Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Всякая магия сопряжена с риском

Всякая магия сопряжена с риском

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Действующие лица:
Salazar Prescott
Annabeth Caitlin Hall
Внешний вид персонажей:

Дата и время в эпизоде:
19 Оникса года Пепельной хвои, после полудня
Погода в эпизоде и место действия:
Дни всё короче, погода всё мрачнее, мир Долины готовится впасть в спячку
Тип эпизода:
Личный.
Краткое описание действий в эпизоде:
Всякая магия сопряжена с риском, даже та, что отнимает магию...

Даже после смерти Разоэнру его приспешников осталось немало и они периодически продолжают творить бесчинства. Вилваринский маг отправился навести порядок, а гарпия решила испытать недавно полученные умения в деле. Достаточно капли недоразумения и напряженности ситуации, чтобы они направили силы друг на друга. Или, может, нет...

Отредактировано Annabeth Caitlin Hall (2019-02-17 00:05:01)

0

2

Фигура в длинном черном плаще бежала по темному коридору. Тяжелое дыхание явно показывало, что подобный способ передвижения для него не был обычным. Этот человек был темным магом, который распространял в Эстелле отравленное зерно, намереваясь превратить город в могильник, чтобы затем построить на месте города свою империю. На подобный безумный план его сподвигли недавние события, после которых город и правительство пребывали не в самом лучшем виде. Большинство государственных и иных структур еле функционируют, что дает большие возможности для разной преступной деятельности.
Но вот этот конкретный субъект столкнулся с непредвиденными трудностями. Трудность заключалась в одном Вилваринском маге, который крайне не терпел всякий сброд. И в настоящее время, крайне амбициозный темный маг пытался спастись через подземный переход. Добравшись до своей лаборатории он отчаянно пытался собрать самое необходимое, но в следующее мгновение повалился на пол с криком боли. Из его ноги торчал ледяной кинжал, который метнул преследователь.
- Знаешь, самое сложно в сражении с темными магами - это постоянно догонять вас. Я уже не помню, когда в последний раз кто-то из вашей братии стоял до смерти,- спокойно и скучно произнес Салазар, подходя к фигуре на полу.
- Ну так что, уже успел помолиться? Хотя по твоей отдышки - это наврятли,- деловито схватив того за голову левой рукой в бронированной перчатке, он поднял его на высоту своего роста.
- Пощади. Я все скажу, только не убивай,- на лице боевого мага продолжала отражаться скука. Ожидаемо, как и...
Еще один кинжал пронзил ем руку. В след за этим на пол упал кинжал, а темный маг застонал от боли.
- Думаю пора заканчивать...- произнес Прескотт, но что-то привлекло его внимание. Одним движением он прижал темную личность к стене и -Ледяная тюрьма- сковал его движения при помощи магии.
Повернувшись на сто восемьдесят градусов, ко входу в подземную лабораторию, он выпустил молнию, которая ударила в стену.
- Я не знаю кто ты, но советую показаться,- используя разведку магией воздуха он определенно не обнаружил здесь никого, кроме задержанного. Но сейчас внезапно почувствовал еще гото-то при этом только тогда, когда этот кто-то уже подошел достаточно близко. Как он уже говорил, редкий темный маг станет стоять до смерти и если одного из них поймали, то для остальных это шанс сбежать. А тут некто явно двигался в его сторону. Вполне возможно, что это был охотник за головами, который тоже преследовал его цель.
В любом случае, всегда можно обвалить эту пещеру, раздавив всех врагов.

+1

3

Спокойствие и гармония. Аннабет давно не чувствовала себя так уверенно и защищенно. Наконец, спустя 4 месяца после финальной битвы она смогла осознать, что победила. И не конкретно Разоэнру - а многие свои страхи и предрассудки, в основном связанные с магией, но не только. Девушка научилась особенно многому за последний месяц, но не собиралась на этом останавливаться. Поэтому и решила испытать полученную силу в реальных условиях, а не тепличных. Пан или пропал. При мыслях, что в динамичной ситуации ворона может просто не суметь сосредоточиться, у неё чесались шрамы от волшебного огня.
Поэтому прознав об успехах одного темного мага, она начала искать следы. Торговцев, которые заметили странного человека, пострадавших от его делишек. Всех, до кого она могла дотянуться, пока он не пропал с горизонта и не причинил слишком много вреда. И так кроха за крохой информации Аннабет вышла на финальную прямую преследования. Тогда-то и выяснилось, что не одну её заинтересовал чародей. И девушка не могла быть уверена, что этот некто становился априори другом. Наёмница медленно продвигалась по подземелью, двигаясь на отражающиеся от стен звуки голоса и крики. С самого входа в пещеру Холл скрылась за скрывающим её щитом на случай, если маг поставил ловушки или сигнализацию. Теперь это уже было неважно - они были бы обезврежены вторым мужчиной, чей голос становился всё ближе, пока гарпия не смогла с точностью сказать, что они находится за поворотом.
Он её заметил. Анна могла бы убедиться в этом по многим признакам, но достаточно было удара молнии неподалеку. Стены завибрировали от оглушающего грома, а гарпия сцепила зубы от напряжения. Слишком много магов в последнее время использовало именно молнию, что не могло не огорчать, учитывая неприязнь пернатой к этому природному явлению. Значит, впереди как минимум ещё один маг, к тому же весьма самоуверенный и осторожный, чтобы в середине драки обнаружить крадущуюся к нему гарпию. И определенно не друг, если против всех подряд использует силу.
Ворона сделала глубокий вдох, убеждаясь, что её магия все ещё обвалакивает её защитой, положила руку на кинжал, готовая среагировать в любой момент и сделала шаг, выходя в свет лаборатории. Темный маг был прикован к стене, одежда промокла в крови, и он почти умоляюще посмотрел на гарпию. Но всё её внимание было приковано к сероглазому противнику. - А то расправишься и со мной без суда и разбора? Анна испытывала его провоцируя. В конце концов, она хотела испытать свои силы, а убийца как нельзя лучше подходил на эту роль. Недовольный соучастник или народный палач? Наличие вариантов удерживало её от мгновенного нападения. Он мне нужен. Предать суду, выменять Вилварину на один из их чудесных тюремных ошейников или испытывать на нём способности - это было неважно, пока между её целью и гарпией стоял другой мужчина.

+1

4

На свет вышла девушка, лет 20. Хотя некоторые расы по умолчанию не выглядят на свой возраст, так что опасно судить о потенциальном враге лишь по внешности. Даже среди работников Вилварина имеются кадры, истинный возраст которых на глаз не определишь. Но сейчас не об этом. Основная странность заключалась в размытости ауры. Как и любой хороший маг Салазар умел чувствовать подобное. Так вот, не смотря на то, что она стояла прямо напротив него, ее было сложно прочесть. "Магическое или антимагическое подавление. Ну, идя в логово темного мага подобная штука довольно полезна." Прокрутил он в голове варианты.
А то расправишься и со мной без суда и разбора?
- Как грубо. Я вообще-то законопослушный гражданин,- "Она что, приняла меня за какого-то бандита или просто ломает комедию?"
Он мне нужен.
Внезапное требование слегка его озадачило. Мельком глянув на темного мага, Прескотт снова перевел взгляд на незнакомку.
- Слушай, кто ты вообще такая, чтобы что-то здесь требовать?- конечно, наглость - второе счастье, но сам маг не очень любил наглых людей.
А потом до него дошел один факт.
- Ах да, как это грубо с моей стороны. Думаю, мне стоит представиться, прежде чем мы продолжим,- сказал он, поправляя свой плащ. От этого действия прикрепленный значок сверкнул в свете пламени.
- Мое имя, Салазар Прескот, маг из Вилварина. Я пришел сюда, дабы покарать нарушителя законов Эстелла. Ну а теперь, кто ты и что здесь забыла?- Как-то парень уже отвык от того. что его могут не узнать. Обычно идя по улице вокруг него образуется пустое пространство. Но не из-за страха, а скорее из-за уважения, ведь он позиционируется как доблестный защитник людей и законов. Лишнее внимание парень конечно не любил, но успел привыкнуть к данному факту.
"Ну, ничего удивительного. Если это авантюрист из другого региона, то она и не должна знать меня в лицо. А если это очередной темный маг, то при упоминании организации точно занервничает и попытается либо убежать, либо напасть." Воздух вокруг Прескотта был готов принять форму лезвия и понестись вперед, стоило ему пожелать.

+1

5

Я вообще-то законопослушный гражданин - значит, второй вариант. Аннабет расслабленно выдохнула, опустила руку с оружия и наклонила голову, изучая мужчину внимательнее. Среди своих гарпия чувствовала себя спокойнее, даже если встречала их впервые. И под "своими" она имела в виду борцов за справедливость и свободных наёмников. Последние, к сожалению, не всегда выбирали верную сторону в своей деятельности, но только они вышли на бой против Разоэнру и в основном они же продолжали наводить порядки, когда знать пыталась ухватить власть за хвост в полуразрушенных городах.
Анна уже была готова вздернуть подбородок и спросить незнакомца тот же вопрос, когда он вновь заговорил. Тогда-то она и заметила официальный символ эстеллской организации на его плаще. Всё становится гораздо интереснее. Обмен зазнавшегося мага на нужные ей артефакты потерял смысл. Во многих других случаях девушку спасали её многочисленные связи в различных городах, гильдиях и орденах, но вот вилваринцы каким-то магическим образом умудрились ни разу не пересечься с Бет за два с половиной года её путешествий по Долине. И вот наконец долгожданная встреча произошла.

- Рада слышать, что Вилварин оправился от последствий битвы при Эстелле и возобновил свою деятельность. Аннабет Холл, ни к какой организации не принадлежу, но некоторые знают меня как героиню Затмения. Хотя я скорее хотела бы, чтобы эта битва и вовсе не состоялась. Но цель мы преследуем одну, - гарпия кивнула на скованного позади мага, - передать злоумышленников в руки закона. Война закончилась и им уже пора это понять. Ты же не планировал вершить самосуд и выступать палачом? Ворона прищурилась и усмехнулась. Сколько раз она сама убивала насильников и разбойников без привлечения властей (хотя они первые доставали оружие), но не смогла удержаться от колкого замечания в сторону вилваринца. Или ваш тюремный блок все ещё отстраивают и некуда посадить заключенных?
Анна протиснулась мимо мужчины вглубь лаборатории и сосредоточилась на столе, изучая рецепты яда и записи. Маг разработал сложную формулу, которая не проявлялась на раннем этапе, но раскрывала своё действие особенно сильно при перемалывании зерна. Здесь же находились образцы зерна и колбочки с разными ядами, некоторые из которых Бет знала слишком хорошо. Девушка взяла горстку в руку, поглаживая зерна, и поднесла к носу, пытаясь уловить нотки несоответствующего запаха. Но они пахли землёй и хлебом, что ещё больше впечатлило гарпию. Отличная работа. Жаль, что во зло, но тем не менее.

0

6

Аннабет Холл, ни к какой организации не принадлежу, но некоторые знают меня как героиню Затмения
"Даже так. Вроде не врет, а значит точно не заодно с этим." Расслабляться парень конечно не стал, но враждебность больше не показывал.
Ты же не планировал вершить самосуд и выступать палачом?
Внешнее спокойствие тяжело давалось. Слова девушки напомнили ему частые встречи с другими оперативниками, которые тоже постоянно возмущались по поводу его привычки на скорую расправу. Хотя оправдание "Он напал первый" всегда срабатывало. Сейчас же, ему оставалось лишь цыкнуть. "Ц. Теперь придется тащить этот мешок с собой." Следует отметить, что мыслей об избавлении от нежелательного свидетеля тот не допускал.
Или ваш тюремный блок все ещё отстраивают и некуда посадить заключенных?
- Нет, с ним все в порядке. Мест там в избытке,- так же эти слова можно трактовать, как: "Для всяких любопытных особ там всегда есть место на пару суток." Но конечно, этого никто в слух не произносил.
Пока девушка рассматривала результаты темной работы, Прескотт освободил мага от оков, но не полностью. Рот и руки до сих пор пребывали в ледяном плену. Тот не твердой походкой облокотился на стену и стал тяжело дышать.
"Надо бы осмотреться здесь. Вдруг есть что опасное." позже все равно подойдет отряд зачистки, но не стоило все оставлять на них.
Пока Салазар осматривался, пленный маг внезапно дернул за подставку факела. В следующий момент пол в лаборатории обвалился и все упало в темный провал. Маг Вилварина не успел помешать обвалу, но вовремя среагировал при падении, так что приземление обошлось без травм. Сама дыра была не очень глубиной, примерно в пару этажей, но для бывалых путешественников подобное не было проблемой.
После приземления Прескотт в первую очередь нашел глазами темного мага, но тот похоже исчерпал запас удачи, так как его левая нога была вывернута под неправильным углом, а не кричал он только благодаря ледяному кляпу.
- Проклятье, вот поэтому их и следует добивать сразу по обнаружению,- из-за неожиданной ситуации Салазар высказал свои настоящие чувства.
Но одним падением все не ограничилось. Как только стук камней утих, со всех сторон начали появляться маленькие красные огоньки и раздавалось характерное попискивание. "Это что, крысы?"
Вопрос снялся, после того как несколько десятков набросились на темного мага и начали его грызть. "Вот же... А они небось еще и чумные."
- Быстро, в центр. Вставай за мной,- крикнул он, параллельно произнося нехитрую формулу и создавая в каждой руке по огненному клинку очерчивая круг из пламени. Почему в центр? Да потому, что по стене эти заразы карабкаться могут, а так им остается только прыгать сквозь огонь. "А мне отец говорил, пока темного мага не сожжешь и не распылишь его душу - терять бдительность нельзя!" От чего-то вспомнилось старое наставление. Из-за нервов небось.

Отредактировано Salazar Prescott (2019-02-21 08:19:06)

0

7

А Бет нравилось его злить; вообще любого, кто пытался сдерживать свои эмоции. И ещё большее удовольствие ей доставляло, когда её жертвы начинали дерзить в ответ. Мест там в избытке. Довольная ухмылка озарила лицо гарпии, которую она тут же скрыла в дальнейших исследованиях лаборатории. Спрятала горсть зёрен в сумку. Оставшуюся часть растерла в каменной ступке, получив сероватую муку, и приложила палец к порошку. Всё-таки приятно видеть, что война сломала не всех. Что люди ещё способны на сопротивление и сарказм, а не погрузли в горе утраты. С другой стороны, не у каждого был повод для горевания, ведь большинство умерших или находились в павшем Везене или участвовали в битве при Эстелле. Когда мука прилипла к пальцу, девушка положила его на язык, изучая привкус и узнавая особые признаки отдельных ядовитых ингредиентов.
Тогда-то пол и ушел у неё из под ног. Ворона попыталась ухватиться за любой предмет, но всё летело вниз вместе с ней, а крылья, которые она инстинктивно раскрыла, занимая всё свободное пространство, пропускали воздух и лишь слегка замедляли её падение. Оставалось лишь сгуппироваться и приготовиться к приземлению, которое наступило неожиданно и болезненно. Девушка стесала локоть и колени, а также потеряла десяток перьев. Едва отросших, оттягивая её восстановление на неопределенное время. В голове звенело, поэтому Анна прикрыла глаза, восстанавливая равновесие и переводя дух. Недовольство Салазара гарпия проигнорировала. Случилось что случилось, нечего вдаваться в ссору, кто в чём виноват, когда они уже застряли в огромной яме. Сперва возникший писк ворона восприняла за остаточные явления от падения, но звук не исчезал, а лишь становился всё ближе и отчетливее. Твари набросились на темного мага, выбрав самую слабую цель из попавших в их логово людей. Грызуны закрыли тело мага от взгляда, а его крики быстро затихли, уступив бульканию крови в горле, а потом и вовсе звукам прокусываемой кожи. Бет хотелось закрыть уши и спрятаться подальше. Мелкие звери навевали воспоминания о ратхах - человекоподобных крысах, уничтоживших Йорбург. И хоть прошло много времени, чувство отвращения и паники вернулось в полном объеме.
Аннабет сжала кинжалы, как будто они действительно могли бы защитить её от целого полчища крыс. Быстро, в центр. Вставай за мной. Задавать вопросы или колебаться она не стала - вскочила в смыкающийся круг пламени спиной к спине чародея. Отрезанный от опасности островок дал ей время собрать мысли в кучу и здраво подумать о проблеме. Тебя одного направили на задание или можно ожидать отставшего напарника? Самый храбрый зверь, возомнивший себя огнеупорным, попытался прорваться и с пронзительным писком отскочил назад, когда его шерсть загорелась. Воздух наполнился характерным запахом. Другая группа решила, что, навалившись толпой, смогут перескочить преграду. Это им почти удалось, если бы на внутренней стороне их не ждали острые лезвия и пинки. Ворона потянулась к сумке, набирая в руку горсть зерна. Выкинутое за пределы круга его тут же поделили с боем и визгами, но мгновенного эффекта это не заимело - то ли крысы слишком привыкли ко всяким отравам, то ли действие яда еще не проявило себя. Вместо этого от волшебного круга загорелся стол, упавший вместе с ними. Груда древесины ярко осветила пещеру, отпугивая крыс подальше. У меня нет больше идей. Сжечь тут все? Мы не знаем сколько их и откуда они вылазят. А я не могу даже вылететь из этой дыры! Чёртов, чёртов Разоэнру. Он заслужил каждой секунды своей смерти. И если бы она знала, в скольких передрягах побывает из-за неработоспособности крыльев, сама бы уничтожила его, а не оставила эту честь богам. И эти черти отлично плавают, к сожалению. Может, ты просто завалишь все проходы и мы перебьём оставшихся? Они же не бесконечные, в конце концов.

0

8

"Ну вот опять яма. Хорошо хоть на этот раз без кольев и ядовитого болота." За свою карьеру Прескотт попадал в ловушки... Ну бывало. Тем не менее, он по прежнему в строю и исполняет свои боевые обязанности, что о многом может сказать. Ведь он все же чародей, а не вор, чтобы находить спрятанные ловушки. Но еще ни одна из них его не убила, и этой так же далеко до этого.
Сам парень сейчас спокойно размышлял над ситуацией. Вспышка гнева пропала так же быстро, как и появилась. Да и если уж быть более откровенным, то это чувство лучше всего подходило для быстрого воссоздания огненной стихии.
Тебя одного направили на задание или можно ожидать отставшего напарника?
А вот у девушки была легкая дрожь в голосе, но это и не удивительно. При таком скоплении этих грызунов-то.
- Я всегда работаю один. Напарники только отягощают,- "И если бы я здесь был один, то вариантов было бы больше, не говоря уже про то, что я бы вообще сюда не свалился."
Сжечь тут все? Мы не знаем сколько их и откуда они вылазят.
- Можно, но рискованно. Если эти маги недоделки сваливали куда-то в соседний проход свое бракованное зерно, то мы можем получить хорошую порцию яда,- "Конечно если мы будем вне ямы, то это может стать неплохим решением."
- Вода им конечно не повредит, но если это будет только вода,- в этот момент когда очередная крыса попробовала прорваться, ее откинуло назад легким разрядом молнии. Намек на добавку был вполне очевидный.
А я не могу даже вылететь из этой дыры!
"О! Точно!"
- Кто тебе это сказал? Ты разве не в курсе, что магию творит твое желание изменить этот мир? А если такое желание у тебя есть, то давай я добавлю немного энергии,- его выражение лица в этот момент было крайне не добрым, а улыбка просто лучилась опасностью. Воткнув огненные мечи в землю, он резко обернулся и приставил руку к спине гарпии. Быстро рассчитав направление и высоту, он...
- Воздушный удар,- и девушку катапультировало в сторону оставшегося прохода из бывшей лаборатории. Эта магия почти не наносит урон и была создана для учебных спаррингов, так что если повезет, то и синяка не останется.
- Ну вот, а говорила не может,- теперь он стался наедине с крысами. "Так, что там было? Сжечь, затопить, завалить. Хм, пожалуй попробую все по очереди."
И тут яма полыхнула, а сам Салазар выскочил похожим способом в тот же проход, параллельно обрушивая пласты почвы, чтобы не дать выйти горячему воздуху.
Со стороны, даже может показаться, что ему это нравится - попадать в подобные ситуации и выкручиваться из них.

0

9

Ну естественно, что парень работал в одиночку. Никто не задаст вопросы о пропавшем виновнике, всегда можно выдумать историю про сопротивление и вынужденные меры. Хотя наверняка все уже давно привыкли, что пленных он не берет. Мало кто заботится о сохранности преступников, когда город едва ли на грани революции после разрушения. Фабиан мертв, Вилварин ещё не выбрал преемника. Джерико заточен в глыбу льба и явно не способен управлять цельпитами. Чистка разбойнического состава принципиальными наёмниками удерживала город от полной анархии.
Мы можем получить хорошую порцию яда,- Аннабет понадобилась секунда-другая, чтобы сообразить, о чём говорит маг. Она поспешила успокоить его, что яд являлся не главной угрозой этого плана. Я его успела опробовать - там нет ничего, что опасно в виде испарений. Только если начнешь есть угли с земли, да и то смертельные вещества скорее всего сгорят вместе с самим зерном. Немного разбираюсь в ядах. Девушка пожала плечами. То, что завтрак у неё начинается с последовательного приёма самых распространенных видов веществ, ворона умолчала. Прибережёт этот факт для следующего свидания.
Ты разве не в курсе, что магию творит твое желание изменить этот мир? А если такое желание у тебя есть, то давай я добавлю немного энергии... Ворона не успела среагировать вовремя, сосредоточенная на слежке за грызунами. Силу щита было уже поздно вызывать, ведь рука мага уже коснулась её спины. Нет-нет-нет! Ощущение было, будто она залетела в штормовой поток, который сносил её с траектории полёта. Не успела она опомниться, как уже оказалась наверху, глотая пыль и землю, откашливаясь от неудачного приземления. Секунды спустя неподалеку приземлился сам чародей. Девушка перевернулась на спину и одновременно кашляла и заливалась смехом.
- Почему вы чародеи всегда такие самоуверенные? Кхе-ха-ха. Эта магия... я её не выношу, но то, что вы ею выделываете - это просто цирк, аха-хах! Воздушный удар? Кхе-кхе. Посмотрела бы я на твоё лицо, если бы успела повесить щит и заблокировать твои старания. Неужели вас не учат ваши мастера, что неприлично использовать чары на других, если не спросили разрешения или хотя бы не предупредили? Бет села, осматривая обрушенную яму, в которой находилась буквально мгновения назад. Опасность осталась позади, и выброс адреналина привёл к отличному настроению. Щит был самым безобидным умением, которое ворона могла бы применить против чар, но и самым простым, чтобы среагировать достаточно быстро. Ей ещё надо было много часов практики до совершенства. Зато страх и ненависть сменились смирением, что не выйдет оградиться от магии целиком, но можно почувствовать уверенность, что она больше не является угрозой.
- Не надоедает быть привязанным к одному городу и организации? Ты мог бы наказывать злых магов по всей Долине и отправлять случайных девушек в полёт.

0

10

Почему вы чародеи всегда такие самоуверенные? Кхе-ха-ха.
Почему-то от реакции девушки самого Салазара тоже пробрало на смех. Обычно он не показывает эмоции на людях, стараясь держать марку, но здесь почему-то не сдержался. Возможно в остатках продуктах горения, было что-то эдакое.
- Оу, так ты думаешь, что у меня бы резко опустились руки и я бы разочаровался в магии и жизни, если бы одно мое заклинание не сработало как надо? Хэх. Если бы не сработал "воздушный удар", то пришлось бы применить "земную катапульту". Правда, из-за высокого начального ускорения, в помещениях ее лучше не применять,- "Земная катапульта" - это когда маг с силой поднимает кусок земли, а инерция передается объекту сверху. ее хорошо использовать на открытых пространствах вместе с воздушной страховкой. Возможно сам Салазар так и выбрался из ямы.
- А что до "мастеров", то ни один больше полу года со мной не занимался. Больно уж нервные были эти старики,- обычно маги посвящали себя какому-то одному направлению, а после достижения определенных успехов начинали всячески боготворить свои успехи, полностью или частично принижая все остальное. Редко кто посвящал себя различным направлениям магии, ведь даже у первых уходили десятилетия на оттачивания своих навыков. А люди между прочим не относятся к долгоживущим. Так что Прескотт, которому легко давались сразу несколько дисциплин, был довольно большим исключением. И конечно уровень его "безумных трюков" так же был выше, чем у многих.
- Щит говоришь? Хмм. Ты используешь стандартный или волновой?- как маг - он естественно изучал способы борьбы против магов. Ну надо же знать, почему может не сработать заклинание. Простым щитом он называл тот, который обычно использую все, подразумевая именно щит. То есть защитную перегородку. Волновой же требовал углубленного контроля, но и эффективность повышал в разы. Лично Салазар сам дошел до него, поэтому не интересовался, преподает ли еще кто его использование или нет. Собственно фокус до банальности прост - вместе с обычной перегородкой, нужно пускать потоки от центра к краям. Тогда Большая часть удара просто отклониться. Если очень постараться, то можно попробовать пустить заклинание назад. Там конечно существует несколько сложностей при долговременном поддержании, но их парень решил довольно быстро.
- И как дополнительный совет - не стоит слепо рассчитывать на щиты, особенно если тебя будут атаковать вплотную,- "Мне же удавалось пробивать вражеские барьеры таким образом, значит защита все таки не абсолютна".
Ты мог бы наказывать злых магов по всей Долине и отправлять случайных девушек в полёт.
- Знаешь, я вообще-то основное время провожу именно в поездках. Просто сейчас твориться незнамо что, поэтому меня попросили быть по ближе. Всем известно, что Вилварин еще не восстановился, так что в случае чего придется помогать подавлять беспорядки,- конечно он имел в виду нарушения закона об использовании магии.
- Но в чем-то ты права. Возможно, если меня захотят посадить в кабинет и заниматься бумагами весь день, то это может стать поводом для побега,- последнее было сказано в шуточной форме, но голос отдавал оттенками злорадства. Как буд-то что-то подобное уже имело место быть.
- А тебе не надоело скитаться по городам? Не было желания где-то обосноваться?- почему-то мага потянуло на душевные разговоры. Наверняка в той сожженной куче была охапка опиума или чего-то похожего.

0

11

При упоминании других вариантов решения проблемы полётов Бет закатила глаза, но продолжила улыбаться: фантазии и оптимистичности магов можно было даже позавидовать. Не развелось бы среди них столько разбойников и предателей - и жить было бы гораздо проще. Обычный головорез мог напасть на одну повозку, тщательно оценив, не слишком ли много стражи её охраняет и стоит ли риск того. Планы чародеев всегда шли немного дальше - ограбить караван, уничтожить деревню, захватить город. Всегда на ступень грандиознее и на порядок опаснее.
Шутка про мастеров нашла отклик и в её сердце. Чопорные фаэдерские учителя и хранители книг в своё время отказались помочь ей и Кэролайн. Подруги не могли ничего дать взамен и не собирались делиться знанием, если бы таки его нашли. Договориться золотом с мастерами не вышло, так что двери библиотек друвних фолиантов и книг магической истории оказались для них закрыты. Для них - да, а для всеми известной Огненной ведьмы и одного бородатого заклинателя - нет. Наличие связей позволяло обходить преграды и собирать знание по крупицам. Но длительное пребывание в Фаэдере дажу саму гарпию сделало нервной, что уж говорить о вредных стариках, не утративших свою самоуверенность с возрастом.

Ты используешь стандартный или волновой? Анна шумно выдохнула и покачала головой. Она даже не могла почувствовать гармоники чужой магии. О каких официальных терминах могла идти речь? К тому же полученные умения не числились целиком ни в одной из прочитанных книг, чтобы хотя бы иметь представление о природе явления. Я не знаю. Считай, что я ограждаюсь полем, в котором магия слепа и не может найти цель. Как будто я нахожусь в густом горном тумане, когда едва можно увидеть на шаг вперед, а она оступается и падает в пропасть. Для такого есть название? Волновой, или что-то другое? Девушка припомнила главную цель своего "визита" к темному магу. Испытание своих способностей в экстремальных условиях, чему было не суждено случиться. Но она все ещё могла показать новому знакомому, что разбирается в кое-чем лучше, чем любой из Вилварина или фаэдерского общества. Особенно если тебя будут атаковать вплотную. Анна придвинулась ближе, практически касаясь Салазара, скрестила ноги и сосредоточилась на внутренних ощущениях. Проще всего было вызвать в себе сильные эмоции, чтобы облегчить себе задачу. Она вспоминала Ваэддиар, обломки Везена, сломленную Кэролайн после утраты, страх перед битвой с Разоэнру, тело Феруне у неё на руках, нападение на Нордберг. Злость, отчаяние, боль. Энергия стала осязаемой и управляемой, Бет почувствовала сильный магический фон, исходящий от чародей, клекочущую в нём силу - и захлопнула на ней воображаемый ошейник. Красные глаза стали ярче, и гарпия их прикрыла, чтобы не отвлекаться. Густая субстанция обволокла энергетический резерв чародея, обрывая связь с владельцем. Я не боюсь находиться вплотную к врагу. Магов часто губит уверенность, что их силы достаточно, чтобы выкрутиться из любой ситуации. А ведь достаточно простого ножа, чтобы продолжить сопротивление на равных. С шумным выдохом девушка отпустила хватку и расслабилась, отклоняясь назад и открывая глаза, которые уже потухли. Я достаточно долго боролась с чародеями, чтобы быть готовой ко всему. Поднятые предплечья демонстрировали множественные магические ожоги и шрамы, если присмотреться, вся кожа была покрыта знаками не прошедшей мимо войны. Регенерация гарпий позволила ей избежать уродливых розовых отпечатков, но даже так для любого внимательного зрителя становилось ясно, что она не отсиделась в стороне.

К счастью, разговор перешёл на более приятное и светское русло. Возможно, если меня захотят посадить в кабинет и заниматься бумагами весь день, то это может стать поводом для побега. Холл понимающе усмехнулась: начавшие однажды путешествовать, подсевшие на адреналин и чувство собственной значимости уже никогда бы не согласились стать неведимками за бюрократичными дверьми власти. Из героев выходят хорошие символы и исполнители, но не послушные тихие пешки. Даже Фаурт, искренне служащий Ордену Цельпа, и тот не смог избежать желания командовать и управлять. А тебе не надоело скитаться по городам? Не было желания где-то обосноваться? Девушка обняла колени и положила голову на них, задумываясь о вопросе. Она абсолютно точно устала от войны, от страха за жизнь любимых, за завтрашний день, но теперь, когда всё закончилось и прошло немало времени... Нет, не надоело. Я думала, что после войны смогу остановиться, что моя причина была именно в Лонраке, и когда он будет повержен - я буду наслаждаться спокойной жизнью дома или где-либо ещё. Но война не заканчивается одним днём, а ублюдки всегда есть и будут, независимо от ситуации. Кто-то должен с ними расправляться.
По меркам гарпий я ещё подросток, которому свойственно пробовать свои крылья, искать любимое дело, искать себя, познавать интересы, расставлять приоритеты, заводить знакомства. Я нахожусь именно там, где должна находиться молодая птица. И я люблю путешествовать. От сидения на одном месте меня начинает одолевать депрессия, особенно перед зимой. С тех пор, как я лишилась неба, я больше не могу просто отправиться в полёт и освободить голову от лишних мыслей. Путешествия заменяют мне крылья в каком-то смысле.
Но я строю сейчас дом. Он выйдет даже больше, чем я планировала изначально, и я даже рада этому. Буду устраивать приёмы и танцы когда-то. Но он высасывает деньги из моего кошелька как какие-то болотные топи, а до первого снега ещё желательно успеть положить крышу, если верить рабочим. Наёмническая работа даёт прибыль, способную не оставить меня голодать на улице, пока я осуществляю свой небольшой проект. И ещё я собираюсь купить коня - передвижение повозками просто выводит меня из себя, но здорового послушного жеребца тоже даром никто не продаст. Всё сложно... Гоняться за ледяным принцем было в разы проще, а теперь я чувствую себя слишком взрослой и нагруженной ответственностью. Пожалуй, надо ненадолго отвлечься от всего этого и просто передохнуть в какой-то таверне. Или может вилваринцы знают способы отдохнуть поинтереснее?

0

12

Считай, что я ограждаюсь полем, в котором магия слепа и не может найти цель.
По роду профессии, Салазар всегда интересовался новшествами в магической науке. Так что, если где-то всплывает информация о новой магической формации, он старается изучить ее. Ведь в жизни всякое может пригодится.
"Хм, это похоже на обычное поле помех, если называть его по простому."
- Похоже это обычная установка помех, которая устанавливает ошибки в сформированное заклинание. Боевые маги таким не пользуются, так как оно может вызвать помехи и в собственных заклинаниях. Но если устанавливать по принципу барьера на широкую территорию, то работает не плохо,- использование в качестве барьера позволяло не боятся артиллерийских магических атак и при этом спокойно воевать в пределах зоны покрытия.
- Щит - это вот так,- выставив перед собой руку, парень сконцентрировал немного магической энергии и пере ним появилась пластина похожее на стекло.
- Это так называемый барьер. Стоит пока ты вливаешь в него энергию и защищает пока она не закончится. Обычно защита рассчитывается  из принципа "Количество маны на атакующее заклинание, равно количеству на защиту", но на практике в атакующее заклинание можно вплести дополнительные структуры, которые наносят урона больше, чем на них тратится. Тем не менее данное умение считается чуть ли не самым обязательным в освоении для всех магов,- еще бы чуть-чуть и Прескотт точно бы сплюнул. Видно это заклинание ему не особенно нравится.
-А волновой - это так,- на этот раз он сменил жест, как буд-то бы у него на руке щит и он им защищается. Заклинание сплелось почти мгновенно, видно этим он пользовался частенько.
Щит имел округлую форму, размером с баклер. Помимо пластины, которую он показывал в начале, от центра к краям шли потоки энергии, которые затем текли по внутренней стороне обратно к центру. Таким образом энергия циркулировала в замкнутом контуре.
- Волны энергии отбрасывают заклинания в сторону, поэтому нет нужды принимать его на себя. А после отработки циркуляции энергии, можно спокойно бегать под сплошным обстрелом,- подняв руку над собой, щит разросся и стал похож на большой  зонтик. Говорил парень со знанием дела, похоже намекая на то, что он уже его опробывал в подобной ситуации.
Факт того, что в нынешнем Вилварине Салазар наверное единственный, кто использует данную технику он естественно сообщать не стал.
А ведь достаточно простого ножа, чтобы продолжить сопротивление на равных.
- Как приятно встретить понимающего человека,- с этими словами он провел пальцем своей латной перчатки по камню. Заостренный палец проделал борозду, заодно высекая искры. Выражение лица при этом было довольно серьезным. Не в его правилах было расслабляться в дымящем логово темного мага.
- Я тоже так считаю,- основой его боевого стиля было использование элементального оружия, а вовсе не широкомасштабных заклинаний, так что большинство магов так же хваталось за голову, встретив его.
Или может вилваринцы знают способы отдохнуть поинтереснее?
"Вот это откровенность. Редко подобное встретишь в наше время." Салазар задумался.
- Меня сложно назвать типичным. В свободное время я обычно либо занимаюсь исследованиями, либо слежу за сестрой, чтобы она чего не натворила. А по поводу заработка, могу предложить выполнять задания у нас. Конечно неофициальные запросы. И нет, ничего сильно криминального там нет. Просто различные богатые засранцы считают, что могут покупать наши услуги, как при обращении в городскую таверну,- сам никогда подобные запросы не выполнял, так как его раздражала сама идея искать магические артефакты, которые у какого-то барона стащила его любовница и он видите ли печется о своем статусе и не может никуда обратиться... тьфу.
- Ну ладно, давай выбираться от сюда. А то атмосфера здесь так себе,- с этими словами он начал отряхивать свой плащ и заодно бросил еще пару зарядов в яму. Ну, чтобы наверняка.

