Главное меню
Навигация
  • Карта мира
  • gates of fate's map

« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

» Краткая сводка по событиям в игре «» Краткая сводка по событиям в игре « new - Строительство Храма Первого огня в Интхууле закончено! Храм Бога-ремесленника был восстановлен после пожара и стал ещё краше. Ходят слухи, что сам Наурм посетил стройку и пир в честь открытия священного места.
new - Некие злоумышленники отравили воду в городе Эстелле зельем смены пола из-за чего в городе на целые сутки начался страшный переполох. Воспользовавшись беспорядками, несколько рыцарей Цельпа дезертировали и похитили тело бывшего Главнокомандующего. Эти злодеи были объявлены в розыск!
- В землях Эстелла значительно увеличился уровень преступности и бандитизма. В городе растет народное недовольство и недоверие к нынешним властям.
- Среди пиратов Сэрдана стали распространяться слухи о том, что один за другим пропадают Хранители Ключей. Однако никаких подтверждений этим пьяным россказням нет.
- Город Света, Вашвельм, заявил на политической арене, что намеревается собрать войска и отправить их на запад, к бывшим землям павшего Везена, чтобы искоренить скверну, уничтожить всех теней и вернуть эти территории людям. Уже был заключен договор с Хрейдмаром, позволяющий «армии света» пересечь имперские территории. Готовится крупная военная кампания.
- Битва с Аватаром Разоэнру подошла к концу. Герои триумфально вернулись домой, покрыв себя славой и вписав свои имена в историю. Мир начал оправляться от «Восстания ледяных эльфов» и ужасов, которые принес Дь’Лонрак со своими прихвостнями. В Фаэдере уже возводят памятник в честь Героев и жертв этой короткой войны.
- Долгое время в подземельях Интхуула гномы ведут затяжную войну с пещерными паразитами - кобольдами. Для обеспечения более масштабной атаки на логова тварей уже начались подготовительная и разведывательная миссии.
- Ходят слухи, что в окрестностях Льесальфахейма поселилось уже несколько некромантов. Из-за их темной активности Древо Жизни медленно погибает. Можно только гадать, откуда они пришли и что они планируют в дальнейшем.
- Мельн Словоплёт пропал! Известного барда давно уже не встречали в тавернах, распевающего свои бессмертные шедевры. Все поклонники его творчества пребывают в глубоком беспокойстве и готовы отправится на поиски.
- Долина Врат вступает в новую эпоху, и её будущее зависит от вас…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Остров Грёз » «Катакомбы Агидиуса», 1 этаж. Золотые рудники.

«Катакомбы Агидиуса», 1 этаж. Золотые рудники.

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

https://i.imgur.com/2U0sFN5.png

Обозначения:

https://i.imgur.com/SieeHL3.jpg
вход

https://i.imgur.com/BOSX9PP.jpg
дверь

https://i.imgur.com/qyAy0vl.jpg
арка

https://i.imgur.com/jABgR0b.jpg
запертая дверь

https://i.imgur.com/QOG7DIm.jpg
дверь ловушка

https://i.imgur.com/8ixWsyA.jpg
запертая дверь ловушка

https://i.imgur.com/gmPtgBE.jpg
дверь решётка

https://i.imgur.com/PTowgEx.jpg
открытая секретная дверь

https://i.imgur.com/7CWuW3Z.jpg
открытый тайник

https://i.imgur.com/yI5pmZd.jpg
лестница вниз

https://i.imgur.com/SzdVCeO.jpg
лестница наверх

Объяснение:

Добро пожаловать в «Катакомбы Агидиуса»!
Волею случая или по велению судьбы, ты попал в ту часть этого необъятного лабиринта, что называется «Золотыми рудниками». Не важно, пришел ли ты снаружи Катакомб, или попал сюда исследуя другие этажи. В твоих руках - карта местности, со всеми обозначенными дверями и проходами, за исключением скрытых дверей - на них ты можешь наткнуться совершенно случайно. Если ты уже был в Катакомбах, то знаешь, как легко карта меняется в зависимости от окружения.
Во время своего пути по катакомбам, ты также можешь повстречать на своём пути закрытые двери - для того чтобы их открыть нужен ключ. Ключи могут быть найдены совершенно случайно в коридорах, либо найдены в тайниках, которые могут повстречаться в комнатах.
Двери-решётки, порою, тоже требуют ключей. Через арки и обычные двери, милый путник, можешь проходить без тени сомнения - с тобою ничего не приключиться. Но рекомендуем опасаться дверей-ловушек! Они могут причинить колоссальный вред твоему здоровью! Пусть даже они и отмечены на карте, но даже зная о том, что здесь должна быть ловушка, не всегда получается её избежать*.
Иногда тебе на пути будут попадаться отмычки. Нужны они для открытия тех дверей-решёток, для которых не нужен отдельный ключ. Иначе через такую дверь не пройти.
В катакомбах, мой дорогой друг, ты не повстречаешь монстров и других опасных существ. Это место - хранилище тайн и загадок.

* - шанс избежать ловушку 40/60. Для того чтобы решить этот вопрос, кидаются дайсы. Если игроку не удаётся избежать ловушки, у него отнимается 1 очко жизни (далее будет отображаться как ★). Как только количество ★ дойдёт до нуля, игрок возвращается на точку старта.
У каждого игрока на начало игры 3★ (очка жизни). Они могут быть восстановлены только специальными предметами, которые могут попадаться в тайниках.
Запомните, что за каждым вашим действием следит Гейм-мастер. Это значит, что при написании постов требуется, чтобы вы более точно указывали куда вы идёте: "Отчаянный рыцарь оглянулся по сторонам и решил отправиться в коридор на восток. Пройдя до конца коридора он повернул на юг." И так далее. Огромная просьба игрокам, чтобы места указывались именно по концам света: север, восток, юг, запад.
Как только игрок приходит в какую-то комнату (все комнаты подписаны номерами), Гейм-мастер описывает комнату и что в ней находится.
Нельзя за один пост пройти сразу несколько комнат, за исключением полностью исследованных (обведены синим на карте). Соблюдайте поочерёдность.
А вот поочёрдность постов соблюдать даже не стоит. Данная игра всего лишь развлечение.

Освещение: шахтерские масляные лампы стоят в углублениях стен, а порою - просто на полу. Иногда промежуток между ними велик и брести приходиться сквозь темноту.

Температура: воздух вокруг умеренно-теплый.

0

2

Аэр Слепой!
Послушав приглашающего и шагнув внутрь стены, вы оказались в совершенно другом месте. Стены здесь были из сплошного камня и чуть теплыми на ощупь. Стоило вам пройти дальше по коридору, как принесенная с собою карта изменилась, теперь вырисовывая новые залы и проходы. Вместе с ней магическим образом поменялась и ваша деревянная табличка, вторя новой карте.
В итоге коридор привел вас на развилку. Ведущий на запад короткий проход оканчивался добротной деревянной дверью, судя по карте, не запертой. А вот путь на север был куда более долгим.

0

3

Похоже, в самом коридоре ничего интересного не было. ну, за исключением, собственно, развилки.
Слепой "огляделся" по сторонам, посылая небольшую волну магической энергии. Тут он заметил что с его картой было что-то не так: изображение на ней как-то изменилось. Достав небольшую дощечку из-за пояса и пустив в неё ещё одну, направленную теперь уже только на неё волну Слепой улыбнулся. Похоже, его карта каким-то непостижимым образом изменилась вместе с лабиринтом. название нового места, выгравированное на верху карты, внушало оптимизм: золотые рудники. А где рудники, там и само золото...Он внимательно посканировал её, запоминая расположение ближайших комнат, дверей и коридоров, после чего положил обратно. Западная дверь, похоже, была незапертой и не содержала ловушке, в то время как северная представляла из себя серьёзную преграду, оборудованную и замком, и неприятным сюрпризом, да и идти до неё было дольше. Так что парень решил пока исследовать наиболее доступный проход, повернув в сторону комнаты номер 7. Продолжая использовать свой посох и обострённый слух, а так же магическое чутьё он двинулся на запад. Дверь он толкнул тем же посохом: да, на карте никаких ловушек обозначено не было, однако осторожность ещё никому не вредила.

0

4

Аэр Слепой!
Дверью давно не пользовались - поддалась она с трудом, и, стоило ее открыть, как в воздух взметнулись клубы пыли. Зайдя в комнату, на карте обозначенную номером 7, вы обнаружили множество летучих мышей, висящих под потолком и прячущихся от слабого света шахтерских ламп. На северной стене висела длинная доска с семью крюками - на каждом крюке можно было найти старый проржавевший ключ. В центре комнаты расположены длинный стол и несколько стульев. Мебель была сделана из прекрасного дуба и до сих пор находилась в превосходном состоянии, только покрылась пылью. На столе лежат истлевшие кипы бумаг, несколько перевернутых вверх дном мисок, и стоит закупоренная бутыль вина. Под столом - крепкая деревянная коробка.
На юге добротная деревянная дверь, похожая на ту, в которую вы вошли раньше, но на сей раз запертая висячим замком. Такая же дверь на западе замка не имеет.

0

5

"Любопытство сгубило кошку".
Золотые слова... Вот только к золоту они никогда не приводят, в отличие от этого самого любопытства. Иначе как объяснить, что все богатые люди и нелюди, знакомые дочери знаменитого торговца из Хэкса, - немного авантюристы? А некоторые даже совсем не "немного". Юная Шэс весело усмехнулась, оказавшись в катакомбах с картой в руках. Усмешка отчасти выражала настоящее веселье науэрки, почувствовавшей запах приключений и золота одновременно, отчасти скрывала тихий страх и неприязнь, вызванные подземельем. Подземные города, тоннели и прочее Рури люто не любила. Холодный, сырой камень, подтачиваемый темнотой... Хотя бы последней тут не было, спасибо неярким масляным лампам, которые обычно устраивают в шахтах. "Впрочем, это место если когда и было шахтой, то сейчас точно не используется," - отметила про себя южанка, зажав аналог фонарика - короткая палочка с магическим камнем на конце, приобретённая на одном из базаров Хэкса, - и рассматривая карту. Со стороны неведомого составителя сего плана местности было очень любезно отметить двери-ловушки, хотя даже при мимолётном изучении пергамента стало очевидно, что сквозь эти двери придётся пройти так или иначе. "Что ж... Ни дракону, ни дроу наш брат не дался, так и этим не дастся!*" - ободрила себя шатенка, направляясь на север. Пройдя несколько метров, науэрка заметила открытую дверь на западе, а посветив фонариком туда выяснила, что она не первая гостья в этом лабиринте. Судя по небрежно нацарапанной на двери цифре "семь", именно сюда и лежал путь Шэс.
- Хэй, я с миром, но могу и поцарапать, если есть желание! - с порога довольно громко заявила боец, проходя в комнату и оглядываясь. С потолка тут же рванули толпы мышей, Рури едва успела прикрыться руками и крепко порадоваться, что хоть эти твари и вызывают отвращение, они практически безобидны. "Всё равно, ощущения не из приятных," - раздосадованно отметила про себя южанка. Впрочем, надолго чёрного крылатого потока, рябящего перед прищуром карих глаз, не хватило, и довольно скоро девушка смогла вновь выпрямиться, беззаботно тряхнув шевелюрой. Беда - не беда, а останавливаться из-за каких-то мышей глупо.
- Ты не против, если я посмотрю ключи? - обратилась шатенка к парню с повязкой на глазах, наверно, слепому. "Хотя раз он тут, у него точно есть козырь в рукаве," - хмыкнула авантюристка. Не услышав возражений, науэрка подошла к ключам на стене и сняла все, один за другим. Стоило попробовать открыть хотя бы коробку. Девушка бросила полувопросительный взгляд на слепца и устроилась на полу перед столом, протянув к себе уже замеченный тайничок, если так небрежно спрятанную вещь вообще можно назвать подобным образом, и начала методично пробовать ключи, пытаясь открыть замок.

Отредактировано Ruri Shas (2015-12-20 14:49:27)

0

6

Рури Шэс!
Вы забрали все семь ключей себе, но они оказались настолько старыми, что большинство просто рассыпалось в металлическую пыль - остался только один, крепкий железный ключ, слегка тронутый ржавчиной. Некоторое время повертев коробку, внутри которой что-то грохотало, вы обнаружили, что она заперта не на ключ, а деревянным засовом, который, после десяти секунд стараний, был вынут из паза, тем самым позволяя открыться крышке короба. Внутри обнаружилось 2 золотых самородка, каждый почти с кулак величиной.

0

7

Шаги...Открывшаяся дверь. Слепой обернулся. Совершенно бессмысленное действие, если подумать, однако некторые рефлексы старого тела никуда не делись. Впрочем, беспокоиться было не о чем. В подземельях действительно не было ни монстров, ни охраны, просто ему встретился ещё один охотник за сокровищами. "Вернее, охотница," - отметил он, услышав женский голос, практически сразу же прерванный хлопками крыльев десятков летучих мышей. "Довольно опрометчиво. С другой стороны, отсутствие визга говорит явно в её пользу. Не хладнокровная госпожа дроу, конечно, однако судя по всему и не решившая приятно провести праздники изнеженная особо. Да и едва слышное позвякивание оружия о многом говорит."
- Привет, - жаль, конечно, что я тут уже не один и что ты не выбрала другой поврот, однако ничего не поделаешь, в таких ситуациях не принято предъявлять подобные претензии.
- Думаю, мы вполне можем обойтись без "царапанья", если сразу уладим ряд вопросов. Мы можем идти вместе или разойтись. Однако пока мы в одной комнате чтобы не выхватывать монеты друг у друга из рук установим одно правило: всё, что в ней найдено делится пополам. По мне, вполне справедливо, особенно если сундук лежит на видном месте. Да, да, я о тех двух золотых самородках в том числе говорю.- сказал парень, оставляя новоявленную спутницу гадать о том, как он узнал о них не снимая повязки.

Отредактировано Blind (2015-12-16 01:36:12)

0

8

Большинство ключей прямо на глазах рассыпались в прах, осевший на ладонях и пальцах, просочившийся пылью на пол. "Ого. Сколько же они тут лежат? Хотя это даже облегчает мне задачу... - чуть удивлённо отметила про себя Рури. Она знала, что катакомбы старые, но... Удивительно, что ключи так долго преспокойно висели себе, хотя рассыпались от малейшего прикосновения. Любопытно.
Но ещё любопытнее, что для коробки ключ не понадобился. Достаточно было лишь немного повертеть её, чтобы обнаружить небольшой деревянный засов. "Оу. Тогда логично предположить, что ключ для запертой двери на юге... Здорово! Даже не ожидала, что он достанется так легко, но это определённо приятно," - довольно хмыкнула себе под нос науэрка, убрав ключ в котомку и возясь с засовом. Тот был довольно массивный и старый, так что прочно застрял в своём пазе - вытащить его было немного затруднительно. Но Шэс не была бы огненной эльфийкой, если бы не справилась с этой задачей. Слепец не вмешивался, стоя неподалёку и выдвигая дельные предположения. У авантюристки были схожие мысли, удачно, что их идеи совпадают. "Если, конечно, он действительно намерен придерживаться придуманных правил," - вмешался едкий голос здравого смысла. "Нда, разумное замечание. Не поспоришь," - была вынуждена согласиться боец, вытаскивая два здоровенных ярких золотых самородка. К счастью, они от прикосновений в пыль не рассыпались. По крайней мере, сразу же. Драгоценные камни приятной тяжестью лежали в ладонях, но расстаться с одним из них было почти не жаль - в ином случае пришлось бы, скорее всего, сражаться, а Шэс для своего народа была поразительно миролюбивой.
- Да без проблем! Поймаешь? - поинтересовалась шатенка, убирая свой самородок в котомку. - Предлагаю идти вместе. Вроде бы, пока что кроме нас двоих тут никого нет, а идти по одному нам немного не с руки - ключ-то у меня. К тому же, если пойдём вдвоём, сможем урвать по кусочку добычи в каждой комнате. И никогда не знаешь, что попадётся на пути, может, мне, как бойцу, что-нибудь из попавшегося будет бесполезно, - беззаботно заявила девушка, передав один из самородков слепцу. - Кстати, в любом случае... Нехорошо делить добычу, не зная имён. Я Рури Шэс и могу обещать, что моего клинка тебе бояться не имеет смысла, - уже куда серьёзнее продолжила науэрка.

0

9

Похоже, спутник в этом лабиринте ему попался не худший. Как минимум она не была жадной или агрессивной. Впрочем, даже если бы она отказалась делиться - Слепой не стал бы вступать в бой: было бы довольно глупо сражаться насмерть из-за первого попавшегося трофея. Он бы просто ушёл. Однако запомнил бы это и если бы затем предоставился случай без особого риска перерезать горло не колебался бы ни секунды. Впрочем, продолжать размышления на эту тему наёмник не стал - повода обзаводиться врагом не было и, скорее всего, не будет. В конце концов, создатели этого лабиринта утверждают что его основное предназначение - развлечение. Он мог бы поспорить с этим утверждением, однако одно мог сказать точно: бои в нём особой выгоды не принесут. Так что лучше было попытаться найти общий язык и соблюдать правила, которые сам же и назначил.
- Меня зовут Слепой и я рад что нам удалось договориться, - сказал он, подставляя ладонь под летящий самородок. Он провёл по нему рукой, будто бы пытаясь убедиться что это действительно кусок золота, а не, скажем, медной руды, радуясь тому что его прогнозы относительно названия лабиринта оправдались. - Думаю, твой ключ открывает восточную дверь. Если это не так - у меня есть мысли о том, как не подвергая себя особому риску открыть западную, хм, как, впрочем, и любую другую дверь-ловушку. Думаю, в будущем нам обоим это ещё пригодится. Как, впрочем, и твои глаза.

0

10

"Слепой. Говорящее имя," - Рури любила говорящие имена, другое дело, что они очень редко попадались. Ну, не такая уж и большая это беда - было бы печально, если бы в мире всё было так, как хочется одному конкретно взятому существу. Науэрка слушала спутника, рассматривая его. Похож на эльфа, если бы не масштабные рога. Вполне симпатичные, кстати, и ничуть не портящие остальной облик, как и повязка на глазах, изукрашенная затейливыми узорами.
- Да, согласна. Очень похоже на правду, - отозвалась шатенка на предположение про восточную дверь. А вот идея, как открыть дверь-ловушку без особого вреда или риска её очень заинтересовала. - Поделишься мыслями, раз уж мы в одной команде? - свой вклад в подтверждение договора науэрка уже сделала, отдав самородок. Теперь, пожалуй, вполне логично наступила очередь слепца. Конечно, золото было ценным, но ещё ценнее был надёжный спутник, которому можно было доверять. Во всяком случае, теперь их шансы на успешное прохождение лабиринта и благополучный сбор всего возможного улова заметно возросли. Раза этак в два.

0

11

Слепой на секунду замолчал. Однако это была скорее риторическая пауза: если бы он хотел удержать способ в секрете, он бы просто не упоминал про него. С другой стороны, даже рассказав его Рури он ничего не потеряет.
- Мысль довольно простая и весьма странно что никто не додумался до этого раньше. Видиш ли, я заклинатель, способный призывать на поле боя....другого себя. Он значительно сильнее и выносливее меня и, кроме того, после уничтожения физической оболочки не умирает, а просто возвращается обратно внутрь меня нынешнего. Если я призову его и отправлю открывать дверь с ловушкой находясь в другой комнате, то я останусь в полной безопасности. Плохо только если ловушка окажется многоразовой, скажем, летающим по коридору лезвием. Однако даже в таком случае оно не станет для нас сюрпризов да и иной я сможет попробовать, скажем, заблокировать её копьём. Согласись, неплохая перспектива..
Сказал он, вновь "оглядывая" своим магическим сканером комнату.
- Впрочем, глупо лезть в ловушки пока есть никем не исследованный коридор. Думаю, мы ничего не теряем проверив подойдёт ли твой ключ к этой двери.

0

12

Рури внимательно слушала. Что ж, теперь понятно, почему эта идея не пришла ей в голову. Науэрка была реалисткой, когда дело касалось боя, а бойцу подобный трюк не осилить по простой причине - боец может полагаться лишь на себя да свои клинки. А вот для заклинателя такая перспектива была вполне себе реальной, и Шэс снова порадовалась, что теперь у неё есть столь ценный и полезный спутник. Определённо, дружелюбие сильно облегчает жизнь.
- Прекрасная мысль, - искренне одобрила идею южанка. Вдвоём они точно смогут осилить хотя бы большую часть лабиринта без особого риска для себя. Другое дело, что если кто-то "погибнет", второму придётся его ждать, если поступать честно. Но станет ли второй ждать? Вот  в чём вопрос. Что ж, пока его можно отложить, есть более насущные проблемы.
- Хорошо, - кивнула науэрка, после чего подошла к южной двери и попробовала открыть её полученным в комнате ключом. "Что ж, надо надеяться, что карта не врёт," - улыбнулась шатенка.

0

13

Рури Шэс!
Ключ идеально подошел, легко повернулся в замке, после чего напрочь застрял. Но это было уже неважно - дужка замка откинулась и теперь дверь можно было открыть. За ней начинался длинный коридор, судя по карте занимающий почти всю южную часть рудников. Стены этого коридора слегка отличались тем, что через равные промежутки на них висели гобелены, с изображением молота и наковальни. 

0

14

Слепой двинулся впрёд по туннелю, продолжая пытаться уловить своим чутьём что-нибудь волшебное и одновременно простукивая стены, а так же заглядывая под гобелены: времени это займёт не много, а вот вероятность обнаружить какой-нибудь тайник довольно высока.
Двигаясь по туннелю он в первую очередь решил посетить странное ответвление, судя по карте ведущее в тупик. Почему-то ему казалось что его сделали не просто так. Если же его ожидания не оправдаются - всегда можно вернуться и двинуться дальше. Надо будет осмотреть дверь-решётку у входа в третью комнату. По дороге он решил обсудить кое-что со своей спутницей.
- Думаю, нам стоит определить конечную цель. Конечно, мы можем просто бродить по лабиринту в поисках ценных вещей, однако я предлагаю прии этом двигаться к лестнице наверх. Она скорее-всего ведёт на второй этаж. И мне кажется что раз до следующего этажа не так то просто добраться, то и ценностей в нём должно быть куда больше. Если же эта лестница ведёт, скажем, к выходу на поверхность...что же, никто не заставляет нас сразу по ней подниматься, верно? А движение к ней - ничем не хуже чем в любом другом направлении.

Отредактировано Blind (2016-02-12 18:54:20)

0

15

Аэр Слепой!
Тайников в проходе не оказалось, но под гобеленами хозяева подземелья спрятали пару полезных вещей. Стоило приподнять ткань одного из них, как прямо в руки вам выпал железный ключ, очень похожий на тот, что был использован ранее для открытия двери. Еще через пару десятков шагов под гобеленом обнаружился Воровской щуп - хитроумное приспособление, способное обезвредить любую ловушку. Висящий возле самого поворота гобелен растворился в воздухе, стоило только до него дотронуться. Ничего особенного после этого не произошло, во всяком случае, заметного с первого взгляда.
В тупичке вы обнаружили следующее: в стену было врезано что-то вроде маленькой дверцы, на которой висел огромный замок, отлитый из чистого и ужасно холодного льда. Под дверцей из пола торчали два рычага, рукояти которых были покрыты замысловатыми рунами. Две самых четких руны оказались знакомы - это были "Огонь" на правом и "Вода" на левом рычаге.

0

16

Слепой прислушался, после чего несколько раз применил своё магическое зрение. Сомнения не возникало: его спутница куда-то пропала. Возможно, сработала одна из ловушек или же ей резко расхотелось идти по лабиринту. Тем временем сам он решил изучить свою новую находку. После нескольких минут сканирования ему удалось разобрать надписи: Огонь и Вода на двух рычагах. Понять, что это значило можно лишь одним способом - экспериментально. Однако Слепой не любил излишнего риска, а потому поступил именно так, как до этого рассказывал Рури - вышел из тупика обратно в коридор и призвал свою копию. "Слепой рыцарь" же по команде своего создателя дёрнул за рычаг с надписью "Огонь" и принялся ждать результата.

0

17

Аэр Слепой!
Как только рыцарь дернул за рычаг с руной "Огонь", что-то заскрежетало и сверху, из открывшегося отверстия, вниз потек жидкий огонь. Он тек прямо на ледяной замок, и тот шипел, медленно истаивая. Меньше чем за минуту лед полностью исчез, явив истинный облик замка - он был сделан из черного материала, и из-за огня теперь был раскален так, что невозможно было прикоснуться.

0

18

Слепой, стоявший по ту сторону туннеля, усмехнулся. Он правильно выбрал первый рычаг, а потому дальнейшие действия были очевидны. Двойник потянул за второй рычаг с руной воды, после чего, очевидно, вода должна была охладить раскалённые ворота. Затем он попробует их открыть. В случае неудачи - ну что же, можно пойти напролом. Через несколько секунд в руках у двойника образуется двуручный молот. Слепой рыцарь заведёт его за спину, после чего с размаху обрушит на и так пострадавший от резких перепадов температур замок. Это будет продолжатся, пока дверь не сдастся...или не продемонстрирует, что не намерена поддаваться такому грубому взлому.

0

19

Аэр Слепой!
Повинуясь вашему приказу, рыцарь потянул рычаг с руной "Вода". Раздался знакомый скрежет, после чего из отверстия вверху потекла холодная вода. Она омывала горячий замок, и тот вновь зашипел, на сей раз остужаясь. От замка повалил пар, он весь покрылся трещинами, после чего ваш рыцарь без труда одним ударом разбил его вдребезги.
За дверцей оказалось небольшое углубление, в котором обнаружилось следующее:
100 Монет Грёз - или Монет Агидиуса, как их еще называют. Золотые кругляши с проемом в виде ромба посередине, их можно потратить в лавках на Острове Грёз. Здесь монет было стоимостью ровно в сотню.
Фиал святой воды - эта вода, содержащаяся в маленьком пузырьке из прозрачного стекла, может отпугнуть или даже уничтожить любую нежить. Также она может снимать проклятия.

0

20

Без особых проблем сломав замок двойник обнаружил небольшое углубление. Ну что же, чувству юмора тех, кто вешает тяжёлую дверь перед "комнатой" объёмом в десяток сантиметров можно было только позавидовать. Клон запустил свои загребущие пальцы в обнаруженную нишу, после чего вернулся обратно в коридор и передал добычу своему хозяину. Оценить её ценность не представлялось возможным: в лавке Острова Грёз Слепой не был, да и с нежитью за свою не слишком короткую жизнь ещё не разу не встречался и совершенно не горел желанием наверстать упущенное. Тем не менее, деньги есть деньги, да и странное зелье ещё могло сгодится и даже, хотя и с очень низкой вероятностью, спасти его жизнь.
Так что он положил свою добычу в сумку, после чего направился по коридору к комнате номер 3. И, хотя ему предстояло пройти только через обычную арку, Слепой "вежливо" пропустил своего близнеца вперёд, чтобы в случае чего все превратности судьбы свалились именно на его голову.

0

21

Аэр Слепой!
Пройдя через арку, по сути оказавшейся вырезанным в стене проходом, вы прибыли в комнату #3. Здесь было очень светло, хоть вы и не могли этого видеть, и источником освещения были вовсе не шахтерские лампы. Весь потолок зала-пещеры покрывали сияющие сталактиты, испускавшие бледновато-синее свечение. Земля пещеры была покрыта мелкими трещинами, но они не мешали ходьбе. Посередине зала стоял каменный стол, с круглой столешницей, на которой находились пустая деревянная чаша и книга, озаглавленная "Мастерство подношений", текст которой частично стерся.
Возле южной стены помещения высилась вырезанная из камня статуя гнома, опиравшегося одной рукой на молот. Вторую руку он держал в воздухе, словно произносил тост. У подножия статуи была ровная каменная плита.
Напротив, у северной стены, стояла совершенно иная каменная скульптура. Изображавший сутулую фигуру, замотанную в плащ и со скрытым капюшоном лицом, этот серый монумент претерпел значительные повреждения - он был избит, расколот и зарос паутиной, а руки статуи, являющиеся точной копией костей человеческой кисти, разбитые валялись на земле, возле такой же каменной плиты, что была и у статуи напротив. Только эта плита была покрыта многочисленными трещинами, а пол вокруг нее раздроблен на кусочки, словно кто-то молотил по нему киркой или кувалдой.
В северо-западном углу комнаты, незапертый, стоял прочный деревянный сундук. На западе - крепкая деревянная дверь с огромным висячим замком. На востоке - незапертая дверь из красного дерева.

0

22

Слепой несколько раз просканировал помещение. Похоже, тут было два алтаря - гномьему и, скорее всего, человеческому идолу. Причём поклонники первого не слишком ласково обошлись со вторым. Однако не относящемуся ни к одной из рас наёмнику были глубоко безразличны и тот, и другой. Он отправил чашу и книгу в свою сумку (мало ли, может удастся их продать?), после чего направился к сундуку, для начала просто пробуя его открыть. Возможно, Слепой упускал какой-то ценный секрет, однако его отсутствующее зрение и лёгкая неприязнь к религии служили достаточным поводом не разбираться с этой старой книгой. Двойник в это время тоже не терял время даром: в его руке материализовалось копьё, которым он в начале аккуратно, а затем и с немалой силой надавил на подозрительную ровную плиту около статуи гнома. Если при этом ничего не произойдёт - ну что же, плиты ведь две...Достав содержимое сундука (или убедившись что он заперт) Слепой встанет около второй, находящейся рядом со статуей человека и начнёт давить на неё тростью. Ставить на неё ноги он не рискнул - мало ли, может это ловушка для непосвящённых.

0

23

Кирт вошёл в катакомбы. После того, как ему рассказали об этом месте, он не мог не придти. На нём была всё та же купленная в Хексе одежда, состоящая из белого балахона и двух шарфов: красный был повязан на шее, а белый на голове. Последний он решил снять и убрал в пространственный карман наруча. Теперь он решил по-подробней рассмотреть дощечку, на которой была карта этой части катакомб, и подумать, куда ему идти. Но, как оказалось, выбора у него и не было, поэтому парень направился по коридору в комнату номер 7.  Поскольку здесь наверняка есть какие-то опасности, Кирт достал из наруча свой клинок, который тут же перекочевал в левую руку, а дощечка отправилась в котомку за спиной. В коридоре интересного ничего не было, а вот в комната порадовала наличием нескольких значимых вещей. В центре комнаты были расположены длинный стол и несколько стульев. Мебель сих пор находилась в отличном состоянии, только покрылась пылью. На столе лежали истлевшие кипы бумаг, несколько перевернутых вверх дном мисок, и закупоренная бутыль вина. А под столом была деревянная коробка. Но, к сожалению, она уже была открыта.
"Ну да. Не я первый, не я последний в этих катакомбах. Хотя с последним можно и поспорить, вдруг мне удастся вынести все ценности отсюда? Тогда я смог бы купить... Впрочем, не стоит делить чешую неубитого дракона."
Для начала Кирт убедился, что в коробке действительно ничего нет, потом переворошил весь стол в поисках каких-нибудь полезных вещей или сохранившихся листов. В последнюю очередь он решил осмотреть бутылку с вином попробовал откупорить её.

0

24

Аэр Слепой!
Открыв стоявший в северо-западном углу комнаты сундук, вы без проблем забрали его содержимое. Среди найденного оказались:
Бутылка с красным вином - закупоренная бутылка с алкоголем. За время хранения вкус напитка наверняка стал еще более насыщенным.
Железный ключ - уже знакомый ключ, который подходит к большинству дверных замков.
1 золотой самородок - кусок драгоценного металла с кулак величиной.
Далее вы осторожно проверили каменные плиты возле идолов, но, после нажатия на них, ничего не произошло.

0

25

Кирт Лагранд!
Комната, в которую вы попали, выглядела заброшенной, если не считать копошащихся под потолком летучих мышей. Однако кто-то недавно побывал здесь, на что указывали открытая коробка и пустая доска с крючками для ключей. Судя по всему, пришедших не интересовал стол, и вещи на нем лежали нетронутые. Перевернув глиняную миску, вы сразу же обнаружили под ней 1 золотой самородок. Под соседней миской удалось найти железный ключ, а в кипе бумаг был припрятан воровской щуп - хитрый инструмент, позволяющий обезвреживать ловушки. Сами листы были исписаны непонятными рунами, и не представляли особого интереса, поэтому вы взялись за бутылку. Пробка сидела как влитая, и вытащить ее удалось только после нескольких неудачных попыток. Жаль, что на столе не было штопора.
Когда бутылка все же открылась, в нос ударил приятный аромат красного вина. Сомнений не оставалось - в бутылке было весьма качественное вино.

0

26

Улов парня очень обрадовал: железный ключ, инструмент для обезвреживания ловушек, знакомый Кирту по старой работе, бутыль вина и золотой самородок с кулак величиной.
"Интересно, сколько я смогу за него получить серебра?"- Кирт взвесил самородок рукой и отправил его в котомку. Железный ключ и воровской щуп попали туда же. Немного подумав и поборов соблазн попробовать это, наверняка, отличное вино, Лагранд переместил бутыль в пространственный карман. Больше ничего в комнате не привлекло внимания парня, поэтому он решил двинуться дальше. В южной двери был ключ, а значит кто-то уже пошёл туда, поэтому Кирт выбрал западную дверь.
"Судя по карте, там должна быть ловушка. Думаю, с его помощью я смогу обезвредить её." - задумчиво покрутив инструмент, Лагранд направился к западной двери. Разобравшись с ловушкой, Кирт открыл дверь и вошёл в комнату номер 14

Отредактировано Kirt Lagrand (2016-07-17 08:34:44)

0

27

Кирт Лагранд!
Стоило коснуться воровским щупом дверного замка, как вы услышали громкий щелчок, после чего щуп просто растворился в воздухе. Ловушка была обезврежена.
Открыв дверь, вы оказались в комнате #14. В помещении было очень жарко - и не удивительно, ведь на дне глубокого рва, разделяющего комнату на две равных части, текли алые потоки бурлящей лавы. Стены впадины были идеально гладкими, и видно было, что проток для лавы создан искусственным путем. К счастью, посередине пропасть пересекал прочный каменный мост с метровой высоты перилами.
На вашей стороне комнаты не было ничего интересного - лишь голый пол. На противоположной ко входу стене виднелась выемка на высоте человеческой груди. В углублении, подсоединенный к механизму из шестерней и лесок, стоял заряженный единственной стрелой арбалет. Судя по тому, что прицел арбалета был наклонен вниз, сейчас он не мог по вам выстрелить. Возможно, это была часть ловушки, которую вы благоразумно отключили.
Чуть в стороне от выхода с моста находились крепкий деревянный стол и табурет. На столе валялась пустая курительная трубка, лежали пожелтевшие от времени конверты для писем и стояла незапертая шкатулка из красного дерева. Возле табурета расположился запертый сундук.
На юге от вас можно было увидеть прочную дверь, подобную той, через которую вы вошли, но на сей раз запертую железным висячим замком. За рвом с лавой было два пути - металлическая решетка и, прямо рядом с ней, открытый арочный проход на юг.

0

28

Катакомбы Агидиуса ждут отважных исследователей...
Мягкий белый туман прокатился по золотым рудникам, словно оживив древние залы. На мгновение послышались стук молота о наковальню, шорох кожаных сапог, лязг металлических механизмов. Вскоре все стихло, но сама атмосфера едва уловимо изменилась.
В комнате #7 исчезло все, кроме добротного деревянного стола и затаившихся под потолком летучих мышей. Теперь это пустая пещера, все двери ведущие из нее широко распахнуты. Также открылась дверь, что мешала пройти от входа в рудники до комнаты #17. Ловушка на этой двери отключилась.

0

29

Гардис посещал эти древние катакомбы уже второй раз. Впервые, прослышав о развлечении на Острове Грёз, он пришел из любопытства и попал на первый этаж катакомб. Побродив немного и полюбовавшись видами, Ранзаад вернулся к своим странствиям, но любопытство, вызванное этим странным местом, никуда не делось. Полудемон пообещал себе когда-нибудь заглянуть в лабиринты Агидиуса вновь.
И вот теперь он медленно шел по коридору Золотых рудников от входа. Полумрак, скупое освещение - все это создавало то самое приятное чувство приключения, ради которого человек может ринуться в неизведанные земли, оставив позади дом и скучный быт. Впрочем, Гардис помнил, что в Катакомбах можно и награды найти - главное хорошенько поискать, поломав голову над местными загадками. Его, конечно, больше интересовали местные виды, хотелось все осмотреть и прогуляться по древним пещерам, но по пути найти что-либо полезное тоже не помешало бы.
Следуя карте, Ранзаад добрался до комнаты #7, выглядевшей совершенно пустой - лишь крепкая деревянная мебель и слабый писк летучих мышей под потолком. Призадумавшись о дальнейшем пути, полудемон затем направился на юг, надеясь как следует осмотреть длинный коридор, который начинался сразу за поворотом на запад.

0

30

Астар редко мог позволить себе какой бы то ни был отдых. Работал он много, больше, чем средний Вилварин, раза в два, брезговал выходными и праздничными днями. Но порой ветром потрясений снималось  покрывало болезненного трудолюбия, вызванного тотальным чувством собственной ненужности - и тогда, плюнув на все сроки и задания, полудемон брал время законного отдыха и отправлялся подальше от Эстелла - чаще всего уплывал к Харадрену. В этот раз он хотел остаться в Хексе, но что-то дернуло его отправиться от Хекса прямо на Остров Грёз, на котором людобык и решил начать свой отдых. Выбрав своей целью нижнюю часть Катакомб Агидиуса, рогатый, по обычаю жителей Хекса обрядившийся в балахон серого льна и укрывший морду пурпурным платком, мерными шагами продвигался через полутемные коридоры пещер. В руках в него были карта и серебрянная игла, которой он, останавливаясь у каждого светильника, отмечал проделанный путь. Следуя карте, он добрался до комнаты #17 и одним движением руки отворил незапертую дверь.

0

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Остров Грёз » «Катакомбы Агидиуса», 1 этаж. Золотые рудники.