gates of fate's map

Gates of FATE: Azeres' Decoy

Объявление

ВАЖНО!
» Читать новые заметки от администрации.
Здравствуйте, родные! Давненько мы не писали в новостях о действительно важных вещах. И речь конечно же идёт о том, что происходит нынче на форуме и что должно произойти.
• На форуме появилась тема с "Религией"! Нынче там только основная религия в Тум-феннас-Доре, но в ближайшем будущем мы также добавим информацию про падших богов, религию ски'ин и культ Ранзаада. » ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.
Добрые граждане!
Как Вам должно быть известно: Бог времени, Азерес, повернул время вспять, и минувший год Багряного Льда повторяется вновь. Все, что нам и вам удалось достичь и пережить – все было стерто, чтобы повториться или произойти иначе. Долгое время мы не знали, почему так случилось, и никто, даже другие божества, не могли связаться Азересом.
Но, наконец, разным городам и государствам удалось найти зацепку. Со стороны Эстелла формируется группа, которая отправится на поиски Бога времени и ответов. Если Вы хотите помочь всему миру и вырвать Долину Врат из петли повторяющегося года, вы можете так же присоединиться. Должно наступить время перемен.
И да помогут нам Боги.
Добрые граждане!
Как Вам должно быть известно: Бог времени, Азерес, повернул время вспять, и минувший год Багряного Льда повторяется вновь. Все, что нам и вам удалось достичь и пережить – все было стерто, чтобы повториться или произойти иначе. Долгое время мы не знали, почему так случилось, и никто, даже другие божества, не могли связаться Азересом.
Но, наконец, разным городам и государствам удалось найти зацепку. Со стороны Эстелла формируется группа, которая отправится на поиски Бога времени и ответов. Если Вы хотите помочь всему миру и вырвать Долину Врат из петли повторяющегося года, вы можете так же присоединиться. Должно наступить время перемен.
И да помогут нам Боги.
NEW!
«Перед праздником первоцветения Богиня жизненных сил Инари посадила семечко древнейшего эльфийского древа в проклятых лесах, дабы вдохнуть жизнь в те земли. Однако, её божественных сил не хватает на то, чтобы прогнать всех бесов из окрестностей леса, которые пагубно влияют на ауру плода и мешают ему расти.»
~
Но вы можете помочь богине! Для этого нужно изгонять бесят и подносить Дары жизни к древу Инари, дабы очистить его ауру и облегчить страдания маленького росточка. И конечно же богиня не останется равнодушной: как только древо полностью вырастет, Инари с радостью раздаст его плоды своим помощникам, внутри которых они смогут отыскать невиданные диковинки.
«Перед праздником первоцветения Богиня жизненных сил Инари посадила семечко древнейшего эльфийского древа в проклятых лесах, дабы вдохнуть жизнь в те земли. Однако, её божественных сил не хватает на то, чтобы прогнать всех бесов из окрестностей леса, которые пагубно влияют на ауру плода и мешают ему расти.»
~
Но вы можете помочь богине! Для этого нужно изгонять бесят и подносить Дары жизни к древу Инари, дабы очистить его ауру и облегчить страдания маленького росточка. И конечно же богиня не останется равнодушной: как только древо полностью вырастет, Инари с радостью раздаст его плоды своим помощникам, внутри которых они смогут отыскать невиданные диковинки.
NEW!
Эльфы Холлентаура просят жителей остальной Долины о помощи. Духи природы и земли в Священной Роще обезумели и впали в ярость из-за оскверненной святыни. Пока друиды будут заняты очищением, Вы можете облегчить их задачу и расправиться с духами стихий. По словам эльфов, всех храбрецов, что помогут в нелегком деле – ждет награда.
Для того чтобы принять участие в очищении Рощи, направляйтесь в лагерь у южного входа в лес. Оттуда местные эльфы укажут Вам путь!
Эльфы Холлентаура просят жителей остальной Долины о помощи. Духи природы и земли в Священной Роще обезумели и впали в ярость из-за оскверненной святыни. Пока друиды будут заняты очищением, Вы можете облегчить их задачу и расправиться с духами стихий. По словам эльфов, всех храбрецов, что помогут в нелегком деле – ждет награда.
Для того чтобы принять участие в очищении Рощи, направляйтесь в лагерь у южного входа в лес. Оттуда местные эльфы укажут Вам путь!
Я зажиточный купец из Хекса и мне требуется помощь! Ограбив мой караван, варвары забрали важную семейную реликвию, ценность которой измеряется отнюдь не в золоте. Нападать на целый лагерь дикарей - безумие, вот почему мы, вместе с магом-иллюзионистом Астро Дювалем, составили план по проникновению на вражескую территорию и незаметной краже реликвии. Всего-то пару дней придется побыть в шкуре варвара. Это же не так сложно... Верно?
Задание принято.
Я зажиточный купец из Хекса и мне требуется помощь! Ограбив мой караван, варвары забрали важную семейную реликвию, ценность которой измеряется отнюдь не в золоте. Нападать на целый лагерь дикарей - безумие, вот почему мы, вместе с магом-иллюзионистом Астро Дювалем, составили план по проникновению на вражескую территорию и незаметной краже реликвии. Всего-то пару дней придется побыть в шкуре варвара. Это же не так сложно... Верно?
Леди Риате Хелдефонс Кроун Фабиан Герт Джерико Хембарт Кайя Харад Джениор Гвиндар Этерра Арам'Хан Лейенера Тваан Шезар Лотэйр Вестергор Нинабель Рико Гардок Граммар Джомлин Клейнмак Зинариэль Стоунграс Люстрия Дертан Салазар Прескотт Эмилия Прескотт Ивар Брауэр Бриши О’Салливан Ведагор Опаленный Мирфеа Ведьма из Огненной Долины x
Нынче возможно некорректное отображение страниц форума с мобильных устройств.
[Обсуждение]: Академия магических технологий
[Обсуждение + Конкурс]: Символы классов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Gates of FATE: Azeres' Decoy » » Мероприятия » [Обсуждение]: Академия магических технологий

