« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

x
Фабиан Герт Кайя Харад Джениор Гвиндар Этерра Арам'Хан Лейенера Тваан Шезар Лотэйр Вестергор Нинабель Рико Гардок Граммар Джомлин Клейнмак Зинариэль Стоунграс Люстрия Дертан Салазар Прескотт Эмилия Прескотт Роза Санд Хаефрит Ивар Брауэр Бриши О’Салливан Ведагор Опаленный Мирфеа Ведьма из Огненной Долины x
X
Нынче возможно некорректное отображение страниц форума с мобильных устройств.
[Обсуждение]: Изменение предметов
[Обсуждение + Конкурс]: Символы классов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Остров Грёз » «Катакомбы Агидиуса», 1 этаж. Золотые рудники.

«Катакомбы Агидиуса», 1 этаж. Золотые рудники.

Сообщений 181 страница 210 из 216

1

http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0621/h_1498073690_9265761_3285ace82e.png

Обозначения:

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381660_8284509_19fc89afd2.jpg
вход

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381657_9290501_bbb78691a2.jpg
дверь

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381662_1867496_48c92d7c46.jpg
арка

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381665_3563592_92d4de07bc.jpg
запертая дверь

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381667_2946598_b985267990.jpg
дверь ловушка

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381668_1074037_88f4a208c7.jpg
запертая дверь ловушка

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381670_1003758_4f21679efd.jpg
дверь решётка

http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1023/h_1445635652_7665959_648a9f0637.jpg
открытая секретная дверь

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0607/h_1433685993_7588007_7c2eec3d42.jpg
открытый тайник

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381660_1195388_8616cc43c9.jpg
лестница вниз

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381659_3541689_274217b13d.jpg
лестница наверх

Объяснение:

Добро пожаловать в «Катакомбы Агидиуса»!
Волею случая или по велению судьбы, ты попал в ту часть этого необъятного лабиринта, что называется «Золотыми рудниками». Не важно, пришел ли ты снаружи Катакомб, или попал сюда исследуя другие этажи. В твоих руках - карта местности, со всеми обозначенными дверями и проходами, за исключением скрытых дверей - на них ты можешь наткнуться совершенно случайно. Если ты уже был в Катакомбах, то знаешь, как легко карта меняется в зависимости от окружения.
Во время своего пути по катакомбам, ты также можешь повстречать на своём пути закрытые двери - для того чтобы их открыть нужен ключ. Ключи могут быть найдены совершенно случайно в коридорах, либо найдены в тайниках, которые могут повстречаться в комнатах.
Двери-решётки, порою, тоже требуют ключей. Через арки и обычные двери, милый путник, можешь проходить без тени сомнения - с тобою ничего не приключиться. Но рекомендуем опасаться дверей-ловушек! Они могут причинить колоссальный вред твоему здоровью! Пусть даже они и отмечены на карте, но даже зная о том, что здесь должна быть ловушка, не всегда получается её избежать*.
Иногда тебе на пути будут попадаться отмычки. Нужны они для открытия тех дверей-решёток, для которых не нужен отдельный ключ. Иначе через такую дверь не пройти.
В катакомбах, мой дорогой друг, ты не повстречаешь монстров и других опасных существ. Это место - хранилище тайн и загадок.

* - шанс избежать ловушку 40/60. Для того чтобы решить этот вопрос, кидаются дайсы. Если игроку не удаётся избежать ловушки, у него отнимается 1 очко жизни (далее будет отображаться как ★). Как только количество ★ дойдёт до нуля, игрок возвращается на точку старта.
У каждого игрока на начало игры 3★ (очка жизни). Они могут быть восстановлены только специальными предметами, которые могут попадаться в тайниках.
Запомните, что за каждым вашим действием следит Гейм-мастер. Это значит, что при написании постов требуется, чтобы вы более точно указывали куда вы идёте: "Отчаянный рыцарь оглянулся по сторонам и решил отправиться в коридор на восток. Пройдя до конца коридора он повернул на юг." И так далее. Огромная просьба игрокам, чтобы места указывались именно по концам света: север, восток, юг, запад.
Как только игрок приходит в какую-то комнату (все комнаты подписаны номерами), Гейм-мастер описывает комнату и что в ней находится.
Нельзя за один пост пройти сразу несколько комнат, за исключением полностью исследованных (обведены синим на карте). Соблюдайте поочерёдность.
А вот поочёрдность постов соблюдать даже не стоит. Данная игра всего лишь развлечение.

Освещение: шахтерские масляные лампы стоят в углублениях стен, а порою - просто на полу. Иногда промежуток между ними велик и брести приходиться сквозь темноту.

Температура: воздух вокруг умеренно-теплый.

0

181

Себастьян Гаунер!
Отойдя от собравшегося кидать веревку гнома, вы пошарили среди разбитых ящиков. Мыши, видимо посчитав вас стражем супа, ожидали вторжения и бросились в рассыпную. Ни одну из них поймать не удалось, хотя несколько раз ощущались их серые шкурки. Только вот затем что-то плоское и холодное коснулось кончиков пальцев. Повозившись еще немного, вы вытащили из мышиного логова следующее:
20 Монет Грёз - похоже, вы украли всю мышиную заначку.
Зелье трансформации Альтенквиста - маленькая бутылочка с прозрачной жидкостью внутри и этикеткой, на которой были написаны: имя алхимика, изготовившего зелье, недвусмысленная надпись "Выпей меня" и, собственно, инструкция: "На пять минут превращает выпившего в существо с которым он контактировал в последний раз". Зелья в бутылочке было ровно на один глоток.

Призрак шахтера
Ульдерс Дальневихрь
Нежить (гном)

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0606/h_1496770793_7295151_08fee5f534.jpg

Ульдерс задумался, рассматривая ваше предложение.
- Лады. Супа у меня на двоих хватит. Только самородки лучше все отдай. Видишь ли, если столкнешься со старшиной, и он у тебя их обнаружит, то отберет их без лишних слов. Это работа его - следить чтобы никто самородки не утаивал. Но я не обижу, не думай - за каждый готов заплатить полсотни монет!
Наклонившись, гном подобрал веревку и принялся привязывать ее к попавшемуся под руку камню. Делал он это старательно пыхтя, полностью поглощенный своим занятием, но успел перед этим ответить:
- Ящерица? Не знаю таких. У нашего алхимика питомец-ящерка была, но совсем махонькая...
Скрепив веревку и камень (гномы всегда славились своей изобретательностью), Ульдерс как следует замахнулся, отправляя булыжник и увивающийся за ним хвост из бечевки вверх, в сторону свободы и супа. Осталось только закрепить веревку понадежнее, чтобы голодающий шахтер смог подняться.

0

182

Ответ дриаде не понравился, поэтому она надулась на потухшего ворона, показала тому язык и вернулась обратно в комнату №9, ибо не закончила все свои дела.
Поправив каску, устроив вещь-мешок поудобнее на плече, подхватив в одну руку лампу, в другую - ритуальный нож, дриада прокарабкалась в щель в комнате, цыкая на пауков и отпугивая их горящей лампой. Найдя в тайничке сундук, дриада крайне обрадовалась и начала честно награбливать содержимое себе. На всякий случай, она проверила всю комнату на ещё что-нибудь интересное, готовая в любой момент вернуться обратно в залу с пауками.

0

183

Айлин Кольм!
Вы вернулись в тайничок и без особых трудов подняли крышку сундука - к счастью, он был не заперт. Рассматривая содержимое, вы обнаружили следующие вещи:
100 монет Грёз - вы уже накопили достаточно монет Агидиуса, чтобы узнавать кругляши с ромбом посередине с первого взгляда.
Изумруд - крупный драгоценный камень, наверняка будет дорого оценен любым ювелиром.
Светящийся шар - похожая на шар предсказательницы, эта сфера воспарила в воздух и засияла мягким желтоватым светом, стоило только вашим пальцам ее коснуться. Если отойти чуть в сторону, то сфера последует за вами, стараясь держаться где-то в районе плеча. Было понятно, что ее света достаточно чтобы легко разогнать темноту не хуже любой лампы.
Кроме сундука эта комната не содержала ничего интересного - обычный тесный закуток. Видимо, она нужна была только как тайник для сокровищ.

0

184

Получив необходимое и не очень, а главное - полезное, Айлин коснулась шарика над плечом, словно приветствуя и благодаря его, после чего вышла обратно в зал с новыми вещичками.
Напоследок она решила попытать счастья в последний раз. Подойдя к алтарю, который ей уже поперёк горла стоял вместе с пауками, дриада взяла в руку найденный изумруд.
- Он идёт, - громко произнесла Айлин, после того как обернулась к комнате с фонтаном, поклонилась пузатому фонтану и возложила на алтарь поблескивающий камушек.

0

185

Айлин Кольм!
Осторожно высунувшиеся на разведку пауки вновь были загнаны в свои норы - ведь на сей раз вы появились в сопровождении еще одной сияющей штуки. Если бы эти кошмарные создания умели говорить, они сами с удовольствием отдали бы все сокровища в комнате, лишь бы никогда не видеть приносящей слишком большое количество света дриады.
Но беспокоить вас обитатели комнаты не решились, и вы вновь провели ритуал. Все получилось как и в прошлый раз: сперва луч света отделился от сияющего шара и коснулся лежащего на алтаре изумруда. Затем со стороны двери протянулось нечто похожее на полупрозрачную нить. Но через миг все исчезла, не дав хоть какого-нибудь эффекта. Только из-за ведущей к гномьему фонтану двери выглянула Руби, но вызвана красновласка была явно не ритуалом, а обыкновенным любопытством.
Вы еще раз прочитали подсказку: "Когда взойдет с□□□це, развернись и поклонись весё□□му, а потом по□□жи на алтарь кусочек л□□а, накрой его ладонью и прошепчи: "Он идёт!""

0

186

- Я ничего не понимаю! - воззвала к небесам Айлин, подавляя в себе желание затопать ногами и разрыдаться на месте. Руби же смотрит. - Видимо, я слишком дриада для этого, - пришла к выводу девушка, махнула рукой и отправилась покорять новые горизонты - в комнату №15.

0

187

Айлин Кольм!
Комната #15 оказалась просторным, хорошо освещенным помещением. Вместо холодной плитки, пол здесь встретил вас пушистым бордовым ковром, в котором утопали ноги почти по щиколотку. Ковер тянулся от решетки, через которую вы вошли, до красивой каменной арки на севере.
У противоположной, восточной стены стоял пухлый пивной бочоночек. Рядом с ним, на кое-как собранной деревянной табуретке разместился худой гном, через которого можно было смотреть насквозь - видимо, очередной призрак. Перед гномом стоял круглый столик, на нем покоилась деревянная кружка, к которой удалец время от времени прикладывался, три пустых чашки и валялись игральные кости. С другой стороны к столу была прислонена кирка.
У южной стены стоял незапертый сундук и висел плакат, описывающий возможные опасности, встречающиеся в шахтах. Также слева от вас, возле решетки, обнаружился рычаг.
Арка на севере являлась единственным выходом из этой комнаты.

0

188

После комнаты с пауками разница была огромная, и Лин с открытым ртом осмотрела помещение. Глаза разбегались от разнообразия, ей хотелось посмотреть и пощупать здесь всё-всё! Однако трогать она ничего не стала, кроме, разве что, плаката, который старательно изучила, прежде чем подойти к призраку.
- Здравствуйте, - после тщательного осмотра комнаты и плаката, дриада бочком подобралась к гному, которого не терпелось завалить вопросами. - Сундук ваш? Или я могу в него заглянуть? А вы не в курсе, что рычаг делает? А что на счёт кружечки пива, это же оно? Ой, и кости у вас игральные! И что это вы тут делаете? Не с вашим ли коллегой я виделась? Он мне, вот, каску и кирку вручил, - помахав перед призраком своим оружием, гордо сказала Айлин, так и не дав бедному призраку вымолвить и словечка ни на один её вопрос. Но, похоже, она наконец-то затк... замолчала, взяв небольшую паузу, чтобы гном узрел всё её величие и мощь. Каска в этот момент неудачно съехала на лоб, закрыв дриаде обзор, отчего она, тихо ругаясь, начала поправлять случившийся конфуз.

0

189

Айлин Кольм!
На плакате было очень много информации, просто глаза разбегались, хотя часть рисунков уже поблекла от времени и стало труднее понять, что же изображено. Гномы на плакате спасались от обвалов, сохраняли спокойствие в процессе наводнения и отказывались выкапывать подозрительную красную руду, сияющую в стенах. Кроме того, было предупреждение о пещерных грибах: сияющие бледным светом грибы с сизыми шляпками испускали опасный газ, если их случайно коснуться. Жертва отравления начинала видеть вещи, которых на самом деле поблизости не было и, в конечном итоге, забредала вообще к черту на куличики. Гномам рекомендовалось, при пересечении пещер с подобными грибами, сперва найти маленькие белые грибочки, растущие прямо у ножек их сизых собратьев. Смешанные с водой, шляпки белых грибов спасали вообще от многих вредных смесей в воздухе, включая газ отравленных грибов.
Также плакат советовал всегда держать свою лампу заправленной маслом, рекомендовал при встрече с коблеройками бить их киркой промеж глаз и крайне настаивал вовремя сдавать всю руду и драгоценные камни старшине, чтобы не прослыть негодяем и вором.
Кроме того было написано, что мужчины-гномы, вторгнувшиеся без приглашения в женскую баню, будут жалеть о своем поступке до конца жизни.
Больше на плакате ничего разобрать не удалось, так что вы переключили свое внимание на пьянствующего гнома.

Призрак шахтера
Тор Сталевар
Нежить (гном)

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0606/h_1496770793_7295151_08fee5f534.jpg

- Ась? - гном, кажется, не сразу даже заметил посетителя. Он удивленно воззрился на вас, покачиваясь на табуретке. - Здорово, здорово, - наконец вспомнил бородач манеры, пытаясь вновь ухватить кружку, чтобы осмотреть вас уже менее трезвыми глазами. - Да неее, сундук не мой, впрочем, он и не твой тоже, так что если хочешь туда заглянуть, останавливать не буду, но и помогать тоже! - гном довольно икнул, с умилением посмотрев в сторону сундука. - Рычаг тоже не мой, ну, потяни если хочешь, только вроде бы без толку, он решетку с этой стороны в соседнюю комнату открывает. А хотя нет, не тяни, там всякая нечисть восьминогая ошивается. Сюда не лезет, но я как-то разок метнул в него кружку, и больше этой кружки, значит, не видел... Поэтому пиво пей, оно-то точно мое, угощаю, но только из одной кружки.
Чтобы не выглядеть жадным, Тор наполнил пиву свежим пивом из бочонка и вернул ее на стол. Пиво действительно выглядело свежим. Видать, бочонок был не так прост.
- Ты, видать, с Ворном Крепкоруком говорила, я его немножко знаю, в кости вместе играли, или в угадайку. Это когда под чашку что-то прячешь и потом местами их быстро меняешь... - даже упомянув вслух про чашки, гном как-то не сообразил, что у него есть другая емкость под пиво помимо его кружки... - А так я шахтер, золото выкапываю и старшине отдаю. Но сейчас у меня обед.
И бородач с широкой улыбкой погладил пивной бочоночек по надутому боку.

0

190

Гардису

финтифлюшка, я честно сохранила ссылочку на гугл.агидиус, с которым честно сверяюсь! :о не забывай про него :3

Лин стояла с глупым видом перед плакатом и беспомощно лупала глазами. Да кто вообще в здравом уме сможет такое запомнить?! Поэтому она махнула рукой на запоминание подобной чертовщины. Понадобиться - вернётся и подумает. А сейчас думать не хотелось, хотелось грабить, тащить и комуниздить! Что она с чистой совестью и сделала, запустив свои лапки в сундук в поисках всяких полезностей.
С мистером гномом она решила поговорить попозже. Ей же тут кружку предлагают! А в кармане до сих пор валяется клочок бумаги с нарисованной пивной кружкой в магическом кругу! Рассыпавшись в благодарностях и воздушных поцелуях, дриада ускакала с кружкой в комнату №9, к магическому кругу, куда торжественно поставила полную кружку отменного пива. С полным вещь-мешком, с оружием в руках (кирка в одной руке, нож - в другой), со съезжающей каской на голове, лампой на боку и светлячком над плечом, она чего-то ждала. Ну должно же что-то произойти, в конце-то концов!

0

191

Айлин Кольм!
Вы привычным профессиональным движением откинули крышку сундука и заглянули внутрь, извлекая его содержимое:
Воровской щуп - хитроумное приспособление, способное обезвредить любую ловушку.
Набор ученических рун - эти каменные кругляши служат для изучения основ рунного алфавита.
Затем вы вернулись в комнату #9, прихватив с собой кружку пива. Отдыхавшему гному это не понравилось, и он встревоженно заворочался, поглядывая вам вслед. Он однозначно собирался вас "угостить пивом", а не "угостить кружкой", тем более единственной в его распоряжении.
Вернувшись к паукам, вы обнаружили что они частично вылезли из трещин, оплетая стены паутиной, которую ранее вы отовсюду срезали. Заметив "проклятую дриаду", восьминогие поспешно ретировались в укрытия, так что ничто не помешало вам добраться до магического круга. Когда вы поставили полную кружку в центр, она засияла и пиво в ней испарилось, превращаясь в сизый дым, который сформировался в воздухе в полупрозрачный силуэт. Появившийся гном удалецки махнул молотом, крякнул и гордо вышел на середину комнаты... где остановился сконфуженный.

Предок-воитель
Призванное существо
Дух предка
Бессмертный

http://sa.uploads.ru/JclYN.jpg

- Вот те раз! - прогрохотал гном-предок гулким голосом, похожим на горный обвал. - Я - страж и хранитель этого места, оставленный чтобы помогать шахтерам уничтожать пауков, но... Впервые я выхожу и не вижу себе работы!
Дух предков еще немного побродил по комнате, бурча и стуча увесистым молотом по стенам. Он замечал пауков, но, пока те прятались в щелях, не мог до них добраться, и только злобно зыркал на них и угрожающе грохотал. В конце-концов он повернулся к вам.
- Поведай мне, дева, что призвало меня сюда и с какой целью? Врага не видно, света много, - дух многозначительно покосился на сияющий шар, медленно опускавшийся в сундук. Скоро "солнце" этой комнаты вновь скроется в своем ларце.

0

192

Чукка отстранено наблюдала, как Кэролайн вращает кольца на стене. Девушка не была уверена, что её догадка будет верной. Даже более того - Чукке и хотелось, чтобы её спутница оказалась права и они прошли дальше, и с другой - гарпии станет обидно, что кто-то другой догадался о разгадке такой простой на первый взгляд головоломки. Гвут всегда хотела быть первее других, что касается каких-либо загадок или знаний. Но, может быть, её подвело то, что она слишком много думает, а здесь надо было думать как можно меньше? Есть же задачки, которые дети могут решить из-за простоты своего разума, а взрослые люди уже стопорятся на них. Кажется, оно самое случилось и сейчас.
Как только последний кит встал на предназначенное место, что-то громко щелкнуло внутри барельефа, а круг с лебедем засиял белым светом. Свет словно выгибался из центра и образовывал фигуру, пока не вырвался из барельефа белоснежной светящийся птицей.
Чукка сама зашла в купальню и, подойдя к барельефу, бережно взяла перо в руки. Кроется ли что-нибудь за этим пером, внутри барельефа?
И был ли лебедь живым существом, с которым можно поговорить? Чукка повернулась к нему и протянула к нему свою ладонь:
- Хэй, ты можешь мне доверять, я такая же, как и ты, - и девушка расправила свои белые крылья как можно шире, - Можешь ли ты помочь нам найти какой-нибудь потайной проход здесь?
Если эта птица живая, то она точно поняла, что говорила гарпия. Одной крови, так сказать. Но не было ли наглостью вот так прямо спрашивать о потайной двери у птицы, которая и так дала тебе прекрасное перо?

0

193

Лин была счастлива и одновременно озабочена: такое количество находок, конечно, просто замечательно, но... КАК она это всё потащит? Она не орк, не гном, и даже не демон, чёрт возьми! А ведь награбить предстояло ещё столько и столько... При этих мыслях она даже закатывала глаза от удовольствия. Хотя, она и сама не знала, откуда в ней проснулась внутренняя хапуга, но вот, предоставился шанс - и пожалуйста! Такого рвения тырить чужое у Айлин никогда не наблюдалось. Видимо, за долгие годы прорвало.
Однако эпизод с кружкой несколько сбил её с мыслей, поэтому когда появился уже третий гном (скоро дриаду начнёт преследовать мысль, что она тоже призрак-гном - так давно она не видела других живых людей), она встала в ступор на пару секунд, дав высказаться фантому.
- Вот те раз! - прогрохотал гном-предок гулким голосом, похожим на горный обвал. - Я - страж и хранитель этого места, оставленный чтобы помогать шахтерам уничтожать пауков, но... Впервые я выхожу и не вижу себе работы!
Действительно, пауки вновь встретили Кольм радостным улепётыванием, однако девушка этого даже не заметила. А когда заметила, скромно потупила глазки, прибрав кинжал с рунами и лампу за спину, надеясь, что летающий шарик света милостивый рыцарь не заметит.
Впрочем, её надежды не оправдались, а зоркоокий призрак ещё и саму невысокую грабительницу приметил.
- Поведай мне, дева, что призвало меня сюда и с какой целью? Врага не видно, света много.
- На самом деле, я не знала, что делала, - залепетала дриада, скромно шаркая ножкой по полу. - Я просто увидела клочок бумаги, в котором нарисована кружка с пивом магическом кругу, и тут всё так сошлось, так завертелось!.. - Альбиона даже замахала руками, обозначая всё такое вот эдакое. - Впрочем! - тут же постаралась отвлечь от своего промаха девушка, - Я сейчас уйду в соседнюю комнату, - она показала ладошками на дверь, - солнышко сядет, - она показала ладошками на сундук, - и эти твари резко-резко выскочат, а вы в это время с ними разделаетесь! - Дриада даже схватила себя за бицепс, показывая, каким могучим был воин-защитник. Однако, она тут же в задумчивости замолчала, и через пару секунд любопытно добавила: - Кстати говоря, а вы не знаете, что делать с этим алтарём? - девичий пальчик некультурно ткнул в сторону постамента, который Лин всей душой возненавидела.

0

194

Барельеф зашевелился, а вместе с ним зашевелился и изображенный на нем лебедь. Причем не просто пришел в движение как старый, но все еще работающий механизм. Птица буквально ожила и, взмахнув крыльями, словно светлый призрак опустилась на водную гладь, заставляя девушку отступить на несколько шагов назад. И тогда как Кэролайн попятилась в сторону от неизвестного, Чукка же наоборот, неожиданно воодушевилась. Она подобрала перо, которое появилось на месте лебедя, стоило волчице открыть барельеф.
Лика почему-то была уверенна, что стоит им приблизиться к лебедю слишком близко, и он растворится в воздухе так же внезапно, как и появился. И пока ее напарница пыталась установить какой-то контакт с птицей, на их общий страх и риск протягивая к ней руки, Кэролайн пыталась понять к чему им было дано это сияющее перо. Когда ты разгадываешь загадку, тем самым открывая потайное хранилище, ты вполне обоснованно ожидаешь получить взамен что-то важное или как минимум ценное. При условии, что кто-то другой не побывал в хранилище до тебя, естественно. Перо не выглядело как подделка или что-то, что могли просто оставить. Каким-то образом оно внушало своим видом ценность. А это значит, что для чего-то оно должно здесь пригодиться в этих катакомбах.
Первым на ум пришло зеркало. Еще одна загадка этой комнаты, которая пока осталась без ответа. В голове промелькнула мысль, что если его никак не разбить грубой силой, возможно нежное касание пера сможет изменить ситуацию? Но проверить свою догадку она не могла, так как перо покоилось в руках гарпии. Прерывать их невербальный контакт с сотканным из самого света лебедем она не решилась, поэтому лишь молча осталась наблюдать за их взаимодействием.

Отредактировано Caroline Attwood (2017-10-26 02:17:43)

0

195

Чукка Гвут!
Лебедь недоверчиво покосился на вас и попытался отплыть, но заметно подобрел когда вы распахнули свои крылья. Кажется, в нем проснулось любопытство. Он явно не умел говорить и, лишь слегка наклонив голову, смотрел на вас в ответ. А после ваших слов перевел задумчивый взгляд на разбитое зеркало. Посмотрев на него пару секунд, воззрился на перо в ваших руках и покачал головой. Затем сдвинулся с места, подплывая ближе и доверчиво коснулся клювом вашего крыла.
Вода пошла рябью в том месте, где только что находился лебедь. Птица рассыпалась на множество золотых искорок, поднявшихся к потолку. От нее осталось лишь перо - такое же, что и было у вас. Второе перо медленно опустилось вам в руки.
Вы получили два сияющих пера - изящное птичье перо, способное парить в воздухе если его отпустить и переливающееся оттенками зеленого и лазурного цветов.

0

196

Айлин Кольм!
Призрачный воитель удивленно воззрился на вас. Кажется, он привык разговаривать в более спокойном темпе.

Предок-воитель
Призванное существо
Дух предка
Бессмертный

- Ты узрела, дева, ритуал вызова меня! - гном-призрак подошел к кругу, увидел пустую кружку без пива и немножко пригорюнился. - И я благодарен тебе за угощение! И буду я отгонять тварей недостойных доколе не иссякнет призвавшая меня магическая сила.
Гном еще раз прошелся по всем закуткам, заглянул даже в темную секретную комнату, где стоял открытый вами пухлобокий сундук. Предок уже не выглядел растерянным, кажется он свыкся с мыслью, что пиво досталось ему задарма. Скорее всего, даже нашел в этом приятную сторону.
- Это же если ты уйдешь, то от кого я их отгонять буду? - гном попытался почесать бороду, но не рассчитал и рука его прошла сквозь тело. - А вот про алтарь рассказать могу, - все же по голосу стало ясно, что воителю нравится быть полезным. Он уселся напротив вас. - Сий алтарь был поставлен в далекие времена. Раньше здесь была комната сборов, и через алтарь просили благословения у земных духов и призывали Старшину, чтобы сдать ему добытые в шахтах золото и драгоценности. Старшина как зов слышал, сразу шел сюда. Но потом как-то раз некий умник-гном напортачил с ритуалом. Забыл он, что на алтарь нужно класть - и набросал ерунды всякой. Ну, понятное дело, у духов терпение лопнуло и что-то не так пошло. В общем, вместо старшины и духов явился монстр паукообразный. И задал, нечисть, всем такую задачу - мол, угадаете мою загадку, уйду и даже награжу, не сможете - всех прокляну. А в зале как назло умных не оказалось... И как Старшина пришел, было уже поздно. Краткое время прошло, наползли сюда пауки, будто им здесь пиво налито. И алтарь перестал работать как надо, и теперь это чудище призывает вместо духов земных.
Гном-предок замолк, вспоминая, что он еще забыл сказать. Потом его осенило:
- А! Что на алтарь-то тогда клали... Какая-то "ль" штука... Лён? Льер? Леп? ...а, лёд же! Кусок льда! - и призрачный воитель довольно замолчал.

0

197

Кэролайн Аттвуд!
Решив не вмешиваться, вы внимательно наблюдали за общением Чукки и лебедя. Неизвестно, была ли у гарпий подсознательная связь с любыми птицами, даже явно магическими, но она сработала - лебедь доверчиво поплыл к пернатой, предварительно посмотрев на разбитое зеркало и отрицательно покачав головой при взгляде на сияющее перо. Прошло несколько мгновений, и у Чукки в руках оказалось... второе перо. Гордая птица же исчезла без следа, распавшись на множество золотых искр, которые потухали, касаясь поверхности воды, гномьей печки и пола. С барельефом же не произошло никаких изменений - его центральный круг теперь был пуст, словно лебедь окончательно сбежал из него.

0

198

Лебедь, сотканный из света, не был живым - по крайней мере Чукка не смогла услышать его голоса или хотя бы какого-то вразумительного ответа. Может быть, свет был светом, и не стоило ожидать от него разговора, а может гарпия просто разучилась понимать птичий язык, хотя это было заложено в её подкорку при рождении. Так или иначе, тишина из его уст тревожила девушку - как она сможет настроить контакт с ним  разгадать загадку этой комнаты, если он её не понимает.
Его задумчивый взгляд на зеркало, которое не могла разбить Кэролайн, неоднозначно говорил, что загадка в нем. И в пере, которое сейчас находилось в ладонях Чукки. Когда лебедь аккуратно подплыл к девушка, она замерла - не стоит пугать его раньше времени. Но он дотронулся клювом до её крыла, словно признавая как свою...и рассыпался на тысячу золотых искр, которые поднялись к потолку. На его месте осталось лишь перо - копия того, которое было у гарпии. Гвут стало ещё более тревожно:
- Я же сейчас не убила его? - тихо спросила девушка у Кэролайн, - Он бы все равно рассыпался бы...
Кажется, волшебницу очень сильно впечатлило исчезновение лебедя, с которым они были знакомы максимум минуту. Некоторый укол совести почувствовался под ребрами и в горле.
Гарпия подняла второе ребро с воды и протянула его Кэролайн, потом кивком указала на зеркало. У неё было мало догадок, как применить эти две находки, но, вероятно, лучше им обеим подойти к "неразбивающейся загадке". Девушка вышла из воды и подошла к зеркалу. Ни единой царапины от усилиний знакомой, такое же идеальное, какое было в тот момент, когда они только вошли в комнату. Волшебница прислонила перо, которое было у неё, к отражению - быть может, одного пера достаточно для того, чтобы решить загадку?

+1

199

- Ты узрела, дева, ритуал вызова меня! - гном-призрак подошел к кругу, увидел пустую кружку без пива и немножко пригорюнился. - И я благодарен тебе за угощение! И буду я отгонять тварей недостойных доколе не иссякнет призвавшая меня магическая сила.
Глаза дриады радостно засияли, а она смиренно потупила глаза, признавая величие вызванного призрака. Даже внимательно пронаблюдала за его работой, всё время плетясь за них, восторженно охая и ахая. Ну, всё равно в катакомбах мало чем можно было себя развлечь между грабежами комнат, так хоть с живыми... чёрт... с мёртвыми, но сознательными пообщается! Однако, потерянный вид призрака немного остудил пыл девушки, отчего она вернулась к магическому кругу немного растерянная и задумчивая.
- Это же если ты уйдешь, то от кого я их отгонять буду?
- Так я же сюда ещё вернусь! - торжественно заверила девушка мужчину, едва ли не ударив себя в грудь кулаком. Лампа мешала. - Поэтому мне было бы проще, если бы вы избавились от этих прихвостней зла...
- А вот про алтарь рассказать могу.
Снова получив заряд энергии, как всем известный нам зайчик, Айлин на радостях от такой новости даже присела вслед за мужчиной, внимая каждому его слову. Правда, чем дальше он рассказывал, тем безэмоциональнее становилось лицо дриады и она начала глядеть будто сквозь призрака. Видимо, постигала тайны мироздания и спрашивала у богов, за какие такие заслуги дважды её уберегли от различных монстров. (Кстати говоря, желание узнать о той злополучной ящерице у неё было. Посему, после этого рассказала она решила, что если сможет вызвать паука и выжить, то обязательно вернётся назад и всё наверняка разузнает.)
- А! Что на алтарь-то тогда клали... Какая-то "ль" штука... Лён? Льер? Леп? ...а, лёд же! Кусок льда! - и призрачный воитель довольно замолчал.
- Да правда что ли? - Растерянно поинтересовалась девушка, не ожидая ответа. - И где я его возьму? - Снова в пустоту раздосадованно поинтересовалась девушка, грустно вздыхая. - Впрочем, стоит ли его вообще искать и вызывать?.. - Тут же здраво задумалась девушка, хватаясь за подбородок.
Впрочем, подсознательно она всё равно ждала, что и на этот раз гном укажет ей путь. Ну, вдруг, он же такой добряшка! Впрочем, как и всякий здесь призрак-гном.

+1

200

Кэролайн смотрела на волшебную птицу, и чем дольше она не отводила он нее взгляд, тем больше ей казалось, что пусть она и не может активно взаимодействовать с девушками, но понимает  их и без слов. Кэролайн отчетливо видела своими глазами, как лебедь посмотрел на перо, которое держала в руке Чукка, посмотрел на зеркало и отрицательно покачал головой. В этот момент по спине побежали мурашки, не смотря на то, что Кэролайн все еще стояла в горячей воде. От того насколько точно этот жест отвечал на ее мысли стало жутковато. Так что когда лебедь рассыпался снопом золотых искр, коснувшись крыла гарпии, в глубине души Лика почувствовала легкое облегчение. Ощущение, что кто-то копается в твоей голове, оказалось не очень приятным. Однако не обошлось и без явного укола сожаления. Все-таки птица поражала своей красотой, и даже ее исчезновение завораживало взгляд. И что еще более важно, она определенно хотела помочь. Лебедь оставил девушкам два волшебных пера, которыми они правда не знали как распорядиться.
- Да, я думаю, что его предназначением было отдать нам это, - девушка взяла в руку переливающееся перо, которое ей протягивала гарпия. Выглядело оно невероятно красиво, в равной степени, как и загадочно. Краем глаза она заметила, как спутница, вооружившись находкой, направляется к разбитому зеркалу. Видимо, ее посетили те же мысли, что буквально минуту назад посетили и Кэролайн. Однако хотя бы на этот вопрос птица дала определенный ответ.
-Нет, я не думаю, что это сработает .., - ответила ей Кэролайн, не отрывая зачарованного взгляда от подарка прекрасного лебедя - Перу нужно искать другое применение. Знать бы еще какое ... - пробубнив себе под нос, девушка выбралась из воды вслед за Чуккой и, вытершись полотенцем, оделась в сухие вещи, которые предусмотрительно оставила у бассейна. Ну хоть не в мокром теперь, и то приятно.
Волчица снова окинула взглядом комнату, пытаясь придумать, куда же приспособить это перо. В глаза снова бросилась печка, однако сжечь такую красоту казалось каким-то варварством.
- Мне кажется, нам нужно двигаться дальше. Мы либо найдем в другой комнате ответы, либо поймем, что здесь еще не закончили и тогда снова вернемся сюда, - девушка достала из сумки карту рудников и принялась ее изучать, - Мы там открывали было дверь в комнату #10. Из комнаты Проводника. Судя по карте, тайники там уже немного пооткрывали, но комната все еще не помечена зачищенной полностью... Может, сможем найти там что-то, - оторвав взгляд от пергамента, Лика с сожалением обвела глазами купальню, - Потому что у меня не осталось вариантов, чем еще можно заняться здесь.
На этом Кэролайн спрятала карту и отправилась по намеченному маршруту. Вернулась в комнату #13 к Проводнику, и, пройдя сквозь нее, направилась на восток, в комнату #10, осматривать ее и искать то, что могли пропустить там путешественники, побывавшие там до нее.

Отредактировано Caroline Attwood (2017-10-29 04:25:49)

+1

201

Чукка Гвут!
Вы прислонили перышко к поверхности разбитого зеркала, даже поводили по периметру, но ничего не произошло. Зеркало никак не реагировало на ваши прикосновения. Видимо, с пером оно все же было не связано. Вообще, даже при более подробном осмотре комнаты, на ум приходило мало вещей способных взаимодействовать с перышком. Гномья печка? Морская раковина? Чугунная сковорода? Барельеф, который это же перо и отдал? Это все выглядело неподходящими вещами.

0

202

Айлин Кольм!
Призрачный воитель продолжал свой рассказ. Вы постепенно начинаете привыкать к гномам-призракам...

Предок-воитель
Призванное существо
Дух предка
Бессмертный

- Эх, да от них разве избавишься! - гном махнул полупрозрачной рукой. - Все лезут и лезут. Да и стоит грохнуть одного-двух, как остальные прячутся... А я, между прочим, не вечен! - гном сразу поправился. - Ну, то есть, не всегда здесь буду!
Воитель бросил грозный взгляд в сторону паучьих нор. Те благоразумно не высовываясь, справедливо решил что призрак, которому они не могут причинить вреда, и дриада, которая может причинить много вреда им - это уже слишком.
- Ну, вызывать я бы его точно всяко не стал, вон что он с нашим благородным хозяйством сделал! - сердито ответил гном. Злился он, впрочем, не на вас. - Хоть и интересно, может смогу его победить... Мне-то терять нечего, решать только тебе! А где лед достать не ведаю. Может кто мясо хранит. Может где-нибудь в темных уголках остался. А, но вроде была же комната со льдом поблизости... Но точно не на север отсюда, - и гном махнул на проход ведущий к комнате #1. Вам показалось, или его контуры стали куда менее различимы?

0

203

Кэролайн Аттвуд!
Вы получили сияющее перо - изящное птичье перо, способное парить в воздухе если его отпустить и переливающееся оттенками зеленого и лазурного цветов.
Попав в комнату #10, вы оказались в просторном помещении. Высокий потолок, гладкие стены, с висящими на них шахтерскими лампами в металлических держателях - комната была хорошо освещена и выглядела опрятно. По центру расположились два длинных пиршественных стола, сопровождаемые дюжиной стульев. На поверхности столов были наставлены металлические блюдца, глиняные и костяные кубки, стояли маленькие закрытые бочонки и кувшины. Рядом с одним из столов спала огромная зеленая ящерица, длинною примерно в полтора метра. Перед мордой у нее валялась пустая миска. У стола почти сломалась одна ножка, но он был аккуратно подперт стулом.
У восточной стены стоят три сундука, но все они открыты и пусты. На юге - красивая каменная арка, проход в комнату #11. На востоке - распахнутая деревянная дверь, ведущая в небольшой закуток и затем - в комнату #16.

0

204

Чукка не смогла добиться какого-либо результата. Может быть, перо нужно было применить в другом месте, чтобы открыть потайной проход в этой комнате? Девушка растеянно посмотрела на Кэролайн, которая озвучила эту мысль. Чувство неразгаданной загадки мерзко щекотало где-то рядом с легкими внутри. Напарница предложила отправиться в другую комнату и просто вернуться, когда они смогут найти какие-либо ещё ответы. Гвут накинула на себя плащ и отправилась вслед. Гарпии очень хотелось остановиться у Проводника и попросить у него помощи, но, кажется, знакомая не одобряла этой мысли и стремительным шагом прошла мимо.
В десятой комнате они обнаружили, вероятно, трапезную, в которой спала огромная ящерица. С тарелкой у морды. Вероятно, кто -то решил её покормить. Стоит ли будить это животное? Волшебница чуть взмахнула крыльями, чтобы подняться на пару сантиметров от пола. Главное, чтобы потенциальная опасность не проснулась. Девушка тихо подлетела к столу, чтобы внимательнее рассмотреть его содержимое. Три открытых сундука не интересовали гарпию - в них явно уже нечего было ловить. Быть может, предыдущий искатель приключений что-то забыл взять? Конечно, кроме еды - на запасы провизии Чукка покушаться не хотела, даже если она уже чувствовала легкий голод.
Гарпия вопросительно посмотрела на Кэролайн - что именно она хочет тут найти? Загадки к прошлой комнате? Только если эта спящая ящерица не является чем-то на подобии Проводника, они вряд ли найдут ответы на свои вопросы. Девушка взлетела чуть повыше, чтобы осмотреть комнату с высоты.

0

205

Чукка Гвут!
Вы внимательно осмотрели стол. Съестного на нем не оказалось, если не считать хлебного кекса, заплесневевшего настолько, что по внешнему виду и кондиции он скорее напоминал камень. Пара костей в узорчатой супнице тоже в расчет не шла. В итоге вы заглянули под каждое блюдечко, в каждый кубок и кувшин, и все это время вас не покидало чувство, что до вас кто-то это обшарил не менее тщательно. Поэтому когда вы нашли под тарелкой монетку стоимостью в 10 монет Агидиуса - это показалось настоящим чудом. При этом карта наотрез отказывалась отмечать комнату как исследованную, а значит в ней остался таки секрет - возможно сложный и не очевидный, раз его не смогли разгадать до вашего визита.
Поднявшись, вы спугнули парочку летучих мышей, мирно дремавших зацепившись за выступы в потолке. Вид на комнату сверху тоже не принес результата. Только ящерица показалась маленькой и не такой страшной.

0

206

Монетка в 10 монет Агидиуса - отличная находка для уже полностью исследованной комнаты. На них можно было купить ещё один ответ у Проводника. Чем дольше гарпия находилась по близости рядом с жутким чудовищем-ящерицей, тем больше ей хотелось уйти отсюда и вернуться в купальню, по пути выпросив у того гнома все ответы. Но её  спутница явно не оценит подобную трусость. Да и сама Чукка не одобряла её.
- Кэролайн, не осуди меня за то, что я сейчас сделаю, но я думаю, что загадка в этой ящерке. Отойди, пожалуйста, подальше, чтобы тебя не задело в случае атаки, - Гвут готова была пожертвовать собой, если речь о разгадке секретов. Вдобавок, её спутница очень хотела разгадать тайну этой комнаты, а Чукка все таки джентльмен. Не будет же дама рисковать?
Она решила действовать ва-банк - она взяла со стола тарелку и ложку, которую использует отнюдь не по назначению.
Ступив перед ящерицей на пол, она прошептала:
- Хэй, пора просыпаться, - и постучала ложкой по тарелке, чтобы был какой-то звук будильника. Гарпия была не сильно близко к животному - её природная паранойя подсказывала, что оно может убить её одним взмахом хвоста, поэтому рисковать не стоило.
- Мы пришли с миром и не хотим тебе зла. У нас есть попить. Ты хочешь пить? - интересно, а от вина ящерица захмелеет? Как говорил один искатель приключений, "Запомни, лучше поговори перед битвой... даже с троллем". Была ещё мысль применить веревку и задушить ящерицу, но если она умеет разговаривать и вообще разумна, так почему бы не попробовать?

Отредактировано Chukka Gwut (2017-11-03 20:19:22)

0

207

Кажется, Лин начала привыкать не только к гномам-призракам, но и к отсутствию аппетита. В обычных условиях она поглощала за двоих, что знатно било по Фаевскому, однако он терпел и кормил. Точнее, оплачивал, а дриада уже всё сама объедала. Если другие женщины любили ушами, то, глядя на неё, можно было сделать вывод - эта дикая лесная женщина любила желудком.
Поэтому сейчас, выслушав призрака и благодарно ему за всё покивав, она как-то странно покосилась на кружку. Пиво в ней, кажется, испарялось (видимо, поэтому и дух был не долговечен), а это значит, что посуду придётся наполнить снова. Потом. Когда-нибудь.
- Спасибо тебе за наводки, о доблестный страж! - Айлин благодарно поклонилась мужчине в пояс, а когда разогнулась, начала замечать, как тускнеют контуры гнома. - Кстати, меня зовут Айлин. Я хочу вскоре снова с тобой увидеться. - Она на прощание помахала рукой, но тут неожиданно вспомнила и завопила, подпрыгнув на месте: - А ты знаешь, кто такой Ялмер Стальные Рукавицы?!
Когда призрак окончательно исчез, дриада вздохнула, подняла кружку и отправилась обратно в комнату №15.
- Ещё раз привет! - привычно разбудила гнома-призрака дриада, ставя перед ним пустую кружку. - Прости, что кружку у тебя утащила, она была нужна для дела. Кстати, не плеснёшь мне ещё пива? На этот раз я сама выпью, честное дриадское!
Рассеянно рассматривая комнату и о чём-то задумавшись, Айлин вдруг снова о чём-то вспомнила, и, посматривая на плакат, поинтересовалась:
- Помнишь ты говорил, что в кости играл? Ну, с Ворном ещё играли. А со мной сыграешь? Или ты так, чисто на интерес играешь? - девушка лукаво улыбнулась.

0

208

Чукка Гвут!
При резком звуке тарелки и ложки ящерица заворочалась, замахала хвостом, едва не снеся ближайший стол с концами, и медленно открыла глаза. Посмотрела на вас тяжелым, сонным взглядом. Увидела пустую тарелку и явно очень огорчилась. Приподнялась на все четыре лапы, моргнула и зевнула, продемонстрировав ряд острейших зубов, которые вполне могут присниться в кошмарном сне. А затем с неожиданной прытью рванула вперед, сомкнув эти зубы на тарелке и вырвав ее из ваших рук. Серебряная тарелка с хрустом исчезла в огромной пасти. Пожевав ее немного, ящерица поморщилась, но проглотила. Не найдя в окрестностях больше ничего съестного, она с любопытством уставилась на вас, видимо оценивая вкусовую ценность гарпии. Останавливал ее, видимо, только ваш спокойный голос. Может быть когда-то давно кто-то вложил в умишко этого создания, что способные к осмысленной речи существа обычно невкусны, либо больно дерутся, если пытаться их съесть. В любом случае, пока ящерица не нападала, только изредка махая мощным хвостом.

0

209

У Чукки получилось добиться желаемого результата - ящерица проснулась и принялась активно ворочаться, пытаясь снести хвостом всё на его пути. Девушка добилась своего - что делать теперь?... Ящерица решила перейти в наступление - она совершила прыжок вперед и вырвала тарелку из рук девушки. Та лишь успела ахнуть и взмахнуть крыльями, чтобы оказаться как можно дальше от животного. Ящерица сожрала тарелку. Жалко тарелку, жалко пищеварительный тракт животинки, отнюдь не жалко саму себя, потому что сама Гвут может оказаться на месте тарелки в пасти пресмыкающегося. Заинтересованный взгляд на птицерожденную напрягал. Интересно, а кто я в её глазах - сова или же человек? Как кого она будет меня есть в случае чего?
- Ты голодная, да? Прости, но у нас нет еды. Только пить, - Я об этом пожалею.
Девушка отлетела чуть дальше от ящерицы, по пути прихватив глубокую миску со стола. Открыла сумку, достала вино оттуда и налила его в миску, неотрывно наблюдая за движениями потенциального пожирателя. Ничего более предложить девушка не могла. Гвут вернулась на свое прежнее место и аккуратно, смотря в глаза ящерице, поставила миску с вином на пол, и тут же отлетела почти под потолок. Интересно, а ящерица тут просто так или же она что-то охраняет? Гвут попыталась с высоты разглядеть, есть ли что-нибудь на том месте, где раньше лежало пресмыкающееся. Не могло же это чудище быть чьим-то ручным питомцем. Хотя была у гарпии на памяти одна дама, которая любила приласкать какое-нибудь ужасное чудовище и относиться к нему чуть ли не с материнской нежностью. К сожалению, у Гвут не настолько был развит материнский инстинкт, чтобы ящерицу за родную дочь считать.

0

210

Чукка Гвут!
Ящерица подозрительно наблюдала за вашими движениями. Кажется, когда вы взяли в руки миску, то выросли в ее глазах - и отнюдь не как пищевой продукт. С любопытством покосившись на полную вина поилку, ящерица все же рискнула подползти поближе и пригубить рубиновую жидкость. Через минуту миска опустела. Животное икнуло, посмотрела ошалелым взглядом вокруг. В поле ее зрения попал стол. С видом "он меня не уважает!" зеленая ринулась тараном на противника. Раздался треск, грохот, во все стороны разлетелись щепки и металлическая посуда. Глиняные кувшины разбились вдребезги. Ящерица оскалилась, выбираясь из-под завала, и уже было направилась к соседнему столу, но что-то ее удержало. Стол мстительно навалился всеми своими обломками на хвост зубастой, и добротная гномья древесина не больно, но надежно его защемила. Ящерица, еще не совсем понимая что происходит, без особых успехов дернулась вперед.

0

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Остров Грёз » «Катакомбы Агидиуса», 1 этаж. Золотые рудники.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC