Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

MAGIC SCHOOL За гранью реальности В шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия
Внимание! Дизайн и функционал форума не рассчитан под мобильные устройства.

Внимание! Возможность создания оригинальных рас временно закрывается.

[Набор] Мастера игры

Текущие мероприятия: Возжигание огня Наурма

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « - В результате нападения вражеской армии, Эстелл сильно пострадал. Штаб-квартира Вилварин уничтожена, Верховные маг и командующий пали в бою, а Сильме с трудом оправляется от предательства одного из своих агентов. Преступность в городе и его окрестностях возросла.
- Объединенные армии всех пострадавших стран наносят ответный удар! Экспедиция отправлена ко Вратам для того, чтобы поймать и уничтожить Дь'Лонрака, аватара Разоэнру!
- Парящий город Везен был УНИЧТОЖЕН! Силами колдуна, город упал и разбился. Миллионы погибших, тысячи пострадавших! А из-под обломков явилось жуткое чудовище и полчище Теней! Это королевство теперь обречено?
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Несколько месяцев продолжаются реставрационные работы на императорском кладбище Хрейдмара, которое пострадало во время нападения некромантов и их слуг ратхов. Останки упокоенных мертвецов перезахоронены, а земля повторно освещается по мере восстановления территории. Стражи сообщают, что из гробниц и склепов пропало множество ценных сокровищ.
- На Храм Священного Огня, что расположен в интхуульских горах близ города совершено ужасное нападение. Служители и настоятельница храма Наурма были убиты, а само место осквернено и сожжено дотла. Со свидетельств выживших прихожан, Интхуул обвиняет в нападении люмберов Ваэддиара. Правительницы темных эльфов отрицают причастность своих воинов к нападению, но обстановка между государствами накаляется.
- Один из приближенных везенского короля оказался предателем, служащим мрачно известному Дь’Лонраку. Аристократ оказался ответственным за то, что монстры-тени, терроризирующие королевство, продолжают распространять свою скверну. Крупный отряд армии вместе с наемниками был отправлен к крепости дворянина-предателя, чтобы покарать его и вернуть скрижаль с важной частью пророчества о тенях.
- Исследователям из Башни Нибелунга удалось найти достоверную, пусть и не полную, летопись народя ледяных эльфов, которая рассказывает о корнях колдуна Дь’Лонрака! Появились доказательства того, что главный враг всех народов является воплощением павшего Бога Солнца, аватаром самого Разоэнру. Хрейдмар направил послов в другие города-государства, чтобы поделиться этими сведениями и сплотиться перед угрозой. Или уже слишком поздно?
- К областному центру трезенской земли, городу Эстеллу, приближается больше войско темных сил: ледяные эльфы, разбойники, крысолюды, тролли и даже ледяной великан. Эта армия уничтожает всё на своем пути и готовится к штурму столицы.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Говорят, что появилось новое Пророчество Луны, провозгласившее появление долгожданного императора Хрейдмара. Престол должен занять сын одного из генералов. Но, если верить толкам, у того генерала совсем нет законных наследников…
- Остальное зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Команды » Битвы: Обсуждение, стратегия и тактика

Битвы: Обсуждение, стратегия и тактика

Сообщений 1 страница 30 из 396

1

Эта тема предназначена для обсуждения процесса битв и лучшей организации командных боев.

+1

2

[Q] Искатели приключений vs Хребторез, ратх-гвардеец
Участники сего действия, нужно отреагировать на предложения Фаурта:

Faurt Larenn написал(а):

Предлагаю потом дать РЛа мне или, как обычно, Фаю.

Все за и против, в общем, решайтесь.

Отредактировано Fye D. Flourite (2018-01-06 13:30:39)

0

3

Fye D. Flourite
Учитывая однотипность моих атак, я за :)

0

4

Fye D. Flourite
За!

0

5

Fye D. Flourite
Я, в принципе, тоже за. Сейчас кину крик, а дальше знай себе лупи двойным да физатакой

0

6

Fye D. Flourite
Ну, я предложил, так что я тоже за ))
Предлагаю план: когда собьем ратху щит, надо вкатывать контроли. Сначала мой стан, потом стрелу Лин, потом усыпление Феи. И Залп стрел ему в лицо дать. Ману не жалеть и под кличами ходов за 5 мы его убьем, если у него хил не будет задевать всех, каждый раз. =)

0

7

Faurt Larenn
Ещё трое никак не обозначили себя и не отреагировали.)
План хороший, мы за этот круг как раз избавимся от его щита.)

0

8

Faurt Larenn
У меня ещё стан есть небольшой. Должны удержать)

0

9

Ребята, такой вопрос к нынешней битве: что думаете насчет юзания своих свитков с призывом тварей, чтобы они тоже подставлялись под удар, а не только герои?

0

10

Chukka Gwut
Хорошая мысль. Я как раз собирался потом призвать снеговика х)

0

11

Chukka Gwut
Я собирался припасти на последнего парня, а то один всего свиток... но думаю можно (если выживу после второго круга)

0

12

Окей, у нас есть спор.
Свиток тумана, который накладывает слепоту на 3 хода (слепота не равно контроль). На толпу нежити слепота действовала.
От аое "путь меча" нас это не спасет, но спасет, как мне кажется, от суда ифрита, в котором идет определенная цель.
Хочу получить добро на крафт этого свитка и на его использование.
Считаете ли вы хорошей идеей крафта этого свитка и юзание его?

0

13

Chukka Gwut
почему слепота не считается контролем?
Это где-то прописано?

Кстати, у меня есть [open=https://fennas.ru/forum/item.php?id=699][имбирный эль][/open]. Если на кого-то повесят суд Ифрита - пишите в лс, передам)

0

14

Jericho Hambart написал(а):

Chukka Gwut
почему слепота не считается контролем?
Это где-то прописано?

Кстати, у меня есть [имбирный эль]. Если на кого-то повесят суд Ифрита - пишите в лс, передам)

Mist Fuumora Illudnebula написал(а):

Sebastian Gauner
Слепота это дебафф, а не контроль

0

15

Chukka Gwut написал(а):

Ребята, такой вопрос к нынешней битве: что думаете насчет юзания своих свитков с призывом тварей, чтобы они тоже подставлялись под удар, а не только герои?

А сколько можно сразу призвать? А то у меня дофига свитков :D Буду каждый ход по одному

0

16

Chukka Gwut
Тогда думаю профит есть : о

0

17

Я за, чтобы передать кому-то бразды правления.
На своем ходу я вызываю еще одну фейку?

0

18

Это где-то прописано?

В справке по механике слепота во вкладке отрицательных эффектов.

0

19

Mist Fuumora Illudnebula написал(а):

В справке по механике слепота во вкладке отрицательных эффектов.

Ого... видимо пропустил это. Посмотрю!

Я пока ещё пару ходов похожу сам - не уверен в расходниках.

0

20

Caroline Attwood написал(а):

Я за, чтобы передать кому-то бразды правления.
На своем ходу я вызываю еще одну фейку?

Вызывай.

Annabeth Caitlin Hall написал(а):

А сколько можно сразу призвать? А то у меня дофига свитков :D Буду каждый ход по одному

Давай по одному за ход.

0

21

Товарищи, предлагаю передать рейд-лидерство Джерико, как старшему по званию х)

Насчет контролей и слепоты. Условно дебафы делятся на типы - контроли и эффекты. Первые это сон, стан, заморозка, окаменение и прочее. Эффекты - это кровотек, отправление, снижение урона, слепота и етц. Из эффектов он неуязвим только к яду и кровотечению )) Слепота - частично сработает )) Кроме того, только под его слепотой мы сможем СБЕЖАТЬ из боя, если что х)

0

22

Faurt Larenn написал(а):

он неуязвим только к яду и кровотечению

/как сделать ассасинов бесполезными/
Насчет лидерство Джерико я согласна. Хочу только:
1. чтоб мне обновляли инвиз при его откате
2. так можно юзать и физ.атаку, и удар в спину
3. на каждом ходу использовать свитки призыва. У меня там и снеговики, и пугала есть
4. не дайте мне умереть т.т

0

23

НИКАКОГО ПОБЕГА, СОЛДАТ.
за бразды правления я не против х) Только надо будет поточнее мне объяснить кто что делает

0

24

Annabeth Caitlin Hall написал(а):

/как сделать ассасинов бесполезными/

Скелеты - специфические враги против синов ))
Будут и у вас уязвимые цели =) А все остальные будут лапу сосать, чесслово ))

за бразды правления я не против х) Только надо будет поточнее мне объяснить кто что делает

За меня просто бей по щщам физухой и мощным ударом. Если будет мало маны или меня почти убьют - можно выпить одну "Воду святого источника".

0

25

Faurt Larenn
Я это... могу Роммату перекинуть свитки воскрешения :D Верю, что наш демонюга не оставит нас подохнуть под Хрейдмаром (тем более что по хронологии мы через месяц должны с ним как раз встретиться по пути к храму)

0

26

Annabeth Caitlin Hall
Если ты это сделаешь, мы точно никогда не увидим свет )) Он нас неделю ресать не будет чисто троллинга ради. Кстати, он-таки закончил время, ура!

0

27

Faurt Larenn написал(а):

Если ты это сделаешь, мы точно никогда не увидим свет )) Он нас неделю ресать не будет чисто троллинга ради. Кстати, он-таки закончил время, ура!

Я увидела. У меня уже даже в подписи его нет ;)
Ахахах, ну кто у нас ещё не в бою сейчас? Кассия, Мист... много новеньких.

0

28

За меня:
- на этом ходу я юзану глас божий за жреца и физ атаку, сама пью зелье исцеления.
- второй ход - лечилка на кого-нить (мб Элиана?) и физ атака, хочу сделать пирогов проклятых и ещё три хода их есть, если меня не откинут.
- повторять до окончания маны.

0

29

Я же могу юзануть расходник вместе с призывом феи?
Jericho Hambart
Мои свитки призыва в твоем распоряжении)

0

30

Jericho Hambart
За меня:
На этом ходу я заюзаю рефлекс и физ. атаку.
А дальше физ. атаку и двойной удар, пока есть мана. Когда маны не будет хватать на двойной удар, можно мощный удар юзануть, если хватит маны.

0

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Команды » Битвы: Обсуждение, стратегия и тактика