[Обсуждение]: Академия магических технологий

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

После создания и появления в мире Аркмувов несколько раз вставал вопрос о магической направленности мира в науке. А вместе с тем и о создании общей Академии под покровительством организации "Создатели".
Академия магических технологий.
Однако, стоит ли делать её просто как запись в сюжете (ну есть академия и есть), либо оформить как отдельный игровой раздел, с различными факультетами и подобным?

Если как последнее, то я так себе это представляю: есть три факультета.
• Магической инженерии (создание и разработка технологий при помощи магии)
• Магических наук (изучение магии и использование её на практике, как бытовой, так и боевой)
• Боевых и анти-магических дисциплин (изучение боевых искусств и защиты от магии)
Обучиться в Академии может любой желающий, не зависимо от возраста, пола и расы. Однако обучение в Академии стоит 50 000 серебряных в год (целый игровой год, деньги снимаются из карточки при наличии, либо в конце года, разрешено заплатить за обучение кому-то другому).
Однако не усложнит ли это ещё больше игровой процесс, ведь наш мир и без того не маленький?

0

2

Mist Fuumora Illudnebula написал(а):

Однако, стоит ли делать её просто как запись в сюжете (ну есть академия и есть), либо оформить как отдельный игровой раздел, с различными факультетами и подобным?

Если я верно понял, то речь о ролевке в ролевке? о.о То есть, можно сидеть, играть в академии в "школу магии", а потом выйти в большой мир?
Прошу простить, если я не совсем въезжаю в замысел.
В целом развитие мира и магических технологий выглядит довольно логично. Но я слабо представляю себе реализацию =) Но можно попробовать второй вариант. Однако давайте хоть цену скостим до 30 тысяч? =D

0

3

А что эта академия будет давать в конечном итоге? Как мне кажется, за отогрышем роли пойдет минимум человек, нежели обучение на факультетах будет давать твоему персонажу какой то профит. А все же, идея занятная. Я бы пошел учится)  http://33.media.tumblr.com/tumblr_lpzmc2ZhtN1qfel73.gif

0

4

Faurt Larenn
Я это вижу на подобии обучения ремеслу. Отдельная тема где идет запись на факультеты и темы с отыгрышами уроков(аналогичные урокам и квестам по ремеслу)

Faurt Larenn написал(а):

Однако давайте хоть цену скостим до 30 тысяч? =D

30 тысяч и шоколадку с лекером ты будешь нести для зачетки преподам хД

Отредактировано Pan O’Farrell (2016-12-12 17:34:49)

+1

5

Faurt Larenn написал(а):

Если я верно понял, то речь о ролевке в ролевке? о.о То есть, можно сидеть, играть в академии в "школу магии", а потом выйти в большой мир?
Прошу простить, если я не совсем въезжаю в замысел.

Просто на данный момент как таковой никаких школ/академий за исключением мелких в организациях и городах нету. А тут по сути элитное заведение для всех кто может заплатить.

Faurt Larenn написал(а):

Я и так снизила с 1 золотой до 50 тысяч .D

Pan O’Farrell написал(а):

А что эта академия будет давать в конечном итоге? Как мне кажется, за отогрышем роли пойдет минимум человек, нежели обучение на факультетах будет давать твоему персонажу какой то профит. А все же, идея занятная. Я бы пошел учится)

Я думала об этом.. хотя что нам в реальном мире даёт институт? Диплом, который пылится на полке .D
А вообще можно было бы по окончанию обучения выдать какую-нибудь крутую пассивку. В механическом виде - маги получают увеличение силы магии, бойцы - силы атаки. + увеличение заработка от каких-то квестов. (Приблизительно) В литературном возможностью понтоваться обучением в этой академии .D

0

6

А вообще можно было бы по окончанию обучения выдать какую-нибудь крутую пассивку.

Пассивка: Диплом у сердца - жесткая обложка документа об образовании, защитит вас от первого входящего критического урона  http://storage6.static.itmages.ru/i/16/1122/h_1479833355_9615531_c375e7ce93.png ПРОФИТ!

Отредактировано Pan O’Farrell (2016-12-12 17:42:40)

0

7

Пассивка: Диплом у сердца - жесткая обложка документа об образовании, защитит вас от первого входящего критического урона  http://storage6.static.itmages.ru/i/16/1122/h_1479833355_9615531_c375e7ce93.png ПРОФИТ!

Самая лучшая пассивка http://storage9.static.itmages.ru/i/16/1122/h_1479833353_1204312_48fc9d6037.png

0

8

Ох, трудно удержатся от поттерских шуток хд Мне нравится идея, и я не отказался бы это увидеть в отдельном разделе) Надеюсь, желающие найдутся)
Но награда обязательно должна быть. Давайте за просто так учится в реале, а здесь зарабатывать ништяки хд Тем более имеет смысл, что "дипломированному" специалисту за квесты заплатят больше. Кроме того, сама Академия может подкидывать ученикам квесты, ала практика)

Faurt Larenn написал(а):

А можно оставить 50 и открыть контору с займами, вогнав всех в долги xD

Пассивка: Диплом у сердца - жесткая обложка документа об образовании, защитит вас от первого входящего критического урона   ПРОФИТ!

Ну вот ты и нашел идеальную пассивку - красивую и бесполезную! (потому что критический удар как таковой я помню только в одном умении "Сеть клинков Ассассина, последний удар хд)

0

9

Gardis Ranzaad написал(а):

А можно оставить 50 и открыть контору с займами, вогнав всех в долги xD

И точно такую же с билетами на лотерею. Если уж занимать - то по крупному! хД

О-о! Или ввести тему с жеским вступительным экзаменом. Прошел до конца - отдаешь только половину цены. Нет - оплачиваешь полную стоимость учебы! И так каждый год .Д

0

10

Тоже сразу подумал о ролёвке в ролёвке. Но разделять форум на, фактически, два ролевых проекта, звучит безумно. Безумно и круто х) Но на поддержку двух "миров" уходило бы огромное количество сил и времени, так что, думаю, не стоит пытаться откусить больше, чем сможем прожевать.
Что касается стоимости обучения, то можно ввести экзаменационную систему, по результатам которой для каждого ученика будет устанавливаться индивидуальная плата. Как именно проводить "экзамен" - открытое поле для размышлений. Активность в постописании? Интересный и красивый отыгрыш эпизода с профессором?
Выше уже предлагали добавить особые задания от академии и я считаю, что это вообще маст хэв для любой магической академии xD Естественно, на эти задания смогут пойти ТОЛЬКО студенты определённого факультета/курса/вероисповедания, и награды, соответственно, тоже должны быть ну ваще супер уникальными. Например, пассивка для получения скидки на оплату обучения https://vk.com/images/emoji/D83EDD14.png
Ещё можно было бы ввести эдакий табель о рангах для обучающихся. Чем старше "чин", тем больше вольностей и привилегий (привет, деды и духи)

*ещё сильнее задумался о сдачи эндзеру в утиль и о создании чародея*

0

11

мимопроходил без магии

Боевых дисциплин (изучение боевых искусств без использования магии)

ну это не совсем магия, имхо) может, тогда уж совместить и сделать сдвоенную академию? изучать и магию + защиту от милишников, а на втором... факультете(?) боевые искусства + как, не имея магии, ей противодействовать. и устраивать турниры.
совсем мимопроходил со своим ценным мнением)

0

12

Тем более имеет смысл, что "дипломированному" специалисту за квесты заплатят больше. Кроме того, сама Академия может подкидывать ученикам квесты, ала практика)

Бонус за квесты + дополнительные квесты. /записала, высунув язык от удовольствия/

О-о! Или ввести тему с жестким вступительным экзаменом. Прошел до конца - отдаешь только половину цены. Нет - оплачиваешь полную стоимость учебы! И так каждый год .Д

Endzeru Ten написал(а):

Что касается стоимости обучения, то можно ввести экзаменационную систему, по результатам которой для каждого ученика будет устанавливаться индивидуальная плата. Как именно проводить "экзамен" - открытое поле для размышлений. Активность в постописании? Интересный и красивый отыгрыш эпизода с профессором?

А вообще найдутся ли люди, которые продержатся весь год? xDDD
Хотя в теории можно проводить такой экзамен каждые три месяца.

Endzeru Ten написал(а):

Например, пассивка для получения скидки на оплату обучения https://vk.com/images/emoji/D83EDD14.png

Ага. Сдал хорошо экзамен, выполнил квест на скидку в обучении и в итоге платить нужно 100 серебра .D

Endzeru Ten написал(а):

Ещё можно было бы ввести эдакий табель о рангах для обучающихся. Чем старше "чин", тем больше вольностей и привилегий (привет, деды и духи)

Я кстати собиралась сделать табель по успеваемости, но от этого бы зависила, насколько у тебя была бы сильная пассивка в конце обучения.

Cyr написал(а):

ну это не совсем магия, имхо)

В том то и дело, что если бы не было "не магического факультета", то не-маги бы взбунтовались и вся история переросла бы в "магиХне-маги".
Именно поэтому есть такой "не магический" факультет. Но вполне возможно, что факультет боевых искусств бы взаимодействовал с факультетом магической инженерии, пытаясь создать некие предметы, которые бы позволяли обычным не-магам использовать хоть какую-то магию.
А противодействие магии без магии - хорошая идея.

0

13

Если так подумать, тогда как насчёт изменить немного факультет на:
Факультет боевых и анти-магических дисциплин?

0

14

Не пускайте Мистушу к фотошопу, Мистуша упорется
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/1213/h_1481631534_5623782_17d38df42e.pnghttp://storage3.static.itmages.ru/i/16/1213/h_1481631534_5809908_57f407cd8e.pnghttp://storage1.static.itmages.ru/i/16/1213/h_1481631531_9960762_efebb7565c.png

+2

15

Mist Fuumora Illudnebula
зато круто вышло)
а набор преподавателей вести будут? :з

0

16

Cyr написал(а):

зато круто вышло)
а набор преподавателей вести будут? :з

Да, ещё возможно акции на них напишем

0

17

Именно поэтому есть такой "не магический" факультет. Но вполне возможно, что факультет боевых искусств бы взаимодействовал с факультетом магической инженерии, пытаясь создать некие предметы, которые бы позволяли обычным не-магам использовать хоть какую-то магию.

Или наоборот... создавать техномагические предметы чтобы еще больше усиливать физические способности рукопашников!  http://storage5.static.itmages.ru/i/16/1122/h_1479833351_8344167_a69ceff550.png

0

18

создавать техномагические предметы чтобы еще больше усиливать физические способности рукопашников!

это идеально! х)

0

19

создавать техномагические предметы чтобы еще больше усиливать физические способности рукопашников!

Например, такой волшебный предмет, под названием - дробовик)

Отредактировано Pan O’Farrell (2016-12-13 19:30:00)

0

20

Или наоборот... создавать техномагические предметы чтобы еще больше усиливать физические способности рукопашников!  http://storage5.static.itmages.ru/i/16/1122/h_1479833351_8344167_a69ceff550.png

*внезапно передумал сдавать эндзеру в утиль*
Вангую бесконечные срачи между теми, кто родился с магией, и теми, кто эту магию компенсирует всякими примочками х) Народ в Долине Врат простой, повод для войнушки найдут легко xD А вообще идея крутая и может сгодиться для какого-нибудь масштабного квеста или сюжетного поворота. Типа создания мощных артефактов, типа сверхмощных доспехов или всережущих клинков. Чур мне один комплект! О:<

Факультет боевых и анти-магических дисциплин?

Вот это больше похоже на правду. Всё же ученики не должны полагаться на одну лишь магию, но также должны уметь противостоять этой самой магии с помощью подручных средств, типа раскалённой кочерги.

Не пускайте Мистушу к фотошопу, Мистуша упорется

Я ЗНАЛ, ЧТО ЭТИ КАРТИНОЧКИ ОДНАЖДЫ МНЕ ПРИГОДЯТСЯ

АРТИКИ ТЕБЕ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ БЕРИ ИХ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НЕ ЖАЛКО

http://s014.radikal.ru/i329/1612/69/c8b755c2ec15.png
http://s019.radikal.ru/i622/1612/83/359bf702d1b7.png
http://s46.radikal.ru/i111/1612/62/2ff4d9c1b23c.png
http://s018.radikal.ru/i509/1612/bd/7e07ab3ea784.png

И ЕЩЁ БОЖЕ ЗАБЕРИ ИХ ВСЕ

http://i.imgur.com/2CvRt6p.jpg

Я кстати собиралась сделать табель по успеваемости, но от этого бы зависила, насколько у тебя была бы сильная пассивка в конце обучения.

Тут речь, скорее, не об успеваемости (хотя она тоже влияет), а об... активности студента, что ли? Что-то типа старосты, куратора, хранителя архивов, главного по булочкам в столовке и т.д. :) А уж какие плюхи они будут получать - дело второе. Сейчас особого смысла в пассивках нет, с отключенной механикой-то.)

Отредактировано Endzeru Ten (2016-12-13 20:29:04)

+1

Вы здесь » Gates of FATE: Azeres' Decoy » » Мероприятия » [Обсуждение]: Академия магических технологий

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC