« Описание мира « Техническое « Социальное « Игровое « Информация по механике « Оформление механики
Панель умений (в разработке)

Gates of FATE: Tears of Gargea

Объявление

x
Фабиан Герт Кайя Харад Джениор Гвиндар Этерра Арам'Хан Лейенера Тваан Шезар Лотэйр Вестергор Нинабель Рико Гардок Граммар Джомлин Клейнмак Зинариэль Стоунграс Люстрия Дертан Салазар Прескотт Эмилия Прескотт Роза Санд Хаефрит Ивар Брауэр Бриши О’Салливан Ведагор Опаленный Мирфеа Ведьма из Огненной Долины x
X
Нынче возможно некорректное отображение страниц форума с мобильных устройств.
[Обсуждение + Конкурс]: Символы классов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Остров Грёз » «Катакомбы Агидиуса», 1 этаж. Золотые рудники.

«Катакомбы Агидиуса», 1 этаж. Золотые рудники.

Сообщений 211 страница 222 из 222

1

http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0621/h_1498073690_9265761_3285ace82e.png

Обозначения:

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381660_8284509_19fc89afd2.jpg
вход

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381657_9290501_bbb78691a2.jpg
дверь

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381662_1867496_48c92d7c46.jpg
арка

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381665_3563592_92d4de07bc.jpg
запертая дверь

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381667_2946598_b985267990.jpg
дверь ловушка

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381668_1074037_88f4a208c7.jpg
запертая дверь ловушка

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381670_1003758_4f21679efd.jpg
дверь решётка

http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1023/h_1445635652_7665959_648a9f0637.jpg
открытая секретная дверь

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0607/h_1433685993_7588007_7c2eec3d42.jpg
открытый тайник

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381660_1195388_8616cc43c9.jpg
лестница вниз

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0523/h_1432381659_3541689_274217b13d.jpg
лестница наверх

Объяснение:

Добро пожаловать в «Катакомбы Агидиуса»!
Волею случая или по велению судьбы, ты попал в ту часть этого необъятного лабиринта, что называется «Золотыми рудниками». Не важно, пришел ли ты снаружи Катакомб, или попал сюда исследуя другие этажи. В твоих руках - карта местности, со всеми обозначенными дверями и проходами, за исключением скрытых дверей - на них ты можешь наткнуться совершенно случайно. Если ты уже был в Катакомбах, то знаешь, как легко карта меняется в зависимости от окружения.
Во время своего пути по катакомбам, ты также можешь повстречать на своём пути закрытые двери - для того чтобы их открыть нужен ключ. Ключи могут быть найдены совершенно случайно в коридорах, либо найдены в тайниках, которые могут повстречаться в комнатах.
Двери-решётки, порою, тоже требуют ключей. Через арки и обычные двери, милый путник, можешь проходить без тени сомнения - с тобою ничего не приключиться. Но рекомендуем опасаться дверей-ловушек! Они могут причинить колоссальный вред твоему здоровью! Пусть даже они и отмечены на карте, но даже зная о том, что здесь должна быть ловушка, не всегда получается её избежать*.
Иногда тебе на пути будут попадаться отмычки. Нужны они для открытия тех дверей-решёток, для которых не нужен отдельный ключ. Иначе через такую дверь не пройти.
В катакомбах, мой дорогой друг, ты не повстречаешь монстров и других опасных существ. Это место - хранилище тайн и загадок.

* - шанс избежать ловушку 40/60. Для того чтобы решить этот вопрос, кидаются дайсы. Если игроку не удаётся избежать ловушки, у него отнимается 1 очко жизни (далее будет отображаться как ★). Как только количество ★ дойдёт до нуля, игрок возвращается на точку старта.
У каждого игрока на начало игры 3★ (очка жизни). Они могут быть восстановлены только специальными предметами, которые могут попадаться в тайниках.
Запомните, что за каждым вашим действием следит Гейм-мастер. Это значит, что при написании постов требуется, чтобы вы более точно указывали куда вы идёте: "Отчаянный рыцарь оглянулся по сторонам и решил отправиться в коридор на восток. Пройдя до конца коридора он повернул на юг." И так далее. Огромная просьба игрокам, чтобы места указывались именно по концам света: север, восток, юг, запад.
Как только игрок приходит в какую-то комнату (все комнаты подписаны номерами), Гейм-мастер описывает комнату и что в ней находится.
Нельзя за один пост пройти сразу несколько комнат, за исключением полностью исследованных (обведены синим на карте). Соблюдайте поочерёдность.
А вот поочёрдность постов соблюдать даже не стоит. Данная игра всего лишь развлечение.

Освещение: шахтерские масляные лампы стоят в углублениях стен, а порою - просто на полу. Иногда промежуток между ними велик и брести приходиться сквозь темноту.

Температура: воздух вокруг умеренно-теплый.

0

211

Айлин Кольм!
"Ялмер? Не ведаю такого", - были последние слова призрака, прежде чем он окончательно испарился из комнаты, к великой радости пауков. Очевидно, что дух предка знал золотые времена этого места, но вот был ли он знаком поименно с каждым из гномов? В любом случае, вы вернулись обратно в комнату #15, к немного сердитому гному.

Призрак шахтера
Тор Сталевар
Нежить (гном)

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0606/h_1496770793_7295151_08fee5f534.jpg

- Ишь, перепугала меня! Я думал все, не видать мне последней моей кружки, - гном выхватил емкость у вас из рук и снова нацедил туда пива. Поставил на стол. - Пей, чтоб я видел! А то кто знает, что за зверь твое "честное дриадское".
Немного подобрев, гном-призрак охотно продолжил с вами разговор. При упоминании игр в его глазах блеснул интерес... Или это просто стена за ними привиделась?
- Можно на интерес, можно на ставку. Для начала, скажем, 50 монет. Если играем в кости - то бросаем два кубичка, шесть граней в каждом - эва они! - и гном продемонстрировал вам два деревянных игральных кубика. - Есть у меня кость счастливая, что всегда как нужно выпадает, но эти нормальные. А можем в наперстки сыграть! Вот с этими тремя чашками, - Тор спрятал под одну из чашек монету, и затем быстро-быстро начал менять чашки местами. Видимо, призрачность никак не сказалась на его ловкости, двигал он их почти мгновенно! Поняв, что произвел впечатление своим умением, Сталевар довольно надулся. - Угадаешь в какой монетка - получишь приз! - после чего выстроил все три чашки в ряд.

0

212

- Ну что ты, добрый молодец, я бы никогда твоей кружки не свистнула бы, - мило улыбнулась девушка, про себя добавив: "По крайней мере, у тебя на глазах." Когда перед ней предстала полная кружка, Айлин вздохнула, пожала плечами, и залпом опустошила кружку под оглушительный смех гнома. Несколько секунд она жмурилась и зажимала нос, потом так же весело рассмеялась вслед за призраком и оперлась руками о край стола.
- Я на всё согласная! - радостно воскликнула дриада, осоловело глядя на собеседника. Т.к. она пропустила почти все махинации гнома, девушка задумчиво почесала затылок, пытаясь придумать, в какую ткнуть, затем махнула рукой и ткнула на крайнюю правую:
- Эта!
Вообще-то, она могла легко коснуться дерева и попытаться определить, в какой именно точке находится вес шара, но весёлое пиво ударило в голову и ей стало на редкость весело и легко. Слишком легко.

0

213

1 - крайняя левая, 2 - средняя, 3 - крайняя правая.
[dice=1936-13]

Айлин Кольм!
Выпив пенистого гномьего пива, от которого в голове заметно полегчало, вы попробовали угадать правильную чашку. Но когда гном открыл правую чашку, под ней было пусто. Сталевар затем продемонстрировал пустую среднюю и, наконец, левую, под которой и обнаружилась монетка. Теперь вы должны призраку 50 монет Агидиуса!

Призрак шахтера
Тор Сталевар
Нежить (гном)

- Хо-хо, даже не близко! Есть еще ловкость в уставших пальцах!, - гном улыбнулся, явно ожидая от вас денег. - Но ты не волнуйся, может в следующий раз повезет! А если на кости согласная - то бери и кидай, - и гном пододвинул два шестигранных кубика ближе к вам. После чего вновь взялся за чашки, спрятал монетку и начал быстро-быстро их двигать.
- Ставку увеличивать не будем, не из богатых я. По прежнему давай на пять десятков монет! - хотя движения призрака не изменились, в этот раз следить за ними стало проще. Похоже, вы понемногу привыкали к его скорости. Вот только чашка под которой спряталась монетка все равно ускользнула из виду, и пока что придется гадать.

0

214

Девушка надулась и топнула ногой. Пришлось выуживать из сумки проигранные монетки и кидать их гному.
- Я же под пивом не угадаю ни в жизни, - пригорюнилась девушка, но махнула рукой и ткнула снова пальцем, когда гном был готов, - давай опять правую! Когда-нибудь же мне должно повезти!

0

215

1 - крайняя левая, 2 - средняя, 3 - крайняя правая.
[dice=1936-13]

Айлин Кольм!
И вновь не повезло! Вы старательно следили за чашками, и кажется даже поняли ритм, в котором гном их двигал. Не такими уж неуловимыми были его действия! Но в последний момент прозрачный пройдоха изловчился и словно разом поменял местами все чашки! Оставалось полагаться на удачу, но заветная монетка вновь оказалась в крайней левой чашке. Теперь вы должны призраку 50 монет Агидиуса! Но эта игра постепенно стала казаться куда более простой, чем на первый взгляд.

Призрак шахтера
Тор Сталевар
Нежить (гном)

- Ах, я снова выиграл! Пятьдесят монет теперь мои. Рискнешь еще? - а услышав про пиво, Сталевар пожал плечами. - Это как-то? Разве от пива наоборот не появляется сила в мышцах и легкость в голове? Да и женщины становятся в тысячу раз красивее, так-то!
Еще немного - и одержимый золотистым напитком гном примется обращать вас в свой алкогольный культ. Лучше выиграть у него что-нибудь, да поскорее.

0

216

Дриада строила глазки, канючила, била себя в грудь, но деньги в итоге пришлось выложить. Математическая статистика, которую ей показывали преподаватели, терпела крах в глазах Айлин. Она нервно кусала губу и чесала брови.
- Еще правую! - махнула ручкой девушка. Она былп уверена, что упертость - ключ ко многим дорогам, поэтому смысл упираться в эту правую чашку был. Наверное...

0

217

1 - средняя, 2 - крайняя правая.
[dice=1936-12]

Айлин Кольм!
То ли гному религия не позволяла ничего в правую прятать, то ли он раскусил ваш план - в общем вы снова не угадали. А ведь вы уже освоились со скоростью гнома! Вы цепко следили за перемещением нужной чашки, и все бы пошло неплохо, если бы опять не этот финт в конце, где Сталевар быстро поменял их местами. И даже так вы были уверены, что кость либо в средней, либо в крайней правой. К сожалению статистика продолжает работать против, и теперь вы должны призраку 50 монет Агидиуса!

Призрак шахтера
Тор Сталевар
Нежить (гном)

- Ого! Ну, не переживай, за моими чашками не так просто уследить. Все же я славился среди своего народа за быстроту, отвагу и вкусное пиво, - гном аж надулся от гордости, ему явно льстили постоянные выигрыши. Кажется, он стал немного самоуверенным.
- Как насчет поднять ставки? До 100 монет, например. Так ты сможешь быстрее отыграться!
Ну или я наконец-то стану богат и куплю себе сюда кресло с обивкой из коблеройки.
Вот только Тор не догадывался, что шансы у вас сейчас гораздо лучше. Если бы только уследить за этим его финтом... Вероятность выиграть - процентов восемьдесят наверное?

0

218

- Правую-у-у! - требует дриада сквозь слёзы, выкидывая очередные монеты за проигрыш.
Видимо, ей религия тоже не позволяет ставить на какую-то другую чашку, поэтому она упёрлась на одном месте и требует эту чёртову чашку.
Утешала она себя тем, что золота она насобирала много, и сейчас не особо жаль его проигрывать, только от лишнего груза избавиться сможет.

0

219

шанс выиграть - 80% (1-80):
[dice=83248-1100] 

И трехгранный кубик - чисто чтобы проверить статистику

[dice=3872-13]

Айлин Кольм!
Гном уверенно менял чашки местами, но ваша внимательность была уже не та, что раньше! В том смысле, что вы уже привыкли к этой игре и наблюдали за движением нужной чашки с пристальностью орла, выслеживающего добычу. В конце рокировок гном вновь провел свой знаменитый прием, на сей раз сделав очевидным, что приз в средней чашке... Или так он хотел чтобы вы думали. Но вы не повелись на этот трюк и успели заметить как искомый кубик скользнул в долгожданную правую чашку. Поздравляем, вы получаете 100 монет Агидиуса!

Призрак шахтера
Тор Сталевар
Нежить (гном)

Гном раздосадованно крякнул, поняв, что его раскусили. Он сконфуженно пододвинул вам обратно ваши деньги.
- Ну, вот видишь, должно же когда-нибудь повезти! Только почему именно в тот момент когда я поднял ставку... - он удрученно вздохнул. - Продолжим еще один раунд? Ставь сколько хочешь монет, я же поставлю свою счастливую кость - она всегда выпадает нужной тебе стороной.
Он продемонстрировал тот самый кубик, что прятал внутри чашек.
- О, еще, у тебя нет случайно золотых самородков? Я бы приобрел парочку... по пятьдесят монет штучка. Видишь ли, я давно должен копать золото, чтобы было чем отчитаться старшине, но вот только здесь так уютно и пиво такое вкусное!

0

220

Девушка истерично рассмеялась. Кажется, да нет, так и было на самом деле, проиграла она гораздо больше, чем выиграла. Но приятное чувство победы, разлившееся по телу, того стоило.
- Да не расстраивайся ты, всё равно ты заработал больше, чем потерял, нья-ха-ха! - В очередной раз рассмеялась дриада. - И да, давай ещё сыграем. Правда, я снова проиграю, но это будет завершающей ноткой нашей встречи! Итак, правую! - Поймав взгляд гнома, послышался очередной девичий смех и она гордо ответила: - Да, я упряма, как осёл!
- Золотые самородки, говоришь... Знаешь, у меня действительно завалялось штучки четыре. Я, правда, не знаю, для чего ни нужны. Во внешнем мире. Да и вдруг ты хочешь меня надурить и купить по самой низкой ставке?.. - Девичьи глаза подозрительно прищурились, оценивающе осматривая призрака. Айлин цокнула языком, подбоченилась и выдала: - Ох и подозрительно, как ни крути!
На самом деле, дриада и правда не знала, сколько стоят найденные ей самородки и для чего они нужны. Вот если бы ей кто-то объяснил... А так - остаётся только пытаться развести гнома на понт и узнать их истинную ценность. А может, и безценность вовсе.
Устав стоять со своими баулами, дриада притащила с другой стороны стола стул, куда с удовольствием плюхнулась и скинула вещи на пол. Над плечом приятно светил огонёчек из волшебного сундука, с которым Альбина от скуки игралась пальцем, по-доброму улыбаясь и ожидая результатов их с гномом игры. Для неё это было неважно, но вот, кажется, гному... Наверное, это был его единственный смысл жизни... или существования. Кто знает.

надеюсь, тут и правда есть второй стул, а то я забыла :DD

0

221

шанс выиграть - 80% (1-80): [dice=61952-1100]   

И трехгранный кубик - чисто чтобы проверить статистику

[dice=3872-13]

Айлин Кольм!
Обрадованный и уверенный в своем успехе гном быстро менял чашки местами. Только и вы были уверены в своей наблюдательности, и цепко следили за нужной. Хитрец явно рассчитывал, что уж в пятый раз-то вы не станете выбирать правую чашку, поэтому припрятал туда драгоценную монетку... Увы, в его игровой практике такой упорный последователь правой чаши встречался впервые.
Поздравляем, вы получили Шулерскую кость - в любом случае когда нужно будет бросить кубик, вы можете кинуть эту кость, и она повернет удачу на вашу сторону. Как и все подобные волшебные вещи - капризная и одноразовая.

Призрак шахтера
Тор Сталевар
Нежить (гном)

- Ух тыж коблеройки серые! Чего тебе все в правую, да в правую? - заворчал гном, когда понял, что его замысел раскрыли. Он со вздохом вытащил свою игральную кость и протянул вам. - Держи, не трать попусту. Такие счастливые предметы встретишь не часто...
Свое разочарование подземный житель разумеется решил запить пивком. Это оказало положительное действие - призрак больше не ворчал, когда вы задали ему свой вопрос.
- Ну это твое право, давать или не давать. А пятьдесят монет - она самая цена! Можешь конечно самородки на себе оставить, но встретишь Старшину - и быть беде. Отнимет, как есть, и ничего в замен не даст, только отругает, что добычу утаиваешь. А появляется он всегда неожиданно - по залам рудников со своей командой бродит...
Гном утер бороду и довольно крякнул.

0

222

От похвальных слов девушка выгнула грудь колесом от гордости, и засияла, аки золотая монетка. И нет, это вовсе не волшебный шарик за её волосами отсвечивал!
- Спасибо, товарищ шахтёр! - радостно захлопала девушка, после чего попыталась расцеловать щёки гнома, но клюнула лишь воздух. Не подавая вида от осознания конфуза, она раскраснелась, как порядочная девица, и рассмеялась. Тут же Айлин о чём-то вспомнила и задумалась: - А что до самородков... Что ж, если они полезнее, чем мне, то забирай - у меня тут 4 штуки накопилось! А весят ого-го... Я рассчитываю на выгодный размен! - бойко заявила девушка, упирая руки в бока.
Пока гном радовался подобной сделке, дриада отвлеклась на висящие на стене плакаты и задумчиво стала их рассматривать.
- Дядюшка гном, - всё так же задумчиво произнесла Лин, - а что на этих плакатах сказано? Что за грибы такие? Где они находятся?
Внимательные глазки требовали всесторонних ответов, а загребущие ручки - честно награбленных денег. Полученный тем же путём кубик дриада заботливо убрала в свою сумку. Там уже и так почти 5 измерение образовалось, но уж она-то знает, что всегда в своём вещь-мешке все нужное найдёт.
- Кстати, а как давно ты здесь сидишь? - вдруг спросила Альбиона. - И... почему ты до сих пор здесь сидишь? Что, чёрт возьми, вообще случилось на этих рудниках... - последний вопрос девушка уже прошептала себе под нос, понимая, что если уж гном не осознает себя умершим, значит, и о произошедшем вряд ли будет знать. Но надежда всегда умирает последней.
- В любом случае, спасибо тебе! - начала прощаться с гномом дриада. Без сомнения, она сюда ещё вернётся, но обследовать другие уголки этого лабиринта тоже следует. - Я дальше пройдусь. Будь уверен, вернусь ещё! Так что, бывай!
С этими словами она развернулась к виднеющемуся проёму и направилась в комнату №12.

Отредактировано Leen (2018-01-11 23:00:07)

0

Вы здесь » Gates of FATE: Tears of Gargea » » Остров Грёз » «Катакомбы Агидиуса», 1 этаж. Золотые рудники.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC