энди лишь сверил ее холодным взглядом, правда видеть это она не могла из-за шлема.
- Хорошо. Отправимся. Только вот. Староста деревни, послушайте меня. Я не какой-нибудь добрый и благородный рыцарь, что помогает вам из желания помочь. Если вы попытаетесь меня обмануть, я подожгу ваши дома и заберу своё сам. жестоко? Да. Было это враньем? Нет. Юноша выжжет всю деревню если это вдруг понадобится.

Подойдя к лесу они остановились на некоторое время. Энди нужно было это дабы всё обдумать. Впрочем от мыслей его отвлекла девушка.
- Да. Пожалуй ты права. Доспехи здесь помешают. -бывший принц принялся снимать их, а когда закончил, просто отложил их в сторону. - Тем более, что вид у них ужасен. Вы в вашем мире не умеете делать доспехи. Сейчас бы доспех из ордена. Тогда ничего не будет страшно. Темноволосый направился прямо в лес, не дожидаясь своей спутницы. Дабы тьма не мешала им он создал огонёк в руке. - Должен тебя предупредить. Если попытаешься сбежать бросив меня, я подожгу тебя и весь лес. Идя вперед парень внимательно осматривал все. Казалось бы ничего необычного. Вполне обычные деревья, листья и прочее. - Странный лес. Прислушайся и присмотрись. Ни одного животного. Хотя я в этом мире недавно и по хождением по всяким лесам не увлекаюсь. Так что скажи мне ты, это нормально? Я уверен что здесь что-то не то. Лес без обитателей. Их всех истребили? Эльфы не дали бы. Феликс! Майкл? Ты проснулся? В чём дело? Ты говорил о собачках? Да? Нет, я не говорил о них. Ятоже люблю собачек. Феликс! Я не Феликс, я Энди! Господи, ты же мой брат! Как ты не можешь понять?! Я всё понял. Можешь не беспокоиться Феликс! Ладно. Помолчи немного, мне надо подумать. Но голос брата в голове всё не умолкал. Это раздражало все сильнее и сильнее, пока юноша не сорвался.
- Да помолчи ты и дай подумать! прокричал он, а затем взглянул на оборотня. - Хм. Это я не тебе. Думаю стоит объяснить. Что ты знаешь об одержимых? Я что-то наподобии таких. Раньше я был довольно сильным магом, однако даже это не может защитить от несчастного случая. Но, перед смертью я перенёс свою душув тело своего брата близнеца. И прямо сейчас я разговаривал с ним. Кстати, он может захватить контроль над телом, так что не удивляйся если я вдруг буду вести себя по другому. Хорошо?

+1

5

―Я не ношу доспехи и считаю этот атрибут совершенно не нужным в повседневной жизни... Если только для стражи подойдет, и то... –Девушка внимательно следила за тем, как парень снимает с себя жестяную скорлупу аки цыплёнок, выкарабкивающийся из яйца. ―В них становишься неповоротливый как тролль... –Облокотившись спиной о ствол дерева, сложила руки на груди. Теперь хотя бы был виден человек, что прятался за шлемом. Шиа медленно вдохнула и выдохнула, обратив взгляд янтарных глаз к небу. Последнее активно темнело, гоняя по горизонту кучевые облака.
Лес хоть и казался обычным, но находиться рядом становилось неприятно с каждой минутой. Нутро слёзно просило покинуть это место как можно быстрее. Мор даже на секунду позволила себе пожелать обратиться в птицу и свалить по добру по здорову. Но одежду не хотелось здесь оставлять, да и денег катастрофически не хватало на жизнь. Передернув тонкими плечиками, дождалась, пока паренек «превратится» в человека и двинулась следом за ним.

-Должен тебя предупредить. Если попытаешься сбежать бросив меня, я подожгу тебя и весь лес.

Сапсан гортанно хохотнула, но решила ничего не отвечать вслух в то время, как в голове вилась фраза – «Попробуй догони, если я решу драть когти отсюда...». Не сказать, что Шиа была трусихой, но жизнь заставила её не только учиться постоять за себя, но и при неравном распределении сил (не в её пользу, конечно) очень быстро удирать. Иной раз это спасало ей жизнь больше, чем бездумно махать оружием.

На улице ещё было светло, однако среди мертвенных скелетов деревьев властвовала особенная атмосфера. Влажно, душно, темно. Сапсану было достаточно комфортно ввиду того, что её зрение в ночи практически ничем не отличалось от видимости днём, но пляшущий огонек в руке Энди создавал иллюзию защиты. Какое-то время девушка и парень шли в молчании, нарушая его лишь шорохом шагов и дыханием. Шиа заложила косу за спину на специальный ремешок, разводя руками пушистые ветви кустарников. Они то и дело хлестали по лицу, ногам, телу. Терпеливо шагая вслед парню, бросала небрежные взгляды в стороны. Лес вечером должен быть наполнен звуками живности типа пташек, гулом ветра, что путается в кронах деревьев, хруст падающих веточек от мимо пробегающей белки. Но нет, стояла мертвенная тишина. И тут-то юноша как прочел мысли Шиа, озвучив свой подозрительный взгляд на невероятное затишье. Мор глянула в затылок впереди идущего мальчишки. Он на личико выглядел молодо, особенно мило выглядели вьющиеся волосы. Сапсан шумно вздохнула, а затем особенно колючая ветка (терновник, что ли?) шлепнула её по лицу. Вскрикнув и чертыхнувшись, пальцами смахнула каплю крови. В следующее мгновение её больше испугал окрик Энди, который просил весьма громко заткнуться и дать ему подумать.

―Эм... –Протянула оборотень и с прищуром глянула на остановившегося мальчишку. ―Не мне? Тут кроме нас есть кто-то ещё? –С издевкой спросила сапсан, но парень довольно коротко и ясно рассказал о своей... особенности. Мор громко сглотнула, судорожно запустив тонкие пальцы в густую копну каштановых волос. Издав нервный смешок, отвела взгляд в сторону. «Как мне удалось вляпаться во всё это [цензура]...» - негодовала девка, но вида не подала. Вообще, если быть откровенными, она не знала об одержимых ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Часть жизни... большую часть девушка изучала мир лишь с высоты птичьего полета, посему даже с книгами и свитками была не знакома. И тем более редко разговаривала, птичий то явно никто не понимает. А что бы из птицы обратиться в человека, нужно как минимум иметь запасной комплект белья. Уф, да, это явный минус перевоплощения, особенно когда от дома до ближайшего города по меньшей мере около двухсот километров по воздуху.

―Надеюсь... твоё альтер эго не будет искать какашки дикого кабана и пуляться в меня... –Буркнула Шиа и подтолкнула Энди вперёд, дабы не задерживаться долго на одном месте. Теперь Мор опасалась не сколько за тишину в лесу, как за возможные перепады поведения у своего нового знакомого, будь он неладен.

―Энди, слышишь? – Спустя минуту девчушка услышала журчание воды, хотя была не уверена, что мальчик обладает столь же острым слухом, как и она. ―Нужно идти левее, чем мы плетёмся сейчас.

0

6

Что же, я её напугал. Это даже хорошо. Пускай боится. Так больше шансов того что Майкл не убьёт её. Обдумывая всё Энди продолжал идти. С одной стороны рассказывать ей не стоило. Нельзя это всем говорить. С другой чтобы она тогда подумала? Что я вижу или слышу каких-то фантомов. Это не лучше. Стоит поговорить с ней о чём-нибудь. Говорят, что разговоры расслабляют. А напряжённый напарник мне только помешает здесь. Внимательно оглядывая всё юноша продолжал идти, так чтобы не врезаться в какую-нибудь ветку. Или не наступить на что-нибудь. Например ловушку. Всегда надо быть готовым к такому, необязательно противники. Возможно просто охотники поставили. А два авантюриста попадутся и прощай ноги. Или даже жизнь.
- Говоришь не любишь доспехи? Неповоротливая? С этим я согласен. Хотя, знаешь, у меня на родине был орден один. Там делали такие доспехи которые благодаря магии почти не сковывали движения. Надо было с собой прихватить. К слову коса насколько я знаю тоже довольно неповоротливое орудие. Да ещё и трудно управляться с ним и довольно легко парировать. Почему ты не пользуешься мечом одноручным? Или кинжалом. они шли дальше пока Шиа не сказала о звуке. Тогда вдруг огонь в руке Энди потух, а он сам медленно развернулся к ней.
- Феликс? Я не Феликс! Я Майкл! Его брат! А ты наверное Конни! И ты отлично умеешь петь дуэтом с блинчиками. Идти назад? Зачем нам идти назад! а вот и те перемены о которых предупреждал бывший принц. - Слышишь?! Звук! Наверное это щеночки! Люблю щеночков! Майкл побежал в сторону речки и подойдя достаточно близко застыл на месте. На реке стояла плотина. Она была построена из тел животных, людей, и конечно дерева! Видя мёртвые тела становилось ясно куда пропадали местные жители отправившиеся проверить лес. Вокруг плотины бегали бобры. Необычные, вокруг них летали мухи, их глаза были красными и похожи они юылии скорее на бегающих мертвецов, чем на обычных зверят. Это были бобры зомби! Ужасные создания! Однако они не заметили прибывших. Возможно Майклу и Мор удастся сбежать.
- О боже мой! Только посмотри какие милые собачки!! прокричал Кабуз и десятки красных глаз устремили свой взор на него и девушку.

+1

7

―Неповоротливая коса в тотчас может стать смертоносной в руках умелого человека. Да и кто же сказал, что это проста коса, спёртая в деревне? Даже её можно наделить волшебными свойствами. –Шиа улыбнулась. ―А другие виды оружия мне даются совсем плохо, ибо обучаться нужно с желанием. Я же ленива... –Буркнула сапсан, отводя ветку сторону.

Едва девчушка хотела свернуть влево, как и вторило её внутреннее чутьё, как прогулка в лесу пошла не по плану. Огонек, освещающий путь, погас, погрузив близлежащее пространство во мрак. Моргнув и приспособившись к темноте, Мор медленно повернулась, что бы понять, что произошло. Мальчишка доли секунд стоял неподвижно, словно кукла, а затем с криком двинулся с места. Его речь была похожа на рандомные выкрики слов, где услышалась даже шутка про блинчики. Вытаращив глаза, сапсан почесала затылок, глядя в спину удирающего паренька.

―Да что бы я... ещё раз.. пошла с незнакомцем на задание... –Фырчала под нос девушка. ―Сейчас проблем не оберемся... оба... –Сапсан, задержавшаяся на несколько секунд, побежала по следам убегающего юноши. Он на ходу выкрикивал слова и фразы про собак и щенят, но девка не придавала тому значения, лишь держалась рядом, тем более бежал то Энди в верном направлении. «Так даже лучше, побыстрее закончим с этим заданием...» - размышляла оборотень, заметив, что странный малый остановился на берегу маловодной реки. 

―Зачем ты выкидываешь такое? –Явно не добродушным голосом отозвалась Шиа, подходя к пареньку. Под ногами вместо травы и влажной земли стала хрустеть мелькая галька. Бросив взгляд на то место, на которое указывал Энди, девушка открыла рот.

―Чёрт! –Сапсан ужаснулась, интуитивно схватив Энди за ткань шиворота и дернув на себя. Очевидно, он хотел ринуться к тем существам, которые перекрыли реку кучей мёртвых тел. ―Ты желаешь среди тех несчастных оказаться!? –Заорала оборотень, почувствовав, что теперь она должна защищать этого нестабильного паренька с явным разделением личности. Иначе это может быть чревато минимум рваными ранами от зубов этих... бобров? Существа с огненно-красными глазами походили именно на это животное, и сейчас первые штук десять направились в сторону громких путников. Их лапы хоть и были коротки, но благодаря хвосту животные умело прыгали, преодолевая расстояние между ними в считанные секунды. Удерживая парнишку за ткань, сапсан умело вытянула косу. В руках Мор та словно бы довершала образ оборотня, становясь одним целым с незамысловатым оружием. Выставив вперёд  металлическую часть древка, махнула им в сторону, отгоняя дурно пахнущих существ. Те, с непонятным звуком типа треска, отступили назад, но вновь предприняли попытку кинуться на Шиа.

― Фу, мерзкие твари. Сжечь вас к чертям. –Сапсан махнула косой в другую сторону, задев одну особь и располовинив её. Кровь черного цвета брызнула в стороны, окрашивая мелкие камешки. На улице хоть и стоял плотный туман вкупе с «выдри-глаз» темнотой, однако девчушка отлично видела каждого приближающегося со стороны реки бобра. ―Подожги платину, ты же там огонь производишь из воздуха! –Прикрикнула девушка, став более активно отбиваться от нападающих бобров, количество которых увеличивалось в геометрической прогрессии.

+1

8

Майкл и правда собирался помчатся к "собачкам". Но его остановила на удивление сильная девушка. Юноша встал на месте оглядывая все вокруг и напряг свой разум, дабы понять что вокруг происходит. Вышло не очень. А в это же время злобные твари, так сильно похожие на бобров быстро преодолев расстояние набросились на незванных гостей. И хотя отважной птичке удавалось неплохо сдерживать их, одному удалось прорваться к мальчишке.
- Ты? Ты же... Собачка! Люблю собачек! темноволосый схватил зомби и обнял. Очень сильно обнял, настолько, что переломал все кости животного. - Ой. С тобой всё впорядке? Ты уснул? Наверное хочет поспать. Ну ложись, поспи. положив труп на землю сумасшедший огляделся. - Хочу поиграть с ними. Нужна палка. О! Вот палочка! увидав плотину парень бросился к ней. Конечно на него пытались напасть грызуны, но все их попытки были безуспешны. Словно танк шизофреник несся вперёд, пока не добрался до цели. Выбрав самое большое бревно он схватился за него обеими руками. Поднапрягся и вырвал его из плотины. Бревно было громадным, благо Майкл был силён как тролль. - Собачки! Ловите! размахнувшись он забросил кусок дерева на пару десятков метров, сам же продолжая стоять перед плотиной. - Они не бегут. Странно. О! Я знаю! Они наверное не видят. Тогда я смогу посветить им. отойдя подальше от плотины, бывший принц создал огненный шар и поджёг плотину. - Я люблю песни у костра. Может ты споёшь? обратился он к Шиа. Бобры же стояли застывшие. Чуть вдали показалась тёмная фигура. Это был некромант, что управлял ими.
- Что вы тут натворили? Видимо вы какие-то профессиональные наёмники. Неужели у деревеньки столько денег? Теперь придётся заново строить. С вами мне не справится. Вот что, я дам вам гораздо больше золота, если вы уйдёте. Зачем мне это? Всё просто. Сейчас я заполочу контроль над рекой с помощью бобров, а затем заставлю селян платить мне за неё. Так я заработаю огромные деньги. Ну и вы не с пустыми карманами будете. девушке повезло, что сейчас тело под контролем Майкла, а не Энди. Более адекватный брат, не стал бы раздумывать и сразу напал бы на спутницу. Деньги решают всё. Но сейчас рядом с ней стоял менее адекватный и более добрый брат.
- Кони, этот дяденька выглядит как плохой. произнёс он дёрнув её за рукав, словно ребёнок.

+2

9

Из цепкой хватки сапсана малец вырвался довольно быстро, что заставило девушку помедлить и пропустить мимо себя пару озлобленных бобров. Чертыхаясь, Шиа принялась активнее махать оружием, обагряя землю вокруг двух путешественников. Животные фырчали и улюлюкали, пытаясь миновать опасное для них лезвие. Казалось, что в их мозгу вообще не было функции "ВНИМАНИЕ!ОПАСНОСТЬ!", потому они словно зачарованные бросались в бой. Их жёлтые, длинные зубы сверкали в свете восходящей луны. Мальчишка кинулся душить в смертельных объятиях нападающих бобров, что вызвало двоякое впечатление у самой Ши. С одной стороны юноша реально казался отчаянным, а с другой – глупым и недальновидным. Сапсан сначала решила, будто это зараженные животные, даже не предполагая, что за этим кто-то стоит.

Огонь вспыхнул так быстро, что девчушка шарахнулась в сторону. Сухие поленья быстро переняли искру, распространяясь на подгнившие тела, отчего в воздухе повис неимоверный смрад. Клубы дыма поднимались вверх, черные, словно сама ночь, закрывая собой желтоватый диск на небосклоне. Решив потом поразмышлять, откуда у Энди столько сил швырять огромные бревна, услышала, что он к ней обратился. Спеть? Девчушка нервно хрюкнула. Вообще это должен был быть смешок, но отчего то усмехаться в такой ситуации не приходилось. Клацнув металлом ещё по одному бобру, раздробила его позвоночник надвое.

―Живут бобры в сосновом боре, - начала напевать песенку Шиа,
        У них все трупы на дозоре
        Попробуй подойти к бобру, - обезглавила ещё одно животное,
        Увидишь на себе дыру.
        Бобр тянет труп на плот
        Прекратив движенье вод.
        Их глаза светятся красным
        Всяк входящий жил напрасно... – на последнем словечке животные, словно ведомые невиданной силой, остановились.

Их рубиновые глаза заметно поблекли, а мордочки повернулись в одну сторону как по приказу. Девушка, опустив острие косы, повернулась тоже. В полумраке, между деревьями стояла высокая фигура, облаченная в некоторое подобие плаща. Блики пылающего огня на плотине играли жуткую роль, подсвечивая пришедшего и отбрасывая кошмарные тени на землю. Казалось, будто они тоже живы. Шиа моргнула и дрогнула, когда Энди подкрался к ней и дёрнул за рукав. Переведя взгляд янтарных глаз на мальчишку, выдохнула и обратилась к силуэту мужчины.

―Ты предлагаешь цену весом в золото взамен на сотни деревенских жизней? – Шиа смаковала свои собственные слова, а алчная сторона, дремлющая в самой глубокой части души принялась поднимать голову. Деревенька для двоих отважных ребят предложила действительно мало золота в то время, когда этот некромант мог дать много больше. Да и что ей до этого поселения, мимо которого она проходила. Если оно сгинет, то лично самой сапсан это никак не навредит. Мотнув головой, принялась отгонять зловещие мысли. В данный момент девка была бедна, а в ипостаси птицы себя особо не прокормишь – этого попусту мало, что бы перевоплощаться в человека.

―Лишь золота мало, что бы ты продолжил промышлять тут подобными делами, - сапсан кивнула на пылающую плотину, с которой срывались шипящие тела вместе с трупиками мертвых бобров. Вода к тому моменту уже хлынула через дыру в плотине. ―Мне нужны свитки по некромагии, да не простые. И золото в придачу, конечно. Иначе мы тебя не убьем, а отдадим на самосуд тем, кого ты уже столько времени заставляешь пить дождевую воду, ибо вода из источников то пересохла, то стала непригодной для питья.

И теперь с последним всё понятно, ведь трупный яд пропитал всю землю вокруг, впитываясь в подземные воды и прибывая в колодцы и родники к деревушке. Интересно, наверное от этого даже гибли местные. Шиа, к слову, не собиралась оставлять никроманта живым, но и отхапать себе золотишка была совсем не против. «Почему нет? Деньги не воняют. А так можно двух зайцев убить.» Кивнув своим мыслям, Мор завела паренька себе за спину аки орлица, защищающая своего ещё неопытного птенца.

Отредактировано Shia Mor (2019-01-20 09:42:17)

+2

10

Некромант в ответ на просьбу девушки посмеялся.
- Интересное предложение. Но не для меня. Либо вы возьмёте деньги, либо вам придётся убить меня и всех этих бобров. Но учтите, сказав что мне не справится с вами, я преувеличил. Глупцы. затем силуэт вытянул костлявую руку вперёд, сделал несколько движений ею и что-то пробормотал. Вода что была поблизости стала бурлить, а затем поднялась ввысь и обдала плотину потушив огонь. В плотине все еще были дыры и она еле держалась, возможно потому часть бобров бросилась к ней. Остальная часть стояли словно статуи, точно также стоял Майкл позади Шии. Тряхнув головой юноша неожиданно сбил напарницу с ног, подножкой. А затем достал из под одежды верёвку, а затем начал связывать руки и ноги птички. Сопротивляться такой громадной силе у девушки вряд ли получилось бы.
- Всегда таскай с собой верёвку. Пригодится. сомнений не было, это уже не Майкл. Это Энди. - Старик! Ты говорил про деньги. Я согласен. Только вначале притащи их сюда. Пошли слуг своих например. - темноволосый встал и стал медленно подходить к магу.
- А ты умнее, чем я думал. Идти мне не нужно. Думаю пяти золотых хватит? Не так ли? слегка улыбнувшись костлявый достал золотые монетки. -
Только вот не мог бы ты избавиться от неё?
указал неизвестный на Мор.
- Её? Она не помешает тебе. Да и она мне ещё пригодится. Энди неприятно оскалился. Словно замыслил сделать с ней что-то недоброе. - А золотых хватит. Пяти предостаточно. кареглазый взял деньги из рук мага. - Только вот ты назвал меня глупцом. в следующую секунду рука бывшего принца схватила мага за горло и свернула ему шею. - Никто не смеет называть глупцом Энди Джей Кабуза, сына Джоа Джей Кабуза, правителя Инсома!После смерти хозяина бобры разбежались в разные стороны. Энди подошёл к девушке, развязал её и помог встать. - Прошу прощения. Если будешь когда-нибудь в Эстелле, обед и выпивка в таверне за мой счёт. все эмоции в голосе резко испарились, как и было до этого, когда они только отправились в лес. - Можем отправляться. Награду поделим пополам. Или можешь поискать его свитки. Я подожду. Может что таскал с собой. Только скажи когда будешь готова отправиться, чтобы я мог поджечь эту плотину.

+2

11

Нет, Шиа конечно ко многому была готова. Даже если бобры вдруг превратятся в прекрасных жар-птиц, но подножки со стороны Энди... Это был удар ниже пояса. Как оказалось, Мор не такая уж и алчная до золота, чем сам парень. Он, опрокинув оборотня в землю лицом, начал связывать конечности с такой грубой силой, что у девки дыхание из легких выбило. Умело закончив с узлами, Энди встал. Дрыгаясь аки червяк и чертыхаясь на своего соратника, искоса поглядывала на спину паренька, который подошёл ближе к магу. Между теми завязался разговор. «Что-о-о-о-!? Избавиться от меня? Да ты совсем больной!» - подумала Шиа и принялась как колбаска кататься по земле, пока на приблизилась к острию своей же косы, валяющейся на земле. Следующее произошло очень быстро, отчего девка даже хрюкнула от смеха. Пацан придушил некромага голыми руками. Оборотень моргнула пару раз, дабы поверить своим глазам.

―Ты вообще ненормальный, - Процедила сапсан сквозь зубы, когда Энди принялся её развязывать. ―Достаточно было меня опрокинуть, а не связывать. Сценку разыграл, а этот недомаг купился, хах... всё, я больше в леса не ногой... –Ворчала девушка, но вставая, набрала в ладонь кусок грязи и плюхнула его в лицо парнишки. Отряхнув руки, сузила глаза и прошипела:

―Если можешь справиться со всем сам, то нечего посторонних тянуть за собой. В одну минуту мы слабые и беззащитные, а в другую – некромага голыми руками душим аки курицу безмозглую у бабули во дворе. С ума сойти! – Из уст сапсана едва не брызжил яд. Она отвернулась и пошла в сторону плотины, утирая с лица грязь. Толкнув пару бревен с берега ногами, вода легко сбила оставшуюся преграду. В воздухе повис характерный шум реки, однако часть мертвых тел тоже поддались силе движущейся воды.

―Пошли к старосте, к рассвету доберемся... – Бубнила Шиа, поднимая свою косу и отправившись по натоптанной тропе. Мор выдвинулась вперёд, позволив парню задержаться и сжечь к чертям собачьи всё то, что там осталось, включая трупы несчастных бобров и ещё более несчастных людей.

+2

12

Энди молча оттёр грязь со своего лица и точно так же молча развернулся к плотине. Дерево размокло. Да и трупы тоже не так уж легко сжечь теперь. А плотина сама развалится. Не стоит тратить зря силы. Юноша пожал плечами и пошёл вслед за Шиа.
- Твоя реакция вполне понятна. Но хочу кое-что разъяснить. Я не притворялся беззащитным, как и слабым. Это был мой брат. Видишь ли, он как ребёнок. С огромной силой, но ребёнок. Удивительно, что ты не поняла хотя бы по интонации. И ещё, скажи мне, только честно. Если бы я тебя не связал, ты не попыталась бы схватить косу и отрубить мне голову одним точным ударом? Потому что на твоём месте, я так и сделаю. Правда я бы на её месте сломал руку обидчику, как только меня развяжут. А она всего лишь бросила грязь в лицо. Наверное хорошо что мы не похожи. - Сказать, что я больше не пойду в лес, означает соврать. Потому как я в эту деревню попал не по своей воле. Меня брат притащил сюда в поисках своего соседа. Не буду говорить, что Чёрч был просто в другой комнате. Нет, Энди вовсе не был разговорчив. Просто сейчас птичка была зла на него и у неё была коса. Мало ли что ей в голову придёт? Убьёт она его и всё, никто не узнает. Свалит на бобров, которые к слову ещё некоторое время будут терроризировать лес. Поэтому стоило её отвлечь разговорами.

К рассвету, как и говорила Мор они добрались до деревни. Подойдя к старосте, они увидели улыбку на его лице.
- Вы справились! Вода! У нас теперь вновь есть вода! старик от радости даже готов был полезть обниматься с грязными наёмниками.
- Меня ваша радость не интересует. Деньги. ответил ему бывший принц вытянув ладонь.
- Ах да, точно. Вот. несмотря на радость, дедок с неохотой расставался с пятьюдесятью тысячами серебрянных монет. Энди же, пересчитав всё, убрал их. А своей спутнице вручил три золотых.
- Вот. Ты пострадала больше чем я и сил потратила тоже больше. Поэтому я возьму два с половиной золотых, а ты три. А теперь я запасусь припасами и отправлюсь домой. Прощай Шиа Мор, что умеет готовить блинчики. Возможно мы ещё встретимся. отдав деньги темноволосый отправился за припасами. Хм. Этот некромант сделал всё ради того чтобы получить побольше деньжат и поменьше вреда. Можно было уйти и начать все снова, в другом месте. Были бы траты, но он бы остался в живых. Однако маг не захотел тратить слишком много сил и денег. Чарующее злато, вот что привело его к гибели. Глупец, золото лишь инструмент для достижения целей.

+2

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Завершённое настоящее » Злые бобры!