Отредактировано Salazar Prescott (2019-02-26 19:37:23)

0

13

Похоже это обычная установка помех, которая устанавливает ошибки в сформированное заклинание. Ворона замахала руками, отмахиваясь от попытки точно разложить то, чему она научилась. Магия с её понятиями была всё ещё так далека и таинственна, что девушка могла с легкостью ввести чародея в заблуждение, применяя те или иные слова. Оно просто было в ней, она использовала то, что поддавалось её управлению как крылья или конечности. Возможно, Салазар был прав, а, возможно, она владела чем-то другим. Вместо этого Анна с удовольствием ознакомилось с демонстрацией защитных сил чародея, про себя гадая, как бы сработал щит на её щит и защитил ли бы он от её влияние на магический резерв.
Тем не менее данное умение считается чуть ли не самым обязательным в освоении для всех магов, - Бет вопросительно на него глянула. Насколько она знала от своих многочисленных знакомых, единой школы обучения не существовало даже в Фаэдере, а значит каждый отдельный мастер мог преподавать как хочет. Так кто же тогда писал правила о том, что должно быть изучено, и, главное, зачем? Не каждого же воина обязует одинаково владеть луком, мечом, копьём и булавой - обычно достаточно одного-двух видов оружия. С магами всё даже проще, ведь в них изначально заложена предрасположенность к определенным стихиям. В определенных случаях наверняка эффективнее создать огненную стену или бросить камень во врага, чем колдовать щит, к тому же не самый эффективный, если судить по мнению Салазара. Если только в тебя не кинут очень уж физический булыжник. Минусом щитов было то, что они могли защитить от магических снарядов, но не от того, что было лишь запущено с помощью магии. И как же всё-таки приятно осознавать, что в каждом колдовстве есть свои слабые места, в которые можно проникнуть, чтобы защитить себя.
Когда чародей продемонстрировал силу своей брони, гарпия ещё раз ещё оглядела, убеждаясь, что он действительно всегда готов ко всему. Даже если вместо одного темного мага его бы тут ждал целый отряд - парень буквально мог встать и уйти на войну. Как и Фаурт. Диаметрально противоположно выглядела Анна, все ещё не добывшаяся достаточно драконьей чешуи, чтобы сделать себе ультралегкую кольчугу на плечи и крылья. Как и два года назад все её снаряжение держалось на кожаном поясе и ремешках вокруг ног, а тело было покрыто лишь природным гарпийским перьевым покровом. Когда тебе в любой момент может понадобится взлететь (не сейчас, но раньше) и когда твой стиль боя предполагает быстрые движения (ведь драки, в основном, идут против физически сильных мужчин, которых в лоб не победить), ни к чему менять свои привычки и натягивать многокилограммовые железки на тело.
Меня сложно назвать типичным. Бет посмеялась внутри себя. Во-первых, мужчины. А во-вторых... С моей удачей не удивлюсь, если ты окажешься каким-то верховным магом или супер-известным борцом за справедливость. Веришь или нет, но я спасла парня с подпольного боя, а позже его имя огласили как правителя Хрейдмара. А другой владеет магией, способной удерживать его живым даже после того, как ему выжгли сердце и лёгкое. И так можно сказать почти про каждого. На предложение о работе ворона уже засмеялась вслух, едва способная ответить. Убить бога, чтобы потом выслушивать надменность и жадность зажравшейся верхушки? Нет-нет-нет. Вот понадобится сбить спесь с кого-то из них, не запятнав репутации Вилварина, или спуститься в самый ад, чтобы не дать важному артефакту упокоиться в коллекции необразованного богатея - обращайся. Была рада познакомиться, Салазар. Предложение о таверне всё ещё в силе, если надумаешь - там тоже есть целое поле для исследований. Вдруг забудешь имя, спроси чёрную гарпию, я тут одна такая. Аннабет выбралась на поверхность, щуря глаза от яркого света и раздумывая над дальнейшими планами на день. Можно было заскочить в лавку и проверить, нет ли новых заказов. Или попытать счастья с заказами в другом городе. Или сначала заскочить на участок, чтобы осмотреть прогресс строительства. Но тем не менее на сегодня их пути с вилваринцем разошлись.

Эпизод закончен.

0

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » В наше время » Всякая магия сопряжена с риском

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC