Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Оборотни не рассказывают сказки [Shia Mor|Margot Etherion]

Оборотни не рассказывают сказки [Shia Mor|Margot Etherion]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://a5.pmark.ru/data/mv0000019131h6/images/main/site-36.png

Действующие лица:
Shia Mor
Margot Etherion
Внешний вид персонажей:
Первый пост/квента
Дата и время в эпизоде:
Вторая половина месяца Берилла, Год Пепельной Хвои
Погода в эпизоде и место действия:
Конец весны. На улице относительно тепло, безветренно. Периодически моросит дождь.
Дорога от Эстелла на запад.
Лес недалеко от безымянного городка, через который проходит торговый путь.
Тип эпизода:
Личный
Краткое описание действий в эпизоде:
Взяв задание доставить ценные фолианты за определенную сумму денег, парень отправляется в дорогу. Его задача - найти самого известного торговца редкостями, который ждёт посла близ Эстелла. Молодой и амбициозный юноша, не моргнув и глазом, соглашается на небольшое приключение преследуя свои цели. Но так ли проста будет его дорога?
В то время оборотень, чью пернатую задницу вновь занесло в неприятности, оказалась в клетке. И по воле судьбы юноше и девушке суждено встретиться.

https://b.radikal.ru/b32/1902/0e/dbe37a580215.png

https://a5.pmark.ru/data/mv0000019131h6/images/main/site-36.png

Отредактировано Shia Mor (2019-02-02 16:57:09)

0

2

Маюсь, клетку ломаю, птицей о прутья бьюсь я,
Я же в душе летаю, падаю горстью бусин
В горизонтали жизни и в параллели будней,
Ты не смотри с укоризной… Я не хочу, но буду…
©

День выдался погожим. Проселочная дорога, покрытая пылью и мелкими камнями, тянулась змеёй через высокие склоны и утопающие низины. Лес сменялся полями, поля - болотами, болота - снова лесами. Недалеко от городка, что находился к западу от Эстелла, шёл путник, ведя под уздцы молодую лошадь. Та, фыркая, была готова вот-вот сорваться и поскакать вдоль тропы, а не покорно слушать своего хозяина. Мешала к тому же и огромная телега, - настоящая кладезь дорогого оснащения для бойцов, редких материалов и прочего, что могло пригодиться любому в городке. Как правило торговца ждали с нетерпением те, кто смогли за последние месяцы накопить достаточно средств, так как дешевых материалов в повозке и быть не могло. Времена были спокойные, опасаться нечего, однако мужчина всё равно переодевался в небогатые одежды, а всё добро в повозке скрывал за стогом сена. Единственное, что было не так в этой картине - большая клетка, в которой был заточён сапсан. Птица, утомленная дорогой, понурила голову, которую венчала забавная шапочка из свиной кожи. Скрывая глаза, Шиа даже не могла представить, куда снова несёт её пернатую задницу. Из-за своей невнимательности и излишней доверчивости она попала в неприятности, которые повлекли за собой череду проблем в виде заточения в клетку. Обращаться в человека было чревато переломами, ибо габариты соколиной тюрьмы были весьма малы. Решив дождаться более подходящего моменты, девушка смирилась со своей ролью заключенного.

Вдоль дороги тянулся густой лес. Высокие и стройные сосны, уходящие своими верхушками прямо в голубое небо, казались величественными колоннами, на которых радостно играли блики весеннего солнца. Слышался шелест листьев молодых березок, невысоких кустарников. Шаг за шагом вдалеке, в самом [float=right]https://c.radikal.ru/c08/1902/ab/1416ddfd8c51.gif[/float]сердце леса можно было расслышать терзания дятла, который усердно долбил клювом по стволу дерева. Через час тропа увела торговца в поле. Одеяло из цветов сделало луг невероятно разнообразным и душистым. В воздухе витал приятный аромат, который, казалось, пропитает одежду насквозь. А цветов было много - синих, красных, белых, оранжевых, фиолетовых. Над каждым работал рой пчел, а бабочки сновали туда-сюда, пестря своими крыльями.

Время, как мёд, тянулось долго, но скоро солнце уже закатывалось за темную линию горизонта. Было хоть и светло, но становилось прохладно, к тому же на небо набежали тучи. Ветер усилился. Торговец поднял свои глаза вверх, вдыхая свежесть носом. Ему придется остановиться в корчме неподалеку, так как до городка дойти не сумеет затемно. Лошадь, нервничая и упираясь, стала показывать характер. Оно и ясно, шагать вторые сутки было непосильно даже для столь выносливого животного.

—Ну-у-у-у... -Протянул торговец, похлопывая коня по холке. —Скоро ты отдохнёшь, поешь сена, напьешься воды. Осталось пройти совсем немного. Вдали показались силуэты двух мужчин с вилами наперевес. Те, приблизившись, приподняли соломенные шляпы в знак приветствия. Один был молодым и поджарым с торчащими ушами и серыми, словно сталь, глазами. Рядом стоял мужчина средних лет. Его темную копну волос тронула седина, но лицо сияло добродушной улыбкой. Они были похожи между собой. "Очевидно отец и сын..." - подумал торговец и кивнул.

—Доброго дня тебе, путник. Куда путь держишь? - Поинтересовался старший мужчина, крутанув в руках вилы. Торговец махнул рукой в сторону телеги, груженной сеном.

—Да вот, корм для животинки везу. До сенокоса ещё далеко, а запас не рассчитали с моей жёнушкой. Вот и приходится в соседнем городе покупать. -Голос звучал буднично, тихо. Торговец не мог доверять всем, кто ходил по этой дороге, потому свою личину он откроет тогда, когда прибудет в свою торговую лавку.

—Будет дождь. Очень сильный. Вероятно затянется на пару дней. Приходи в нашу корчму, мы напоем тебя, накормим, спать уложим. И кобылу твою в стойло поставим, вся исхудала, бедная. -Взгляд серых глаз знающе прошёлся по торчащим ребрам животного.

—Она с характером, выпендривается. Молода, что ей телеги за собой таскать. Вот и не ест ничего, пока из упряжи не освобожу... -Повёл плечами торговец. Его тоже раздражал данный факт, но нечего делать. Нужно идти.

—Тогда мы будем ждать тебя в нашей корчме. Тут час пешком, если не сокращать путь. -Мужчины вновь приподняли шляпы и пошли вперед.

Спустя пол часа колесо попало в колею. Ранее, во время дождя, дорогу размыло, а следы от колёс оставили глубокое углубление в грунтовой дороге. Лошадь внимательно следила за хозяином, и, казалось, словно насмехалась. На улице уже было достаточно темно, а никого мимо, увы, не проходило. Стал моросить дождь. Сапсан, чувствуя влагу на своих перьях, стала кричать и биться о прутья клетки. Из близстоящего кустарника от шума выпорхнула стая мелких птичек, бросившись в рассыпную.

—Ну и как мне теперь быть? - Спросил странник свою кобылу и принялся собирать вывалившийся из повозки товар. Уходить нельзя было, к утру местные разграбят всё добро. Но и под ливнем, что уже был готов зарядить, оставаться не стоило.

Отредактировано Shia Mor (2019-02-04 17:59:40)

+1

3

Закончив уроки писарства, Маргот решил отправиться на рынок, чтобы взять небходимые материалы для оттачивания новых навыков. По пути он зашел в лавку торговца всякой всячиной из чистого интереса. Мало ли, что там можно найти за бесценок? Открыв добротную деревянною дверь, он осмотрелся в помещении. В комнате царил полумрак и лишь стойка продавца освещалась крупной масляной лампой, свет которой еле-еле доходил до стен. По всей комнате расставлены столы и полки, шкафы и  тумбы, на которых был выложен самый различный хлам. Вот справа от двери расположился на своем "постаменте" здоровенный череп медведя, который при жизни явно был одним из самых крупных представителей своего вида. По левую сторону от входа стоял книжный шкаф, в котором очень плотно были уложены фолианты всех цветов и размеров. Там можно было найти и маленькое дорожное чтиво, что легко уместилось бы в карман, и здоровенные тома, которые стоит читать только на специальных подставках или крепких столах. Маргот решил, что пора бы и обратить свое внимание на торговца.
-Добрый день! Есть у вас что-нибудь интересное для начинающего писаря или заклинателя? - посетитель попытался сделать максимально дружелюбное выражение лица.
-Увы, буквально полчаса назад я продал достаточно редкие чернила одному ученику мастера алхимии. Очень уж он мне понравился, задорный такой молодой человек, полный энергии и страсти к исследованиям.
-Жаль. Быть может что подскажете у своих коллег по ремеслу? - расстроился Маргот. Он надеялся увидеть здесь что-то стоящие. И даже был готов копить, если бы это было нечто из ряда вон выдающиеся.
-Нет, к сожалению, я не в курсе, чем торгуют мои соседи. - немного недовольно ответил торговец. Вряд ли он хотел делать конкурентам бесплатную рекламу.
Юноша решил еще немного побродить по лавке и развернулся от торговца. Видимо решив, что парень просто сильно расстроен его ответом и решил уходить, торговец окликнул его:
-Прошу прощения, у вас есть сейчас какие-то срочные дела? У меня есть к вам одна очень важная и неотложная просьба. - посмотрел на него с некоторой надеждой хозяин лавки.
-Чем я могу помочь? Надеюсь, что вы понимаете, что это будет не бесплатно? Вам нужна помощь, а мне - деньги. - постарался сохранить максимально независимый и незаинтересованный вид Маргот. Ему ведь на самом пригодились бы монеты, жилье само себя не купит.
-Меня один уважаемый господин, что приобрел у меня несколько старинных фолиантов час назад, просил доставить их в самые кратчайшие сроки торговцу, что промышляет в ближайшей деревне. Вы сможете заняться этим вопросом сегодня же?
Замерев на несколько секунд, юноша прокрутил в голове все свои планы, вспомнил, что следующий урок писарству будет только завтра, да и все материалы уже куплены, и решил, что у него более чем достаточно времени на это небольшое задание. В добавок ко всему, знакомый хозяин лавки это всегда хорошо.
-Да, думаю, что смогу отправиться в путь уже через полчаса. Я хотел еще отобедать в ближайшей корчме.
-Конечно, конечно. Вот те книги, что нужно передать Вэлосу Уэлу. Ближайший поселок по дороге на запад от город. Там вы его и найдете. - выставив стопку старых книг, перевязанных веревкой, на прилавок, произнес торговец.
-Хорошо, я доставлю их - сказал Маргот - Думаю, что в худшем случае вернусь завтра днем. А по сумме договоримся по факту. Кто знает, что встретится мне на дороге.
Забрав стопку книг, юноша вышел из магазина и отправился к западным воротам. По большому счету, все необходимое у него уже было с собой - кошелек, дорожный посох, кинжал и небольшая котомка со всякими бытовыми мелочами. Он и не думал, что его первый выход из города случится так скоро.
Идя по дороге, парень уже было потерял счет времени, разглядывая придорожные пейзажи. То по левую сторону, то по правую пролегали подлески и бескрайние поля. Погода была достаточно пасмурная и казалось, что скоро может пойти дождь. По крайней мере, раньше при такой влажности воздуха дождь начинался в течение получаса. "Надеюсь, что в этот раз я ошибаюсь. Дождь явно не ускорит выполнение поручения, да и по дороге в мокрой грязи путешествие явно не доставит никакого удовольствия." - подумал заклинатель и поглубже укутался в плащ. Ветер совсем утих, но сам воздух стал холоднее.
И вот на пути юноши встретилось нечто, что издали разглядеть пока не удалось. Чем ближе подходил парень, тем больше деталей он мог разглядеть: это оказалась повозка, сильно груженая сеном, вокруг которой крутился мужчина среднего возраста.
Когда Маргот оказался метрах в пятнадцати от телеги, он решил узнать, почему путник решил остановиться в таком странном месте:
-Хорошего дня, уважаемый! У вас что-то случилось? Странное место для остановки.
-Ну, здравствуй. Как назло, колесу в яму попало и село там крепко, а мне ехать то осталось от силы полчаса. Не поможешь? Я то в долгу не останусь. - Выпрямился мужчина и заклинатель смог рассмотреть его более детально: простая и просторная рубаха, поношенные и латанные-перелатанные штаны из мешковины, незамысловатая шляпа из грубой ткани. Марготы было несложно помочь бедолаге:
-Почему бы и не помочь, всякое бывает. Есть у тебя палка какая длинная и широкая, да чтоб не жалко было? Сейчас под колесо подложим, да подтолкнем - оно и выйдет из ямы.
-Да, есть. Посмотри в телеге, есть там несколько.
Оглядев стог сена, Маргот увидел кончик деревяшки и потянул за него достал полуметровую крепкую доску. Внимание парня привлекла клетка с птицей, что была прислонена к дальней стенке повозки. Клетка была простой, сделанной из железа, но крепкой. Птица, что была заключена внутри, оказалась сапсаном. Оперение было очень контрастным, перья так и переливались на свету. Еле избавившись от наваждения, юноша вернулся к колесу и подставил деревяшку под колесо.
-Давай на раз-два-три. Раз! Два! Три! - сказал Маргот, направив всю свою силу в толкание этой телеги. Вместе с мужиком они смогли все таки вытащить повозку из ямы.
-Спасибо тебе парень! Без тебя бы я тут надолго встрял. Ты не в деревню ли путь держишь? Давай подвезу, коли так - слегка вспотевший мужчина сказал, глядя на юношу с благодарностью в глазах.
-Так туда и еду, дело у меня там. И я с радостью приму твое предложение. - сказал Маргот и по указке мужика уселся рядом с ним.
Спустя полчаса они прибыли в деревню и остановились около местной торговой лавки. Громко выдохнул мужик, видимо сильно вымотавшись из-за этой ситуации с ямой, и обратился к спутнику:
-Прости, устал я жутко с пути. Так за это время и не удосужился представиться. Зовут меня Вэлос, я здесь торгую и периодически езжу в Эстелл за товаром.
-Вэлос? Вэлос Уэл? Черт побери, я мог уже быть на середине пути в Эстелл! Тебе то я и должен был доставить книги. Хозяин магазина различных товаров просил передать тебе их, сославшись на какого-то знатного покупателя. - вырвалось у Маргота. Это был совсем неожиданный поворот. Судьба явно любит над ним пошутить.
-С ума сойти, вот это скорость! Я сегодня утром просил гиль... одного человека достать мне эти книги. Так, что мы говорили о награде за помощь? - немного нервно произнес Вэлос, крепко схватив книги, и убрал посылку в самый дальний угол телеги.
-У меня большая просьба. Вы можете отдать мне эту птицу? Она очень меня впечатлила! - затаив дыхание сказал юноша.
-Да, забирай ее, конечно. Ты парень неплохой, да и вряд ли я смогу ее продать тут. В деревне спрос скорее на кур. - усмехнулся торговец и передал клетку ему в руки.
-Спасибо огромное! Желаю в будущем легкой дороги и успеха в делах. - парень поблагодарил Вэлоса от всей души и отправился осмотреть деревню.
Уже стемнело. С неба начали падать первые капли, сначала совсем мелкие, но с каждой минутой все крупнее и крупнее. Маргот понял, что это небольшое поручение очень сильно утомило его и идти под ливнем ночью в город у него нет ни желания, ни сил. Самое очевидное его решение - остаться на ночь в корчме. Подумав над тем, что завтра надо будет выехать пораньше, чтобы успеть на последний урок писарства, парень отправился в соседнее с магазином здание. Все было более чем очевидно - над входом висела табличка с изображенной на ней деревянной кружкой.
Войдя в зал, Маргот попал в достаточно просторный зал, с крупными деревянными колоннами, которые стояли то тут, то там и поддерживали второй этаж. Столов было всего восемь, зато длинных и выполненных из очень крупных досок. Хозяин корчмы явно решил перестраховаться от самых агрессивных и буйных посетителей, чтобы не ремонтировать мебель после каждого шумного вечера. Подойдя к барной стойке, юноша попросил стакан воды и узнал, что за ночь здесь просят всего двадцать пять монет, что более чем щедро для корчмы, расположенной недалеко от столицы. Выпив хоть какой-нибудь жидкости, Маргот отправился спать. Это был очень странный и тяжелый день.
Открыв дверь в свою комнату, он сильно удивился - помимо кровати здесь даже был стол, стул и шкаф, что было редкостью за подобную сумму. Хотя, если говорить о последнем, то он как раз в оговоренную сумму вписывался более чем: почти прогнившее старое дерево, петли у дверей прибиты очень неаккуратно и уже совсем не в первый раз меняли свое местоположение. Похоже, даже открывать его опасно. Поставив клетку с птицей на стол, юноша решил освободить ее от этой несуразной кожаной шляпы, что целико  перекрывала ей обзор и прилегала максимально плотно. Теперь настала пора рассмотреть неожиданного спутника. "Казалось бы, обычное оперение, пусть и красивое, крупное тело для среднего представителя своего вида. Но что его так привлекло? Что с этой птицей не так?" - все рассуждал парень и искал ответ.
Понаблюдав за сапсаном еще пару минут, Маргот так и не понял в чем дело. Списав все на то, что он просто очень сильно устал, юноша снял верхнюю одежду и лег спать - завтра будет новый день, новые проблемы и, что самое главное, это урок писарства, который принесет с собой новые знания и возможности.

Отредактировано Margot Etherion (2019-02-05 17:36:10)

+1

4

Торговец, слоняясь вокруг своей телеги, хмыкал и тихо возмущался стечению обстоятельств. Особенно его раздражала кричащая птица, которая так и норовила выбраться из своего заточения. Всё складывалось из рук вон плохо. Мелкая морось, но ещё не дождь, наводящая ужас на торговца редкостями заставила того ещё более активно прыгать в поисках того, что сумело бы помочь. Влага могла навредить дорогостоящим свиткам, а работать себе в убыток никто не желал. Момент, когда к мужчине подошёл юноша, остался едва ли замеченным. Предложенная помощь оказалась кстати и торговец принял предложение поддеть застрявшее колесо.

Вечерний мрак опускался на лес, словно укрывая его темным одеялом, а солнце, запутавшись в зеленых кронах пышных деревьев, окончательно спряталось. Лучи, оставшиеся на поверхности земли, всё еще продолжали прыгать по листьям деревьев и кустарников, словно искали что-то. Воздух, доселе насыщенный запахами трав и листвы, теперь наполнен тяжелой влагой повисших капелек воды. Лошадь недовольно фыркала, будто собираясь протестовать. Катить телегу ей уже [float=left]http://www.orlovhorse.ru/images/soderjanie/zap1.jpg[/float]
порядком надоело, а сердобольный парень лишь добавит ей работы на ближайший час. На счёт "три" двое мужчин подняли повозку, отчего клетка, где сидела соколица, перевернулась. С грохотом упав на землю, покатилась. Торговец, будучи полным сил и энергии, ринулся за ней. Птица, находясь в дичайшем ужасе и с легким сотрясением принялась биться так, словно это последняя минуты её жизни.

—Тихо... тихо... – Шептал мужчина, осматривая птицу и клетку на предмет серьезных повреждений. Если первая была относительно цела, то прутья заметно помялись. —В наше время даже железо не железо. Сплавили ерунду для клетки, что даже падения не выдержала... – Причитал и вернул сапсана обратно в телегу. Так или иначе колесо было освобождено из объятий вязкой колеи, торговец смахнул пот потертым рукавом, взбираясь на самодельные козлы. 

—Спасибо тебе парень! Без тебя бы я тут надолго встрял. – Улыбнулся мужчина, подтягивая к себе поводья. —Ты не в деревню ли путь держишь? Давай подвезу, коли так! –Преисполненный чувством долга, торговец кивнул на местечко рядом. Придется поютиться, но в тесноте, да не в обиде.

Остаток дороги прошел под размерный цокот копыт лошади, шорох листьев и колупание птицы в клетке. Последняя хоть не видела дороги, но на своих крыльях чувствовала мелкие капли мороси. Ощущение, словно туман опустился на засыпающую землю. Поежившись, Шиа издала недовольный звук, желая со всей ненавистью придушить того, кого она увидит первым после снятия дурной шапки с её пернатой головы. Счёт дней вылился в один, когда соколица перестала видеть мир вокруг. Сколько времени она в клетке? День, два, неделю? Это было слишком долго для того, что бы потом не забыть как ходят люди. Кормили скудно, поили редко. Если бы она могла демонстративно вздохнуть, то обязательно бы вздохнула.

Прибыли путники в деревеньку уже затемно. Соскочив с козел, мужчина обратился к попутчику.

—Прости, устал я жутко с пути. Так за это время и не удосужился представиться. Зовут меня Вэлос, -Торговец поднял свою потрепанную соломенную шляпу в знак приветствия. Михан`Баи не представлялся в пути своим именем, ибо чревато было ограблением. Его знают все существа разных рас и возрастов от мала до велика. Он – известный торговец редкостями, которых днем с огнем не сыщешь. Он – тот, кого ждут годами в деревнях, селах и городах. Но таковым он будет тогда, когда развернет свою лавку на рассвете. Сейчас же он простой торгаш мелочью по имени Вэлос. —Я здесь торгую и периодически езжу в Эстелл за товаром.

Реакция юноши удивила мужчину. Оказывается их свела сама судьба на той лесной дороге. Получив долгожданные книги, торговец взамен отдал птицу. Она ему ни к чему, а пареньку приятно.

—До новых встреч, юноша! – Торговец махнул рукой. Подойдя к своей кобыле, подергал её за ухо и выудил морковь из глубоко кармана уже грязной одежды. —Ну вот и приехали. А ты жаловалась...

Тем временем.

Сапсан продолжала болтаться в руках парнишки. Кряхтя, птица почувствовала покой лишь через несколько часов. После длительного путешествия и проливного дождя помещение казалось тёплым. Первое, что увидела Мор – лицо молодого паренька. Его каштановые волосы влажными прядями падали на миловидно личико. «Совсем кроха...» - решила оборотень. Несколько минут они пялились друг на друга, будто пытались найти какие-то ответы на молчаливые вопросы. Вскоре мальчишка запутался в одеяле и заснул. Тихий сап сигнализировал девке о том, что в данный момент ей нужно уносить отсюда ноги. Помятые прутья клетки выглядели совсем плачевно, но ещё хуже – замок. Его покорежило. Около часа птица колупала замочную скважину мощным клювом. Дверца с тонким звоном металла открылась. Сапсан, убедившись что мальчик не проснулся, выбралась, цокая когтями по поверхности стола. Через минуту на нём сидела уже обнаженная девица. Руки и ноги затекли, спина, казалось, вообще не распрямится в течении следующих десяти лет. Хрустнув позвонками на шее, спине и пояснице, девушка спрыгнула тихонько и прошла к платяному шкафу. Внутри висела пара незатейливых одежд типа пижам размера "я натяну её на носорога" с дырами от делишек моли, полотенце, дабы гость умылся, да пара простыней. Увы, женской одеждой тут и не пахло. Шиа вздохнула, пытаясь свести шум своих движений к минимуму. Она понимала, что досталась пареньку в дар, потому ввязывать его в свои неприятности смысла не было. Лучше просто тихонько удрать. Взяв простынь, растянула её в руках, оглядев примерные габариты. Благо она оказалась довольно широкой, правда уже изрядно потрепанной. Бог знает сколько на ней лежало тел, а сколько - совокуплялось. Мерзко дрогнув и обвернув ткань вокруг груди, в целом, могла уходить, если бы не...

Грохот в коридоре. Очевидно какой-то пьянчужка не справился со своими двумя конечностями и повалился рядом с дверью, где остановился парень с Ши. Инстинктивно отпрянув в сторону, ударилась спиной об открытую дверцу шкафа, отчего та сорвалась с петель и повалилась на пол. Громко чертыхнувшись от испуга, успела  зацепиться пальцами за край шкафа и не повалиться на пол вместе с дверью. Мрак комнаты осветила приоткрытая дверь в коридор, в проеме которой лежала рука. Хриплый голос вещал нечто несуразное.

—Марта, Богом клянусь, не пил я! Мы с ним вообще ходили вдоль улицы, а потом свиньи напали на нас. Да такие больше, размером с кота. Апотм она намня накинулась, заставила целоватьиласкать, чессна, не изменял я с Фрайей...! – и тишина, нарушаемая его глухим храпом.

+1

5

Проснувшись от оглушительного грохота, Маргот не спешил поднимать веки и шевелиться, попутно вспоминая, где сейчас находится его оружие. Он оценил обстановку, понял, что шум прекратился. Вокруг не было никаких подозрительных звуков, кроме чьего-то поразительно громкого храпа, будто его источник находился буквально за дверью. Юноша решил, что пора осмотреться и выяснить кто или что его разбудило. Открыв глаза, он увидел, что еще очень темно и разглядеть что-либо получается с трудом. Его внимание привлекло нечто белое, стоящее возле шкафа. Силуэт был неподвижен. "Что это? Призрак? Вор? Убийца? Я даже не успею выхватить кинжал из под подушки, если оно настроено агрессивно."- пронеслись у него в голове догадки и опасения.
Тем временем, зрение адаптировалось к мраку, а образ гостя стал наполняться деталями. Маргот разглядел девушку, которая замерла возле шкафа с оторванной дверцей, что, видимо, и стало причиной шума.  У нее были длинные темные волосы. Немного острые черты лица, но глаза его поразили. Они были желтые, острые, хищные. Такие бывают у опасных диких животных, которые оказываются в неприятной для себя ситуации. "Минутку..." - сказал про себя Маргот и перевел взгляд на стол и увидел, что клетка с сапсаном открыта - "Неужели она и есть эта птица? Каков шанс, что моя награда могла оказаться пойманным оборотнем?".
Решив, что дальше медлить уже не имеет смысла, раз девушка не проявляет агрессии и не пытается бежать, то пора узнать, что ей нужно. Сидя на кровати и не двигаясь, он приметил небольшую восковую свечу, уже почти заслужившую почетное звание огарка, которую хозяин так кстати оставил на тумбе рядом с кроватью. Шелкнув пальцами в ее направлении и выпустив искру, свеча загорелась осветив комнату, после чего юноша обратился к внезапной гостье:
–Кто ты и как сюда попала? Что ты сделала с моей птицей?– решил не показывать виду, что догадался о ее способности. Заклинатель пристально смотрел ей прямо в глаза, ловя каждое движение и вздох, приготовившись к любой реакции на свои слова.

Отредактировано Margot Etherion (2019-02-06 21:02:15)

+1

6

Всё пошло не так, как планировала сапсан. Она должна была удрать ровно тогда, когда облачится в некое подобие одежды. То, как она будет проходить в помещении первого этажа средь пьяных мужланов, будучи облаченной в простынь – дело десятое. Выглядела оборотень максимально неряшливо – волосы, ниспадающие до уровня поясницы всклочены, перепутаны; простынь помята, местами с потёртостями; босая ступня почесала голень другой ноги. Последовал тяжелый вздох. Мор не заметила, что мальчишка проснулся, так как он до последнего не подавал виду о своем пробуждении. Взгляд янтарных глаз был устремлен к руке, хозяин который продолжал храпеть и бубнить в перерывах что-то невнятное. Запустив тонкие пальцы в копну волос, чертыхнулась. Такая ситуация, безусловно, напрягать будет каждого. Добропорядочная (почти) девушка в дешевой комнате корчмы, один на один с молодым юношей. Люди бы подумали самое... простое, что может прийти на ум простолюдина.

—Кто ты и как сюда попала? Что ты сделала с моей птицей?

Голос юноши в тишине комнатушки прозвучал словно гром. Одновременно вспыхнул огонь одинокой свечи. Сердце девки пропустило удар, и, взвизгнув, та споткнулась о лежащую на полу дверь. Последовало нелепое па, о грации можно и не говорить. Окунувшись спиной в шкаф, обронила все вешалки с одеждой, простынями и полотенцами. Задница оказалась сидеть на невысокой полочке, где кроме пыли и паутин ничего не было. Через несколько секунд из глубин платяного шкафа прозвучал писклявый голос сапсана.

―Сожрала я твоего сапсана, уж больно он вкусно выглядел... –Прошипела девка, кряхтя выкорчёвываясь из недр шкафа. Вся эта ситуация была с одной стороны комичной, с другой – позор на птичью голову. В такие нелепости она ещё точно не попадала. Но то, что случилось доселе, ещё было цветочками.

Послышались голоса.

Успев едва выбраться на четвереньках из омута ткани, соколица повернула голову на источник шума. Заскрипели половицы на этаже.

―Брайан, твою ж кобылу за ногу, какого черта ты снова так надрался!? – возмущался один из постояльцев. Последовал звук пощечин, а в ответ лишь храп.

―Бери его за ноги и отволоки в комнату, что в конце коридора. Она сегодня свободна. –Можно было догадаться, что голос принадлежал хозяину корчмы. Тот, заслышав грохот в комнате и голос, приоткрыл дверь чуть шире, впустив тусклый свет от свечей в настенных канделябрах коридора. Рука пьянчужки медленно исчезла из дверного проёма. Шиа, стоя на четвереньках округлила глаза на заглянувшего в комнату мужчину. Тот, очевидно, немного растерялся. Картина маслом – парень на кровати, а шкаф разгромлен, вещи на полу, а среди тряпок – девица почти обнаженная. Хлопнув темными ресницами, хозяин кашлянул в кулак.

―Прошу прощения за беспокойство... дважды. За... это... –Он кивнул в сторону исчезающего в другой комнате мужчину-тюленя (почти ласты склеил от переизбытка алкоголя). ―Вам... обоим завтра будет бесплатный завтрак... Развлекайтесь...! –И не дожидаясь ответа захлопнул дверь с той стороны. Шиа, раздувшись от стыда, отчего на щеках заиграл алый румянец, злобно зыкнула на парнишку. Свет танцующего огня свечи откидывал на противоположную стену жуткую тень, отчего юноша казался больше устрашающим, нежели невинным мальцом. Фыркая, сапсан поднялась на ноги. Эдакая королева разгромленной мебели и старой вещевухи. Требовательный взгляд упал на паренька. Она хотела объяснений, но больше хотела сбежать. Через окно второго этажа.

+1

7

Не зря полгода назад Маргот, крепко обыграв в кости своего знакомого, вместо монет попросил того научить его этому фокусу со свечкой. Ему всегда нравилось наблюдать, как тот запускал из кончика указательного пальца маленькую яркую искорку, которая с некоторой неспешностью опускалась на фитиль свечи, поджигая ее. Комбинация фразы и резко загоревшейся свечи в тишине дала потрясающий результат: несчастная девушка подскочила от испуга, споткнулась о дверцу и даже с какой-то странной грацией ударилась о заднюю стенку шкафа, повалив все находящиеся внутри тряпки на пол. Это было даже забавно, но парень все таки смог сдержать себя и не засмеяться, ограничившись чуть приподнявшимися уголками губ.

—Сожрала я твоего сапсана, уж больно он вкусно выглядел... - пытаясь себя вытащить из новой клетки, немного злобно сказала она, но это еще больше позабавило юношу, отчего он очень тихонько посмеялся, стараясь меньше смутить гостью. Ей и так уже досталось.
Тем временем в коридоре прибавилось звуков -  похоже, пришли за храпящим пьянчугой, который оказался не в коридоре, как сначала показалось Марготу, а гораздо ближе - его рука уже была в комнате, протиснувшись через щель в дверном проеме:
       ―Брайан, твою ж кобылу за ногу, какого черта ты снова так надрался!? – кто-то начал громко ругать любителя горячительных напитков,  приправляя слова добротными шлепками. Видимо, цель этих побоев даже не заметила, продолжая распространять по помещению храп и запах.
       ―Бери его за ноги и отволоки в комнату, что в конце коридора. Она сегодня свободна. - сказал будничным тоном свою рекомендацию хозяин сего заведения. После чего решил видимо проверить, все ли в порядке в комнате, в которую частично проник гроза кружек и склянок. Если вид пьяного в стельку посетителя его нисколько не тронул потому, что это уже давно стало неотъемлемой частью его дней, то картина, открывшаяся его взору, смогла его удивить.
На кровати сидит парень и улыбается, около разгромленного шкафа из кучи тряпья пытается выбраться не сильно одетая девушка. Ситуация явно была из ряда вон выходящая, но корчмарь не был настроен на глубокий анализ происходящих вокруг него событий, потому решил для себя данную загадку всего за пару секунд. По крайней мере юноша именно так расценил его выражения лица.
  ―Прошу прощения за беспокойство... дважды. За... это... – Кивок в сторону борца со спиртным, никак не отреагировавшего на то, что его куда-то уносят. ―Вам... обоим завтра будет бесплатный завтрак... Развлекайтесь...! - быстро закрыл дверь хозяин заведения. Похоже, такой откровенный намек заставил девушку раскраснеться, а та в свою очередь посмотрела на паренька с таким видом, будто это он спецаильно приволок ее сюда, а затем позвал корчмара.
Заклинатель даже не сразу сориентировался что такого можно ей сказать. Нельзя сказать, что он не в восторге от ситуации. Таких представлений он не видел уже давно! Отведя взгляд от ее желтых глаз, которые особенно подчеркнул свеже-образовавшийся румянец, Маргот встал с кровати, подошел к стулу и взял свою рубашку. Благо, была у него привычка спать в штанах, иначе ситуация стала бы еще более неловкой, хотя куда уж больше. Он надел ее и указал рукой на постель, предлагая гостье присесть. "Надеюсь, она не вспылит, подумав, что я намекаю на что-то. В комнате и присесть то негде." - подумал парень, рассматриваю сапсана более детально.
― Мда... знакомство наше началось крайне странно. Не хочешь присесть и обсудить все то, что здесь происходит? Меня зовут Маргот. - сказал юноша, пытаясь сделать максимально доброжелательное и доверительное выражение лица, на которое был способен - Я прекрасно понял, кто ты такая, и не собираюсь тебя задерживать и тем более, что-то от тебя требовать. Но мне кажется, что тебе как минимум пригодится помощь на первое время... - взглядом указав на ту тряпку, что девушка-птица, похоже, взяла из шкафа и второпях натянула на себя.
Это была действительно странная череда случайностей, что привела к такому исходу. Кто бы мог подумать, что взяв книги для доставки, заклинатель будет разговаривать с нечаянно освобожденным им прекрасным оборотнем? А ведь уже скоро ему не помешало бы оказаться в Эстелле. Уже сегодня его ждет последний урок по писарству.
https://b.radikal.ru/b06/1902/b1/08afe784c2f1.png

Отредактировано Margot Etherion (2019-02-06 22:26:02)

+1

8

Да, ситуация была так себе. Особенно злило птицу то, что мальчишка счёл  череду этих событий за довольно комичную сцену. Не то что бы сапсан заботилась о том, что подумают о ней какие-то там люди в какой-то там Богом забытой деревушке. В целом то Шиа была довольно хорошо сложена, всё что нужно – на местах, где нужно – плоско, где не нужно – выпирает. Дверь, что закрыл корчмарь, заставила огонь свечи колыхнуться.

―Не сказала бы я, что это самая нелепая ситуация, что со мной происходила... – буркнула Мор, сложив руки на груди. Эдакая защитная поза. ―Но и в клетке сидеть на протяжении черт знает какого времени в мои планы не входило. Какой-то олух подумал, что я та самая птица из тех самых легенд лишь потому, что сапсанов его дурья голова ни разу не видела. Привыкли к воронам да синицам. В клетку запекли, ну и продали по дешевке. Спасибо хоть тому торговцу, иначе бы я скончалась от жажды в первый же день. –Мор поправила всклоченные волосы, ниспадающие до уровня поясницы. На фоне достаточно бледной кожи и белой простыни её грива казалась черным пятном. На минуту повисло молчание, юноша несколько мгновений смотрел на девку, а потом, казалось, спохватился и подскочил на ноги. Накинув на тело рубаху, жестом пригласил пернатую сесть рядом. Взгляд янтарных глаз скосился на указанное место, несколько секунд оборотень межевалась, но теперь перспектива щеголять в простыне по улицам деревни не казалась такой радужной. А может и действительно, принять помощь у этого мальца? Выглядит он довольно добродушно, да и вряд ли в таком возрасте человек уже может быть испорчен. «Вроде, он всего лишь книжки тому торговцу доставил, а значит не наемный убийца уж точно. Уф-ф-ф-ф! Знаю я что у того пройдохи под сеном припрятано, хитрый лис!» - гневно рассуждала девушка, затем сделала пару шагов до кровати и плюхнулась на не совсем мягкий матрац. Будучи набитым пухом, перьями, шелухой злаков и кукурузной ботвой, оставался довольно жестким. Очевидно наполнитель давно не меняли.

―Я очень далеко от своего дома, у меня нет ни денег, ни одежды. Было бы хорошо, если бы ты смог найти хотя бы одежду. Женскую или мужскую, без разницы. Может сменная у тебя имеется? – с надеждой спросила Шиа. ―Я верну, мне чужого не нужно. А куда ты, собственно, путь держишь?

За окном к тому часу ветер уже бешено крутил и гнул ветви грозно шумящих деревьев. И вдруг мощные струи косого дождя хлынули потоком, застучали по крыше и карнизу, залили оконные стекла. За мутной пеленой летящей воды исчезло все то, что еще недавно было отчетливо видать. Сверкнула первая молния, и гром ударил над головой с такой яростью и мощью, что весь дом, казалось, содрогнулся. Ливень захлестал по окнам, и вскоре вода начала капать с подоконника на пол. Кап-кап-кап. Что ж, в дешевой корчме на подобное грех жаловаться. Вскоре небо слилось с землей в потоках воды, сверкании молний и грохоте грома. Внизу, где народ выпивал и гулял, послышались песнопения. Кто-то играл на музыкальном инструменте, а бард принялся завывать свою песню о принцессе и драконе. Ши нервно повела плечиком. Она не имела ничего против подобного, но уснуть в таких условиях было достаточно сложно. Внизу грохотали стулья, столы, кухонные приборы. Пьяные гости таверны во всю голосили песни, подпевая явно выпившему барду.[float=right]https://c.radikal.ru/c38/1902/7e/60a828bd9810.gif[/float]

У озера ивы склонились к земле
И каменный замок стоит на скале.
А там, за горой, где в орешнике склон,
В пещере ужасной ужасный дракон.
И рёв у дракона ужасен на слух,
И двух до инфаркта довёл он старух,
Крадёт у крестьян он коров и овец,
Ну кто же положит бесчинствам конец?
А в каменном замке принцесса живёт
И зря много лет избавителя ждёт.
- Отчетливо слышались слова незаурядной песни.

Отредактировано Shia Mor (2019-02-16 08:48:15)

+1

9

После закрытия хозяином корчмы двери сапсан без лишней конкретики описала в общих словах то, как ее поймали и насколько она не в восторге от этой ситуации. Приняв задумчивый вид на пару секунд, девушка все таки присела на предложенное ей место, видимо отказавшись от мысли куда-то бежать в срочном порядке в этой нелепой "одежде". Когда все успокоилось, Маргот рассмотрел ее внимательней и понял, что эта тряпка на самом деле просто старая и дырявая простыня. Он мало что знал об оборотнях, но похоже, что после перевоплощения они лишаются всех своих одеяний.
-Я очень далеко от своего дома, у меня нет ни денег, ни одежды. Было бы хорошо, если бы ты сог найти хотя бы одежду. Женскую или мужскую, без разницы. Может сменная у тебя имеется? - сказала она -Я верну, мне чужого не нужно. А куда ты, собственно, путь держишь?
-Увы, я не собирался в долгое путешествие, потому и запасов с собой никаких не брал. Вообще, с утра я планировал отправиться в Эстелл. Меня там ждет последний урок по писарству. - ответил Маргот и решил кое-что для себя - Подожди здесь немного, я быстро.
Юноша вышел из комнаты быстрым шагом, захватив небольшую поясную сумку, в которой лежали его сбережения и всякие мелочи, и аккуратно прикрыл настрадавшуюся дверь. Когда он спускался по лестнице в нижний зал, произошел настолько ужасный и сильный удар молнии, что все вокруг задрожало, а по одной секции окна, мимо которой промчался парень, даже пошла трещина, в которой заиграло бликами отражение от светильников в коридоре. Маргот немного дернулся. Такое поведение погоды не особо ему нравилось, учитывая, что есть вероятность похода на улицу в поисках лавки, где торгуют одеждой.
Внизу в зале происходил полный кавардак: кто-то мучал музыкальный инструмент, под звуки которого бард затянул песню о принцессе и драконе, повсюду громко кричали, орали, разговаривали и смеялись люди. Корчма было полна народу в такую отвратительную погоду, что поспособствовало общей пьянке в становлении главным событием деревни. Маргот оглядел все, что тут творилось, стоя у начала лестницы в надежде найти хоть кого-то, кто похож на путника в дальней дороге или просто торговца. Он приметил для себя посетителя, что был чем-то сильно занят и не был вовлечен в общую попойку, сидя в дальнем углу этажа. Пока юноша подходил к нему, появилась возможность поближе рассмотреть выбранный объект. На нем был надет уложенный на левую сторону красный бесформенный колпак, светло-коричневый просторный кафтан с широкими рукавами, темные штаны из какой то ткани и тяжелые даже на вид сапоги с зауженными носами. Возраст мужчины уже подбирался к цифре в шестьдесят, а может и семьдесят. Из-под головного убора видны седые волосы, которых не так уж и много осталось. Лицо украшает ухоженная седая борода, а нашее повязан небольшой белый шарф. На столе перед ним лежат какие то пергаменты и маленький сундучок, рядом с которым несколько стопок разных монет. [float=right]https://a.radikal.ru/a00/1902/76/798387792f98.jpg[/float]
-Прошу прощения, что отвлекаю, - сказал Маргот - но у меня одно очень срочное дело. Вы случайно не торговец, у которого есть в продаже какая-нибудь одежда?
-Так, юноша. Разве вас не учили в детстве, что приставать к незнакомым и занятым людям неприлично? Учтите это на будущее! Да, у меня на самом деле есть немного разного тряпья, но что вам конкретно нужно? - спросил торговец. Честно говоря, Маргот подумал, что сейчас будет послан далеко и надолго, но дед Margot Etherion
#6459быстро сменил гнев на милость. - Разъяснитесь по-человечески.
-Мне просто нужен более-менее приличный набор на некоторое время. Ситуация странная, но речь не об этом. Если конкретнее, то пара ботинок, какие-нибудь штаны и, думаю, рубашка с теплым плащом. - перечислил ему список своих потребностей заклинаетль.
-Очень хорошо. У меня есть нужный вам набор. Все у меня в большинстве своем одинаковое, только на разные размер пошито. А вот с плащом есть трудности: у меня есть всего один плащ, но он не из дешевых. Видите ли, я недавно выторговал у одного приключенца его. Материал - мех редкого снежного барса, который сам по себе достаточно мягкий и не даст замерзнуть. За все у вас попрошу восемь сотен монет. Без плаща четыре.
-Как-то дороговато. - нахмурил брови Маргот -Чем этот плащ так ценен? Мне кажется, что вы перегнули с ценником.
-Напротив, я более чем щедр. Помимо отличной работы, что полностью сохранила и качество материала, и его прочность, над барсом при жизни поработала магия. Какой-то маг-недоучка направил заклинание хамелеона на своего союзника, чтобы тот мог скрыться, но попал в зверя. При этом еще и в формуле что-то напутал крепко. Волшебное свойство плаща заметил только мастер, когда закончил работу и примерял его на себя. Раз в сутки есть возможность сменить основной цвет и перекрасить пятна, если сильно захотеть.
-Ничего себе. Я с радостью воспользуюсь вашим предложением, но хочу проверить правда ли это. Сможете мне показать?
-Конечно, но для начала покажите мне, что вы действительно можете это оплатить. Я не хочу тратить заряд на сегодня впустую. - юноша положил свой плотный увесистый кошель перед собой - Славно.
Торговец достал из подлавки большую сумку, из которой очень бережно вытащил плащ из белого меха с черными пятнами. После чего накинул его на себя, не вставая с лавки, и зажмурил глаза. Шкура начала менять свой цвет: темное стало расширяться, став фоном, а белое сузилось до размера чуть больше картошки и изменило окрас на желтый.
Парень вытаращил глаза на старика - он еще никогда не видел магических предметов. Зрелище впечатлило его настолько, что он даже забыл прикрыть рот, открывшийся сам по себе в изумлении.
-А вот и твой комлект одежды. - Торговец пододвинул еще один тюк ближе к юноше, а затем снял плащ, и положил его сверху. - Я рад, что тебе понравилось. Все иди, мне пора продолжить расчеты.
-Спасибо вам огромное! - Маргот встал и слегка поклонился ему, после чего взял покупки и напоследок сказал. - Не буду вам больше мешать. Удачных продаж!
Поднимаясь обратно на этаж с комнатами, парень приходил в себя от увиденного. Подойдя к двери он постучал в нее и зашел, внося новую одежду для своей неожиданной гостьи.
-А вот и я! - сказал юноша и положил тюк рядом с кроватью.
Разложив вещи на кровати, он оказался доволен приобретенным. Под впечатлением от невиданного чуда он просто забыл проверить все на месте. - Я смог найти одного старика внизу, который как раз торговал одеждой. Теперь это твое.
В содержимом сумки оказалась одна белая простая рубашка, с высоким воротом, немного большего размера, чем стоило бы, простые штаны телесного цвета и пара легких, практичных и на вид удобных ботинок.
-Нам с тобой очень повезло. Торговец мне продал плащ, который может менять свой цвет раз в день. Я, конечно же, решил немного раскошелиться на него. Таких вещей слишком мало, чтобы упускать возможность обрести одну из них. - парень не смог сдержать радости от своей удачи, буквально светился изнутри. - Надеюсь, что тебе понравится. Прости, что так резко убежал, но я хотел расправиться с делами, как можно скорее. О своих планах и делах я тебе уже рассказал. А куда держишь путь ты? Где твой дом? И вообще, как твое имя? Мы толком и не познакомились.
Маргот присел обратно на стул и приготовился слушать сапсана. Да уж... Этот день оказался совсем безумным. Каков был шанс, что он наткнется на девушку-оборотня, которой понадобится одежда, а внизу, как по-волшебству, окажется торговец, у которого припасен магический плащ?
В такую погоду в любой книге происходят самые невероятные вещи. Может большинство сказок и рассказов правда?  А может сейчас Маргот и участвует в истории, которая когда-нибудь станет одной из них?

Отредактировано Margot Etherion (2019-02-08 20:04:39)

+1

10

―О, в Эстелл, - в голосе девушки звучало даже некоторое подобие радости. Парень встал со стула и попросил её подождать, на что девушка лишь пожала плечами. Ей показалось, будто он ринулся за едой для своей, внезапно на голову свалившейся, гости. Сапсан улыбнулась в закрытую с той стороны дверь. Мальчишка казался достаточно милым и воспитанным юношей, оттого заслужил доброе расположение девки. Хотя, не в её ситуации начинать выпендриваться и обвинять Маргота во всем, что с ней произошло за последнюю неделю. Или больше, Мор не знала сколько точно времени она путешествовала по землям Тум феннас Доре. Потянувшись, встала с кровати. Мышцы всё ещё ныли от того, что ей катастрофически долго пришлось находиться в ипостаси птицы. Постукивая кулачками по мышцам ног и рук, подошла к окну. Ливень лишь усиливался, а раскаты грома рокотали так сильно, что внутри зародился комок страха. «Словно валуны Боги роняют с небес...» - подумала девушка, попытавшись разглядеть хоть что-то за окном. Факелы во дворе были погашены, отчего пейзаж превратился в одно размазанное, черное пятно. Приоткрыв раму на сантиметров 10, потянув ту вверх, Мор высунула ладонь на улицу. Холодные капли забарабанили по бледной коже, в доли секунд полностью намочив руку. Огонь свечи колыхнулся от сквозняка, но не потух. Воск протестующе зашипел, но кто его будет спрашивать?

Несколько минут оборотень так и простояла, высунув то одну, то обе руки наружу. Ей нравился дождь, но не тогда, когда она парит в небе. Он опасен, если намочит крылья. Чревато смертельной посадкой, но вот будучи человеком опасаться нечего. Холодные капли лишь увлажняют кожу, но не вредят ей. А насколько приятно наблюдать за слезами небес, когда находишься в тепле и уюте. Хотя о уюте, в данный момент, можно и поспорить, но факта сего это не отменяет. Через минут десять парнишка вернулся, при этом заталкивая вовнутрь комнаты непонятные пожитки. Сапсан повернулась лицом ко входу и прикрыла дверцу окна. Шум льющегося с крыши дождя притупился, отчего в комнате стало слишком тихо.

―Ммм... – промычала девушка, наблюдая как юноша пододвинул сумку к кровати. Затем он принялся вытаскивать одежду, и она явно не выглядела мужской. Мор нахмурилась, но подошла к кровати и через плечо юноши принялась заглядывать на одежду. ―Моё? – растерянно переспросила оборотень, моргнув. Она шагнула назад, чувствуя под ступнями разбросанные ранее шмотки, которые еще недавно висели в шкафу. ―Не стоило так тратиться, это явно стоит целое состояние... ―Ши была достаточно независимой дамой, а потому никогда в дар ничего не принимала. Вернее сказать ей и не предлагали. Потому она даже не знала как себя вести в подобной ситуации. ―Очень красивая... одежда... а плащ так вообще сказка. Но у меня есть дурная привычка... оставлять вещи... где попало... оттого я стараюсь носить больше тряпки, нежели что-то действительно дорогое и удобное... – оправдывалась и заикалась протороторила сапсан, подходя к кровати ближе. Наклонившись, провела ладонью по мантии. Тонкие пальцы утонули в ней, погрузившись в мягкий мех. ―Как ты мог догадаться, я – оборотень-сапсан. При обращении необходимо снять одежду, иначе она порвется. Но только в том случае, если вторая ипостась больше человеческих габаритов, например – медведь. Я же птица, оттого просто запутаюсь в ней. При обратном превращении каждый остается нагим, не очень приятно, но выбора нет. ―Усмехнулась девка, присев рядом с одеждой. Юноша вернулся обратно на стул. ―Потому мы прячем шмотки, а затем возвращаемся к ним. Я к тому, что если вдруг среди чистого поля или в дремучем лесу ты найдешь узелок с одеждой, не бери его. Это значит, что кто-то точно за ним вернётся. ―Пока птица говорила, принялась аккуратно складывать одежду у себя на коленях. ―Моё имя, кстати, Шиа. Шиа Мор. Ты сказал что тебе необходимо вернуться в Эстелл.  Я бы тоже туда отправилась вместе с тобой, так как мне необходимо нанять повозку для отправки в свой город. Пешком я не хочу идти, а птицей – потеряю твой подарок. Кстати я из окрестностей Холлентаура. Жила неподалеку, по крайней мере. Теперь вот решу, возвращаться или остаться на некоторое время в Эстелле, - заработаю денег и верну тебе долг за твою помощь и доброту.

4:15 утра

Шиа открыла глаза. В беседе с Марготом они провели много времени, кажется тогда уже было за полночь. То, как девчушка уснула на кровати, сама за собой не заметила. Не удивительно, за столько времени сапсан едва ли могла уснуть в дороге, а череда потрясений и вовсе выбила её из привычной колеи. В комнате пахло сырым деревом и плесенью; дождь всё еще колотил в стекло корчмы. «Уф, всю ночь шёл ливень, это же надо...» - подумала девушка и повернулась на другой бок. Рядом, довольно по хозяйски расположился юноша. Не то что бы Шиа была этому удивлена аки девственница, хрена в руках не державшая. В конце концов ей не пятнадцать лет. Если сравнить возраст по меркам человека и оборотня, то они были примерно одного возраста, ведь оборотни живут чуть дольше человека. Тихо вздохнув, аккуратно переползла через парня. Пока его сон был крепок (но может быть и нет, кто его знает), тихонько прошла к стулу, где лежала купленная вечером одежда. Бросив взгляд за окно, вздрогнула от легкой прохлады в комнате. Свеча уже перегорела, а о ней напоминал лишь тонкий, корявый фитилек. Снизу больше не было слышно шума попойки, но одинокий бард, по всей видимости, ещё держался на ногах.
[float=right]http://s3.uploads.ru/t/GJkB8.gif[/float]
За гордыню, непокорный характер
Рассердился на Кентавра Создатель.
С неба молнию, разгневавшись, кинул,
Разделил строптивца на половины.

И с усмешкою сказал нехорошей:
"Это будет человек, это - лошадь.
И чего бы ты, голубчик, не делал,
Но отныне не бывать тебе целым.

Завывал менестрель. Сейчас, когда вокруг царила тишина, его песни не казались сумбурным набором слов. Нынче песнь была о кентавре, девушка прислушалась, пока разглаживала одежду и снимала с себя простынь. «Если подумать, я то и кентавра в жизни не видела... Интересно было бы познакомиться. Наверно их еще меньше, чем оборотней птиц...» - погрузилась в мысли Шиа.

Кентавр человеку ночами приснится,
Что летит он по земле вольной птицей
В те края, где ветерок травы клонит,
Где, не ведая узды, бродят дикие кони.

Скоро умер он, отмаялся, бедный,
И сложили про Кентавра легенду.
Разбрелись его дети по свету -
Музыканты, пастухи да поэты.

В полумраке комнаты девушка переоделась в купленную парнем одежду и облокотилась на стул. Выходить в Эстелл в самый ураган не хотелось. Оставалась надежда, что к завтраку дождь всё-же уменьшится или вовсе сойдет на нет.

Отредактировано Shia Mor (2019-02-08 19:40:53)

+1

11

Своим неожиданным подарком парень явно застал девушку врасплох. Было видно, что она не часто получает какие-либо подарки и из-за сложившейся ситуации чувствует себя неловко. Сначала она рассказала об особенностях жизни оборотней и том, что у них имеются некоторые проблемы с ношением одежды, о том как им приходится прятать все свое добро перед перевоплощением, о том. Оказалось, что ее зовут Шиа Мор. «Очень необычное имя, хотя ей подходит. Что-то есть в нем такое... небесное что ли? Связь с ветром чувствуется, что в общем-то и неудивительно, ведь ее вторая ипостась это сапсан.» - думал Маргот. Если подытожить, то она решила отправится в Эстелл вместе с ним, что несказанно обрадовало юношу. Компания необычная, да и в дороге будет не так скучно. На все доводы и обещания вернуть ему деньги он ответил, вспомнив одну ситуацию из своей молодости:

-Когда то и я попал в беду. Но тогда мне помогли. У меня не было ничего. Однако нашлись добрые люди и поделились со мной тем, что мне тогда было жизненно необходимо. Сегодня тебе пригодилась бы поддержка, а я мог ее предоставить. Может в следующий раз мы поменяемся с местами. Хотя я, честно говоря, не представляю себе ту череду событий, которая приведет меня к тому, что я окажусь голым и запертым в клетке...

Тогда он оказался абсолютно один, без денег, еды, припасов и запасной одежды. Просто никому ненужный и ничего не умеющий парень, который потерял семью и дом. Некоторые односельчане, что были хорошо знакомы с его семьей, поделились с ним пищей и другими вещами. После его личной трагедии Маргот перебивался случайными заработками, чтобы хоть как-то стабилизироваться и иметь сбережения «на черный день». Выросшему в любви и жившему беззаботно мальчику тогда было нелегко.

5:10 утра

Заклинатель проснулся от надоедливого громкого карканья. Чертова ворона уселась на его подоконнике и решила рассказать всем, насколько ей не нравится непрекращающийся дождь. Да, происходило именно то, чего парень так опасался — вода все продолжала падать с неба, но, судя по интенсивности ударов капель по стеклу, его сила уже сходила на нет. Скорее всего через полчаса-час наконец-то он закончится.
Вчера они с Шиа совсем заговорились и сначала она отрубилась, пока парень вновь что-то рассказывал, затем и он сам уснул спустя пару минут. Несмотря на малое количество сна для обычного человека, Маргот чувствовал себя более-менее нормально. После смерти родителей ему редко выдавалась возможность отсыпаться и вести неторопливый образ жизни. Так что и в этот раз трудностей с подъемом у него не возникло. Шиа в постели не оказалось, потому, лежа с еще закрытыми глазами и прокручивая список дела на сегодня, он просто произнес в неизвестность:

-Доброе утро. Ты уже проснулась, как я понял? -юноше пришлось сделать секундную паузу по той причине, что его желудок на всю комнату запротестовал. Действительно, ведь после выхода из дома ему так ничего и не перепало -Кажется, что пора позавтракать. А там, глядишь, и погода наладится. Не очень хотелось бы идти до Эстелла под дождем. Как тебе такое предложение? — начал немного потягиваться еще лежа парень.

В списке его дел оказалось всего несколько пунктов, которые он проговорил про себя: «Первое. Мне нужно попасть в Эстелл сегодня и желательно поторопиться. Второе. Последний урок писарства наконец-то завершит начатое и он получит специализацию. И третье. Последние по появлению, но очень даже возможно, что первое по важности. Узнать чем дальше будет заниматься Шиа и постараться завязать контакт на будущее. Я не помню, когда я настолько долго мог с кем-то общаться и не чувствовать раздражения.»

Отредактировано Margot Etherion (2019-02-10 23:29:06)

+1

12

5:10 утра

—Доброе утро, - Ши к тому моменту лишь недавно вернулась в комнату. С утра она уже спустилась вниз, умылась, привела себя в порядок. Густая копна темно-каштановых волос, почти черных, была аккуратно уложена в пучок. Теперь отовсюду не торчали непослушные пряди за исключением тех, что ниспадали на лицо красоты ради. На улице было всё ещё пасмурно, шёл дождь, но и он уже сходил на нет. Можно было предугадать его скорейшее окончание, а значит и выход в путь. Эстелл ждал. Мор улыбнулась, скупо, но всё же. В руках принесла новый подсвечник со свечой, которые поставила на небольшой столик. Комната моментально наполнилась желто-оранжевым светом. —Я давно проснулась, - ответила девушка, присев на стул. На его спинке аккуратно висела подаренная мантия. Вещи, что валялись на полу, была затолканы обратно в шкаф и подперты сорвавшейся с петель дверцей. Если не присматриваться, то комнатка выглядела довольно чистой. —Да, завтрак - отличная идея. Я уже спускалась вниз, заказала свиные ребрышки под томатным соусом, овощной салат и жаркое. Последнее приготовят в горшочках. А еще кичились сварить компот из свежих, лесных ягод, - Шиа, правда, уже съела несколько блинчиков, потому не чувствовала себя столь же голодной, как Маргот. —Твоё полотенце - вот, -оборотень указала на кусочек бесформенной ткани, болтающейся на спинке кровати. —Собирайся и спускайся, думаю за это время наш бесплатный завтрак должен быть готов, а если нет, придется поторопить ребят, - оборотень поспешно ретировалась из комнаты, прикрыв за собой дверь.

Сам зал таверны был довольно непримечателен и стандартен. Пол уложен обточенным, речным камнем, стены и потолок по большей степени состоят из длинных досок. Утром помещение наполнено различными запахами еды, которые не оставят равнодушными никого, кто заглянет в таверну. Жаркое из дикого кабанчика, каша с куриными сердечками, блинчики с печенью утки, суп «баранья голова» и многое другое. Стоит лишь только отсыпать достаточно монет и повар сотворит невообразимое на тарелке посетителя. Слева от входа установлена деревянная стойка, за которой - несколько бочек, уложенных на бока. Там и ром, вино, и эль. Все что угодно душе, заблудшей сюда по неосторожности. Кроме лестницы на второй этаж, внизу есть несколько столиков, расположены хаотично после вчерашней попойки. К слову пьянчуг нет, как и барда, что всю ночь на пролет голосил песни. Благодать.
Втянув приятный аромат носом, Мор спустилась вниз. Хозяин махнул ей рукой, приглашая за небольшой стол, куда вместится лишь человека четыре, не больше. За ним уже сидел кто-то. Оборотень не горела желанием из всех свободных столов садиться за тот, который был занят. Но хозяин вновь позвал её жестом. Нервно дернув плечиками, птица подошла ближе, разглядывая мужчину. Белые волосы торчали из-под красной повязки, глаза почти как у самой девки - янтарные. На плечах наброшена небрежно темно-зеленая мантия. Мор хмыкнула, ибо узнала этого человека. Именно он томил её в криминально маленькой клетке несколько дней (или недель) к ряду.

—Доброго утра, - поздоровался Ваншот Михан`Баи. Сейчас девушка не испытывала к нему злости, ибо смотрел он на неё добро, будто и не видел раньше. А ведь и действительно, не видел. Не видел этого тела. Оборотень выдохнула, нечего было тратить силы на, по факту, невиновного человека. Лишь она виновата в том, что была заперта в клетку.

—Доброго, - кивнула девушка, затем вопросительно посмотрела на хозяина корчмы. Тот обратил взор на оборотня, и, казалось, его щеки порозовели. Мор не хотела думать, что вызвала у этого мужчины средних лет какие-то чувства. Последовал художественный жест бровкой. Подперла подбородок рукой, продолжила пилить взглядом корчмаря.

—Этот уважаемый человек - великий торговец редкостями, горячолюбимая гостья, Вы его не узнаёте? - неподдельное удивление мужчины заставило теперь девушку покраснеть. Она то видела чего тащил этот юноша в своей телеге под видом обычного сена, но то, что он тот... самый...

—Ваншот Михан`Баи? - взгляд янтарных глаз упал на мужчину, что сидел напротив. По его влажным волосам всё ещё стекала вода. Только вот не понятно, с улицы ли он пришёл, или же умывался перед завтраком. Мор выпрямилась. Оказывается, пока её задница прохлаждалась в клетке, всё время она путешествовала с великим торговцем дорогущими редкостями, оружием и прочим. А в жизни он был куда милее, чем ходила молва. —Рада Вас увидеть вот.... так.... - искренне и растерянно сказала Мор. —Позавтракаете сегодня с нами? - спросила девушка и кинула многозначительный взгляд на корчмаря. Тот закивал и убежал на кухню, откуда послышался звон упавшей поварешки. Приглушенный крик о том, что у него важные гости и еда должна быть наилучшего качества, а не недельной свежести. Мор выдохнула, оказывается если бы не торговец, вероятно их бы накормили несвежим мясом.

—Наверное... здесь очень вкусно кормят, всё свежее, как в деревнях обычно и бывает... - улыбнулся мужчина, сложив руки на столе и сцепив пальцы замком. Он тоже слышал ор хозяина, и, кажется, был рад такому стечению обстоятельств. Возможно, он спас двух существ от неминуемого отравления несвежей пищей. Тут Мор дернулась, вспомнив. Михан ведь узнает Маргота, а значит появится много лишних вопросов. Но было уже поздно что-либо предпринимать, потому что её новый знакомый уже подошёл к их столу.
https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-02_6/1456549672126158369.jpg

+1

13

Услышав голос Шиа, парень, честно говоря обрадовался. Было у него опасения, что эта удивительная девушка могла исчезнуть в любой момент. Ему она казалось столь же переменчивой, сколь свободолюбивой. А свой характер и независимость оборотень проявила уже неоднократно. Еще одной превосходной новостью, о которой он узнал, стало то, что его спутница уже назаказывала всякой всячины у корчмаря, так что можно было спускаться прямо сейчас.
Первой ушла Шиа в то время, как Маргот умывался и приводил себя в порядок на скорую руку. Закончив свои дела, он спустился. Теперь зал предстал перед заклинателем совсем в другом свете. Если ночью тут было очень многолюдно и громко, то теперь все было тихо и спокойно. Присутствовал небольшой хаос в расстановке мебели, но корчмарь уже навел порядок. По комнате тянулся смешанный запах различных блюд, который просто таки возбуждал аппетит. Тому, кто его учует захочется полностью утонуть в нем и наслаждаться вкушением того, что его источает. Из кухни же раздавался какой-то шум и крики хозяина заведения.
Бегло осмотрев зал, юноша увидел Шиа, сидящую за небольшим столом, рассчитанным человек на четырех, в компании мужчины в темно-зеленой мантии. Подойдя ближе, Маргот узнал в нем того торговца редкостями, ради которого изначально и отправлялся в эту деревеньку.
-Доброе утро, Вэлос! Не ожидал вас тут увидеть. - поздоровался с неожиданным соратником по борьбе с утренней пищей заклинатель, усаживаясь рядом с сапсаном - Я со своей спутницей здесь остановился, а какими судьбами вы здесь оказались?
Кстати только сейчас парень заметил необычную внешность бывшего клиента. Волосы белые, убраны под красной повязкой. И глаза его были желтого цвета. Совсем как у Шиа... Также он заметил, что оборотень была очень сильно напряжена. «Здесь что-то не так... Что происходит за этим столом и зачем он здесь? Да и Мор, похоже, нервничает. Может стоило захватить с собой кинжал?» – именно с такими мыслями, Маргот ждал реакции торговца и последующего развития событий.

+1

14

Две пары янтарных глаз устремились на подошедшего юношу. Если лицо мужчины, что сидел напротив Ши, было больше удивленным, то оборотень напряглась. Не то что бы она скрывала своё происхождение и вторую ипостась, но это было бы довольно не лучшей новостью. Торговец улыбнулся, заприметив курьера книг, что накануне их доставил в целостности и сохранности. Михан чуть развернулся на скамье и приветственно кивнул.

―Рад Вас видеть в добром здравии в столь дождливый день. Поговаривают, такие дожди нагоняют хворь на местный скот, отчего потом мяса нигде не прикупить, - начал мужчина, вновь уложив руки на поверхность стола. Маргот сел напротив него, рядом с сапсаном. ―Ваша спутница столь чудесна и красива, что я ненароком Вам завидую, - торговец гортанно, тихо хохотнул. ―Очевидно вчера вы так торопились к ней на встречу? Кстати, как поживает та своенравная птица? – добродушно интересовался Ваншот, переводя взгляд то на девушку, то на юношу.

―Да, ко мне! – воскликнула девка, едва не соскочив со скамьи дабы первым не ответил новый её знакомый. Стол пошатнулся, обещая в скором времени развалиться. Торговец чуть вздрогнул, а девушка виновато улыбнулась. ―Он мой кузен, а птицу подарил мне в подарок. Ох, знатный сокол. Я планирую его обучить всему тому, чему сокольничий из Эстелла учит своих птиц. Сегодня, после завтрака, мы отправляемся туда. Возьму пару уроков, - быстро лепетала Мор, заглядывая в глаза мужчины. Он понимающе кивал, и, казалось, не пытался даже рассмотреть лжи в устах очаровательной девчушки. В целом ему и не нужно было этого.

―О-о-о... – улыбаясь, протянул Ваншот. ―Как замечательно, что эта птица попала в достойные руки. Кстати, - мужчина обратился к Марготу. ―Моё имя Ваншот Михан`Баи и я прибыл в этот городок для торговли ценными вещами и оружием. К тому же у меня есть редкие вещицы для создания хорошей брони и много всего прочего. Правда в такой дождь я не разбивал лавку на площади, - пожал плечами торговец. ―Но завтра она уже стоять будет, обещают ясную погоду. Если вдруг вам понадобится что-то, то я буду здесь до конца недели. Сделаю вам скидку за добрую компанию, - последовала фирменная добродушная улыбка.

―Господа! А вот и блюда для лучших гостей моей корчмы, кушайте с удовольствием! – хозяин таверны выплыл с несколькими слугами из кухни, которые несли в руках подносы с едой. Как только чаши опущены были на поверхность стола, а крышки убраны, в воздух поднялся такой божественный аромат, что Мор позабыла о своём стеснении. Живот протестующе заурчал, требуя наполнить его этой божественной пищей.       

―Приятного аппетита нам! - пожелала оборотень и первая принялась за еду.

0

15

Мужчина немного развернулся на скамье и после приветственного кивка спросил у Маргота, куда он вчера торопился и как поживает птица. Только юноша собирался ему ответить, как в разговор ввязалась Мор. Она наговорила ему всякого-разного, сказала, что они родственники, а сокол был ей подарком. «Что же... Если она не хочет раскрывать правду о своем втором обличии, значит на то есть причины. А я не стану ей в этом мешать. Главное, что этот торговец, похоже, не представляет опасности.» — подумал заклинатель.
А вот следующая реплика желтоглазого его удивила. Это был ни кто иной как Ваншот Михан ' Баи, легендарный продавец редкостей, известный во всем мире. О нем ходило множество слухов, а встретить его считается большой удачей, не говоря уж о совместной трапезе.
-Ваншот? Тот самый? – не веря своим ушам удивился Маргот — Ну и сюрпризы порой преподносит судьба. Не знаю, почему вы тогда представились иначе, но это ваше право. За вами наверняка постоянно охотятся какие-либо бандиты и другие головорезы в надежде заполучить ваши сокровища.
На этих словах из кухни стали выходить слуги с самыми разнообразными блюдами, а вел этот парад чревоугодия сам хозяин заведения. Такого обилия вкуснейшей и изысканной еды заклинатель не видел в своей жизни ни разу. Откуда у сына бедных крестьян, а затем бродяги, перебивающегося любыми заработками, деньги на столь чудесную пищу? Если учесть, что этот завтрак идет за счет корчмаря, то это самое время разгуляться.
После принятия пищи они не теряя ни минуты выдвинулись в путь. Урок писарства торопил Маргота, до его начала осталось часов шесть.Они шли по мокрой дороге, которой нехило досталось от прошедшего дождя. Небо было сероватого цвета, тучи еще так и не разошлись, зато уже и не предвещали каких либо осадков. Подул несильный ветерок, будто придавший силы путникам, и отвлек юношу от своих мыслей.
- Шиа, как себя чувствуешь? Этой ночью особо поспать нам не удалось, да и ранний подъем дает о себе знать - спросил парень оборотня, поправив плащ. Его немного знобило с недосыпу-И, кстати, почему ты решила не говорить Ваншоты, кто ты такая? Кто-то ищет  тебя?
[float=rigth]https://c.radikal.ru/c36/1902/9c/fad160247d2d.jpg[/float]

Отредактировано Margot Etherion (2019-02-16 18:38:48)

+1

16

Остаток завтрака прошёл в рядовом разговоре, где торговец рассказывал о новейших изобретениях и улучшении умений в производстве оружия и брони. Шиа внимательно слушала, задавая через раз вопросы. Ваншот был действительно приятным мужчиной, его слушать – одно удовольствие. Так или иначе тарелки через минут сорок уже опустели, а девушка чувствовала приятное урчание сытого желудка. Как она давно мечтала наесться от пуза. Выпив свежевыжатого яблочного сока, улыбнулась.

―Было приятно Вас увидеть! Надеюсь судьба нас сведёт еще в такие же добрые времена, - сказала Мор, обратив взгляд на Маргота. ―А теперь нам пора отправляться в путь, всего доброго Вам! – попрощалась девушка. Через несколько минут Ши вместе с новым знакомым оделись и покинули таверну. Дождь к тому времени стих, но было всё ещё пасмурно и влажно. Дороги превратились в сплошную жижу. Чвакая ботинками по оной, отправились прочь из деревеньки. Местами двух путников настигала ненавязчивая морось, но дождь уже не собирался расходиться. Если только к вечеру. К тому времени девка планировала уже давно быть в Эстелле.

—Шиа, как себя чувствуешь? Этой ночью особо поспать нам не удалось, да и ранний подъем дает о себе знать.

Мор улыбнулась, взглянув на юношу. Он казался действительно пёкся о состоянии оборотня. Последняя повела плечиком, взглянув к небу. Она уже не помнила когда кто-то так серьезно интересовался её самочувствием. Кажется, это было... никогда. Родители плевали на неё ещё с тех времен, когда она научилась принимать свою вторую форму. Они словно надеялись, что их нерадивая дочь не сможет взмыть к небу. Мор отогнала злые мысли, ведь они не виной тому, что она была не желанной. Пупом земли для тех был сын. Ему – всё внимание. Шиа хоть и ревновала отца с матерью, но не могла претендовать на большую любовь. В целом она считала себя не родным ребенком. Хотя её семья – единственные из рода сапсанов, коих она встречала за небольшие двадцать восемь лет. Да и родителей не выбирают...

―Оборотни более выносливы, чем ты думаешь. Только вот мышцы побаливают от длительного нахождения в теле птицы. Мне говорили, что есть оборотни, которые могут принимать облик человека. А есть наоборот, грубо говоря, люди, что могут становиться животными. Я – человек. Это мой первый и настоящий образ. Потому иногда птицей длительно быть сложновато, - вещала Мор. ―А рассказывать я не хотела ему о себе потому, что он мог чувствовать себя не уютно, ведь недокармливал меня. Какой дурак придумал отлавливать птиц и продавать их? Мы должны жить в небе, а не быть цепными псами на охоте, - фыркала девушка. С одной стороны она понимала тягу людей к птицам, но с другой – за это и недолюбливала их. В конце концов почтовые голуби были не против доставлять письма, если их кормят. И лошади... и собаки. Каждая тварь в этом мире была важна. И люди этим пользовались.   

Маргот и Шиа еще до обеда были уже в городе. Им по пути попался фермер, что вёз свежие тыквы на продажу. Согласившись их подкинуть до ворот, путники быстро запрыгнули в телегу. Попрощавшись с пожилым стариком, девчушка глянула на знакомого.

―Я помню, тебе нужно спешить на занятие, - улыбнулась Ши. ―Я остановлюсь в таверне «Пьяная цапля», если у тебя будет свободное время после урока, забегай туда. Пропустим по бокалу вина или чего покрепче, - оборотень игриво подмигнула.

0

17

Причины скрытности Шиа в присутствие Ваншота были гораздо проще — он экономил на питании для птицы, а она решила не ставить его в неловкую ситуацию. Тем более и смысла никакого не было, чтобы раскрывать свою вторую ипостась. Девушка немного рассказала ему об особенностях оборотней и себя в частности; от долгого нахождения в теле сапсана ей было немного нехорошо, но в целом все было нормально. Они еще немного потрепались и по пути уговорили фермера подвезти их до города.
Оказавшись у городских ворот спутники слезли с телеги. Шиа напомнила ему о том, что Маргот спешил на занятия по писарству, о чем он немного даже подзабыл. Пока они ехали среди тыкв, что лежали в повозке, парень думал о том, что давно не было у него таких необычных знакомств... Вернее, настолько оригинальных еще никогда. Девушка предложила ему после урока встретиться в «Пьяной цапле» и выпить чего-нибудь.
-С радостью! Как только освобожусь, мигом буду там, так что приготовь печень - сказал на прощание заклинатель и ответил на улыбку оборотня взаимностью — Не попадай в передряги без меня.
Хохотнув от собственной шутки он живо направился на занятия. Идя по улицам города, разглядывая мокрую брусчатку под ногами юноша дошел до места назначения. Это был последний урок, после которого он уже получит специализацию. Рассудив, что иметь несколько козырей в рукаве всегда полезно, а запечатанные в свитки заклинания могут стать неплохим подспорьем в быстром сражении, парень без зазрения совести выбрал Преподавателя. Уже через несколько часов он довольный вышел из дверей, держа под рукой остатки материалов. Увы, похвастаться перед своей новой подругой грамотой не выйдет, так как мастер вышлет ее только через некоторое время по почте. Парень присел на лавку около выхода и взглянул наверх.
[float=right]https://c.radikal.ru/c39/1902/e2/2b5cf067a13d.jpg[/float]
Погода на улице подпортилась и с неба начинали падать первые капли. Облака над столицей были темно-синего цвета, что могло подсказать, что быстро это стихийное бедствие не закончится.  С крыш уже по чуть-чуть скапывала вода и образовывала первые лужи. Люди начали торопиться пуще обычного, лишь бы успеть укрыться в стенах домов, таверн, магазинов, а юноша наблюдал за этим и понял, что ему хорошо. Именно здесь и именно в этот момент хорошо.
«Это были удивительные дни. Интересно, как там Ши? Хотелось бы узнать ее получше, что-то в ней есть такое, что меня зацепило. Что-то мне подсказывает, что в «Цапле» ее уже и след простыл. Наверняка уже мчится куда-то навстречу новым приключениям. Я буду очень рад, если в одном из них мы снова пересечемся.» — все думал про себя парень, потеряв счет времени, сидя на небольшой лавке среди большого, шумного и вечно спешащего куда-то города.

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Оборотни не рассказывают сказки [Shia Mor|Margot Etherion]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC